Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 830
Показано материалов: 491-500
Страницы: « 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 82 83 »

 ...Жизнь вкруг нас  стремительно меняется. То, что было экзотикой 5-7 лет назад, становится просто вариантом, доступным для выбора каждому: отказ от престижной  профессии в пользу любимого хобби, которое становится делом жизни; переезд на постоянное место жительства из крупного города  в красивое безлюдное место, семейное образование для детей и обучение  на авторских тренингах для взрослых;  «здоровое питание» в супермаркетах и  отделения нетрадиционной медицины  в крупных  медицинских центрах…  Такое ощущение, что сквозь декорации старой жизни, основанной на тяжкой борьбе за успех, здоровье и  благополучие, прорастает другой мир – ищущий удовлетворения, простоты, согласия  и удивительных творческих возможностей!..  

Путь к ребенку-Путь к себе | Просмотров: 1239 | Добавил: Сторожея | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Что такое наказание? Это причинение дискомфортных ощущений человеку, который поступил нежелательно, для того, что бы «больше он так не поступал».
Подразумевается, что испытав неприятность, человек будет избегать ее в комплекте с причиной –предшествующим «неправильным» действием.

Увы!.. Взрослые люди, сплошь и рядом наступают на одни и те же грабли (каждый –не свои!), не смотря на по-настоящему болезненные «удары в лоб»!.. И, однако, пытаются растить своих детей с применением этого же сомнительного инструмента – неприятности вслед за ошибкой.
Путь к ребенку-Путь к себе | Просмотров: 1327 | Добавил: Сторожея | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Безопасного и Суверенного Владения.

О, как я люблю вдыхать энергию этой самой трехмерной человеческой обстановки. Ах! Люблю. Люблю.

Калдре чуть раньше сделал комментарий в отношении меня, думал, что я забуду (ссылается на комментарий во время вступительной части, когда Джеффри упомянул «Мастеров» и «мертвых Мастеров», сделав вид, что опасается реакции Адамуса) Нет, Калдре. Старые мертвые парни не забывают. (смех) О, нет. О, нет. Но это поднимает интересный вопрос. Мертвый! Значит ли это ушедший, не осознающий, неосознанный, глупый? Нееееет. Но, что такое на самом деле - быть мертвым? Что такое на самом деле быть мертвым - находиться в человеческом теле с человеческим разумом, но не осознавать того, насколько ты проявляешь и создаешь свою жизнь? Не осознавать, как и почему что-либо происходит?

Что на самом деле значит быть мертвым? Быть в человеческом теле, или быть мной? (Адамус усмехается)

И разве это не вопрос? Разве это не большой вопрос - жизни, смерти, страха, безопасности, осознанности? Осознанность. Разве это не настоящий вопрос? И разве это не весомая причина ... О, Сандра, кофе, с козьим молоком, пожалуйста. Теплый. Спасибо. Здесь нет коз? Есть пумы. (ссылается на разговор в приветственной части о том, что из-за непривычной погоды в город с гор спустились пумы, которые нападают на собак). Иди и найди козу. Подои ее. (смех и Адамус посмеивается)

Здравствуете, мои дорогие!

Второй день просыпаюсь с теплой благодарностью своему телу, за то, что оно себя НОРМАЛЬНО чувствует не смотря на перепады атмосферного давления (то замерзнет все, то растает), на приток новых энергий, взрывы человеческих страстей в окружающем социуме и прочие катаклизмы.
ключи к здоровью | Просмотров: 1857 | Добавил: Сторожея | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

Шаг. Еще шаг. И еще один, решительный, но такой маленький и важный шаг. Именно так, медленно и очень уверенно можно самостоятельно выйти из депрессии. Труд этот титанический, но он того действительно стоит. Около сотни маленьких шажков – и свет в конце туннеля обязательно появится.
ключи к здоровью | Просмотров: 2073 | Добавил: Сторожея | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Суверенного Владения.

Адамус, Мастер среди Мастеров.

Ах! Я долго ждал, чтобы это сказать. Уже не учитель. Иногда гид, иногда зеркало, но больше уже не учитель. Просто Мастер среди Мастеров.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Какое замечательное, замечательное время. О, Калдре просит меня больше не говорить «замечательно», но в этот момент нет лучшего слова.

Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус Сен-Жермен. Но вы уже это знали. Ах! Вы уже знаете тааак много, что вы даже не знаете, что знаете, огромное количество.

Мы здесь, в Серии Открытия, в этом Шоуде, и он об открытии того, что вы уже знаете. Ах! Вы искали что-то, чего, как вы думаете, не знаете; он о том, что вы уже знаете.

Давайте это глубоко вдохнем, потому что это уже здесь. Это уже здесь. Хм.

Ах. Это была одна из немногих – кхм – вступительных мелодий, которыми я действительно наслаждался, Safe and Sound (перед ченнелингом играла мелодия Safe and Sound группы Capital Cities из альбома «A Tidal Wave of Mysteries», Safe and Sound переводится с английского как «В целости и сохранности» – прим. перев.), потому что то, к пониманию чего вы придете – что все это работает, и это удивительно. Эх, затертое слово – всё классно. Всё идеально. Всё это работает. Все собирается вместе, и ничто не имеет значения. Ах! Можно заканчивать прямо сейчас.

1. Оставайтесь любопытными.

Это качество дано вам еще при рождении. Вспомните маленьких детей, их откровенный интерес ко всему, что происходит вокруг.

У детей всегда куча вопросов, которые требуют немедленного разрешения.

Повзрослев, мы считаем, что вопросы не так важны, как умение находить на все единственно правильный ответ. Но это далеко не так…

Любопытство и внимательность к мелочам – это уникальная способность человека, заставляющая его докапываться до истины. Именно эта черта характера помогает нам видеть вещи с разных сторон, а не соглашаться с общепринятым мнением.

Если мы любопытны, тогда перед нами открываются новые возможности и горизонты. И мы начинаем ТВОРИТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Самоосознание | Просмотров: 1534 | Добавил: Сторожея | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

За последний месяц довелось н-ное количество раз ответить на вопросы, чаще всего журналистов, считаю ли я , что детям надо рассказывать о войне тяжелое: про смерть, мучения, и т. д. Или пусть только радуются параду, салюту и говорят "Спасибо" деду за победу.

Мамы знакомые пишут про принудительное "просвещение", когда маленьким детям (начальная школа) показывают страшные кадры, фильмы, рассказывают ужасы. Про плакаты "Попробуй ты... повзрослеть в 8 лет" вообще молчу. Даже не знаешь, как это рассматривать: как пожелание? Как предупреждение? Тогда спасибо, конечно, будем знать, к чему готовиться.
Путь к ребенку-Путь к себе | Просмотров: 1244 | Добавил: Сторожея | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

На сегодняшний день очень много браков распадается именно из-за отсутствия доверия между партнерами. Не столько даже доверия, сколько обычной банальной открытости. Любящие люди боятся высказать друг другу свои мысли, свои ощущения и чувства, особенно тогда, когда не могут предугадать реакцию партнера. Этот страх быть ближе и недоверие могут вызвать много проблем, начиная от холодности и проблем в постели и заканчивая даже разводом. Ведь каждому человеку хочется, чтобы его понимали, не осуждали и выслушивали. Поэтому мы поговорим о доверие не в смысле уверенности, что партнер не подведет, а в уверенности, что партнер вас примет и поймет.
Отношения и сексуальность | Просмотров: 1414 | Добавил: Сторожея | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)