Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рэйки

 Доктор Микао Усуи

Доктор Микао Усуи

 

 

 

 

 

 


(15.08.1865 - 09.03.1926)
Основатель метода естественного исцеления РЕЙКИ

Разъяснение инструкции для общественности
От основателя Usui Reiki Микао Усуи

"С незапамятных времён часто случалось, что тот, кто находил древнее секретное учение, хранил его либо для себя, либо делился им только со своими наследниками. (Понятие наследников относится не только к членам семьи человека, но также и к его ученикам — прим. пер. с яп.) Этот секрет не передавался никому из посторонних. Однако это вышедшая из моды привычка прошлого столетия (и, следовательно, устаревшая — прим. пер. с яп.).

Во времена, подобные нашим, счастье человечества базируется на совместном труде и желании социального прогресса.

Вот почему я никогда не позволю ни одному человеку обладать этим только для себя!

Наше Рэйки Риохо есть нечто абсолютно оригинальное и не может сравниться ни с одним другим методом в мире.

Вот почему я бы хотел сделать этот метод доступным людям во имя процветания человечества. У каждого из нас есть потенциал для получения божественного дара, который приведёт к объединению души и тела. С помощью этого пути (Рэйки — прим. пер. с яп.) великое множество людей смогут почувствовать божественное благословение.

Прежде всего, наше Рэйки Риохо является оригинальной терапией, которая строится на духовной энергии Вселенной.

Через неё человек вначале обретёт здоровье, а затем успокоение ума, и радость в жизни будет возрастать.

Сегодня нам необходимо усовершенствование и переустройство наших жизней таким образом, чтобы мы смогли освободить наших близких от болезней и эмоциональных страданий.

Это и есть та причина, по которой я осмелился свободно обучать людей этому методу."

Гармонично живя в Любви, Свете и Силе, вы найдете счастье. Вы поймете, что жизнь заботится обо всех и обо всем, как мать заботится о своих детях. Находите любовь и гармонию в себе и учитесь во всем ценить универсальную жизненную энергию.

Философия Курамы учит нас трем основным принципам жизни, которые применимы как к внутреннему, так и к внешнему миру.

Первый принцип:

Не делай и не говори ничего плохого и работай над собой. Это также означает не причинять вреда своему телу, уму и сердцу.

Второй принцип:

Будь честен и работай для блага человечества.

Третий принцип:

Погрузись в универсальную жизненную энергию и безоговорочно доверяй этому источнику

          

 

 

Японский символ Рейки

 

Первая часть иероглифа   "Рей" означает "универсальный, вселенная, сущность", вторая часть  "Ки" означает "жизненная энергия", а вместе "Рейки" - это "универсальная жизненная энергия".

 

Рейки – это Система естественного исцеления, которая была заново открыта доктором Микао Усуи. Японское слово «Рей и Ки» означает "универсальная энергия жизни".

 

Эта энергия присутствует всюду вокруг нас, благодаря ней в организме человека происходят жизненно важные процессы регенерации, восстановления и заживления как организма в целом, так и нуждающегося в лечении того или иного органа.

 

Энергия Рейки обеспечивает мощный духовный рост человека, с ее помощью совершается психоэмоциональная коррекция личности, вследствие чего происходит исцеление человека на всех уровнях.

 

Энергия Рейки применима для людей, животных, растений. С помощью энергии Рейки возможно воздействие на неодушевленные предметы (очистка квартир и любых предметов от негативной энергии, зарядка пищи, воды, кристаллов и т.д.)

 

Система Рейки является простой, естественной и действенной методикой передачи жизненной энергии. Став однажды Рейки - проводником, человек пропускает через свои руки самопроизвольно текущую в концентрированной форме энергию Рейки.

 

Проводник Рейки при передаче энергии служит лишь каналом «…энергия течет через нас, как через трубку бамбука, мы не обременяем себя негативной энергией. Мы не становимся усталыми или больными после лечения кого-то.

 

Посвящение в Рейки не открывает у человека каналы, а просто очищает и укрепляет уже существующие от рождения каналы». Франк Аджава Петер «Рейки Наследие доктора Усуи».
  

Рэйки воздействует на нас со всех сторон, изнутри и снаружи. Таким образом, оно помогает нам еще раз достичь гармоничного, здорового равновесия. Тело становится более стойким, ему доступно больше своей собственной исцеляющей силы.

 

Рейки способствует естественному самоисцелению.  
Рейки оживляет душу и тело. Рейки восстанавливает душевную гармонию и улучшает духовное самочувствие.  
Рейки действует на всех уровнях: телесном, духовном, эмоциональном и душевном.  
Рейки выравнивает и уравновешивает энергетический баланс.
Рейки избавляет от закрепощенности и способствует полному расслаблению.
Рейки очищает от шлаков и токсинов.
Рейки приспосабливается к естественной потребности пациента.
Рейки действует на животных и на растения.

С помощью Рэйки можно опять научиться любить себя, и эту любовь можно использовать также для достижения гармонии с другим человеком

Рэйки - прекрасный инструмент, помогающий разрушить привычку связывать с прикосновением физическую или эмоциональную боль

Любовь к себе - первый и самый важный шаг.
Прикосновение и любовь к другим людям - это второй шаг, и предпринимать их следует именно в таком порядке