Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:21 | Сообщение # 556
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Жить жизнью осознанности означает видеть и ценить все, что обогащает жизнь.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:18 | Сообщение # 557
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Существование - это поэтическая песня вечности.
Пусть наши действия станут произведениями искусства, пусть наш взгляд на мир отражает поэзию нашего существования.
Поэтическая перспектива видит взаимоотношения как разноцветный спектр разнообразия тонов и оттенков, образующих собой произведение искусства.
Сексуальность - плодородное и бесконечное раскрытие вечности. Мы же ограничили ее половым актом, совершаемым двумя телами. В действительности сексуальность - это плодородие жизни, бурлящее сквозь наши открытые сердца, преисполненные радостью и восхищением в поэтической перспективе наших ощущений того, с чем мы соприкасаемся. Это и есть истинная сексуальность, любовное приключение с жизнью, что создает плодородие во всех наших начинаниях и устремлениях. Это - радостное участие в совершенстве взаимоотношений с раскрывающейся вечностью нашего бытия.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:20 | Сообщение # 558
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
".....Существование и развитие тела, души и духа теперь поддерживается истинным бытием в центре треугольника, так что им более нет необходимости красть ресурсы энергии друг у друга. Теперь они могут вдохновлять, а не грабить друг друга. Но откуда берется это вдохновение? Может быть, нас вдохновляют какие-то свершения, поступки? Или примеры высокого героизма? Вряд ли. Вдохновение может дать нам лишь то, что трогает сердце. Большинство рекламных компаний последнего времени были построены на удовлетворении потребностей потребителя. Однако новая эра на Земле наступит лишь тогда, когда мы перестанем эксплуатировать слабости друг друга и начнем, вместо этого, вдохновлять друг друга на полное самовыражение."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 14.10.2014, 07:08 | Сообщение # 559
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
".....Способ, с помощью которого душа заманивает существование в свои владения — это смерть. Она создает на нашем пути трудности, невзгоды и сопротивление, чтобы заставить живое существо отказаться от жизни. Она обещает отдых от жизненной борьбы. Для нас очень важно понять это, потому что многие из нас привыкли советоваться со своим высшим «Я» по разным вопросам в поисках своего собственного пути к познанию, пренебрегая при этом своим собственным внутренним знанием, и создавая таким образом определенные отношения со своей душой, вместо того чтобы жить с ней в единстве. Когда возникают такие отношения, тело и душа начинают соперничать друг с другом за место под солнцем. Инь и янь противятся друг другу, вместо того чтобы слиться в единой, вечно новой уточненной композиции. Поэтому они начинают терзать наше «Я», тянуть его в различных направлениях, в результате чего возникает противопоставление жизни и смерти. Смерть говорит: «Приди ко мне, и я дам тебе покой». А жизнь предлагает: «Останься со мной — здесь тебя ждут увлекательные приключения......"

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 14.10.2014, 07:10 | Сообщение # 560
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Отрывок из "Лемурийской науки Бессмертия" Альмин:
Глубина Поисков Родного Дома
Борясь с реальностью как ветер ураганный, что гнет деревья сильные к земле,
Я создаю понятие родного дома,
Ну а потом гоняюсь за мечтой по краю горизонта на рассвете,
Упрямо вновь пытаясь понятие в реальность воплотить.

Ku-arch harsut arch-parvaa unas bruharset staruvaa
Subach-tu nanasut heresh asta uvechva herestu

Этот отрывок говорит о том, что за горизонтом нашего чувственного восприятия лежит более женственная реальность, которая дает нам стабильность и возможность почувствовать себя «как дома». Ветер, как и разум, лишен стабильности и «корней», у него есть только крылья, а это качество мужского свойства. Он ни к чему не привязан и поэтому стремится себя к чему-то привязать, сопротивляясь и борясь, как ветер с деревьями. Этот внутренний конфликт является самой главной причиной старения. В этом отрывке раскрывается суть сопротивления: сопротивление создается разумом, чтобы связать себя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 15.10.2014, 07:24 | Сообщение # 561
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Научиться любить без боли и жить без планирования является для человечества величайшей задачей.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 16.10.2014, 07:29 | Сообщение # 562
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
"...Для достижения баланса между мужским и женским началами, с той целью, чтобы попытаться удержать существование в пределах его (духа) нейтральной сферы, дух подавляет проявления как женского, так и мужского начал. На самом глубоком, начальном уровне это и есть корень, истинная причина борьбы этих начал, которую они ведут внутри нашего существа. И пока длится эта битва, мир невозможен ни на земле, ни в наших домах, ни вокруг нас. В ее прекращении лежит ключ к искоренению конфликта и установлению мира. Женское начало, будучи подавляемым мужским началом, смогло вырваться из его тисков в сфере духа, став бесформенным и оставив форму мужскому началу. В бесформенном состоянии можно видеть больше, поэтому мужское начало утратило уверенность
в своей способности правильно воспринимать окружающий мир. К тому же, женское начало намеренно подрывало эту уверенность, ведь, поднявшись на более высокий уровень частоты, оно получило возможность незаметно проникать в сферу мужского начала и во многих случаях расстраивать его планы. С другой стороны, мужское начало получало указания оставаться в ограниченном пространстве, в мире, разделенном на категории."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 16.10.2014, 07:44 | Сообщение # 563
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Забудь обо всём, что тебе говорили: "Это правильно, это неправильно". Жизнь не такая окостеневшая. Правильное сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующее. Жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить её этикетками: "Правильно", "Неправильно". Жизнь это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри.

Ошо


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Четверг, 16.10.2014, 10:47 | Сообщение # 564
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Благодарю! :D
 
СторожеяДата: Пятница, 17.10.2014, 07:24 | Сообщение # 565
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Покой может стать источником невероятного застоя, поскольку в данной ситуации не возникает ничего, что бы способствовало переменам. Не возникает никакой информации или ситуаций, которые бы побуждали к изменению жизненного курса, и в результате мы можем «почить на лаврах» в беспечности.

‎Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 17.10.2014, 07:26 | Сообщение # 566
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Когда какая-то часть жизни находится в подавленном состоянии, она привлекает в нашу жизнь угнетателей, подавляющих ее еще больше. Это вызывает необходимость в защите и драматизм жизни, что, в свою очередь, вызывает подчинение или подавление, нарушая равновесие, необходимое для поддержания бесформенного состояния. Итак, иначе
говоря, между формой и бесформенностью постоянно велась борьба на уровне духа. Дух, тело и душа начали свою борьбу, потому что в нашей жизни есть части, которые мы не полностью принимаем и проявляем здоровым образом. Когда мы притупляем остроту чувств, опасаясь неприятных ощущений или боли, тем самым мы лишаем себя возможности испытывать радость на физическом уровне, что делает наше тело все более плотным. Эмоции несут с собой лишние трудности, усложняют жизнь. Поэтому нам было необходимо преодолеть эти сложности. Но разве это не подавление, не отрицание эмоций? Да, это именно так. Дело в том, что нам нужно не просто «преодолеть» эмоции, а как бы отойти поодаль и взглянуть на них со стороны, чтобы понять, для чего именно они нам нужны. Только тогда мы сможем их принять. Наши эмоции мешают нам и затрудняют жизнь только тогда, когда мы их анализируем, когда мы отождествляемся со своими чувствами и желаниями. Если мы просто доверимся непостижимости нашего существования, не пытаясь дать определение каждому своему чувству, то прекратим создавать эмоциональные сложности и затруднения.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 17.10.2014, 07:37 | Сообщение # 567
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Если мы сравниваем себя с тем, что другие люди говорят или думают о нас, то тогда мы не сможем подключиться к этой пребывающей нас всемогущей силе. В своей самооценке мастер основывается только на самом себе. Однажды я была на родительском собрании. Учитель моего сына говорит мне: «Он какой-то странный. Он совсем не реагирует ни на нашу похвалу, ни на нашу критику». Дело в том, что он чувствует себя абсолютно самодостаточным, источник его моральной поддержки – это само-поддержка. Как вы определяете то, что вас не ценят и не уважают? Посредством самоанализа. Но хочу сказать вам, что можно жить по-другому. При самоанализе ваше энергетические линии начинают сворачиваться внутрь вас, и вы не можете излучать сияния силы. Когда ваше внимание сосредотачивается вовне себя, тогда ваши энергетические линии распрямлены и излучают свет. Это также актуально в ваших отношениях с партнерами. Ваши энергетические линии распрямляются сразу же после того, как вы прекратите самоанализ. Самоанализ обременяет вас и привязывает вас к закону гравитации.

Альмин.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Суббота, 18.10.2014, 06:53 | Сообщение # 568
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D Благодарю!
 
СторожеяДата: Суббота, 18.10.2014, 10:45 | Сообщение # 569
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
"........Многие подавляют свои эмоции, считая их причиной боли, считая их нежелательными, закрывая свое сердце на замок. Не стоит так делать — позвольте себе прочувствовать все свои эмоции. Только если мы считаем, что должны проявить их в действие, они становятся чем-то более сложным, нежели просто ненавязчивыми направляющими в полноводном потоке изобильной жизни. Когда мы отказываемся принимать данное нам знание текущего мгновения, подавляем его, не доверяя своему разуму, то опять вынуждены столкнуться с дилеммой, привлекая в свою жизнь угнетателя, которым является программы, внушенные извне. Дело не в том, что наш разум плох. Разум и эмоции просто противоположны друг другу. Если пользоваться поэтическими образами, которые создали мои ученики на наших уроках поэзии, разум и эмоции подобны двум невинным херувимам, которые сплелись в объятиях со свободой от осуждения. Когда разум уверен, что знает что-то, или, еще хуже, когда разум думает, что не знает чего-то, и позволяет другим указывать ему, как жить, когда разум полагается на минутное знание, на истину, мелькнувшую перед ним лишь на мгновение, и на основании этого считает себя всеведущим, тогда формируются системы убеждений, которые связывают нас своими оковами. Разум — лишь инструмент в легком, не требующем усилий познании мира. Разум анализирует, проверяет, оценивает, вырабатывает критерии — но вот мгновение прошло, и появилась новая истина. Если мы не будем держаться за свои желания, они не будут становиться потребностями. Если мы не будем держаться за оценки и суждения разума, они не будут становиться системами убеждений. Эти суждения — всего лишь инструмент выражения Бесконечной жизни. Сосредоточившись лишь на проявлении своих мелочных желаний, суждений, мы становимся эгоцентричными."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 18.10.2014, 10:48 | Сообщение # 570
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25246
Статус: Offline
Ибо не существует ни молодости, ни старости. Это просто ответ нашей вечной текучей формы на наши системы верований.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: