Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 146
  • 1
  • 2
  • 3
  • 145
  • 146
  • »
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 06:58 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Альмин – выдающийся наставник и целитель человечества. Ее слова находят отклик у любого искателя Истины. Будучи первопроходцем и авангардным мистиком, Альмин признана как духовный мастер, могущественный целитель, одаренный оратор, выдающаяся писательница, уникальная художница и талантливая певица. Она преподносит нам множество авангардных инструментов для пробуждения сознания.

К их числу относятся: уникальный метод целительства Белваспата – Исцеление через Сердце, четыре вида Йоги, предназначенной для освобождения от травмы разделения и достижения состояния целостности, могущественная по своему воздействию дыхательная система «Арасатма», уникальный метод духовного консультирования «Хакулит».

Диапазон деятельности Альмин поистине необъятен и разнообразен. Некоторые из направлений учения Альмин затрагивают способность интерпретировать символы в сновидениях и окружающей среде, культивировать мастерство осознанности во время сновидений, работать с «внутренней семьей» (внутренний ребенок, внутренний кормилец, внутренний воин, внутренний мудрец), преодолевать двойственность полярности.

Альмин приглашает нас к глубокому исследованию духовных миров авангардного шаманизма, мистицизма, алхимии и сфер за пределами двойственности. Ее учение – уникальное и современное, превосходящее исторические традиции, простирающееся в безвременную Суть жизни.

Альмин – выдающийся автор таких книг как «Жизнь чудес», «Путешествие в сердце Бога», «Жизнь в изобилии» и многих других.

Знания, передаваемые Альмин, предоставляют ответы на вопросы, над которыми веками задумывались философы и ученые. Они проливают свет на человеческую жизнь, на наше божественное происхождение и эволюцию известной нам вселенной. Ее учения представляют возможность полноценной жизни, происходящей из самой глубины сердца.

Альмин осознала, что наступает новая эпоха, в которой каждый человек может избрать путь мастерства, но при этом полноценно функционировать в обществе, выполнять повседневные обязанности, и в то же время устремляться ввысь по ступеням духовного развития. Те, кому посчастливилось оказаться в присутствии Альмин, отмечают проявление грандиозного сострадания, всеобъемлющей любви и излучение благодатного света.

Авторитет этой уникальной, вдохновляющей личности фундаментально обоснован – она поистине является первопроходцем нашего времени. Великое множество даров и талантов, которыми обладает Альмин, напоминает нам о великих гениях Ренессанса.

В течение многих лет Альмин путешествовала по многим странам мира, повлияв на жизни тысяч людей, привлеченных ее любовью и простотой учения. Ее самоотверженный труд сопровождается невероятными чудесами, навеки изменившими жизни многих.

В глубоком единении со славой и величием Бесконечной Сущности, Альмин открывает нам поэтапный план духовного восхождения и реализации нашей Божественности.

В ноябре 2000 года Альмин потеряла тождественность со своим человеческим самосознанием. Это произошло во время того, как она проводила семинар в Техасе, США. На протяжении последующего месяца она практически не могла двигаться, подолгу сидя в глубоком потрясении, в то время как ее сознание наполнялось видениями и откровениями из невидимых измерений. Жизнь для нее стала школой, где она училась жить на Земле и в других измерениях одновременно, сохраняя земную осознанность в отсутствии отождествления себя с личностью.

Альмин ощутила необъятность бесконечности своего бытия, прошла путь одиночества, которое привело ее к блаженству осознания себя Всем, Что Есть.

Учение Альмин универсально и применимо к любому искателю духовной истины. В ее присутствии ощущается безусловная любовь и исцеление.

Искатели истины со всех уголков мира стремятся встретиться с Альмин, чтобы испытать на себе ее феноменальные целительские способности. Многие называют ее “сверхчеловеком”, по причине проявляющейся через нее могущественной исцеляющей и чудотворной силы. При этом Альмин не перестает повторять, что такие чудеса могут совершать все, если мы сольемся воедино с Божественным Вселенским намерением.

Одна из книг Альмин называется “Жизнь чудес: мистические ключи к восхождению”. Благодаря этой книге мы можем узнать, как освободиться от множества слоев социальной обусловленности и вспомнить о том, что мы – огромны как космос, имеющие человеческий жизненный опыт. Альмин утверждает, что величайшая тайна, веками хранимая в строжайшем секрете от человечества – это подлинная сущность человека. “Мы – всемогущие Боги-Творцы, прибывшие из разных уголков Вселенной, чтобы оказаться на Земле в период ее восхождения на новую энергетическую частоту… Твоя роль в этом – ключевая, поскольку ты знаешь все ответы на кажущиеся проблемы этой планеты”. Альмин проливает свет на текущее положение человечества, чтобы мы, достигнув вознесенного мастерства, смогли оказать влияние на дальнейший ход событий в мире. Альмин искренне желает напомнить нам, что каждый без исключения человек имеет врожденное право на Божественную жизнь чудес.

“Не имеет значения то, на что я способна. Я хочу помочь вам узнать, на что способны вы. Я хочу лишь поднять вас на свои плечи, чтобы вы, оттолкнувшись от них, улетели ввысь” (Альмин)

“Насколько беспредельно дорого хотя бы на одно мгновение оказаться свидетелем одной из величайших жизней нашего времени” (Армен Саркисян, бывший премьер-министр Республики Армения)

В феврале 2005 года тело Альмин в одно мгновение преобразилось в славу бессмертия. Ее учение ведет к вознесенному мастерству и за его пределы. Мастера со всего мира собираются на встречи с Альмин, согласно Божественному поручению, которое она получила в январе 2005 года – подготовить лидеров для грядущего Золотого Века.

Значительную часть своей жизни Альмин посвятила духовному пути тольтекского нагваля (особый вид мастера, посвященного освобождению человечества от иллюзии), и обретенные ею знания по космологии и роли человека в макрокосме не имеют аналогов в исторической и эзотерической мудрости. Ей также удалось получить ответы на многие задачи, которые многие века оставались тайнами для тольтекских провидцев.

Истории известно великое множество духовных мастеров и гуру, которые предпочли устраниться от общества. Их можно понять, поскольку не хватает слов в человеческом языке, чтобы объяснить всю грандиозность полученного ими духовного опыта встречи лицом к лицу с Бесконечной Сущностью, и сама речь становилась для них обременительной. Альмин обладает уникальным даром слова, способность выразить невыразимое. Она убеждена в том, что любой человек может избрать путь духовного мастерства и при этом оставаться полноценно функционирующим членом общества.

Невозможно вполне выразить словами происходящее с теми, кому посчастливилось испытать высочайшие вибрации света в присутствии Альмин. Многие называют это встречей с Богом лицом к лицу.

Ее откровения несут своевременные ответы на проблемы и страдания людей и напоминают нам о нашем подлинном происхождении и смысле нашей жизни.

Ее духовный путь является примером того, насколько возможно полноценно осознавать себя и жить в физическом мире, не утрачивая при этом Божественного Сознания.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 06:58 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Послания давно потерянных цивилизаций и далеких космических сфер говорят об одном:

настало время человеку освободиться из заточения в инфантильных системах убеждений и исполнить свое предназначение как коренной расы космической жизни.

Несмотря на то, насколько глубоко он погряз в догмах, навязанных ему желающими его контролировать, нечто в его сердце шептало о большем величии его предназначения – его могущественной цели существования. Стремление к этому величию вдохновляло его к вершинам достижений. Его побуждала к действию внутренняя божественная неудовлетворенность.

Величие человека заключается не в его желании бороться и побеждать, но в его самоотдаче в доверии жизни, даже тогда, когда ему кажется, что его окружают непреодолимые трудности. Именно тогда он сияет наиболее ярко и становится могущественным существом – архетипом всей жизни.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 06:58 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Превращение боли в понимание

Боль исцеляется тогда, когда мы ее прочувствуем, принимаем, и извлекаем озарения из нее. Умение плакать, и смелость войти в боль, чтобы превращать ее в понимание – это самое великое служение, которое Вы только можете совершать. Но это требует уверенности в том, что Вам удастся совершить данную задачу, полученную от Высшей Самости, в доверии Ее поддержке…

Подобно тому, как мы кушаем и растем, наше восприятие растет по мере того, как мы все больше и больше принимаем или включаем все вокруг в себя. Низкое восприятие понимает все как имеющее отдельное существование, Божественное восприятие понимает все, как часть нас.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 06:58 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Одежды тождественности

Когда мы верим в подлинность ролей, которые мы играем на нашем жизненном пути, тогда происходит формирование тождественности. Тождественность – это пристрастие, образующееся в отсутствии искренности в самовыражении. Это похоже на человека, который верит, что одежда, которую он носит, является более реальной, чем он сам.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 06:58 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Из личного дневника Альмин...

Освободившись от груза ожиданий, мы открываем пространство для радостных совпадений. Сознание – это не то, что мы ищем, и это не то, чего мы ожидаем. Сознание уже ваше, оно доступно посредством динамичного равновесия глубокой осмысленной жизни.

Величие требует уединения. Посредственность питается общением с массами. Выдающиеся личности не живут в «стаде». Но многие отказываются от величия, поскольку их не удовлетворяет общение с Единой Жизнью, проистекающей через все существование. Таким образом, мы пренебрегаем самими собой. Когда мы пренебрегаем собой, усиливается тенденция определять себя тем, чем мы не являемся.

Все, что определяет себя тем, чем оно не является – своей противоположностью – является иллюзией. В Единой Жизни противоположностей не существует. Мы не можем познать своего Единства, до тех пор, пока живем с противоположностями. Если мы заявляем, что иллюзия не владеет нами, поскольку ее не существует, тогда у нас возникает иллюзорное взаимодействие с тенью. Груз взаимоотношений и сравнений будет создавать препятствия нашему танцу жизни в изобилии. Сравнение себя с другими заставляет нас либо почувствовать себя бедным, либо виновным в том, что имеем больше, чем другие. Каждый проявляет свою жизнь в Божественном совершенстве. Давайте уважать это.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 06:59 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Как вообще возможно запомнить форму волны в океане – ее форма изменится сразу же в тот самым момент, как только вы увидите ее впервые. Воспоминания – это не что иное, как придуманная история, которая меняется каждую секунду, в то самое мгновение, как мы переключим наше внимание на что-то другое. Почему мы держимся за эти воспоминания? Потому что мы отождествляемся с историями нашей жизни. И мы до изнеможения занимались исследованиями наших прошлых жизней, чтобы обнаружить еще большее количество этих историй. Эти истории делают нас все плотнее и плотнее, и уводят нас все глубже в сознание разделения.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 06:59 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Роль жизненных неприятностей заключается в том, чтобы показать нам, в каких областях жизни нам не хватает смирения, и нам казалось, что мы все знали и понимали. Они приходят в нашу жизнь для того, чтобы вытолкнуть нас из зоны комфорта превозношения, в котором мы думали, что жизнь можно объяснить и всему можно дать определение. Истинное смирение не основано на сравнениях, но на признании бесконечной ценности всех проявлений Единой Жизни. Есть еще один компонент, присущий истинному смирению: это – непоколебимое знание того, что наша жизнь – это путешествие в непознаваемое. Смирение блокируется превозношением, в котором нам кажется, что мы все знаем. Мы говорим, что мы – менее значительны, чем кто-то другой, и поэтому мы смиренны. Но это – не так. Это – интерпретация смирения....

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 06:59 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
"Почему мы были созданы? Мы были созданы, чтобы Бесконечность, посредством наших действий, смогла бы раскрыть тайну Своего Бытия. Мы достигаем этого путем объединения неизвестного с известным. Мы "откусываем" кусоки неизвестного, подобно гусенице на краю листа, которая съедая лист, превращает его в энергию внутри себя. Мы "откусываем" кусочки неизвестного посредством наших действий, превращаем его в восприятие, передаваемое нами Бесконечности, Она же посредством этого становится все более и более сияющей. Таким образом, Единое обогащается опытом многих. И взаимообратное - многие обогащаются ярким сиянием и силой Единого."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 06:59 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
"...Вы ожидаете в вашем сердце того, что было обещано – ренессанс настолько велик, что никакие предыдущие стандарты никак не смогли бы этого предсказать и оценить. Этот ренессанс происходит путем новой формы
изменения – выхода за пределы двойственности, выхода за пределы всего, что было. Это снимает полярность, иллюзию противоположности посредством соединения их. Соедините посредственность и совершенство, и все, что осталось – это изумительное раскрытие Моего существа. Соедините проблему с ее решением посредством знания, что проблема просто является невидимым решением, и что решение, будучи противоположным проблеме, усиливает проблему. Если вы понимаете, что проблема заложена в решении, что решение дремлет внутри проблемы, тогда они аннулируют друг друга. Только тогда остается лишь вечно раскрывающееся совершенство Бытия."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 06:59 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
"...Для хождения по земле ногам необходимо трение, иначе было бы невозможно ходить. Движение сознания вперед происходит от столкновения Света и Тьмы. Они оказывают давление друг на друга, и это является именно тем, что движет вперед эволюцию осознанности.
Таким образом, если всё является Совершенством, то все аспекты жизненной игры принимаются во внимание, поскольку всё служит развитию Жизни.
Существуют многие разные аспекты жизненной игры: женское начало, мужское начало, непознанное, познанное… Прежде всего этого существовало лишь Я ЕСМЬ, и не происходило никакого движения. Все эти различные аспекты существования создают движение. Невозможно существование электрического тока без положительного и отрицательного полюсов, и нейтрального средства для его прохождения."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Среда, 30.04.2014, 06:59 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D Благодарю!
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:00 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
О ценности неприятностей и счастливых стечений обстоятельств

"Если в нашей жизни вдруг возникнет неожиданное неприятное обстоятельство, то мы должны осознать, что создателями его являемся мы сами, и наше взаимодействие с ним предоставит нам ценные озарения. Все то, чему мы пытаемся противодействовать и предотвратить, приходит для того, чтобы раскрыть нам тот аспект нашего бытия, который мы отвергаем. Мы можем значительно уменьшить количество неприятных сюрпризов, когда мы осознаем, что на самом деле они являются благословенными дарами. Жизнь преподносит нам как неприятности, так и счастливые стечения обстоятельств, но с точки зрения вечной перспективы мы можем видеть, что и то, и другое имеет одинаковую ценность. Вечное присутствие удовлетворения ощущается нами тогда, когда мы пребываем в постоянном осознании того, что мы живем в пространстве безвременья, в котором нет ни начала, ни конца. Глубокий покой укореняется в недрах нашего естества, и полагается конец неприятным сюрпризам. Это очень важно, поскольку внезапный шок от неожиданного события истощает наши ресурсы и энергию." Альмин
"Если в нашей жизни вдруг возникнет неожиданное неприятное обстоятельство, то мы должны осознать, что создателями его являемся мы сами, и наше взаимодействие с ним предоставит нам ценные озарения. Все то, чему мы пытаемся противодействовать и предотвратить, приходит для того, чтобы раскрыть нам тот аспект нашего бытия, который мы отвергаем. Мы можем значительно уменьшить количество неприятных сюрпризов, когда мы осознаем, что на самом деле они являются благословенными дарами. Жизнь преподносит нам как неприятности, так и счастливые стечения обстоятельств, но с точки зрения вечной перспективы мы можем видеть, что и то, и другое имеет одинаковую ценность. Вечное присутствие удовлетворения ощущается нами тогда, когда мы пребываем в постоянном осознании того, что мы живем в пространстве безвременья, в котором нет ни начала, ни конца. Глубокий покой укореняется в недрах нашего естества, и полагается конец неприятным сюрпризам. Это очень важно, поскольку внезапный шок от неожиданного события истощает наши ресурсы и энергию."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:00 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Определение самих себя, основываясь на своих достижениях, создает тождественность. Любая тождественность накладывает ограничения на осознанность. Наша истинная самость
не может быть понятой, определенной или плененной в ограничивающие рамки. Наша истинная самость не имеет ни начала, ни конца; она – течение в безбрежном океане Бесконечности. Любые тюремные решетки, созданные тождественностью, становятся впоследствии нашим ощущением ложной безопасности, до тех пор, пока мы не захотим от них избавиться. Давайте будем плавно течь в потоке, зная о том, что наше будущее превзойдет наши лучшие представления; и зная о том, что текущее мгновение содержит в себе семя потенциала грядущих событий. Закрытое будущее происходит в результате наших планов. Но если мы полноценно присутствуем в осознании текущего мгновения, его вдохновения и поэзии – тогда в нашей жизни широко распахнуты двери для великих чудес. Наши прошлые достижения послужили нам трамплином; они подобны тому, как ребенок приходит в неописуемый восторг от того, что впервые он сложил слово из отдельных букв и научился писать свое собственное имя. Но разве это является нашим наивысшим достижением? Мы возрастаем в духовную зрелость. Мы будем способны достигать результатов, безмерно превосходящих наши самые грандиозные ожидания. Текущее мгновение – это врата в Вечность. Наше будущее укоренено в текущем мгновении, и, если мы не пребываем в нем полноценно, то тогда откуда произойдет наше будущее? В таком случае будет вновь и вновь повторяться лишь посредственность прошлого. Даже то, что мы считали грандиозными достижениями в прошлом, является посредственностью по сравнению с духовными вершинами, ожидающими нас впереди.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:00 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25225
Статус: Offline
Роль жизненных неприятностей заключается в том, чтобы показать нам, в каких областях жизни нам не хватает смирения, и нам казалось, что мы все знали и понимали. Они приходят в нашу жизнь для того, чтобы вытолкнуть нас из зоны комфорта превозношения, в котором мы думали, что жизнь можно объяснить и всему можно дать определение. Истинное смирение не основано на сравнениях, но на признании бесконечной ценности всех проявлений Единой Жизни. Есть еще один компонент, присущий истинному смирению: это – непоколебимое знание того, что наша жизнь – это путешествие в непознаваемое. Смирение блокируется превозношением, в котором нам кажется, что мы все знаем. Мы говорим, что мы – менее значительны, чем кто-то другой, и поэтому мы смиренны. Но это – не так. Это – интерпретация смирения....

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Среда, 30.04.2014, 07:00 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Сторожея ()
Истинное смирение не основано на сравнениях, но на признании бесконечной ценности всех проявлений Единой Жизни. Есть еще один компонент, присущий истинному смирению: это – непоколебимое знание того, что наша жизнь – это путешествие в непознаваемое.
:D Благодарю!
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
  • Страница 1 из 146
  • 1
  • 2
  • 3
  • 145
  • 146
  • »
Поиск: