Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Четверг, 02.10.2014, 06:04 | Сообщение # 526
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Все разочарования надуманны и возникают по причине того, что результат ценится больше, чем качество путешествия.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 03.10.2014, 06:10 | Сообщение # 527
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Чем является коренная иллюзия?

Альмин: Коренная иллюзия – это “Я являюсь этим” и “Я не являюсь тем”. Вопрос и ответ – это первичная полярность. Вопросы и ответы создают полярность. Самым первым вопросом было: “Чем я являюсь?” И далее произошли “зеркала”, отражающие то, чем мы не являемся.

‪Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 03.10.2014, 06:13 | Сообщение # 528
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...Высший порядок просто-напросто подразумевает, что дополнительные озарения не позволяют разуму и дальше удерживать в себе старые системы убеждений. Таким образом, разум освобождается от этих систем убеждений и формирует новые, чтобы вместить в себя новую информацию. Представьте себе, что разум — это нечто наподобие зрачков глаз. Когда они уменьшаются, то пропускают меньше света, а когда увеличиваются, пропускают больше света. На самом деле, изначально никогда не предполагалось, что разум будет отрицать свет и намеренно перекрывать нам доступ к нему, разум был всего лишь средством фокусировки зрения то на большой картине, то на малой. Есть одно стихотворение, в котором дуализм противоположностей представлен в образах ведьм, которые вопят ужасными голосами, но более внимательный взгляд на эту двойственность дает понять, что это не ведьмы, а милые ангелочки, которые, взявшись за руки, смеются безо всякого осуждения. Многое из того, что представлялось нам тиранией разума, может реализовать свое предназначение и преобразиться во что-то лучшее и более высокое, только если мы способны увидеть его ценность для нас. А ценность заключается в фокусе зрения. Когда фокус нашего физического зрения постоянно фиксирован в одном положении, зрение страдает, и развивается либо близорукость, либо дальнозоркость. То же самое относится и к использованию разума — его нужно использовать именно как инструмент для различной фокусировки, а не для фиксации своего высшего зрения."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 03.10.2014, 06:13 | Сообщение # 529
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
".....Реальность души, созданная женским началом и существующая параллельно нашей, явилась результатом недостаточного проявления души в нашей жизни. То же самое касается и параллельной реальности духа. Мы живем в реальности, которую можно назвать физической. Даже те аспекты нашей действительности, которые имеют не физическую природу, все же являются ее частью. Однако, параллельно нашей реальности, существует еще одна, которую мы называем реальностью темного света или темной частоты. Это реальность, которая появилась в результате внешнего проявления души. Когда те, кто выбрал смерть, переходят с физического на душевный уровень, они все равно остаются в пределах нашей физической реальности. Но этот уровень души представляет собой совершенно другую сферу. Эта действительность души существует как враждебное физической жизни отражение только потому, что мы отделили жизнь души от своего физического бытия, обособили ее как отдельную часть, не пожелав жить той жизнью, которую воплощает душа. Кроме того, существует еще и реальность серого света — параллельное пространство, которое можно назвать реальностью духа. Эта реальность объединяет в себе мужское и женское начала. Она охватывает два уровня жизни: женский, который немного выше по своей частоте, и мужской, который немного ниже по частоте. Соединяясь, они образуют серый шум, серый звук и серый свет. Эти уровни (как и душа) существуют только потому, что некоторые части нашего существа, не получив должного проявления, создали отражение."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.10.2014, 10:49 | Сообщение # 530
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
В чем заключается роль противоположностей?

Альмин: Необходимость в противоположностях происходит от нашей попытки понять “Чем я являюсь?”. Для обнаружения того, “чем я являюсь”, нам необходимо придумать то, чем мы “не являемся”. Таковым оказалось происхождение “зеркал”. “Зеркала” могут отразить лишь то, чем мы не являемся. Таким образом, мы можем увидеть лишь нашу “кажущуюся неполноценность”, которую мы стремимся восполнить со стороны других. Это – одна из причин поиска отношений. Если нам кажется, что мы – “неполноценны”, и чего-то “лишены”, значит, мы смотримся в “зеркало”, ибо только там мы можем увидеть себя не такими, какие мы есть на самом деле.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.10.2014, 10:50 | Сообщение # 531
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Каким образом вопросы и ответы создают эту реальность, и какое это имеет отношения к мужским и женским полярностям?

Альмин: Вопросы и ответы создают “трубчатый торус” реальности. Чем глубже уходит вопрос, тем все дальше простирается ответ, уходя за горизонт. Когда мужское начало погружается вглубь (задает вопросы), тогда женское начало разрастается вширь и становится все более поверхностным (не доходит до сути дела). Мужское и женское начала создают пространство. Ради сохранения своей тождественности, мужское начало активно занято поиском ответов на вопросы, создавая пространство для творческого движения женского начала. Мужское начало высоко ценит порядок, поскольку оно любит контроль – это создает посредственность. Оно убеждено в необходимости структуры и жесткого плана. Ему жизненно необходимо научиться спонтанности.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.10.2014, 10:52 | Сообщение # 532
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
".....Память держится за то, что кажется ей уже прошедшим, но ничто не уходит навсегда. Это лишь перспектива заставляет нас так думать, когда исключает определенные части существования из поля своего зрения. Таким образом перспектива создает память. Чтобы понять весь смысл этого ангельского послания, нужно осознать одну очень важную мысль. Ее суть в том, что прошлое никогда полностью не оставляет нас, но, в то же время, ни одно следующее мгновение жизни не похоже на предыдущее. Каждое проявление озарения в нашей жизни в одно мгновение меняет все вокруг. Когда на квантовом физическом уровне меняется единственная крошечная субатомная частица, этот строительный элемент жизни, меняется все — вся жизнь вокруг изменяется, потому что все проявления жизни обладают одним групповым разумом и единым сердцем. Значит, прошлое, каким мы его запомнили, не может быть таким же в каждое последующее мгновение существования. Если мы будем полно проживать каждое такое мгновение, то прошлое, каким мы его себе представили, будет уходить, но, тем не менее, оно останется с нами в несколько ином, обновленном виде. "

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.10.2014, 10:53 | Сообщение # 533
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Безжалостно прекращайте фокусироваться на том, что что-то не так, как нам хочется, поскольку это только усиливает иллюзию нехватки.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.10.2014, 10:54 | Сообщение # 534
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Ищите истину везде. Даже сломанные часы два раза в день показывают точное время. Самый большой глупец может проявить высочайшую мудрость.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.10.2014, 10:54 | Сообщение # 535
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Мастер не может позволить малейшего слепого пятна в своем видении. Песчинка отнюдь не мала в механизме часов.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.10.2014, 10:55 | Сообщение # 536
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Более удивительным, чем открытие чудес мира, является приключение самопознания.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 04.10.2014, 10:56 | Сообщение # 537
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Не будем отождествляться с негативными эмоциями как с нашей подлинностью или лелеять их как нашего спутника.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:23 | Сообщение # 538
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Мы играем по жизни определенные роли: ограничивает ли это полноценность нашего самовыражения?

Альмин: Интегрированное сотрудничество требует исполнения жизненных ролей. Роли требуют лишь частичного самовыражения. Поэтому в них есть временное ограничение.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:25 | Сообщение # 539
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...В душе содержится весь репертуар, если можно так выразиться, песен всех жизненных форм. Когда мы интегрируем душу с нашим опытом и переживаниями, то становится возможным резонансное слушание. Когда колибри зависает перед цветком, она слышит песнь этого цветка. И внутри своего крошечного тельца она пробуждает отклик — такую же песнь цветка. Таким образом колибри помогает цветку развиваться. Она возвращает цветку его песнь и укрепляет его резонансным слушанием внутри своего существа. И только после этого колибри собирает цветочный нектар. Позвольте чужой песни звучать у вас в сердце. Общаясь с другими людьми, слушайте в безмолвии, и вы почувствуете истинный смысл их слов, и тогда ваша жизнь получит новый толчок к развитию через осознание чистоты их песни, вы познаете их суть, а не поверхностную иллюзию, которую создает их разум."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:27 | Сообщение # 540
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Ничто не может быть известно или неизвестно. В тот момент, когда нам кажется, что мы что-то знаем, это что-то уже изменилось.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: