Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Четверг, 22.10.2015, 06:27 | Сообщение # 976
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖНЫ ЭМОЦИИ?

Когда какая-то часть жизни находится в подавленном состоянии, она привлекает в нашу жизнь угнетателей, подавляющих ее еще больше. Это вызывает необходимость в защите и драматизм жизни, что, в свою очередь, вызывает подчинение или подавление, нарушая равновесие, необходимое для поддержания бесформенного состояния. Итак, иначе говоря, между формой и бесформенностью постоянно велась борьба на уровне духа.
Дух, тело и душа начали свою борьбу, потому что в нашей жизни есть части, которые мы не полностью принимаем и проявляем здоровым образом. Когда мы притупляем остроту чувств, опасаясь неприятных ощущений или боли, тем самым мы лишаем себя возможности испытывать радость на физическом уровне, что делает наше тело все более плотным. Эмоции несут с собой лишние трудности, усложняют жизнь. Поэтому нам было необходимо преодолеть эти сложности.
Но разве это не подавление, не отрицание эмоций? Да, это именно так. Дело в том, что нам нужно не просто «преодолеть» эмоции, а как бы отойти поодаль и взглянуть на них со стороны, чтобы понять, для чего именно они нам нужны. Только тогда мы сможем их принять. Наши эмоции мешают нам и затрудняют жизнь только тогда, когда мы их анализируем, когда мы отождествляемся со своими чувствами и желаниями. Если мы просто доверимся непостижимости нашего существования, не пытаясь дать определение каждому своему чувству, то прекратим создавать эмоциональные сложности и затруднения.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 22.10.2015, 06:28 | Сообщение # 977
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
От ожиданий того, что было раньше, откажитесь. Освободившись от иллюзий, великие ресурсы, что выведут вас за пределы привычных рамок бытия, в свое распоряжение вы получите.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 22.10.2015, 06:28 | Сообщение # 978
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Мы можем потерять только то, чего на самом деле у нас никогда не было. Потеря - это освобождение от иллюзии самообмана.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.10.2015, 05:50 | Сообщение # 979
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Воспринимайте себя, как единственное, реальное существо во Вселенной:

Все вокруг вас является отражением вас. Прямого постижения чего-либо невозможно. Вы не можете видеть красной розы напрямую, но лишь как отражение красной составляющей света, происходящего от Солнца. Оно абсорбирует все остальное, кроме красных лучей, и причиняет их проникновение в ваши глаза. Вы соединены с «зеркалами» вашей окружающей среды посредством объединенного поля вашего сердца. Преобразуя себя, вы преобразуете свою среду обитания.

‪#‎Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.10.2015, 05:52 | Сообщение # 980
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Когда мы прислушиваемся к нашим внутренним ритмам, тогда наша жизнь становится плодотворной. Отсутствие плодотворности происходит в результате того, что мы не прислушиваемся к песне наших сердец.

‎Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.10.2015, 05:54 | Сообщение # 981
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ИСТОЧНИК БЕЗГРАНИЧНОГО МОГУЩЕСТВА

Вы знаете, насколько близка к вам Божественная сила? Настолько близко, насколько близко к вам ваше собственное дыхание. Знаете ли вы, насколько рядом с вами – ваше совершенное вечное здоровье и молодость? Настолько рядом, насколько – ваша собственная кожа.

Чем сильнее ты будешь убежден в том, что именно ты являешься «панацеей от всех бед», тем более великим и могущественным ты становишься. Но если ты думаешь о себе, что ты – недалекого ума, и ты бегаешь туда-сюда в поиске совета от кого бы то ни было, ты ищешь чужой мудрости, чужой истины… И знаешь ли ты, что в этом случае с тобой происходит? Ты никогда не будешь ничего знать, ты не сможешь материализовать и песчинки, не говоря уже о счастливом дне… У тебя просто никогда ничего не будет получаться в жизни.

Тебе необходимо собраться с силами и смириться перед своим собственным всемогуществом. Будь настолько сильным, чтобы признать, что ты – прав всегда и во всем, что ты знаешь абсолютно всё, что ты – настолько велик, чтобы жить только по своей собственной истине. Иначе говоря, будь тем, кто ты есть! Так ты включаешь свой Внутренний Свет! Включая Свет внутри – ты освещаешь все вокруг.

Многие поклоняются идолам, служат звездам, камням, они поклоняются всему чему угодно, кроме самих себя. Они раздали всем вокруг свою личную силу. Твоя сила пробуждается в тебе в тот момент, когда ты востребуешь Знания в своем личном суверенитете. И тогда ты увидишь Истину. Почему ты не можешь ничего материализовать? Потому что у тебя не осталось на это силы – кто-то другой владеет твоей силой. Ты – свой собственный тюремщик. Верни себе обратно свою силу и твори чудеса!

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 23.10.2015, 05:54 | Сообщение # 982
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Некоторые несут с собой прошлые трудности вверх по горе жизни, как камни в рюкзаке. Другие используют их, как ветер под своими крыльями.
"Путешествие среди миров"

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 24.10.2015, 14:14 | Сообщение # 983
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Тайна сердца – это постижение того, что, если меняется один, меняются все, поскольку не существует различий между одним и многими. Математика – это просто иллюзорный инструмент чувств, для того чтобы утвердить феномен одного и многих.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 24.10.2015, 14:18 | Сообщение # 984
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Запутанные правила, сложности, изобретаемые племенем — это его попытка не дать своим членам нарушить посредственность его однообразия. Общество связывает своих членов чувством долга, вины или страха, а взамен предлагает чувство ложной безопасности под охраной систем убеждений и моральных ценностей. Дух, душа и тело — своего рода первое «племя» — контролируют нас, указывая, что хорошо, а что плохо. Через физическую боль эта триада подталкивает нас двигаться в том направлении, которое ей угодно. Но больше так не будет. Если мы будем каждый день сосредотачивать свое внимание на другом — на том, чтобы выявить еще один скрытый уровень существования Бесконечности, то вскоре обнаружим, что племя нас более не держит. Оно более не в фокусе нашего зрения (разве что где-то в области бокового зрения), взгляд нашего сердца отныне прикован к дальнему горизонту объединения с Бесконечностью.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 24.10.2015, 14:18 | Сообщение # 985
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Если мы сегодня не потерпели неудачу, значит, и не выросли вовсе. В жизни мы боремся не с обстоятельствами. Как бы то ни было, мы лишь укрепляем то, с чем боремся. На самом деле, служитель света борется с иллюзией. Каждое столкновение с противодействием дает нам возможность пробиться сквозь иллюзию и обнаружить скрытое восприятие. А если так, то можем ли мы в самом деле потерпеть неудачу?!
Чаще всего ошибка тех, кто столкнется с трудностями, состоит в том, что они судят о трудностях, опираясь на прошлый опыт. Из-за этого возникает иллюзия, будто мы распознали свою трудность и навесили на нее ярлык. Нам надо перестать цепляться за прежний опыт, а обрести интуитивное понимание.

"Тайна скрытых сфер"

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 24.10.2015, 14:19 | Сообщение # 986
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
О радости

Радость – это склад ума, некий фокус, который видит совершенство здесь и сейчас, отбрасывая золотой свет на опыт вчерашнего дня. Она превращает обыденность в поэзию и преображает мгновение в художественное полотно.

«Путешествие к Сердцу Бога»

‎Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 24.10.2015, 14:19 | Сообщение # 987
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Не оглядывайтесь назад на гребни и долины жизни из волн, которых больше не существует, продолжай путешествие с волной, которая формируется в данный момент.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 24.10.2015, 14:20 | Сообщение # 988
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Нужно учитывать, что человечеству в целом свойственно упрямо держаться за устаревшие системы убеждений, придавая значение словам какого-нибудь давно умершего мудреца, абсолютно неприменимым к исключительному новому моменту, который сегодня зарождается. Если это вас вдохновляет, пусть так и будет, но не позволяйте этому диктовать вам свою волю как данность. Сегодня мы можем наблюдать, как наше высшее «Я» проявляет себя в отдельном мгновении. Поскольку оно плавно переходит из одного в другое, у него нет ни начала, ни конца. Оно всегда новое и вечное в своем существовании."

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 25.10.2015, 09:55 | Сообщение # 989
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
“Жизненный опыт сущностей был прикован к линейному путешествию вокруг Диска Жизни. Эмоции, которые ощущались внутри этих границ – были ограниченными, точно также, как и способность интерпретировать их. Когда тает время и пространство сворачивается в само себя, сильные эмоции, выходящие наружу, становятся невыносимыми, и выясняется, что люди недостаточно подготовлены к тому, чтобы быть способными с ними справиться”. То ограниченное оснащение, которые человек использовал для интерпретации эмоций – это использование разума и восприятия. Способ справляться с пересиливающей эмоцией – вообще не интерпретировать и не анализировать ее, а просто – испытать ее всеми физическими органами чувств”.
Когда люди испытывают сильную боль, я часто говорю им: “Просто позвольте всему этому проистечь через вас, как будто вы принимаете душ боли, страха или гнева – пусть он всё стекает и стекает с вашей головы и до самых ног. Не мешайте потоку своим анализом – иначе он застрянет на месте”.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:17 | Сообщение # 990
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Магия проявляется в состоянии ощущения полноценности, вместо ощущения нужды.
Если вы пытаетесь заниматься магией по причине ощущения того, что вы в чем-то нуждаетесь, и что вам чего-то не хватает, то в таком случае вы не готовы к Первозданной Чистой Магии. Всякий раз, когда мы пытаемся навязать свою волю окружающей среде, мы практикуем черную магию.

Альмин‬


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: