Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Все о Рейки » Беседы о Рейки » Беседы о Рейки
Беседы о Рейки
ГармонияДата: Пятница, 15.04.2011, 19:06 | Сообщение # 31
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Ага
 
жасминДата: Пятница, 15.04.2011, 21:54 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Прочитала "Жизнь в мире денег".Признать богатство Божьего мира.Вроде бы так просто и так сложно.Спасибо за беседы.
 
СторожеяДата: Пятница, 22.04.2011, 14:00 | Сообщение # 33
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Выпуск 52. Конфликт. Часть 7.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Продолжаем рассылку и тему "Конфликт".

«Почему ты не ешь манную кашу?!» Это вопль всех семей почти на всём земном шаре, может быть, кроме Африки, я не знаю, я там не был.

То же самое. Манную кашу можно быстро сварить, сэкономить время, действительно, полезно для ребёнка. Иногда полезно, иногда вредно. И даже в этом случае можно найти правильную тактику. Ребёнок должен проголодаться, тогда он съест всё. Он будет грызть стулья и ложки.

Поэтому, например, я со своими детьми обычно действую так. Прежде всего, демонстрирую уважение к принятию ими собственных решений. Устраняюсь от роли насильника там, где это возможно и ставлю ребёнка перед необходимостью принять собственное решение. Хорошо, не спи.

Во всяком случае, я так поступал со своими детьми. Хоть трое суток, меня это не касается. Но смотри, в чём я нуждаюсь. У меня это было реально, я писал диссертацию, когда у меня были маленькие дети. Я говорю: «Хорошо. Всё замечательно, можешь не спать, но вот я сейчас должен сесть и работать. Если ты мне будешь мешать, я тогда всяческими средствами буду этому противиться». - «А ..?» А я говорю: «Очень просто, ты жрать хочешь? Тебе нравятся конфеты?» - «Да».- «Тортики?» - «Да».- «Рыбка?» - «Да». - «А как ты думаешь, как это зарабатывается? Вот таким способом». Сначала не понимает. На следующий день я прихожу и говорю: « Ты мне вчера помешал это доделать, у меня нет сегодня денег и у меня нет для тебя ни конфет, ни тортиков, ни рыбки. Вот есть только один хлеб и вода, пожалуйста, выбирай». И всё, надо обнажать проблему.

Обычно как мы действуем. «Ты должен быть послушным мальчиком или послушной девочкой, вот все другие дети уже давно спят. Вот они хорошие, а ты плохой», - такие тыры-пыры, семь пружин. Это всё ложь и гадость. Обнажите проблему ясно и чётко, и действуйте в чётком соответствии с проблемой. Через три дня вообще ни хрена не будет. Пустой стол. Что будем делать? «Папа, пиши диссертацию».

мастер Ананд Сирджанхар


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Пятница, 22.04.2011, 23:09 | Сообщение # 34
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Жёстко.

Сообщение отредактировал Гармония - Пятница, 22.04.2011, 23:10
 
СторожеяДата: Суббота, 23.04.2011, 07:33 | Сообщение # 35
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Жестко, но вэтом есть свой резон. Я своих детей тоже никогда не заставляла есть. И нас наша мама не заставляла. Всегда было так. Не хочешь -не ешь. И еще мы старались, по возможности, кушать все месте. Если кто-то к этому времени заявлял, что он не голоден- он оставался без обеда. И приходилось ждать до следующей еды. Вот так. И никогда в нашей семье не было проблем кого-то накормить.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Суббота, 23.04.2011, 09:46 | Сообщение # 36
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Справедливо!)))Я своим детям сейчас такие терапии устраиваю...Когда они у мемя в гостях...)))))))))Частенько приходится ставить перед выбором...Результаты тоже интересно наблюдать...))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
Li-saДата: Пятница, 06.05.2011, 18:36 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Сразу видно. МУЖСКАЯ ТАКТИКА. А вот мудрая женская логика намного лучше.
Когда я была, маленькой у меня всегда был, один и тот же детский каприз в еде. Я ела только то что готовила моя мама. Но моя бабушка мудрая, женщина, вырастившая, своих двоих детей эту проблему в два счета разрешила. Просыпаясь, утром я одевалась, умывалась и садилась за стол, спрашивая, кто готовил? Если готовила, мама я все кушала было, очень вкусно, а вот когда бабушка готовила, я не кушала, потому что не было так вкусно как у мамы. Что она стала делать? Утром когда я садилась за стол и спрашивала кто готовил она отвечала мама готовила, я соответственно брала ложку или вилку и кушала думая что-то невкусно приготовлено но тем не менее все съедала потому что мама приготовила. Хотя мама мне приготовить утром не чего не могла т.к. на работу уходила в 6 часов утра, это я уже в школе поняла.
 
RiojaДата: Четверг, 12.05.2011, 14:15 | Сообщение # 38
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Зато дети подсознательно понимают что такое "мужская рука", а что "женская"...)))))Но в целом они работают хорошо...))))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
shivoДата: Суббота, 18.06.2011, 18:51 | Сообщение # 39
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Искренняя благодарность Мастеру Ананду.
У Мастера Ананда я получал первую ступень Рейки,под его руководством занимался Глубинными практиками,Динамическими медитациями ОШО.Замечательный Мастер.Счастлив,что работал с ним.


...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо
 
СторожеяДата: Суббота, 18.06.2011, 20:54 | Сообщение # 40
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
shivo, вот это да! Вот и не верь после этого в чудеса! Я когда читала его статьи и просматривала сайт почему-то о тебе думала! Что-то очень близкое и родное в его изложении показалось. Теперь понятно что! Я как буд-то с тобой общалась. Удивительно!

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
shivoДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:58 | Сообщение # 41
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Ты же знаешь,что удивительное - рядом.

...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо
 
СторожеяДата: Вторник, 21.06.2011, 13:50 | Сообщение # 42
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Выпуск 53. Конфликт. Часть 8.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

После некоторого перерыва продолжаем рассылку и тему "Конфликт".

Смотрите, т.е. мы не заставляем себя уважать, а мы демонстрируем уважение к другому человеку. Тогда конфликт совершенно иначе разрешается, с уважительных позиций. Он начинает уважать моё право сесть и писать диссертацию.

Т.е. чтобы понять реальную подоплёку конфликта, нужно ответить себе в таких случаях на вопрос: что мне мешает? Мне лично! Потому что ребёнку - ясно, я ему мешаю. Я его загоняю в кровать побыстрее, я ему мешаю играть, ему интересно. Он мультфильм смотрит, он там что-то слушает.

Я иногда могу без объяснения, но, главное, и без злобы, совершенно спокойно это прекратить. Но сказать уважительно сразу, по какой причине я это делаю. Например, дети смотрят телевизор. Если мне в это время нужно делать серьёзную работу и мне не хватает объёма внимания, меня отвлекает телевизор, я им прямо говорю: «Ребята, я сейчас буду работать. Вон отсюда». Всё, больше ничего. Никаких аргументов: вы должны быть хорошими детками там или ещё чем-то, патриотами семьи. Это всё ерунда. Но если у меня в этот момент хватает уровня внимания на ту работу, которую я делаю, она более слабая, требующая меньшей концентрации или чего-то ещё, я им спокойно позволяю смотреть телевизор. Нет проблем. И поэтому ситуация разнообразна, она уже не привязана к тому, что я какое-то чудовище и всё время, как только появляюсь, бац – и мультфильма нету.

Т.е. очень многие конфликты возникают из-за неправильной постановки отношений, это те роли, которые мы занимаем. Хороша ли роль семейного пугала? Даже некоторые гордятся: «Ко мне же обращаются, чтоб кого-то урезонить». Да? И начинается. На этом основана вся система подавления и семейного конфликта. Обязательно есть полицейский.

мастер Ананд Сирджанхар

Продолжение в следующих выпусках...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 01.07.2011, 07:29 | Сообщение # 43
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Выпуск 54 Конфликт. Часть 9.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Например, я иногда малышей выгоняю, не даю им смотреть телевизор не потому, что мне даже нужно работать, а потому что я вижу, что снова появилось слишком сильная привязка к телику. Только это. Я понимаю, что потом это будет губительно, так сказать. Пока на этом уровне я не могу ничего другого объяснить, просто чёткий и ясный запрет без поножовщины, без крика, без фанатизма, спокойно устраняется, и всё. Т.е. некоторые вещи иногда приходится решать таким способом. Внешне это похоже на насилие, но при этом надо сохранить достоинство и свое, и ребенка.

А ведь мы же обычно в таких случаях начинаем зудеть: «Сколько можно. Вы уже четыре часа смотрите, пятый. Глаза испортите». Там ещё что-нибудь. «Телевизор сейчас испортится». Вот эта вся ерунда не нужна.

Вот если вы приняли решение так разрешить конфликт, надо это сделать очень спокойно, очень тихо и абсолютно бесповоротно. Т.е. выступать в роли природы. Природа не спрашивает нас, когда начинать землетрясение. Природа не спрашивает нас, когда начинать ураган. Вот это очень важный момент.

Если вы пошли на такое решение конфликта, это можно делать очень быстро и спокойно, и без этого перехода на личности: «А ты дурак». Да не дураки они. Понимаете? Надо их просто устранить и всё. Землетрясение не думает, что люди, животные, деревья - дураки, хотя оно многих из них уничтожает. Т.е. в этом моменте есть на самом деле огромное уважение природы к человеку. Её равнодушие к человеку - это огромное уважение к нему. Если бы природа выбирала, кого наказать, а кого не наказать, это было бы пристрастное отношение к человеку, личностное, неуважительное.

Т.е. не надо переходить в конфликте на личности.

мастер Ананд Сирджанхар

Продолжение в следующих выпусках...



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 11.08.2011, 14:28 | Сообщение # 44
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Выпуск 55. Конфликт. Часть 10.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Продолжаем рассылку и тему "Конфликт".

ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Это всегда поражение, даже если вы победили. Никогда победа не даёт истинного выигрыша. Вам не простят вашей победы.

Даже нейтралы вам не простят и обязательно камешек за пазухой приберегут. Т.е. вы всё время своей победой будете ставить себя в очень опасное положение. Поэтому, например, в буддизме, в дао, есть даже такое – «мастер, не светись». Ты можешь светиться внутренним светом, который большинству не виден, но как только ты его сделаешь слишком явным, все на тебя кинутся, все черти, все бесы, все претенденты на это место: мы все мастера. И мгновенно начнётся война.

Т.е. вот эта вот незаметность - наша главная победа. Это не значит, что надо прикидываться мышкой, позволять унижать своё достоинство или ещё что-то. Это опять отсутствие имени. Я никто. Научиться быть «я никто», и вовремя подставлять маски для общения.

С кем-то я кто, а потом эта маска исчезает, - вот это великое искусство, вот это отсутствие победы. Не с кем бороться, некого побеждать. Но чтобы временно узнали о ваших потребностях, нужно какую-то маску поставить. Я пришёл на базар - я покупатель, а вовсе не мастер РЕЙКИ. Если же я там буду мастерица: «Мне морковки, как мастеру РЕЙКИ». Всё я кончился.

И вот эта самая учёба быть незаметным - это очень важно. Работа над своим именем. Вот что это означает.

мастер Ананд Сирджанхар

Продолжение в следующих выпусках...



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 27.08.2011, 15:51 | Сообщение # 45
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Выпуск 56. Конфликт. Часть 11.

Здравствуйте!

Спасибо Рейки, которое нас здесь собрало.

Продолжаем рассылку и предыдущую тему "Конфликт".

С вами обязательно будут сводить счёты, злопамятность возникает всегда. Ужасно трудная проблема на самом деле. Мы никак не можем этому научиться. Мы всё равно сначала вставляем свои пять копеек, а потом видим.

Т.е. чем «выгодно» сначала слушать самим. И главное, даже демонстрировать это. Во-первых, мы просто не поймём оппонента, когда будем сами орать: «А ты сам дурак!» Шура Балаганов так и не понял, чего ему хотел сказать Паниковский.

Второе, оппонент не будет доверять вашей способности услышать его, если он видит, что вы не слышите. Он не поверит, даже если вы начнёте его слушать, что вы действительно услышали то, что он хотел донести. Он будет всё время подозревать, что вы всё время думаете о чём-то другом. И когда вы уже, вроде, слышите и пытаетесь ему что-то донести, он всё время будет додумывать за вас то, чего вы не сказали.

Поэтому надо просто чётко и ясно демонстрировать: я тебя слушаю и пытаюсь услышать. Это первое, что нужно сделать.

мастер Ананд Сирджанхар

Продолжение в следующих выпусках...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Все о Рейки » Беседы о Рейки » Беседы о Рейки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: