Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Пятница, 12.12.2014, 08:26 | Сообщение # 661
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"...Чтобы объединить высшие формы Божественной Любви, Хвалы и Благодарности, проведите очистку чакр при помощи шара белого света. Представьте себе, что желудок тоже наполнен светом, но голубовато-белым. Затем представьте себе, как область живота насыщается этим прекрасным светом все сильнее и сильнее, по мере того как вы растягиваете 10-ю чакру вниз, а корневую чакру вверх, пока они, наконец, не встречаются в области живота. В этой точке они соединяются с Божественной Любовью. Полностью осознавая, что хвала проявляет себя и сосредотачивается в 10-й чакре, вы начинаете растягивать эту чакру вниз, к области живота, одновременно поднимая корневую чакру вверх к области живота, где они, наконец, встречаются. И как только 10-я и корневая чакры сливаются, происходит алхимическая реакция, которая легко и непринужденно устраняет отжившие программы, растворяя их и освобождая место для менее плотной реальности — реальности магической жизни, в которой начинает преобладать легкое проявление без усилий."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 12.12.2014, 08:27 | Сообщение # 662
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Ничего нельзя познать до конца, но ничего непознанного тоже не существует. В том мгновении, когда мы думаем, что знаем что-то, это уже изменилось; но мы можем познать некоторые аспекты своего высшего «Я» через мгновения его проявления.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 13.12.2014, 09:58 | Сообщение # 663
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Хвала — это состояние Вознесения, которое физически проявляется над головой (в "...Единство Божественной Любви, Хвалы и Благодарности вызывает алхимическую реакцию, которая сокращает разрыв между причиной и следствием. Это, в свою очередь, приносит в нашу жизнь белую магию, раскрывая перед нами менее плотную реальность, приведенную в соответствие с намерением Бесконечности. Термин «намерение Бесконечности» не вполне точный, но, однако же, это самое лучшее выражение для данного понятия, которое можно найти в земных языках.
Нельзя сказать, что Бесконечность имеет намерение, она просто есть. Бесконечность просто проявляется. И даже термин «проявление» или «выражение» в этом случае не самый удачный, потому что «проявление» создает разделение
между проявляющим и проявленным. А Бесконечность — она просто существует. Поток божественной, волшебной красоты течет, но при этом не движется, разные стороны бытия Бесконечности — то одна, то другая — просто поочередно проявляют себя в большей или меньшей степени. Вот к чему мы придем, когда начнем жить в состоянии божественной Любви, Хвалы и Благодарности, позволяя себе, слой за слоем, избавляться от паутины систем убеждений, связывающих нас."
Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 13.12.2014, 10:01 | Сообщение # 664
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"...Чтобы объединить высшие формы Божественной Любви, Хвалы и Благодарности, проведите очистку чакр при помощи шара белого света. Представьте себе, что желудок тоже наполнен светом, но голубовато-белым. Затем представьте себе, как область живота насыщается этим прекрасным светом все сильнее и сильнее, по мере того как вы растягиваете 10-ю чакру вниз, а корневую чакру вверх, пока они, наконец, не встречаются в области живота. В этой точке они соединяются с Божественной Любовью. Полностью осознавая, что хвала проявляет себя и сосредотачивается в 10-й чакре, вы начинаете растягивать эту чакру вниз, к области живота, одновременно поднимая корневую чакру вверх к области живота, где они, наконец, встречаются. И как только 10-я и корневая чакры сливаются, происходит алхимическая реакция, которая легко и непринужденно устраняет отжившие программы, растворяя их и освобождая место для менее плотной реальности — реальности магической жизни, в которой начинает преобладать легкое проявление без усилий."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 13.12.2014, 10:02 | Сообщение # 665
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Воспоминания — это форма застоя, которая наблюдается тогда, когда мы отворачиваемся от каких-то аспектов самих себя.
В организме этот застой наблюдается на подкожном уровне. Старение, как правило, в первую очередь всегда отражается на коже. Причина этого — в том, что годы и ход времени оставляют под кожей тяжелый багаж воспоминаний.
В древнем Египте, во время ритуалов омоложения, кожу стимулировали электричеством, для того чтобы устранить то, что называется «эмоциональными впечатлениями», то есть те области, где хранится информация о пережитых травмах, воспоминания об обидах, несчастьях, ранениях — эти воспоминания подобны призракам прошлого и вызывают утечку энергетических ресурсов человека, что, в свою очередь, вызывает иллюзию старения.
Если заглянуть поглубже в свой организм, то можно увидеть, что под кожной тканью лежит слой, где содержится большинство токсичных элементов. Чаще всего мы думаем, что это жир, но на самом деле, это не что иное, как скопление токсических компонентов, от которых экскреторные органы не смогли избавиться иным способом, когда эти компоненты стали перегружать наш организм. Этот слой можно стимулировать, как это делали в Египте, с помощью частот очень высокого диапазона, которые, в сущности, и устраняли из тела токсины, устраняя вместе с тем и воспоминания, вызывающие старение. Эти токсины удерживаются в теле горькими чувствами, чувством зависти, сомнениями, когда мы задаем себе вопрос «А что если бы?», чувством вины, боли, гнева, защитными реакциями, и когда чистая энергия бомбардирует их высокими чистыми частотами, токсины уходят, а вместе с ними и воспоминания, вызывающие старение. Эти воспоминания — одна из форм застоя, отказ отпустить прошлое, прошлое, которого больше не существует. Ведь каждое хорошо прожитое мгновение в настоящем меняет само колесо времени, будущее и прошлое.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 13.12.2014, 19:07 | Сообщение # 666
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 13.12.2014, 19:46 | Сообщение # 667
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 16.12.2014, 14:20 | Сообщение # 668
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"...В жизни каждого существа его или ее окружение — это отраженная перспектива, которая меняется, когда меняется он или она. Окружение каждого существа раньше всегда было противоположно его благополучию. Но создание формы при помощи состояний любви, хвалы и благодарности меняет сущность жизни с отражения на проявление. Вся существующая жизнь пока еще заключена в рамки матрицы. К сожалению, это так. Но любовь, хвала и благодарность в совокупности — это ключ к новому типу бытия. Ведь, несмотря на то, что эти состояния все еще находятся в пределах матрицы, чем больше вы будете их ощущать и чем больше они будут проявляться, тем тоньше будет становиться матрица, и тем быстрее они будут развиваться до того состояния, которое можно сравнить с океаном бытия, в котором вы плавно дрейфуете. Вам более не нужно будет искусственно вызывать в себе или искать внутри себя эти состояния, чтобы проявить их. Но в начале, все же ищите в каждом своем дне все то, за что вы действительно можете быть глубоко благодарны. Позвольте себе выразить эту благодарность словом и делом. Проявите состояния благодарности, хвалы и любви. И тогда насилие, властвующее над нашей жизнью, лишится возможности создавать зеркала вокруг вас."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 16.12.2014, 14:21 | Сообщение # 669
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Страх потерять тело в действительности является страхом свободы. Это похоже на то, как плененный узник страшится неизвестности за пределами решетки.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 17.12.2014, 10:11 | Сообщение # 670
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"...Когда выражение души происходит исключительно вовне, она настроена враждебно по отношению к жизни тела, пытаясь окончательно истощить его, чтобы тело было вынуждено поддаться смерти. Она использует для этого инструмент — внедрение боли в различные центры тела. Этими центрами являются сердце, правое полушарие мозга (в котором хранится подсознательная информация), и чакра, которая представляет собой так называемую чакру браамиш — она располагается на расстоянии 5 см ниже основания позвоночника. Чакра браамиш содержит в себе и запускает программы боли. Нужно заметить, что сегодня многие работники света впадают в зависимость от руководства своего высшего «Я». Но наше высшее «Я» — это душа, а душа не хочет, чтобы мы процветали и преуспевали. Она посылает нам подсознательные сообщения, с помощью которых управляет нами и подталкивает в том направлении, где мы постоянно наталкиваемся на препятствия и сопротивление. Так что сегодня пришло время осознать, что дух (наше самое высшее «Я») и душа («высшее «Я»») не могут служить нам правильными указателями жизненного пути. В сущности, любой внешний источник руководства, любой внешний путеводитель (помимо простых и ясных знаков в нашем окружении) рождается не от искры вечной жизни, которая составляет нашу суть. Он берет свое начало в наслоениях личности. Чтобы поддерживать существование этих наслоений индивидуальности и была сформирована триада физической материи, души и духа. Чтобы поддерживать реальность конкретной действительности необходима, во первых, триада. Во-вторых, необходимы эмоции. Эмоции страха, гнева, ярости и вины, которые и порождаются данной триадой. Эта триада, в которой единство расщеплено на тело, душу и дух, вместе с данными эмоциями, удерживает нас в плену реальности противоположностей, линейных изменений и линейного времени, в плену сложностей нашей жизни, которая никак не поддерживает нас....."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.12.2014, 14:08 | Сообщение # 671
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"Когда мы понимаем, что ничего внешнего не существует, мы вместе с тем осознаем, что без внешнего не может быть и внутреннего. Когда эти две противоположности сливаются воедино, мы начинаем жить в безграничном пространстве плавного проявления, то есть жизнью великих чудес. Материалист, сосредоточенный лишь на своем эго, позволяет окружающей его реальности складываться таким образом, чтобы вызывать у него сложную реакцию. Но мастер, умеющий объединить внешнее и внутреннее, реагирует одинаково невозмутимо на любые раздражители, как извне (то есть, на обстоятельства), так и изнутри (то есть, на чувства). "Глупцы" реагируют резко, разрушая все на своем пути. У них нет ни времени, ни мастерства, достаточного для того, чтобы научиться почитать и уважать жизнь, они не дают себе передышки, не дают себе времени, чтобы просто отойти в сторону, выйти из сложившейся ситуации. Они реагируют на все так, что это кажется "истинным безумием "тем, кто достиг истинного мастерства, овладев как внутренним, так
и внешним."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 19.12.2014, 20:39 | Сообщение # 672
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
"...Когда окружающий мир воспринимается как враждебный, из-за нашей веры в реальность зеркал, возникает эгоцентризм. Эгоцентризм — это взаимоотношения с самим собой. Раньше то напряжение, которое было необходимо для поддержания формы, создавалось отношениями с тенями, вызванными к жизни подавлением определенных сторон нашего самовыражения. Но когда эгоцентризм становится нашими единственными взаимоотношениями с самим собой, потому что все «внешнее» воспринимается нами как враждебное, тени, которые мы вызываем к жизни недостаточно полным самовыражением, собираются уже не в нашем окружении, а внутри нас. Это создает «внутреннюю» тиранию, точно так же, как внешние отношения создают тиранию «внешнюю». Это похоже на то, как, перемещая источник света у себя над головой, вы создаете тень у себя под ногами, на небольшом участке вокруг себя, вместо того, чтобы создавать тень на расстоянии — когда перемещаете источник света сбоку от себя. «Пришла пора отказаться от потребности в отношениях как таковых. Почувствуйте безграничность проявления своей сущности за пределами времени, без самоанализа. Не ищите себя ни снаружи, ни внутри, ибо вы одновременно нигде и везде, ваше истинное «Я» нельзя обнаружить, вы ни малы, ни велики, но вездесущи…»

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 29.12.2014, 06:02 | Сообщение # 673
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 29.12.2014, 06:07 | Сообщение # 674
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 29.12.2014, 06:26 | Сообщение # 675
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сила иллюзорна по своей природе, и мы не ищем ее напрямую. Она является результатом приведенной в равновесие жизни, свободной от какой-либо идентификации и системы взглядов, корыстных желаний и привязанности к результату, пребывающей в гармонии между умом и субличностями, свободной от страха. Вселенная не вверяет безграничную силу тем, кто не смог овладеть собой.
Парадоксально, но чтобы сделать заявку на силу, нам не нужно больше желать ее. Персональные желания — это эмоциональная привязанность к результату. Когда мы будем свободны от личных желаний — мы сможем стать чистым инструментом божественной воли Духа. Когда мы достигнем этого уровня, нам будет достаточно сформулировать наше намерение, чтобы позволить силе течь через нас. И этот принцип действует гораздо шире – мы сможем быть эффективными учителями только когда перестанем хотеть говорить, мы станем сильными целителями, когда поймем, что на самом деле некого и нечего исцелять.
Мы не сможем пропустить этап исцеления самих себя, если хотим стать учителями, целителями или мастерами силы. Нам могут от природы быть даны некоторые способности, но мы застрянем на этом уровне до тех пор, пока не станем целостными.
Другое условие получения безграничной силы заключается в почтительном отношении ко всем формам жизни. Каждое царство, которое может испытать на себе негативное воздействие нашей силы, должно пользоваться нашим уважением перед тем, как сила может быть дарована нам. Это означает, что нам следует уважать царства растений, животных и минералов, а также все формы жизни из других измерений.
Существует много техник, ускоряющих получение силы. Многие шаманы используют ритуалы, наркотические средства, изменяющие сознание, или даже технику надреза области третьего глаза. Иногда учитель вводит ученика в состояние расширенных возможностей. Ученик при этом может оказаться в рискованном положении – если у него есть страхи, то они проявятся. Ученик не должен бывать в таких состояниях, пока он не стал целостным и не вышел на высокую перспективу своего восприятия.
Поэтому, если вы обнаружите, что вас отправили на вершину горы, знайте, что придется спуститься вниз и выучить свои уроки. Эти проблески силы оказывают опьяняющее воздействие на нас, и мы часто не хотим возвращаться к повседневным делам. Невозможно достичь реализации Бога, укоротив свой путь. Вот почему нам вначале следует обрести любовь и мудрость, прежде чем мы достигнем силы. Когда ты заработал право распоряжаться силой, тебе не нужно бояться, потому что Божественный свет в тебе в тысячи раз сильнее того, что неразвитый свет может предложить.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: