Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:03 | Сообщение # 31
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Продление жизни само по себе не более ценно, чем продление смерти. И жизнь, и смерть теряют свой блеск на фоне вечности, где существование выходит за пределы обоих этих состояний.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:03 | Сообщение # 32
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
О привязке к результату

"...Если вы стремитесь к цели, но при этом ваше сердце и ум не привязаны к результату, то тогда в конечном итоге вы достигнете успеха и процветания в реализации вашей цели, в какой бы форме она не проявилась, и ваши достижения буду легкими, спонтанными и без усилий. Именно так вы создаете себе платформу для спонтанных достижений. Удерживайте пространство этой платформы-сцены, и на ней сами по себе возникнут действующие лица и события вашей текущей реальности."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:03 | Сообщение # 33
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Взаимосвязь с природой

"Мы не можем оказаться лишенными природы. Есть те, которые живут в больших городах, но они скучают по зеленой траве под босыми ногами. Но на самом деле – все обитает внутри вас. Вдыхайте в себя зарю, ибо она может обновить и наполнить вас свежей силой. Она восходит как над деревней, так и над городом. Вдыхайте в себя Закат и позвольте себе отпустить напряжение в то время как день уступает ночи. Никто не может лишить вас этих даров – чередования дня с ночью. Одинокий цветок на вашем подоконнике хранит в себе сущность всех полевых цветов. Глубоко загляните в его сердце. Все цветы и растения соединены друг с другом как группа душ. То, что происходит в жизни одного из цветов, происходит со всеми цветами и взаимообратно."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:03 | Сообщение # 34
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
МАСТЕР ЗНАЕТ СЕБЕ ЦЕНУ

Мастер сам дает оценки своим поступкам, поэтому он не реагирует на чужие слова и действия. Он и не подумает добиваться одобрения большинства. Общество живет традицией и мирскими воззрениями. По сути, общество сохраняет цельность благодаря своей привязанности к неким представлениям о мире.
Мастер освободился от этих представлений, поэтому общество отвергает его.
Смущение отнимает энергию. Когда вы сталкиваетесь с конфликтом или дилеммой, примите решение оставаться в тишине, пока ответ на вопрос не проявится сам.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:03 | Сообщение # 35
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Но многие поклоняются идолам, служат звездам, камням, они поклоняются всему чему угодно, кроме самих себя. Они раздали всем вокруг свою личную силу.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:04 | Сообщение # 36
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Иллюзия – это всего лишь результат перспективы, согласно которой Множество является первопричиной нашей жизни, и вы можете реально это ощутить: правительство устанавливает стандарты, по котором вы должны жить; ваш друг не любит есть куриное мясо, поэтому вы не готовите куриных блюд.

Вы чувствуете, что вы становитесь следствием чей-то первопричины, результатом чьих-то решений и действий – ваши действия зачастую являются результатом желаний других людей, и в данном случае возникает перевес Множества над Одним. Это – одна из величайших ошибок в восприятии, поскольку здесь кажется, что множество зеркальных образов вашей окружающей среды якобы имеют больше ценности, чем тот, который создает эти зеркальные образы.

Когда вы воспринимаете Божественную Перспективу, которое является всего лишь иной перспективой, но здесь вы как бы восходите на престол личного суверенитета, и вы знаете, что стоит вам поднять свою руку, и все вокруг изменится.

Данная перспектива подчеркивает самоутверждение. В результате, вы больше не будете ходить кругами среди мира зеркал. Вы становитесь тем, что является своим оригинальным самовыражением. При этом у вас нет никаких тайных намерений и скрытых планов с целью заставить жизнь проявляться в соответствии с вашим самовыражением, но в то же самое время вы знаете, что все вокруг придет в движение, чтобы оказаться в полном соответствии с вашим самовыражением, поскольку вы теперь живете из центра вашего существования, из центра трубчатого торуса вашей реальности.

И здесь происходит весьма значительное снижение процента иллюзии.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:04 | Сообщение # 37
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Мышление удерживает прошлое, подобно окаменению, ограничивая настоящее. Только путем замены мышления знанием без усилий, растворяются и мышление, и
окаменелое прошлое.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:04 | Сообщение # 38
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"....Мастер может изменить шаблон существования путем разрушения парадигмы жизни и смерти, сна и бодрствования, тени и света.
Это происходит, когда мы осознаем без тени сомнения, что мы – вечные существа, и наши тела являются всего лишь проявлениями, вечно регенерируемыми нашей
Вечной Самостью.
И тогда мы начинаем преобразовывать жизнь везде и повсюду. Путем изменения сердец и глубокого проникновения в сущностную субстанцию всех творений, мы можем соприкасаться с вечной составляющей всех проявлений жизни, и, благодаря этому, вся жизнь наделяется силой и цветением."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:04 | Сообщение # 39
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"....Во-первых, желание быть понятым возникает тогда, когда человек не может понять самого себя. Человек скрывается под множеством слоев личностей, подобно поцарапанной и изношенной фанере, скрывающей за собой прекрасный, старинный стол. Он сталкивается со страхом перед своей необъятностью. И поэтому он начинает крепко держаться за свою тождественность. Когда он держится за эти тождественности, которые он утверждает с помощью внешних зеркал – других людей, тогда он чувствует себя немного увереннее. Это – преимущественный страх, который нам необходимо отработать в глубокой медитации. Страх перед столкновением с необъятной безграничностью, не имеющей ни начала, ни конца, может послужить причиной нашей утраты самосознания, потерянности и некоторой формы безумия. Другие люди поддерживают нас в нашей тождественности – они говорят нам о том, кто мы такие."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:04 | Сообщение # 40
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Каждый новый день начинайте с того, чтобы вспомнить что-нибудь, за что вы можете быть искренне благодарными. Похвалите себя за свои успехи. Почувствуйте благодарную признательность за чью-то доброту. Почувствуйте восхищение тем, как кто-то относится к своей работе как к величайшему произведению искусства. Почувствуйте, насколько это заряжает производимый продукт энергией достоинства и наслаждения. Благодарная признательность – это жизненно важная составляющая нашего существования, и если она отсутствует, тогда появляется ощущение нужды.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:04 | Сообщение # 41
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"Если в нашей жизни вдруг возникнет неожиданное неприятное обстоятельство, то мы должны осознать, что создателями его являемся мы сами, и наше взаимодействие с ним предоставит нам ценные озарения. Все то, чему мы пытаемся противодействовать и предотвратить, приходит для того, чтобы раскрыть нам тот аспект нашего бытия, который мы отвергаем. Мы можем значительно уменьшить количество неприятных сюрпризов, когда мы осознаем, что на самом деле они являются благословенными дарами. Жизнь преподносит нам как неприятности, так и счастливые стечения обстоятельств, но с точки зрения вечной перспективы мы можем видеть, что и то, и другое имеет одинаковую ценность. Вечное присутствие удовлетворения ощущается нами тогда, когда мы пребываем в постоянном осознании того, что мы живем в пространстве безвременья, в котором нет ни начала, ни конца. Глубокий покой укореняется в недрах нашего естества, и полагается конец неприятным сюрпризам. Это очень важно, поскольку внезапный шок от неожиданного события истощает наши ресурсы и энергию."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:05 | Сообщение # 42
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Мастерство нашей жизни выражается в наших созданиях. Если мы сосредотачиваемся на положительных аспектах того, что мы желаем иметь, тогда пусть будет именно так. Если, в свою очередь, мы смотрим только на то, чего у нас нет, то тогда мы будем наблюдать увеличение недостатка. Мы – источник нашей окружающей среды, в соединении с Бесконечной Жизнью, выражающейся через нас. Это – партнерство, танец па-де-де. Тольтеки называют это «танцем с Вечностью». Если мы танцуем с грациозностью и элегантностью, то именно таким образом будет раскрываться наша жизнь. Если мы сопротивляемся течениям океана, то тогда мы будем испытывать истощение сил. Мы будем истощены, и наша энергия будет проявляться как истощение в нашей окружающей среде: потеря дохода, потеря жизненной силы, и т.п. Давайте будем процветать путем восприятия на себя ответственности за окружающий нас мир. Если есть что-нибудь, что нам не нравится, давайте не будем позволять чувству вины убеждать нас в обратном. Все – в наших руках: ведь это мы невинно создали то, что мы не хотели, невинно сосредотачиваясь на недостатке. Давайте теперь мастерски совершим противоположное. Наше предназначение – взаимодействовать с жизнью в осознании своей божественности. Намерение Бесконечности вдохновляет нас к действию. Давайте будем жить с вдохновением, жить мастерски, жить в величии нашего божественного достоинства.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:05 | Сообщение # 43
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Мы создаем себе свою собственную боль, удерживая свои блага от жизни. Удерживание любви приносит боль сердцу. Удерживание щедрости эмоций, щедрости воодушевления, похвалы, любви и благодарности – это создание в теле болей и недугов. Щедрость создает непрестанный поток свежей энергии. И с новым потоком силы рождается потенциал новых возможностей. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь была динамичной и энергичной, позвольте себе быть проводником космического потока. Пусть благословения, проистекающие через вас, касаются голодных и бездомных. Не сосредотачивайтесь на их недостатке, но, вместо этого, даруйте им безграничный ресурс ваших благословений. Мы даем, и затем мы получаем. Эта никогда не иссякающая река существования проистекает через тех, которые становятся проводниками изобилия для всей окружающей жизни и для своих ближних. Не берите больше, чем вам нужно на данный момент. Не проводите с другими больше времени, чем столько, сколько вы чувствуете в своем сердце, в противном случае вы истощаете как самих себя, так и вашу окружающую среду.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:05 | Сообщение # 44
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"Бесконечность распространяет Свое Намерение в цветовых волнах тона и света по всему Космосу. И каждое индивидуальное творение наделяет этот поток своей уникальной интерпретацией и самовыражением. В свою очередь, взаимодействие каждого индивидуального творения с потоком жизни является его уникальным вкладом в дальнейшее развитие жизни. Посредством обостренного ощущения потоков жизни мы интерпретируем эфирные волны Намерения Бесконечности и адаптируем их к своему жизненному опыту."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 30.04.2014, 07:05 | Сообщение # 45
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Когда мы уходим дальше полярности, тогда мы начинаем ощущать блаженство в процессе наших действий и мы будем чувствовать, как безвременье пронизывает все, что существует, и то, что кажется настолько важным сегодня, является всего лишь мерцанием на лице вечности, подобном крохотной вспышке света, которая появляется лишь для того, чтобы сразу исчезнуть. Нет никакой цены, которую нужно платить, нет никакой накопленной кармы, нет никакого долга, который необходимо оплачивать. Если мы научились одновременно воплощать в себе оба полюса, то конечно же это не означает, что иногда мы не будем акцентировать в нашем самовыражении какой-то один из них. Но при этом мы осознаем, что оба полюса имеют одинаковую ценность и принимают участие в вечном танце под звуки симфонии жизни; в этом танце происходит чередование движений, и оба полюса расцениваются как одинаково достойные наши спутники в этом путешествии длиной в вечность.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: