Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Читаем » Книги » Линда Мистик. Любовь без границ. (Книга о том, что такое любовь, как ее найти и сохранить.)
Линда Мистик. Любовь без границ.
СторожеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:27 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ВСТУПЛЕНИЕ

Жизнь за жизнью, снова и снова, где бы мы ни были, мы ждем, ищем, требуем одного – Любви. Любви огромной, бездонной, верной, бесконечной.
Лежа в детской кроватке и укутанные в пеленки, мы смотрим в лица родителей, и ищем в них …Любви. Подрастая, ищем Любви друзей, Любви лиц противоположного пола, Любви собственных детей, внуков, родственников; начальников, подчиненных, сотрудников. Мы ищем, ищем, ищем, и, кажется находим, но по прошествии некоторого времени, вновь теряем ее, либо нам становиться ее мало, пресыщаемся, разочаровываемся.

Начинаются новые поиски.
Все те прекрасные, божественные ощущения, которые приносит с собой появление Любви в нашей жизни незабываемы, они находятся глубоко в сердце живого существа, и даже не зная об этом, неосознанно, мы хотим вновь воскресить их.
Одни ищут этих ощущений в водке, наркотиках; другие – в сексе, в деньгах, власти, в спорте, в карьере; а третьи в семье и в общественной деятельности.

Мы ищем, но как это ни печально, не находим, потому что большой настоящей Любви там нет. Есть только временное, постоянно ускользающее ощущение, не гарантирующее ни стабильности, ни надежности, ни верности. Это ложный путь, самообман. Мы проживаем жизнь, но так и остаемся неудовлетворенными, нам кажется, что «если бы», то все было бы иначе.

Только вдумайтесь! Всю жизнь, от рождения до гроба, мы ищем Любви, но наша главная жизненная потребность так и не удовлетворяется полностью.
Быть может, не там ищем?

ГДЕ ИСКАТЬ ЛЮБОВЬ?

На Востоке есть легенда о том, как боги решили создать мир в котором мы с вами живем. Боги создали солнце, луну, звезды, реки, моря, леса, горы. Затем они создали человека, и, наконец – Любовь.

Стали обсуждать боги: куда спрятать Любовь, чтобы человек искал ее подольше.
-Давайте спрячем ее на пылающем огнем солнце, - сказал один.
-Давайте спрячем Ее во мраке морских глубин, - предложил другой.
-Давайте спрячем Ее на самой далекой звезде, - молвил третий.
-Давайте спрячем Ее в сырой земле.
Наконец самый мудрый из богов сказал:
-Нет, мы спрячем Ее в сердце человека. И он будет искать Любовь по всем мирам и галактикам, не догадываясь, что носит это сокровище в себе.

Мы не будем сейчас обсуждать, почему боги решили устроить людям такую сложную головоломку. Быть может они хотели, чтобы мы осознали истинную природу Любви, научились беречь Ее. Главное, что в этой истории указано направление к источнику, который сможет наконец-то сделать нас счастливыми. Истина заключается в том, что каждый сам носит в себе эту драгоценность, эту волшебную жемчужину, сияющую невидимым для глаз светом ярче солнца. И только раскрывая в самом себе это дарованное Богом чувство, мы найдем то, что так жаждем, что постоянно увеличивается, приносит радость, а значит никогда не разочарует и не надоест.

Искать Любви в детях, мужьях, женах, любовниках и любовниц все равно, что пытаться найти «то, не знаю что» на далекой звезде, в морских глубинах или глубоко под землей. Занятие кропотливое, долгое, а главное бесполезное и неблагодарное. В таком печальном состоянии удел человека метаться по жизни в вечной жажде Любви и привязанности, вместо того, чтобы любить самому, и нести своим любимым радость, помощь, поддержку и мир каждым своим действием, каждой своей мыслью


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:13 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ОСОЗНАНИЕ И ИЗМЕРЕНИЕ ЛЮБВИЯ

предлагаю вам выполнить два прекрасных упражнения, которые узнала из книги Роберто Ассаджоли «Психосинтез: теория и практика». Мне они очень понравились, надеюсь, вы их тоже выполните и оцените.

Упражнение: ИЗМЕРЕНИЯ ЛЮБВИ.

Представьте закрытую дверь, на которой написана надпись «Любовь». Дверь открывается в мир Любви, и за ней можно встретить самых разных людей, существ, предметы, воспоминания, ситуации и состояния сознания. Уделите некоторое время, чтобы ясно представить эту дверь, надпись, ручку.

Откройте дверь, и пусть из нее появятся первые непроизвольные впечатления. Не анализируйте их, не заглядывайте наперед, что это должно быть. Они могут возникнуть в любой форме, - в форме образа, ощущения, чувства, звука, запаха и т.д.

Привыкайте к миру за дверью. Исследуйте его. Что бы вы ни обнаружили, приятное или неприятное, поступайте следующим образом:
·
Воспринимайте это со всей ясностью без каких-либо оценок и толкований. Задерживайтесь у каждого возникающего образа. Позвольте ему раскрыть вам себя полностью
·
Сознавайте, что этот образ – лишь одно из множества проявлений, имеющих отношение к вашей Любви. Осознав, переходите к следующему образу.

Выйдите и закройте дверь. Подумайте о явившихся вам образах. Возможно, вам захочется понять, в чем их смысл, и как они связаны с Любовью и вашей жизнью. Чтобы легче было проникнуть в их суть, можете записать свои переживания.

Выполнив предложенное упражнение, вы лучше разберетесь в качествах своей Любви, насколько далека она от настоящего бескорыстного чувства или же наоборот близка к нему. Разберитесь в себе.

Скачать эту медитацию для ознакомления можно здесь

Упражнение: ОСОЗНАНИЕ ЛЮБВИ.

Вспомните время, когда вы испытывали Любовь. Вновь переживите ее в своем воображении, как если бы это происходило сейчас. Испытайте происходящее во всех деталях – обстановку, звуки, эмоции, мысли. Событие это относиться к прошлому. Осознайте, однако, что ожившая в вас Любовь не обусловлена временем, что способность испытывать Любовь присутствует в вас постоянно.

Основываясь на этом осознании и на опыте Любви, живущем в глубинах вашего существа, соприкоснитесь – пусть на один короткий миг, пусть поначалу очень смутно – с качеством любви в ее чистой сущности. Или, по крайней мере, представьте, насколько можно полнее, какая она, эта Любовь.

Теперь пусть возникнет образ, символизирующий для вас такую Любовь. Это может быть что угодно – пейзаж, человек, узор и т.д. Удерживая его перед своим внутренним взором представьте, что он говорит вам что-то о вас или Любви вообще. Откройтесь ему.

Выполняя упражнение, не спешите. Отбросьте принцип «либо все, либо ничего», сотрудничайте с заложенным в вас Богом качеством Любви. В дальнейшем это упражнение может помочь вам решить ваши проблемы и противоречия относительно любимого человека. Вы просто откровенно общаетесь с истинной Любовью и спрашиваете у нее советов, ответов на вопросы. Но остерегайтесь догм, никогда не действуйте слепо на одних лишь желаниях, амбициях, энтузиазме. Проявляйте творчество, экспериментируйте.

Скачать эту медитацию для ознакомления можно вот здесь


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:26 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
БЕСКОРЫСТНЫЕ И ЭГОИСТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.

Предлагаю просмотреть приведенную ниже таблицу, которая также поможет вам объективно изучить ваше чувство, узнать свое истинное положение, и закрепить в сознании образ настоящей Любви – цели к которой, осознанно или неосознанно желает приблизиться каждое живое существо. Подумайте над таблицей, сделайте выводы, извлеките из нее максимальную пользу.

ЭГОИСТИЧЕСКИЕ

1. Хочу, чтобы меня любил, думал обо мне, оказывал внимание, скучал по мне. Если этого нет, я очень несчастна. Если это есть, то я немного счастлива, но страх потери омрачает мое счастье и приводит к унынию.
2. Когда вижу его с другой, я ревную. Чем счастливее он с ней, тем несчастнее я. Я жалею себя и желаю зла ей. Мне хочется, чтобы он понял, что я – та единственная, которая нужна ему.
3. Я хочу знать о нем все, для того, чтобы, используя это знание привязать его к себе.
4. То, что мне в нем нравиться, радует меня; то, что не нравиться, огорчает.
5. Когда я говорю, что люблю его, то подразумеваю, что люблю его таким, какой он сейчас. Если в нем произойдут перемены в неудовлетворительную для меня сторону, то я перестану его любить.
6. Я пытаюсь переделать его, согласно своим представлениям о жизни, а если не получается, то расстраиваюсь.

БЕСКОРЫСТНЫЕ

1. Хочу просто любить, не требуя ничего взамен. Я люблю его сейчас, не думая о прошлом или будущем. Не важно, кто причина его хорошего настроения, главное, что у него все хорошо.
2.Когда он с другой, я не ревную. Я не боюсь отпустить его, ведь чем счастливее он, тем счастливее я. Птица прекрасна и естественна лишь на свободе, а когда ее запирают в клетку для себя одного – это скучное и жалкое зрелище. Я не хочу привязывать к себе своего любимого. Не столь важно любит ли он меня, ведь я никогда не узнаю сколь глубоки его чувства ко мне. Важно, что я люблю его, потому что в своей Любви я уверена.
3. Я хочу знать о нем все, чтобы понимать с полуслова и, используя это знание, зажечь радость в его глазах.
4. Я принимаю его со всеми достоинствами и недостатками.
5. Я люблю его любым. И когда он проявляет негативные качества, я люблю и забочусь о нем не меньше, чем когда он хорош. Если его тело измениться в худшую сторону, или он заболеет, покалечится, моя любовь к нему не измениться.
6. Я не переделываю его, а стараюсь изменить свое сознание, чтобы понять любимого и принять таким, какой он есть.

Любовь – это бесконечный путь, на котором встречается много интересного и всегда есть чему учиться. Плоха та любовь, что рабски связывает людей. То будет истинной любовью, где все таланты, все способности, все лучшие качества раскрываются подобно цветку. Любовь вдохновляет, дает энергию, импульс, радость, замечательные качества… Любовь проявляется не только по отношению к своему любимому, но и распространяется на всю жизнедеятельность человека. Он вкладывает ее в свою работу, в хобби, во взаимоотношения с другими людьми. Такой человек ищет причины побед и поражений в своем богатом внутренним мире, а не во внешних обстоятельствах.
У каждого в жизни случалось так, что встречаешься с дорогим желанным человеком, но из-за собственного эгоизма, амбиций, неудовлетворенности, общаешься с ним словно через каменную стену. И близкий человек вдруг становиться далеким, как звезды.
Бывает и наоборот. Человек физически далеко, но в сердце столько тепла и ласки будто общаешься с ним непосредственно.
Далекий и чужой человек или близкий и родной – это не физическое пространственное и телесное обозначение, а состояние нашего собственного сознания, силы любви. Поняв и реализовав этот важный аспект весь мир может стать родным и близким. Все зависит от самой личности. Кто друг, кто враг – все находиться в сердце живого существа.
Не ждите, что любимый ваш будет таким, каким вы хотели бы его видеть, не требуйте от него внимания и ласки. «Насильно мил не будешь». Осознайте, что он, как и вы, имеет свои недостатки, склонен ошибаться, быть в чем-то непостоянным.

Упражнение: ДУМАЙ О НЁМ.

Подумайте о возлюбленном, сознавая все самое лучшее, что в нем проявляется, чему вы можете у него научиться. Представьте, что вы поднялись на ступеньку вверх по лестнице любви. Станьте адвокатом негативных проявлений характера в вашем любимом, попытайтесь понять, почему он ведет себя так, а не иначе. Может быть его дурные наклонности, гнев и т.п. – это его жизненные уроки, которые он должен решить? А что, если и вам они нужны для развития, ведь не случайно вы полюбили человека именно с такой внешностью, именно с таким характером, с такими привычками, друзьями, врагами, родителями, родственниками…
Теперь вернитесь к тому, чему вы очень рады в своем возлюбленном. Представьте все самое лучшее, привлекательное, чему вы благодарны. Как можно полнее сознавайте положительные моменты через призму нового более возвышенного понимания.
Далее снова переключитесь на нежелательные проявления качеств и поступков, привнося чувства признательности, благодарности, любви, которые вы только что ощутили. Осознайте, что положительные и негативные качества и поступки исходят от человека, которого вы любите. Примите его таким, каков он есть. Как только вы сможете принять все стороны другого человека в своем сознании, в глубине сердца, он начнет меняться. Все лучшее станет прогрессировать.
Важно разрушить собственные идеализации относительно другого человека. Если вы ожидаете от него того, что он не в состоянии или просто не желает вам дать, то вы будете сильно разочарованы. Падение с высоких небес на твердь земную неизбежно. Обжигающая боль, страдание приводят к опустошению чувств, недоверию. И то, что еще недавно манило, звало, окрыляло – в миг становиться обычным и скучным. Понятно, что лучше не дожидаться пока обстоятельства сорвут с глаз розовые очки иллюзии, а решительно посмотреть на реальность, сохраняя веру в силу любви.

Упражнение: ДВА ПУТИ.

Постоянно анализируйте собственные мысли, поступки по отношению к своему возлюбленному. Обратите внимание, отражают они любовь или вожделение. Корыстны они или бескорыстны? Если корыстны, то насколько? Символически определите, в каком месте и на каком пути вы находитесь, представив любовь и вожделение двумя противоположными векторами. Постарайтесь придумать способы, мотивации идти по пути любви.

Упражнение: «Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ».

Ежедневно, в течение 10 – 15 минут, желайте счастья родным, друзьям, знакомым, коллегам по работе. Особенно обратите внимания на тех с кем общались в течение дня, а так же на тех, кого постоянно вспоминаете. Желайте счастья каждому поименно. Постарайтесь быть искренними.
Заканчивая, пожелайте счастья матери Земле. И, конечно же, Богу. Пусть вас не смущают философские размышления о том, что Бог и так всегда счастлив, и кто мы такие, что бы… Просто пожелайте и поверьте, что именно ваше благословение счастьем сделает Его еще более счастливее и могущественнее.
Данное упражнение - очень эффективная, древняя, бесценная практика. Оно разрывает негативные тонкие связи с другими людьми, прокладывает рельсы любви и сострадания, трансформирует зло в добро, ненависть в понимание и прощение. При постоянной практике вы научитесь позитивному мышлению; улучшите взаимоотношения с окружающими; повысите самоуважение; призовете светлые силы вселенной; естественным образом разовьете склонность к благим намерениям и поступкам; избавитесь от множества комплексов; излечитесь от многих болезней. Замечательно практиковать и всей семьей, особенно приучать детей. В семью придут мир и процветание.

Татьяна вышла замуж, когда устала ждать своего принца. Да и страх остаться одной, когда тебе почти тридцать невыносим. Сыграли свадьбу, деток нарожали. Вначале всё было хорошо, но вскоре муж стал пить, оскорблять. Дома скандалы. Таня помрачнела, махнула на себя рукой, стала обвинять в своих несчастьях весь мир. Наконец, она осознала, что расстройствами и криком делу не поможешь. Ежедневно она уделяла по 20 минут, чтобы желать счастья всем окружающим её людям. Особое внимание она уделяла горе-супругу. Вначале было сложно, но вскоре пожелание становилось всё более искренним. По телу пробегала тёплая приятная волна. Становилось спокойнее и радостнее. Уже на следующий день муж стал более покладистым. Таня занялась собой и детьми. Вскоре и мужу понравилось быть трезвым.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:30 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ОЩУЩЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Любить свободно и бескорыстно возможно для человека, если он счастлив. А счастлив он, когда чувствует себя в безопасности и может радоваться каждой текущей секунде жизни.

Если человек постоянно занят вопросом, где достать достаточно денег, пищи, одежды; если боится, что никому не нужен, что его не любят – нелегко, да и невозможно светиться счастьем и тем более дарить его другим. Такая личность чувствует себя незащищенной и ведет жизнь жертвы, притягивая к себе все новые и новые доказательства того, что хорошо только там, где ее нет. Но до тех пор, пока человек не успокоиться, не примет с легким сердцем свою судьбу такой, какая она есть – не может быть и речи о счастье, о любви, о гармонии. Успокоиться – не значит обо всем забыть и просто плыть по течению. Надо по-прежнему выполнять свои обязанности, прикладывать усилия по реализации своих планов. Но важно отпустить свои страхи, свои привязанности к определенному результату.

Как это сделать? Для каждого приемлем свой метод, свой путь. Для одного достаточно просто остановиться и посмотреть на происходящее с философской точки зрения. Другой найдет прибежище в молитве, третий – в аутотренинге, а кто-то заметит, что не так уж плохо и живет, ведь некоторым другим приходится во много раз хуже.

Упражнение: «ОЩУЩЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ».

Не реже одного раза в неделю отправляйтесь в лес для общения с природой. Не опускайтесь до того, чтобы брать с собой бутылку пива и музыкальное сопровождение. Помните, вы идете на природу, чтобы наблюдать за ней, слушать шелест листьев, пение птиц.

Обратите внимание на жизнь, что кипит в лесу. Бог заботиться о каждой травинке, о каждой букашке. Неужели Он не подумает о вас? Поразмышляйте об этом. Ведь Бог, как бы вы Его не называли, уже участвует в вашей жизни. Если бы не Его участие вы бы и не жили вовсе. Осознайте себя частью природы, почувствуйте, что энергия жизни пронизывает все.

Вспомните слова Иисуса Христа: «Взгляните на птиц небесных. Они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы, и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?» Подумайте об этом. Осознайте, что вы вовсе не беззащитны, что вам не зачем так сильно переживать по какому-либо поводу.

«Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя бы на один локоть?» - далее спрашивает Иисус всех нас. Поразмышляйте над этим, помня, что не заботиться, значит не переживать о результатах, стараться смотреть на жизнь проще.

Чаще бывайте на природе. Старайтесь не мусорить, не срывать ничего того, что вам не нужно. Человек вовсе не царь природы, как об этом говорили еще не так давно. И как бы он не покорял ее, природа всегда ставит его на место. Относитесь к ней с уважением и черпайте в ней свою силу.

Продолжение следует.....


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
жасминДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо .Особенно понравилось упражнение"Я желаю всем счастья"
 
СторожеяДата: Среда, 09.03.2011, 12:22 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Продолжение

УДОВОЛЬСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ

Мы очень легко привыкаем к наслаждению, вниманию, ласкам и красивым словам тех, кого любим. Когда же этого нет, мы начинаем нервничать, беспокоиться о том, что нас больше не любят, не ценят. Подобные ощущения являются еще одним ступором на пути развития любви и вообще какого-либо развития.

Важно научиться жить настоящей минутой. Наслаждаться общением с разными людьми, а не ставить свое счастье в зависимость от одной единственной личности, даже если она лучше всех на свете. Получать удовольствие от всего того, что делаешь – вот истинный гарант радостной жизни и привлекательности. Постарайтесь прожить согласно этому принципу хотя бы несколько недель, и мир вокруг преобразиться.

Когда вы кушаете что-то вкусное, сконцентрируйтесь на вкусе и на процессе поглощения пищи. Выбросите из головы все посторонние мысли. Не вспоминайте прошлого, не мечтайте о будущем, не стройте планов. Значение имеет лишь настоящая минута, которая ляжет в основу всей вашей дальнейшей жизни. И эта чудесное настоящее – тот кусочек, который вы сейчас пережевываете во рту. Растягивайте удовольствие.
Когда вас обнимают, целуют, закройте глаза и сконцентрируйтесь на чувстве удовлетворения. Не ждите, чего-то особенного, или того, что станет еще лучше. Не вспоминайте, как это было в прошлый раз. Для вас нет ни завтра, ни вчера, а есть только сейчас, которое находится здесь. Насладитесь летящим мгновением каждой клеточкой тела, и тогда оно не будет потеряно для вас. С легкостью, без привязанности наблюдайте за своими ощущениями так, будто решили написать о них книгу.
Подобным образом насладитесь природой, восходом и закатом солнца, сиянием луны, букетом цветов, теплой ванной, душем или горячей баней.

Радуйтесь общению с людьми, возможности им помочь выслушать, улучшить отношения. Никогда не сплетничайте и не критикуйте.

Когда вы убираетесь, стираете или гладите, сделайте свою работу интересной, приятной. Например, включите магнитофон и пританцовывайте или же просто пойте. Представьте себя героиней сериала или прекрасной замечательной женщиной, которую невозможно не любить. Вложите игру в свою работу. Не заботьтесь чрезмерно, что домочадцы вас не поймут. Пусть привыкают к вашему новому имиджу и принимают такой, какая вы есть, со всеми странностями и способностью к преображению. Возможно, что ваше подобное поведение поднимет окружающим настроение, а для ребенка вы станете «своей», «современной».

Вначале, быть может не получиться делать это естественно, и мысли по привычке будут улетать либо в прошлое, либо в будущее, постарайтесь возвращать их в настоящее.
Научившись получать удовольствие от настоящего момента, вы перестанете требовать его от других, в том числе от своего любимого. Более того, для вас станет удовольствием вдохновлять его, помогать ему – быть участником его жизни.
Важно научиться ценить то, что существует уже сейчас, но не превращать жизнь в погоню за все новыми наслаждениями. Удовлетворение – это внутреннее состояние, способность ощущать себя частью происходящего вокруг, видеть его со всех сторон.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 09.03.2011, 15:11 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ МОЯ ЛЮБОВЬ

Любовь может быть родительской, супружеской, любовью ребенка к своим близким, Любовь друзей. И, конечно же, самой сильной, самой эмоциональной, чувственной является Любовь между мужчиной и женщиной. Поэтому дальше мы будем говорить именно о ней, хотя все что вы прочтете, может быть легко перенесено и к любым другим отношениям.

Спросите сами себя: «Какой должна быть моя любовь?». Чтобы ответить на этот простой и одновременно сложный вопрос, задумайтесь над тем, а как бы вы хотели, чтобы любили вас. Проявление, каких качеств вы хотели бы увидеть в любящем вас человеке. Может быть, он обязательно должен быть добрым и терпеливым к вашим недостаткам? Может ваш герой должен быть приятен в общении? Не замечать никого кроме вас? Он красив? Смел, как рыцарь? Щедр на подарки и букеты великолепных цветов? Он блистает своим остроумием и всегда поддержит разговор на любую тему? У него все в порядке с чувством юмора? Он нравиться другим женщинам? Они завидуют вам? Быть может они строят ему глазки и делают попытки увести его у вас, но он верен вам и не интересуется ни одной из них? Подумайте о своем принце, о личности, которая если бы, как вам кажется, появилась в вашей судьбе, то вы были бы безгранично счастливы. Если бы ваш муж был наделен всеми желанными для вас добродетелями, наверное, все было бы по-другому. Правда?

Например, я всегда мечтала, чтобы мой принц принимал меня такой, какая я есть, чтобы был ласков и нежен со мною всегда, а не только когда у него хорошее настроение, или что-то на него нашло. Я мечтала, чтобы он ждал встреч со мною, скучал в разлуке, доверял. Чтобы любил меня страстной романтической любовью и был верен и никогда не потерял бы этого большого чувства ко мне. Я ни хотела бы когда-либо увидеть печаль в его глазах, злость, ревность, не хотелось бы, чтобы ему со мной стало скучно или грустно. Еще я не желаю, чтобы он следил за мной, критиковал, обращался как с собственностью. Не хочу, чтобы он плохо относился к моим родителям, друзьям и подругам, даже если они далеко не ангелы. Не желаю, чтобы он указывал, что мне надо делать или непрестанно поучал меня в чем-то без моего на то желания.

Список можно продолжать и продолжать и, в конце концов, он рискует превратиться в целую тетрадь желаний (а может требований?), которые вряд ли достижимы простым смертным. Но даже если такой принц существует, достойна ли я его? Обратит ли он на меня, далекую от подобного совершенства, хотя бы мимолетное внимание? Ведь ему такому замечательному будет совсем не трудно найти девушку с подобными добродетелями.

Смысл всего вышесказанного заключается в том, что мы должны сами любить так, как желаем, чтобы любили нас. Хотите встретить принца – станьте принцессой. Ну, или хотя бы Золушкой.

Понравится ли вам, если ваш спутник жизни будет требовать от вас, чтобы вы были постоянно рядом, никуда без него не ходили, не разговаривали с представителями противоположного пола, даже если это друг детства, одноклассник или сосед? Понравится ли вам, если он будет бестактно критиковать ваш внешний вид: прическу, одежду? Будет верить сплетням и слухам в ваш адрес? Если, что-то не так, как он хочет, то сразу крик, скандал, обиды, или же наоборот, обет молчания?

Если вы не хотите такой печальному участи, называемой, как ни странно «любовью» для себя, значит, не подвергайте подобной пытке и своего избранника. Не калечьте прекрасное чувство, когда-то зародившееся в сердце своим бесконтрольным, ненасытным эгоизмом- требовательностью.

УПРАЖНЕНИЕ: «БУКЕТ ЛЮБВИ».

Подумайте, какой букет цветов вы готовы преподнести своему близкому, дорогому человеку уже сегодня, прямо сейчас. Каждое доброе, истинное, благородное качество пусть будет подобно розе, тюльпану или другому подобному цветку, который вы любите. Каждое нежелательное, омрачающее настроение – колючке, грязной палке, увядшему помятому цветку.

Поразмышляйте об этом сегодня, и вы лучше узнаете, какова же ваша любовь на самом деле? Каковы ваши проблемы? Понравится ли избраннику это символическое отражение вашего внутреннего мира? Примет ли он ваш подарок с радостью? Не покажется ли ему букет странным и негармоничным? Не захочется ли ему выкинуть колючие сорняки и грязные палки, торчащие среди роз?

А теперь подумайте и запишите, какой букет цветов вы хотели бы подарить? Представьте свою любовь совершенной, идеальной. Какая она? Помечтайте, создайте красивый эмоциональный образ и мысленно подарите свой сказочно-величественный букет дорогому человеку.

Важно понять, что нужно стать такой же замечательной личностью, как и тот человек, которого выбрало сердце. Мы не вправе ожидать, а тем более требовать от него того, чего мы сами никогда никому не отдавали. Если же в нас нет тех же качеств, которых ищем в других, и мы даже не стремимся их развить, то наше счастье вряд ли будет долгим.
Понаблюдайте за собой в течение некоторого времени. За своей завистью, корыстью, ревностью, требовательностью. Ложась спать, подумайте о том, какой сегодня букет подарили своему возлюбленному, даже если сегодня вы не встречались. Как бы ни был далек от совершенства ваш подарок, заканчивая упражнение, подарите в мыслях своих прекрасную корзину или целую площадь цветов. ( Помните, как поется в песне «Миллион алых роз»?)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 09.03.2011, 15:13 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
А НУЖНО ЛИ ЭТО ЕМУ?

Если ваши чувства невзаимные, то уместно спросить, нужны ли любимому ваши замечательные качества, достоинства, отдача, самопожертвование, работа над собой? И готовы ли вы к бескорыстным отношениям? Возможно, закрытая дверь в сердце одного, означает открытую дверь в другом сердце. Дверь именно для вас.
Прежде всего, любовь нужна вам самой. Вам с ней жить. И если ваше чувство радостно, неэгоистично, то и вам и вашему близкому окружению будет комфортно с вами, и если каму0то будет нужна помощь, вы всегда в состоянии помочь, потому что сильны своей самодостаточной любовью. Более того, тот, кого вы любите, почувствует вашу обворожительную энергию, направленную на него на тонком плане, и постепенно сердце его обязательно растает и он повернется в вашу сторону. Все мы осознанно или неосознанно жаждем бескорыстных отношений, и сердце любого, даже животного, тотчас реагирует на чистые беспримесные вибрации, исходящие от кого-либо.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 09.03.2011, 15:15 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ЧТО Я ХОЧУ ПРИНЕСТИ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ ВОЗЛЮБЛЕННОМУ ?

На этот важный вопрос мы уже пытались ответить, но на этот раз мы пойдем еще дальше. Я предлагаю выполнить еще одно полезное упражнение. Уверена, оно вам понравится. Не напрягайтесь, думайте легко, позвольте мыслям течь свободно. Расслабьтесь и просто мечтайте, рассуждайте.

Напишите еще раз список того, что вы хотели бы подарить своему возлюбленному. Какие качества, действия – все, что угодно.

Теперь вновь проанализируйте написанное, задаваясь вопросом: « А желаю ли я того же по отношению к себе?». Отвечая на поставленный вопрос, вычеркните из списка все навязчивое, ограничивающее право выбора другого человека.

Возможно, что вы не поленились и проделали эту благородную работу. Так, например, в вашем списке осталось следующее:

· Хочу и в горести и в радости быть рядом с ним.

· Хочу вдохновлять его, давая ему уверенность и силы для задуманных свершений.

· Хочу, чтобы со мной он чувствовал радость и покой.

· Хочу, чтобы рядом со мной его посещали только хорошие, светлые мысли.

· Хочу быть его утешительницей, помощницей в решении его проблем.

· Хочу, чтобы он и я становились лучше и ближе от наших отношений, возвышались сознанием.

Теперь закройте глаза и расслабьтесь. Ежедневно по 10-15 минут размышляйте над одним из своих пожеланий. Как вы понимаете его? Где и когда, как и при каких обстоятельствах, вы наблюдали подобное проявление любви? Может быть в художественном фильме, в книге? Или в реальной жизни? Почему это важно для вас? Как ваш возлюбленный будет реагировать, если выбранное качество будет ярко выражено в вас? А каковы будут ваши отношения без этой благостной перемены качества? Загляните в свое далекое и недалекое будущее, какая жизнь вас ждет с проявлением подобного качества и без такового? Как будут реагировать другие люди, наблюдая ваши преображенные отношения со стороны? Принесет ли вам это качество удовлетворение? А ему? Улучшиться ли ваша жизнь в целом?

Соблюдите все размышления по выбранной теме. В какой-то момент раздумий появиться впечатление, что вы осмыслили все во всех отношениях, рассмотрели со всех сторон. Или же вам надоест это «напряжение мозгов» и захочется заняться чем-нибудь другим. Запомните, это именно тот момент, когда нужно не останавливаться, и тогда вы сможете осознать нечто новое относительно выбранной темы. Это только начало невидимой, подсознательной работы, наиболее важной для вас и ваших отношений. Подобная работа весьма полезна. Она укрепляет разум, развивает интеллект, память, настраивает ваши сознательные и бессознательные процессы на то, чтобы действовать и жить согласно вашим принципам, вашим выбранным идеалам. Даже если вы не выполните в своей жизни ни одного другого упражнения для собственного развития, но 2-3 раза в неделю будете размышлять подобным образом, то очень скоро заметите, как ценности жизни начнут меняться, подниматься на качественно более высокий уровень. Другими глазами вы посмотрите на своего любимого, на себя – на мир. Окружающий вас мир в свою очередь изменит положительным образом свое отношение к вам. Как бы ни казалось сложным это упражнение в начале, все равно оно стоит того, чтобы посвятить ему и силы и время.

Представьте, какими бы вы были, если бы обладали этим качеством во всей его полноте. Несколько мгновений удерживайте этот образ в мыслях, разрешите ему стать частью вас и вдохновить.

Наконец представьте себя в какой-либо повседневной ситуации, проявляя это качество на все сто процентов.

Если не получается делать упражнение 10 минут, то делайте сколько можете. Будет замечательно, если вы полюбите его. Постепенно, за неделю или за месяц, вы проанализируете все выбранные вами качества и очень преобразитесь на удивление всем знакомым и близким людям. Но не прекращайте самосовершенствоваться, не поддавайтесь соблазну, что лучше свободное время потратить на просмотр сериала или поболтать с подружкой по телефону. Вместо этого лучше поразмышляйте над ниже предложенными понятиями.

ЛЮБОВЬ
САМООТДАЧА
УВАЖЕНИЕ
РАДОСТЬ
БЕСКОРЫСТИЕ
ЖЕНСТВЕННОСТЬ
ПОНИМАНИЕ
КРАСОТА
МУЖЕСТВЕННОСТЬ
ДОВЕРИЕ
ТВОРЧЕСТВО
РЕШИТЕЛЬНОСТЬ
ЗАБОТА
ГАРМОНИЯ
НЕЖНОСТЬ
ЭНЕРГИЯ
СОСТРАДАНИЕ
ТАКТИЧНОСТЬ.

Благоприятно так же поразмышлять над популярными изречениями. Например:
«Красота спасет мир».

«Грош цена той любви, у которой есть цена».

«Любовь есть стремление к целому».

«Все кончается однажды, кроме Любви».

«Любовь от Бога».

«Ревность и зависть убивают Любовь».

«Все самое лучшее – в тебе».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.03.2011, 07:08 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ЗАКОНЧИТЬСЯ ЛИ МОЯ ЛЮБОВЬ ?

Любовь никогда не кончается. Это золотое правило истинной Любви. Но если мы слабые люди и не воспитываем свою любовь, пускаем на самотек, то она, как любое другое чувство или качество, оставшееся без внимания, постепенно, невидимо, но неизбежно начинает деградировать, тускнеть, грубеть и тогда уже ей не справиться с теми многочисленными трудностями, что встречаются на пути у каждого человека.

Сейчас соберитесь духом. Вам предстоит ответить на очень неприятные вопросы, встречи с которыми вы, возможно, старались избегать всю свою сознательную жизнь. Но если вы будете искренни, честны, смелы, преодолеете свои страхи и тревоги, то перед вами откроются новые возможности совершенствования. Вы готовы?

Что будет, если тело в избранника измениться, например, сильно похудеет или пополнеет, или же он заболеет и окажется прикованным к постели (не дай Бог!)? Что мы будем делать, если вместо нежного и заботливого красавца-принца с престижной работой и высоким заработком, вдруг увидим человека в шрамах, прикованного к инвалидной коляске (не дай Бог!), мысли его в связи с этим стали занудными, а в сердце закрались отчаяние и безнадега? В этом печальном состоянии он уже не думает об объекте своей любви с нежностью и заботой; он потерял работу, хобби, планы его рухнули…Останется ли в нас что-то, кроме жалости? Что станет с нашей Любовью? В нас еще останется желание разделить с избранником все горести и радости? Мы понесем это как тяжкий крест, добавляя к его страданию свои собственные слезы о потерянном счастье? Мы готовы любить человека любым? Наша любовь действительно не зависит ни от чего внешнего и грубого?

Это весьма неприятные вопросы. Люди, которые бояться заглянуть правде в глаза, обычно избегают подобных тем разговора всеми правдами и неправдами. Они могут даже обидеться за такие вопросы или разгневаться. А почему? Да потому что, если мы искренне и без сантиментов ответим на эти жизненные актуальные вопросы, то получим беспощадный, лишенный иллюзий ответ на вопрос: « А любим ли мы вообще?». Мы можем обманывать других, если это зачем-то очень нужно, но нет никакого смысла обманывать самих себя. Истинна, которая откроется, часто может разочаровать. Но с другой стороны, чем продолжать жить в иллюзии, намного лучшим будет признать несовершенство наших отношений и уже осознанно попытаться изменить себя, вырасти духовно.

Есть множество других жизненных вопросов, ответы на которые, заставляют задуматься об истинности отношений и чувств. Например, что будет, если он полюбит другую женщину? Что мы станем делать? Достаточно ли в нас любви, что бы от всей души пожелать ему счастья, сохранить дружбу, победить свои личные амбиции и не проклинать его новую пассию? Или же наши слезы отчаяния разобьют сердце пополам?
А что если он станет, холоден, невнимателен, пренебрежителен? Перестанет интересоваться нашими делами, избегать встреч по неизвестной нам причине, и нет даже возможности поговорить о том, что случилось?

А если любимый уехал далеко за океан? Да еще и не на месяц, а на десять лет, а то и навсегда? Или надолго угодил в тюрьму?
Проиграйте эти грустные события в мыслях. Последите, что станет с Любовью. «Проживите» всевозможные ситуации и разберитесь в себе. Быть может, вы будете разочарованы, узнав, что казавшаяся настоящей и сильной ваша любовь на самом деле при определенных обстоятельствах может быстро уйти из вашей жизни, или даже смениться ненавистью. Значит, нужно растить свою любовь и укреплять. Не жалейте на это времени и сил, ведь это самое важное в жизни для любого живого существа.
Закончив отвечать на «мрачные» вопросы, обязательно помолитесь Высшим Силам (Богу, Абсолюту, ангелам, святым личностям) о том, чтобы они хранили вас и вашего возлюбленного от всего не желательного.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.03.2011, 07:11 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ЕСЛИ ЛЮБИМЫЙ ДАЛЕКО

Типичная ситуация: человек, которого вы любите, не разделяет ваших чувств или даже не знает о вашем существовании на Земле. Может быть, он уже женат и у него растут
дети. И кажется, что нет вам места в его жизни. В таком случае существует три
варианта развития событий.

Вариант первый: «КЛАССИЧЕСКИЙ».

Можно плакать по ночам в подушку, жаловаться подружке, или в лучшем случае Богу, на несправедливость судьбы. В надежде на чудо можно следить и собирать информацию о своем любимом, и уже скоро вы будете знать о нем очень много внешних вещей: с кем он живет, кто ему нравиться, какую музыку предпочитает, как у него дела на работе и т.д. Можно мечтать о нем, представляя себя в роли его жены, подруги, а увидев его где-нибудь с другой женщиной, испытывать приступы зависти, ревности и вновь рыдать и жалеть себя. Можно также прибегнуть
к помощи магии и попытаться приворожить любимого, а заодно и соперницу отвадить: «…чтобы он без меня не мог ни жить, ни ходить, ни лежать, ни спать,
все по мне рабе Божьей, тосковал».

Вариант второй: «РАЗУМНЫЙ».

Можно спланировать и реализовать несколько версий, как привлечь его к себе. Если не получилось, или, если слишком многое ставиться на карту, то приложить все усилия, чтобы забыть этого человека, не тратить на него время, заняться поиском другого кандидата, не менее привлекательного, но свободного от женских чар и ожидающего именно вас.

РАЗУМНЫЙ и КЛАССИЧЕСКИЙ варианты могут смешиваться , но в целом выражают большую потребность, а иногда просто каприз, который можно выразить несколькими фразами: «Люби меня! Сейчас же! Сию секунду! Брось все свои привязанности и обязанности и займи свой ум мыслями обо мне!
Думай обо мне! Люби! Люби! Люби!». А если здесь вообще какая-нибудь любовь?
(Читай выше.)

Вариант третий: «БОЖЕСТВЕННЫЙ»

(он же «ангельский», «благостный», «высокий», «идеальный»). Вы никогда не плачете о любимом, потому что знаете сколь пагубно влияют любые негативные вибрации на людей. А вы ведь не хотите принести боль, разрушение в жизнь своего возлюбленного, да и сами себе – не враг. Наоборот, так хочется помочь ему решать его проблемы, стать для него радостью и вдохновением. Для этого (и не только для этого) вы поддерживаете в себе благостное, энтузиастичное настроение, работаете над своими качествами, стремитесь к самосовершенствованию, наслаждаетесь общением с близкими по духу людьми, вдохновляете их и цените. И неважно, что ваш любимый не любит вас, ведь вы знаете, что по-настоящему любить в наше время вообще мало кто способен, но вам повезло больше – вы умеете любить за двоих. Если так распорядилась судьба, то пусть другая дарит ему вкусный завтрак и ужин, пусть с другой он постигает радости секса, смотрит телевизор и иногда ходит гулять. А вы подарите ему нечто более ценное и дефицитное в наше время: чистоту чувств, вышедшую за рамки обыденности. Вы будете источать из себя ее так же безраздельно и бескорыстно, как солнце, что согревает своими лучами, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства.

О том, что ваше настроение действительно «солнечное» и разгоняющее лучами тьму, можно узнать по определенным признакам.
Во-первых, вам самим будет все теплее и радостнее жить. Во-вторых, окружающие вас люди проявят положительный интерес к вам и у них всегда будет желание встретить вас еще раз. Даже те, кто недолюбливал, потянуться к вам, и изменят свое отношение. В-третьих, ваш возлюбленный осознанно или неосознанно почувствует вашу окрыляющую энергию, которая даже на расстоянии, невидимым образом будет улучшать ему настроение, помогать в делах, защищать от зла. Он так же будет выглядеть более благополучным, хотя и необязательно. Ощущая на себе вашу волшебную энергию, которая не ставите перед собой цель разрушить его мир, использовать в своих интересах ради удовлетворения ненасытных чувств, или чтобы, создав иллюзию любви, спастись от ощущения одиночества, ваш возлюбленный тоже начнет постепенно возвышаться, стремиться к лучшему.

Вы, наверное, не раз уже слышали такие распространенные выражения, как «Любовь спасет мир», «Любовь - самая сильная энергия во вселенной», «Любовь способна победить любое зло» и т.п. Это не просто красивые слова, и Любовь некоторых счастливцев наделена именно такой непобедимой силой. Так вот, именно БОЖЕСТВЕННЫЙ вариант Любви имеется в виду в приведенных выше, афоризмах. Эта Любовь творческая, ищущая новых путей самовыражения, благословляющая, защищающая, независимая от обстоятельств жизни, лишенная зависти и ревности, не зацикленная на одномчеловеке и всегда основанная на отдаче. Стоит лишь эгоистичным мыслям о неудачной неразделенной любви, о том, что «никто меня не любит» пробраться в ум, и солнце закроется тучами, станет холодно и пусто и одиноко даже среди дорогих людей. Вместо грусти лучше вовремя вспомнить, что неудачной Любви не бывает. Любовь всегда удачна. И за это Божественное чувство нужно вновь и вновь благодарить Бога. Тот, кто знаком с энергетикой, с силой мысли и знает некоторые неписаные законы мироздания, прекрасно разбирается в теме нашего разговора.

Способность к Истинной Любви есть в каждом. Более того, такая Любовь очень естественна для живого существа, и только открыв ее в себе, можно достичь гармонии.

Обнаружить в себе в себе могущественное, всепревлекающее чувство и подарить его любимому, а также всем другим людям, вам поможет добросовестная практика упражнений приведенных в этой книге. Первое время желательно заниматься в уединении при полной тишине. Это условие важно для лучшей концентрации.

УПРАЖНЕНИЕ: «ПОДАРОК».

Сядьте удобно, расслабьтесь и сосредоточьтесь на слове «Любовь».
Вспомните о том, как прекрасно дарить тепло, заботу, нежность; делать это верно, преданно, бескорыстно. Как замечательно видеть радость в глазах другого человека. Позвольте чувству Любви всколыхнуть ваше сердце.

Теперь подумайте о любви к конкретному человеку. Представьте его образ и мысленно скажите ему нежные слова, не сомневаясь, что на подсознательном уровне он непременно воспримет их. Например, слова могут быть такими: «Мой милый, дорогой! Прими мою любовь! Почувствуй ее, где бы ты сейчас ни находился и чем бы ни занимался. Она наполнит твою жизнь радостью. Улыбнись! Ты замечательный! Я принимаю тебя таким, какой ты есть. Не требуя ничего взамен, я дарю тебе любовь своего сердца. Прими этот подарок.
Пусть он принесет тебе счастье и убережет от невзгод, где бы ты сейчас не находился!».

скачать медитацию для ознакомления можно здесь


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.03.2011, 07:19 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ПОСЫЛАНИЕ ЛЮБВИ

УПРАЖНЕНИЕ: «ПОСЫЛАНИЕ ЛЮБВИ».

Поставьте перед собой фотографию человека, которому предназначена ваша любовь. Если нет фотографии, нарисуйте его образ или просто красиво напишите имя. При хорошем воображении достаточно визуализировать этого человека мысленно.
Представьте светящуюся энергию любви, которая излучается из вашего сердца. Ощутите это прекрасное чувство. Не торопитесь. Любить всегда так сладко и желанно!
Направляйте концентрированный луч любви в сердце избранному человеку. При этом вновь и вновь проговаривайте в мыслях слова, отражающие ваши добрые чувства по отношению к нему. Когда луч достигнет цели, заметьте, что дорогой вам человек начинает светиться и излучает любовь и признательность. Продолжайте сосредотачиваться на этом образе столько, сколько хотите. Если вам не хочется его прекращать, значит, вы делаете все правильно.
Теперь представьте любимого в обстановке, как можно приближенной к реальности. Заметьте, что он принял ваше послание. В его глазах – счастье и вдохновение, на лице – любящая улыбка.
Не останавливайтесь на достигнутом. Любовь бесконечна! Продолжайте посылать любовь своему избраннику, все, более совершенствуя ее качество, очищая от чувства собственничества, требовательности, все более забывая о себе.
Забегая вперед, скажу, что любовь важно научиться дарить не только любимому, но расширить ее до друзей и подруг, родных и близких, и даже недругов. Практикуя бескорыстие и чистоту отношений, границы сердца расширяться, потому как, развиваясь, прогрессируя и увеличиваясь, энергия любви начнет искать новые русла, по которым устремиться в мир, а иначе она просто не может.
Пусть настоящая, беспримесная любовь станет для вас и хлебом насущным, и водой, и воздухом. Поблагодарите Бога, как источник, наполняющий сердце столь чудесной энергией.

История:

Лиля безответно влюбилась в парня-красавца. Страдала, но продолжала надеяться на лучшее. Но вскоре её возлюбленный переехал в другой город. После недолгого отчаяния и неудачных экспериментов с магией, Лиля нашла его фотографию и стала пылко посылать ему свою любовь. Сердце её расширилось настолько, что когда до нее дошла весть, что возлюбленный женится, она пожелала ему всех благ.
Вскоре, на вечеринке, Лиля познакомилась с человеком как две капли воды похожим на её любимого. Оказалось, что это его родной старший брат и именно на его фото Лиля посылала свою сердечную энергию. Незнакомец сразу же проявил к ней искренний интерес.

Скачать медитацию для ознакомления можно здесь


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.03.2011, 12:49 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
УВЕЛИЧЕНИЕ ЛЮБВИ

УПРАЖНЕНИЕ: «УВЕЛИЧЕНИЕ ЛЮБВИ» (Вариант первый).

Поставьте перед собой фотографию человека, которому хотите подарить любовь.
Представьте образ того, что вы считаете наиболее символизирующим какое-либо качество любви. Например, красивый цветок может стать символом нежности и красоты ваших чувств; горный ручей представит чистоту отношений; пламя огня – теплоту, душевный комфорт, самоотречение. Если трудно представить, то облегчите себе задачу, положив перед собой реальный цветок, поставив хрустальный фужер с водой или зажженную свечу. Сосредоточьтесь на реальном или мысленном образе и почувствуйте то качество, которое он излучает (нежность, чистоту, теплоту, понимание и т.д.).
Визуализируйте луч энергии исходящий из сердечного центра к выбранному объекту. Войдите в этот образ и станьте с ним одним целым. Одновременно повторяйте, как заклинание, выбранное качество любви, пропитывайтесь им как губка.
Посылайте это качество при помощи луча дорогому человеку. Обратите внимание, что когда вы это делаете, то становитесь подобной богине любви, и ваш возлюбленный тоже знает об этом. Будьте уверены, он почувствует неведомое манящее чувство.
Заканчивая, поблагодарите Бога за возможность любить.
Напоминаю, что очень важно следить за мотивами, которые двигают вами. Стремитесь очистить их от корысти и желания привлечь, соблазнить, влюбить в себя, т.е. управлять другим человеком. Вначале, возможно, корысть будет присутствовать, но стремление к совершенствованию помыслов всегда должно быть впереди. Иначе, вы получите то же, что и большинство окружающих вас людей – обычную страсть, вожделение, идеализацию, которая непременно приведет к разочарованию. Научиться наслаждаться не столько тем, что вас любят, сколько тем, что вы любите – вот необходимые условия для личного или семейного счастья.
Поддерживать подобное умонастроение поможет и молитва смятого Франциска:

Господи, сделай меня орудием Твоего мира,
Чтобы я там любовь проявлял,
Где меня ненавидят,
Чтобы я прощал, где меня обижают,
Чтобы я соединял, где царит ссора,
Чтобы я правду говорил,
Где господствует заблуждение,
Чтобы я свет зажигал,
Где царствует тьма,
Чтобы я радость давал,
Где живет печаль.
Господи, дай мне стремиться не к тому,
Чтобы быть утешенным, но чтобы утешать,
Не к тому, чтобы я был понят, но чтобы я понимал,
Не к тому, чтобы я был любим, но чтобы я любил.
Ведь тот, кто дает, тот получает,
Кто прощает, тот будет прощен,
Кто сам в себе умирает, тот возрождается для жизни.
И если мы в Тебе умираем, Господи,
То восходим в жизнь вечную!

Независимо от вероисповедания, очень благоприятно сделать эту молитву песней собственного сердца и повторять почаще, наполниться ее смыслом.

УПРАЖНЕНИЕ: «УВЕЛИЧЕНИЕ ЛЮБВИ» (Вариант второй).

Упражнение аналогично предыдущему, только вместо объектов (цветка, воды, огня и т.д.), представляйте цвета. Нежность – голубой, чистота – белоснежный, душевный комфорт – красный, понимание – золотой. Представьте перед собой энергетический столб выбранного цвета. Войдите в него. Почувствуйте его качественное проявление. Вы становитесь нежнее, чище, сострадательнее.
Пошлите выбранное вами качество своему любимому, и заметьте, что его фотография (образ) тоже стала светиться тем же светом. Сохраните цветовую гамму в памяти, и как только вам понадобиться усилить в себе какое-либо качество, окружите себя нужным цветом. Пусть он вновь появиться вокруг вас и дорогого вам человека.
Заканчивая, поблагодарите Бога.

Скачать медитацию для ознакомления можно вот здесь


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.03.2011, 12:54 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ВИЗИТ

УПРАЖНЕНИЕ: «ВИЗИТ».

Перед началом упражнения благоприятно поговорить с Богом или с Его представителями, вознести им молитвы, чтобы очистить сердце от эгоизма.
Расслабьтесь. Представьте человека, которому вы собираетесь нанести мысленный визит. Визуализируйте, как ваше сознание в образе энергетического облака выходит через голову под самый потолок. Далее, эта энергия продолжает подниматься и покидает квартиру, дом и направляется к месту жительства или работы нужного вам человека.
Найдя дом, обратите внимание, как он выглядит. Теперь вплывите в дом через окно, стену, дверь – как угодно. Осмотритесь. Кто еще есть в доме? Какая обстановка? Чем занимается ваш любимый? О чем и с кем разговаривает? Если вы увидите его в какой-либо интимной обстановке, то немедленно покиньте. Это важно для сохранения вашего правильного умонастроения.
Если обстановка благоприятствует, то войдите в его мозг через макушку и попытайтесь понять о чем он думает. Какие мысли его беспокоят? Просто пожелав, вы можете присоединиться к его размышлениям, и при помощи этого вдохновить другого человека, если он нерешителен, растерян, расстроен. Но только вдохновить, а не внушать план действий! Вы можете дать ему энергию, если он болен или устал, представив яркий поток энергии космоса, проходящий к нему через вас. Вы можете согреть его добрыми словами любви, извиниться, если обидели или попросить (не принуждать!) позвонить вам.
Остерегайтесь соблазна навязать человеку что-либо, внушать ему, что он в вас страстно влюблен и даже спать по ночам не может из-за непреодолимого желания вас обнять. Любое насилие, каким бы заманчивым, прекрасным и безобидным не казалось на первый взгляд, все же является покушением на свободу выбора живого существа, данную ему самим Богом. Нарушая божественную гармонию, не стоит рассчитывать на длительные, благостные результаты. Ментальный разговор важно вести со всем уважением, даже благоговением. Слова мягкие, нежные, а не навязчивые, умоляющие, просящие или монотонно-гипнотические! Вы ничего не приказываете, а лишь делитесь своей любовью.
Если ваш эгоизм настолько силен и не контролируем, что так и хочется принудить личность к «вечной любви» и преданности вам одной, то лучше воздержитесь от данного упражнения и продолжите работу над букетом любви (см. выше).
Когда закончите визит, тем же путем вернитесь в тело. И не забудьте поблагодарить Бога.
Упражнение «Визит» легко в исполнении для тех, у кого замечательное воображение.

История:

Муж Елены уехал на Север зарабатывать деньги. Семья не видела его месяцами. Лена стала мысленно летать к супругу в гости, гладить его по голове, целовать, говорить вдохновляющие слова. Благодаря этому она не чувствовала разлуку с ним. А их отношения не потеряли тепла и по сей день, невзирая на расстояние, которое их частенько разъединяет.

Скачать ознакомительную версию медитации "Визит" можно здесь


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 10.03.2011, 12:58 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ДИАЛОГ

Упражнение: ДИАЛОГ.

Поговорите некоторое время с высшими силами. Попросите их благословения для успешного предстоящего диалога.
Расслабьтесь. Визуализируйте близкого человека в своем сознании. Мысленно расспросите его обо всем, что вас интересует. Как настроение? Какие планы на сегодня? Что беспокоит? О чем мечтает? Вы можете объясниться в любви, рассказать о своих чувствах и надеждах.
Поскольку вы задаете вопросы на тонком плане, то и ответы будут приходить непосредственно из сознания дорогого человека. Ответы могут приходить в виде фраз, мысленного образа или другим индивидуальным путем.
Любой, даже начинающий эзотерик, знает, что все, что происходит на тонком уровне реально. Это небесплодные мечты или фантазии. Тонкие контакты доступны каждому. А тот или иной результат проявиться непременно.

КОГДА ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА

Предлагаю еще несколько упражнений, предназначенных для тех, кто уже имеет близкие отношения, любят друг друга. Цель этих визуализаций сделать отношения еще глубже и чище или же, находясь в разлуке, почувствовать друг друга рядом. Прежде чем приступить к практике, позаботьтесь, чтобы никто вам не помешал.

УПРАЖНЕНИЕ: «ИГРА НА РОЯЛЕ».

Сядьте удобно и максимально расслабьтесь. Рояль в предложенном упражнении символизирует гармонию. Черные и белые клавиши – это всевозможные, желательные и нежелательные обстоятельства жизни. Но все они нужны, и у каждой клавиши-обстоятельства свой звук, свое назначение. Находясь в полной гармонии, клавиши способны воспроизводить чудесные мелодии.
Сейчас я приглашаю вас сыграть на этом удивительном инструменте. Неважно умеете ли вы играть, и есть ли у вас музыкальные способности. Просто мысленно сядьте за рояль, а рядом пусть сядет человек, с которым вы хотели бы установить наиболее гармоничные отношения. Вы радостно приветствуете, друг друга, улыбаетесь и начинаете играть одновременно в четыре руки. Для большей реальности можете включить кассету или диск с красивой мелодией без слов и представить, что это вы со своим спутником исполняете ее на рояле. Заметьте, как синхронно, талантливо вы играете. Наслаждайтесь музыкой и душевной близостью друг с другом. И не забывайте, что рояль и гармония – это одно и тоже.
Играйте столько, сколько хотите. Будет ли это всего одна композиция или же целый концерт, все принесет свои результаты. Вы непременно заметите улучшение отношений, их углубление.

Скачать ознакомительную версию медитации можно здесь


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Линда Мистик. Любовь без границ. (Книга о том, что такое любовь, как ее найти и сохранить.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: