Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Сказкотерапия. Сказки Эльфики (Сказка-ложь, да в ней- намек...Да еще какой!!!!)
Сказкотерапия. Сказки Эльфики
жасминДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:14 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Мыслим позитивно и конкретно
 
СторожеяДата: Вторник, 12.04.2011, 07:27 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Детский сад (Эльфика)

На Небесах есть разные слои. Самый чудесный из них – Седьмое небо. Вообще-то это курортный слой, где Ангелы проводят отпуск и выходные. Там полная нирвана и виды неземной, то есть совершенно небесной красоты. И есть на Седьмом Небе такой особенный уголок, который называют «Детский сад». Это место, где Души, которым предстоит воплотиться на Земле, проходят курс подготовки. Понятно, почему Детский Сад разместили именно в этом слое: Душам предстоят на Земле разные испытания, и им надо набраться сил и хорошенько отдохнуть.
Молодой Ангел, только что закончивший Академию Ангелов, стоял у Врат Детского Сада и ждал, пока его пропустят внутрь. Ангел был совсем свеженький, лучезарный, и оперение его было такими белоснежным, что вызывало умиление. Он стоял возле сторожевого облачка, которое служило входом, и с нетерпением потряхивал крыльями. Наверное, так переминался бы с ноги на ногу земной человек.
Наконец из облачка высунулась физиономия другого Ангела.
- Давай, залетай! Работы невпроворот, а он завис тут! – пригласил его местный.
Ангел аккуратно вошел в облачко и оказался на Той Стороне – в Детском Саду.
- Ну, будем знакомы! Я – Ангел-Завхоз №5, - представился Ангел. – А у тебя, небось, первое назначение? Педагогический факультет заканчивал?
- Да, педагогический. Первое, - слегка смутившись, ответил Ангел. – Но я быстро всему учусь!
- У нас тут все быстро всему учатся, - сообщил №5. – Тебе присвоен номер 123. Это для отметки в Небесной Канцелярии. А так мы все здесь друг друга земными именами называем. Чтобы Души заранее привыкали. Имена чаще всего берем из человеческих мультиков, так прикольнее. Меня зовут Матроскин. Это потому что я хозяйственный. А тебе какое имя нравится?
- Имя? Не знаю, я как-то не думал, - совсем стушевался Ангел.
- Так. Стоп! Начинаем изучать Правила. Первое правило: не смущаться! – строго сказал Матроскин. – У нас тут Души – уже почти как земные дети. Будешь смущаться – не станут уважать. Понятно?
- Понятно, - сказал Ангел. – Можно, я буду Федор Константинович?
- А чего ж. Можно! – разрешил Ангел-Завхоз. – Только отчество длинновато. Давай пока будешь дядя Федор? Не против?
- Да нет, не против, нас в Академии с этим мультиком знакомили, я его тоже люблю, - обрадовался Молодой.
- Ну так вот, дядя Федор, твоя задача – поскорее ознакомиться с нашими реалиями и приступить к непосредственной работе с Душами. Я – твой Наставник на первых порах. Задавай вопросы, буду отвечать.
Над головами тяжело пролетел крупный Ангел, волокущий увесистый сверток.
- Это он куда? – спросил новонареченный дядя Федор, провожая несуна взглядом.
- Это из группы Аистов, Душу на воплощение сопровождает.
- Аистов? – удивился молодой.
- Ну да. У каждой Души есть сопровождающий Ангел. Они выносливые, тренируются все время. Крылья в спортзале качают. Их задача – доставить Душу на Землю. Люди иногда видят Ангелов, но поскольку в мистику не верят, то принимают за таких больших птиц – водятся на Земле, называются аисты. Ну вот и мы их Аистами кличем.
- А я чем заниматься буду? – поинтересовался дядя Федор.
- Ты не торопись, присматривайся пока. Потом сам решишь, к чему душа больше лежит. Ну, полетели.
Детский Сад очень впечатлил молодого Ангела. Здесь было много Душ, которые занимались самыми разными делами. Одни за партами под руководством Наставников занимались изучением каких-то предметов. Другие, разбившись на группки, что-то живо обсуждали. Третьи танцевали странные танцы со сложными замысловатыми фигурами. Четвертые сидели поодиночке и работали на небольших ноутбуках. Пятые просто спали, а над ними парил Ангел.
- Что они делают? – спросил Ангел-Федор, крутя головой направо и налево.
- Как что? Проходят подготовку, - пояснил завхоз Матроскин. – Во-первых, надо хорошенько выучить свой сценарий. Они же при воплощении все забудут, так что надо, чтобы сценарий был накрепко впечатан в подсознание. Вон, видишь тех, которые спят? Над ними Ангел-Наставник сценарий читает, общую схему. Обучение во сне, очень эффективно. Потом детали с каждым индивидуально доработают.
- А вон те, за партами?
- А эти на уроках сидят, основные предметы учат. Ну там, Основы Мироздания, Социальные Отношения, Механизмы Познания, и все такое прочее. Те, которые в группах – дискуссии ведут, научные подходы отрабатывают. С ноутбуками – ну, это понятно, сценарии себе пишут. Которые танцуют – Танец Душ осваивают.
- А сколько времени они тут на подготовке? – продолжал вникать дядя Федор.
- А сколько придется, пока не подберут им подходящий вариант воплощения. Ну, это уже спецы делают. Мы сейчас как раз туда отправляемся.
Завхоз свечкой взмыл вверх, молодой – за ним.
Пока летели, Матроскин продолжал экскурсию.
- Вон, видишь группу – где Души в синем? Это экспериментальная группа, будущие дети Индиго. Наш спецназ, можно сказать! Проект самого Творца – их для спасения цивилизации готовят. Там дальше еще круче спецгруппа есть, но она совсем уж засекречена, когда допуск получишь – сам узнаешь. Про Индиго вас информировали?
- Да, конечно. Дети-взрослые, обладают сверхспособностями, большей частью латентными, в ядро заложены целеустремленность, самоуважение, любовь к родной планете. Часто являются наказанием для родителей, - отрапортовал Федор.
- Ага, правильно, - одобрил Матроскин. – Они призваны восстановить способность землян уважать друг друга и вести конструктивный диалог. Сверхзадача – сохранить планету и человечество. Ну, ты потом с ними на практике познакомишься. Ребята – прелесть, умницы, выдумщики, таланты, с ними не соскучишься.
- А это что? – в ужасе шарахнулся дядя Федор от площадки, где Наставник порол Душу широким солдатским ремнем. Душа дергалась и верещала. Остальные Души тоже не скучали: кто дубасил друг друга почем зря, кто отрывался на неодушевленных предметах.
- Ну, милый мой, ты что же? Это особенная группа. Эти Души выбрали сценарий, где в семьях к ним будут применять насилие разного рода. А они должны сохраниться, не разрушиться, и при этом еще увеличивать в себе Любовь. Сейчас вот у них практические занятия.
- Ничего себе, - пробормотал молодой Ангел. – Да, многое у нас в педагогическом надо менять. Теории выше крыши, а практики вот маловато.
- Да, мобильности и на Небесах не хватает, - согласился завхоз Матроскин. – Кстати, правило №2: ничему не ужасаться. Все, что здесь происходит – часть обучения, им же на Землю скоро, а там мало не покажется. Как говорится, в ученьи трудно – легко в бою!
- Понятно, - ошеломленно выдохнул молодой Ангел.
- Снижаемся! – скомандовал Завхоз. – Прилетели. Это наш офис. Здесь утверждают сценарии и подыскивают оптимальные варианты родителей и воплощения. Ну, я тебя здесь оставляю – сейчас тебе сотрудники пресс-конференцию забабашат в лучшем виде. Они здесь до новичков жадные!
Завхоз сделал ручкой и снова взмыл в небесную высь.
А вокруг уже собирались заинтересованные сотрудники офиса.
- Здравствуйте, я №123. То есть дядя Федор. Будем знакомы.
- Да что ты, старик, мы тут без церемоний, - подбодрил его Ангел с голубоватыми крыльями. – С прибытием! Я №57, по-местному Кай, я здесь старший. Вопросы уже есть?
- Много, - признался Федор. – Не знаю даже, с какого начать.
- Тогда смотри сюда. Вот на эту карту. Видишь желтые точки? Это все возможные варианты помещения Души в мамочку – для вынашивания, пока формируется тело. То есть, собственно, эти точки – все женщины Земли детородного возраста. Зеленые – те, кто уже избран для Материнства и скоро получит ребенка. Красные – те, кто еще не готов, но в принципе матерью быть может после определенной подготовки. Синие – те, кто уже реализовался как мать. Черные – заблокированные. Здесь все понятно?
- Нет, не все. А как вы определяете, кто готов, а кто еще нет? – всматриваясь в карту, спросил Ангел.
- Ну, у нас для этого целый отдел аналитиков сидит, - пояснил Кай. – Они учитывают все параметры, сопоставляют желания мамочки с желаниями Творца. Ну, и со сценариями Душ, которые очереди на воплощение ждут.
- А что значит «заблокированные»? – разглядывая черные точки, спросил дядя Федор.
- Ну вот если женщина активно не хочет иметь ребенка. Или организм нездоров, не годится для вынашивания и родов. Или ее Душа не готова. Ну и по особому списку Творца. Тогда мы детородную функцию блокируем – кому временно, а кому и навсегда.
- А что значит «душа не готова»? – продолжал допытываться дядя Федор. – И что это за особый список Творца?
- Про особый список Творца я расскажу, - предложил скромный Ангел, сидевший в сторонке. – Меня зовут Белоснежка. Так вот, в целом все женщины призваны воспроизводить род человеческий. Но иногда Творцом для женщины запланировано другое Предназначение. Тогда она остается бездетной либо получает Особенного Ребенка, и у нее есть выбор: или всю жизнь грустить и обижаться на Сценарий, или посвятить свою жизнь Великому Служению.
- О, благодарю, Белоснежка! Я понял! Нам в Академии рассказывали про Мать Терезу и ее Великое Служение, - воскликнул дядя Федор.
- Да, ты правильно ухватил суть дела, - подтвердил ангел с красивым именем Белоснежка. Всю силу своей нерастраченной любви такие женщины могут посвятить людям. Например, особенным детям. Или брошенным детям. Или тем взрослым, кто нуждается в заботе. Или животным. Или растениям. И все эти Женщины занесены в особый Список Творца.
- А что значит «душа не готова?», - вспомнил Федор.
- Разрешите представиться, отдел подготовки Материнских Душ, Ангел Кот Леопольд, - изящно представился длинный тощий Ангел со встрепанными крыльями. – Понимаешь, это глобальная проблема. Мы с ней давно бьемся. Ты помнишь, в чем замысел Творца в отношении Родителей?
- Ну конечно, это же основы! – удивился дядя Федор. – Родители предназначены для того, чтобы обеспечить земное воплощение Души в теле ребенка, создать безопасные и комфортные условия для взращивания, способствовать выявлению и развитию природных наклонностей и талантов ребенка, обеспечить пространство дл личностного роста, и в определенное Сценарием время выпустить Дитя в самостоятельную жизнь.
- Ну, теорию ты знаешь на «5», - похвалил Кот Леопольд. – А вот на практике – это же ужас просто! Вот представь: родители еще до рождения ребенка уже распланировали его жизнь: чем он будет заниматься, что читать, куда пойдет учиться, какую профессию получит. Какое там пространство для личностного роста! Какие там природные наклонности! У ребенка задатки Великого Механика, а его с ремнем заставляют играть на скрипке. Или, наоборот, ребенок может стать великим музыкантом, у него Душа поет, а родители с пеленок готовят его к военной карьере, чтоб династия не прервалась.
- Да, проблема! – посочувствовал дядя Федор.
- И еще какая! – подхватил Кот Леопольд. – Вот мы и занимаемся подготовкой Материнских Душ. Чтобы хоть как-то вспомнили истинный замысел Творца. Эти люди так умеют все запутать! Дети просто не хотят, чтобы их собственный Сценарий так беспощадно ломали. И не соглашаются идти к таким родителям.
- А разве Души могут отказаться от воплощения? – удивился дядя Федор.
- Раньше, вообще-то, не разрешалось. Пришло время – изволь, воплощайся. Рождаемость тогда была на высоте. В то время даже лозунг был: «Родителей не выбирают». Но ничего хорошего из этого не вышло. В прошлом веке Творец затребовал статистику – и ахнул. Уровень родительской агрессии зашкаливает. Диаграмма Свободного Развития Природных Наклонностей – хоть плачь. Страхов в детях – намного выше предельно допустимой нормы. В людях иссякает Любовь, никакой Безусловности. Дети должны соответствовать представлениям родителей, а если не соответствуют – детей гнобить начинают, психику ломать. Дети сами вырастают с подсознательной ненавистью к тиранам и мучителям. А Тираны и Мучители у нас кто?
- Родители? - недоверчиво предположил дядя Федор.
- То-то и оно, - вздохнул Кот Леопольд. – Уж мы им внушаем, внушаем: «Ребята, давайте жить дружно!». Но не слышат нас, не слышат! В общем, в прошлом веке Творец увлекся идеей демократии и пересмотрел Инструкцию. Теперь Души имеют право выбирать и могут оставаться здесь, в Детском Саду, пока мы не подготовим Родителей.
- А еще дети не спешат рождаться, если родители могут быть для них опасны, - добавил Ангел с очень печальными глазами. – Я Ангел Умка, тоже из Отдела Подготовки.
- Как это – родители «опасны»? – спросил совершенно загруженный информацией дядя Федор.
- Прием наркотиков, алкоголя, курение – опасно для будущих детей, - стал перечислять Ангел Умка. – Идеализации любого рода – очень опасны для детей. Негативные эмоции: обиды, претензии, страхи, злоба, ненависть, депрессии – смертельно опасны для детей. Если мамочка склонна ко всему этому – есть опасность искажения, тело или разум могут получиться с дефектами. А кому охота тело с дефектами? Вот ждут мамочки очереди там, на Земле, а Души воплощения – здесь, в Детском Саду. И не получается у них Любви, пока мы с родителями хорошенько не поработаем.
- Да, интересно тут у вас! – восхищенно сказал дядя Федор. – Такие сложные задачи решать приходится!
- Это еще что, - довольно улыбнулся явно польщенный Кай. – Ты еще наши спецпроекты не видел. И Книгу Благодарностей не читал. Ну да ладно, не все сразу. А сейчас хочешь на собеседование?
- Хочу! А что за собеседование? – поинтересовался дядя Федор уже на лету.
- По подбору родителей. Интересная штука, знаешь ли! Ну, сам увидишь.
Собеседование на Седьмом Небе происходило в местечке под названием Райский Уголок. Щебетали экзотические птицы, порхали радужные бабочки, в зеленой траве стрекотали цикады. То тут, то там на травке сидели, стояли и лежали Души, ожидающие воплощения на Земле. А под Древом Познания был установлен длинный стол, за которым расположились несколько сотрудников Отдела Воплощения. Вид у них был слегка усталый и даже очумелый. На вновь прибывших никто не обратил внимания. Шла беседа с очередной Душой.
- Ну ты что, уже в третий раз от воплощения отказываешься! Ты что, до пенсии в Детском Саду кантоваться будешь?
- Придется, так и буду, - сердито сказал Душа. – Я что, виновата, что ли? Мне по сценарию надо родиться в России, в семье бывших рокеров, ныне увлекающихся йогой и икебаной. Уже сложности при подборе! Ладно, вроде подобрали семью. Так они хотят только и исключительно мальчика. А я по сценарию девочка, и без вариантов! Мне что потом, в трасвеститы подаваться? Или пусть их как следует готовят, или уже подбирайте мне другую семью.
- Ладно, иди. Передаем в Отдела Подготовки Материнских Душ. С ума они там посходили с этим полом! Какая на фиг разница??? Ребенок же!!! Живая Душа!!! Следующий!
- Я здесь, - подлетела к столу очередная Душа. – Готова к воплощению, родители супер, в Сценарий все вписывается, только они поссорились конкретно и спят теперь в разных комнатах.
- Ну, это не беда, - облегченно вздохнули по ту сторону стола. – Закажем Амурчиков, они свое дело туго знают. Пара стрел – и ты родился. Иди, сдавай ноутбук на склад. Завтра и воплотишься.
- Ураааа! – со свистом сквозанула счастливая Душа. Остальные проводили ее Полет завистливыми взглядами.
- А нам мама рождаться не разрешает! – наябедничала следующая. – В смысле не моя мама, а мама моей мамы. Она вслух ничего не говорит, а внутри боится: что люди скажут? У меня-то по сценарию мамочка молодая, незамужняя, на втором курсе учится. А моя мама боится свою маму расстроить.
- Так, какие будут предложения? – строго спросил главный Ангел за столом?
- Предлагаю обходной маневр, - придумала другая. – Создаем нашему объекту какое-нибудь заболевание. Хоть гастрит, например. Отправляем лечиться на курорт. К морю. А там знакомим с моряком дальнего плавания. Охи, вздохи, бархатные южные ночи, поцелуи при луне… Непреодолимое влечение… Мама далеко… А через 9 месяцев родится ребенок, зачатый в Свободной Любви!
- Предложение принято! Но потребуется время на создание гастрита и мотивации на курорт. Так что, Душа, потерпи еще немного, скоро уже. Следующий!
- Я следующий. Готова воплотиться хоть сейчас. Сил уже нет ожидать, - подлетела следующая Душа.
- Так, у тебя здесь нюансы. Вот смотри: в твоей семье одни женщины: мама, бабушка и тетя. Они тебя будут любить безумно, шагу не дадут ступить. Будут оберегать от всех бед и напастей. Пылинки с тебя будут сдувать! И от такой удушающей любви есть большой риск развития у тебя астмы. Вероятность – 90%. Ты как?
- Я готова, - тихо сказала Душа. – Пусть астма, я приспособлюсь. Но они так нуждаются во мне, так зовут меня… Им нужна моя Безусловная Любовь. Им без меня плохо… И я понимаю: они уже никогда не будут другими. Но они хорошие! Я готова принести в жертву свое здоровье, лишь бы мы поскорее встретились.
- Тогда – сегодня, - принял решение Ангел. – Мы уважаем твое осознанное Решение. Ты воплощаешься.
Душа воспарила ввысь, а остальные с почтением смотрели ей вслед. Выбор Жертвенной Любви – очень непростой, но каждая Душа имеет право на свой Путь.
- Ну, теперь я, - объявилась следующая Душа. – Мне подобрали замечательных родителей. Они меня хотят и ждут. И я в принципе готова.
- Так в чем же дело? – поторопил Ангел.
- Дело в том, что я – Индиго. На очень высоких вибрациях. А они – на гораздо более низких. И если я приду сейчас, я начну их разрушать. А я не хочу, я ведь их уже люблю.
- Самый действенный способ повышения вибраций – молитва, - сообщил Главный Собеседователь. – Пусть молятся, и воздастся им!
- Да у нас папа – бизнесмен-атеист, - извинилась Душа. – Он вообще-то хороший, но уж что поделаешь…
- Запишите: внушить мамочке молиться день и ночь, каждую свободную минутку. Если будет мало – устроить папе шоковую терапию. Аварию там, что ли… или тяжелую болезнь. Чтобы поверил и сам молиться начал.
- Ничего себе! – шепнул дядя Федор. – Жестоко…
- А куда деваться? – пожал плечами Кай. – Вибрации повышаются или осознанно, или насильственно. Как говорится, «не хочешь – заставим, не можешь – научим». Душе-то давно воплощаться пора! А наша задача – сохранить как Душу в Ребенке, так и Родителей. Усекаешь?
- Усекаю, - задумчиво сказал дядя Федор. – А неудачи бывают?
- Да бывают, куда же от них деться, - слегка увял Кай. – Когда дети умирают, знаешь как трудов совместных жалко? Но если у них не получается резонанса, Души покидают Тело, чтобы вернуться в Детский Сад, восстановиться и потом попробовать еще раз. В другое время, в другом месте, с другими родителями.
- А что должны делать Родители, чтобы ребенок захотел к ним прийти? – продолжал допытываться любознательный дядя Федор.
- Да все просто на самом деле. Если родители заранее любят ребенка таким, какой он получится – это Безусловная Любовь. Если они заранее простили ему все недоразумения и сложности в их будущих взаимоотношениях – это Безусловная Любовь. Если родители приняли решение не навязывать ребенку своих взглядов, а давать варианты выбора – это Безусловная Любовь. Если они заранее уважают в ребенке Личность – это Безусловная Любовь. А туда, где живет Безусловная Любовь, дети стремятся сами.
- Так просто? И так сложно… - задумался молодой Ангел.
Откуда ни возьмись материализовался завхоз Детского Сада – ангел Матроскин.
- Ну что, новобранец? Ознакомился?
- В общих чертах, - тряхнул крылом дядя Федор. – Столько всего… В Академии нам об этом не рассказывали.
- Не дрейфь, Ангел! Постигнешь наши премудрости. Не боги горшки обжигают.
- Матроскин, а можно один вопрос? – неуверенно начал дядя Федор.
- Можно, и даже не один! – бодро разрешил Матроскин.
- Я сегодня немного испугался. Столько несостыковок... То родители не готовы, то дети не хотят… А вдруг прервется род человеческий?
- Ну ты даешь, Федя! – оглушительно захохотал Матроскин. – А мы-то с тобой здесь на что? Как раз для того, чтобы этот самый род продолжался. Отныне, и присно, и во веки веков. Аминь!
- Да нет, я так и думал, - обрадовался дядя Федор. – Конечно же, Творец всегда что-нибудь придумает! И воздаст! Я верю!
- Философ ты юный… - с улыбкой глянул на него старый ангел Матроскин. Настолько старый, что еще хорошо помнил сыновей Ноя. – Веришь – это хорошо. Тогда полетели на склад, я воздам тебе личный ноутбук. И нечего тут зависать – работы невпроворот!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Вторник, 12.04.2011, 09:19 | Сообщение # 18
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Замечательные сказки!))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
СторожеяДата: Четверг, 14.04.2011, 11:56 | Сообщение # 19
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Спектакль для души (Эльфика)

Сценарный отдел Небесной Канцелярии – очень беспокойное место. Здесь в поте лица и трепете крыльев трудятся Ангелы, закончившие полный курс Режиссуры, Сценарного и Актерского мастерства в Академии Ангелов. А иначе здесь нельзя – ведь при разработке Сценария нужно учитывать множество параметров: и пожелания Души, готовящейся к Воплощению, и те уроки, которые запланированы для нее в новой жизни, и сценарии тех Душ, которые любезно согласились играть роли в ее Спектакле. Одновременно разрабатываются сотни и тысячи Сценариев, и куча Ангелов-специалистов просчитывает все хитросплетения, все мизансцены, все возможные варианты развития Спектакля.
В зале шло обсуждение очередного Сценария. Перед Ангелом-Режиссером сидела очередная Душа – Душа-прима, ради которой и затевался весь Спектакль. Сбоку притулилась стайка замученных Ангелов-Сценаристов – записывать, фиксировать и проверять. В креслах амфитеатра расположились другие Души, участвующие в Спектакле в качестве партнеров и статистов.
- Ну что, Душа моя? Отдохнула? Соскучилась? Решила вернуться? – спросил Режиссер, испытующе глядя на Душу.
- Ага, решила! – ответила сияющая, готовая к подвигам Душа.
- Ну и что, какой жанр выбираем на этот раз? Какую жизнь будем жить? Драма, трагедия, комедия, фарс? – небрежно спросил Режиссер. Он вел себя как настоящая акула шоу-бизнеса: восседал развалившись, смотрел иронично, передергивал крыльями и чистил ногти маленькой щеточкой.
- Ой, даже не знаю! – засомневалась Душа. – Как-то всего сразу хочется!
- Ну уж, всего сразу, - остудил ее пыл Режиссер. – Ты в прошлой жизни что играла?
- Комедию. Ох, и весело это было! – оживилась Душа. – Неудачником была. Все время в какие-то ситуации попадала. Все надо мной смеялись. А я больше всех. А потом раз – и сорвала джек-пот в «Бинго»! Во у них рожи-то были!
Душа аж зажмурилась от воспоминаний – видно, рожи были и в самом деле, что надо.
- А потом откуда ни возьмись – и родственники, и приятели понабежали – я и не знала, что у меня их столько! Они вокруг меня и так, и эдак… А я раз – и завещала все любимому бульдогу Рамзесу II! Ну, тут вообще отпад – Перехода и не заметила, так веселилась!
- Значит, мужчиной была? – продолжал расспросы Режиссер. - Ну, в этот раз женщиной будешь, правила известны.
- Да, хорошо, с удовольствием, - согласилась Душа.
- Как насчет высокой трагедии? – предложил Режиссер. – Вы молоды и красивы, любите друг друга, но родители против, потому что семьи ваши враждуют. Вы встречаетесь на балу, между вами вспыхивает любовь. Но потом он убивает твоего брата…
- Мэтр, это уже было! – запротестовал Ангел из Сценаристов. – Это вы историю Ромео и Джульетты излагаете. Старо как мир!
- Классика есть классика, - назидательно сказал Режиссер. – А вам, юноша, следовало бы с уважением относиться к сединам.
И он выразительно посмотрел на кончик своего белоснежного крыла.
- Творец не любит плагиата, - мстительно сказал «юноша». Ему не нравились гламурно-богемные привычки Режиссера. Нахватался, понимаешь, на Земле…
- М-да…Так о чем мы говорили? – одумался Режиссер, которому вовсе не хотелось попасть под громы и молнии Творца. – Не хотите высокую трагедию – ну что ж, давайте психологическую драму. После комедии – в самый раз. На контрасте, так сказать. Пожелания есть?
- Ну, хочу, чтобы родители меня любили. И чтобы у меня сестра была. Я ее любить буду. Потом чтобы муж был, любимый, и мы тоже двоих родим. Мы их тоже любить будем. Это главное. Остальное – как получится.
- Нет, вы посмотрите на нее, - горестно призвал Режиссер. – Вот уж сценарий так сценарий! Да ради такого стоит ли воплощаться? Энергии больше на Переход уйдет, чем на жизнь!!! И где же внутренний конфликт? Где зерно образа? Где страсть, я вас спрашиваю? Уси-пуси какие-то! Это не психологическая драма, это утренник на полянке. Где здесь Спектакль??? Где психодрама??? Нееет, зрителю такое не надо! Зритель на такое не пойдет!
- Вот деспот, - с ненавистью прошипел кто-то из массовки. Ангелы-Сценаристы тоскливо смотрели кто куда.
- Не верю, Душа моя! Не верю, как говаривал великий Станиславский! Давай все сначала. Итак, родители. Что у нас там с родителями? – продолжал явно довольный собой и своей экспрессией Режиссер, чуть поуспокоившись.
- Родители подобраны, ждут, ребенок родится в любви, - доложил Ангел-Сценарист. – В принципе, все в порядке.
- А в чем конфликт? – въедливо спросил Режиссер.
- Да есть конфликт, есть! – с досадой сказал Ангел-Сценарист. – Позже отец влюбится и уйдет из семьи к другой женщине. И девочка запомнит эту ситуацию. И потом у нее будет выбор: научиться строить отношения по-другому или повторить судьбу матери.
- Хорошо, - с явным удовольствием откинулся на спинку кресла Режиссер. – Вот ведь можете, когда захотите. Ну-с, теперь сестра. Кто у нас сестра?
- Я сестра, - отозвалась Душа из амфитеатра. – Я согласна сыграть роль Сестры.
- Что будем играть? – благодушно поинтересовался Режиссер.
- Я буду всегда чуть более успешной. Меня будут ставить ей в пример. А она будет злиться и думать, что я отнимаю часть родительской любви. И это будет заставлять ее все время стремиться меня обогнать. Но в то же время в глубине души будет чувствоваться обделенность.
- Вот! – проникновенно сказал Режиссер, обведя взглядом всех присутствующих. – Вот, учитесь! Какая идея! Какой образ! Какой простор для развития сюжета! Принимается! Внести в сценарий немедленно!
Сценаристы дружно застучали по клавишам ноутбуков. Сестра, явно польщенная похвалой, гордо уселась на место. Душа-прима посмотрела на нее с неодобрением. Похоже, будущие сестры уже начали входить в роль.
- Продолжим! – объявил Режиссер. – Итак, кто у нас далее? Муж?
- Я буду Муж, - сообщила очередная Душа. – Я вот тут смотрел, и мне пришла в голову такая идея. Она уже чувствует себя униженной. Тогда я буду ее еще больше унижать. А она должна будет вырабатывать чувство собственного достоинства и отстраивать свои границы. И мои родители не будут ее любить, как ей хочется, и это ее еще больше унизит. Чтобы возвыситься, ей придется много работать над собой.
- Ну еще чего! – возмутилась Душа-прима. – Не позволю я себя унижать!
- А вот и проверим, - хладнокровно сказала Душа-Муж. – Поработаешь над собой - не позволишь. А если будешь лениться и останешься прежней, тогда я тебя совсем брошу. И все равно придется!
- И не пойду я за тебя замуж, тиран! – гордо сказала Прима.
- А вот это – идея! – радостно воскликнул Режиссер. – Сначала ты не захочешь за него замуж, и у тебя будет время подумать. Но если ты за это время не проработаешь тему «Унижение» - пойдешь как миленькая. А то хуже будет! Мы тебя тогда вообще за рубеж выдадим, в страну третьего мира, в гарем из 14 жен! Так что, Душа моя, соглашайся лучше на Мужа.
- Тем более что и у меня в этом воплощении запланирована тема «тиран-жертва», - скромно добавила Душа-Муж.
- Ну тем более, тем более, - согласился Режиссер. – Теперь надо бы добавить радости в жизни. Кто возьмется?
- Может, дети? – предложил один из Сценаристов. – По просьбе Души их будет двое…
- Дети, сюда! – помахал рукой Режиссер.
Сверху слетели две Души.
- Ваша задача – дарить мамочке Безусловную Любовь, - доверительно сказал Режиссер. – Радовать ее, давать ей поводы для гордости, вносить в ее жизнь свет и тепло. Готовы?
- Готовы, мы готовы, - запрыгали от радости Души. Это была приятная роль, что ни говори.
- Так. Теперь прорабатываем эмоциональую линию, - объявил Режиссер. – Что у нас там в этом плане?
- Мы вот тут подумали и решили, - начал один из Сценаристов. – Судьба ее не будет простой. Взлеты и падения, потери и приобретения, друзья и враги – все будет. Варианты такие: первый – озлобится, начнет делать карьеру, чтобы была власть, начнет мстить врагам и приподнимать друзей, делать деньги, шагая по головам, в результате к концу жизни останется одна, в пустой квартире, подводить горькие итоги жизни. Приобретения компенсируются потерями. В общем, мрак. Второй вариант: будет уходить в обиды, самооценка ниже плинтуса, совершенно потеряет веру в себя, страхи, депрессии, тяжелая болезнь, преждевременный уход. Унижение компенсируются обвинением других и комплексом Жертвы. И еще третий вариант: захочет разобраться в себе, будет все чаще обращаться к Душе, развивать Внутреннее Зрение, начнет писать прекрасные стихи, в них будет выплескивать свои эмоции, совершенствовать мастерство, стихи будут читать разные люди и плакать над ними. Таким образом, потери компенсируются приобретениями.
- Принято! – хлопнул в ладоши Режиссер. – Отлично, отлично! Это, я вам скажу, замечательная линия в спектакле! Столько скрытого трагизма! Столько прозрений и озарений!
- Мне нравится третий вариант, - воодушевилась Душа. – Давайте остальные отбросим, а его оставим.
- Нет, дорогая моя, этот номер не пройдет, - с удовольствием сообщил Режиссер. – Тебе уже в процессе жизни придется сделать этот выбор. Самостоятельно! Иначе какой смысл во всем Спектакле? Тогда это будет халтура, и в чем же свободный выбор?
- Почему, ну почему нельзя сразу спланировать себе счастливую жизнь в Хорошем Спектакле? – заламывая руки, громко вопросила Душа-прима, обращаясь куда-то наверх.
- Душа моя, поменьше трагизма! Вы еще не на сцене, – осадил ее Режиссер. – Любой Спектакль – хороший. И любая Жизнь – счастливая. Мы здесь других не сочиняем. Просто там, на Земле, каждый волен вести свою роль так, как ему хочется. В рамках договоренностей, конечно. И каждый миг ты сама будешь делать выбор – обидеться или простить, согласиться или отказаться, вмешаться или пройти мимо. Там, на Земле, каждый сам себе Режиссер и сам себе Прима. А остальные – только подают реплики.
- Но мы же приходим на Землю с чистой памятью! – возразила Душа-прима. – И никогда не знаешь, какой вариант выбрать…
- А в этом и заключается великий замысел Творца, - торжественно сообщил Режиссер. – Ведь главная задача земного человека – обратиться к Душе. Ведь только у Души можно узнать, кто ты есть на самом деле. Это и есть самое интересное в Спектакле!
- Весь мир – театр, и люди в нем – актеры. Великий Шекспир! – подал реплику один из Ангелов-Сценаристов.
- Ну-с, Душа моя, хватит болтовни! Нам сегодня еще школьные годы проработать надо, - прервал паузу Режиссер. – Массовка, ко мне! Кто у нас в роли первой учительницы?
Массовка, гудя, потянулась на сцену. Душа наблюдала за вереницей людей, которые так или иначе войдут в ее жизнь, и каждый старательно сыграет свою роль, которая так тщательно спланирована и отрепетирована здесь. И не было здесь деления на «плохой-хороший», и никто не желал ей зла, а просто каждый нес свое Послание, свой Урок.
- Ну и пусть! – упрямо сказала Душа-прима. – Пусть унижения, пусть потери. А я все равно буду счастливой! Я сыграю самый лучший Спектакль на Земле. Вот увидите!
Она уже знала, что ТАК И БУДЕТ.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Четверг, 14.04.2011, 18:57 | Сообщение # 20
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Блеск!))))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
СторожеяДата: Четверг, 14.04.2011, 19:59 | Сообщение # 21
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вот и я говорю: Блеск. А народ ну никак не хочет читать.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Пятница, 15.04.2011, 19:32 | Сообщение # 22
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Увлекательно.
 
СторожеяДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:57 | Сообщение # 23
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вечная проблема (Эльфика)

Браки, как известно, совершаются на небесах. В принципе, так оно и было задумано с самого начала..
В Небесной Канцелярии даже существует специальный отдел, так и называется – Отдел Небесных Браков. Коллеги из других подразделений дразнят сотрудников указанной структуры «бракоделами», на что последние стараются реагировать по-ангельски кротко.
Сидят в отделе за мониторами Ангелы-бракоделы, просчитывают варианты, выбирают из них оптимальные, строят модели, потом вниз, на Землю, рекомендации спускают. Но… вот тут, как это часто бывает, вмешивается «человеческий фактор». Потому что мнение Ангелов носит рекомендательный характер - так уж Сам в свое время решил. А окончательный выбор – за людьми. И чаще всего он идет вразрез с ангельскими предложениями.
Приходит в отдел такой молоденький Ангел, только после Академии, весь свежий, оперение светится, терпение ангельское, улыбка лучезарная. А поработает столетие-другое, глядишь, уже и улыбка кривоватая стала, и перышки потускнели, и энтузиазму поубавилось… Потому как даже Ангелы хотят видеть положительный результат своей работы. А в данном случае на 10 браков дай Бог только 2 удачные.
В общем, работа в Отделе Небесных Браков считается не то чтобы вредной, но особо напряженной: и перерывов для воскуривания фимиама здесь больше положено, и путевки на курорт «7 Небо» чаще выделяются, и нектар с амброзией дополнительно выдают. Но все равно текучка кадров большая: со времен основания один только ветеран, остальные - молодежь.
Во время очередного перерыва на фимиам (охрану труда в Небесной Канцелярии блюдут испокон веков!) Ангел-Ветеран, вальяжно раскинувшись на пышном облачке в окружении почтительно внимающей молодежи – Старшего и совсем уж Молодого, с удовольствием делился воспоминаниями:
- Ах! Как это было!!! Я сам, я сам их нашел. И свел сам! Тогда еще не было ни мониторов, ни деления на отделы. Все, все вручную! От начала до конца, до стрелы Амура! Нет, вы мне таки не говорите, личное участие – это вещь! Понимаете, она красавица, дивная, дивная! Сущий ангел! И имя – На-та-ли! Ласкает слух, как Музыка Сфер! А он – горяч, порывист, талантливый, как черт! Как они любили друг друга! И дети, у них получались прекрасные дети! Почти каждый год – по ребенку. Да, это была, я вам скажу, идеальная пара! Один из моих лучших проектов.
- Там ведь у тебя, я вспоминаю, как-то печально все кончилось? – невинно спросил Старший, изящно отряхивая крыло.
- Ах, не терзайте мне сердце! Роковая случайность, не относящаяся к браку как таковому. Но повлекшая летальный исход. Но их любовь пережила их обоих! О них до сих пор серьезные люди книжки пишут! Потому что есть о чем писать! Не то, что нынче: замуж сходить – как на бал.
- На дискотеку, - несмело поправил Ангел из молодых. – Балы уже давно не в моде.
- Ах, вы делаете мне больно, молодой человек! – вскричал ветеран. – Балы не в моде… Браки не в моде… Но должно же быть что-то вечное???
- Есть такое, - вздохнул Старший. Он в отдел пришел давно, и на лице уже просматривалась некоторая утомленность. – Проблема Выбора. Нет ничего более вечного!
- Ктсати, о вечном, - сказал Молодой. – Вот модель у меня получается – вообще какая-то… не такая. И связано как раз с выбором. Запутался я совсем…
- А что, старина, поможем зеленому? – предложил Ангел-Ветеран, слезая с облачка. – Тряхнем стариной, покажем высший класс!
И все трое занырнули в облачко, где и располагался их офис.
- Ну-с, где тут твоя модель? – благодушно спросил Старший. – Давай, хвастайся…
- Нечем тут хвастаться, - насупился молодой. - Запутался я что-то. Вот смотрите… - и он развернул монитор, дав максимальное увеличение, чтобы всем было видно. Все уставились на изображение. На кадре застыла монументальная композиция: в центре – хрупкая девушка совершенно измученного вида, за руки ее держат двое: справа – суровый верзила в камуфляже, слева – тетушка с жалостливым лицом. Эти персонажи были смоделированы в реалистичной манере, но дальше начинались мультики: в правом углу наблюдался крот в очках и со счетами, в левом – патлатый парень в расклешенных брюках и с гитарой, с глуповатым, но добрым лицом.
- Так… Это вообще что? – спросил Ветеран, приподняв брови.
- Вот, я и говорю, - совсем приуныл молодой. – Как ни крути, а такая вот модель получается…
- Что у тебя получается, мы видим, - остановил его Старший Ангел. – Ты нам расскажи, что это за хоровод ты тут изобразил.
- Ну, тут просто. Посередине – Душа. Справа – Разум. Слева – Сердце. А по углам – объективная реальность. В виде целевой группы.
- Ага. Стоп! Сразу видно, недавно из Академии, - притормозил его Ветеран. – Ты не умничай, бракодел, ты пальцем покажи! В чем выбор-то заключается?
- Да вот же! – с отчаянием взмахнул крылом Молодой. – Есть некая юная особа женского пола. И она сейчас думает о том, чтобы правильно сделать выбор и не ошибиться в Спутнике Жизни. Ну и вот…
- Что – «вот»? – не понял Старший. – Где здесь в твоей модели Спутник Жизни? Этот, в камуфляже, что ли?
- Нет… Это ее Разум, - пояснил Молодой.
- Ага. Разум, значит… Волевой мэн, ничего не скажешь. А женщина слева?
- А это – ее Сердце.
- Какое-то оно у нее сильно жалостливое. Или показалось?
- Да нет, не показалось, - сокрушенно вздохнул Молодой. - Так и есть. Ее Сердце лежит к тем, кого можно опекать, поддерживать, направлять…
- Понятно. То есть ничего не понятно. Выбор-то между кем и кем???
- Ну вот же! По углам… - пояснил Молодой.
- Ничего себе. Зверюшка-то при чем? Ты зачем, чудила, крота здесь поставил? – удивился Старший.
- Это метафора, - зардевшись, сознался Молодой. – Я мультики очень люблю. Так вот, Крот – это образ богатого мужчины, в возрасте, состоявшегося, упакованного такого. Я его из «Дюймовочки» слямзил. Помните, как он сам на счетах считает? «Пятью пять – двадцать пять, совершенно верно…»? А Трубадур из «Бременских музыкантов» – это символ второго, он молодой, красивый, но безработный. Богема, словом. Зато романтичный. И серенаду спеть может, и стишок прочитать при луне, и на колено встать принародно. В общем, соискатели…
- Ну вы себе и накрутили, юноша! – всплеснул крыльями Ветеран. – Тут сам черт ногу сломит, тьфу, тьфу, прости меня, Господи. Стало быть, тут – Разум, там – Сердце, а посередине – это и есть Она? Грустненькая какая-то…
- Да не Она это вовсе, - обреченно сказал Молодой. – Это ее Душа. Мятущаяся, потому и изможденная.
- Час от часу не легче, - саркастически проговорил Старший. – Откуда в ее возрасте Мятущаяся Душа? Почему в смятении?
- А можно в движении дать? – вмешался Ветеран. – А то статично все как-то, динамики не наблюдается. И звук, звук тоже!
- Сейчас сделаю, - и Молодой кинулся выполнять указание. Картинка пришла в движение.
Могучий Разум потянул Душу вправо, к Кроту.
- Ну чего тут думать? – забасил он. – Как за каменной стеной… Полные закрома! Курорты, SPA, бутики, брюлики, дом – полная чаша. Давай-давай, это разумно.
Душа встрепенулась и рванулась к Кроту, но тут опомнилось Женское Сердце и изо всех сил дернуло ее в противоположную сторону, к Трубадуру.
- Ой, не делай этого, милая! – заголосило Сердце. – Ой, загубишь ты свою молодость со стариком, и денег не захочется! Ой, иди к молодому, он даром что бесшабашный, зато какой сексапильный! Все подружки обзавидуются!
Причитания Сердца поимели успех, и Душа было потянулась к Трубадуру, на Разум не дремал и вновь рванул Душу к упакованному Кроту.
- Одумайся! У этого пацана еще фигня на уме, одни гоночные машины да телки в бикини, он тебя и прокормить-то не сможет! Башкой думать надо, Крот – идеальный вариант!
Сердце выпучило глаза, набрало полную грудь воздуха и завело на высокой ноте:
- Да отключи ты хоть раз мозги! Чувствами надо жить, чувствами! Ну и что, что не работает? Может, он еще исправится! Зато какие эмоции! Какие страсти! С ним ты никогда не будешь скучать!
И Сердце порывисто дернулось к Трубадуру.
- Ну уж нет! – взревел Разум и рванул к Кроту.
- Ну уж да! – отважно возразило Сердце и ринулось в противоположную сторону.
Душа вяло мотылялась между ними, и Ангелам теперь было вполне понятно, почему она такая истощенная.
- Стоп! – приказал Старший. – Останови это безобразие. Душа же разрывается!
Картинка замерла. Душа поникла. Разум и Сердце крепко держали ее за руки, и никто не намеревался уступать.
- Разрешите ветеранам высказаться, - вступил самый опытный Ангел. - Какая-то неправильная модель. А где тут сама девушка? Ну, та, которая выбирает?
- А ее здесь и вовсе нет, - удрученно объяснил Молодой. – Ее здесь и быть не должно! Потому что на самом деле она все еще ищет свою Любовь. Но пока не нашла…
- Ясное дело, не нашла, - согласно кивнул Старший. – Иначе бы она не мучилась выбором. Когда Любовь – даже вопроса не возникает, в каком направлении расположено Счастье.
- А вот у моей клиентки – сплошные сомнения, - сообщил Молодой. – Она уже и к ясновидящим обращалась, и к гадалке бегала, и общественное мнение учитывала… Только все равно никак не определится. Любви-то в ней нет ни к тому, ни к другому…
- Ах, юноши! – мечтательно произнес Ангел-Ветеран. – Как изменились времена! Вот раньше… Раньше люди чувствовали, что Любовь – это свет в ночи, это тепло в Душе, это компас одинокого Путника. Это было однозначно, чтоб вы знали! И трудно было ошибиться.
- Ну уж, не романтизируй, - возразил Старший. – Раньше проблема выбора вообще так не стояла. Выбрали тебе маменька с папенькой подходящую партию – и изволь под венец. Хочешь или не хочешь, стерпится-слюбится. Очень удачная модель была!
- Ну а мне что теперь делать с этим всем? Моя-то клиентка так до сих пор и не знает, чего же она хочет, – напомнил о себе Молодой.
- Сотри картинку, - посоветовал Старший. – И начни все сначала. С чистого листа. Только пусть там будут всего два персонажа – Она и Любовь.
- Дело говорит Старший, - одобрил Ветеран. – Смоделируй ей встречу с Любовью. А уж вместе-то они точно притянут к себе именно того, кого суждено. Суженого-ряженого!
- Это что же, все сначала начинать? – ужаснулся Молодой Ангел.
- А ты как думал? Это тебе не вздохи на скамейке. Это тебе выбор на всю жизнь! – строго сказал Старший.
- Твоя задача – сотворить Счастливый Брак! – добавил Ветеран. – Так что хватит болтать! По местам! За работу, Ангелы-Бракоделы!
Молодой не слушал. Он уже стер картинку и теперь старательно вырисовывал Большую Взаимную Любовь. Ведь его клиентка была вполне достойна самой красивой Любви и самого лучшего Спутника Жизни. И однозначно - без всяких вечных проблем с выбором, а как подскажет Душа.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
жасминДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:47 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Спасибо
 
СторожеяДата: Вторник, 19.04.2011, 11:56 | Сообщение # 25
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
жасмин, Пожалуйста. Во благо!

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Среда, 20.04.2011, 21:38 | Сообщение # 26
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Действительно чудные сказки.
 
СторожеяДата: Четверг, 21.04.2011, 07:22 | Сообщение # 27
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Любовь и ангелы (Эльфика)

Ангел плакал.
У нас, в Небесной Канцелярии, нечасто увидишь плачущего Ангела. Даже, я бы сказал, уникальное явление. Дело в том, что мы, Ангелы, существа уравновешенные, эмоционально закаленные и морально устойчивые. Все наше Ангельское Воинство исполняет Божественный Промысел, а следовательно, осознает, что все, что ни делается – от Него и во имя Него, во благо человека и человечества, и рыдания-страдания просто неуместны.
Но этот, плачущий, меня «зацепил» не по-детски. Было в нем что-то такое, что пролететь мимо я не смог. Хоть и выполнял я совершенно конкретное поручение Самого, и разговоры с какими-то «левыми» Ангелами-Хранителями в это поручение никак не вписывались, я изменил траекторию полета и опустился возле него.
- Помощь нужна? – деловито спросил я.
Он поднял на меня полные слез глаза и прерывисто всхлипнул. Странные ассоциации он у меня вызывал. На миг возник образ паломника, бредущего к святым местам – в рубище, босиком, с сучковатым посохом в руке. Даже белое оперение Ангела-Хранителя у него казалось слегка запыленным, словно он не прилетел на Небеса, а пришел пешком. И глаза… В них плескалось столько страдания и столько надежды, что я просто опешил: даже не представляю, что должно произойти, чтобы Ангел так выглядел.
- Что случилось, брат? – мягко обратился к нему я. – Уж не закралась ли в твое сердце жалость к подопечному?
- Не закралась, - ответил он. – Это не жалость, это со-творчество. Мы в резонансе. Ее душа сейчас плачет, и я вместе с ней.
- Погоди. Ничего не понял. Кто плачет? И зачем ты вместе с ней?
- Помогаю, - застенчиво сказал Ангел и вытер слезы.
- Так. Помощник, значит. А к нам по какому вопросу? В какой отдел-то? – я был озадачен, даже закралась мысль: интересно, а Ангелы могут умом тронуться?
- В том-то и дело, что не знаю, к кому с этим обратиться, - пожаловался Хранитель. – Завис вот, соображаю.
- Ну, расскажи мне, вместе покумекаем. Пойдем вон, на облачко присядем. Фимиам будешь?
- Буду, - обреченно сказал он, и мы двинули к облачку. – Что-то запутался я.
- Ангел-Хранитель запутался, - повторил я, укрепляясь в мысли, что что-то с ним не так. – Ты сам-то о таком когда-нибудь слышал?
- Нет. Не слышал. Но не в этом дело. Понимаешь, она хорошая!
- Понимаю. Хорошая, - я лихорадочно вспоминал все, что нам преподавали в Академии по части психологии и психотерапии. – Ты говори, говори.
- Да нет, ты не переживай, я в порядке, - взял себя в руки он. – Только хочу попросить… В общем… Погоди, сейчас соображу, как сформулировать.
И он рассказал мне историю, действительно, крайне занимательную. Выяснилось следующее.
Служил он Ангелом-Хранителем одной женщины, уже не один десяток лет. Функции свои выполнял исправно – вернее, старался выполнять. Но в ее жизни постоянно происходили некие события, которые явно относились к разряду стрессогенных и травмирующих. Обычно такие события происходят с теми, кто сам их провоцирует. Ну там, обиды копит, или весь в чувстве вины погряз, или претензии сверх всякой меры предъявляет Миру, ну и так далее. Так вот: ничего подобного у нее и в помине не было. Напротив – чистая Душа, всех старается понять, простить, оправдать. Стремится к саморазвитию, настроена оптимистично, а жизнь ее долбает так, как будто она по уши увязла во всех возможных пороках, и раскаиваться не намерена. И Ангел ее едва успевал поворачиваться, чтобы не допустить необратимых последствий.
Правда, все это было как-то странно. Я не думал, что Ангел чего-то не договаривает или передергивает – Ангелы лгать вообще не способны, и своего подопечного они обычно оценивают вполне трезво, потому как видят насквозь. Тут что-то другое было.
- А как у нее с Жизненным Сценарием? – спросил я. – Много трудных уроков запланировано?
- Да ничего особенного, стандартный, - вздохнул он. – Сложности в отношениях с мамой – а у кого их нет? С мужем разошлась, но отношения поддерживают вполне приятельские. Двое ребятишек, здоровенькие, славные. Сама тоже красавицы и умница. Мужчин на расстоянии держит – но это ее осознанный выбор. Претензий ни к кому не предъявляет, душу в чистоте блюдет, молится. В общем, ничего такого, чтобы вот так… А у нее Душа все время рыдает. И я вместе с ней. Разделяю, стало быть, ее эмоции. Чтобы хоть как-то облегчить…
- Да-а-а, заганул ты загадку, - покачал головой я. – А чего с ней происходит-то?
- Да чего только не происходит, - снова закручинился он. – Ну вот сам посуди: муж ушел, у него теперь другая семья. Ну так ладно бы ушел и ушел себе, дело житейское, но он ведь все время возвращается, приходит, что-то хочет, сам не поймет чего, дергает ее, душу волнует. В долги влезла – на трех работах впахивала, исхудала вся, истаяла, как свечка, в чем только душа держится. Потом почти в одночасье со всех работ уволили – а у нее долгов куча, и двое деток малолетних на руках, душа за них болит. Упала практически на ровном месте – два ребра сломала, не вздохнуть, не охнуть, и на душе опять же тяжело: почему? для чего? за что? Вот и скажи мне: или это я плохой Ангел-Хранитель, или я чего-то недопонимаю?
- Хороший ты Ангел-Хранитель, вдумчивый и заботливый, - подбодрил его я. – Тут какая-то закавыка есть, только я ее пока не уловил.
- И я не улавливаю, - пригорюнился он. – А так хочется, чтобы ей было хорошо. Она заслужила! Она талантливая. Она знаешь какие стихи пишет? И бескорыстно ведь, не для денег, не для славы! Просто так, для души! Я сам над ними рыдаю – до чего ж хорошо!
- Стоп! – озарило меня. – Стихи, говоришь? Творческая, стало быть, натура? По-моему, в этом что-то есть! На какую тему стихи-то?
- Хорошие стихи, - мечтательно произнес Ангел. – О любви. О счастье. Об ангелах. И пишет, как будто сама тут побывала и своими глазами видела. Говорю же, умница!
- Об ангелах, говоришь, - продолжал размышлять я. – И как будто сама видела… А ты представляешь, на каких высоких вибрациях должен человек жить, чтобы перед ним Завеса приподнялась? Это ж твоя красавица сама должна быть ангелоподобной.
- Она и есть ангелоподобная, - подтвердил Хранитель. – И ангельской любви полна, и терпения, и всепрощения.
- Как зовут-то ее?
- Любовь.
- Ух ты! Это получается, Ангельская Любовь? – пошутил я. – Здорово!
- Да, так оно и есть, - серьезно подтвердил он, не приняв моего шутливого тона. – Может, ей отсюда и диктуют, откуда мне знать?
- Отсюда диктуют? Так-так-так… - вдруг начал наконец-то что-то понимать я. – А скажи-ка, друг мой, как она пишет стихи?
- Ну как… По вдохновению! – удивился моему вопросу он.
- А когда оно приходит? – продолжал я.
- Ну, когда душа просит.
- А когда душа просит? – я уже почти ликовал. Кажется, мне удалось нащупать ниточку!
- Ну, когда что-то такое, неординарное, происходит. Понимаешь, должен быть толчок извне… Постой! Ты к чему ведешь? – вдруг вскинулся он.
- Да к тому и веду! Смотри, что получается. Она пишет стихи. Божественные стихи! Которые ей, похоже, диктуют свыше. Когда у нее все хорошо – она просто живет. А когда что-то происходит, от чего ее Душа начинает трепетать, волноваться, плакать – рождаются стихи. То есть вот причина, а вот следствие!
- Ну ничего себе! – взволнованно воскликнул Хранитель. – Это что ж получается? С ней всякие случаи «из ряда вон» происходят, чтобы вывести ее из душевного равновесия?
- Выходит, так, - согласился я. – На Земле испокон веков так – творца сначала хорошо пнуть надо, а то не полетит! И с ней еще по-божески жизнь поступает, а то сам знаешь, с великими поэтами обычно и похуже бывало… Алкоголь там, наркотики, нищета… Самоубийства…
- Нет, - решительно сказал Ангел. – Должен быть другой способ. Я знаю. Для нее – должен.
- Не понял? Способ чего? Самоубийства?
- Нет. Способ вдохновения. Не надо ее пинать, она ведь не сопротивляется! У нее светлая Душа! Она и так будет писать, сама.
- Вставай. Полетели, - внезапно решился я.
- Куда?
- Куда надо. Туда, где ты получишь ответы на свои вопросы. И твоя Ангельская Любовь заодно.
- Полетели, - мигом расправил крылья он.
– Стихи ее помнишь?
- Все до одного, - с готовностью ответил он.
- По дороге мне почитаешь. За мной, - скомандовал я и взял курс на Резиденцию Творца. … Уже на подлете я понял, что меня сейчас ждет нешуточный разнос. Над Резиденцией Самого сгустились темные тучки, в которых посверкивали молнии.
- Тебя только за смертью посылать, - громыхнул Создатель, не успел я материализоваться в кабинете. – Ты где шляешься?
- Погодите, Отче, не торопитесь с выводами, - возразил я. – Тут такое дело…
- Какие еще дела? Я материалы жду! Ты что думаешь, я тебя до Конца Света ждать буду? Референт, блин! Бардак тут развел и художественную самодеятельность!
- Кстати, о художественной самодеятельности, - очень к месту ввернул я. – Вы стихи любите?
- Что-о-о-о? – опешил Создатель.
- Вот это, например:
Огнём загорались лампочки,
Салютом ввысь неба падали...
И людям казалось-бабочки,
А мы ведь, по сути - ангелы...
Создатель замер, открыв рот, а я, сам дивясь своей смелости, никак не мог остановиться.
- А это – знакомо?
Не дай мне Бог такою стать, как все...
Усталой, грустной, с тусклыми глазами.
И прятать свой... ещё весёлый... смех,
За... просто так... текущими слезами.
Спаси меня - от ревности и зла.
От предрассудков, что нас убивают.
И сделай - чтоб по жизни пронесла
Всю гамму чувств, в которых и растаю.
Я не хочу украдкой пить Любовь,
С бокала..., что другие не допили.
Мой Бог, позволь мне быть всегда собой!
Не отнимай... подаренные крылья...
- Это Любочка, это ее стихи, - ответил наконец Господь. – А ты-то откуда их знаешь? Они ж еще не напечатаны, пока для узкого круга избранных…
- Вот один из таких избранных просится к вам на аудиенцию! Срочно, по важному делу! – выпалил я. И пока Создатель еще не ответил что-нибудь язвительное на предмет «наглых зарвавшихся Референтов», я кликнул Хранителю:
- Эй, дружище! Залетай!
Сам же я от греха вылетел – пока не получил молнией в лоб, и такое под горячую руку бывало. Хотя очень мне интересно было – о чем они там говорят. Но вскоре Творец позвал:
- Эй ты, любитель поэзии! Залетай. Не бойся, я уже остыл.
Это я и сам видел по очистившемуся над Резиденцией небу. Вообще, судя по всему, Творец пришел в ровное и даже благостное настроение. Так что я предстал смело, с гордо поднятой головой.
- Ну ты тут не сильно-то не возносись, - тут же осадил меня Господь. – Что Ангела догадался напрямую ко мне направить – молодец, хвалю. А за разгильдяйство я тебе еще потом выскажу. Тут твой протеже мне все в лучшем виде обсказал. В принципе, выводы вы сделали верные, все так и обстоит. Все душевные испытания ей – исключительно для того, чтобы стихи рождались.
- И что, ничего нельзя поправить? – осторожно поинтересовался я.
- Дак ведь это… - смущенно сказал Творец. – Нужны мне ее стихи… Понимаешь? Не могу я уже без них. Подсел… Я ж, когда она писать начала, в свой особый список Творцов ее внес. Лично слежу, чтоб вдохновение не иссякало…
- Ну, раз по-другому нельзя, то что ж… - опечалился Ангел-Хранитель. – Раз постоянно надо ее за тонкие струнки души дергать, чтобы стихи рождались… Выходит, испытания наши не «за что-то», а «для чего-то». Для вдохновения!
- Да погоди ты! – оборвал его я. – Отче, почему нельзя? Что вам стоит придумать другой способ?
- Это какой же? – сердито спросил Господь.
- А нельзя играть на этих самых тонких струнах через что-нибудь приятное? Ну, чтоб Душа волновалась, но в позитивном ключе?
- Не знаю, не пробовал, - сдвинул брови Создатель. – Да и не просил никто до сих пор, честно говоря.
- Ну так попробуйте, - предложил я. – Вы ж инновации любите. Вот и простор для творчества!
Творец задумался. Весь ушел в себя, даже пространство вокруг него застыло и время замедлилось. Это он так думает, просчитывает, варианты реальности меняет. Все время вижу - и благоговею: ведь при эволюционном процессе присутствую, шутка ли сказать!
- А знаете, придумал, - вдруг возрадовался Господь. – У меня тут на примете есть одно благословенное местечко, называется «7 Небо». Только не наше, а на Земле. Сетевой ресурс называется. Вот там, полагаю, ее Душа будет вдохновляться без всяких происшествий. Уж очень там вибрации высокие. Направить ее туда – и все…
- Слава тебе, Господи! – обрадовался я. – Вот видите, а то впали в сантименты… «Без стихов не могу»… Слезы-мимозы…
- Ну-ну, ты мне субординацию соблюдай, - грозно глянул на меня Господь.
- Благодарю, Создатель! – молитвенно сложил руки перед собой Ангел-Хранитель. – Я знал, что способ есть!
- В бесконечном Пространстве Вариантов все есть, - подтвердил Творец. – Погоди, еще посмотрю, - и снова углубился в себя. Мы ждали.
- Вот, нашел, - удовлетворенно сказал Господь. – Есть на Земле одна женщина. Очень восприимчивая! Прямо хоть сейчас через нее транслируй. Для передачи информации с Неба – просто идеальный вариант. Ты скажи там нашим в пресс-центре – пусть через нее канал пропустят и начнут сказки на Землю поставлять. Возвышенно-божественного содержания, для души. И еще запиши: пусть ее с Любашей как-нибудь сведут. Они в резонанс настроены, друг друга вдохновлять будут, души будоражить, на творчество провоцировать. Тогда им обеим дополнительных «пинков» не понадобится. Пусть творят!
- Ого! – с уважением сказал я, внося распоряжения блокнот. – Красиво придумано! По-моему, вы такого способа еще не применяли! Или применяли?
- Не помню, - сознался Господь. – Ну, если и нет – интересно же попробовать!
Мне тоже было интересно, и засиявшему Хранителю, похоже, тоже.
- Ну, чего застыл, Ангел? Лети к своей подопечной, ты что ж ее так надолго одну оставил? – обернулся Господь к Ангелу-Хранителю. – Ты мне Любашу береги, и чтоб писала!
- Понял, Господи! Уже лечу! А открыть ей Новую Реальность можно? – спросил Ангел, расправляя крылья.
- Не сразу. Придет время – само откроется, - усмехнулся Творец. – Причем самым сказочным способом.
Повеселевший Ангел испарился – рванул обеспечивать условия для творческого процесса. Я его понимал: ведь каждый Хранитель над своим человеком трясется, как наседка – чтоб тому хорошо было, комфортно, радостно. Жаль только, сами подопечные иной раз мешают, Ангелов не слушаются…
- Ну а ты чего скромно умолк, сын мой? – обратился ко мне Господь. – Сердобольный ты наш. Настоящий Ангел.
- Да ладно вам. А кто бы не помог? – миролюбиво сказал я. – Будете доклад слушать?
- Погоди с докладом, - опять замер Господь. – Любаша… Ангел мой… Нет, это какая же чувствительность! Опять у нее Душа встрепенулась. Вот послушай!
Две любви прямыми параллельными
Шрам в душе чертили за собой…
И опять мы взглядами бесцельными
В плоскости сошлись с тобой одной…
Две души… израненные чувствами,
За виновных взявшие грехи…
Снова ты с глазами томно – грустными
Шепчешь мне весёлые стихи…
Как роднит двоих нас неприкаянность…
Сколько в ней свободы… и тоски…
Где ума хвалёная вменяемость?
Раскололась, взятая в тиски…
Странные, должно быть, увлечения –
Находить себя… в твоей строке,
За двоих вымаливать прощение
На понятном сердцу языке…
- Это Любовь… - тихо сказал Господь.
Я промолчал. Мне просто нечего было добавить.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:17 | Сообщение # 28
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Академия ангелов (Эльфика)

- Ну-с, здравствуйте, молодежь! С прибытием, так сказать!
Немного испуганные чистенькие Души сбились в кучку, робко взирая на благодушного Наставника, парящего в золотом сиянии.
- Пожалуйста, занимайте места, рассаживайтесь на облачке, кому как удобно. Только постарайтесь друг другу обзор не перекрывать.
Наставник подождал, пока Души разместились, и воспарил чуть повыше.
- Все устроились? Тогда начнем! Итак, поздравляю вас с началом занятий в Академии Ангелов! Я буду читать вам вводный курс. Он общий для всех. Позже вас разобьют по группам – по специализации. Вопросы?
- А по какому принципу производится определение специализации? – деловито спросила какая-то бойкая Душа.
- По природным наклонностям и способностям. Разумеется, учитывая ваши пожелания. Но об этом пока рано говорить – ведь вы еще не прошли Посвящение и не получили крылья. То есть вы еще не совсем Ангелы, а, так сказать, хе-хе, абитура…
- А когда будет Посвящение? – высунулась юная Любознательная Душа.
- Когда вы закончите вводный курс, юноша. Или девушка… В общем, вы уже знаете, что ни Души, ни Ангелы не имеют пола. В своих земных воплощениях вы все были мужчинами или женщинами. Это обязательное условие для земных сущностей. Здесь, на Небесах, в этом нет необходимости.
- А скажите, любая Душа может поступить в Академию Ангелов? – опять встряла все та же Любознательная Душа.
- Дитя мое, конечно же, да! И в то же время вовсе нет!
- Как это? – обескуражено затрепыхалась Душа.
- Ангелами могут стать только Кристально Чистые Души. То есть теоретически любая Душа может, с честью пройдя земные испытания, очиститься до такой степени. На практике же таких Душ не так уж и много. Так что вам выпала большая честь, уважаемые Чистые Души. Вы призваны, став Ангелами, послужить Творцу в воплощении его великих замыслов.
- Здорово! – не сдержала восхищения какая-то Восторженная Душа.
- Согласен, - кивнул Наставник. – Высокое Предназначение, интересная работа, но и большая ответственность! Ну, впрочем, вам это на собеседовании уже, полагаю, рассказывали… Предлагаю построить вводную лекцию так: вы будете задавать вопросы, а я на них отвечу. Нет возражений? Прошу!
Первой решилась Очень Серьезная Душа.
- Знаете, мы вот тут разговаривали, делились земными воспоминаниями. И поняли, что у людей в голове каша полная насчет Ангелов. Одни так говорят, другие эдак, третьи вообще в Ангелов не верят. А как на самом деле?
- Хороший вопрос! – похвалил Наставник. – На самом деле все правы. И те, и другие, и третьи.
- Как так? – зашумели будущие Ангелы. – Как это – «все правы»? А в чем истина?
- А Истина, как обычно, во всем! – прервал шум Наставник. – Разумеется, каждому земному существу от рождения положен Ангел-Хранитель. И, разумеется, у всех он есть. Детей Ангелы охраняют без каких-либо условий. Но вот взрослых… Тут уж, извините, от человека зависит!
- Разве не все достойны своего Ангела? – встревоженно заколыхалась одна Беспокойная Душа.
- Что значит «достойны»? – удивился Наставник. – Нет достойных и недостойных. Есть верящие и не верящие. Если человек не верит в Ангелов – как же Ангел может ему помочь? Он существует, но чисто номинально! Для порядка и по инструкции. Просто присутствует и ждет!
- И что, он тогда не придет на помощь в трудную минуту? – ужаснулась Беспокойная Душа.
- Э-э-э… Видите ли, милочка… В трудную минуту люди обычно как-то сами собой вспоминают об Ангелах… Не все, не всегда… Но уж если вспомнили – Ангел обязательно вмешается!
- А если не вспомнили? – не унималась Душа.
- Опять же, по Инструкции, которую сам Творец и создал, без просьбы Ангелы могут вмешиваться только в редких, четко определенных случаях. Ну, изучение Инструкции у вас еще впереди. А пока запомните: не мешайте человеку проходить его Земной Опыт! Помогать, только если вас об этом попросили!
- Но все же, все же! Если ты видишь, что человеку грозит опасность, ну что, так и бездействовать, что ли? – снова вылезла Беспокойная Душа.
- Похоже, ваша специализация – Ангел-Зануда, - пошутил Наставник. – Но вопрос правомерный! Разумеется, предусмотрен и такой вариант. Если человек явно сбился с Пути, Ангелам предписано подавать Знаки. Знаками могут служить предметы, животные, звуки, видения, сны, ощущения и многое другое.
- А можете привести пример? – вмешалась Очень Серьезная Душа.
- Пожалуйста! Например, собирается человек на работу устраиваться, идет на собеседование. А вы уже знаете: не надо ему туда, не его Путь, опасно ему это. Вот он выходит из дома, а вы ему черную кошку под ноги – раз, проливной дождь – два, кошелек дома забыл – три. Глядишь, и задумается: а стоит ли уже ехать? Раз все так не складывается?
- Но к чему такие сложности? – нахмурилась Очень Серьезная Душа. – Не проще ли сказать открытым текстом?
- Ах, дорогуша! Да конечно, проще! Только не забывайте, что общаться с Ангелами напрямую могут немногие. Буквально единицы! Не забывайте, что вы на высоких небесных вибрациях, а люди – на более низких, земных. Это как же человек возвыситься должен, чтобы Ангела узреть? Да еще и поговорить с ним?
- А я вот помню, что многие на Земле к этому стремятся! – сообщила Любознательная Душа.
- И это очень хорошо! – покивал Наставник. – Люди стремятся быть Ангелами, Ангелы стремятся приблизиться к людям. Это и есть замысел Творца! К этому и движемся!
- А вот вы говорили про детей, - вспомнила Любознательная. – А почему у детей не надо спрашивать, а можно так, на собственное усмотрение?
- Дети – под личным патронатом Самого, - веско сказал Наставник. – Они – Чистые Души, у них вибрации схожи с ангельскими. Поэтому дети иногда видят то, что взрослые не могут. Ангелов, например. Только им обычно не верят… И помните: если бы Ангелы детей не охраняли, как бы они вообще выросли? Они ведь опасностей не ведают, только опыта набираются…
- Знаете, вот я еще ничей не Ангел, и даже не совсем Ангел, а уже его люблю! – воскликнула Восторженная Душа.
- Кого? – воззрились на нее другие.
- Ах! Ну того, кому я достанусь в Хранители, - смутилась Восторженная. – Как-то так вот получается странно…
- Ничего странного, - улыбнулся Наставник, с нежностью глядя на Восторженную. Душу. – Думаю, ты будешь очень хорошим Ангелом.
- Мне так хочется поскорее его обнять… - призналась Душа. – Ой, а это вообще возможно?
- Возможно, - кивнул Наставник. – Не забываем: все в мире есть энергия, и Ангелы тоже. Разумеется, вы – очень тонкая энергия, но особо чувствительный человек и ее может уловить. «Будто Ангел пролетел», «словно Ангел крылом задел» - это же люди не просто так говорят. Значит, был опыт!
- Стало быть, я просто могу обнять его, и он почувствует? – уточнила Серьезная Душа.
- Да, Ангел как бы обнимает человека своими крыльями, и он чувствует легкое дуновение, тепло, невесомое прикосновение. Это очень приятное ощущение – для тех, кто способен воспринимать.
- А можно научить своего Человека, как стать чувствительнее? – поинтересовалась Любознательная.
- Ангелы на то и существуют, чтобы вдохновлять! – ответил Наставник. – Не просто охранять, а поощрять к развитию! Не препятствовать в получении опыта, но направлять на верный Путь! В этом и есть Ангельская Миссия – соединять человека с Небом. Вот так, дорогие мои.
- А если Человек не хочет соединяться? – засомневалась Серьезная Душа.
- А вот это, милые мои, его право. И его беда! Но вы не должны опускать ни рук, ни крыльев. Вы не должны терять надежды! Вы должны проявлять поистине ангельское терпение, быть всегда рядом и помнить: Человек может и не верить в вас, но Душа-то его - верит. Она нуждается в вас! Не забывайте об этом…
- Оказывается, в деле Ангелов столько всяких сложностей! – задумчиво проговорила Беспокойная Душа. – И все надо изучить, все учесть!
- Вот для этого и существует у нас, на 7 Небе, Академия Ангелов! – жизнерадостно сообщил Наставник. – И я желаю вам поскорее ее окончить и приступить к несению своей Ангельской Службы. Занятие окончено! Высоких вибраций!
Души дружной стайкой поднялись с облачка. На перемене между занятиями можно было поболтать, или полетать наперегонки, или скатиться с крутого облачка.
Наставник с любовью смотрел на «абитуру», сиял и улыбался.
… Где-то внизу, на Земле, несли свою службу Ангелы-Хранители, выполняя свое Высокое Предназначение - соединяя Людей с Небесами.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 27.04.2011, 07:37 | Сообщение # 29
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Стань моей болью (Эльфика)
***
- Бабушка, а что это дяденьки выносят?
- Не «что», а «кого». Это носилки, а на них человек. Наверное, заболел кто-то.
- А это «Скорая помощь», да?
- Да, солнышко. Реанимобиль называется. Не смотри туда, это неприлично.
- А почему его с головой простынкой накрыли?
- Пойдем, милый, пойдем, не надо нам тут. Сейчас ужинать будем, а потом тебе бабушка сказку почитает. Про Дюймовочку, хочешь?
- Бабушка, а что это за черная птица полетела?
- Где, малыш?
- Да вон же, большущая! И что-то в лапах несет. С балкона украла, наверное?
- Нет никакой птицы, это тебе почудилось. Пойдем, милый, пойдем скорее. Дяденьки врачи сейчас его быстренько вылечат, в постельку положат...
- И ему тоже бабушка сказку почитает?
- Почитает, солнышко, почитает. Хорошую такую сказку…

***
- Михалыч, гони что есть мочи! Может, довезем…
- Павел Петрович, давление падает!
- Укол ей, быстро! Пульс как?
- Не прощупывается.
- Готовь систему! Давай, давай! Ускорься, родная!
- Ну что там?
- Да что там? Хреново там!
- Давление падает!
- Пульс?
- Какой к черту пульс… Нет пульса.
- Ампулу!
- Да что вы как мертвые? Шевелитесь, шевелитесь!
- Павел Петрович…
- Ну что еще?
- Все… Совсем все.
- Ай, черт… Не успели… Дура зеленая! Ей бы жить да жить!
- Сколько их, таких дур… Из-за несчастной любви, небось?
- Наверное… Михалыч, слышь! Не гони. Все. Поздно.

***
- Осторожно, осторожно. Опускай, Черный. Вот сюда, на облачко.
- Как она?
- Плохо. Таблеток наглоталась. Еще долго не в себе будет. Смотри, как все параметры искажены!
- Да уж, восстанавливаться будет долго.
- А кто тут у нас, в Реабилитационном, быстро восстанавливается? Быстро только портить можно. Ломать, как говорится, не строить.
- Когда очнется, на Чистку?
- Сначала пусть в себя придет. Потом – как обычно. Беседа с Ангелом-Хранителем, осознание Перехода, Чистка, Работа над Ошибками. А потом – как сама решит.
- Господи, что ж она себе жить по-человечески не дала – ни та Том Свете, ни на Этом?
- Свобода выбора, Ангел мой. Плюс невежество. Думала о теле, а о душе забыла. Душа бы подсказала… Так они ж не спрашивают…
- Смотри, новенький поступает. Все, полетели принимать!

***
- Где я? Где это я? Ой, а вы кто?
- Тише, тише! Лежи спокойно, Душа моя. Ты там, куда и хотела попасть. На Небесах. В Ином Мире, в Реабилитационном Центре. А я – твой Ангел-Хранитель.
- Что вы такое говорите? Я не понимаю…
- Смотри сюда. Видишь, какой свет? Ты когда-нибудь такой видела?
- Нет… Ослепительный, но не слепит. Как-то мне не по себе… А на чем это я лежу?
- Да на облачке же! У нас тут все из облаков производится. Экономично, экологично.
- А почему я здесь?
- Вспомни! Ну давай, давай, Душа моя! Извини, знаю, что не хочется, но без этого – никак! Потрудись – для своего же возрождения!

***
- Света, прости… Но между нами все кончено.
- В каком смысле?
- В любом смысле. Я ухожу. Навсегда. Алло! Алло! Ты меня слышишь?
- Подожди… Я ничего не понимаю! Куда ты уходишь?
- Наша встреча была ошибкой. Я тебя не люблю.
- Витя, ты что? Ты что такое говоришь??? Как уходишь? Мы же заявление подали! У нас же свадьба! Мы же гостей уже пригласили!
- Света, ты меня не слышишь. Услышь меня! Я ошибся, это бывает. Но я понял. Ты хорошая, Светка, но я не люблю тебя. Лучше сейчас, чем всю жизнь мучаться.
- Витя, Витенька! Постой, погоди! Я не могу без тебя жить! Я не буду без тебя жить!
- Свет, ты сможешь. Жизнь на этом не кончается. Ты еще встретишь свою любовь. Все, все. Прощай, Светка.
- Витя, у меня душа разрывается! Витя, я умру без тебя!!!
- Пиии….Пиии…Пиии…
- Витяааааааа!....

***
- Боже мой… Я что… отравилась?
- Ну вот, вспомнила. Слава Богу!
- И я что… умерла?
- Да. Ты перешла в Мир Иной. Теперь ты немного восстановишься, тебя почистят, а потом будешь делать Работу над Ошибками.
- Я ничего не хочу. Я устала. Я смертельно устала.
- Конечно, ведь Светлана, твоя Хозяйка, на переживания сбросила практически всю энергию. Именно поэтому ты не могла больше жить в земном теле и покинула его. Тебя надо подпитать.
- Чем подпитать?
- Любовью, конечно. Энергией Безусловной Любви!
- Нееет! Я не хочу этой вашей Любви! Я не вынесу больше никакой Любви! Это больно, это невыносимо больно, это смертельно больно!!!!
- Успокойся, Душа моя. Ты просто еще живешь земными страстями. Ты все еще путаешь Любовь с обладанием. Любовь – это счастье, радость, полет Души.
- Нет! Нет! Любовь – это зависимость, притяжение, страх потерять, невозможность жить без другого, а потом только боль, боль, боль!
- Маленькая моя… Эк тебя угораздило. Ладно, не смертельно. Теперь тебе ничего не смертельно. Сейчас полетим в Чистку. Не бойся, не таких вытаскивали!

***
- Господи, почему так темно? Мне страшно!
- Не бойся, Душенька. Так надо. Чистка должна происходить в полумраке, так положено.
- Ой, а почему вы такие черные? И крылья у вас чернее ночи? Я что… в Аду?
- Ну, в общем, да. Люди это место так называют.
- Да… Я же самоубийца. И я теперь обречена на вечные муки.
- Да ну что ты глупости говоришь! Навыдумывают там, сами себя пугают. Говорят же тебе – Чистка! Ну как химчистка, понимаешь? Тебя надо очистить от негативных эмоций – от страха, от ненависти, от обид, от вины. Ну и все такое прочее.
- Это больно?
- Да уж не больнее, чем ты сама себе сделала! Ну, неприятно, конечно. Представляешь, как в живой Душе страхи вытравливать? Или обиды растворять? Сгустки ненависти отскребать? Потерпеть придется, ты уж извини.
- А долго терпеть?
- Пока не вычистим. Процесс сложный, прогноз неопределенный. У всех по-разному, в зависимости от желания сотрудничать.
- Я буду сотрудничать. Что надо делать?
- Ну, во-первых, не сопротивляться. Во-вторых, не бояться вспоминать самые неприятные эпизоды своей земной жизни, начиная с самого рождения. В-третьих, смело идти на боль. Боль – это индикатор, понимаешь? Она указывает на проблему. Ну, как в земном теле: где болит – там и лечить. Так и у Душ: где болит – там и чистить.
- Хорошо. Я готова. Куда?
- Для начала – вон в тот котел. Будем растворять обиды. Эй вы, черти! Кончай перекур, фимиама на вас не напасешься! Работаем, Черные Ангелы!

***
- Ну как ты, Душа моя?
- Здравствуй, Ангел-Хранитель. Хорошо. Уже хорошо.
- Ты и правда отлично выглядишь после Чистки. Просветленная такая.
- Да, почистили на совесть. Но ты бы знал, сколько во мне было всякого дерьма! Прости…
- А то я не знал! Я же все время за плечом у Светланы стоял, все ждал, когда помощи попросит. Не попросила…
- Ты же знаешь, она во все это не верила. Она верила только в любовь. Вернее, в то чувство, которое принимала за любовь.
- Да, это так. Ты же знаешь, что я не имею права ни во что вмешиваться просто так. Только когда сам человек попросит, или за него попросит кто-то другой, у кого есть связь с Ангелами.
- Моя Светочка еще молодая была. И о Душе, то есть обо мне, не задумывалась. Поэтому и связь с Небом у нее была слабенькая, неустойчивая.
- А ведь ей Высшие Силы столько знаков подавали! Я помню… А ты, Душа моя, видела Знаки?
- Да я вообще мало что видела – она меня запустила, совсем не очищала. Это ведь как сквозь закопченное стекло смотреть. Или искажено, или вообще не видно.
- Как Чистку перенесла?
- Бррр... Лучше не вспоминать. Как операция на всех органах одновременно, и без наркоза. Не хочу про Чистку, не спрашивай.
- Ну сейчас-то уже нормально?
- Да, раны постепенно заживают. Уже потихоньку делаю Работу над Ошибками. Светочка их столько наделала! И обижалась много, и страхи копила, и зависимость у нее в Душе, то есть во мне, разрослась такая, что ампутировать пришлось. В общем, Уроки не прошла. И из Школы Жизни сбежала. Грустно, да?
- Не печалься, Душа моя. У тебя будет возможность их исправить. После Работы над Ошибками, в новом теле, в новом месте, в новое время.
- У меня-то да. А у Светочки – нет. Грустно…

***
- Приветствую тебя, Душа!
- Здравствуйте, Лучезарный!
- Ваша Работа над Ошибками успешно завершена. Вы очень прилежная, трудолюбивая Душа. Примите Свет и Любовь.
- Благодарю, Лучезарный! И я вам шлю Свет и Любовь.
- О, какой мощный поток! Ты уже вполне восстановилась и реабилитировалась.
- Да, теперь я вспомнила, Кто я Есть на Самом Деле. Я заново пережила весь земной опыт и стала более мудрой.
- Да, я это ощущаю. У тебя и Внутренний Свет теперь совсем другой – сильный, яркий, ровный. Ты стала Зрелой Душой. И теперь ты можешь сделать свой выбор: когда, как, в каком теле ты хочешь вернуться на Землю, и какие Уроки желаешь пройти. Ты уже думала об этом?
- Да. В прошлый раз у меня не получилось. Я хочу заново пройти тот же Урок – растождествления Любви и Зависимости и принятия Боли. Я хочу снова встретиться с Виктором и попробовать еще раз, но совсем, совсем по-иному.
- Но Виктор все еще живет на Земле, и время его Перехода наступит не скоро. В его нынешнем Сценарии второй вашей встречи нет. Может быть, лучше полетишь на 7 Небо, в Детский Сад, где Души к воплощению готовятся? Там с другими Душами пообщаешься, Сценарий продумаешь, выберешь подходящего партнера. Хочешь?
- Нет. Я не прошла именно этот Урок, именно с его Душой. Я подожду.
- Ты в курсе, что Ожидание ты проведешь здесь, в Реабилитационном Центре, в полном одиночестве?
- Да, я знаю. Я готова ждать в одиночестве, сколько потребуется. И у меня как раз будет время хорошенько подумать.
- Ну что ж, это твой выбор, и я его уважаю. Жди, когда он совершит Переход. Плодотворного тебе Ожидания, Душа!

***
- Приветствую тебя, Душа! Готовишься к воплощению?
- Да, продумываю Сценарий. Я после Перехода как-то быстро соскучилась по земной жизни. Совсем немного времени в Детском Саду провела. Хотя тут классно. А ты здесь давно?
- В Детском Саду – не очень. А вообще – давно. Я тут была… в общем, в другом месте.
- Слушай, какие на тебе жуткие рубцы! Это что, шрамы?
- Да. Результаты прошлого воплощения. А в нынешнем мне предстоит их окончательно залечить. Я знаю, у меня получится.
- Слушай, мне кажется, что мы с тобой знакомы давным-давно. Наверное, мы Родственные Души. Мы встречались?
- Может быть. А может быть, еще встретимся. Хочешь, включим друг друга в Сценарии?
- Да, конечно! Отличная мысль. А какие Роли мы возьмем?
- Знаешь, я хочу тебя попросить. Когда мы воплотимся, ты будешь причинять мне боль.
- Зачем? Ты мне нравишься, не хочу я тебе делать больно!
- Однажды мне сказали: «Боль – это индикатор. Она указывает на проблему». И я хорошо усвоила этот Урок. Можно сказать, через душу пропустила. Помоги мне поработать с моими проблемами, ладно? Мне очень, очень надо!
- Хорошо, если тебе это так важно, я готова тебе помочь. Но мне все равно не по себе, мы ведь части Единого Целого, это все равно, что причинять боль себе.
- Я хочу научиться видеть в Боли Любовь, находить в Боли Любовь и превращать Боль в Любовь. И еще – я хочу научить этому других.
- Ты прекрасна, Душа! Ты вся прямо светишься Вдохновением! Что сделало тебя такой?
- Неоценимый Опыт. Жесткая Чистка. Работа над Ошибками. И еще – у меня было время хорошенько подумать, - улыбнулась Душа.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
жасминДата: Среда, 27.04.2011, 20:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Спасибо
 
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Сказкотерапия. Сказки Эльфики (Сказка-ложь, да в ней- намек...Да еще какой!!!!)
Поиск: