Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Послание дня » Послание дня
Послание дня
СторожеяДата: Вторник, 27.03.2012, 07:01 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ ДНЯ

Символические системы как инструмент для счастливой и успешной жизни.

Мы приходим на планету Земля, мы рождаемся, мы получаем здесь опыт…

Кто я? Откуда я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение?



Как я могу улучшить свою жизнь? Что мне нужно, чтобы иметь счастливую семью, хорошую работу, достаток, чтобы жить с удовольствием? Это лишь малая толика, волнующих нас вопросов.

Наши мысли… Они материальны, как и все в этом мире. Они притягивают к нам то, о чем мы думаем…

Человек рождается для того, чтобы быть счастливым, радостным, успешным… И Вселенная дает ему на этом Пути свободу выбора. Выбора, который предстоит сделать, опираясь на свою Правду и внутреннюю сердцевину, Свет любви, сияющий внутри каждого из нас, искренность с самим собой.



Бывает, когда мы размышляем над той или иной ситуацией, происходящей в нашей жизни, мы не можем понять ее истинного смысла, ее значения, ее посланий для нас… И тогда мы исследуем свое внутреннее Пространство Духа, осознаем и реализуем его подсказки и понимаем, что именно Мы сами – истинные Творцы своей Жизни. Помощниками на этом пути могут стать самые разные системы символов. Это и традиционные с многовековой историей - Таро, Руны, И-Цзин… И современные, основанные на древних принципах сакральной геометрии, энергетических законах Вселенной, архетипах мироздания и общении с Тонким миром - ангелами, архангелами, феями, стихиями – могущественными и любящими нас помощниками, которым неведомы ограничения пространства и времени…



Узнавая нечто, казалось бы новое, Вы лишь открываете для себя то, что уже было Вам известно. Символические системы не дают четких инструкций и предписаний и не предсказывают конкретных и однозначных событий. Они лишь направляют ваше внимание на те силы, влияния и мотивы, которые формируют ваше будущее своим незримым присутствием внутри каждого момента настоящего. Мантические системы служат средством не только прогностики, но и самоанализа, помогая сохранить то, что принадлежит моменту времени - уникальному и неповторимому для каждого из нас.

Не отмахивайтесь, будьте внимательны к своим внутренним интуитивным находкам и «озарениям» - именно они в наибольшей степени отражают Вашу индивидуальность и неповторимость и дают возможность понять, какой Дар несет в себе настоящий момент. И критерий достоверности здесь один - Ваша вера и внутренняя убежденность. Помните: ключ к разгадке любой задачи всегда находится в Ваших руках, а символы, будь то карты Таро, Руны, гексаграммы И-Цзин, астрологические карты, карты Ангелов, Архангелов и др., лишь дают подсказку творческой мысли, когда она не знает, от чего оттолкнуться.

Мир всегда таков, каким мы его себе представляем, и не наделен никаким иным смыслом, кроме того, каким наделяем его мы сами. И каждая система может служить «дверью», которая откроет доступ к ответам на ваши вопросы, к вашей собственной Силе, Мудрости, Ясности и к собственной Правде на Вашем истинном Пути! Ключ к истине всегда лежит в Единстве сердца и разума!

Каждое утро мы приглашаем вас в удивительное путешествие в мир вашего Истинного «Я»,

вашего внутреннего Источника, в Пространство вашего Духа и Сердца! И пусть «Послание дня»

послужит импульсом к вашему духовному поиску на пути Расширения Сознания!


источник материалов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.08.2016, 05:56 | Сообщение # 1546
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
17.08.2016

ПРИВЕРЖЕННОСТЬ,

Магические Ангелы Света, Дайана Купер




Аффирмация: Я верен своей Мечте.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 18.08.2016, 05:57 | Сообщение # 1547
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
18.08.2016

РЕВОЛЮЦИЯ,

Исцеляющая сила энергетических волн, Ровена Патти Крайдер




Примите как должное большие перемены и циклы, происходящие на этом этапе вашей жизни. Настало время обратить внимание на стороны жизни, которые вы, возможно, игнорировали или отрицали в прошлом. Откажитесь от всяких суждений в отношении происходящего, потому что они только усугубляют проблемы. Двигайтесь вперед и станьте радикалом — ваша энергия и идеи могут стать источником настоящего прорыва в вашей социальной среде. Поймите, что возврата к прежнему положению вещей быть не может. Ищите вдохновение в новых отношениях или в переустройстве старых. Продолжайте прикладывать свою энергию к социальным идеям, способным изменить статус-кво. Новыми глазами взгляните на то, к чему вас приучили родители и культурная среда. Ваша личность переживает радикальную революцию, избавляясь от старых привычек. Доверьтесь своей глубинной сущности, чтобы она провела вас через все революционные метаморфозы.

БУДЬТЕ РАДИКАЛОМ И МЕНЯЙТЕ ПОЗИЦИИ

Визуализируйте и чувствуйте революцию как силу, способную свергнуть деспотическое или тираническое правление. Революция говорит: «Будь радикалом, когда это необходимо. Замени умеренность, компромиссы и терпение прямыми революционными действиями.

Назад возврата нет. Иди вперед и изменяйся».

Аффирмация:

Перемены в моих взаимоотношениях с окружающими являются частью больших социальных преобразований.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 24.08.2016, 05:24 | Сообщение # 1548
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
22.08.2016

ПОВЕРЬТЕ,

Послания Святых и Ангелов, Дорин Вирче


Святая Хильдегарда Бингенская



Чтобы исцелить и улучшить теку­щую ситуацию, вам необходимо проникнуться верой. Верьте в чуде­са, в силу исцеляющей любви Госпо­да и в свойственную людям добро­ту. Это важный фактор, способный повлиять на исход ситуации.

Житие святой Хильдегарды Бингенской свидетель­ствует, что, если вы хотите донести до мира послание Господа, вам необходимо верить в себя. Вы достаточно квалифицированны. Вы готовы действовать. Вы може­те это сделать.

Хильдегарда преодолела громадные сомнения в се­бе и стала всесторонне одаренной личностью — писателем, музыкантом и целителем. Эти достижения вы­глядят особенно поразительными, потому что в пору ее жизни (1098—1179) от женщин никто не ожидал великих свершений. Она была десятым ребенком в се­мье, и ее отдали в монастырь, чтобы облегчить финан­совые тяготы родителей.

Духовные видения начались у Хильдегарды в ран­нем детстве, а на сорок третьем году жизни глас с Небес повелел ей описать увиденное и услышанное. Она поборола отчаянные сомнения в своих силах и позднее написала: «Несмотря на то что я видела и слышала эти вещи, мои сомнения, низкое мнение о себе и негативные отзывы мркчин долгое время за­ставляли меня противиться повелению писать». По­мимо прочего, святая Хильдегарда известна как автор многочисленных гимнов, симфоний и двух трудов об укреплении физического здоровья с помощью природ­ных препаратов.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 24.08.2016, 05:26 | Сообщение # 1549
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
23.08.2016

МАЛЕЙШЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ ИМЕЕТ ОГРОМНУЮ ЦЕННОСТЬ,

Просите - и дано будет вам, Эстер и Джерри Хикс




На карте изображена женщина в короне и зеленой мантии, расшитой белыми облаками. Ее синее платье, зеленая мантия, украшенная белым, и разноцветные бусы олицетворяют четыре стихии, составляющие Вселенную (платье - Вода, мантия - Земля, белые барашки облаков - Воздух, бусы - Огонь), а корона на голове символизирует ее власть над собственными мыслями и желаниями, а значит, и реальностью вокруг нее.

Если вам кажется, что вы не можете управлять событиями своей жизни - это чаще всего означает отсутствие понимания, в каком направлении вы должны двигаться. Без понимания собственных эмоций и того, что они означают, вы часто движетесь в направлении, противоположном тому, которое было бы для вас желательным. Дело в том, что, если вы не понимаете, где находитесь, и знаете, где хотели бы быть, если у вас всегда есть возможность уточнить, движетесь вы в заданном направлении или нет... ничто не сможет задержать вас в начальном пункте. Способность целенаправленно изменять состояние эмоций имеет для вас огромное значение, поскольку даже самое незначительное эмоциональное улучшение может дать ощущение хотя бы частичного владения ситуацией.

Толкование

На свете придумано множество разных слов для описания эмоций, но в действительности эти описания можно свести всего-навсего к двум: чувствовать себя хорошо и чувствовать себя плохо. Каждое из делений Эмоциональной Шкалы может продемонстрировать только степень одной из этих эмоций и, следовательно, степень вашего доступа к могущественной, чистой и позитивной исходной Энергии. Наиболее полное соединение с ней характеризуется ощущением счастья, любви, свободы, знания, радостного ожидания и говорит вам о вашей личной ценности. Для наиболее низкой степени соединения (вернее, даже для разъединения с ней) характерны такие чувства, как отчаяние, безысходность, горе, страх. И даже если вы не сумеете управлять своими чувствами так, чтобы это вернуло вас к состоянию полного соединения с собственной Энергией, то, по крайней мере, вы больше не будете чувствовать себя настолько обессиленным. Таким образом, обратное путешествие вверх по шкале становится теперь не только возможным, но и сравнительно нетрудным.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 25.08.2016, 05:51 | Сообщение # 1550
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
25.08.2016

ВЕСЕЛИТЕСЬ,

Магическая сила Фей, Дорин Вирче

Значение карты.

Вашей душе хочется праздника и веселья. Феи призывают вас позвонить друзьям и устроить вечеринку.



Для торжества всегда можно найти повод. Ваша душа жаждет интересных приключений: сходить в поход, организовать вечеринку или просто потанцевать. Иногда мы ограничиваем себя в такого рода занятиях, считая их ненужным расточительством, тратой времени и денег. Однако пользы от общения с друзьями гораздо больше: мы приобретаем свежий взгляд на вещи, узнаем новые идеи, поддерживаем огонь в отношениях с друзьями, да и просто радуемся и веселимся.
Феи сами часто устраивают празднества, порой каждый вечер. Они знают, что песни и танцы не пустое времяпрепровождение, а способ укрепить дружбу и дух в коллективе. Возможно, вы предпочли бы, чтобы вас кто-то пригласил на праздник, но, наверное, пора и вам проявить инициативу и организовать интересное мероприятие.

Аффирмация.

Я жизнерадостен, игрив, со мной всегда интересно. Я нахожу поводы устроить праздник с друзьями.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:13 | Сообщение # 1551
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
26.08.2016

ШУТ ОДОБРЕНИЯ,

Мудрость Шута, Соня Чокет




Шут Одобрения приглашает вас посмеяться, беззаботно порадоваться каждому дню. Хотя у жизни есть свои взлеты и падения, сохраняйте веселый энтузиазм — это принесет самые большие подарки вам и вашим близким. Чтобы получить эти благословения, вы должны воплотить дух Шута Одобрения, который выражен положительным отношением к жизни и верой в солнечную перспективу. Поэтому включите свой внутренний свет и сияние на любых темных и тоскливых этапах в жизни. Позвольте своему счастью искриться в ваших глазах, играть улыбкой на ваших губах и вызывать смех везде, где вы бываете.

Смотрите на каждую возможность как на возможность всей вашей жизни. Делая так, вы можете изучить свои проблемы объективно и отыскать их прекрасные решения. Хотя некоторые думают, что это глупо, будьте выше страдания, будьте юмористичными и оптимистичными в жизни, избегайте жалоб и подчеркивайте пользу даже самых трудных ситуаций. Такое мышление позволит привлечь лучшее, чем вас должен одарить мир.

Шут Одобрения приносит благословения всем, кого он встречает. Он преобразовывает напряженные отношения жизни в динамические, творческие возможности. Позвольте ему принести весну в вашу жизнь! В конце концов, это был Шут Одобрения, который рекомендовал сделать лимонад, когда жизнь вручает вам лимоны. Пусть сегодня вам достались лимоны, помните, что ваша жизнь не должна «прокиснуть». Отыщите совершенство в каждом моменте, и напиток во всей этой жизни станет вкусен и полезен.

Мудрость Шута:

Будьте веселы.


Полностью измененное значение

Шут Одобрения вне поля зрения. Вы чувствуете, что надолго застряли в тумане и что ваша ситуация никогда не улучшится? Наберитесь храбрости, поскольку Шут Одобрения не потерян навсегда. Вы просто повернулись спиной к нему. Поверьте — он терпеливо ждет, чтобы быть приглашенным назад в вашу жизнь.
Трудностей было много, но хандра или боязнь не облегчат вашу жизнь. Потери огорчают и разочаровывают, но печаль и негативизм не должны быть постоянным образом жизни. Поэтому приободритесь. Пора вытереть вчерашние слезы и украсить радостью сегодняшний день.

Сбросьте шоры критического мнения и суждения и впустите снова свет своего духа. Это может смущать вас сначала, поскольку цинизм быстро становится привычкой. Не прекращайте своих положительных усилий. Скоро веселое отношение принесет такое подлинное облегчение, что будет казаться столь же естественным, как дыхание. И помните, колесо жизни непрерывно поворачивается. Что снижается теперь — только возвысится завтра. А пока улыбнитесь и знайте, что хорошие вещи уже в пути.

Предупреждение Шута:

Не стоит унывать.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:15 | Сообщение # 1552
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
27.08.2016

СТРЕМЛЕНИЕ,

Магические Ангелы Света, Дайана Купер




Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:19 | Сообщение # 1553
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
28.08.2016

ХРАБРОСТЬ,

ОШО, Игра жизни, Таро в духе Дзен


Для роста необходима одна вещь — храбрость. Это основное религиозное качество. Все остальное вторично и может возникнуть как следствие, но храбрость — это первичное, основополагающее качество.



Вы — семя. У семени есть четыре возможности. Семя может навсегда остаться семенем — закрытым, замкнутым, без общения с сущим, остаться мертвым. А ведь жизнь — это общение с сущим. Семя изначально действительно мертво, оно еще не общалось с землей, с небом, с воздухом, с ветром, с солнцем, со звездами. Оно еще не совершило ни одной попытки вступить в диалог со всем сущим. Оно совершенно одиноко, изолировано, замкнуто в самом себе, окружено словно Китайской стеной. Семя как бы живет в своей собственной могиле.

Первая возможность состоит в том, что семя может остаться семенем. Это будет большое несчастье — человек может остаться всего лишь семенем. Обладая мощным потенциалом, со всеми благами, готовыми излиться на вас, вы можете так никогда и не открыть свои двери.

Вторая возможность заключается в том, что семя может быть достаточно смелым, оно может нырнуть глубоко в землю, умереть как эго, сбросить свою броню; оно может начать общаться с сущим и стать одним целым с землей. Необходима невероятная храбрость, ведь кто знает, что произойдет? Эта смерть вполне может стать конечной, и за ней может не последовать рождение. Где гарантия? Гарап тии нет, и это рискованная игра. Не многие набираются смелости и пускаются в эту авантюру, идут на риск.

Быть искателем — это начало рискованной игры. Вы рискуете своей жизнью, своим эго. Вы рискуете, так как отбрасываете всю свою защиту, все меры безопасности. Вы распахиваете окна — как знать, кто войдет? Друг или враг — кто знает? Вы становитесь уязвимы. В этом и состоит поиск. Именно этому всю свою жизнь учил Будда. Сорок четыре года он постоянно трансформировал семена в растения — в этом была его работа,— он трансформировал обыкновенных людей в искателей.
Искатель — это растение, росток, нежный и хрупкий. Помните, что семя — никогда не подвергается опасности. Какая опасность угрожает семени? Оно полностью защищено. Растение же подвергается опасности всегда, оно очень нежное. Семя подобно камню — твердое, спрятанное под прочной оболочкой. А растению приходится сталкиваться с огромным множеством всевозможных опасностей. Это — вторая стадия: семя растворяется в земле, человек исчезает как эго, как личность, и становится растением.

Третья возможность реализуется еще реже, поскольку не все растения могут достичь высоты, на которой они расцветут множеством цветов... Весьма немногие люди достигают второй стадии, и весьма немногие из достигших ее достигают третьей стадии, стадии цветения. Почему они не могут достичь третьей стадии, стадии цветения? Из-за жадности и скупости, из-за неготовности делиться, из-за отсутствия в них любви.

Для того чтобы стать растением, необходима смелость; для того чтобы стать цветком, необходима любовь. Цветок означает, что дерево открывает свое сердце, источает свой аромат, отдает свою душу, изливает свое существо в сущее. Семя может стать растением, несмотря на то что сбросить броню очень сложно, хотя, с другой стороны, это довольно просто. Семя просто собирает и накапливает — все больше и больше. Оно лишь берет то, что дает земля. Дерево лишь берет то, что дают вода, воздух, солнце; его жадность не пресекается, напротив, все его желания удовлетворяются. Оно становится все больше и больше. Но наступает момент, когда вы взяли так много, что необходимо делиться. Вы получали пользу, теперь пора служить. Бог дал вам так много, что вы должны быть благодарны, а единственный способ выразить свою благодарность — это подарить свои сокровища, вернуть их сущему, быть такими же щедрыми, как сущее. Тогда дерево превращается в цветы, тогда оно расцветает.

Четвертая стадия — это стадия аромата. Цветок — это все еще грубая материя, аромат настолько тонок, что практически нематериален. Вы его не видите, он невидим. Вы можете его лишь чувствовать, вы не можете поймать его, не можете присвоить. Требуется очень тонкое понимание для того, чтобы вступить в диалог с ароматом. Нет ничего выше аромата. Аромат исчезает во вселенной, сливается с ней воедино.

Вот четыре стадии развития семени, и они также являются четырьмя стадиями развития человека. Не оставайтесь семенем. Наберитесь храбрости — храбрости отбросить эго, храбрости отбросить безопасность, защиту, храбрости стать уязвимыми. Но после этого не оставайтесь деревом, так как дерево без цветов — бедно. Дерево без цветов пусто, дереву без цветов недостает чего-то очень важного. У него нет красоты — без любви нет красоты. И только при помощи цветов дерево может выразить свою любовь. Оно взяло очень многое у солнца, у луны, у земли; теперь пора отдавать.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 31.08.2016, 06:18 | Сообщение # 1554
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
31.08.2016

ЛЮБОВЬ,

Послания Марии Магдалины, Тони Кармин Салерно




В вашей жизни скоро сформируются прекрасные отношения. Они будут продолжать развиваться на протяжении нескольких лет и принесут много счастья. Пока вы вместе, наслаждайтесь каждым мгновением бытия и постоянно поддерживайте огонь любви в своем сердце. Любовь подобна магниту: если она живет в вашем сердце, то притягивает только любовь.

Если вы уже поддерживаете серьезные отношения, значит, они углубятся - при условии, что вы всегда будете откровенны и восприимчивы к потребностям друг друга. Если вы ощущаете какую-то неловкость или неуверенность в отношениях с партнером, всегда открыто говорите об этом - и увидите, что ваша связь будет только укрепляться.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 02.09.2016, 06:12 | Сообщение # 1555
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
01.09.2016

ТИХОЕ МЕСТО,

Магическая сила фей, Дорин Вирче




Иногда мы даже не ощущаем губительного воздействия стресса на нашу жизнь. Мы так привыкаем жить в суете и в шуме, что даже не слышим жалоб и стенания своего организма, который уже не справляется с перегрузками. Тогда возникают проблемы, которые включают в себя различные заболевания, необычную усталость, депрессию, проблемы с аппетитом и весом, наркотическую зависимость, нарушение сна, раздражительность и желание спрятаться от жизни.

Эта карта просит вас проявить внимание к здоровью собственного тела и души и как можно скорее уединиться в тихом месте, вдали от источников стресса. Проведите денек на реке, на пляже или в горах, сходите в поход или просто отдохните. Можете даже выключить телефон и повесить на дверь табличку «Не беспокоить!». Вздремните после обеда, примите ванну или почитайте любимую книгу. Какую бы форму уединенного времяпрепровождения вы ни выбрали, главное, чтобы вы пообещали себе сделать это как можно скорее.

Аффирмация:

Я люблю тишину, внешнюю и внутреннюю. Моя душа спокойна, и мне нравится быть наедине с собой.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 02.09.2016, 06:13 | Сообщение # 1556
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
02.09.2016

УМ,

Игра жизни, Таро в духе Дзен, ОШО


Паж облаков: Ум



Не будьте хитрыми и расчетливыми. Не пытайтесь быть умными; чем умнее вы будете, тем несчастнее. С сущим можно установить связь только невинностью, детской невинностью.

Ум будет снова и снова вводить вас в заблуждение. Нужно перестать быть умными. Именно это имеет в виду Иисус, когда говорит: «Пока вы не станете подобными малым детям, вы не войдете в Царство Небесное». Он говорит, что вы должны отбросить свой ум. Не будьте хитрыми и расчетливыми. Не пытайтесь быть умными; чем умнее вы будете, тем несчастнее. С сущим можно установить связь только невинностью, детской невинностью. Знание не поможет, только невинность.

Живите исходя из состояния незнания, никогда не живите из состояния знания.

Знающий человек — это закрытый человек; а вы все стали знающими. Вы прочли много книг, священных писаний, вы учились в церкви, в колледже, в университете, вы накопили много знания. Теперь вы живете накопленным знанием, которое является полностью заимствованным,— оно не укоренено в вас. Это куча мусора, но вы упорно продолжаете сидеть на ней. Она, естественно, питает ваше эго. Чем выше куча ваших знаний, тем выше вершина, на которой вы сидите. Вы постоянно выставляете напоказ ваши научные степени, вы разбрасываете вокруг свое знание, вы заставляете других чувствовать, что они не знают так много, как вы.

Чем меньше люди знают, тем упорнее они доказывают, что знают. Глупый человек — это человек, который упрямо отстаивает все, что он заимствовал. Он очень ревностно защищает свое христианство, свой индуизм и тому подобное. Чем меньше люди знают, тем они упрямее. Упрямство — это признак глупого человека. Он закрыт. Он может быть великим пандитом, великим ученым, но это не имеет никакого значения; он закрыт. Он окружен сплошной стеной своего знания — не осталось ни одной щели, через которую к нему могло бы проникнуть сущее. Его сердце стало неприступным. Он живет, окруженный стеной; он оградился от людей. Эта стена воздвигнута из знания — она очень тонкая, кирпичи практически невидимы.

Чем больше вы понимаете, тем меньше вы полагаете, что знаете. Когда начинает расти понимание, знание исчезает. Чем более понимающими вы становитесь, тем менее знающими вы являетесь. Нижний предел знания — это абсолютное невежество, невинность, детская чистота.

Сократ прав, говоря: «Я знаю только то, что ничего не знаю». Запомните: духовное восприятие открывается лишь тогда, когда вы отбрасываете все принципы. Это — основное послание дзен. Избавьтесь от принципов. Не ограничивайтесь философией и измышлениями, какими бы умными они ни были. Запомните одну вещь: пока вы не испытали что-то на своем опыте, его не стоит хранить. Выбросьте его.

Не собирайте мусор, не собирайте ненужный багаж. На примере тысяч людей я наблюдал следующее: они совершенно напрасно тащат неимоверно тяжелый психологический багаж. Они собирают все, что встречается им на пути. Они читают газеты и выгребают оттуда весь мусор. Они разговаривают с людьми и набираются у них всякой чепухи. Они постоянно собирают все, что попадется. И неудивительно, если они начинают вонять!

Только посмотрите, что за мысли в вашем уме! Однажды просто сядьте, закройте двери и полчаса записывайте то, что приходит вам в голову, и вы поймете, что я имею в виду... Просто полчаса записывайте все свои мысли, и вы удивитесь тому, что происходит у вас в уме. Это остается на заднем плане сознания, оно — постоянно там, оно окружает вас, словно облако. С этим облаком вы не можете знать реальность, вы не можете достичь духовного восприятия.

От этого облака необходимо избавиться. И оно исчезнет, лишь только вы на это решитесь. Запомните: не облако цепляется за вас, а вы - за облако.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:32 | Сообщение # 1557
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
03.09.2016

ШАГИ К МУДРОСТИ






Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:34 | Сообщение # 1558
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
04.09.2016

РЕТРИТ,

Послания Святых и Ангелов, Дорин Вирче


Ангел-хранитель



С этой картой вам передается четкое и настоятельное указание как можно скорее отправиться в ретрит. Ваш ангел-хранитель желает, чтобы какое-то время вы провели в покое и умиротворении, потому что вам нужно отдохнуть, восстановить силы и собраться с мыслями. Время, проведенное вдали от мирской суеты, освежит вас и позволит подзарядиться энергией. У вас появятся новые озарения и ответы, которых вы ищете. Вы поймете, в каком направлении нужно двигаться дальше и какой следующий шаг совершить.

Возложите заботу об этой потребности на ваших ангелов, и они все организуют. Они проследят за тем, чтобы у вас появились время, деньги и все виды поддержки, необходимые для этого замечательного мероприятия. Верьте, что место, куда они вас направят, окажется для вас идеальным.

Пребывание в ретрите станет благословением для вас и ваших любимых, потому что поможет почувствовать себя счастливыми и здоровыми. Такую заботу о себе нельзя считать проявлением эгоизма - это инвестиция в ваше благополучие и подарок всей семье. Отправляйтесь в ретрит без промедления.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 09.09.2016, 05:51 | Сообщение # 1559
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
08.09.2016

ПРЕСТОЛЫ,

Магические коды жизни, Ровена Патти Крайдер


"Нити взаимосвязаны"



Престолы - это вечная матрица всех возможных миров, окружающая Первоисточник. Внутри вас тоже находится матрица, составляющая одно целое с матрицей престолов и гарантирующая, что вы защищены страховочной сеткой Бога, что бы с вами ни случилось. Вам было бы полезно оглянуться на прожитую жизнь и рассортировать жизненный опыт по таким категориям, как "отношения", "темные времена", "пиковые переживания", "времена строительства", "упадок" и т.д. Заголовки можете выбрать сами. Затем поищите возможные пересечения, взаимные наложения разных категорий - своего рода складки на полотне жизни - и посмотрите. что и как можно было бы изменить. Создайте новое полотно. Престолы помогут в этом посредством вашей матрицы, которая располагается в солнечном сплетении. Престолы живут геометрически многомерной системой невидимых нитей в пространстве. Престол Божий - это чистая священная геометрия. Сейчас у вас появляется возможность поработать с ней, особенно с полями геометрических фигур типа мусульманских узоров. Чистая геометрия позволяет вам увидеть новые возможности и по-иному сплести нити вашей собственной жизни.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:27 | Сообщение # 1560
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
11.09.2016

СОЗРЕВАНИЕ,

Игра жизни, Таро в духе Дзен, ОШО




Достигнуть зрелости можно, только живя.

Самое главное — это проживать момент, каким бы он ни был, и проживать его с огромной энергией.

Если вы молоды, пока молоды,— вы станете стариками, состарившись; очень мудрыми стариками. Вы познаете все добро и зло, которые есть в жизни: день и ночь, лето и зиму — вы познаете все. Из вашего собственного опыта возникнет мудрость. К тому моменту, когда придет смерть, вы насладитесь жизнью настолько, что сможете насладиться и смертью.

Только тот, кто насладился жизнью, становится способным насладиться смертью. А если вы стали способны наслаждаться смертью, вы ее победили. И тогда для вас больше не будет ни рождения, ни смерти — вы выучили урок.

Однажды я отвез одного профессора — он был моим учителем — в одно очень красивое место. В мире нет ничего подобного. Я раньше жил в Джабалпуре, а буквально в тринадцати милях оттуда течет красивая река Нармада. Эта река две мили течет среди мраморных холмов — две мили среди мраморных холмов. Это нечто не от мира сего. Ночью, когда светит полная луна, это выглядит невероятно; прямо не верится, что такое бывает. Просто нереально! И в этом есть некая гипнотическая сила.

Я привез туда моего старого профессора в полнолуние, посреди ночи, когда луна светила прямо над головой. Он не мог поверить, что такая красота возможна на этой земле. Он сказал: «Прекрасное место, чтобы умереть!»

Почему у него возникла эта мысль? Уместнее было бы воскликнуть: «Прекрасное место, чтобы жить!» или «Прекрасное место, чтобы любить! Прекрасное место, чтобы петь и танцевать!» Но возникает мысль: «Прекрасное место, чтобы умереть!»
Откуда это помешательство на смерти? Неужели вы не способны наслаждаться чем-то другим? Неужели больше ничто не вызывает восторга?

Обратите внимание на это. И в следующий раз, когда возникнет прекрасный момент,— танцуйте, пойте, рисуйте, любите! Смерть сама о себе позаботится. Рано или поздно она придет. Будьте спелыми, когда она придет, а достигнуть спелости можно, только живя.

Живите глубоко, живите тотально, живите цельно, и тогда, когда придет смерть и постучит в вашу дверь, вы будете готовы — готовы, словно готовый упасть спелый плод. Малейшее дуновение ветерка — и плод падает; иногда он падает даже не от ветра, а от собственного веса и спелости. Смерть должна наступать точно так же. А готовность должна развиваться посредством жизни.

© © ©

Все ищут, все должны искать, но никто не находит, ища. Однажды придется оставить поиски, но, когда я говорю «придется оставить», я имею в виду, что необходимо дойти до конца поиска, и нужда в нем отпадет сама по себе. Это момент великого блаженства :— больше нет ни поиска, ни стремления, ни желания, больше некуда идти, больше нечего достигать. Вы пришли домой, вы достигли расслабления. Вы погрузились в полный покой, ни одного движения мысли. В этом состоянии приходит Бог.

Но это должно произойти само по себе. Не спешите. Не торопите этот момент, он придет вовремя. Ищите, и если вы хотите закончить поиск побыстрее, то бегите изо всех сил. Если вы будете идти очень медленно, то на поиск уйдет много времени. Прямо сейчас было бы преждевременно его заканчивать. Позвольте плоду созреть. Когда плод созревает, он падает.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Послание дня » Послание дня
Поиск: