Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Витамины для души. Сложно расслышать тело, если нет привычки к этому

Не понаслышке знаю, как сложно расслышать тело, если нет привычки к этому.
Эту привычку нужно нарабатывать, каждое утро и каждый вечер встречаясь с самим собой.
Самые простые практики, о которых все Вы знаете и которые являются базой любого моего курса, позволяют установить эту нерушимую связь со своим телом: осознанное дыхание, «соление» ножек, тибетская утренняя гимнастика, прогулки на природе, ароматная ванна, неспешный осознанный завтрак.

Но главное, конечно – это чувство благодарности к своему физическому проводнику. Ведь в каком бы состоянии и ситуации Вы ни находились, у Вас всегда есть существо, которое любит. Вас безусловно и откликается на каждую Вашу мысль, на каждое Ваше лёгкое дуновение эмоций, на любое Ваше действие, на любое человеческое тёплое внимание к себе.

Относитесь к телу как к гениальному созданию Бога и Вашему лучшему другу, заботьтесь о теле как о любимом питомце – и Вы увидите, какие удивительные возможности открывает дружба с телом


Многие проблемы всплывают сейчас лишь для того, чтобы быть навсегда закрытыми через новое отношение к ним – безоценочное, но активное.
Если внутри мы храним чашу спокойствия, то мы можем не беспокоиться о своём будущем, жизнь сама отразит лучшее изнутри наружу. ️Наша задача – побеспокоиться только о своём душевном равновесии.

Соответственно каждый раз, когда у Вас возникает сомнение в том, не чокнутые ли Вы, что не переживаете, к примеру, о пенсии или будущем заработке, напомните себе, что свой выбор Вы уже сделали: Вы выбрали Любовь.
И поэтому для Вас назад дороги уже нет


❓ *ВОПРОС:*  Меня стали часто приглашать куда-то, разные люди жаждут со мной пообщаться. А я не чувствую в себе желания, поэтому отказываю. Не проявляю ли я этим гордыню? Не упускаю ли шанс: ведь, возможно, именно там меня ждёт та самая крепкая дружба на года? Не предаю ли своё предназначение – лучить в мир, делиться энергией? Или все-таки верить себе и следовать своему внутреннему компасу?

❗️ОТВЕТ: Сначала прокомментирую, почему Вас вдруг стали приглашать. Потому что поднялся. Ваш вибрационный уровень, Ваша гармония стала более ощутима – а люди всегда чувствуют притяжение к тому, кто светит.

В каждом из нас есть любовь, которая льётся из нашего сердца.
Наша Душа обладает этим удивительным качеством – просто лучить Но невозможно это делать, не окрепнув прежде в своей любви.
Нужно научиться устойчиво держать контакт с собой-душой, чтобы видеть сквозь маски и роли, которые люди носят до сих пор, тот сияющий свет, который безусловно в них есть.

Вы совершенно правы, возможно, Вы упускаете шанс на дружбу и общение с единомышленниками. Но это неизбежно, пока Вы не окрепли в себе и у Вас нет ресурса, чтобы устойчиво быть свободной от страха оценки, сравнений и от чужеродности вибраций.
Если это так, просто дайте себе время, не нужно насиловать себя без необходимости.
Доверяйте себе и жизни.

Когда Вы укрепитесь в себе и обретёте незыблемое внутреннее равновесие, созвучные Вам люди окажутся рядом с Вами.
Причем совершенно неведомыми путями и без всяких усилий с Вашей стороны.

«Лучить» от ума не нужно, да и не получится. Когда у Вас есть избыток, вот тогда Вы делитесь, не задумываясь.
Вам просто хочется сказать продавщице, какая у неё классная прическа; просто хочется улыбнуться пьяненькому соседу, который не может попасть ключом в дверь; просто хочется отвлечь плачущего ребёнка во дворе…
Вот и расширяйте эти кратковременные контакты, когда чувствуете в себе на это силы.

Кроме того, лучить – не обязательно означает взаимодействовать вербально. Иногда достаточно просто молча находиться «в своём хорошем» рядом с человеком, и это уже его поддержит.
Если Вы, находясь рядом, просто видите за имиджем человека его суть, Вы тем самым помогаете ей прорасти сквозь маску.

Другое дело, если Вы отвергаете все предложения пообщаться, опираясь на прошлый болезненный опыт.
Ведь Вы сейчас уже не та, что даже полгода назад и неизвестно, как Вы Новая отреагируете на привычные ситуации.
В этом случае нужно пойти навстречу своему страху и попробовать расширять общение.

Очень многие курсантки описывают, что после установления связи с собой на удивление спокойно переносят и детские утренники, и собрания в школе, и встречи с родственниками – все те мероприятия, которые раньше вызывали мандраж, дискомфорт и даже ухудшение самочувствия.

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (17.09.2023)
Просмотров: 5889 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]