Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Витамины для души. Нас окутывают энергии любви

Энергии любви нас окутывают, небеса действительно открыты и уникальные новые возможности доступны нам на Земле прямо сейчас, если мы выбираем новый счастливый мир.

А чего хотят люди в своём счастье? Если отмести внешние атрибуты (материальное благополучие, социальный статус, профессиональная реализация…), все люди хотят безопасности, гармонии и свободы.
Чтобы можно было пробовать и не бояться, что ты пострадаешь или обанкротишься; чтобы можно было расслаблено любоваться и не упустить при этом что-то важное; чтобы можно было открыто выражать свою симпатию первому встречному, не опасаясь, что он использует это во вред тебе…

И всё это возможно в новой реальности – реальности, основанной не на моделированиях ума, не на представлениях о себе и других, а на счастливых мигах жизни прямо сейчас в благодарности и принятии.

Наш Мир уже совсем не тот, что был раньше, хотя нам часто кажется, что ничего не изменилось. Изменилось и продолжает меняться, прежде всего, энергетическое излучение из сердец людей


Если раньше наш выбор касался только нас (хочешь обижаться – обижайся, хочешь страдать – страдай), то сейчас от каждой капли страдания, обиды, которые не приняты и не трансформированы нами, чаша весов⚖️ в развитии коллективных событий на Земле склоняется в сторону напряжения.

И, наоборот, всякий раз, когда мы способны любую, даже самую разрушительную, эмоцию обнять, принять и переключить через осознанное внимание, общий процесс на Земле приобретает всё более лёгкое развитие.

Вклад каждого в это очень важен.
Более того, всё пространство сейчас поддерживает наши новые выборы. Достаточно замечать, на каком уровне вибраций я нахожусь – и выбирать другое.
Наше сознание сильнее любых проявлений биохимии, потому что именно фокусировка внимания меняет эмоции, а эмоции разворачиваются в телах гормонами, меняя нашу частоту.

Недовольство вибрирует на разрушительной частоте, а простое внимание к природе уже на созидательной.
Каждым своим выбором мы голосуем за ту реальность, которая разворачивается.
Если Вы хотите жить в гармоничном мире, в котором царствуют законы любви, поучаствуйте в его формировании через поддержание собственного внутреннего равновесия


❓ВОПРОС: Как качественно взаимодействовать и делиться энергией с близкими (особенно детьми) в отсутствие собственного ресурса?

❗️ОТВЕТ: “Качественно взаимодействовать” и “делиться энергией” – это категории ума. И от ума этого делать не нужно. Но при необходимости поддержать близких (как бы Вы сами себя в этот момент ни чувствовали) действительно можно.

Почему? Потому что энергия в нас не хранится, она протекает.
В тот момент, когда мы испытываем действительно глубокое сострадание к человеку или острое сердечное сочувствие, у нас открывается клапан для притока энергии.
Если бы не было этого свойства в человеческой природе, то в истории не было бы примеров взаимной поддержки во времена больших бедствий. Как, например, обессилевшие люди в блокадном Ленинграде поддерживали друг друга. Откуда бралась эта поддержка? Из сострадания.

Этот механизм работает в равной мере и по отношению к другим, и по отношению к себе.
Вспомните, когда Вы заботитесь о себе, Вы получаете прилив энергии равновесия не от того, что, например, выпили чашку ароматного чая или погрузились в пенную ванну, а от того, что сделали выбор сострадать себе, и это «открыло дверцу».
Точно так же и по отношению к другим людям. Когда мы чувствуем тяжёлое положение другого человека, у нас есть возможность через своё сострадание открыть в себе проход для энергии. Это не категория постоянного общения, это импульсный выброс.

Очень часто такая необходимость возникает в отношении детей. Когда мама измождена работой, проблемами, плохим здоровьем, а нужно, возвращаясь домой вечером, ещё и детям внимание уделить… Я сама это прожила в полной мере, поэтому могу об этом говорить. Поверьте, даже не имея никакого ресурса, Вы можете зарядиться от счастья осчастливить другого.

Как бы Вам ни было трудно и тяжело, как бы Вам самой ни нужна была поддержка, Вы прямо сейчас можете дать всё это своим детям, можете стать источником счастья для них. И когда Вы осознанно это выберете, Вы получите прилив ресурса, потому что “кто даёт, тот получает”.

Есть даже такой способ психотерапевтического лечения, когда людям, пережившим большую трагедию в жизни, предлагается принять участие в волонтёрской программе, чтобы помогать тем, кому ещё хуже. Потому что когда Вы становитесь для людей источником поддержки, у Вас открывается сердечный портал и приходит энергия. Она приходит через Вас людям, но у Вас тоже прибывает сил. Вы становитесь как бы аккумулятором, который, подпитывая другого, заряжается сам.

Это самое простое раскрытие любви – дать другому то, чего Вам самому не хватает в текущий момент. Вам бы хотелось, например, чтобы Вас крепко обняли за плечи и сказали: “Всё хорошо, всё наладится, ты молодец!” Так дайте это сейчас тому, кто с Вами рядом и кто в этом нуждается, и Вы почувствуете, как к Вам эта энергия от Вашей же Души приходит. Это совершенно точно срабатывает.
Но чтобы это получилось, у Вас должен быть наработан золотой запас умения относиться с состраданием к себе, а также внутреннего понимания того, что когда острая ситуация пройдет, Вы обязательно найдёте для себя время.

Светлана Добровольская

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (17.09.2023)
Просмотров: 5921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]