Логин:
Пароль:

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Эзотерика+Психология=Путь к себе » К размышлению

Светлана Добровольская. Витамины для души. Мне хорошо, и партнёру хорошо.

Главный действующий принцип отношений нового типа – «мне хорошо, и партнёру хорошо», и именно он определяет, где вы пересекаетесь, а где каждый занят чем-то своим. Причём нет оценок, что если Вы что-то делаете вместе – Вы пара, а если нет – значит, Вы не нужны друг другу.
Подтверждения внешними событиями вашего единения не требуется. Напрочь отсутствуют ревность, разочарование, чувство брошенности и отвергнутости, долженствование, обиды и претензии…

Конечно, об этом невозможно просто договориться, это должно прорасти изнутри – изнутри тех людей, которые научились быть сами с собой в гармонии. Только на базе собственной самодостаточности можно позволить другому человеку рисовать свои узоры с этой жизнью. И тебя будут одинаково радовать и те узоры, которые он создаёт без твоего участия, и те, которые вы создаёте вместе.

Поэтому совершенно бессмысленно мечтать о гармоничных отношениях, пока нет гармонии с самим собой.

Миру тоже полезны осознанные гармоничные отношения. Потому что в них люди звучат не просто друг для друга – он для неё, она для него, – а вместе для мира. Представьте картинку, как два бриллианта лежат рядом, каждый в своей ячейке, а свет, падающий на них, отражается от обоих и, сливаясь, огромным лучом уходит наружу.

Новое ощущение пары, семьи, себя стремительно заполняет пространство вокруг нас. Мы вступаем в то время, где каждое существо само по себе целостно, самодостаточно и лучезарно. Одно за счет другого не может быть компенсировано. У каждого своя связь от души к богу, и когда она установлена, тогда и возможно партнёрство с другим человеком по новому типу взаимодействия.


Существует  некоторая иллюзия, что вот я достигну непоколебимого принятия себя, любви к себе, внутреннего достоинства, сияющего света – и на любое событие буду реагировать мудро, зрело и равновесно.
Ничто не сможет меня искусить и поколебать.

Но я повторяю, что мы с Вами реализуем святость этой жизни. Мы предназначены для того, чтобы лучить.
А лучить на фоне яркого света бессмысленно. Мы лучим там, где темно, или, по крайней мере, сумерки.
И поэтому наши души обязательно подсунут нам в ближайшем нашем пространстве всё то, что ещё покрыто тенью, чтобы мы осветили это светом своего сердца.

И вопрос не в том, чтобы не ошибаться, не сомневаться и не колебаться, вопрос в том, чтобы неизменно возвращаться к своему маршруту, восстанавливая собственное равновесие⚖️ Какими методами – об этом всем Вам известно.


Невозможно стать Творцом своей жизни, перескакивая ступень принятия, не принимая того, что у Вас есть сейчас. Потому что то, что есть сейчас – это следствие вашего предыдущего творения.
Грубо говоря, Вы негодовали в прошлом, и этим создали себе врагов в настоящем. Или Вы не верили в свои силы, и Вас все унижали. Или Вы считали, что Вы не способны на что-то, и у Вас не получалось это делать.

Поэтому принятие – это уважение к своей силе Творца.
Гораздо легче принять Божий промысел, уложить в уме, что Господь это дал, значит так и надо, чем сказать: “Я это сотворил, поэтому я это принимаю”. Но ведь в каждом из нас есть божественная часть. И именно нам Создатель дал возможность создавать реальность: мы испытываем какое-то чувство, мы имеем какие-то мысли, и они влияют на нашу жизнь
Не кто-то со стороны нам это создает, а наше внутреннее состояние создает все это. И насколько мы принимаем то, что уже создали, настолько мы и принимаем свою силу Творца. И тогда мы можем изменить то, что есть.


Наше желание исправить кого-то другого (детей, родителей, супругов, коллег…) – это всегда ложное желание.️
Нам хочется повлиять, дать совет или направить куда-то человека только тогда, когда мы не заняты собой, когда наша собственная жизнь «беЗпризорна».
Потому что когда Вы реально увлечены тем, чтобы себя вести туда, куда Вам надо, Вам не захочется даже думать о том, какие оценки у сына в школе, соответствует ли Вам муж и уважает ли Вас свекровь – Вас это отвлекает от собственной жизни.

Когда же близкие сами просят о Вашей помощи или рассчитывают на неё, то наш урок состоит в том, чтобы для себя решить – хотите ли Вы помогать.
Не из чувства долга, не из желания быть хорошей, а именно по внутреннему искреннему побуждению. Если да – помогайте, если нет – не врите себе.

Как бы ни тяготила нас какая-то ситуация, нужно не мучить близких советами, не оценивать свои отношениях с ними и не распределять ответственность, а заниматься своим ресурсом.
Потому что как бы правильно Вы себя ни вели и какие бы правильные советы ни давали, Вы всё равно не можете за другого человека прожить его жизнь.
А вот полностью сосредоточившись на улучшении своей жизни, Вы способны этим улучшить жизнь своего окружения.

Светлана Добровольская. 

Категория: К размышлению | Добавил: Сторожея (17.09.2023)
Просмотров: 5880 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]