Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Дети и родители » Как мало нужно ребенку для счастья
Как мало нужно ребенку для счастья
СторожеяДата: Четверг, 06.10.2011, 10:34 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Как мало нужно ребенку для счастья

Подумайте, как просто осчастливить ребенка и превратить самый обычный день в маленький праздник.
Сделайте простую игрушку. Например, прорежьте отверстие-рот в коробке и нарисуйте глаза, чтобы получился смешной прожорливый зверек, вырежьте картонную машину, распечатайте картинку с героем из любимой книжки.
Ребенок слоняется по квартире, вы заняты своими делами. И вдруг предложите – “Хочешь, я тебе почитаю?” или “Давай в лото сыграем?”. Увидите как расцветет его мордашка от нежданной радости. И вам небольшой перерыв будет полезен.
Когда опаздываете, не тащите ребенка за руку. Лучше возьмите его за пояс или концы шарфика и внезапно издайте знакомый малышу призыв “Чух-чух ту-тууу”. Так вы избавитесь от взаимного недовольства и до места доберетесь гораздо быстрее.
Сделайте специально для ребенка несколько маленьких котлеток или блинчиков смешной формы – он обрадуется.
Прежде чем позвать малыша одеваться – выложите из приготовленных вещей картинку – цветок, рожицу, человечка.
Перед дорогой, вместо грубого “Дай скорее руку” скажите писклявым голоском: “Я мальчик-пальчик, держись за меня”.
Вытащив сонного ребенка из автобуса – пронесите его несколько метров на руках. Ну и что, что он уже большой, даже взрослым хочется иногда, чтобы их кто-нибудь понес. А вы в состоянии (конечно, речь идет о малыше 3-5 лет) доставить ребенку такую радость.
Неужели ваших знаний, опыта, фантазии не хватит, чтобы отрезать от батона третью горбушку для маленького любителя корок?
Ребенок больше месяца засыпает и просыпается с мыслями о самокате, мусоровозе, конструкторе – помогите этой мечте исполниться, даже если до дня рождения и Нового года еще несколько месяцев.
Отпразднуйте маленький день рождения ребенка. Все-таки “только раз в году” слишком мало для малыша, а прожитая половинка года хороший повод. Маленький день рождения устроить очень просто – купите небольшую игрушку или книжку, пирожные, чтобы было, куда воткнуть свечки, несколько воздушных шариков, мыльные пузыри. И конечно будьте готовы несколько часов позаниматься ребенком (а не домашними делами), веселиться вместе с ним.
Оставьте на видном месте сюрприз для малыша. Что-то маленькое, но приятное. Носите с собой небольшое угощение (орешки, сухофрукты, мармелад, печенье), чтобы неожиданно предложить их уставшему, находящемуся вдали от дома ребенку. Прижившаяся у вас в сумке куколка или машинка тоже пригодятся.

Таких поступков, практически ничего не стоящих родителям, но освещающих жизнь ребенка неожиданной радостью, можно выдумать множество. Со временем ребенок вдохновится примером родителей, и тогда у вас в семье появится еще один маленький волшебник, дарящий другим улыбки и хорошее настроение. *

2 июня 2008 автор Луговская Юлия


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
MarinaДата: Четверг, 06.10.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Спасибо!
 
БлагодатьДата: Пятница, 07.10.2011, 19:44 | Сообщение # 3
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Мои дети выросли, СПАСИБО
 
БлагодатьДата: Суббота, 08.10.2011, 09:22 | Сообщение # 4
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Детям интересно- Сделайте простую игрушку. Например, прорежьте отверстие-рот в коробке и нарисуйте глаза, чтобы получился смешной прожорливый зверек, вырежьте картонную машину, распечатайте картинку с героем из любимой книжки. Ребенок слоняется по квартире, вы заняты своими делами. И вдруг предложите – “Хочешь, я тебе почитаю?” или “Давай в лото сыграем?”. Увидите как расцветет его мордашка от нежданной радости. И вам небольшой перерыв будет полезен. Не
делайте этого не когда.Когда опаздываете, не тащите ребенка за руку- лучше поговорите о том что ему было-бы приятно например игры в которые вы играли то что хобби называется кто хочет тот поймёт. Сделайте специально для ребенка несколько маленьких котлеток или блинчиков смешной формы – он обрадуется.Отпразднуйте маленький день рождения ребенка. Все-таки “только раз в году” слишком мало для малыша, а прожитая половинка года хороший повод. Маленький день рождения устроить очень просто – купите небольшую игрушку или книжку, пирожные, чтобы было, куда воткнуть свечки, несколько воздушных шариков, мыльные пузыри. И конечно будьте готовы несколько часов позаниматься ребенком (а не домашними делами),
 
СторожеяДата: Суббота, 08.10.2011, 11:18 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Anna, нет необходимости полностью копировать предыдущие тексты. Лучше своими словами вырази свое мнение. Или просто скажи "спасибо." или "понятно" :D

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
УлыбкаДата: Суббота, 08.10.2011, 21:35 | Сообщение # 6
1 ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Спасибо, классно!!! У меня по этому поводу есть маленькая миниатюра, написанная мною после прогулки с сыном. Вот она

Один день из детства или Осеннее лето.

Привет детство! Как же я люблю твои огромные глазища с пушистыми ресницами! Ух, как же широко они открываются при виде чудес! А твои пухлые розовые губки! В какой очаровательной улыбке они растягиваются от маленьких сюрпризов, которые ты преподносишь каждый день!
Сейчас осеннее лето. То, которое все почему-то называют бабьим. Нам такое название не нравится. Осеннее лето звучит куда красивее! Это особенное время! Вы слышали когда-нибудь про бабью весну? Или про осеннюю зиму? Нет? А знаете почему? Потому что им никто не радуется. Ну кого бы обрадовала зимняя весна? Вот именно, никого! Нет, явление такое конечно иногда бывает, но никому оно не нравится, поэтому и имя ему не дают )) А осеннему лету радуются все! А как же иначе? Тепло как летом, а пахнет осенью. И листьями… Теми, которые светятся на ветках деревьев в лучах солнца… Желтым, оранжевым, красным… И от этого все вокруг видится в теплом уютном мерцании…
Сегодня, как всегда побывали в волшебном месте)) Там все такое мягкое и пушистое. Берешь в руки, а оно сквозь пальцы )) А можно и дом построить, а потом с хохотом рушить ))) Но ведь осеннее лето, хочется теплого чая и пирожных. Их-то мы и делали. В виде звезд. И украшали красной рябиной. К нам даже гости издалека решили приехать на такое вкусное угощение. Но поскольку добираться им нужно было через океан, пришлось мастерить для них кораблик. Чудесный получился! С огромным желтым парусом из красивого осинового листика. Гости в восторге)) Мы их и на суше удивили… Приехали к причалу на новеньком шикарном автомобиле. Одни колеса чего стоили! Коричневые, полированные! Ни у кого таких больше не было! Мы для этого специально подобрали четыре большие блестящие каштана! Правда ведь сказочное это место– песочница? )))
Детство, как же тебе идут времена года! Лето с голыми розовыми пятками и брызгами воды. Зима с теплыми варежками, снежками и санками. Весна с веселыми песнями и любопытными носиками, желающими понюхать каждый распустившийся цветочек. Осень с лужами и резиновыми сапогами. Но сейчас особое время... Осеннее лето. Сказочные деньки! Выбравшись из песочницы, мы заполним их мыльными пузырями в сопровождении оркестра из веселых визгов. А еще позволим нашей пухлой детской попке с радостью плюхнутся в гору хрустящих листьев. А еще расскажем всем, что такое бесконечность… Вы знаете? Это когда бежишь за мамой вокруг дерева, а догнать не можешь )) Казалось бы рядом человек, в шаге от тебя, а дотронутся невозможно ))) Вот вам и загадка природы )))
Ладно, детство, нам пора в дорогу. Мы еще обещали к любимой прабабушке в гости заглянуть. Представляешь, благодаря нам, детство, ты появляешься в ее жизни уже в четвертый раз. Эх, дожить бы и нам до этих дней )))
Спасибо, детство! Какое счастье, что ты все-таки есть!
 
СторожеяДата: Суббота, 08.10.2011, 21:54 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Улыбка, Настенька, спасибо огромное. Удивительное произведение. Ты у нас, оказывается такие замечательные вещи пишешь. Умница. Давай еще. А это я помещу в раздел "Творчество форумчан" :D

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:58 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Настя, ну ты даешь!!!! Это пойдет тоже в "Творчество Форумчан"

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
жасминДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Спасибо
 
Форум » Поговорим о том о сем » Дети и родители » Как мало нужно ребенку для счастья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: