Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Мудрость Альмин
СторожеяДата: Вторник, 02.09.2014, 06:48 | Сообщение # 436
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 02.09.2014, 06:49 | Сообщение # 437
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...Недостаток уверенности в том, что разум не может определить, проконтролировать, осмыслить и удержать, создает страх и описывается как хаос. Когда разум сталкивается с чем-то незнакомым ему, то есть с неизвестностью, он начинает высмеивать, нападать или игнорировать это (потому что не замечает его), или же попросту отворачивается от того, что находится прямо перед ним. Обратите внимание на те сферы своей жизни, в которых разум использует этот образ действий, чтобы отрицать магическую природу нашего существа
и безграничность вашего существования. Знайте — когда вы неожиданно сталкиваетесь с чем-то неизвестным, единственный способ правильно отреагировать — не воспринимать ничего всерьез, как данность. Просто скажите себе: «Может, это так, а может быть, и нет» и подождите немного — жизнь сама покажет, так ли это на самом деле, или же, если вы твердо уверены и чувствуете, что в новом есть для вас что-то важное и нужное, то, значит, вы уже способны ясно различать свой следующий шаг на пути развития. Не держитесь слишком крепко за свои убеждения, за свою «правду», чтобы эти убеждения не стали для вас ограничением."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 02.09.2014, 07:02 | Сообщение # 438
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Ситуации, в которых необходима иллюзия, должен возникать интервал между причиной и следствием, и это дает нам шанс получить уроки от наших ошибок и от «слепых пятен». Ибо именно по этой причине мы согласились их воспринять. Для создания задержки между нашими мыслями и чувствами, и их материализацией происходит возникновение сложной ситуации в пространственно-временной среде. Сейчас нам нет необходимости вдаваться в подробности этих процессов, но нам необходимо понять, что линейное время возникает как результат плотности, и что линейное время причиняет интервал между причиной и следствием. Но по мере того, как мы с февраля 2005 года начали свой подъем в планетарном и космическом восхождении, мы осваиваем все более и более высокие уровни существования. В данный момент линейное время является всего лишь иллюзией. Теперь многие уже живут в вечном времени. Многие служители света ловят себя на том, что они не могут говорить о завтрашнем дне, не могут планировать, не могут говорить о прошлом, поскольку все это выглядит для них более не существующим. Существует вечное время. Они пребывают в пространстве силы, называемом «здесь и сейчас».

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 03.09.2014, 06:31 | Сообщение # 439
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 03.09.2014, 06:32 | Сообщение # 440
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
.Порядок привносит в настоящее все устаревшее и статичное, а хаос приносит изменения. Когда структура порядка преобразуется в структуру высшего порядка, то такое преобразование можно назвать хаотическим. Однако, существует другой уровень понимания хаоса и порядка, ведь мы знаем — если хаос и порядок противопоставляются друг другу, то оба эти понятия нереальны. Хаос представляет собой жесткое, катастрофическое разрушение старого, но ведь форма окружающего мира может меняться и плавно. Проживая каждый миг своей жизни полноценно, мы можем мгновенно менять окружающую реальность, которая тут же получает новую форму
и проявление. Осмыслите это. Храните это знание в своем сердце, и тогда ни хаос, ни порядок не смогут преградить вам путь к совершенству и ограничить плавное проявление божественного в вашей жизни."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 04.09.2014, 07:13 | Сообщение # 441
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 04.09.2014, 07:14 | Сообщение # 442
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"....Высший порядок просто-напросто подразумевает, что дополнительные озарения не позволяют разуму и дальше удерживать в себе старые системы убеждений. Таким образом, разум освобождается от этих систем убеждений и формирует новые, чтобы вместить в себя новую информацию. Представьте себе, что разум — это нечто наподобие зрачков глаз. Когда они уменьшаются, то пропускают меньше света, а когда увеличиваются, пропускают больше света. На самом деле, изначально никогда не предполагалось, что разум будет отрицать свет и намеренно перекрывать нам доступ к нему, разум был всего лишь средством фокусировки зрения то на большой картине, то на малой. Есть одно стихотворение, в котором дуализм противоположностей представлен в образах ведьм, которые вопят ужасными голосами, но более внимательный взгляд на эту двойственность дает понять, что это не ведьмы, а милые ангелочки, которые, взявшись за руки, смеются безо всякого осуждения. Многое из того, что представлялось нам тиранией разума, может реализовать свое предназначение и преобразиться во что-то лучшее и более высокое, только если мы способны увидеть его ценность для нас. А ценность заключается в фокусе зрения. Когда фокус нашего физического зрения постоянно фиксирован в одном положении, зрение страдает, и развивается либо близорукость, либо дальнозоркость. То же самое относится и к использованию разума — его нужно использовать именно как инструмент для различной фокусировки, а не для фиксации своего высшего зрения."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 04.09.2014, 07:17 | Сообщение # 443
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Но почему текущее мгновение является пространством силы? Представьте себе время наподобие горизонтальной восьмерки – одна из петель этой восьмерки простирается перед нами, а другая – позади нас. Точка пересечения линий – это текущее мгновение. В нашем теле эта точка пересечения находится позади нашего пупка, что является пространством, в котором у каждого человека пребывает центр жизненной силы – сфера, размером с грейпфрут, белый шар света, находящийся позади пупка. Если наша жизнь сосредоточена в той точке, где пересекаются линии восьмерки, то в таком случае мы живем, исходя из центра жизненной силы. Именно таким образом мы становимся бессмертными мастерами. Это – пространство, где не возникает никакой борьбы с жизнью. Это – пространство, где останавливаются возрастные изменения и даже начинает происходить возрастная реверсия. Здесь происходит саморегенерация клеток тела. Это – вечное Сейчас.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 05.09.2014, 06:39 | Сообщение # 444
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 05.09.2014, 07:06 | Сообщение # 445
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Один из великих Мастеров сказал такие слова: «Царство Божье находится внутри».
Божественное Царство – это пространство мастерства, в котором мы обладаем силой не только над клетками нашего собственного тела, но и окружающие нас частицы жизни будут отзываться на каждое наше слово. При этом необходимо помнить о том, что мастерство – это взаимодействие со всей жизнью, а не попытка материализовать то, что нам заблагорассудится и затем манипулировать своей материализацией.

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 06.09.2014, 19:33 | Сообщение # 446
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 06.09.2014, 19:35 | Сообщение # 447
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...Встречая сокрушительные обстоятельства на своем пути, предайте себя хаосу — его волна в конце концов должна вынести вас на другой берег порядка. Одна противоположность рождает другую — это всегда так. Порядок — противоположность хаоса. Известно, что многие пловцы попадали в такую ситуацию, когда неожиданное течение затягивало их от берега, унося их в океан — и вот, вместо того, чтобы сопротивляться этой волне до тех пор, пока не иссякнут силы и в результате они бы утонули, им нужно только отдаться этой силе, поддаться волне, уносящей их в океан, и в конце концов она вынесет их назад на берег. Если пловец будет просто плыть по воле волн, не прикладывая усилий, то волны сами вынесут его на берег. Хаос и порядок едины, они — две стороны одной и той же медали. Когда заканчивается одно, начинается другое. Идите вперед в хаосе бытия, всецело доверившись течению жизни. Порядок не является более ценным, чем хаос. Порядок — это лишь промежуток между кадрами киноленты жизни. Жизнь — это не один продолжающийся поток событий киноленты и не набор отдельных кадров, она — и то, и другое. Отдельные кадры и сама кинолента вместе создают неповторимое действие нашей жизни, киношедевр Бесконечности."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 06.09.2014, 19:47 | Сообщение # 448
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Неблагодарность возникает от недостатка осознанности и неспособности видеть бесчисленные чудеса, раскрывающиеся вокруг нас.

Альмин

(Перевод Татьяны Чиаевой.)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:25 | Сообщение # 449
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:28 | Сообщение # 450
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
"...Внешние реальности существуют только как отражения того, что мы подавляем внутри себя. Когда внутренняя и внешняя реальности противостоят друг другу, то ни одна из них не может на самом деле существовать. Если внешняя реальность — это отражение того, что мы подавляем внутри себя, то можно также сказать, что эмоции, которые мы ощущаем, основаны на желаниях — желаниях стать чем-то большим, стать единым целым, возвыситься над повседневностью, а желания возникают из того, что не получает своего выражения во внешнем мире. Наш внутренний мир — отражение внешнего. Подавление различных проявлений в жизни создает внутренние желания. Одна противоположность рождает другую. Когда мы живем "хаотично" (свободно), этот хаос рождает порядок. А когда мы живем только согласно порядку, это привлекает в нашу жизнь хаос. Наш внутренний мир создает внешнюю реальность, а самореализация, различные проявления во внешней реальности, создают внутреннюю."

Альмин


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Мудрость Альмин
Поиск: