Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Суббота, 28.05.2016, 21:44 | Сообщение # 241
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Третий Язык

Вопрос: Дорогой Крайон, как отличить ментальное сотворение от интуитивного постижения? Бывает так, что какое-то событие происходит вскоре после того, как я о нем подумаю. И я не знаю, сам ли сотворил это событие на подсознательном уровне или интуитивно уловил то, что должно было произойти. Возможно, это один из аспектов Третьего Языка*?
______
* Язык совершенной медитации и общения с Духом. См. Книгу 8, главу 9.

Ответ: А зачем тебе вообще делать из этого проблему? Разве не понятно, что истинное со-творение — это умение распределить свою энергию таким образом, чтобы проявились наиболее подходящие для тебя возможности? Причем распределение это происходит автоматически. Никто из мастеров не садился и не занимался специально сотворением. Но везде, где они ступали, Земля познала прикосновение их мыслей. Сама природа знала о том, что это мастера!
Ты прав, это действительно Третий Язык. Но это и часть того интуитивного процесса мышления, который мы называем со-творением. На самом деле они очень близки друг другу — если не сказать едины.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 28.05.2016, 21:51 | Сообщение # 242
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Турция

Вопрос: Дорогой Крайон, впервые я познакомился с твоими книгами 15 ноября 2001 года и был необычайно впечатлен прочитанным. Теперь я хотел бы узнать одну важную вещь, и не сомневаюсь, что ты можешь помочь мне в этом.
Сам я живу в Турции (это своего рода мост между Азией и Европой). С самого детства со мной происходят вещи, которые иначе как чудесными совпадениями и не назовешь. Само мое имя означает «лидер, ведущий». Родился я в 1981 году под знаком Водолея (16 февраля). Сейчас мне уже 20 лет. Те, кто меня знает, утверждают, что я «не такой, как все». Бывает так, что я просыпаюсь ночью безо всякой на то причины и начинаю записывать мысли, касающиеся научного и духовного развития нашего мира.

Не первый год я изучаю материалы, посвященные Атлантиде, Древнему Египту, Лемурии, ангелам, научным открытиям, НЛО и паранормальным явлениям. И я хотел бы понять, отношусь ли я к тем, кого называют Детьми Индиго? Пожалуйста, проясни это для меня. Может ли двадцатилетний человек считаться одним из Детей Индиго? Благодарю тебя за помощь.

Ответ: Дорогой Лидер! Да, ты и в самом деле один из Детей Индиго. Тебе присущи все атрибуты данного типа, кроме одного: у тебя еще есть неотработанная карма. Ну а в остальном ты обладаешь практически незамутненным сознанием Индиго. На планете сейчас живет немало людей Индиго более старшего возраста, поскольку эти энергии начали прибывать сюда уже 50 лет назад. Многие из этих людей с трудом приспосабливались к обществу. Зато теперь общество вынуждено приспосабливаться к ним!

Таким образом, тебя тоже можно причислить к предшественникам — к тем, кто предварял приход этих энергий на Землю. И ты не случайно родился в Турции, по¬скольку с этим регионом связано многое из того, что содействует пробуждению сознания.

Прислушайся к своей интуиции — она подскажет, чем бы ты мог заняться у себя на родине. Продолжай дарить окружающим тот свет, который делает тебя «не таким, как все». Ты и в самом деле «не такой». Не зря же ты пытаешься ответить на вопросы, которые с полным правом можно отнести к числу самых актуальных: «Существует ли нечто большее, чем эта реальность? Способен ли я контролировать собственную жизнь? Могу ли я изменить свою ДНК?» Благословен ты за такой прекрасный вопрос!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 28.05.2016, 21:57 | Сообщение # 243
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Тьма

Вопрос: Дорогой Крайон, я хотел бы кое-что прояснить, поскольку нахожусь в замешательстве. Но мне не хотелось бы, чтобы ты видел в этом проявление злости или раздражения. Ты утверждаешь, что в действительности не существует такой вещи, как тьма, и что все это находится исключительно в нашем сознании. Разумеется, мы сами создаем негативные образцы мышления, которые служат источником наших страхов. Но в этом-то и суть — энергия тьмы реальна! Она порождена страхами людей и прочих существ, обитающих во Вселенной. Эту энергию невозможно трансформировать, поэтому ей просто некуда деваться. Она накапливается и накапливается. И в какой-то момент ее становится так много, что она обретает собственное сознание.

Мне очень жаль, если в моем вопросе звучит раздражение. На самом деле я лишь хотел прояснить свою точку зрения. Единственный способ разрушить это негативное облако — сосредоточиться на его центре и послать туда как можно больше света и любви. И я не могу согласиться с твоим утверждением о том, что не существует ни света, ни тьмы. По-моему, это все равно что сказать, что не существует Крайона. Все это накладывает ограничения па наше сознание. Еще раз прошу прошения за свою горячность, по меня уже давно беспокоит этот вопрос.
Те новые способы мышления и целительства, которым ты учишь людей, пошли на пользу мне самому и моим знакомым. И за это я очень тебе признателен. Но я бы хотел, чтобы ты прояснил вопрос темной энергии и рассказал, каким образом можно претворить ее в энергию света.

Ответ: Дорогой мой, давай-ка с самого начала внесем ясность в этот вопрос. Крайон никогда не говорил, что не существует такой вещи, как тьма. Мы лишь утверждали, что у света и тьмы — один и тот же источник, поэтому оба они служат отражением единого феномена. Еще мы утверждали, что так называемая «тьма» — порождение самого Человека. Если достаточное количество Человеков решит, что лучше всего вам пребывать во тьме, значит, Земля действительно останется во тьме.
Поэтому наше учение полностью совпадает с твоим утверждением: тьма на Земле существует. И такой порядок сохранялся веками — благодаря старым образцам Человеческого мышления. Однако теперь Работники Света получили в свое распоряжение новые средства, которые помогут им преобразовать энергию тьмы. Следуя их примеру, другие тоже позволят воссиять своему свету, и это положит начало их собственному переходу.

Но мы всегда говорили вам о том, что нет такой темной сущности, которая охотилась бы за вашими душами; нет всемогущего дьявола, способного забрать ваш свет. Любые проблемы подобного рода создают сами Человеки, однако настал момент, когда твой свет становится куда действеннее созданной ими тьмы; Все это достаточно ново, и некоторым трудно поверить в подобную реальность. На наш взгляд, это замечательные новости, поскольку теперь ты можешь отказаться от мысли, будто у тебя нет возможностей противостоять злу. И, может быть, теперь ты начнешь осознавать, что самое могущественное существо на планете — это Человек. Только он создает свои проблемы, и он же способен решить их раз и навсегда.

Не ставь себе никаких ограничений. Для тебя, в твоей реальности, существуют и свет, и тьма. И то и другое берет свое начало в Человеческом сознании. Это значит, ты всегда можешь сделать выбор в пользу света или тьмы. Собственно говоря, всю свою жизнь ты мог наблюдать за тем, как Человечество решает этот вопрос. Соответственно, ты должен понимать, как много на этой планете зависит лично от тебя! Продолжай же дарить людям свет. Мы с тобой — в одной команде!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 31.05.2016, 17:04 | Сообщение # 244
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Тюрьма

Вопрос: Дорогой Крайон, мой вопрос касается очень близкого моего друга, который попал в тюрьму на целых 20 лет... и который невиновен в том преступлении, за которое его посадили. Мой друг — очень светлая личность. Есть ли что-то такое, что позволило бы ему освободиться от этого опыта... Изменить его? Может быть, визуализация... Или какой-либо другой вид энергетической работы, благодаря которой он мог бы наконец выйти из тюрьмы? Большое спасибо!

Ответ: Те, кто страдает от несправедливости других Человеков, имеют важные контракты быть здесь — быть в местах, которые они могут эффективно изменять. Это их жизненный урок. Освободиться? Этого не может произойти, пока они не освободятся от ментального страдания и ощущения себя жертвой. Как только они освободят свое сознание от всего этого так, что воистину примирятся с мыслью о том, что это их работа на Земле, другие четырехмерные вещи вокруг этой ситуации начнут проясняться, если таково их намерение.

Мы рекомендуем воспользоваться некоторыми из новых энергетических техник, находящихся в этот момент в их распоряжении; одна из них — Техника Балансировки Электромагнитного Поля. Идея ее проста: ваша жизнь зависит от того, сколько в ней мира. Если вы сможете воистину быть в мире со своим контрактом, то увидите большую картину. Это даст вам мудрость, чтобы решить, «нужны» ли вы там, где вы есть, или вам лучше — покинуть это место.

Отметьте: это ситуация, которая может наделить Человека большой силой и дать ему контроль над его реальностью. Именно этому мы и учим вас.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 31.05.2016, 17:19 | Сообщение # 245
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Феи

Вопрос: Дорогой Крайон, а феи существуют?

Ответ: Если ты проведешь опрос, кто такая «фея», то получишь столько же ответов, сколько будет участников опроса. Если ты имеешь в виду фей из детских сказок, ответ — «нет». Если ты имеешь в виду многомерных существ, помогающих Гее, ответ — «да».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 31.05.2016, 17:28 | Сообщение # 246
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Фидель Кастро

Вопрос: Дорогой Крайон, в одной духовной статье я прочитал, что миссия Фиделя Кастро — показать, как делать вещи без денег; именно по этой причине его тропическая революция поддерживается. Это правда? Если нет, тогда почему Куба не изменилась, когда Восточная Европа сделала это? Работает ли Фидель Кастро на Свет или он часть старой энергии?

Ответ: Этот лидер принадлежит старой энергии, но он был нужен в свое время. Действительная причина состояла в том, чтобы приблизить Советский Союз к вашим берегам, чтобы помочь со сценарием Армагеддона 2000 года, который не произошел. Его земные мастера сыграли бы очень важную роль на Кубе в ядерной войне, которая не произошла.

Вот и вся причина, и сейчас он существует как пережиток того, что не произошло. Его общество бедно, культура не возвышенна и не довольна собой. Эта энергия скоро изменится — раньше, чем вы думаете. Тогда вы увидите Кубу, которая долгое время была «спрятана», и осознаете то культурное богатство, которое все это время было там.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 31.05.2016, 17:32 | Сообщение # 247
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Физические константы

Вопрос: Дорогой Крайон, в чем разница между силой тяжести и магнетизмом?

Вопрос: Дорогой Крайон, в чем заключается разница между временем и пространством? Ты говорил о характеристиках времени-пространства в нашем четырехмерном мире и упомянул о том, что для многомерного видения необходим уровень 12-го измерения. Наша наука настаивает на одиннадцатимерном времени-пространстве; в свою очередь, ты подсказываешь, что в качестве 12-го измерения выступает нулевой уровень. Так в чем же заключается связь между нулем с одной стороны и временем и пространством с другой?

Ответ: Сила тяжести и магнетизм являются независимыми частями единой системы. В вашем четырехмерном времени и пространстве две эти силы действуют по общей формуле, названной нами, если помните, фазовым сдвигом*. Итак, ты спрашиваешь о том, в чем же состоит разница между двумя этими главными принципами Вселенной. «Зависит от обстоятельств» — вот наш ответ (который тебе явно не по душе).
____
*См. Книгу 8, с. 177.

В чем разница между концепциями тройки и четверки! Она носит количественный характер, не так ли? Тогда в чем же состоит разница между нулем и нулем, коль скоро оба они уравнивают потенциал того, что незримо и заключено в «сейчас»? Ответ зависит от обстоятельств. Время — не константа, оно обладает характеристиками изменчивости. И в этом плане наше «зависит» относится буквально ко всему.

Вам не нравится реальность, в которой нет постоянных, не так ли? Но от этого никуда не деться. Если уж на то пошло, то единственными константами являются в данном случае сами формулы. Во многом это опрокидывает вашу логику. Нет таких абсолютных значений, которые можно было бы вставить в формулы. Абсолютный характер присущ именно формулам, и именно они помогают постичь определенные величины.

Вот ответ для нашей Четырехмерности, который вам, скорее всего, тоже не понравится. Существует некая сила в многомерной универсальной системе, на которую реагируют и магнетизм, и тяготение. Это она придает им количественный характер в той реальности, в которой вы сейчас обитаете. Вот почему вы в состоянии измерить их, в состоянии использовать для собственных целей. На этом плане они являются для вас безусловными константами. Соответственно, любые «правила» на вашей четырехмерной Земле отличаются стабильностью. Но вы не видите той силы, которая дергает за веревочки и заставляет их работать и которая как раз и отвечает за эту стабильность.

Ну а теперь посмотрим на реальные магнетизм и силу тяжести, что ассоциируются с центром каждой галактики (о чем мы уже не раз упоминали вам). Осознать их особенности можно на примере черной дыры. Многомерная мощь черной дыры не считается с теми расстояниями, которые, по вашему мнению, необходимы для того, чтобы воздействовать на материю Четырехмерности. Не избегли этого влияния магнетизм и сила тяжести вашей планеты. Во Вселенной очень много черных дыр — от микроскопических до необъятных. Та, что находится в центре вашей галактики, содействует установлению временных рамок. Она же определяет ваше восприятие того, на каком расстоянии находится один объект от другого. Изменится она, изменитесь и вы.

Пример: расстояние до других объектов Вселенной вы измеряете в световых годах. Допустим, однако, что скорость света — отнюдь не постоянная величина (а так оно, собственно, и есть). И если она вдруг изменится и станет намного меньше, то изменится ли при этом и расстояние до объекта? Или же вы просто скажете, что объект теперь «на несколько световых лет ближе»? На самом деле, эти изменения затронут и расстояние. Почему? Потому что все соотносится с главенствующим явлением в центре вашей галактики.

Вам следует пересмотреть свое представление о том, что с чем соотносится. А вдруг, каким-то чудом, вам удастся изменить скорость света, доведя ее до бесконечности... или до нуля... Просто представьте себе. Каким тогда будет расстояние до самой отдаленной звезды? Ноль световых лет. Буквально рядом. Вот что представляет собой многомерная реальность.

Еще несколько лет назад мы говорили вам о том, что в центре каждой галактики присутствует двухтактный эффект. В свое время это станет понятно и вашим ученым. Все события в центре галактики настолько переплетены с многомерной реальностью, что это пока не в состоянии представить даже лучшие из физиков и астрономов.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 31.05.2016, 17:34 | Сообщение # 248
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Фильм Мэла Гибсона об Иисусе

Вопрос: Дорогой Крайон, как еврей я знаю, как опасно позволять «страстям Господним»* «проникать в сознание тех, кто верит, что за смерть Иисуса Христа несут ответственность евреи. Меня также тошнит от того, что некоторые верят, что, пока мы не примем Иисуса как нашего Повелителя и Спасителя, мы навечно прокляты. Можешь ли ты пролить свет па эту тему и объяснить, почему миру показали «Страсти Христовы» именно в этот период нашей истории?

______
* Ант. passion plays. Имеются в виду разыгрываемые в некоторых католических странах накануне Пасхи публичные инсценировки суда над Иисусом, его страданий и казни. Автор вопроса приравнивает к ним нашумевший фильм Мэла Гибеона «Страсти Христовы».

Ответ: Оставайся честным и не оглядывайся на других, чтобы определиться в своих убеждениях; человечеству всегда было присуще подобное разделение. Более чем 300 лет назад в Европе было время, когда города регулярно завоевывались, разрушались и грабились христианами, которые требовали, чтобы люди придерживались определенной веры. И сегодня подобное поведение свойственно некоторой части людей, которая точно так же категорична в своей системе верований.

Истина в том, что твоя Божественность пребывает в тебе, и на планете нет выше учения, чем это. Если ты востребуешь его, то будешь «над схваткой» тех, кто хочет обратить тебя в свою веру, проклясть тебя или убить твою семью только за то, что ты — неверующий. Мой Человеческий друг, это война между старой и новой энергиями.

Этот фильм — отчаянное усилие вернуть человечество в режим страдания и жертвы. Хотя и сделанный честно, разве он служит примером того, чему учил этот мастер? Разве фильм, отчасти основанный на мифе вместо реальной истории, показывает радость жизни Иисуса?

Мы говорили, что будет битва между старым и новым. Вы пребываете в ней. И это только начало; битва поставит перед тобой нижеследующие вопросы, сгоняя с забора* нерешительности относительно твоей собственной духовности:
_______
* Имеется в виду излюбленная крайоновская метафора сидения на заборе как неучастия и решении важных вопросов.

• Ты действительно рожден грязным?
• Разве любящий Бог уготовил Земле именно это?
• Если Бог создавал Землю с любовью, почему страда¬ние часто считается добродетелью, необходимой для святости?
• Как много из того, что имеется в ваших священных книгах, изменено?
• Как много пропущено?
• Насколько все политизировано?
• Есть ли у вас полная духовная история?
• Если Бог — семья, а Божественность самоочевидна, по¬чему на планете существуют сотни систем верований?
• Как убийство и изнасилование могут совершаться во имя любящего Бога?
• Может ли быть нечто более грандиозное и великое, чем то, кем в действительности является Бог?
• Не пора ли все это понять?

Вот реальные проблемы, сейчас создающие битвы на Земле.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:12 | Сообщение # 249
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Фильмы ужасов

Вопрос: Дорогой Крайон, не мог бы ты, пожалуйста, прояснить, не являюсь ли я сверхчувствительным в своей неприязни к фильмам ужасов и т. п. или они действительно могут влиять на нас?

Ответ: Нет, ты не проявляешь излишней чувствительности. Все, что идет в сознание, всегда перед этим обрабатывается лично Человеком. В большинстве своем ваши страшные истории рассматриваются как выдумка и часто даже приносят удовольствие благодаря своему сюжету. Большинство Человеков может отделить реальность от выдумки. Тем не менее иногда они смешиваются.

Как отличить одно от другого? Используй свою интуицию и чувствуй, какова цель фильма или книги — развлечь тебя или попытаться изменить твой разум при помощи страха. Намерение создателя фильма часто содержится там, где лежит истинный ответ на этот вопрос. Развлечение или шок? Забавно или страшно? Когда ты уделишь этому размышлению некоторое время, истина ясно всплывет в твоем разуме. Каждый Человек индивидуален, и стадия развития Человеческого разума имеет здесь большое значение.

Поэтому старайся разобраться, и ты все поймешь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:16 | Сообщение # 250
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Фэн-шуй

Вопрос: Дорогой Крайон, я пытаюсь понять, как работает фэн-шуй. Мы хотели активировать определенные зоны дома, чтобы улучшить те или иные энергии, и столкнулись с тем, что существует две системы наложения схемы Багуа на план дома. Одна привязывается к парадной двери дома, а другая — к компасным направлениям*. В результате один и тот же сектор дома может относиться к разным сферам жизни, Я знаю, что фэн-шуй работает; я ощутил разницу в энергии, но вот эта нестыковка меня смущает.
_______
* Речь идет о так называемой формуле восьми устремлении. Дом делится на восемь секторов, которые соотносятся с восемью частями света (четырьмя кардинальными и четырьмя промежуточными). Каждому направлению соответствует свое «жизненное устремление» — то есть удача определенного рода. В одной из современных школ фэн-шуй при этом используются не реальные компасные направления, а виртуальные: «южной» всегда считается та сторона дома, где находится парадная дверь, а остальные «стороны света» определяются относительно нее.

Ответ: Хороший вопрос, ибо он показывает, насколько линейно мышление. Вот простой ответ: даже без всякого движения ци твоя сотворческая энергия Человеческого Существа будет работать. Однако если ты затем решишь не обособляться и использовать энергию Земли как твоего партнера, тогда все, что ты делаешь, будет усиливаться.

Тут, когда ты определяешь, какая система лучше, это не вопрос «или — или». Твоя цель — использовать все системы вместе, чтобы они поддерживали самую большую систему, твое намерение. Фэн-шуй действительно полезная вещь, но часто полезно учитывать и индивидуальные обстоятельства вашего окружения, включая энергию земли, на которой стоит дом! Нельзя построить дом на земле и ожидать, что в нем будет лишь энергия дома! Земля также играет свою роль*. Ответ: пробуй все и пользуйся тем, что работает.
_______
* И есть специальные разделы фэн-шуй, учитывающие особенно¬сти конфигурации местности вокруг дома, расположения водных потоков и т. п.

Энергетические системы подобны самодвижущимся дорожкам в ваших аэропортах. Вы можете идти своим ходом или воспользоваться такой дорожкой. Оба действия приведут вас туда, куда вам нужно, но одно из них ускорит ваш путь.
К сожалению, многие Человеки просто сидят и смотрят. Тогда вообще ничего не происходит.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:17 | Сообщение # 251
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Химикаты

Вопрос: Дорогой Крайон, кажется, существует два противоположных направления научной мысли относительно пестицидов и их использования. Одна группа ученых категорически заявляет, что пестициды очень опасны, вызывают рак и т. д. (очень длинный список!). Другая же группа возражает, что эти химикаты совершенно безопасны при сегодняшних достижениях технологии.

Ответ: Химикаты, которые вы используете сегодня, опасны для вашего здоровья. Чем больше они употребляются, тем больше последствий вы увидите в будущем. Мы уже говорили раньше, что существуют гораздо лучшие, естественные научные способы защиты ваших посевов. Используйте биологию для уравновешивания биологии! Это нетоксично, и это просто изменение того, что уже существует.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:20 | Сообщение # 252
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
«Хоббиты»

Вопрос: Дорогой Крайон, ученые недавно обнаружили ископаемые скелеты людей, похожих на хоббитов — ростом не выше современного трехлетнего ребенка. Эти крошечные люди, с черепом не больше грейпфрута, жили на одном из островов Индонезии 18 ООО лет назад. Ученые определили, что они принадлежат к неизвестному науке виду Человека, названному Homo floresiensis, no имени острова, на котором их нашли*. Разве ты не говорил, что был всего один вид Человека?
____
* «Человек флоресский», по имени острова Флорес.

Ответ: Дорогой, я говорил, что много лет назад существовало много видов Человеков и все они прекратили свое развитие, кроме того вида, который населяет планету сейчас. Эта находка просто лишнее подтверждение тому, что я говорил. Вот вам пример совершенного иного вида Человека, того, что не существует сегодня. Одновременно существовало 17 видов, но все они вымерли, за исключением вас.
В земной эволюции не бывает подобного [чтобы у вида не было разнообразия], именно на это мы указывали вам, когда говорили об этих вещах


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:21 | Сообщение # 253
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Храм Омоложения

Вопрос: Дорогой Крайон, я бы хотел узнать насчет Храма Омоложения**. Существует ли он в современном мире?
___
** См. Книгу 2.

Ответ: Возможно, ты удивишься, но Храм действительно существует. Просто теперь это уже не здание — и никогда больше им не будет. Как было сказано в наших прошлых посланиях, Храм Омоложения соответствует человеческой способности изменять свою ДНК, подстраивая ее под новую решетку и новую духовную реальность Земли.

Все, что прежде было описано нами с технической точки зрения, теперь перешло на уровень интуитивного постижения, открывающего перед вами новые, доселе небывалые возможности. В том числе способность исцеления и продления жизни — то, что даруется отныне каждому человеческому индивидууму.

Во всем этом нельзя не углядеть определенную космическую иронию. Мы редко говорим об этом, но факт остается фактом: занимаясь преобразованием своей ДНК, вы будете раскручивать назад ленту человеческой истории — чтобы обеспечить себе такое здоровье и такую продолжительность жизни, которые предназначались вам с самого начала, но которые затем были скорректированы — ради более острого восприятия вашей дуальности.

То, что происходит сейчас на вашей планете, вызывает к себе особое почтение. Благодаря тому, что завеса, скрывавшая от вас истинную реальность, была слегка приподнята, вам удалось получить более четкое представление о том, какой должна быть настоящая жизнь. В этом знании таится подлинная мудрость, и теперь она стала доступна всем без исключения жителям Земли.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 21.06.2016, 14:24 | Сообщение # 254
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Хроническая усталость

Вопрос: Дорогой Крайон, что происходит с большим количеством людей, подверженных хронической усталости? В их телах происходит нечто, никем не понимаемое?

Ответ: Обычно я не вытягиваю «духовную карту» для ответов на подобные вопросы, но в данном случае это верный и точный ответ. Человечество меняет энергию планеты, и это воздействует на то, что многие называют «нормальным». Ваша ДНК — продукт старой энергии. Если вы хотите увидеть нечто необычное, взгляните на детей. У них нет этой проблемы в той мере, что присуща взрослым. Подумайте об этом как о знаке, что вам нужно отрегулировать вашу вибрацию и настроить ее на вибрацию новой энергии вокруг вас.

Завершается то, о чем мы говорили вам в течение 15 лет. Сильнее настройтесь на свое тело и ваши внутренние духовные «я». Ваша ДНК активируется и поможет привести вас к равновесию со всем вокруг вас. Многие люди продолжают бороться с новой земной энергией. Это те, кому все труднее в течение дня обходиться без сна.
Расслабьтесь и празднуйте все вокруг вас. Будьте терпеливее с вещами, которые прежде приносили вам драму или разочарование. Работайте над своей самооценкой, найдите время глубже полюбить тех, кто находится рядом с вами. Станьте Маяком Света для человечества с вашим новым пониманием того, что делает человека миролюбивым. Отбросьте драму семьи и ситуаций, окружающих вас, передвиньте штурвал корабля вашей жизни, чтобы направить его к цели, которая создаст мир па Земле.

Начните изучать себя духовно, и вы действительно будете соответствовать энергии Земли; вы будете бодрее и проживете дольше.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 21.06.2016, 14:30 | Сообщение # 255
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Целительство

Вопрос: Дорогой Крайон, у меня вопрос о целительстве. Все целительские практики и процессы так тесно связаны, что практически невозможно стать традиционным целителем, не посвятив многие годы довольно дорогим учебно-тренировочным курсам. Я целитель «от природы», но в том, что касается конкретных действий, я всегда полагаюсь на интуицию. Я не практикую «наложение рук», но работаю руками прямо над телом, чувствуя изменения в энергии. Я представляю, как испускаю или посылаю лучи света в ауру пациента.

Мой вопрос: как нам, природным целителям (не желающим ограничиваться определенной методикой или вступать в ту или иную ассоциацию), предлагать свои услуги без страха нарушить закон? Меня это очень волнует. Для меня целительство — это любовь, и я не понимаю, почему кого-то надо наказывать за то, что он предлагает любовь и водит руками над телом. Властям все нужно контролировать, даже самое древнее и естественное проявление любви.

Ответ: Дорогой, все, что ты сказал, — верно. Многие приходят на планету с глубокими «воспоминаниями» о том, как интуитивно добиться правильного исцеления Человеческой ДНК. Ты один из них, и ты знаешь это. Ты разочарован не только системой, но и Работниками Света, которые не замечают твоей «квалификации». Ты не сказал об этом, но это так.

Ответ такой: ты действительно должен работать за пределами системы, но чтить систему, возможно, всю свою жизнь. Помни, что составители правил — не такие альтруисты, как ты. Тебе не стоит ожидать, что это изменится в твоем поколении, ибо ты один из пионеров. Вся их система скорее рухнет, чем улучшится. Она практически не поддается исправлению,

А ты пока иди вперед в радости и мудро применяй то, что у тебя есть. Не бросай вызов системе, ибо она очень молода и не понимает, кто ты такой. Вместо этого научись улыбаться ей и двигаться в ее потоке. Если она позволяет тебе быть массажистом и ты действительно исцеляешь людей, тогда улыбнись и будь в их глазах массажистом! Если она позволяет тебе лечить акупунктурой, тогда стань одним из иглоукалывателей! А потом наряду с акупунктурой используй также ту энергетическую работу, которой ты владеешь. Есть много способов быть в системе, при этом достигая глубокого исцеления в других областях.

Учись быть в потоке с обществом, в котором ты живешь. Вступай в целительские ассоциации, если нужно, и исправно плати взносы. Но когда ты один на один с пациентом, применяй данные тебе Лемурийские инструменты и твори чудеса, на которые ты способен.

И тогда каждый будет в выигрыше. Это не обман, а скорее форма мудрости: принимать систему так, как она хочет, при этом исцеляя как можно больше Человеков. Подумай о цели. Это любовь.

Вопрос: Дорогой Крайон, что связывает рэйки и прочие целительские практики древности с электромагнитной решеткой Земли?

Ответ: Изменения, произошедшие с решеткой Земли, усилили Человеческие целительские способности. И какой бы из методов вы ни взяли —рэйки, наложение рук, Балансировка Электромагнитного Поля, — ВСЕ они становятся куда более эффективными, когда Человеки начинают лучше разбираться в их подоплеке.
Вы же понимаете, что все это — энергетические техники. И ВСЕ они на том или ином уровне соприкасаются с электромагнитной решеткой, которую мы еще называем Сетью. И даже если вам эти техники представляются совершенно разными, а окружающие утверждают, что они никак не связаны между собой, вы должны понимать, что все они имеют непосредственное отношение к сердцу вашей реальности — вашей духовной связи с силой, именуемой Богом.

Поэтому все они определенным образом связаны между собой. Одни системы получили большее развитие, другие — меньшее, а некоторые все еще проходят проверку практикой. Вдобавок каждая из них имеет доступ к энергетическому источнику с какой-то определенной стороны. Вот почему древние техники исцеления следует рассматривать как фрагменты единой мозаики, а не как соперничающие системы. Самые вдумчивые из вас поймут, что здесь вы имеете дело с универсальной Божественной энергией, явленной вам в разных формах. В связи с этим мы вновь и вновь повторяем, что пришла пора освободиться от догм вашей реальности — от всего, что побуждает вас разложить все вещи по полочкам и дать им определенные имена. Человечество уже проделало это с Богом. Пошло ли это вам на пользу? Нет!

Божественная любовь универсальна. Именно она лежит в основе всего сущего. Ее невозможно разделить на части. С почтением относитесь к древним системам, но предпочтение отдавайте тем из них, которые выводят практику исцеления на новый, многомерный уровень. Сейчас вам особенно нужны системы, которые помогают «настроиться» на энергии нового Человека.

Вопрос: Дорогой Крайон, я бы хотела разобраться с твоей помощью в своих целительных способностях и способностях своей подруги. Она — талантливый целитель, но мало что понимает в собственной энергии. Я куда лучше ее разбираюсь в энергии, но при этом ничего не вижу и не чувствую, когда занимаюсь целительством. Мне очень хочется лечить людей с помощью рэйки и массажа, но я не решаюсь, поскольку не понимаю, что именно я делаю. Моя подруга страдает от фибромиалгии и еще целого ряда заболеваний, которые нам так и не удалось вылечить. И еще: стоит ли мне обсудить с ней твой ответ - или же она должна сама прийти к какому-то решению? Не мог бы ты объяснить также, что происходит, когда мы лечим наложением рук? Как это воздействует на наши клетки и на различные энергетические тела?

Ответ: На самом деле ответ уже кроется внутри твоего вопроса. «Она — талантливый целитель, но мало что понимает в собственной энергии». Неужели, садясь в машину, ты думаешь о том, как работает коробка передач? Или же ты просто едешь в нужное место — то есть используешь автомобиль по его прямому назначению?

Не старайся проанализировать все детали, так или иначе связанные с функционированием энергии. В какой-то момент у тебя наступит интеллектуальное пресыщение, и ты вообще перестанешь работать в этом направлении. Энергия — это многомерная сила, которая дана тебе для использования. Так используй ее! Практикуй целительство, вкладывая в это всю свою любовь, и не старайся разложить свое умение на отдельные составляющие.

Ваше целительство на самом деле означает балансировку, или уравновешивание. Воздействуя своей энергией на одних людей, ты ничем не сможешь помочь им, тогда как другие действительно избавятся от болезней. Все дело в принципе, о котором мы говорим вам уже многие годы: целители не лечат, они уравновешивают. Ты расчищаешь путь, и только от самого пациента зависит, решится ли он исцелить себя с помощью созданной тобою базы. Проблема в том, что не все пока готовы сделать этот шаг. Поэтому выполняй свою работу и славь свои усилия вне зависимости от полученных результатов.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Поиск: