Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:56 | Сообщение # 226
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Состояние любви

Вопрос: Дорогой Крайон, всегда ли ты находишься в состоянии ЛЮБВИ? Ты постоянно испытываешь чувство любви и сострадания к нам, ко всему миру, к себе самому? Не в отдельные моменты, но ежесекундно?

Ответ: Да! Самое забавное, что и ты — тоже! Эта любовь затенена твоей дуальностью, но именно она образует центр твоего «Я». Порой в это бывает трудно поверить, ведь в жизни тебе приходится общаться с самыми разными людьми. А некоторые из них словно вообще не знают, что такое сострадание. Но это та реальность, которую они сами создали для себя. Каждый из вас волен сам определять свой путь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:57 | Сообщение # 227
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сотворение реальности

Вопрос: Дорогой Крайон, я понимаю реальность создания собственной реальности, но что, если некто не знает, что он желает сотворить? Что, если этот Человек достиг состояния, где он пребывает в гармонии со всем, что происходит в его жизни, вне зависимости от обстоятельств? Зачем что-то создавать, когда ты пребываешь в мире, что бы ни происходило?

Ответ: Ты из тех, кто хочет знать, поднимет ли шум дерево, упавшее в глухом лесу, где никто не может его услышать. Не надо слишком интеллектуализировать смысл своей жизни. Твое со-творение может быть таким: «Дорогой Бог, скажи мне, что мне следует знать и сотворить. Пусть в моей жизни пребудет мир; позволь мне славить то, что передо мной, и знать, что это Божественно».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:58 | Сообщение # 228
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Специализация Крайона

Вопрос: Дорогой Ли Кэролл, вы говорили, что Крайон — это имя земной группы поддержки, которая работает с физикой. Это ваша организация или чья-то еще? Это очень важно для меня.

Ответ: Это был ответ Крайона, когда его спросили: - Кто ты?» Он сказал, что все Божественные существа имеют специализацию. Ваша состоит в том, что вы при-ходите на планету, подобную Земле, и живете воплощенными жизнями, чтобы помочь большей цели Вселенной. Крайон никогда не был Человеком и не будет. Его специализация — помочь с поддержкой физики вокруг вас.

Когда вы изменили сознание планеты, Крайон пришел со своей группой физики и изменил магнитную решетку, чтобы выровнять ее по атрибутам вашего нового сознания. Перемещение решетки было подтверждено Си Эн-Эн*.
____
*( см. http://archives. cnn.com/2002/TECH/space/03/20/north.pole/


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:20 | Сообщение # 229
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Старая душа

Вопрос: Дорогой Крайон, что такое «старая душа»?

Ответ: Когда мы употребляем термин «старая душа», это относится к Человеческим Существам, которые уже были на Земле так много раз, что приходят с духовным знанием, которое облегает их, подобно мантии. Они уже «были там и делали это». Они полностью готовы к следующему шагу в духовном росте Земли. Они пробудятся первыми.

Вопрос: Дорогой Крайон, у меня вопрос, связанный с природой термина «старая душа». На одной из конференций ты сказал, что все время — сейчас. Прошлое, настоящее и будущее происходит в данный момент. Я готов согласиться с этой мыслью, по как в таком случае может появиться такая вещь, как старая душа, принимая во внимание, что все наши жизни, включая текущую, происходят в это самое мгновение?

Разве это не делает всех нас и старыми, и новыми душами? Если один человек «старая» душа, а другой — «новая», разве это не подразумевает разделение и кастовую систему душ вместо равенства и единства? Я буду признателен твоему видению этого вопроса.

Ответ: Ты уже знаешь ответ, это семантика. На другой стороне завесы, где все видится многомерно, нет линейного времени. Следовательно, ты — просто вечная душа. На вашей же стороне завесы ты старая душа, поскольку линейность — это способ действия вашей жизни.

Читая это, понимаешь ли ты, что ты должен видеть строчку за строчкой, чтобы получить послание? Какое ограничение! Почему бы не взять этот лист и не съесть его, чтобы сразу получить все послание? Ответ очевиден. Ты ограничен в своем восприятии, оно должно идти медленно, ограниченно, линейно при помощи глаз и мозга. Поэтому нам приходится использовать линейные термины, чтобы помочь вам понять, как это работает в вашей реальности. Более того, знаешь ли ты, что в вашем языке нет слова для обозначения объекта, у которого нет ни начала, ни конца? Если бы оно было, мы бы использовали его. Итак, мы говорим «старый», чтобы обозначить мудрость и опыт.

Тем, кто желает оспорить такого рода вещи, лучше подавить интеллектуальное стремление обсуждать проблему курицы и яйца и сразу взять быка за рога: станьте многомерными, чтобы истинные ответы обрели для вас смысл, а не задавайте о них вопросы на двухмерном листе бумаги.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:22 | Сообщение # 230
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Страдания

Вопрос: Дорогой Крайон, неотъемлемая часть нашего мира — мучительная боль, страдания и даже «уроки», в которых мы обижаем друг друга. Чем эго оправдано? Что чувствует Бог, или Источник, по этому поводу? Почему это позволено?

Ответ: Во-первых, Бог не несет ответственности за ваш мир, дорогие. Вы ответственны. Чем скорее вы осознаете это, тем лучше. Следовательно, нет «позволения» чему-либо. Энергия Земли — это то, что вы создали свободным выбором.

Теперь— вся моя работа здесь состояла в объяснении того. Вы живете в дуальности, которая вольна востребовать какую хочет энергию, без вмешательства извне. Именно поэтому это называется испытанием. Вам давалось это многократно.

Причина страдания и пагубного поведения, вплоть до этого момента, состоит в том, что вы выбрали более низкую энергию существования. Именно это меняется в ходе Великого Сдвига. Не было предсказанного будущего с Армагеддоном, и многое из того, что должно было последовать, не происходит! Вы изменили будущее и движетесь вверх к высшей энергии и благородной цели мира на Земле. Все наши учения, таким образом, говорили: следите за переменами! Не бойтесь, поддерживайте свет, сохраняйте заземление.

Мы говорили вам, что изменится погода, и она изменилась. Мы предупреждали вас насчет сильных бурь, магнитных колебаний и землетрясений. Все это уже произошло. Они не были наказанием Бога, скорее движениями Геи, в соответствии с вашими вибрационными изменениями.

И вновь мы говорим вам: примите ответственность за то, что вы создали, и перейдите к уравновешиванию этого; устраните то, что неуместно, и закатайте рукава! Как нам видится, ваша недавняя история сейчас показывает, что это уже в процессе реализации. Здесь много хороших новостей, но вы не увидите их в средствах информации.

Нe отчаивайтесь. Вы очень сильно меняете все. Знайте, чтобы завершить это, могут потребоваться поколения, но вы предвестники, и вы уже сыграли свою роль.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:23 | Сообщение # 231
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Судьба целительной энергии

Вопрос: Дорогой Крайон, что происходит с любовью и целительной энергией, рожденными молитвой? Сотни людей в нашем городке молились за возлюбленное дитя, боровшееся с раком. Эта драгоценная душа выбрала не продолжать свой жизненный срок. Как бы горько это ни было, я знаю, что однажды созданная энергия не может быть уничтожена, и мне хочется знать, если наш малыш не использовал эти молитвы для исцеления, куда они ушли? В землю, в решетки — или, возможно, к другим детям, нуждающимся в исцелении?

Ответ: Да! У тебя сильная интуиция. Любовь никогда не растрачивается. Она используется для помощи окружению ребенка, а также помогает исцелить отношения тех, кто молится. Она также уходит в саму Гею, помогает изменить землю вокруг вас. Она смягчает очевидную трагедию и исцеляет саму ткань вокруг нее — то есть всех и каждого вокруг.

Сила любви больше, чем сила любой другой эмоции. Однажды созданная, она получает свою собственную жизнь и продолжается, продолжается, продолжается. А ты не думала, что ребенок знал это? Возможно, дитя пришло на Землю и быстро ушло с нее, чтобы любовь генерировалась как вечный маяк, который никогда не умрет? Теперь это Маяк Света!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:26 | Сообщение # 232
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Тайцзи-цюань и цигун

Вопрос: Дорогой Крайон, такие традиционные китайские целительские системы, как тайцзи-цюань и цигун, еще действуют в новой энергии или мы больше не должны принимать их в расчет как часть старой энергии?

Ответ: Это прекрасная энергетическая работа и сейчас ее следует расширять! Как мы уже говорили, некоторым очень могущественным древним техникам, присущим только определенным культурам, теперь надлежит стать общим достоянием. Обращайте внимание на новые техники в обеих системах.

Примечание составителя: Недавно появилась новая разновидность тайцзи-цюаня, созданная Андисасом Данатой Хофманном под влиянием Техники Балансировки Электромагнитного Поля — в свою очередь, разработанной Пегги Дубро под влиянием учений Крайона. Эта система называется UCL Tai Ji (тайцзи Универсальной Калибровочной Решетки). Подробности см. на сайте www.danata.de. Выпущен DVD-фильм с русским переводом. Он так и называется — UCL Tai Ji.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:27 | Сообщение # 233
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Таро

Вопрос: Гадание на картах Таро действительно рабо¬тает или это лишь самовнушение?

Ответ: Таро — одна из самых старых систем на этой планете. Она предоставляет связующее звено, которое позволяет подготовленному Человеку читать энергию сейчас вокруг другого человека или ситуации. Таро полагается на работу того, что многие называют «случайностью». Но случайностей не бывает, поэтому расклад Таро становится энергетическим отпечатком, того, что происходит в данный момент.

Процесс Таро открывает невидимые вещи, которые вы можете не осознавать в трехмерности. Это очень полезный ресурс: он показывает, какая энергия сейчас генерируется, а это бывает важно знать, чтобы вы могли двигаться в тех направлениях, которые полезны для вашей жизни.

Но это только отпечаток момента сейчас. Использовать Таро для прорицания (предсказания будущего) глупо, да это и не работает. Причина? Ни одна сущность во Вселенной не знает, что произойдет завтра. Вы можете делать расклад за раскладом, но открываться вам будут лишь потенциалы, и больше ничего. Когда вы выходите из комнаты, будущее уже иное, чем было, когда вы в нее входили, — и главным образом благодаря вашей собственной силе манифестации.

Эта планета не контролируется никакой внешней силой, и нет никакого генерального плана, который могла бы раскрыть какая-нибудь система. Человечество за все в ответе, и то, что они делают сегодня, изменит все пророчества о завтрашнем дне. За последние годы это случалось снова и снова. Вы разве не заметили?


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 11.05.2016, 05:55 | Сообщение # 234
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Тахион

Вопрос: Дорогой Крайон, что ты думаешь о тахионной энергии? Сыграет ли процесс тахионизации роль в науке, медицине и медитации будущего?

Ответ: Да, во всем названном и во многом другом. Тахионная энергия не может быть помещена в коробку и отделена от других многомерных энергий, хотя она специфична. Называйте ее «таинственной, благотворной энергией Вселенной». Она всегда есть и может быть сфокусирована (помешена в предметы), но ощущается как друг, который поможет, когда вы нуждаетесь в нем.

Когда вы ощущаете энергию кристалла или драгоценного камня, они все обладают мощной специфической энергией, полезной в определенных целях. Тахион — это единственная энергия в этом «энергетическом супе», которая настраивается на вас и создает равновесие. Вся функция тахиона — улучшить вашу жизнь и позволить другим энергиям выполнить свою задачу. Итак, это очень спокойная энергия, она сама «настроится» на вашу энергию и будет «знать», как помочь вам, независимо от происходящего.

Те, кто обнаружил способ поместить тахион в стекло и другие материалы, дают вам возможность носить ее с со¬бой более целенаправленно. Со временем тахион найдет применение в науке и медицине; когда вы осознаете, что назначение тахиона — «подготовить сцену», вы поймете, что он будет полезен везде.

Помните: вы все пребываете в квантовом состоянии. Наша реальность не видит этого, поскольку вы чувствуете себя индивидуальными. Но вы взаимосвязаны. Это позволяет энергиям, подобным тахионной, существовать и «знать», кем вы являетесь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 11.05.2016, 05:56 | Сообщение # 235
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Творение

Вопрос: Дорогой Крайон, почему мы творим? Ты говоришь, что все частицы Бога пребывали до творения в состоянии любви и единения друг с другом. Лично мне подобное состояние представляется совершенным. Так зачем же вообще заниматься творением? Почему бы не удовольствоваться полнотой своего бытия?

Ответ: Для ангельских существ, которых вы зовете Богом, творить — все равно что для людей дышать. По ту сторону завесы царит радость, и одна из ее причин — расширение Божественного творения. Неужели вы думаете, что Бог только и делает, что сутками напролет сидит на небесах, славя самого себя? Конечно, нет. Истинное совершенство — это энергия, дающая вам свободу творить совершенство.

Ты не в состоянии интерпретировать Божественное сознание, обладая сознанием Человека, — так же, как твой пес не в состоянии помочь тебе в продвижении по службе. Я не пытаюсь таким образом принизить твои мыслительные способности. Просто это наглядный пример того, что сам стиль твоих мыслей формируется присущей тебе дуальностью.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 11.05.2016, 05:57 | Сообщение # 236
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Темная сторона Вселенной

Вопрос: Дорогой Крайон, во многих культурах и религиях есть миф, объясняющий темную сторону Вселенной. Ты сказал нам, что злой стороны нет, вместо этого есть творения Человеческого Существа. В таком случае являются ли эти коллективные мифы частью нашей ДНК (коллективной ДНК), созданной нами, Божественными существами, чтобы содействовать опыту дуальности? Как мы можем преодолеть или изменить эту установку?

Ответ: Подумайте об этом следующим образом: установка не может измениться. Она содействует дуальности, необходимой для испытания. Вопрос должен быть следующим: «Как нам видеть сквозь дуальность и справляться с ней?» Рассматривайте ее как основной элемент вашего испытания и вместо того, чтобы пытаться избегать, обуздайте и покорите ее. Добавьте в этот котел страх, ибо это брат дуальности.

Когда у вас шторм, вы не пытаетесь выяснить его причины и уничтожить источник, поскольку источник — это система атмосферы вокруг вас, она также поддерживает вас. Невозможно избавиться от источника штормов без разрушения системы. Вместо этого вы строите маяки, корабли или здания, способные противостоять этой силе. Именно тогда вы находитесь в безопасности, спокойствии, вы чувствуете, что вы обуздали его — что ваша личная жизнь больше не подвергается влиянию. Шторм продолжает буйствовать, и дуальность продолжается. Но маяк был построен для штормов и чувствует себя очень спокойно в отношении всего жизненного опыта.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 11.05.2016, 05:58 | Сообщение # 237
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Темные силы

Вопрос: Дорогой Крайон, следует ли нам ожидать, что «темные силы» — весь скопившийся на планете негатив — просто исчезнут в ночи, не оставив после себя ни следа? Разве не проще предположить, что только сильный катаклизм способен изменить сложившуюся парадигму? Откуда взяться изменениям, если только к этому не подталкивают обстоятельства?

Ответ: Вся тьма на Земле — творение рук Человека, действовавшего в рамках энергии прошлого. Прочтите повнимательнее те наши послания, в которых мы говорим о темной стороне действительности. Что касается простого «исчезновения в ночи», то кто вам обещал такое? Подобные изменения потребуют от вас немало времени и сил.

В настоящий момент нет ничего важнее, чем эта энергия и разгорающаяся вокруг нее битва. Об этом мы говорим вам на протяжении уже более десяти лет. Начавшаяся битва носит глобальный характер, и чтобы победить в ней, потребуется немало воинов света. Что касается возможного «катаклизма» — то он уже произошел. Послание Крайона как раз и указывает на то, что вы изменили саму ткань земной реальности.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 11.05.2016, 05:59 | Сообщение # 238
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Тимус (вилочковая железа)

Вопрос: Дорогой Крайон, ты часто говоришь о тимусе и о переходе от борьбы к гармонии. Будет ли полностью пробужденный тимус подавлять произведение потомства?

Ответ: Весь «тимусовый» процесс будет происходить очень медленно, основная его часть пройдет в новых поколениях, приходящих на планету. Медленно растущая «активация тимуса» будет сопровождаться соответствую¬щей зрелостью относительно произведения потомства.

Учитывая вышесказанное, ответ— «да»! Но это результат зрелости и духовной эволюции, а не химии. Есть нечто скрытое в данном вопросе, о чем мы не можем говорить, поскольку еще не время. Разреши задать вопрос тебе: ты когда-либо задумывался, каким может быть ответ на перенаселенность вашего мира?


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 28.05.2016, 21:41 | Сообщение # 239
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Ткачество

Вопрос: Дорогой Крайон, я «одержима» ткачеством. Я знаю, что древние часто изображали Земную Богиню (или Мать) с прядильным веретеном и ткацким челноком. Я ощущаю такую крепкую связь с Землей и чувствую себя одухотворенной, когда сижу за ткацким станком!
Мне бы хотелось узнать, чувствует ли Крайон духовную важность ткачества.

Ответ: Дорогая, в ткачестве нет особой духовной важности. Ты просто наслаждаешься тем, что в другом воплощении служило твоим основным занятием. Это «подпитывает» тебя и заставляет вспомнить эмоции, которые имели для тебя особое значение в течение многих жизней, когда ты занималась ткачеством, в те века так много значившим для вас.

Сегодня у Человечества много такого рода странных, рационально необъяснимых пристрастий. Они приходят с многомерными слоями вашей ДНК. Например, многие становятся большими любителями животных, особенно лошадей.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 28.05.2016, 21:43 | Сообщение # 240
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Толкин

Вопрос: Дорогой Крайон, совсем недавно вниманию зрителей и критиков был представлен фильм Питера Джексона «Две крепости» — экранизация второй части «Властелина колец», известной трилогии Дж. Р. Р. Толкина.

Чем объяснить небывалый интерес, который вызвала у зрителей эта классическая история о войне между добром и злом? Хотелось бы понять, почему сочинения Толкина оказали столь глубокое влияние на зрителей и читателей по всему миру.

Ответ: Дорогой мой, здесь нет ничего зловещего, да и само это повествование вовсе не является завуалированным описанием скрытой истории Земли. Интересно тут совсем другое. Что означает эта современная экранизация? Книги Толкина вышли в свет более полувека назад. Так что же, помимо описанных в них приключений, привлекло к ним столь явное внимание со стороны современного общества?

Все дело в той битве, которую вы ведете сейчас и о которой мы предупреждали вас еще в 1989 году. Именно тогда мы сказали вам о том, что не за горами битва между старой и новой энергиями. Мы говорили, что в эту битву будет втянута вся Земля, и даже перечислили вам ее главные признаки. Тогда же было сказано о том, что на кону — вся цивилизация и что каждому предстоит занять свою сторону.

В упомянутой вами трилогии много метафор, имеющих отношение к данным событиям. Она привлекла к себе столь живой интерес именно потому, что отражает на клеточном уровне ту битву, которую вы ведете сейчас за свою планету. В чем-то эта битва кажется достаточно упрощенной, не так ли? Но можно ли назвать сложной вашу нынешнюю ситуацию? На самом деле, все упирается в освобождение Земли от энергии старого мышления и реализации — и это вовсе не так уж сложно, как вам кажется. Запутанность стала результатом политики, проводимой людьми.

Сама же битва носит очень простой и ясный характер. Все крутится вокруг одного-единственного вопроса: какой энергии позволит остаться ваша планета? Разве вы не ощущаете присутствия нового сознания, благодаря которому меняется мировоззрение правительств, религий и крупных организаций? И разве не свидетельствует это об усилении целостности и единства? Конечно, да! Лучшим доказательством этому могут служить ваши новости.

Иными словами, ваш театр имитирует вашу реальность, а вас, конечно же, интересует возможный результат.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Поиск: