Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы
СторожеяДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:29 | Сообщение # 211
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Силиконовая грудь

Вопрос: Дорогой Крайон, я знаю, что ты упоминал о возможности изменения физического тела силой намерения. Тем не менее, мне интересно узнать о влиянии хирургических операций по улучшению внешности — в частности, с применением силиконовых имплантантов. Мне интересно, как они влияют на энергию и не мешают ли они следующим шагам нашего развития.

Ответ: Итак, ты хочешь поговорить о сексуальной привлекательности и самооценке? Давай. Это не запрещенная тема в разговорах с Духом. Это все часть того, что заставляет тебя делать то, что ты делаешь. Относись к этому как к еще одному инструменту жизненного выбора, предоставленному в век соответствующих технологий и в культуре, для которой подобное не является необычным.

Улучшение твоего внешнего вида ради повышения самооценки не подвергается духовному осуждению. Здесь нет табу. Однако могут быть биологические по¬следствия. А вот духовный атрибут: что ты получаешь при этом такого, чего иначе не могла бы достичь? Создала ли ты выбор, который приведет тебя туда, куда ты еще не готова идти? Если да, то есть ли у тебя хорошие варианты решения? Поможет ли это повысить твою самооценку? Ответы на эти вопросы бывают разными и сложными, но все они уважаемы, так как всегда являются частью того, что вы создаете для себя посредством свободы выбора.

Для Духа нет отличия между этим и новой расцветкой одежды или сменой прически. Это не считается насилием над телом ради достижения непристойных целей (как убеждают тебя некоторые). Мы говорили о том, что секс является одной из самых уважаемых энергий планеты и что у Человеков есть выбор — уважать ее или нет. И при уважении она становится священной и создает в своей сердцевине любовь и радость. Улучшения, о которых ты говорила, являются всецело продуктом восприятия в вашей культуре, а Дух смотрит на это только как на процесс, в котором вы становитесь красивее для общества, желающего участвовать в этом ритуале внешней привлекательности.

Однако раз это влияет на вашу биологию, то вот небольшой совет: все инородное по отношению к твоей телесной системе склонно создавать энергию дисбаланса. Поэтому делай такие изменения сакральными. Благословляй эти материалы и сообщай им о том, насколько лучше ты себя почувствуешь с ними. Разговаривай с ними ежедневно и дай телу разрешение ощутить, что все это принадлежит ему. Сделай это частью целого.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
vikont0909Дата: Четверг, 24.03.2016, 04:18 | Сообщение # 212
Прохожий
Группа: Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
........ Благодарю!!! .......
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 13:05 | Сообщение # 213
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Сильное магнитное поле и человек

Вопрос: Дорогой Крайон, я работаю в правоохранительных органах, и у нас есть специальный рентгеновский грузовик, который называется VAC IS*. Для управления скоростями в коробке передач используется огромный магнит. И нам приходится весь день проводить внутри этого грузовика, рядом с магнитом.
____
* Применяется для просвечивания контейнеров, вагонов и авто-мобилей на предмет контрабанды.

Я чувствую себя выбитым из равновесия, даже если провожу там совсем немного времени. Мои вопросы: какое влияние эта технология оказывает на мое физическое тело и что я могу сделать, чтобы защитить себя от вредных последствий? Будет ли достаточно подвески Кью-Линк**?
____
** Q-Link — кулоны и подвески, которые уменьшают влияние радиации, повышают сопротивляемость стрессу, увеличивают вашу энергию и уменьшают симптомы усталости. Подробнее см. на www.q-linkprodiicis.com.

Ответ: Дорогой мой, в таком месте очень опасно находиться. Упомянутого тобою изделия недостаточно, чтобы защититься от такого сильного магнитного поля. Оно предназначено для обычных магнитных загрязнений окружающей среды. Если тебе приходится проводить время в этой машине, сделай свое пребывание там как можно более коротким и редким.

Также знай, что если только ты не проводишь там большую часть времени, твое тело может успешно восстанавливаться. Поэтому не отчаивайся, если служба требует, чтобы ты время от времени делал это. Твое тело обладает невероятной памятью баланса, и оно вернется в свое естественное состояние магнитного баланса, когда ты удалишься из этого поля. Лишь те, кто день за днем пребывают в этих полях, действительно находятся в опасности. Когда тело постоянно лишают инструментов его балансировки, оно начинает болеть, что приводит к преждевременной смерти.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 13:06 | Сообщение # 214
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Сколько звезд на небе

Вопрос: Дорогой Крайон, мой сын спросил меня сегодня: «Чего больше; песчинок на Земле или звезд на небе?» Какой вопрос! Мой сын раскрывается! Ответ? Нет числа ни тому, ни другому, так подсказывает мне интуиция. Я права? Если кто и может ответить на этот вопрос, так это ты.

Ответ: Всему всегда есть подходящее числовое значение, даже количеству существ, которые составляют то, что вы называете Богом. Тем не менее, ответ зависит от того, как вы определяете это. Сколько песчинок где? На Земле? В вашей солнечной системе? Повсюду? В каком измерении?

Давайте предположим, что ваш сын имеет в виду «на Земле». Ответ таков: в вашей видимой вселенной больше звезд на небе, чем песка на Земле. Еще более удивительно следующее: частиц Бога еще больше, чем звезд на небе, но семья знает их всех. Ты — одна из них, и Бог не был бы Богом без тебя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 13:07 | Сообщение # 215
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Скорбь

Вопрос: Дорогой Крайон, теряя любимое существо, будь то человек или домашнее животное, мы испытываем настоящий шок. Не мог бы ты подсказать какие-нибудь конкретные способы, позволяющие хотя бы отчасти облегчить это состояние? Мне также кажется, что Работнику Света труднее справиться с подобной проблемой. В душе он осознает, что любимый человек перешел в мир радости и покоя, однако разделяющая их завеса делает чувство потери особенно реальным и болезненным. Существует ли способ сохранить энергетическую связь с умершим?
Я знаю, что в своих посланиях ты уже затрагивал тему скорби. Но мне хотелось бы знать, как именно можно преодолеть первоначальную остроту боли, оставаясь по эту сторону завесы.

Ответ: Дорогой мой, твой вопрос вполне закономерен. Человек по природе своей должен испытывать скорбь, и мы относимся к этому с уважением и пониманием. Хотя в подобные моменты мы стараемся не покидать вас, этого может быть просто недостаточно.

Существует немало способов, позволяющих легче и быстрее пройти через эту травмирующую ситуацию. Найди такое место, где ты мог бы физически помогать другим людям, — к примеру, дом престарелых. Ты можешь читать живущим там старикам, ходить с ними на прогулки, помогать в проведении лечебных процедур. Встречайся с людьми, на долю которых тоже выпали серьезные утраты, и просто выслушивай их истории. Следуй этому совету, каким бы странным он тебе ни по¬казался, и в скором времени само твое тело поможет тебе восстановить баланс эмоций.

Скорбь понемногу стихнет и лишь иногда будет давать о себе знать легкими уколами боли. В этом нет ничего страшного. Не пытайся избавиться от этого чувства и не считай его чем-то ненужным. Все дело в том, что ты по-прежнему связан с дорогим тебе Человеком — на уровне, который выходит за рамки физической реальности. Из-за своей дуальности ты считаешь, что умерший ушел в «лучший из миров». Это твоя реальность, и ты не в состоянии изменить ее. Но я скажу тебе кое-что, что верно на 100 %. Однажды ты воссоединишься с тем, кого «потерял», и это будет поистине грандиозно! Я говорю это исходя из опыта, поскольку не раз мог наблюдать подобные встречи, — собственно, я вижу их и сейчас, пока говорю тебе это. Ничто во Вселенной не может сравниться с тем моментом, когда Божественная любовь проявляется между существами, связанными между собой как в человеческой, так и в потусторонней реальности, но не видевшимися в течение длительного времени.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 13:10 | Сообщение # 216
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Скорость и вибрация

Вопрос: В чем заключается разница между скоростью и степенью вибрации (например, электрона)? С одной стороны, теория Эйнштейна утверждает, что при достижении скорости света время становится изменчивым. С другой стороны, ты не раз говорил нам: чтобы изменить временные рамки, необходимо повысить уровень своих вибраций. Хотелось бы уточнить, в чем разница, коль скоро один говорит о скорости, а другой — о степени вибраций.

Ответ: А почему ты разделяешь эти два понятия? Представь, что ты — электрон и тебе необходимо начать вибрировать. Что такое вибрация? Это — колебательные движения. Для осуществления колебаний требуется нечто такое (в данном случае это электрон), что быстро двигалось бы от одной точки к другой, и обратно.

И вот тебя (как электрон) просят добежать до пункта А, затем вернуться в пункт Б, затем — снова в А, и так далее. Совершая колебательные движения, ты повышаешь уровень своих вибраций. Вдобавок, то Человеческое Существо, которое ты представляешь, становится все более просветленным, и это значит, что день за днем ты должен вибрировать на более высоком уровне.

И вот пока ты (как электрон) делаешь все это, с тобой решил побеседовать электронный репортер. Все это время ты бежишь, останавливаешься, разворачиваешься, снова бежишь... А репортер, пытаясь попасть тебе в такт, задает свои вопросы: «Как быстро вы бежите, мистер Электрон?» На что ты, с пыхтением и одышкой, отвечаешь: «Да о чем вы, собственно? Здесь нет никакой скорости. Я просто вибрирую!» Понимаешь, о чем речь?

Скорость — это неотъемлемая часть высших вибраций. Поэтому многое из того, что Эйнштейн говорил вам о скорости, непосредственно соотносится со способностью Человеческого Существа вибрировать на высоком уровне. И время в данном случае не является исключением.

Ну а теперь, под конец дискуссии, позволь мне представить все несколько в ином свете. Предположим, Человеческое Существо начинает вибрировать на уровне Божественного мастера. Я хочу намекнуть тебе на то, что происходит с тем самым электроном, который выполняет эту работу (пых-пых). Никто не настаивает на том, чтобы он бежал быстрее. Однако расстояние между пунктами А и Б все увеличивается и увеличивается. Электрон должен сохранять время пробежки между этими пунктами, но расстояние, как мы уже сказали, становится больше — и все благодаря Божественному сознанию, пробудившемуся внутри Человеческого Существа. Следовательно, электрон вынужден бежать быстрее, ведь только так он сможет вовремя перебраться из одного пункта в другой. Ну а Человек в результате таких изменений будет становиться все «больше» — во всяком случае, для остальной Вселенной [Крайон улыбается.]


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 13:11 | Сообщение # 217
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Слава

Вопрос: Дорогой Крайон, я играю на гитаре и горю желанием стать рок-звездой. Надеюсь, что финансовая стабильность приложится к этому. Но, прочитав книги Крайона, я так понял, что это будет неверный жизненный путь, исполненный такого негатива, как Алчность и Эго. Можно ли быть Воином Света и стремиться к известности? Будет ли для меня правильно последовать своему желанию и страсти стать известной рок-звездой? Могут ли слава и успех стоять в контракте просветленной личности?

Ответ: Сама по себе слава — неуместная цель, поскольку этот атрибут не помогает никому, кроме того, кто хочет славы. И да, это продукт Человеческого эго. Однако, возможно, это не то, что действительно происходит в твоей жизни.
Ты в самом деле можешь вглядеться в потенциалы своей жизни и увидеть славу. Но она будет результатом твоих способностей, страсти, заключенной в твоей музыке; она не будет целью. Ибо Дух может использовать знаменитых людей. Ловушки велики, но сбалансированный человек может достичь и принять известность с мудростью и зрелостью и именно благодаря славе стать еще более великим музыкантом.

Подумай только, что может сделать известный артист— Работник Света! Вселенной это понравится! Слава, добытая честно благодаря высокому профессионализму и контролю над эго, может стать огромной помощью тысячам наблюдателей.

Известный человек может жить светлой жизнью, показывая другим то, что, по их мнению, невозможно. Как звезда относится к другим? Как звезда общается с прессой? Как этот известный Работник Света обращается с деньгами? Понимаешь? Ты все время на виду — так покажи всем, как надо жить уравновешенной жизнью с уравновешенным эго.

И, кстати, такая звезда засияет еще ярче! Ибо Человечество любит настоящий талант в сочетании с уравновешенным эго. Они полюбят тебя и захотят узнать, как ты этого добился. И у тебя появится шанс рассказать им.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.04.2016, 10:59 | Сообщение # 218
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Славяне

Вопрос: Откуда происходят славянские пароды?

Ответ: Откуда и все остальные — из Лемурии. Но это очень долгая история. Около 15 ООО лет назад Лемурийцы начали мигрировать со своего материка и понемногу распространились по всему земному шару. Первыми они колонизовали побережья нынешнего Тихого океана. Вот почему артефакты очень разных культур по всей Земле в чем-то схожи, иногда даже несут одинаковый духовный символизм.
История рассказывает вам, что начало Человечества было где-то на Ближнем Востоке. Но это только документированная история, не старше 5 ООО лет. А в промежутке между 5 ООО и 15 ООО лет назад происходило многое, в том числе зарождение цивилизаций славян и тех, народов, которые ушли на экватор. Славяне были жителями холодных регионов (смотри вопрос о Гиперборее) и хорошо приспособились к выживанию в суровом северном климате. У жителей экваториальных регионов быстро выработался темный цвет кожи — это было необходимо для выживания в жарком климате. Внешний вид Человека зависел от климата, солнечной радиации и магнетизма. Но важно понимать, что все равно Человек — это один вид со многими вариациями внешности. Кроме внешности, никакого настоящего разнообразия между Человеками не существует. В отличие от других млекопитающих, разных видов Человека не бывает (как бывают разные виды, скажем, обезьян, кошачьих или китообразных).


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:00 | Сообщение # 219
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Слезы во время ченнелинга

Вопрос: Дорогие Крайон и Ли, в ноябре 2002 года я присутствовала на ченнелинге в Нью-Гэмпшире. Я очень признательна вам за то, что так много людей могут получать вашу информацию. Но я хотела бы спросить вот о чем: каждый раз, когда я читаю ваши книги, я начинаю плакать. И эти слезы исходят из глубин моей души.

Во время ченнелинга в Нью-Гэмпшире я сидела в одном из задних рядов, прямо на полу, и чувствовала себя очень комфортно. Но как только начался собственно сеанс ченнелинга, слезы ручьем потекли по моему лицу — как это было не раз при чтении книг. Крайон, почему любовь смешивается в моей душе с грустью?

Ответ: На самом деле многие люди ощущают нечто подобное при соприкосновении с Духом. Не знаю только, смогу ли я описать это так, чтобы тебе сразу стало все понятно. Как мне выделить такое множество энергий из такого количества слов?

В английском языке для любви существует одно-единственное слово, тогда как в других языках можно встретить до семи разновидностей. Бывает просто любовь человека к человеку, бывает любовь между братьями и сестрами... материнско-дочерние отношения. Существует множество разновидностей этого чувства, а слово для них у вас только одно.

Что, например, можно сказать об отношении человека к Высшему «Я»? По сути, это одно из самых глубоких чувств. В нем нашли отражение и любовь матери к своему ребенку, и благодатная энергия воссоединения. Здесь же и припоминание, и та радость, которую ощущает каждая клеточка вашего тела при приближении к высшей реальности. И вся эта энергия концентрируется в том помещении, где ты сидишь и слушаешь — пли читаешь. Своего рода обзор всего сущего — когда обитатели небес в буквальном смысле слова сидят рядом с вами и держат тебя за руку. Печаль? Конечно же, нет. Просто тебе так кажется — из-за слез, которыми отмечена твоя встреча с высшим «Я».

Вспомни, как мать рожает па свет свое дитя! Слезы градом катятся у нее по лицу, когда она впервые прижимает к себе младенца. В такой момент она не в силах контролировать свои эмоции. Все, что она может, — это смотреть на ребенка и плакать. Неужели в этих слезах кроется печаль? Да нет же — РАДОСТЬ!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:06 | Сообщение # 220
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Смерть

Вопрос: Дорогой Крайон, я уже некоторое время размышляю вот о чем. Прежде чем мы приходим в этот мир, решаем ли мы, как и когда нам умирать? Поэтому ли одни люди живут долгую и здоровую жизнь, а другие умирают от болезни или несчастного случая в раннем возрасте? Есть ли тут связь с нашими прошлыми жизнями?

Ответ: Человеческая смерть рассматривается на нашей стороне завесы только как энергетический переход и освежение самовыражения. Вам это трудно понять, ведь для вас смерть является болью, страданием и горем. Можете ли вы хотя бы приблизиться к пониманию того, почему дела обстоят так? Мы относимся к ней как к части «земного театра». В любой пьесе даже Человек с ножом в груди встает после того, как опускается занавес, и идет на вечеринку вместе со всей труппой. Все члены труппы знают, что сюжет пьесы — выдумка. Но в земной пьесе ваша реальность гласит, что жизнь — это все сущее. Следовательно, она играется «без конца». Так и должно быть, чтобы вызов и испытание были... честными.

Да, у всех вас есть начальный подготовленный контракт, в котором ваш переход (смерть) запланирован. Иногда для помощи другому человеку (как значительная энергия, создаваемая смертью ребенка или самоубийством). Каждый случай отличается от других, и, да, часто он зависит от опыта прошлых жизней. И каждый сценарий не является жестким: его всегда можно переписать!

И все это сейчас претерпевает великие перемены. Появление новой энергии вносит изменения в систему жизни и смерти на Земле. Дети Индиго приходят на планету без кармических атрибутов прошлых воплощений. Они «очищены» от этой кармы и, кроме того, обладают сильно отличающимся от других стартовым набором. У них все еще есть потенциальный жизненный путь, информация о прошлых инкарнациях и накопленная в них мудрость, но есть и осознание того, что они могут создать изменения в своем начальном контракте. В этом важнейшее отличие между Человеками старой и новой энергии. Человек старой энергии каким-то образом ощущает, что его контракт незыблем и ничто не может его изменить. Он действительно старается следовать по этому начальному, временному контракту к «точке назначения»! Это то, от чего многим из вас нужно отучаться! Ребенок? Он знает лучше. Он может всё! Вы заметили его настрой? Он приходит готовым сотворять и проявлять. Он расстроен, что вы не замечаете потенциалов к этому, или придерживаетесь какой-то линейной системы, или стараетесь соответствовать старому набору. Вы заметили это? Все это часть нового сценария Человеческой жизни. Новая система поддерживает переписывание контракта, включая время смерти, возраст и даже жизненный урок. Это поразительное новшество, которое приносит новую трактовку смерти в рамках новой энергии.

Кроме того, вот один факт: в 1989 году мы сообщали, что многие Человеки, возможно, уйдут быстро, чтобы проявилась новая энергия. Сейчас вы это наблюдаете. Посредством войн и заболеваний это предсказание исполняется. Что это означает? Это значит, что многие действительно согласились уйти в этот период, при условии, что планета совершит сдвиг в частоте своей вибрации. Так и произошло, и процесс начался.

Какова причина этого? Хотя вы можете посчитать, что она слишком удручающая для осмысления, мы сообщаем вам правду: новый цвет Индиго в ауре Человека справится с делами на планете гораздо лучше той очень старой энергии. Поэтому многие уходят рано, чтобы моментально вернуться назад в качестве Человеков с цветом Индиго. Это поможет в установлении мира на Земле быстрее, чем что-либо другое.

Вопрос: Дорогой Крайон, опыт смерти — это быстрое "падение» в частоту пятого измерения? Если это так, эти сущности продолжают восхождение в высшие частоты и возвращаются на земной план, чтобы стать Детьми Индиго и физически помогать здесь другим?

Ответ: Все это и ничего из этого. Как тебе понравится такой ответ? Не понравится, я знаю. Давай взглянем на вопрос. Видишь коробку, в которой он находится? Ты увяз в ограниченном Человеческом восприятии и не видишь большой картины вокруг себя. Тем не менее, ты задаешь вопросы о многомерном путешествии, словно это поход в ближайший магазин.

Ты пытаешься определить сознание умерших сущностей, используя перечисленные термины, поскольку предполагаешь, что тут имеется линейная последовательность во времени. Все это находится в пределах того, что, с твоей точки зрения, происходит, но подобное восприятие очень наивно и не подходит для описания истинного процесса.

Во-первых, каждая душа уникальна. Нельзя всем приписать некий общий процесс — «вот что происходит».
Во-вторых, не существует «уровней», через которые они проходят, как это видится тебе. На нашей стороне завесы нет иерархии. Такая линейная система используется лишь ради того, чтобы помочь Человечеству кое-что понять. Многомерные вещи нельзя пронумеровать и рассортировать. Они просто этому не поддаются.

Ты хочешь разложить объекты разного цвета и размера по пакетам и коробкам, чтобы твой разум мог легко рассмотреть их. Но попробуй проделать это с чем-то невидимым, без физической формы, к примеру, газом! Ты можешь распределить по коробкам бесцветный, невидимый газ? Нет. Вот, дорогой, как трудно точно ответить на вопрос, подобный твоему, — вопрос, который был задан разумно и с любовью, но с восприятием, ограниченным твоей реальностью.

«Опыт смерти» — это переход энергии в многомерный атрибут. У него нет места или времени. Человеки хотят знать, что происходит после смерти, и, пытаясь это постичь, они описывают переход энергии в рамках земной линии времени. Но это происходит не так. Ты думаешь, что твои прошлые жизни проживались одна за другой, не так ли? Но время движется линейно только в твоем восприятии. На нашей стороне этого нет. И «прошлая жизнь» может быть просто «другой жизнью». Понимаешь?

Для вас «опыт смерти» окутан тайной — и должен оставаться таким. Избыток информации об этом не только запутает вас, но и приведет к увеличению числа религий на вашей планете — а это вам сейчас совсем не нужно.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:10 | Сообщение # 221
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Смысл жизни

Вопрос: Дорогой Крайон, я хотел бы задать вопрос, на который еще никто не смог мне ответить. Эта проблема тревожит меня уже долгое время. И я был бы очень признателен, если бы смог получить простой и ясный ответ.

Почему мы все оказались здесь? В чем заключается наше предназначение? Почему мы приняли человеческую форму, забыв о том, кто мы есть на самом деле? Есть ли в этом какой-то смысл?

Ответ: На самом деле этот вопрос задавался уже несчетное множество раз. Вас всех интересует, в чем заключается смысл жизни. Это один из самых распространенных и в то же время самых чтимых вопросов. И мы готовы отвечать на него вновь и вновь. Задумайтесь на мгновение. Если вы и в самом деле вечны, если в вас есть частица Божественного и пришли вы сюда по доброй воле, значит, за всем этим кроется какая-то тайна. В конце концов, зачем вам все это? К чему эти человеческие страдания и та борьба, без которой немыслим ваш мир? С духовной точки зрения, за всем этим должно крыться нечто весьма, примечательное.

Позвольте мне задать вам вот какой вопрос: можете ли вы представить нечто такое, что было бы неподвластно Богy, или Духу? Наверняка вы сразу же скажете «нет». Бог может все. Но истина заключается в том, что Бог слишком предвзят. Да! Бог предвзят в своей любви. И потому, когда во Вселенной возникает ситуация, которая должна быть решена вне рамок Божественного сознания, на нейтральной основе, в дело вступает особый принцип. И именуется этот принцип Землей.

Доводилось ли вам слышать такую фразу: «Единственная планета свободного выбора»? Задумывались ли вы над тем, что это значит? Неужели все прочие планеты, на которых есть жизнь, не вправе выбирать? Конечно, нет. Просто на данный момент Земля — единственная планета, которая может менять уровень своих вибраций.
Соответственно, только вы обладаете способностью
1) распознать свою духовную природу и
2) использовать эти знания для изменения земной действительности. На данный момент Земля — единственная планета, населенная Божественными созданиями.

Мы уже передали вам немало информации на эту тему. Не поленитесь и прочтите се заново. Это объясняет, в частности, причину, по которой инопланетяне постоянно прилетают на вашу планету, но этим, в общем-то, и ограничиваются (допустим, приземляются там, где их можно увидеть, а затем улетают). Этим объясняется и то, почему инопланетяне желают сочетаться с вашей расой (с биологической точки это осуществимо, а вот с духовной — нет). Они хотели бы «клонировать» ваше Высшее «Я» (однако им это не по силам). Они чувствуют вашу невероятную мощь, тогда как вы можете даже не догадываться о ней (парадокс, объяснимый лишь вашей дуальностью). Здесь же кроется и разгадка того, почему у вас только одно солнце (для большинства планет, населенных живыми организмами, характерны двойные солнечные системы). Дело в том, что, если у планеты два солнца, шансы на зарождение жизни увеличиваются во много раз. У вас же только одно светило, и это делает ваше присутствие здесь куда менее очевидным.

Если хотите, можете назвать это испытанием, но испытывают здесь не вас. Речь идет об энергии и разного рода вибрациях. Так что проще будет оценить это именно как «опыт», но не как испытание. Вы — добровольцы, на собственном опыте изучающие особенности своей планеты, однако сами вы даже не догадываетесь об этом. Именно здесь кроется смысл такого понятия, как «со-творенное равенство».

Это значит, что все вы — Божественные создания, обладающие равными духовными возможностями. И от вашей способности распорядиться ими зависит как ваша собственная реальность, так и реальность всей планеты.

Лучше подумайте вот о чем. Почему после жизни, исполненной страданий, испытаний и горечи, Человеки вновь и вновь стремятся вернуться на Землю? Можете вы объяснить это? На самом деле все просто. Покидая пределы Земли, вы начинаете видеть истинную реальность, и это полностью меняет ваше восприятие. Теперь вы стремитесь как можно скорее вернуться на Землю, чтобы продолжить свою работу — чтобы вновь принять участие в общем эксперименте и помочь с исследованием энергий.

Попробуйте объяснить мне вот что: почему вы решились на это воплощение? Притом что впереди у вас маячит Армагеддон, а большинство пророков утверждает, что не за горами уже «конец света»? Так почему вы выбрали именно это время, чтобы вернуться? Вы полагаете, что это случайность (или же своего рода наказание)? НЕТ! Некоторые из вас действительно ждали возможности воплотиться именно в данный момент действительности. Неужели они сделали это для того, чтобы умереть потом ужасной смертью? Конечно же, нет. Все вы, живущие сейчас, пришли сюда, чтобы изменить земную реальность. Вы же понимаете, что у человечества нет и не может быть предопределенного будущего. События, описанные вашими пророками, — не более чем возможности, обусловленные энергией данного момента.

Этим и объясняется существование «великой тайны» — известной всем, однако недоступной большинству из вас на уровне сознания. Речь идет о новой Вселенной, энергия которой уже начала формироваться. Именно Земля должна дать объективный ответ на самый насущный из всех вопросов: где найдет пристанище эта новая энергия? Какого результата следует ждать от последних замеров?

А теперь хорошие новости: последние замеры — вопрос ближайшего будущего. Подтверждение этому можно найти у ваших пророков. Все они называли вашу эпоху «последними временами». Но вы воздействовали на свою реальность таким образом, что старые пророчества уже не соответствуют действительности. По сути, вы создали нечто неожиданное и непредвиденное. Хотите доказательств? Найдите пророчество, которое бы описывало вашу нынешнюю ситуацию.

Сомневаюсь, что вам это удастся. Фактически старые предсказания потерпели крах. Вот почему изменилась решетка Земли, а сами вы продолжаете участвовать в вышеописанном эксперименте.

Событиям, происходящим сейчас на Земле, суждено воздействовать на новую вселенную. И все те, кто находится по ту сторону «покрова», неотступно наблюдают за вашими действиями. Вот почему в современном мире так много учений, призванных донести до вас одно и то же послание. Цель этого послания — подтолкнуть вас к дальнейшим поискам, чтобы решить в итоге проблемы, считавшиеся ранее неразрешимыми, — и заново открыть свою Божественную природу.

А это, в свою очередь, поднимает вопрос «Большого Взрыва». На самом деле его не было. Был своего рода пространственный сдвиг, когда все появилось сразу и вдруг, словно бы из ничего. В действительности, у этого процесса обширная духовная предыстория, позволяющая понять, как все случилось и откуда взялась начальная энергия этого сдвига. И здесь тоже не обошлось без вашего вмешательства — но это уже другая история.

«Предвзятость» Бога кроется в его любви. По мере нашего приобщения к высшим вибрациям каждая клетка нашего организма начинает отзываться на это чувство.
Вот почему мы так любим вас.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:10 | Сообщение # 222
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Снежный человек

Вопрос: Возможно, это покажется странным, и все же: существует ли снежный человек? Если это так, входит ли в его задачу сохранять энергию Земли?

Ответ: Дорогой, это может показаться странным, но... да! Еще более странно звучит следующее утверждение: мы не говорим, что в настоящее время снежный человек жив или что его предназначение осталось тем же.
Некоторые вещи меняются, когда вы, Человеки, изменяете саму ткань земной реальности и будущее. В результате ваших исследований эти вещи скоро станут известны.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:14 | Сообщение # 223
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Сны

Вопрос: Дорогой Крайон, другие каналы говорят, что мы должны уделять внимание своим снам и не должны Больше пользоваться сонниками, потому что старые символы уже не соответствуют действительности. Они также творят, что наши сны — это высвобождение старых энергий. Так как сейчас нам нужно анализировать сны? Можешь ли ты пояснить, как нам разбираться в значении наших снов?

Вопрос: Дорогой Крайон, я хорошо помню множество своих снов и пытаюсь разобраться в их значении и понять послания о себе, которые они мне несут. Сегодня у меня возникло несколько мыслей на этот счет. Можешь ли ты прокомментировать их, а также рассказать о сути четких и ярких сновидений. Вот мои соображения: Являются ли мои сны продуктом моего воображения и, также, частью моей реальности? Я полагаю, что в какой-то степени постоянную смену декораций во снах можно связать с тем фактом, что наши истинные реальности многослойны и многомерны и могут моментально изменяться. Кроме того, можно ли говорить, что декорации наших снов не являются альтернативными реальностями, другими планами или измерениями, которые возникают в ответ на те решения, которые мы приняли или не приняли в своем «прошлом»? Быть может, они проигрываются в нашем подсознании, чтобы направить и подтолкнуть нас к изучению в этой реальности того, что мы, возможно, изучили или пытаемся изучить в наших других реальностях?

Ответ: Во-первых, мы постараемся как можно лучше объяснить вам причины сновидений и связанный с ними процесс. Вы не всегда это понимаете. Свойство Человека видеть сны — сложное, комплексное. Даже прочитав наше пояснение, вы можете не до конца разобраться в этом вопросе.

Биологический аспект: с этой точки зрения, сны фактически являются высвобождением и переписыванием памяти. Они представляют собой разновидность ментальной очистки, которую должно выполнять тело, чтобы фактически реорганизовать мозг во время состояния сна. При этом ячейки памяти перемещаются и выстраиваются иерархически. Вы нередко выхватываете кадры из этого процесса. Этот медицинский факт еще не обнаружен и не принят наукой. Однако вскоре, когда вы сможете регистрировать энергии мозга в режиме реального времени, он станет вам известен. Вспомните тогда, где вы впервые о нем прочитали!

Психологический аспект: перемещение воспоминаний с места на место часто выполняется в порядке, который диктуется вашими страхами, предпочтениями, желаниями и даже зависимостями. Эта иерархия дает много информации для анализа и не сильно изменилась за время существования Человека. Нелинейные атрибуты... наблюдение людей в тех местах, где они никогда не бывали или не могли быть в рамках реальной четырехмерной временной линии свойственно снам, так как мозг перемещает эти события нелинейным способом.

Подумайте вот над чем: вы несете альбом с фотографиями всего вашего жизненного опыта. Вдруг вы роняете этот альбом и фотографии рассыпаются по полу. Вы, поднимая их, видите, что они расположены не по порядку. Прошлое и настоящее перемешались. И когда вы держите в руках эти фотографии, то ваша тетя Салли находится рядом с домом, которого она никогда не видела, и проведывает ваших детей, с которыми она никогда не встречалась, вдобавок, первыми вы подбираете фотографии, несущие для вас большую энергию по сравнению с остальными, потому что они будут помещены в особенное место, которое должно быть лучше доступным для памяти. И мозг выстраивает воспоминания в важном для себя порядке. Именно поэтому психологический анализ оказался таким пенным в прошлом.

Духовный аспект: с приходом новых энергий статусы Работника Света и вознесения изменили все потенциалы и возникла совершенно новая составляющая этого ребуса со снами. Обретенная вами осознанность вдруг стала частью этого процесса перестройки памяти. К тому же если вы работаете над этим (являетесь Работником света), то цель сновидений изменилась. Теперь это фактически переписывание прошлого внутри вашей ДНК (в дополнение к биологической сортировке нейронных хранилищ, как указано выше)! Это очень сложно описать.

Давайте вернемся к фотографиям на полу. Теперь вы, поднимая каждую из них, можете переписать эмоции и энергии, стоящие за ними, при помощи своего нового просветленного разума. Отец, который бил вас, теперь стал «кармическим партнером» и сущностью, которая выполнила хорошую работу по разгонке вашей жизни.

Брат-самоубийца, опорочивший вашу семью, теперь стал тем, кто преподнес вам дар — подтолкнул вас к изучению духовных процессов. Любящий партнер, лежащий рядом с вами, приобрел большую ценность в вашем новом божественном восприятии. Поэтому вы не просто переставляете воспоминания. Мозг переписывает их. Это мощный новый атрибут, который дает Человеку больше новых возможностей и является основополагающим в учениях Крайона и других каналов Новой Эры. Теперь фотографии, которые вы поднимаете первыми, проходят через переписывание и, следовательно, изменяют саму вашу временную линию в месте под названием Земля.

Биологический и духовный аспекты всецело помогают вашему просветленному состоянию. Они рады подчиняться божественному плану в вашем теле и перестраивают ваши приоритеты, помогая вам проводить изменения в своей ДНК.

Как толковать сны? Что же, те каналы правы — если вы работаете над своим просветлением. Потому что старые интерпретации не учитывают новых духовных аспектов этого процесса. Теперь вы можете взглянуть на толкование снов целиком через призму духовности. Вам снится тетя Салли? Почему? Возможно, вы переписываете свои ощущения от нее и смотрите на нее в новом свете? Возможно, она многомерно посещает вас, чтобы помочь вам переписать ее роль в вашей жизни? Это очень, очень распространенное явление. Паттерны возвращаются; те, кого вы утратили на своей четырехмерной временной линии, появляются. Видите, это очень сложно, но подход к толкованию снов действительно изменился. Наблюдайте гораздо более нелинейные вещи в состоянии сна.

В завершение дадим вам намек: если у кого-то из вас есть сны, в которых чуть ли не всю ночь (хотя на самом деле сны длятся всего несколько секунд) раз за разом повторяется какой-то процесс, какая-то песня или какое-то действие, то это ничего не значит. Не пытайтесь вникнуть в них. Это дымовая завеса, позволяющая мозгу объединиться с Божественным. Мозг создает замкнутую петлю, которую проигрывает, занимаясь прекрасными и невидимыми вещами, наполненными новыми возможностями для вашего сознания.

Вопрос: Дорогой Крайон, возможно ли мысленно перенестись в былые годы во сне? Спасибо.

Ответ: Не только в былые годы, но и в былые жизни. Определенные виды снов — это окно к вашей душе на Земле. Сны многомерны и после пробуждения вы никогда не можете пересказать их во всех деталях. Именно это делает их такими чудесными.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:50 | Сообщение # 224
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Совесть

Вопрос: Дорогой Крайон, в моей жизни встречалось достаточно много социопатов*. Психиатры говорят нам, что им не хватает совести, они не различают зло и добро. Врачи не могут им помочь, поскольку «нечего исправлять». Как такой человек может быть духовной душой, если у него нет совести? Разве это не суть души?
____
* Социопат — человек глубоко асоциальный, склонный к конфликтам и не извлекающий уроков из неприятного опыта, кото¬рый является следствием его собственного поведения.

Ответ: Нет. Совесть — не суть души. Это просто биологическая реакция на химию. Многие из упомянутых тобою людей действительно родились без необходимой биологии, и тем не менее у них есть душа. Из более высокого места, чем ты можешь себе представить, их душа активно взирает вниз на спланированную ими жизнь, в которой они придут на планету и помогут сбалансировать или разбалансировать нечто такое, что в итоге приведет к чему-то более высокому и лучшему. Это одна из самых трудных для понимания или видения вещей. Как хулиганство или убийство может помочь планете? Ответ один — время покажет. Зачастую это приводит Человеков к пониманию, духовному стремлению или к законам, которые изменяют целую страну.

Человеческое Существо может иметь великолепную душу, но никогда не разговаривать с ней и даже не чувствовать ее. Даже низший из низших людей имеет душу. Все это часть плана, в котором вы участвуете, даже если вы не верите, что могли бы быть частью чего-то подобного.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:55 | Сообщение # 225
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Сомнения

Вопрос: Мы с мужем всегда старались работать для Любви, Света и Жизни. За долгие годы мы многое сделали (по крайней мере, нам так казалось), но сейчас мы растеряли друзей и, кажется, зашли в какой-то тупик. Иногда мы думаем, что это нормально, — вероятно, требуется время, чтобы новые инструменты, о которых мы просили, проявились, — но иногда мы пугаемся: возможно, мы ошиблись? Возможно, «старое» в нас все еще борется против поиска «нового»? Уверена: ты, как обычно, сможешь помочь нам продолжить путь Света.

Ответ: Дорогие, у вас все идет по графику. Друзья ушли, ибо происходит то, о чем вы просили. Они видели в вас то, чего не понимали или с чем не соглашались. Это в полном смысле слова столкновение сознаний, не так ли? Это происходит со многими.

Да, дуальность будет все время бороться с вами. Она будет кричать о том, что вы запутались. Она будет прятаться за праведностью и предлагать с виду духовную информацию, призывающую: «Пожалуйста, вернитесь» и «Прекратите свои глупые поиски». В то же время вы начинаете вибрировать выше, и это заметно не только вашему окружению, но и собственной биологии.

Посоветуйтесь с Высшим «Я»; уединившись в тихом местечке, спросите себя: «Это уместно?» Просите, чтобы любовь Бога была сильнее страха, но сверяйте все, что делаете, с вашим Божественным компасом. Это единственно надежное доказательство. Не то, что говорит Крайон или люди вокруг вас. Вы должны прислушиваться только к старой душе внутри вас — всегда!

Благословенны те, кто крепко держится цели, ради которой они пришли, ибо в награду они получат мир уже в этой жизни — как в своем теле, так и на планете Земля.

Вопрос: Дорогой Крайон, я шла туда, куда направлял меня Дух. За последние годы я очень изменилась. Эти изменения сопровождались быстрым духовным ростом (может быть, слишком быстрым). Ушли муж и дети, пришел конец карьере. Ушел даже лучший друг (тот, что находится по вашу сторону завесы). Я отказалась от своих обетов и утратила «видение Небес на Земле», которое было со мной с самого рождения. Я не хочу умереть (убежать), и у меня пропал интерес к обществу других .людей. Меня даже можно назвать умиротворенной, и Третий Язык по-прежнему со мной. Я не утратила способности к со-творению и пребываю в состоянии изобилия (в соответствии с твоим определением). Я чувствую себя иначе с физической точки зрения, а с 2002 года многое стало приходить в норму, так что я больше не ощущаю «духовной тяжести».

И я хотела бы понять: неужели мой свет и в самом деле погас (но если так, то почему дары действуют лучше, чем прежде?). Я чувствую себя пустой и безвольной скорлупкой, с которой счистили множество слоев. Я не ощущаю в душе любви и сострадания, как прежде. Я хочу лишь позаботиться о себе. Я словно бы откатилась назад, на прежние позиции, но в то же самое время мне кажется, что так оно и должно быть. Но что же будет дальше?

Ответ: Перечитай свой вопрос, когда будешь чувствовать себя не столь утомленной. Практически все, о чем ты просила, свершилось! Даже негативные, на первый взгляд, аспекты были даны тебе не случайно: они должны были уйти именно с твоего разрешения. И дары по-прежнему работают! Твоя проблема заключается в том, что на данный момент ты находишься между атрибутами вознесения и не знаешь, куда они ведут. Но как же ты могла не распознать, что проходишь обучение на мастера? Ответ, я думаю, заключается в том, что ты по-прежнему смотришь на вещи с точки зрения старой реальности. Многое вот-вот должно свершиться, и сама ты еще на середине пути, однако считаешь, что уже подошла к концу. Представь, что ты пересекаешь Атлантический океан. Будет ли польза, если ты остановишь корабль где-нибудь на середине пути и начнешь жаловаться, что потеряла сушу? Ты движешься к определенной цели и должна понимать, что у тебя еще все впереди. Мы с уважением относимся к тому, чего тебе уже удалось достичь. Позволь же теперь свершиться и остальному.

Вопрос: Дорогой Крайон, я хотел бы поблагодарить тебя за твои наставления, которые не оставили равнодушным мое сердце. Я знаю, что главная моя проблема заключается в неспособности преодолеть разного рода сомнения. В связи с этим я уже долгое время мучаюсь одним вопросом и теперь хотел бы с твоей помощью найти на него ответ. Можно ли сказать, что я сам допускаю свои сомнения, или же я просто ленив? Спасибо тебе за внимание и заботу.

Ответ: На самом деле ни то, ни другое. Ты занят сотворением сомнений. Кто сказал, что сотворение должно вести лишь в одном направлении? Многие из вас погружены в со-творение тьмы и негативных эмоций — вплоть до депрессии. Чтобы разобраться в этом, необходимо проникнуться осознанием собственного могущества.

Итак — попытайся ответить вот на какой вопрос: веришь ли ты, что способен со-творить все что угодно? По сути, каждый день ты творишь таким образом свою реальность — реальность света или тьмы. Многие из вас усиливают это изо дня в день, внушая клеточной структуре своего тела, что им «с этим ни за что не справиться». Именно так формируются способ и время вашего ухода.
Веришь ли ты, что все твои слова и поступки влияют па материю и клеточную структуру тела? Нет? Значит, это и есть твоя действительность, со-творенная не кем-нибудь, а именно тобой. В свою очередь, тот, кто верит, что способен воздействовать на материю, должен понимать, что определенные слова и поступки помогут ему изменить существующую реальность. Это не тайна и не чудо — тысячи людей добились успеха на этом пути.

Лень — это тоже проблема (не зря же ты об этом заговорил!). Если ты будешь просто сидеть и ничего не делать, что получишь в итоге? Тоже «ничего»? Если бы так! Энергия созданной тобой реальности будет усиливаться день за днем. Тело, мучимое тревогой и сомнениями, будет следовать этим путем до самой смерти. Душа, лишенная ориентиров, попадет в итоге на самый общий уровень сознания — тот, что создан энергией окружающих, а не твоей личной волей.

Благословен Человек, вопрошающий себя: «Способен ли я изменить окружающую действительность?» Ибо следующим шагом станет попытка осуществить это па практике. Вот несколько полезных советов всем вам:

1. Каждый свой день начинайте с аффирмации, произнесенной вслух, — только так заложенная в него энергия сможет проникнуть в клеточную структуру вашего тела. Вот эта аффирмация: «Я — часть творения. Я создал свою нынешнюю реальность и создаю все то, что ждет меня в будущем. Уже сегодня я выбираю повысить свое осознание. Уже сегодня я выбираю замедлить старение своего организма и создать Божественность в своей повседневности. Уже сегодня моя клеточная структура подстраивается под намерение и указания моего духа. С этого момента я живу в гармонии с собой и окружающим миром».

2. Ни в коем случае не ругайте себя. Ваши клетки «слышат» все, что вы произносите. Даже если настроение у вас хуже некуда, и тогда избегайте говорить о себе плохо. Скажите лучше: «Хвала Духу за то, что он позволил разглядеть мне мимолетность этих событий. Внешние обстоятельства не способны потревожить мой душевный покой». Затем дождитесь момента, когда маятник болезни или депрессии качнется в обратную сторону. А это обязательно произойдет.

3. Даже если вы не верите, что ваши поступки способны повлиять на качество вашей жизни, все равно действуйте. Ваши сомнения порождены присущей вам дуальностью. Рассудок сам отречется от сомнений, когда увидит первые позитивные изменения. Это как с физическими упражнениями — чем больше результаты, тем легче вам следовать в заданном направлении.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы (Кэрролл Ли)
Поиск: