Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Читаем » Книги » Стив Роттер. Вспомни! (Руководство по человеческой эволюции)
Стив Роттер. Вспомни!
СторожеяДата: Суббота, 20.04.2013, 21:58 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Стив Ротер и Группа – Вспомни!
Руководство no человеческой эволюции
Перев. с англ. под ред. Е. Брежневой.

Это книга о жизни на планете Земля с точки зрения доброжелательных к человеку сущностей, называющих себя просто «Группой». Читая их послания с комментариями Стива Ротера (друга и соратника Ли Кэрролла), мы вспоминаем о том, Кто мы есть, почему оказались в этом мире, что должны здесь сделать и где наш истинный Дом. На этих страницах нас ждет и множество других ответов. Нам нужно только вспомнить вопросы.
Сейчас начинается новый этап эволюции человечества. От принципа «следования за лидерами» мы переходим к закону «следования самим себе». Мы обладаем огромной силой, позволяющей нам создавать такую реальность, какая нам нравится. Книга Стива Ротера и Группы помогает нам вспомнить об этой силе и о правилах ее применения.
Человек эволюционирует не только духовно, но также физически и эмоционально. Мы ищем высших истин, более уместных для тех высокоразвитых существ, которыми мы становимся. И эта книга помогает нам вспомнить эти истины, которые всегда были в нас самих.

Содержание:
Необычный комментарий редактора Великая Игра в Прятки. Приглашаем вас в путешествие
Глава 1. Помогите! Что со мной происходит?
Глава 2. План Б. Вспоминая свою духовную семью
Глава 3. Пробуждение мастеров-целителей. Нахождение своего договора по плану Б
Глава 4. Отношения. Взаимодействие в новой энергии
Глава 5. Понимая семена своего прошлого
Глава 6. Средства для того, чтобы идти вместе с Духом. Обретение равновесия вашего эго на пути к Дому
Глава 7. Co-Творение. Искусство проявления Духа
Глава 8. Синхронистичность. Предоставление места Духу в биологическом теле
Глава 9. Иллюзия страха и зла... или Смотри, куда целишься!
Глава 10. Дети Кристальной вибрации
Глава 11. Поток Энергии Вселенной
Глава 12. Кристаллическая решетка. Связь человечества с Землей
Глава 13. Дом. Вспоминая другую сторону Завесы
Глава 14. Вторая волна. Возвращение силы
Глава 15. Время. Хоть кто-нибудь знает, который час?
Глава 16. Биология. Эволюция человечества
Глава 17. Перо Воспоминания.
Составление ваших контрактов по Плану Б
Глава 18. Возвращение Мерлии
Заключительная глава. Игра продолжается... Великая Игра в Прятки. Часть II

Памяти Джека Ротера, работника Света, который обогнал свое время
Посвящается тебе, папа

Необычный комментарий редактора
Не так часто редактор чувствует потребность написать комментарий к книге. Надеюсь, когда вы дочитаете эту книгу, вы поймете, почему такая потребность у меня возникла. В данном случае было не только важно, но и просто необходимо сделать это – для того, чтобы вы смогли понять эту книгу и насладиться ею.
Многие годы проработав журналистом и сама будучи автором шести книг, я, разумеется, сталкивалась со множеством профессиональных сложностей. Однако я честно должна признаться: ничто в моей карьере до сих пор не было таким сложным, запутанным и по-настоящему странным, как редактирование книги, которую вы держите в руках.
Учитывая мое профессиональное прошлое, вас не должно удивлять, что я ярая сторонница ясности изложения, правильной пунктуации и безупречной грамматики. Представьте же мое удивление, когда я вновь и вновь обнаруживала, что многие сокращения текста, редакторские правки, касающиеся грамматики, пунктуации и синтаксиса, а также некоторые мои собственные попытки прояснить информацию, изложенную в этом тексте, постоянно исчезали из моего компьютера.
Поначалу я воспринимала это как простую забывчивость с моей стороны. «Нужно вовремя нажимать кнопку "сохранить", – говорила я себе. Потом я начала подумывать о технической неисправности моего компьютера. Но это происходило вновь и вновь с одними и теми же фрагментами текста, которые я «проясняла». У меня возникли подозрения, что этому может быть другое объяснение...
Когда я поделилась своим беспокойством со Стивом, он расхохотался. Конечно, Стив понимал то, на что не обратила внимания я в своем стремлении выполнить «хорошую профессиональную редакторскую работу». Информация в этой книге получена от Группы. С этой точки зрения не было ничего более естественного, чем тот факт, что Группа «висела» над моим плечом, одобряя или не одобряя – таким непривычным для «хороших редакторов» образом – те исправления, которые я вносила в текст.
Сказать, что я была полностью ошеломлена их «участием», – значит не сказать ничего. В конце концов, работа редактора состоит в том, чтобы направлять автора, помогать ему прояснять смутно выраженные мысли, приводить в порядок его текст, указывать на повторы, убирать лишнее... и т. д. К счастью, Стив, в отличие от Группы, оказался очень сговорчивым и склонным к сотрудничеству.
Из этой ситуации я вынесла для себя урок: одно дело сотрудничать с таким земным, плотским «автором-человеком», как Стив. И совсем другое дело – общаться с группой бестелесных высших существ, чье предназначение – вести, а не быть ведомыми. Стив говорит, что у Группы прекрасное чувство юмора. Я думаю, они хватались за животы и падали со своих небесных стульев, веселясь над моими серьезными, но ужасающе наивными попытками «привести в порядок» их информацию.
Поэтому, если у вас вызовет удивление то, что Группа часто представляет одну и ту же информацию по-разному, или что они трижды повторяют то же самое, или выстраивают свои предложения в таком запутанном виде, поверьте мне, это не случайно. Несомненно, их уникальный стиль общения служит определенной цели.
У меня ушло много времени на то, чтобы понять это. Но теперь я полностью согласна с тем, что совершенно не важно, говорит ли Группа в том стиле, к которому мы привыкли, понимаем ли мы их на сознательном «человеческом» уровне или нет. Здесь имеет значение то, что они роняют «семена» в наши тела и наше «подсознание». В этом состоит цель их общения, это их способ помочь нам вспомнить.
Многочисленные минуты смятения, испытанные мной во время работы над этой книгой, вроде бы не позволяют сказать, что ее редактирование доставило мне удовольствие. Но, конечно же, это во мне говорит «профессионал». А на личном (и, естественно, духовном) уровне такую возможность я не променяла бы ни на что другое на свете.
Я бесконечно благодарна за огромную честь и уникальную возможность пройти через все сомнения, огорчения, потрясения, чтобы итоге испытать озарение от такой близкой встречи с любящими посланниками из Дома.
Спасибо, Стив, и спасибо, Группа, за благословление этой работы и за то, что помогли мне обнаружить эту часть моего контракта с Космосом.
Сандра Седжбир

Послание от Ли Кэрролла, записавшего книги Крайона

Мое отношение нельзя назвать беспристрастным, поскольку Стив и Барбара Ротер – мои друзья и со-работники Света. Но я могу сказать, что книга, которую вы держите в руках, могла бы называться «Наше путешествие» вместо «Вспомни!». В ней не только зафиксирована важнейшая информация для планеты, но и описано путешествие ЛЮБВИ двух просветленных людей высокой вибрации. Читайте и соприкоснитесь с жизнью двух любящих людей, которые научились уравновешивать свою дуальность в новой энергии планеты Земля. Их послание адресовано ВСЕМ нам.
С любовью, Ли Кэрролл

Послание от Дорин Верче, автора книги «Забота о детях Индиго»

Наполненная возвышенными посланиями о приобретении силы и Божественной любви, книга «Вспомни!» отворяет сердца и является потоком исцеляющей мудрости и практических советов.

Послание от Ронны Херман, ченнелера Архангела Михаила
Вот уже в течение нескольких лет я слежу за работой Стива Ротера и наблюдаю за посланиями, передаваемыми ему Группой и содержащими вдохновляющую информацию для человеческой эволюции, глубокую истину о Космосе и карту, ведущую к Дому. Чтение его книги «Вспомни!» дает мне такое же всеобъемлющее чувство переполняющей любви и мира, которое я испытываю от Света Архангела Михаила и во время передачи его посланий любви через меня.
Хотя стиль и информация посланий, передаваемых Стиву, отличаются от получаемых мной, я нахожу удовлетворение в том, что наши послания никогда не противоречат друг другу по сути, а всегда дополняют и подтверждают непреложные истины Вселенной.
Спасибо, Стив, за эту сокровищницу мудрости.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.04.2013, 22:03 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
ВЕЛИКАЯ ИГРА В ПРЯТКИ

Приглашаем вас в путешествие...

Пусть начнется Великая Игра...
Бренда Паккала


Все мы собрались здесь, на лугу у подножия горы. Мы Дома и играем все вместе с абсолютной любовью. Выходит дорогой брат и говорит: «Хочет ли кто-нибудь из собравшихся здесь сыграть в новую Игру?»
«В какую игру? – спрашиваете вы. – Она похожа на те, в которые мы играем сейчас?»
«Нет, – отвечает он. – Это не похоже ни на что из того, что мы делали прежде. Это будет тщательно разработанная Игра со многими декорациями и масками. Мы завесим себе лица невидимыми, но очень плотными вуалями, чтобы не могли больше видеть свою истинную природу. Затем мы начнем игру и начнем вспоминать. Наши завесы будут настолько плотными, что мы забудем не только, кто мы такие: мы забудем даже Дом! Даже когда, встречая друг друга на своем пути, будем встречаться глазами, мы не узнаем друг друга. Завесы будут настолько плотными, что многие, глядя на декорации и маски, будут действительно верить, что это – все, что есть на самом деле. Мы сохраним всю свою силу, однако не будем помнить, как ею пользоваться, и даже забудем о том, что она у нас есть.

Игра будет проходить поэтапно, и, прежде чем начать каждый этап, мы можем оставить столько подсказок на своем пути, сколько захотим, чтобы помочь себе вспомнить. Советую оставить их больше, поскольку многие из нас с легкостью их проигнорируют. На Игровой Доске мы будем сами выбирать время и место наших выходов и уходов. Мы будем выбирать также и обстоятельства, и те уроки, которые мы захотим пройти за то время, когда мы будем под завесой. Будет вестись счет и будут накапливаться очки при переходе с одного этапа Игры на другой. Эта система очков будет использоваться только для того, чтобы определить, что же будет включено в содержание следующего этапа. Мы не сможем ничего помнить из предыдущих этапов, однако, овладев определенными качествами, эти знания можно будет перенести на следующий этап. Мы также всегда будем переносить на следующий этап свою основную сущность и личность, хотя из-за завесы и не будем помнить, что она переходит с нами на каждом этапе.

Юмор всегда будет напоминанием, беспрепятственно проникающим сквозь завесу, и, если наши наставники решат, что мы становимся слишком серьезными, они пощекочут нам бока, чтобы напомнить: это всего лишь Игра. На нашем пути всегда будет много Мастеров, которые помогут нам, если мы отклонимся от пути слишком далеко. Ах да, я почти совсем забыл важную деталь Игры... в ней всегда будет Свобода Выбора. У нас будет полный выбор во всех мелочах, мы даже сможем выбрать не играть в Игру или вызвать себе замену. Мы можем прятаться или искать, этот выбор тоже полностью зависит от нас.

На Игровой Доске будет существовать полярность. Она имеет отношение к механике самой Игровой Доски и является необходимым компонентом, поскольку обеспечивает необходимый контраст. Однако эта полярность будет затруднять наше видение. Глазами, затуманенными полярностью, мы будем все воспринимать как Верх-Низ, Свет-Тьма, Хорошо-Плохо, Любовь-Страх, Верно-Неверно. Не позволяйте этому одурачить себя, это всего лишь иллюзия.

На время Игры мы все оставим свои высшие способности в особом месте, иначе Игра была бы слишком простой. Наши Высшие «Я» будут доступны нам все время. Трудность будет заключаться в том, чтобы научиться получать к ним доступ, и в том, чтобы вспомнить о них как о неотъемлемой части нас самих. Мы можем выбрать особо любимых нами сущностей, которые будут находиться за нашим плечом, давая нам советы во время Игры. Но, опять-таки, даже воспоминание о том, что они существуют, будет само по себе большим прогрессом в Игре. Целью Игры будет увидеть, сколько игроков смогут вспомнить, кто мы такие, откуда мы и какими творческими силами обладаем. Однажды вспомнив, вы можете воссоединиться со своим Высшим «Я» и воссоздать Дом по ту сторону Завесы, тем самым показав, что мы полностью вспомнили. Итак, кто играет?»


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.04.2013, 22:38 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
О том, как это все произошло

Летом 1995 года я довольствовался ролью строительного подрядчика в Сан-Диего. Многие годы своей жизни я потратил в поисках той иллюзорной ниши, где мог бы реально получать удовлетворение от того, что я делаю. Я считал, что ключом ко всему являются деньги. Я полагал, что даже если работа мне не нравится, но я зарабатываю достаточно денег, то ею стоит заниматься. От этого я ощущал свою жизнь замкнутым кругом. Оглядываясь на свое прошлое, я понимаю теперь, что был весьма посредственным подрядчиком: это не было моей страстью. Это было неправильным направлением собственной энергии, как теперь называет это Группа.

Я всегда интересовался жизнью после смерти и астральными проекциями. Я даже прочел несколько книг Рут Монтгомери и Эдгара Кейси. Все это было интересно, но я не уделял этому много внимания. Это было просто развлечением. Если бы в 1995 году кто-то сказал мне, что я поеду в ООН обеспечивать контакт с существами из потустороннего мира, я бы счел его сумасшедшим. Мне было интересно изучать то, что не имело ко мне прямого отношения. Но пользоваться этим в своей жизни было слишком далеко от любой реальности, которую я мог тогда себе представить.

В моей жизни стали происходить определенные сдвиги после того, как мы с женой стали стремиться постичь более высокую истину. Я нашел книгу с ченнелингом Крайона, которая называлась «Не думай как человек». Это стало находкой, пробудившей во мне другую часть моего Я. У моей жены эта книга не нашла отклика поначалу, и Барбара в поисках себя занялась изучением религий. И хотя мы не шли одним и тем же путем, мы оба продвинулись вперед, начав процесс пробуждения. Послания Крайона для меня стали своего рода «будильником».

Накануне нового 1996 года Барбара и я решили попробовать нечто новое. Мы записались на семинар, посвященный расставанию с прошлым и созданию установок на новый год. Затем мы решили в 5:30 утра (брр!) встретиться на берегу возле костра, в котором мы сожжем то, с чем решили расстаться, и там же объявить о наших намерениях в наступающем году. Это казалось занятным. Я и понятия не имел о том, какой процесс запускаю.

У костра каждый по очереди проделал ритуал расставания с прошлым. Я чувствовал себя не в своей тарелке. Все остальные явно знали, что нужно говорить и делать. А я? Я только начинал учиться медитировать и даже не знал, правильно ли я это делаю. Но когда факел был передан мне, я почувствовал странное спокойствие. Я услышал смех откуда-то из-за своего плеча. Помню, мне показалось странным, что остальные оказались в это время на берегу, и я подумал, что смеяться надо мной было несколько невежливо. Я бросил свои листы бумаги в огонь, чтобы расстаться с прошлым, и тут же поднял факел, чтобы объявить о своих намерениях на новый год. Стараясь не выглядеть глупо, я открыл рот, чтобы начать говорить, и мой мозг принялся отчаянно подыскивать метафизически грамотные фразы. Внезапно я снова ощутил то же самое удивительное спокойствие. К моему удивлению, из моих глаз покатились слезы, и я услышал свой голос, который объявил: «Я выбираю путь Работника Света».

Я понятия не имел, откуда взялись эти слова. Выражение «Работник Света» явно было не из моего словаря, и никто той ночью его не употреблял. И все же у меня было удивительное чувство, что это выражение мне давно знакомо.

Остальные участники помогли мне закрепить мое намерение своей энергией, с энтузиазмом прокричав «ХО!». Когда эхо голосов смолкло, я почувствовал, что где-то над моим плечом присутствует кто-то еще, одобряющий то, что я только что произнес. Я оглянулся, но берег был пуст. Это было моей первой настоящей встречей с Группой.

Тем утром моя жизнь приняла новый оборот. Тогда я этого не знал, но, как Группа объяснила позднее, в тот миг я включился в План Б.

Вскоре после этого я связался с несколькими людьми, организовавшими группу посланий Крайона в Интернете. В то время я был абсолютно незнаком с Интернетом, но быстро открыл для себя его удобство. Это случилось, когда я впервые осознал, что могу выражать себя через письмо. Поскольку подрядчики не часто имеют возможность выражать себя подобным образом, для меня это было открытием. Я был как любознательный ребенок, который поглощает все подряд. Я хотел знать все и не боялся спрашивать.

После периода впитывания информации у меня появилось очень сильное «знание» о чем-то особенном, что должен совершить я. В моей голове стали возникать образы всех тех, кто, взявшись за руки, помогает мне сконцентрироваться на моем намерении. Внезапно я «понял», что, если соединить наши энергии вместе, даже эта маленькая группа может во многом изменить наш мир. Я поделился этой мыслью с другими людьми в Интернете и предложил проводить медитации для оздоровления Матери Земли в сети. Ответ пришел быстрый и решительный:

«Хорошая идея, Стив. Сообщи, когда будешь готов». Снова послышался смех. Так начались медитации по Интернету, которые сегодня известны под названием «Маяки Света», и ежемесячные «Напоминания из Дома», предложенные Группой.

С того момента, как я начал писать медитации, я понял, что мне помогают. И хотя чувство не было таким сильным, как тогда на берегу, я вновь испытывал то же самое спокойствие. Именно тогда, когда я писал эти послания, я действительно понял, что мне помогают. Я начал своеобразный скептический диалог с этими существами, которые, казалось, сидели где-то на моем плече. К своему удивлению, я обнаружил, что их было несколько, хотя различать их мне было трудно.

Мои первые вопросы к Группе были: «Кто вы? Откуда? В каком измерении вы находитесь?» Я думал, что мой последний вопрос должен их особенно впечатлить. Где-то я читал, что если существа, с которыми ты вступаешь в контакт, не говорят, кто они такие, то это значит, что они «плохие» ребята. Кроме того, я хотел знать, откуда они: из Галактической Федерации, от Элохим, из мира ангелов или с Сириуса. Ответ пришел с тем же удивительным смехом, который я услышал в то утро на берегу.

«Ты задал три вопроса... Мы дадим тебе три ответа:

Не твое дело.
Не твое дело.
Не твое дело».

Моей первой реакцией был испуг: я полагал, что если они отказались назвать себя, значит, они «от дьявола». Я поставил их в известность, что не буду вступать с ними в контакт, если они не дадут мне дальнейшую информацию. В тот момент Группа сказала то, что я никогда не забуду: «Мы уважаем твой выбор».

После этого наступило странное молчание, которого я раньше никогда не слышал.

В течение следующих двух дней я чувствовал себя опустошенным, словно от меня отрезали часть меня самого. В конце концов, в полном смятении, я обратился к ним с вопросом: почему они отказались назвать себя? Они с любовью ответили мне, что это был мой урок в распознании. Они попросили, чтобы я принимал или отвергал каждое послание исходя из того, содержится ли в нем любовь, а не из-за имени или этикетки на нем. Они сказали, что распознание – главное средство для жизни в более высоких вибрациях новой планеты Земля. Распознание – способ делать выбор без осуждения. В качестве руководства к применению распознания они сообщили мне следующее:
«Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если это нечто меньшее, то оставь это без осуждения, так как оно просто предназначено для кого-то другого».

Они заметили, что мы, люди, слишком легко уступаем свою силу впечатляющим именам и званиям и что их миссия состоит в том, чтобы помочь нам вспомнить нашу собственную силу.

С того момента я начал писать послания Группы. Хотя на самом деле прошло еще несколько месяцев, прежде чем они позволили мне называть их этим именем. В текстах, которые я писал в самом начале, я никогда не сообщал много о Группе, я лишь называл их своими Наставниками. Затем, после нескольких месяцев ежемесячных посланий, пытаясь объяснить происхождение этой информации, я обратился к «Группе», сидящей прямо над моим плечом. Они нехотя согласились на это. Так в конце концов появилось имя, которым я мог их называть. Имя закрепилось.

Самое первое слово, пришедшее от Группы, было: «Вспомни!*»

Не передать, сколько пришло мне после этого писем, извещающих меня о том, что в написании этого слова не используется дефис. Группа предложила это написание по нескольким причинам:

1.Цель Великой Игры состоит в том, чтобы вспомнить, кто мы и зачем мы сюда пришли.

2.Когда мы вспомним, кто мы, мы сможем вспомнить о своей способности создавать и нач-нем создавать рай здесь, на Земле.

3.Процесс вспоминания связан с воссоединением различных аспектов самих себя.

Для того чтобы привести этот процесс в движение, необходимо воссоединиться с членами своей первоначальной духовной семьи.

Это происходит со всеми нами сейчас. Именно это и является причиной того, что вы читаете эту книгу.

Сообщение о Великой Игре в Прятки было одним из первых, которые я получил от этих любящих существ. Первая часть, которую вы прочитали, дает представление о жизни на Земле с их точки зрения.

В течение нескольких лет я получал эти послания, научившие меня смотреть их глазами и видеть вещи с точки зрения чистой энергии. Когда мы привыкаем смотреть на себя таким образом, становится гораздо легче видеть свой истинный путь.

Эта книга началась как серия ежемесячных медитаций по Интернету под названием «Маяки Света, напоминания из Дома». Эти божественно вдохновленные послания начались в феврале 1996 года и продолжаются ежемесячно по сегодняшний день. Вы можете прочесть прошлые послания в Интернете или присоединиться к нам в этом праздновании на сайте www.Lightworker.com.

В тот момент своей жизни я отправился в путь постижения высших истин. И мне очень повезло, что я смог путешествовать с Ли Кэрроллом и Джен Тоубер в течение следующих двух лет, когда они проводили семинары по Крайону. Именно это событие и поддержка людей, которые путешествовали в качестве участников команды, впервые показали мне, что я был помощником. Ли Кэрролл был моим наставником, когда я учился доверять самому себе в процессе получения информации. Для меня большая честь, что сегодня я тоже могу называть его дорогим мне другом.

Группа говорит, что они здесь потому, что мы просили помощи в продвижении вперед. Они предлагают нам информацию для нашего собственного распознания и обретения силы с тем, чтобы мы смогли приспособиться к более высоким вибрациям планеты Земля по мере продвижения к тому, что они называют «Планом Б».

Они здесь не для того, чтобы учить. Они говорят, что учить – это старый способ. Они просто предлагают информацию и просят каждого из нас профильтровать ее через наше собственное распознание, взяв для себя только свое. Их словами:

«Мы не скажем вам ничего такого, чего вы не знаете. Мы предлагаем вам свои теплые объятья и мягкие подталкивания для того, чтобы помочь вам вспомнить свою истинную силу».

Информация в этой книге дана для вашего индивидуального распознания. То, что эта книга нашла к вам дорогу, не является случайностью. Возьмите из нее то, что созвучно вам, и позвольте себе вспоминать по мере того, как они поведут вас в это радостное путешествие. Группа часто напоминает нам, что это всего лишь информация, и она бесполезна, если мы не вернем себе свою силу и не будем пользоваться ею в нашей повседневной жизни. В этой книге Группа не даст ответы на ваши жизненные вопросы. Скорее всего, они помогут вам найти свои собственные ответы. Группа говорит, что мы выдержали испытание и сейчас создаем Рай на Земле. Мы сможем это сделать, лишь объединив наши истинные силы и взяв на себя ответственность за нашу собственную реальность.
Добро пожаловать Домой.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.04.2013, 22:40 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Глава 1

ПОМОГИТЕ! ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

Помогите!

Новый девиз Работника Света, похоже, таков: «Что со мной происходит?»
В нашей истории наступил момент, которого прежде никто не переживал. Вибрации планеты ускоряются, и мы ежедневно ощущаем новые феномены. Мы пытаемся использовать этот опыт в нашей жизни. Иногда это действительно нам удается, и новое знание упрощает жизнь. Но чаще этот опыт поднимает еще больше вопросов.
Как и многие из нас, вы, возможно, пытались вернуться к прежнему образу жизни. И обнаружили, что двери навсегда закрыты. Могу добавить, опираясь на свой опыт, что биться головой об эти двери бесполезно. Для меня этот опыт был интересен, поскольку я вижу вещи иначе, чем большинство людей. Я прошу двери открыться и... вижу, как они закрываются. Наша группа над этим часто смеется: они говорят, что иногда это – единственный для них способ добиться моего внимания. Сейчас мы работаем над улучшением нашего взаимопонимания в этой области. Группа сообщила мне, что все это – вопрос восприятия. Им смешно: вместо того чтобы стремиться в рай, я стараюсь не попасть в ад. Я люблю, когда они смеются.

Группа:

Возможность обратиться к данному собранию – это настоящая честь для нас. Работа Света, которую вы делаете, будет иметь последствия, далеко выходящие за пределы вашего понимания. Участие в этой работе мы почитаем за честь. Мы здесь для того, чтобы помочь вам вспомнить свое величие. Мы испытываем огромную радость оттого, что вы вступаете на свой истинный путь. Существуют глубинные связи, которые тянутся ко всему, что есть перед вами, а то, что воспринимается разрозненным, на самом деле едино и неразделимо. В этом смысле мы – во многом часть вас. Мы чувствуем любовь, когда обнимаем вас. Нам нравится это чувство.

Взгляд, замутненный полярностью

В соответствии с природой Игровой Доски, на ней существует механическая сетка, которая для вас предстает в виде полярности. Это качество придает вашему взаимодействию со своим окружением особый характер, невозможный при других обстоятельствах. Эта же полярность является причиной, по которой вы всё видите отделенным от себя. Из-за полярности то, что вы воспринимаете как два разных конца, является на самом деле двумя маленькими сегментами большого круга. То, что вам кажется светлым или темным, – всего лишь разные оттенки серого. Подобным же образом, если вы уберете осуждение из своего восприятия, исчезнет необходимость в разделении правильного и неправильного. На данной ступени эволюции для вас важно понять это основное условие. Ваше видение начинает развиваться, и вскоре вы сможете хорошо видеть за пределами того, что сейчас вы называете реальностью. По мере развития этого процесса важно, чтобы вы осознавали свое восприятие. Если вы хотите изменить мир, вы должны изменить угол, под которым вы его воспринимаете. Это едва заметные, но сильные внутренние изменения.

Темная комната

Ту Игру, в которую вы играете, можно сравнить с пребыванием в темной комнате. В этой комнате собрались и многие другие. Каждый по отдельности ищет тропинку к Дому –Основная мотивация всех действий в вашей Игре исходит из единственного желания: вновь найти свой путь домой. В темной комнате каждый ищет свет. Трудность в том, что вы не можете видеть друг друга в отсутствие света. Это и есть механизм, который вы называете Завесой. В своих искренних пытках найти дверь вы часто наталкиваетесь друг на друга. Эти столкновения часто воспринимаются как оскорбления и препятствия. На самом деле это не так, поскольку это – следствие полярности на Игровой Доске. По этой причине вы обнаружите, что умение прощать и любить безо всяких условий – основа любого исцеления. В любой момент, когда вы забудете о том, кто вы, пожалуйста, улучите минутку и взгляните на себя нашими глазами.
Иногда в этой темной комнате вы замечаете на мгновение свет – он говорит вам, что дом близок... и вы вспоминаете. Но когда вы движетесь по направлению к этому свету, он таинственно ускользает от вас, вновь оставляя вас в темноте. Такова природа Игры. Мы хотим сказать вам, что свет, который вы воспринимаете как свет Дома, на самом деле является отражением вашего внутреннего света. Именно поэтому он исчезает из вида по мере вашего приближения. Дверь, ведущая к Дому, находится внутри. Это является основой того, что вы называете Работой Света. Найдите свой внутренний Свет и позвольте ему осветить все вокруг. Сделайте это, и все остальное придет к вам само. Те, кто отказываются идти внутрь, направятся наружу. Именно свойство полярности затрудняет для вас видение своего собственного света. При вашей нынешней вибрации вы не можете видеть себя такими, какие вы есть на самом деле. Для этого вы изобрели средство, называемое зеркалом. Но даже когда вы его используете, вы осознаете, что ваше отражение перевернуто и не является вашим точным отражением.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 24.04.2013, 15:55 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Учиться видеть новыми глазами

Средство, которое вы поместили на Игровой Доске с этой целью, это глаза друг друга. Когда вы устанавливаете контакты, которые позволяют вам видеть себя глазами других, вы имеете точное отражение Бога, находящегося внутри вас. Часто это не то, чего вы ждете, и поэтому отступаете назад к знакомому зеркалу, даже если это приносит боль. Для тех, у кого достанет смелости бесстрашно посмотреть на свое отражение без осуждения, награда будет велика. Увидев однажды себя истинным взором, вы поймете, что вы не являетесь правым или неправым... вы просто есть. Те, кто примут на себя сложность этой работы, быстро продвинутся на новый уровень. В этом процессе они испытают множество быстрых преобразований. То, на что раньше уходили годы, сейчас занимает только часы. Это верно отражено в технологическом прогрессе вашего мира.

Именно эта скорость изменения восприятия часто является причиной того, что вы воспринимаете как стресс. Вы провели много времени, воспринимая мир с единственной точки зрения. Внезапно из-за вашего желания продвинуться вперед ваше восприятие изменилось. Каждое утро вы пробуждаетесь, садитесь на край кровати и осматриваете все, что вас окружает. Вы привыкаете к тому, как утренний свет отражается в каждом предмете. Вы говорите себе, что все так, как и должно быть. Вы называете себя «счастливым». Ваш мир в полном порядке. Затем однажды вы навещаете своих друзей и обнаруживаете, что вам очень нравится их спальня. Вы возвращаетесь к себе и меняете расположение своей кровати. На следующее утро, проснувшись, вы испытываете потрясение и неуверенность, поскольку теперь вы видите каждый предмет вашего окружения в новой перспективе. Ваш мир изменился, и именно это изменение лежит у истоков вашего страха. Теперь это всерьез.

Приспосабливаясь к новым вибрациям

Именно это и происходит с Работником Света. Вы высказали Вселенной ваше желание продвигаться вперед – к просветлению. В предыдущей иллюстрации вы не просто передвинули кровать на новое место, вы на самом деле передвинули ее в более высокое измерение. Отсюда, с этой точки наблюдения, такое знакомое прежде, имеет странный вид: декорации на съемочной площадке. Возможно, вы обнаружите себя осматривающим предметы, как будто видите их впервые. Работники Света испытывают сейчас то, что они воспринимают как трудности, в нескольких областях своей жизни.

По мере того как каждый учится видеть новыми глазами, отношения должны пройти несколько периодов приспособления. Особенно пошатнутся давние отношения, поскольку каждый будет переоценивать свои потребности с новой точки зрения. Главный подарок, который вы можете здесь для себя сделать, – это дать себе достаточно времени для того, чтобы приспособиться. Приспособление к краткосрочным отношениям может оказаться легче, потому что они более удобны с их постоянным изучением друг друга, и здесь более охотно принимаются такие изменения. Когда вы начинаете видеть себя самодостаточным сильным существом, многие старые парадигмы быстро распадаются. Это может создать иллюзии возникновения проблем в вашей жизни.

Этот сценарий будет разыгран во многих других областях вашей жизни. Возможно, что работа, которая была успешной в прошлом, потеряет свой смысл. Интересы будут отпадать по мере возникновения новых. Дружеские отношения, построенные на старых убеждениях, могут не выжить. Вы можете ощутить желание сменить место проживания. Работники Света, сопротивляющиеся переменам, не смогут обратить вспять их последствия. Вернуться уже невозможно. Некоторые увидят себя стоящими неподвижно и осуждающими это, таким образом еще больше блокируя свой прогресс. Работники Света могут ощутить трудности на многих уровнях. Не бойтесь, в таком виде предстает перед вами всего лишь ваше осуждение самого себя. В действительности эти сдвиги проведут вас вперед – в более высокую реальность и ближе к дому. Избавьтесь от осуждения, и вы увидите истину. Эти изменения уверенно продвигают вас к радости. Вы сами попросили, чтобы дверь перед вами открылась. Это и было вам дано. Эта просьба привела в движение ускоренный процесс. Этот процесс – дар. По дороге к просветлению нет знаков – ограничителей скорости. Земля движется вперед и повышает свою вибрацию с увеличивающейся скоростью. И это серьезно.

В вашей собственной истории много примеров, которые иллюстрируют это. Среди них – рассказы о Шиве и Шакти. Чтобы достичь прогресса, нужно попросить Шиву прийти и уничтожить все ваше окружение. Только после избавления от этого окружения может прийти Шакти и творить заново. Ярким листьям Весны должны предшествовать засыхающие листья Осени. В каждом времени года есть своя цель. Для Работника Света сейчас наступила Осень. Старые парадигмы должны распасться, прежде чем новые смогут дать ростки. Сейчас время Шивы. Только ваше восприятие и ваше сопротивление могут сделать так, что определенные аспекты будут казаться проблемами. Раскройте объятия этому времени и поблагодарите, потому что оно в буквальном смысле – ответ на ваши молитвы. По мере изменения вашего восприятия вы начнете смотреть на это время с огромной радостью.

С усилением этого сдвига время будет пониматься неверно большей частью. Все ваши отношения с временем, как вы его знаете, нужно будет пересмотреть. Это можно воспринимать и как трудности для вас. Но это не должно быть именно так. Важно понять, что вы приспосабливаетесь к своему миру, чтобы компенсировать изменения в вибрации. Также важно знать: люди вокруг вас все еще видят вещи с прежней точки зрения.

Вы можете заметить, что ежедневно вы ходите с чувством какой-то неотложности и побуждением, – вы не испытывали их раньше. Если у вас недостаточно способов для выражения внутреннего света, это будет для вас особенно обескураживающим. Может казаться, что, несмотря на все затрачиваемые усилия, вы все равно не продвигаетесь вперед. При таких обстоятельствах большее усилие для продвижения вперед встретит еще больше сопротивления. Вы поставили блоки на своем пути, – они будут оставаться, пока вы не поймете их значения. Мы говорим вам, что для всего достаточно времени. Желание ускорить время лишь затруднит ваш общий прогресс. Подарите себе время и не судите себя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 24.04.2013, 15:56 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Новые средства для жизни в более высоких вибрациях

Для этого сдвига существуют средства, которые еще не открыты. Поговорим о некоторых из них. Поскольку вся работа, которую вы согласились проделать, имеет своей основой внутреннее, там же и ищите средства для преобразования. Многие из вас поработали над собой, чтобы освободиться от эмоциональных шрамов. Это высоко чтится, так как позволяет вам легко проводить больше внутреннего света. Вы достигли комфортного уровня, где эти шрамы подлечились до такой степени, что больше вас не беспокоят. Мы это скорее рассматриваем как некий канал, в котором вы проводите эту энергию через свое тело в Землю. Эмоциональные шрамы создают эффект ограничения потока энергии, которая может проходить сквозь этот канал. Это как если бы кто-то наступил на садовый шланг. Вы привыкли к прохождению определенного количества энергии по этому каналу. Многие из вас проделали как раз достаточное количество работы, чтобы позволить этому потоку комфортно проходить. Хотя, несмотря на то, что эти раны зажили, они оставили после себя следы на ткани – как напоминание о себе. Сейчас вы выразили желание предпринять новый шаг, чтобы стать Работниками Света и сыграть активную роль в следующей ступени своей эволюции. Это сознательный шаг от вашего сценария «План А» к «Плану Б». С нашей точки зрения это выглядит так, словно вы поместили огромную воронку на свою голову с тем, чтобы пронести через канал больше света в свое тело. Поскольку количество энергии увеличилось, шрамы, которые вы считали полностью зажившими, могут снова начать беспокоить и причинять боль, – похоже на попытку провести 400 вольт электричества через провод, который рассчитан на десять вольт. Каждый изгиб этого провода начнет накаляться. Эта боль будет казаться вашему ограниченному взору регрессом. На самом деле это дар, потому что он позволяет вам работать через остающуюся ткань шрама с огромным ускорением.

Многие из вас будут испытывать проблемы заземления по мере того, как вы начнете нести эту повышенную энергию. Ваш дух захочет покинуть ваше тело при каждом резком скачке этой энергии. Работа, которую вы решили выполнять, возможна лишь при соответствующем заземлении. Мы ранее говорили о заземлении. Внимательно прислушивайтесь, когда тело разговаривает с вами. Оно скажет, что же необходимо для вашего заземления. В это время может измениться ваша диета. Мы предлагаем вам подготовиться к этой возможности, воздерживаясь от осуждения.

Будет существенно важной связь с водой в любом виде. Вода является особой формой энергии. Электрические и магнитные свойства воды еще предстоит полностью понять. Знайте, что она может оказаться очень полезной в ваших усилиях достичь заземления. Больше всего будет полезно купание в соленой воде. Обильное питье воды поможет телу заземлиться. Все, что поступает в ваше тело, мы предлагаем сопровождать ритуалом. Это основа того, что вы называете благословением. Эти церемонии полезны для стимуляции организма и особенно эффективны, когда вы со-творяете свои собственные средства. Намерение – самое важное средство, которым вы располагаете. Введите высказанное намерение в свою церемонию, и у вас появятся мощные персонифицированные средства.

Дыхание – это средство, которое может быть использовано в любой момент. У каждого из вас есть три или четыре священные цифры, которые вы можете легко обнаружить сами. Спросите в тишине, и они будут вам даны. Многие из вас уже знают их в своем сердце. Эти однозначные номера являются сигналом для вашего организма, и действие их сродни священной геометрии. Введите эти цифры в глубокое и поверхностное дыхание и вы получите мощные заземляющие средства, созданные специально для вас. Это и будет реализацией вашей божественной внутренней силы. Вводя ритуал в это упражнение, позвольте вашему организму стать частью процесса. Мы находим очень забавным, что вы придаете силу только тому, что окружаете мистикой. Если это помогает, то делайте это с благословением. Мы хотим указать, что ритуал не содержит фактора необходимости. Скорее, ритуал помогает вам соединиться с вашей собственной силой.

Эмоциональное заземление многие понимают неправильно. По мере продвижения в более высокие вибрации вы начнете замечать сдвиги во времени. Сейчас ваше восприятие времени приобретает новое значение. При неадекватном эмоциональном заземлении вы будете чувствовать, что у вас ни на что не хватает времени. Прежде всего поймите, что это – иллюзия. Это всего лишь побочный эффект полярности на Игровой Доске. Мы обсудим полностью эмоциональное заземление при последующих встречах. А сейчас будет полезно представить шнур, идущий от вашей коренной чакры. Очень похожий на серебряный шнур жизни, который тянется от вашего тела: этот шнур имеет большую эластичность и пластичность. Он используется для заземления вашего эмоционального тела. Когда вы чувствуете себя эмоционально отключенным и взволнованным, взгляните внутрь себя и проверьте положение этого шнура. Вы обнаружите, что он мечется, как неуправляемый садовый шланг, когда вода под сильным напором брызжет в разные стороны. Средство, которое нужно здесь использовать, – остановиться и подышать. Попросите у Земли разрешения соединиться, затем осознанно возьмите этот шнур и вставьте его в Землю. Проделайте это и испытайте чувство умиротворения, которое охватит ваше существо. Это соединение с Матерью – дар, который может испытать каждый из нас. Даже если вы путешествуете, этот шнур может быть использован для заземления вашего эмоционального тела при любых обстоятельствах. Даже простое вспоминание того, что он там окажет свое действие.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 24.04.2013, 15:59 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Темная комната. Упражнение «Скипетр Любви к Себе», Милуоки, штат Висконсин

Вы обнаружите себя вновь в темной комнате. Другие натыкаются на вас во время своего поиска двери. Некоторые бегут сквозь толпу, когда их охватывает страх. Все, чего вы ищете в своем человеческом облике, – это возможность чувствовать себя хорошо. Когда вы чувствуете себя хорошо, это напоминает вам о Доме. Каждый заслуживает право на то, чтобы чувствовать себя хорошо и вспомнить Дом.

Существуют кристаллы, которые вы оставили на своем пути, чтобы отметить дорогу. Это мотивация всех действий тех, кто вокруг вас. Не судите это. Поймите, что осуждение – результат полярности на Игровой Доске, и оно – всего лишь иллюзия. Сделайте это, и вы найдете ключ к двери Дома. Существует единственный способ отыскать дверь в темной комнате и воздержаться от причинения боли друг другу. Возьмите друг друга за руки.

Благословите каждый шаг своего пути по мере его раскрытия, независимо от того, с какой точки вы его воспринимаете. Сейчас наступает особое время, и вам воздается честь вне вашего понимания за каждый шаг, который вы делаете. Вы просили продвижения вперед и теперь... это все всерьез.


С огромной любовью к вам мы просим вас относиться друг к другу с уважением, заботьтесь друг о друге и играйте хорошо...

Группа

Вопрос: Сколько нужно Работников Света, чтобы найти дверь в темноте?

Ответ: Нужны все мы.


Это время представляет много трудностей для Работников Света. Для многих это не тот легкий путь, который мы выбрали. Мне часто хочется закричать: «ПОМОГИТЕ! Я СНОВА МУТИРУЮ!» Когда я нахожусь в разгаре трансформации, нелегко видеть более общую картину. Мне не всегда легко помнить, что я нахожусь в темной комнате. Это является причиной того, что мы есть друг у друга. Поэтому Группа предлагает держаться за руки. Вместе мы обладаем экспоненциальной энергией творения. Вместе мы можем изменить мир... сердце за сердцем... начиная со своего собственного.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:57 | Сообщение # 8
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Глава 2. План Б

Вспоминая свою духовную семью

План Б

Группа часто говорит об изменениях, которые мы, люди, испытываем в процессе сдвига. Они говорят, что мы находимся в стадии реализации «Плана Б». Они сообщили, что целью этой изощренной игры было выяснить, как много людей сможет вспомнить, кто мы такие, и вспомнить свою силу созидания. Когда этот процесс будет завершен, мы воссоединимся с нашим Высшим «Я» и будем использовать наши силы для создания Дома по эту сторону Завесы. Долгое время казалось, что слишком немногие смогут это совершить. Всего лишь несколько мастеров смогли вспомнить свою силу. И хотя это было огромным свершением, массы никогда не могли получить полной картины.

Группа говорит, что мы представляем собой конечные частицы бесконечного Создателя. «Бесконечный» просто означает, что он не имеет ни начала, ни конца. Являясь бесконечным, Создатель может легко свершить все, за одним исключением: он не может наблюдать за собой. Идея Игровой Доски Свободного Выбора состояла в том, чтобы рассеять искры Создателя, имеющие начало и конец, дав таким образом возможность сыграть в Игру. Искры были созданы как точные образы Создателя, и им был дан Свободный Выбор во всех отношениях. Следовательно, это было наилучшим способом для наблюдения за образом Создателя, который отражался в выборах, сделанных на Игровой Доске. Поскольку искры были на самом деле частицами Создателя, они по-прежнему обладали силой Создателя. Они должны были лишь вспомнить, что она у них есть и как ее использовать. Большая разница была только в том, что искры были конечны, в отличие от Создателя, и после яркой вспышки они угасали и вновь соединялись с кругом. Искры – это мы.

Поскольку мы конечны и, следовательно, имеем начало и конец, Игровая Доска, которую мы создали, тоже конечна. Хотя Группа не упоминала этого, я предполагаю, что началом Игровой Доски был Большой Взрыв. Конец, как предполагалось, должен был наступить примерно в наше время. Это должен был быть Армагеддон – упомянутый во многих пророчествах конец времен, предсказанный Нострадамусом, Эдгаром Кейси, индейцами хопи, библейским Откровением Св. Иоанна, а в более недавнее время – такими людьми, как Рут Монтгомери и Гордон Майкл Скаллион. Когда эта информация была первоначально получена, она была очень точной. Она указывала направление, в котором мы продвигались в тот момент. По сути дела, именно эта информация и позволила нам изменить ход событий.

Когда все шло к завершению Игры, было замечено, что многие игроки начали пробуждаться и вспоминать. И хотя это произошло в самую последнюю минуту, это вызвало огромное возбуждение во всей Вселенной. Это означало, что Игровая Доска Свободного Выбора может произвести эволюционный сдвиг и навсегда изменить парадигму жизни во всей Вселенной. Это событие привлекло множество существ со всей Вселенной для наблюдения за тем, как разворачивается каждый акт этой пьесы.

Некоторые из покровительствующих нам рас начали появляться в непосредственной близости для того, чтобы помочь нам в этот переходный период. Группа указала на комичность того факта, что некоторые из этих рас не воспринимали нас всерьез вплоть до того момента, когда начался сдвиг. А сейчас, как они говорят, этим расам даже пришлось бороться за право помогать нам. Группа заявила, что сейчас так много желающих понаблюдать за этим событием космического размаха, что рядом с нами, как они говорят, «припарковаться негде».

Перед тем как прийти сюда, мы создали тщательно продуманные сюжеты, чтобы помочь пройти наши уроки на Игровой Доске. У нас была система Кармы для ведения счета, чтобы нам легче было решать, над чем нам работать в следующий раз. Именно из-за Кармы мы часто воплощались в определенных группах или семьях. Если вам и мне нужно было бы отработать Карму, было бы разумно для нас обоих быть на планете в одно время и примерно в одном месте. С течением времен стало возможно отработать Карму со своей первоначальной семьей, затем присоединиться к другой. Этот процесс перемещения продолжался по сегодняшний день, поэтому очень мало кто из нас что-либо помнит о своей первоначальной духовной семье.

Во время написания наших ролей мы просили одного человека сыграть роль нашего отца, а другого – роль нашей матери, поскольку они идеально подходили к этим ролям. Разговоры происходили примерно следующим образом: «Мой драгоценнейший брат, могу ли я просить быть моим партнером по бизнесу, когда мне исполнится тридцать один год? Могу ли я также попросить тебя помочь мне отработать карму, украв у меня все деньги? Любишь ли ты меня достаточно для того, чтобы сделать это?».

Мы знали, что, в отличие от других фаз Игры, эта будет особой, поскольку она могла оказаться заключительным актом. В связи с этим мы подготовили много альтернативных планов. В конечном итоге из-за Свободы Выбора, распространяющейся на всех, мы никогда на самом деле не знали, как все может обернуться. Из-за Свободы Выбора все договоры остаются только потенциальными договорами, пока их не начинают реализовывать на самом деле. Поэтому было необходимо, чтобы важные роли имели много запасных вариантов, поскольку эти роли должны были быть сыграны при любых обстоятельствах.

Мы знали, что, хотя благополучное завершение этого этапа казалось маловероятным, мы все равно должны были иметь запасные варианты. Но вдруг мы обнаруживаем, что наши самые безумные мечты осуществились, и на наших глазах начинают разворачиваться самые чудесные события. Вместо того чтобы закончить Игру, человечество готовится взойти на новую ступень эволюции. В качестве игроков на Игровой Доске мы обнаружили, что находимся в затруднительной ситуации. И хотя мы отрепетировали свои роли и хорошо знали все свои слова, внезапно мы поняли, что в наших руках сценарии, которые больше недействительны. В одно мгновение Игра приняла совершенно иной оборот. Не сказав ни единого слова, мы все стерли пыль со своих сценариев и начали отчаянно листать страницы, пока не увидели заголовок «План Б».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:58 | Сообщение # 9
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Группа:

Мы рады возможности поделиться информацией с этим возлюбленным собранием. Вам воздается хвала превыше вашего понимания. Ваше желание играть в Игру под завесой придает силы Вселенной в такой степени, которую вы не можете даже представить себе. Ваше восприятие ограничено из-за Завесы которую вы носите. Вы видите нас могущественными, продвинутыми существами, далеко обогнавшими вашу ступень эволюции. Мы вновь говорим вам, что именно вам воздается честь, поскольку вы пришли на эту Игровую Доску как Мастера и согласились скрыть от себя истину ради всеобщего блага. Мы здесь не для того, чтобы учить вас, и не для того, чтобы перевести вас на новый уровень существования. Это вы сделали для себя сами. Мы находимся здесь в это время, потому что вы попросили о помощи в этом переходе, и мы оказываем ее с благодарностью. Вы начинаете более отчетливо слышать призыв своего собственно го сердца, и мы здесь для того, чтобы подтвердить это. Многие из вас решили продвинуться на следующий уровень существования. Мы не можем описать вам все величие этого поступка. Мы находимся здесь в это время в ответ на ваш призыв, чтобы помочь вам вспомнить ваше собственное наследие и силы Со-Творения. Эти средства помогут вам быстро продвинуться на следующий уровень. Во время продвижения на этот следующий уровень вам будет полезно знать о переменах, которые вас ожидают. Сейчас мы расскажем вам о некоторых из них.

Группы Перехода

Планета быстро набирает критическую массу сознания. Это напрямую связано с количеством душ, воплощающихся на планете в одно и то же время. Когда критическая масса будет достигнута, многие начнут покидать планету. Этот процесс закономерен и послужит всеобщему высшему благу. В период подготовки к этому будет весьма полезно обратиться к методикам перехода. На планете существуют группы, которые формируются именно для этой цели. Это совершенно особые целители, которые несут информацию для тех, кто совершает переход, и для их семей. Многие души, покидающие планету, часто бывают не готовы к чудесам, которые ожидают их по возвращении Домой. Обучение в массовом масштабе и индивидуальные группы перехода могут сделать гораздo более радостным, чем вы сейчас воспринимаете то возвращение домой, которое вы называете «смертью». Когда люди осуществляют переход без понимания того, что их ожидает из-за страха, который они испытывают перед неизвестным, они часто слишком долго задерживаются на промежуточных уровнях. Эта информация теперь открыта, и она будет предоставляться по мере разворачивания событий. Вам всем будет рекомендовано дать возможность этим мастерам-целителям выполнить их задачу и предоставить им вашу поддержку. Они здесь для того, чтобы сыграть ключевую роль в развитии вашего следующего уровня вибрации.

Как мы упомянули ранее, для вас – это время перемен на многих уровнях. Ваши внешние эфирные тела прогрессировали в течение нескольких лет, и теперь начались изменения уже в вашем организме. В течение последних пятидесяти трех лет вы накапливали в своем организме семена, которые начали теперь давать ростки. Эти семена вы накапливали через вибрации, готовясь к этому движению. Они были предоставлены через органы зрения, слуха, обоняния и поглощения (энергии). То, что мы сейчас называем семенами, другие определяют как коды активации. Они являются причиной того феномена, который вы называете «круги урожая». Это также является мотивацией возросшего интереса к тому, что вы называете священной геометрией. Комбинации цифр часто используются духом для активизации этих семян. По этой причине многие сейчас наблюдают повторяемость цифр в своей жизни. Это ключевые цифры, запускающие биологические процессы, стимулирующие рост семян, которые долгое время находились в состоянии покоя. Когда это произойдет, не бойтесь: это сигнал о том, что вы получаете дар. Благословите этот дар и знайте, каждый раз, когда это происходит, дух стоит рядом с вами. С нашей точки зрения, это можно было бы назвать «Ангельские благословения». Они готовят вас к воссоединению и к тому, чтобы еще раз войти в вибрации Дома, пока вы находитесь на планете. Когда эти цифры появляются в вашем поле, то, вместо того чтобы распылять энергию, пытаясь постичь их значение, мы настоятельно советуем вам просто принять их. Эти семена сейчас активизируются и начинают изменять физиологию вашего организма, что позволит вам продолжать действовать на Игровой Доске Свободного Выбора. Это дар, который вы заслужили. Примите его с радостью и благословением.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:59 | Сообщение # 10
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Нахождение равновесия в трудные времена

Сдвиги внутри организма многих беспокоят, поэтому мы поговорим с вами об имеющихся средствах для разрешения этих проблем. Ваше собственное решение произвести этот сдвиг в вашем сознании явилось причиной того, что теперь вам нужно провести большее количество энергии через ваши тела. Если вы не в состоянии заземлить эту энергию, она может вызвать дискомфорт как в физическом, так и эмоциональном плане. Мы рассказали о наиболее полезных техниках заземления. Заземление будет очень полезно не только для вас, но также и для Земли. Вы вместе находитесь в процессе увеличения своих вибраций, и ваш контакт поможет вам сбалансировать друг друга. Поверхностное дыхание, которое так распространено в вашем мире, часто усложняет многие проблемы заземления. Сознательное дыхание, чередующее глубокое и поверхностное дыхание, интуитивно связанное с вашим духом, сбалансирует ваш организм и заземлит энергию. Увеличенное количество воды, поглощаемое телом изнутри и снаружи, также принесет пользу. Когда это возможно, купайтесь в соленой воде.

Возможно, потребуются изменения в вашей диете во время этого переходного периода. Настроившись с помощью ритуала на то, что еда будет использована лишь вашим физическим телом, вы уменьшите необходимость в эмоциональном плане. Сейчас то время, когда нужно быть очень чувствительным к тому, что вам говорит ваше тело о своих потребностях. Практикуйте искусство слушания. Доверяйте тому, что вы слышите, и откажитесь от своих суждений на время, необходимое для балансировки тела. Сейчас не то время, когда можно вгонять свое тело в форму, которую вы считаете привлекательной. Вместо этого мы предлагаем вам позволить своему телу сбалансироваться наиболее эффективным из существующих способов. Ваше тело является наилучшим домом для вашего духа. Полезно поддерживать свой мышечный тонус на комфортном уровне, однако, чрезмерный стресс во время вибрационного перехода не в ваших интересах. Ключ в том, чтобы сбалансировать свое тело, прислушиваясь к нему.

Использование вибрации станет передним краем вашей медицинской науки в ближайшем будущем. Ищите целителей, работающих с вибрациями, – об этом уже многое известно. Использование в вашем окружении цветовых оттенков, уравновешивающих ваше настроение, может служить средством для управления потоком энергии, проходящим через ваше тело. Это может потребовать пересмотра способов применения цвета, а также более индивидуализированного подхода к его использованию.

Вибрация, воспринимаемая через органы обоняния, также является мощным средством, поэтому сейчас многие становятся чрезвычайно чувствительными к запахам. Это сигнал о том, чтобы вы были разборчивы в насыщении своих органов чувств. Знайте, что все вибрации, поступающие в ваши органы чувств, оказывают прямой эффект не только на ваше биологическое тело, но и на ваши эмоции и дух. У вас есть еще один орган чувств, о котором вы еще не знаете, но который станет очень важным. Это то, что мы просто называем поглощением. Это имеет отношение к вашему способу поглощения энергии. Как только вы начнете осознавать, как это действует, вы найдете и многие другие ключи, которые вы ищете. Зрительные образы, звуки и запахи Игровой Доски редко считались инструментами, и все же мы говорим вам сейчас: это великие средства для того, что вы называете «Вознесением». Искусство вибрационного целительства выйдет на передний край вашей науки в ближайшем будущем.

Ваш режим сна будет изменяться по мере вашего продвижения вперед. Изменения могут происходить в обоих направлениях, и ни то, ни другое не должно вас волновать. Постепенное движение к более коротким промежуткам дневного сна может помочь в этом переходе. Просто позвольте своему организму найти его собственный баланс во всех областях. Некоторые из вас измеряют свой прогресс в Вознесении физическими изменениями, которые вы ожидаете. Когда эти изменения происходят в обратном от ожидаемого направлении, это вызывает у вас чрезмерный стресс. Отбросьте все суждения и знайте, что все происходит для вашего высшего блага.

Каждый из вас находится в процессе повышения своего вибрационного уровня. Во время этого вы начинаете осознавать многие другие уровни существования. То, что вы называете «другие измерения», начинает представать перед вами. Сначала вы начнете замечать быстрые тени, проходящие через поле вашего восприятия. По мере более точной настройки вашей чувствительности вы сможете фокусироваться на сценах и существах, которые, по-видимому, обитают в одном и том же с вами пространстве. В большинстве случаев поначалу это появится при очевидном отсутствии цвета. Многому можно научиться на этих других уровнях существования, и еще больше информации начнет скоро появляться. На самом деле многие из вас изучают это без прямого осознания того факта, что вы это изучаете. Эти знания ответят на многие ваши вопросы. Мы доносим до вас эту информацию сейчас для того, чтобы она не вызывала страх при своем проявлении. Страх – это та эмоция, которая может легко замедлить ваш прогресс во многих областях.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:00 | Сообщение # 11
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вспоминание своей первоначальной духовной семьи

По мере продвижения к созданию Дома на Земле вас ожидают многочисленные изменения. Многие из них лежат за пределами вашего понимания на данной стадии развития. Мы поговорим об этом как-нибудь в другой раз. Существует одно событие, начавшееся в глобальном масштабе, которое отвечает за большинство вибрационных продвижений, наблюдаемых сегодня на планете. С глубоким почтением мы сейчас говорим об этом. Сейчас пришел в движение процесс пробуждения, который быстро изменяет облик планеты.

Эти изменения являются подготовкой к следующему этапу вашей эволюции. Это план, который вы составили для себя и который сейчас прочно утвердился. Как вы знаете, мы здесь для того, чтобы помочь вам вспомнить. Мы говорили вам, что мы здесь не только для того, чтобы помочь вам вспомнить, кто вы, но также и для того, чтобы помочь вам воссоединиться с вашими духовными семьями. Этот процесс уже начался, и теперь вы начали устанавливать связи в гораздо большем объеме, чем мы поначалу считали возможным. Это – ключ к вашему движению на данной ступени вашего развития. Сценарии, которые вы создали для себя перед тем, как прийти на Игровую Доску Свободного Выбора, имели альтернативный план. Великий план указывал, что, если начнется пробуждение, вы обнаружите членов своей первоначальной семьи и воссоединитесь с ними. Это позволило бы вам сбалансировать ваши собственные вибрации при вспоминании Дома. Легче всего вам было бы вспомнить свое истинное наследие, глядя в глаза тех, кто входит в вашу изначальную семью. Даже краткие промежуточные эпизоды с участием членов этих семей приведут в действие внутренние коды. Этот процесс сейчас происходит в большом масштабе. По первоначальному плану на Игровой Доске предполагалось проходить мимо друг друга, никогда не узнавая друг друга сквозь завесу. Сейчас, когда вы проходите мимо друг друга, вы все еще не узнаёте друг друга на физическом уровне, но вы сразу распознаете энергию. Это отражение Дома. Когда вы смотрите на себя их глазами, все обретает перспективу. Пожалуйста, не цепляйтесь за этот процесс, думая, что вам непременно нужны эти люди, чтобы стать цельным. Вы совершенны сами по себе, а эти связи способствуют активизации вашего продвижения. Эти контакты являются величайшим даром, который вы разместили на своем пути. Не бойтесь их. Вспоминание духовной семьи является наиболее эффективной активизацией, которая находится в вашем распоряжении. Это ваше величайшее средство. Самый эффективный способ вспомнить, кто ты такой, – это вспомнить свое происхождение. Эти семьи намного больше, чем вы можете поначалу, себе представить. В данный момент на Земле существует много семей, однако все они непосредственно относятся к первоначальным семи домам. Не наше дело рассказывать об этой части истории, за исключением того, куда она направляет ваши шаги в данный момент. Для этой цели существуют другие. Мы упоминаем об этом только потому, что это может найти отклик в вашем сердце. Мы сообщаем вам, что, когда члены вашей семьи входят в ваше поле, вы хорошо чувствуете их вибрации. Они несут чувство Дома, и вы почувствуете свое влечение к ним. Чаще всего они кажутся вам знакомыми, и хотя вы можете их не знать, у вас появляется чувство, что вы их хорошо знаете. Это забавно для нас, поскольку вы их, конечно же, знаете! Радуйтесь, когда эти люди находятся в вашем поле. Это те кристаллы, которые вы оставили для себя, чтобы отметить свой путь на Игровой Доске. Именно поэтому они так глубоко затрагивают ваши сердечные струны. Ищите этих людей и предоставляйте им шанс взаимодействовать с вами при каждой возможности. Они снова отведут вас Домой.

Земля тоже является частью этой семейной вибрации. Ваша связь с Матерью будет балансировать вас во все времена. Это была ваша первоначальная вибрация, и вспоминание ее поможет вам обоим продвинуться на следующий уровень. Сотрудничайте с Матерью во всех областях и посылайте ей целительную энергию, как вы бы делали это для недомогающего родителя. Эта энергия из-за глубокой связи между вами вернется к вам с быстротой отражения.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:01 | Сообщение # 12
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Михаил - связь семьи

Мы хотим сказать вам, что процесс вспоминания первоначальной духовной семьи происходит не только по вашу сторону Завесы. Мы тоже находимся в процессе воссоединения наших энергий. Сейчас на планете много учителей, и они могут легко сгруппироваться в семьи по вибрациям. Для нас затруднительно представить вам эту концепцию из-за вашего предубежденного отношения к этой стороне Завесы. Хранитель видит нас как «Группу» и даже назвал нас этим именем. Теперь мы сообщаем вам, что по эту сторону Завесы всё является группой в той или иной форме. Существует множество фракций этих групп, однако все они несут вибрации своей первоначальной семьи! Сейчас мы подтвердим нечто, что вы уже знали своим сердцем. Мы принадлежим к первоначальной семье, которую бы вы определили как Михаил. Ваше восприятие царства ангелов не всегда позволяет нам сблизиться с вами в нашей истинной форме. Мы делаем исключения там, где это необходимо. Мы сообщаем вам, что царство ангелов существует на самом деле, и вы увидите много явлений ангелов в очень скором будущем. Это вспоминание семьи на самом глубоком уровне. Это то, кем вы являетесь на самом деле.

Великая Игра в Прятки на Игровой Доске Свободного Выбора была почти в равновесии. Она предполагала разделение первоначальной вибрации на гармоники. Семь плюс первоначальная вибрация представляли восемь. Затем они разделились далее на индивидуальные гармоники в огромном масштабе и затем вновь многократно поделились. Сейчас, когда каждая гармоника делает выбор увеличить свои вибрации, они естественным образом притягиваются к своим первоначальным тонам. Всем становится легче продвигаться вместе как единое целое, после того, как семьи воссоединились по вибрациям. Процесс этот сейчас происходит с увеличивающейся скоростью, по мере соединения эти семьи начнут привлекать другие семьи, и начнется следующее вибрационное вспоминание. Это имеет эффект многочисленных гармоник, растянутых для того, чтобы сформировать первичный звук ОМ. Вот что вы испытываете в жизни, когда прокладываете путь для тех, кто увеличивает вибрации. Важно помнить, что на лестнице нет ступеней и никто не находится выше других. Это просто гармоники первоначального тона, и всем воздается честь за их вибрацию.

То, что нам позволено проделать работу в этом процессе вспоминания, – для нас огромная честь. Это наша самая большая мечта – снова воссоединиться с нашей великой семьей. На Игровой Доске вы делаете это возможным посредством того, что вам представляется ежедневной борьбой. В наших глазах – это самая высокочтимая работа во Вселенной. Вы вспоминаете себя и нас частью Бога, которой мы являемся. Вся ваша семья любит вас свыше пределов вашего понимания.

С нашим глубочайшим уважением мы просим вас относиться друг к другу с уважением, заботиться друг о друге и хорошо играть вместе

Группа

Эта информация пришла с такой быстротой, что я едва успевал печатать с той скоростью, с какой могли перемещаться мои пальцы. Когда такое происходит, Группа обычно показывает мне намного больше, чем я могу записать в словах. Во время этого приема информации я увидел много картин из будущего, хотя я смог записать только некоторые из них. Однако я скажу вам: это будет чудесным временем. Очень похоже на огромную вечеринку. Это будет праздник воссоединения, который станет венцом всех праздников. Похоже, что вся Вселенная приглашена на него!

Я вновь повторяю, что предоставлять эту информацию для меня – огромная честь. Это мое самое большое удовольствие – нести эту информацию в виде ежемесячных медитаций, семинаров и частных сессий. Я знаю, что, если бы никто не проявил интерес к этим посланиям, я бы не выполнил свой договор, поэтому я в огромном долгу перед всеми, кто читает эту информацию, – за то, что это стало возможным. В течение многих лет я говорил Барбаре, что мне хотелось бы иметь такую работу, чтобы от нетерпения я не мог дождаться утра. Что ж, благодаря вам, она у меня есть. Вы видите: в том, как я смотрю на это, я уже начал создавать свой вариант рая на Земле. Я очень признателен за ту роль, которую вы позволяете мне играть в этой Великой Игре.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 01.05.2013, 16:18 | Сообщение # 13
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Глава 3

Пробуждение мастеров-целителей
Нахождение своего договора по Плану Б


Пробуждение мастеров-целителей

Начало приема этой информации застало меня в самолете, летевшем в город Садбери (провинция Онтарио, Канада) на встречу Работников Света. Когда я садился в самолет, мне на глаза попался пожилой человек, стоявший позади меня в очереди. Он был один, и в его глазах был огонек, который мгновенно притянул меня к его взгляду. Я ничего не знал об этом господине, хотя все-таки каким-то образом знал. Он выглядел удивительно знакомым. Зная то, что Группа говорила о встрече знакомых лиц и воссоединении духовной семьи, я сделал в уме заметку и пробормотал быструю благодарность духу за этот дар. Я сел в самолет, нашел свое место и увидел, что этот человек прошел мимо меня по проходу в конец самолета. Когда он проходил, наши глаза на мгновение встретились. Эта связь была очень мощной, и хотя все, что я мог проговорить, было неуклюжее «Хелло», на самом деле никакой необходимости в словах не было. Он наградил меня своей улыбкой, и этого было достаточно. Мы знали друг друга, и каждый из нас знал об этом.

Я подготовился к полету и больше об этом не думал. На полпути к Чикаго я вытащил свой ноутбук и начал печатать. Группа и я любим писать в самолетах. Я не знаю, что это, но в этом есть что-то особенное, и я всегда беру с собой компьютер на этот случай. Как только я включил компьютер, я увидел очень знакомую мужскую фигуру, словно он стоял прямо передо мной с высоко поднятым пальцем.

Некоторое время назад я имел удовольствие описать про нескольких членов Группы. Во введении к «Материалу о Мерлине», представленному далее в этой книге, я говорил о пожилом господине с большой белой бородой, чья задача состояла лишь в том, чтобы держать поднятым один палец. Поднятие этого пальца указывает, что наступает время открытия информации для коллективного сознания. Во многих отношениях этого мужчину можно сравнить с великим фермером. Семена должны быть посеяны точно в нужное время, чтобы прорастание было эффективным. Его задача в том, чтобы точно определить этот момент. Этот пожилой господин покинул Группу на некоторое время, и я очень скучал по его энергии. Они говорили мне раньше, что Группа всегда меняется по мере того, как некоторые члены приходят и уходят. В конце концов, до меня дошло, что господин в конце самолета напоминал мне этого великого волшебника времени из Группы.

Я печатал около часа, и по мере дальнейшего получения информации мои мысли постоянно возвращались к этому человеку. Места в самолете расположены таким образом, что невозможно увидеть задние ряды, но я ощущал, что он смотрит на меня и думает обо мне. Наконец действие кофе и кока-колы направили меня к туалету в конце самолета, и я смог получше рассмотреть этого человека. Я даже подумал, что если соседнее с ним место свободно, то я пересяду туда. Я шел так медленно, как только мог, проверяя каждое сиденье, и был очень расстроен, не обнаружив его там, где ожидал. Я добрался до туалета и с радостью обнаружил, что он занят. Это дало мне возможность пройти в переднюю часть самолета и продолжить свой поиск. (Словно мне для этого нужен был повод.) И опять неудача! Но когда я вернулся на свое место и продолжил работу, этот человек каким-то образом возник в моих мыслях. Он словно наблюдал за каждым словом, появлявшимся на дисплее моего ноутбука, согласно кивая.

Группа:

Нам выпала честь обратиться к собранию тех, кто называет себя Работниками Света. Это высокое звание, которое вы востребовали для себя, ясно определяет ваше происхождение. Используя это слово, вы выразили Вселенной свое желание быть в числе немногих избранных. Мы превыше всего воздаем честь вашему умению распознавать, потому что в этом процессе находит полное выражение внутренний дух каждого из вас. Мы находимся здесь для того, чтобы помочь вам вернуть свою собственную силу и истину. Мы предлагаем вам этот диалог для вашего индивидуального обдумывания, поскольку это имеет отношение к вашему поиску более высокой вибрации на Игровой Доске Свободного Выбора.

Сейчас, по мере воссоединения игроков в духовные семьи, на Игровой Доске происходит возрастание активности. Многие двери сейчас отворяются как результат изменений, начатых процессом вспоминания. Воспоминание о своей истинной природе и о своем высшем договоре наиболее высоко чтимо, так как оно позволяет вам претендовать на свою силу полностью. То, что многие из вас сейчас испытывают, – это процесс изменения своего первоначального пути. Великий Волшебник Времени, о котором говорил Хранитель, показывает, что сейчас время открыть более специфичную информацию, касающуюся процесса пробуждения. Из-за этого массового пробуждения многие движутся к своим непредусмотренным контрактам. Таким образом, сейчас время поговорить об особых группах, известных как Мастера-Целители.

Сейчас эпоха движения. Продвижение в вашу следующую стадию эволюции вызывает потребность во многих помощниках. На планете настало время для пробуждения Мастеров-Целителей. Мы относимся к семье вибрации, которую вы называете «Михаил». Эта семья объединяет большое количество существ, которые имеют склонность к целительству. Позвольте нам дать некоторое разъяснение. Многие из вас в прошлых жизнях освоили искусство целительства в той или иной форме. Как было указано вначале, определенные черты однажды достигнутого вами в одной из фаз Игры мастерства вы можете переносить в последующие. Услышав призыв к последней стадии Игры, многие из вас решили оказаться здесь в это время. Вы те, кого бы мы назвали «скрытыми» целителями: многие из вас пришли сейчас не для того, чтобы работать в области Целительства, а с тем, чтобы исполнить другие роли. Однако сейчас, когда вошел в действие План Б, вы вновь испытываете тягу к прежним договорам. Эта группа первоначальной семьи состоит из множества таких мастеров. Те из вас, кто притянутся друг к другу в этой вибрации, имеют корни в этой семье целителей. Причина нашего пребывания здесь в том, что мы являемся экспертами в области пробуждения этих целителей. Это наша роль в процессе вспоминания.

Многие не считают себя целителями как таковыми, поэтому мы дадим более ясное определение качеств Мастера-Целителя. Мастер-Целитель – это тот, кто дает возможность другим почувствовать себя достаточно защищенным, чтобы исцелить самих себя. Это может проявляться во многих областях вашей Игровой Доски. На одном конце спектра те, кто занимается традиционным искусством целительства. Им нужно вспомнить много истин. Пожалуйста, не отметайте эту информацию, не обдумав. Сюда относятся также и те, кто работает с энергией. Это – истина, которая была известна тысячелетиями, однако ваша наука еще не нашла этому объяснения. Следите за результатами, и это приведет вас к истине. Также существуют и те, кого мы называем вибрационными целителями. Они исцеляют через вибрацию в форме музыки и искусства. Это важный фактор: он начинает сейчас проявляться и может объяснить многие ваши увлечения. Среди вас много и тех, кто впервые начал заниматься искусством исцеления. Многие из вас узнают, кто вы на самом деле. Пожалуйста, поймите, что это ваше решение высоко чтимо. Отдать должное желанию изменить свою жизнь, следуя велению сердца, – это истинное чествование духа внутри себя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 01.05.2013, 16:19 | Сообщение # 14
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Более подробно о группах перехода

Мы начали говорить о тех, кого мы называем «группы перехода», и сейчас самое время поговорить об этом подробнее. Механика Игровой Доски скрывалась от вас долгое время. Когда вы сможете понять ее, вы удивитесь, насколько она проста. Мы расскажем вам о некоторых ее свойствах, которые вам пока известны не полностью. Отношение, с которым человек покидает это измерение, определяет траекторию его возвращения. Пока еще не понято, что ваши последние вибрации это те, которые вы должны подобрать, возвращаясь. Те, кто умирает при травмирующих обстоятельствах, делают это для завершения циклов или для очистки Кармы. Те, кто умирает на руках других, мгновенно связываются и будут инкарнировать вместе, начиная с этого момента, до того времени, пока не будет отплачен долг. Пожалуйста, поймите: то, что вы называете болью, является иллюзией, поддерживающей Игру, и настоящей опасности никогда не существует. Как вы знаете из своей практики, которую вы называете Астральной Проекцией, дух может иногда покидать тело, когда это необходимо для поддержки в таких травмирующих событиях. Ваше видение того, что вы называете смертью, начало изменяться совсем недавно. Изучая сведения о жизни после смерти, вы начали приоткрывать истины Вселенной. Для нас это забавно, поскольку то, что вы определяете как «после жизни», мы видим как «возвращение к жизни» и к своей истинной природе. Это также дало вам возможность приоткрыть понимание своей собственной духовности, так как это открывает неоспоримые истины Вселенной. Если вы хотите изучить жизнь на Игровой Доске, мы просим вас поговорить с кем-нибудь, кто пережил клиническую смерть. Вы обнаружите умиротворенность, естественным образом сияющую из глубины клеточных уровней.

Системы, которые вы разработали в медицине, существенным образом недооценивают важность грациозного и информированного перехода. Состояние перехода, против которого борются в медицине, не способствует продвижению души. Мы просим вас поддержать новые парадигмы и привести их в движение как можно скорее. Помогите соединению этих команд и предложите им помощь, поскольку от этого выиграют все. На планете много Мастеров-Целителей, желающих быть частью этих команд перехода. Это целители, которые работают над тем, чтобы помочь на Игровой Доске тем, кто уходит. Они будут работать не только с теми, кто уходит, но и с семьями, ищущими понимания и участия в процессе ухода. Эти Мастера-Целители глубоко уважаемы за свой труд, поскольку они предлагают нам использование Игровой Доски с наибольшими преимуществами. Своей работой они делают возможным легкий переход без аккумулирования дополнительных нагрузок, обычно связанных с этим процессом. Тогда по возвращении в Игру становится возможным решение задач продвижения без необходимости распутывать ненужные энергетические сплетения.

Многие будут уходить в ближайшем будущем. Мы просим вас праздновать их возвращение Домой, так как они будут играть великую роль в том сдвиге, который сейчас начался. Вы не сможете завершить этот сдвиг без равновесия их перехода и работы, которую они будут выполнять по эту сторону Завесы. Они согласились покинуть Игровую Доску с тем, чтобы помогать многими другими способами, которые возможны только по эту сторону Завесы. Многие из них, по возвращении в биологическое состояние, принесут семена новой энергии. Большинство вернется как люди более высоких вибраций с качествами, которые перенесут вас на следующую ступень человеческой эволюции. В том, что вы определили как «дети Индиго», существует нечто большее, чем сейчас под этим понимается. Будет поступать больше информации об этой следующей фазе вибрации и о биологическом продвижении, которое происходит для поддержки этого движения. Следует воздать должное тем, кто уходит, так как они помогут вам справиться с трудностями, которые ожидают вас в высоких вибрациях. Те, кто покидают Игру после своего решения быть частью процесса Вознесения, тем самым выполняют договоры на улучшение целого. Они несут с собой намерение быть частью этого процесса, и это им дано. Они будут играть очень важные роли в процессе Вознесения по эту сторону Завесы, где многое должно быть завершено


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 01.05.2013, 16:22 | Сообщение # 15
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Мастера-Целители

Многие из вас не приемлют идею о том, что вы являетесь Мастером-Целителем, так как картины, висящие у вас на стене и определяющие ваш мир, заявляют, что вы не достойны такого величия. Мы просим вас отказаться от предвзятого отношения и позволить этим воспоминаниям вернуться к вам естественным образом. Вы можете почувствовать тягу к тому, чтобы возложить руки на другого человека с намерением исцелить и обнаружить, что вы обладаете необычайной силой в той области, которую вы еще не использовали в этой жизни. Вы возможно, даже осознаете, что этот дар у вас был всегда, однако он всегда был на заднем плане. Теперь вы испытываете стремление узнать об этом больше и снова направиться в эту область. Отнеситесь с уважением к этим подталкиваниям: они направляют вас к новому обретению вашего истинного пути. Именно эти мягкие подталкивания приведут вас к величайшей радости и страсти при возвращении на ваш истинный путь. Пора занять свое место: будут нужны множество помощников, когда вы возьметесь за руки и пойдете вместе вперед.

Исконные Целители

Теперь ваше сопротивление вступлению в свою силу притягивает вас друг к другу для формирования групп целителей. Этот процесс разворачивается естественным образом, по мере увеличения вибраций. Центры целительства, образующиеся в результате этих притяжений, помогут многим принять свои договора. В мире существует множество потоков целительной энергии, которые сейчас формируются этими группами. Они станут широко известны благодаря своим успехам, и этим они заслужат величайшее доверие. Многие из этих объединений будут собираться вокруг одного центрального целителя, который будет стягивать всех остальных вместе. Задача центральной фигуры будет состоять в том, чтобы тщательно следить за правильным распределением энергии внутри такой группы. По мере роста популярности этих целительских центров главная оппозиция будет находиться внутри самих групп. Опасность, способная разрушить эти группы, заключена в проблемах несбалансированного эго. Главное внимание этих центральных исконных целителей будет уделяться тому, чтобы предоставить возможность основному ядру целителей балансировать между твердой постановкой своей силы и внесением вклада в общее дело.

Другой насущной задачей тех, кому придется удерживать энергию группы, будет уравновешивание этой энергии в соответствии с новыми модальностями. Эти группы целителей откроют возможности для многих новых форм целительства. Они будут предлагать занятия по приобретению силы и по разным видам целительства, а также по эмоциональной очистке. В основном это будут духовные центры, предлагающие исцеление на многих уровнях. Техники целительных модальностей будут предложены вновь появляющимся целителям наравне с духовным контактом развивающейся души. Формирование этих центров отметит новую ступень в понимании вашей истинной природы, поскольку они изменят парадигму для всего, что придет после. Сейчас то время, когда вы будете обращаться в эти центры не только для исцеления недугов, но и за средствами для продвижения. Эти центры станут также обучающими центрами.

Советуем не путать эти целительские движения со зданиями, в которых они находятся. Это новое явление будет иметь успех из-за смешения энергий центрального ядра целителей, а не из-за месторасположения зданий. Многие из этих центров будут перемещаться некоторое время, пока энергия сотрудничества на этой территории не окажет им полную поддержку. Некоторые будут только поддерживать лекторов и предлагать занятия. Они тоже будут сильны в своем стремлении. Когда мы используем слово «центр», мы имеем в виду центральный энергетический поток, на котором сосредоточивает свою энергию основное ядро группы целителей. Это будет движущая сила, которая призовет эти группы к действию. Со временем эти группы целителей привлекут многих разнообразием своих предложений, и их успех завоюет им мощное доверие.

Мы просим вас: не забывайте предоставлять любой информации возможность выразить себя. То, что вы определяете виды традиционного целительства, содержит много верной информации. Наиболее эффективные модальности будут сочетать физику и метафизику. Со временем состояние дел станет спокойнее, и истине легче будет находить дорогу. С увеличением вибраций планеты это начнет приносить свои плоды. Эти центры будут также одними из первых, где разместятся группы перехода. Это будет великим пробуждением и вспоминанием тех, кого мы называем Мастерами-Целителями. Как только Мастера-Целители начнут проявлять себя, исцеляющая энергия хлынет на планету на всех уровнях.

Перед началом Игры вы оставили много кристаллов на своем пути, чтобы отметить свою дорогу. Когда вы натыкаетесь на них, они излучают вибрации Дома, и вы чувствуете огромную радость. Ищите эту радость и следуйте за своим сердцем: оно приведет вас к срединному пути с наименьшим сопротивлением. Многие трудности, которые вы установили для себя, предназначены для того, чтобы вы открыли эти возможности. Примите их, поскольку они являются дарами, и поймите, что сила, которую они имеют, является всего лишь отражением вашего собственного величия. Сейчас самое время идти к вашей собственной истине. Это может быть достигнуто через сбалансированное эго. Наша задача состоит в том, чтобы помочь вам вспомнить, кто вы такие. Ваша задача – принять истину такой, какой она вам открывается, и подойти к Договору со спокойным достоинством. Найдите истину в своем собственном сердце и молча несите ее так, как вы бы несли меч силы. Не размахивайте им – это показывает, что сила находится внутри меча. Меч – не что иное, как отражение вашей собственной силы, и он проявляет свою мощь тогда, когда используется в качестве напоминания вам о вашей собственной истине. Наступило время пробуждения Мастеров-Целителей вновь к их собственной истине.

Церемония Меча Истины на духовном воссоединении Работников Света.
Аархус, Дания


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Стив Роттер. Вспомни! (Руководство по человеческой эволюции)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: