Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Читаем » Книги » Стив Роттер. Вспомни! (Руководство по человеческой эволюции)
Стив Роттер. Вспомни!
СторожеяДата: Среда, 01.05.2013, 16:22 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
«Оттенки» истины

Источник един, и происхождение всего можно проследить до первичного источника. Из-за разнообразия ваших личностей на Земле существует необходимость множества путей к истине. Ни один из них не является верным или ошибочным. Не существует «чистых каналов» или дорог к источнику: вся информация должна пройти через фильтры и, наконец, через биологическое тело, прежде чем она сможет быть выражена. Поэтому мы говорим вам, что вся информация слегка изменена. Все вы очень различны, и, следовательно, каждый из вас воспринимает информацию по-разному. Это также отражено по эту сторону Завесы, поскольку мы гораздо больше отличаемся от вас в том, что вы называете «личностью». Это тоже фильтры, через которые должна проходить информация. В каком-то смысле она вся верна. Ваша задача состоит в том, чтобы распознать и найти ту, которая находит резонанс внутри вас. Суть в том, чтобы найти вибрацию, которая наиболее близка и соответствует вашей. Мы просим вас использовать фильтры, как вы используете свое вкусовое восприятие: по вкусу это вам или нет? На этом этапе полезно вспомнить, что вы очень могущественные существа, которые творят с помощью своих мыслей. Если, отбрасывая один из вкусовых оттенков, вы осудите его как негативную энергию, то вы на самом деле создаете ее и придаете ей намного больше силы, чем она того заслуживает. Это пример того, что вы называете злом. Это просто неверно направленная энергия, которая является отражением вашей потребности в осуждении. Следовательно, при выборе того, что верно для вас, мы просим вас отбросить то, что не находит резонанса с вами, без осуждения: это просто истина, предназначенная для другой личности, а не для вас. Мы просим вас не придавать силы тому, что не заслуживает вашего внимания.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 01.05.2013, 16:23 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Игра меняется

Пребывание на Игровой Доске Свободного Выбора ставит вас в особое положение, которое недоступно ни для одного другого вида существ во Вселенной. До этого у вас была Игра в Прятки. Та Игра, которую вы придумали, сейчас заканчивается. Следующая фаза Игры будет разыгрываться на другой Игровой Доске с другими правилами. Это была настоящая Игра в Прятки. Вы дали себе забыть ту часть высшего Создателя, которая находится внутри каждого из вас. По нашему мнению, в Игре были такие повороты и отклонения, которые сделали невозможным для вас найти вновь дорогу к Дому. Лишь сейчас, в одиннадцатом часу перед полуночью, вы, наконец, начали вспоминать, кто вы такие. Не существует большего почтения, оказанного Богу, чем вспоминание Бога внутри каждого из вас и отражение этого в вашей собственной жизни. Именно благодаря вашей тяжелой работе, работе ваших сердец ваших душ, эта Игровая Доска перейдет в следующую фазу. Нам непостижимо, как вы переносите существование с ограничениями, которые вы испытываете, находясь в физической оболочке. Ваши чувства и внутренняя борьба в ваших эмоциях наиболее трудно поддаются изменению, именно они позволяют вам проводить наибольший свет на Землю с наибольшей эффективностью. Зачастую ваше эмоциональное смятение приносит наибольшее продвижение для планеты. За это вы любимы выше вашего понимания. Многие противоречивые правила, которым вы должны были следовать, по меньшей мере, запутанны. Пусть это научит вас следовать за своим сердцем во всех делах и распознавать все, что находится в вашем поле, включая правила, данные вам. Это средства, которые продвинут вас к собственному могуществу. Вы начали этот поиск, стремясь изменить мир и создать Рай по вашу сторону Завесы. Это ваше величайшее свершение: изменяя мир, вы используете силы созидания, которые приведут к созданию Рая на Земле. Чего вы не ожидали, так это того, что ключ к изменению Земли лежит внутри каждого из вас. Эту информацию мы предлагаем вам для вашего распознания с величайшей любовью. Изменение мира лежит внутри каждого из вас. Измените себя, и вы измените мир... одно сердце за один раз.

Нам выпала огромная честь протянуть вам руки. Из-за Завесы, которую вы носите для поддержки великой Игры, вы не можете видеть истинную работу, которую вы делаете. Ваша жизнь внутри громоздкой биологической оболочки, которую вы носите для поддержки этого эксперимента, ставит вас в число тех немногих, которых будут высоко чтить во веки веков. Ваши знаки отличия за храбрость будут с вами навсегда и будут чтиться всеми, кто увидит их. В ходе Игры должно было стать ясно, оправдает ли себя всеобщая Свобода Выбора. Не только для вас, но и для всего сущего. С самого начала было похоже на то, что еще не наступило время для Игры такого размаха, поскольку в некоторых Игра проявила наихудшее. Даже несмотря на все спады и нехватку времени на Игровой Доске, вам все же удалось найти свою дорогу Домой. Поистине вы являетесь великим выражением духа. Мы гордимся, что можем называть вас семьей. С огромной любовью мы просим вас относиться друг другу с уважением, заботиться друг о друге и хорошо играть вместе...

Группа

Упражнение «Пробуждение Мастера-Целителя» на семинаре «Скипетр любви к себе» в г. Денвер, штат Колорадо

В тот день в Чикаго было тепло, и, несмотря на то, что каждый торопился поскорее покинуть душный самолет, я остался позади, чтобы взглянуть на этого загадочного господина. Я просто должен был успокоить свой ум. Я вышел последним из самолета, но не обнаружил его нигде. Я осмотрелся в аэропорту, но так и не увидел его, по крайней мере, в физической форме. Может, это плод моего воображения? Или здесь происходило нечто более высокое? В любом случае, Господин с большой белой бородой вернулся и занял свое место. Пока он держит высоко вверх поднятый палец, Группа молчит в ожидании, когда он величественно опустит свою руку. Это простое, но важное действие означает, что сейчас наступило время открыть данную информацию и вновь предоставить место Мастерам-Целителям. Кстати, если вы случайно где-то его увидите, передайте ему, пожалуйста, привет от того, кого они называют Хранителем.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:50 | Сообщение # 18
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Глава 4

Отношения
Взаимодействие в новой энергии


Отношения
Помню, однажды я читал книгу, которая по-настоящему нашла во мне отклик. Помню, как сказал себе: «Хотел бы я слышать дух так же отчетливо». Это было в то время, когда многие из окружавших меня людей узнавали свои духовные имена и имена своих наставников. Я считал, что это очень важно, потому что это означало, что у тебя хорошая связь с духом. Знаю, что это может прозвучать странно, но я – немного скептик и всегда ищу какое-нибудь подтверждение. Даже сейчас все еще бывают дни, когда я просыпаюсь и задумываюсь, а не выдумал ли я все это. Мне просто хочется быть уверенным, что все это реально. В конце концов, если вы взглянете на мою жизнь до этого момента, вы увидите, что менее чем за год я проделал огромный путь от генерального подрядчика до Работника Света. Совсем недавно я бы рассмеялся, если бы кто-то сказал мне, что я буду помогать людям продвигаться по их пути, принимая информацию с той стороны. Однако где-то в глубине души я могу сказать, что я всегда «знал», что это случится.

Замечаю одну вещь: я все время получаю подтверждение. Как правило, послание всегда имеет отношение и ко мне. Группа имеет странный дар обращаться ко многим людям одновременно и часто даже передавать различные сообщения одними и теми же словами. Группа сообщила нам, что в ней девять членов, одним из которых они считают меня. Все они являются очень разными «личностями» и экспертами в разных областях. Моя экспертная область – человеческое состояние, а моя обязанность – работа переводчика. Их послание заключено в наделении силой. Они хотят, чтобы мы знали, что мы могущественны и что они здесь для того, чтобы помочь нам вспомнить и использовать эту силу. Сколько бы раз я ни спрашивал об их именах и происхождении, они всегда оставляли меня с тем же ответом. В целом, смысл ответа был: «Не твое дело». Они сообщили мне, что никогда не инкарнировались здесь на Игровой Доске Земля, как они ее называют.

Это было незадолго до того, как я понял, что я не единственный, кто принимает информацию от Группы. Они приходят ко многим другим в разных формах. Но в их посланиях всегда присутствует несомненная любовь. Одной из причин, по которой я чувствовал необходимость выполнять эту работу, было желание помочь людям вспомнить, что у них есть такая же связь с Духом.

Группа просила меня найти другое слово для описания процесса, который мы называем приемом информации. Они говорят, что это словосочетание имеет много неверно направленной энергии, которая ограничивает наше понимание процесса. Во время наших занятий и семинаров наши усилия теперь направлены на то, чтобы помочь людям развить свои собственные «сознательные связи». Поддержка этой внутренней связи помогает каждому из нас способствовать эволюции человечества.

Группа говорит, что «прием информации» от духовных существ является временным, и это лишь разминка перед тем, что наступит после. Эволюционный процесс обеспечит нас средствами для соединения с нашим собственным Высшим «Я» и Высшим «Я» других. Это, как они говорят, приведет нас к наивысшей степени коммуникации и обмена информацией. Вы можете себе представить мир, в котором мы все сможем понимать мысли и чувства других? Несомненно, это изменит саму основу многих отношений на нашей планете. Знание, что каждый имеет доступ к мыслям другого, потребует некоторого привыкания. Тем не менее, это будет мир, где не будет места таким вещам, как война. После непродолжительного трудного периода адаптации это обеспечит основу Рая здесь, на Земле. Группа называет это «следующий шаг Земли».

Множество перемен происходит на Земле в то время как мы готовимся к этому следующему шагу. Это напоминает гудрон, начинающий нагреваться, когда размешивают содержимое котла. Многие люди почувствовали смешение в области отношений. По мере продолжения эволюции человечества то же самое происходит с основами наших отношений. Может казаться странным запрашивать информацию у существ, которые никогда не играли в нашу Игру. Я рад, что сделал это, потому что их ответы поразили даже меня.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:50 | Сообщение # 19
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Группа:

Мы приветствуем возможность обратиться к собранию мастеров в этой семье. По мере того как Земля продолжает менять измерения, многие на планете быстро переходят в те области деятельности, на которые поступил запрос. Да будет известно, что эти индивидуальные изменения затрагивают только те области, где Высшее «Я» находится в полной гармонии. Так же важно, что все эти изменения всегда имеют целью высшее благо для всех, кого это касается. Сейчас на планете время перестановок. По мере развития этого процесса каждый из вас оценит свою нынешнюю ситуацию и спросит, служит ли это по-прежнему вашему высшему благу в рамках ваших новых договоров. Это здоровый и естественный процесс. Но многим из вас он приносит боль, так как вы потратили так много энергии, цепляясь за тот взгляд на жизнь, который вы считаете «нормальным». С увеличением информации приходит новая перспектива и новое видение. Хранитель часто использует выражение, которое гласит: «Всё, от чего я когда-либо отказывался, имеет на себе следы когтей». Позволить этим новым перспективам проявлять себя в вашей ежедневной жизни сейчас становится нелегко. Рассматривать свои отношения без осуждения затруднительно для большинства из-за привязанности к результату, за который так отчаянно цепляется большинство из вас. «Отпустить» и «позволить» – два слова, которые хорошо вам послужат в грядущие времена.

Целью Игры для Бесконечного Создателя было получить возможность наблюдать себя. Это достигается на Игровой Доске Свободного Выбора глазами других игроков. Это вы назвали отношениями. Эти отношения могут быть исисточником как радости, так и боли, хотя они всегда отражают часть вас, которая величественна.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:52 | Сообщение # 20
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Концентрация своей энергии

Точка зрения, которая неизменно приводит к результатам, отличным от желаемых, заключается в том, что вы «нуждаетесь» в людях с похожей вибрацией для самоутверждения и обретения целостности. Это результат полярности на Игровой Доске и не что иное, как иллюзия. Вы являетесь целостной сущностью сами по себе. Когда вы разговариваете с Богом, кто еще находится рядом с вами? Когда вы сидите на своем ответственном месте, там два стула или один? Когда вы удаляетесь в свой уединенный уголок, чтобы восстановить силы, кто-нибудь находится рядом? Это священные места внутри вас, в которых отсутствует полярность. Здесь нет необходимости в другом, чтобы оценивать вас. Это безопасные пристанища, в которых вы можете вспомнить свою истинную сущность. Эта сущность является только вашей. Имейте мужество ставить себя превыше всего во всех делах. Поскольку только тогда вы сможете шагать в унисон с другими. Существует только одно истинное отношение: это отношение с самим собой.

Истинное значение любви

В своих отношениях с другими вы многократно спрашивали о том, на какой путь свернуть... «дай мне знак» или «Дух, подари мне друга». Насколько вы понимаете, мы не делаем этого по нескольким причинам. Иначе это было бы против высших интересов планеты. Мы поделимся с вами информацией о потенциальных реальностях, чтобы обновить вашу надежду, если вы забрели слишком далеко, мы приподнимем завесу и коснемся вашего сердца с тем, чтоб вы могли вспомнить Дом. Мы облегчим каждый шаг вашего путешествия, потому что мы относимся к вам с наивысшим почтением и любовью. Мы поддержим вас и подскажем вам, как заглянуть внутрь себя и найти там ответы. Благодаря этому вы получите гораздо более ценные уроки по обретению собственной силы и распознаванию. Внутри себя вы уже знаете истину, это только упражнение на вспоминание. Многие из вас ищут ответы в голове вместо того чтобы доверять своему сердцу. Научиться находить истину внутри себя – трудность, с которой вы сталкиваетесь. На поле полярности это иллюстрируется умением получать доступ к женской стороне своей личности.

Вы также спрашивали о том, как устроены вещи у нас по эту сторону. Сейчас настало время открыть для вас некоторые истины. Ваше продвижение на следующий уровень эволюции приближает вас к нашей собственной вибрации. Вы в буквальном смысле приближаетесь к небесам. Этот переход также является движением от полярности к единству. В настоящее время сознание единства еще не полностью распространено на Игровой Доске. Но эта ситуация меняется. Мы считаем, что именно безусловная любовь является выражением энергии Любви во Вселенной. В условиях полярности концепция безусловной любви не находит полной поддержки. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто утверждение о положении дел на настоящий момент. Ваши отношения в настоящее время основаны на условной любви. «Я буду любить тебя так долго, как ты меня», – говорите вы друг другу, выражая как условия, так и любовь. Вплоть до этого момента вас это устраивало и обеспечило основу для энергии отношений в вибрациях Земли. Сейчас, когда вибрация планеты возрастает, возрастает и коллективная вибрация человечества. Появляются новые возможности, которые в конечном итоге окажут поддержку этим более высоким выражениям энергии, называемой любовью. Строя сейчас отношения на безусловной любви, вы сделаете возможным для себя переход к более высоким вибрационным уровням.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:52 | Сообщение # 21
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Отношения в Духе

Мы, находящиеся в состоянии духа, всегда несем в себе как мужскую, так и женскую энергии. Точно так же, как и вы. И именно полярность вашего окружения заставляет вас выбирать ту или иную полярность – или пол – с целью появления на Игровой Доске. Та же самая полярность заставляет вас видеть нас как мужчин или женщин. По эту сторону Завесы мы существуем как целостные существа, и мы ясно видим, что все взаимосвязано. Без Завесы мы чувствуем связь в каждом движении. Благодаря этой связи мы можем легко сочетать в себе как мужское, так и женское начало. Ваши древние определили это как Инь и Янь. По эту сторону мы не используем два слова для обозначения того, что едино. На Земле вы смотрите на Инь и Янь и видите две части, сходящиеся вместе, чтобы образовать целостный круг. С этой стороны это похоже на танец двух полных кругов, дополняющих друг друга.

Каждый из нас целостен сам по себе. И мы не играем в игру «по двое», которая принята на вашей Игровой Доске. Пожалуйста, поймите: Игра в том виде, который вы ей придали, была идеальной для состояния, в котором вы жили. И мы уважаем Игру такой, какой вы ее написали. Сравнивая нашу сторону Завесы с вашей, вы можете видеть, что здесь такая Игра невозможна. Скорее всего, вы сейчас понимаете, что спрашивать у нас совета, какой путь избрать, не совсем верно, так как это ваша Игра и правила в ней создаете вы. Любовь, которую мы испытываем здесь друг к другу, так велика, что словами описать ее трудно. Достаточно сказать, что отношения в нашем измерении можно было бы наилучшим образом проиллюстрировать действиями стаи дельфинов на Земле: все ее члены движутся и действуют вместе в полной поддержке и любви ко всей стае.

Большая Игра в Прятки, в которую вы играете, имеет целью воссоздать Рай на Земле. Секрет в следующем. Воссоздать Дом можно только при нахождении баланса в рамках полярности. Однажды найдя баланс, Игра переходит в более высокую вибрацию, и вы испытываете большой сдвиг. После сдвига полярность больше не нужна. Равновесие – это то, чего вы стремитесь достичь каждую минуту своей жизни на данный момент. Именно в поиске равновесия вы придумали партнерство. Партнерство хорошо вам служило, и оно высоко уважаемо. Оно позволило вам открываться друг другу, делясь вибрациями и устанавливая полное равновесие. Мы по эту сторону Завесы, в благоговении перед той гениальностью с которой вы преодолеваете эффекты полярности. Находиться довольно близко рядом с другими, чтобы видеть свое истинное Я их глазами, требует мужества и честности. По мере того как шло время, эта парная Игра переросла во множество вариаций. Некоторые из них связаны с властью и управлением, а некоторые связаны с самоценностью. Другие привыкли приобретать материальные ценности и личный комфорт. Некоторые отказались от этих отношений из-за своих суждений относительно себя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:53 | Сообщение # 22
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Отношения как зеркало

Основой отношений на Игровой Доске является отражение вашего собственного величия и напоминание вам о Божественной искре внутри вас. Некоторые отношения были для вас тяжелыми уроками. Так это и должно быть. Для того чтобы увидеть Бога внутри себя, ваша собственная энергия должна быть сфокусирована так, что увидеть ее можно только глазами, свободными от осуждения. Бывают времена, когда вы притягиваете в свою жизнь «зеркала», отражающие те ваши стороны, которые вам не нравятся. Используйте эти «зеркала», чтобы ясно увидеть свое отражение в них. Когда вы начнете перемещать отражение внутри «зеркала», вы также заметите перемещение самого «зеркала». Вам говорили, что нельзя изменить другого человека. Мы же говорим вам: в этом смысле можно изменить Другого, изменив свою реакцию на него.

Как только взгляд на себя получен и урок усвоен, возникает новое отношение. Теперь в «зеркале» отражается другой человек. Для некоторых это будет означать конец отношений. В некоторых отношениях произойдет изменение, и они перейдут на следующий уровень. Не может быть никакого суждения по поводу того, что лучше. Вот единственное, на что мы хотим указать: в большинстве случаев вы потратили огромное количество энергии, чтобы поместить это «зеркало» в свое поле. Не убирайте его, пока вы не увидите отражение, иначе это приведет только к поискам другого такого же «зеркала», чтобы смотреться в него. Здесь мы просим вас использовать распознавание, когда вы делаете свой выбор. Мы также напоминаем вам, что должен измениться не только человек, который отражается. Как только произошло изменение с одной стороны, у «зеркала» должно также возникнуть желание удерживать новое отражение. «Зеркало», не желающее отражать по-новому, навсегда застревает в ограниченных отношениях. Скажем вам также, что «зеркала», которые приветствуют любую возможность менять свои отражения, вероятнее всего, перейдут на более высокие уровни. Это часто требует прощения и понимания. Это иллюстрирует использование безусловной любви и аспекта Единства отношений в новой энергии.

При более высоких вибрациях многие находят трудным установление отношений, которые удовлетворяли бы их. Они чувствуют себя одинокими и неспособными к контактам. Мы часто напоминаем вам, что вы гораздо могущественнее, чем вы думаете. Ваши мысли создают вашу реальность. Отношения не являются исключением. Когда вы посылаете во Вселенную призыв, чтобы кто-то разделил с вами эту жизнь, Вселенная возвращает точно такую же вибрацию, которая была послана. У Вселенной есть только один ответ на все ваши просьбы: «Да будет так...». Единственными ограничениями для вас в области отношений являются те, которые вы сами для себя установили. Честный взгляд на результаты ваших просьб поможет вам понять, какие вибрации вы посылали. Некоторые смотрят на свои тела и тихо про себя думают: «Ну кому я могу понравиться?». Другие отчаянно хотят иметь партнера в жизни, но боятся быть уязвимыми. Мы говорим вам, что эти мысли предшествуют вашим отношениям. Часто эти мысли препятствуют тому, чтобы люди нашли вас, хотя они слышали первичный зов. Часто они слышат: «Иди сюда... иди сюда», но когда они приближаются, то слышат: «Не так близко!». Это привлекает людей, которые также замкнуты в эмоциональном или каком-либо ином плане. В конечном итоге это прямой ответ на вашу собственную просьбу ко Вселенной. Мы вам сообщаем, что на планете есть идеальные партнеры для каждого. Избавьтесь от мыслей об одиночестве и суждений на время, которое им необходимо, чтобы найти вас. Перестаньте осуждать самого себя и позвольте себе быть полностью открытым и уязвимым. Сделайте это, и вы увидите, как перед вами распахнутся двери. Позвольте себе быть ясным и прощающим «зеркалом», и взгляните в это «зеркало» перед собой с ожиданием увидеть великое отражение Бога.

Большинство ваших партнерств происходит по обдуманному договору. В попытке найти равновесие, вы привлекаете в свою жизнь тех, кто обладает качествами, необходимыми вам для достижения равновесия. Часто этот договор заключается до вашего вступления в Игру. В соответствии с этим механизмом некоторые заключили договор на отвержение партнерства в своей жизни. Эти договоры имеют особую цель, которую вы запланировали заранее. Многие из этих договоров основаны на воспитании детей. И когда договор выполнен, и возникает желание двигаться дальше. В другое время бывает, что договор завершен, но неплохо бы остаться. Если вы откажетесь от осуждения, легко увидеть, что все эти договоры имеют смысл. Однако многие договоры, заключенные в старой энергии, не выдержат перехода в новую энергию. Это мы наблюдаем сейчас. Точно так же, если в какой-то момент вы уйдете от отношений, не выполнив договора, у вас появляется предрасположенность к привлечению в свое поле другого партнера с похожими качествами. Некоторые люди вновь и вновь воспроизводят один и тот же сценарий. Это происходит потому, что они вышли из договора до того, как он был выполнен. Во всех случаях они пытались уйти от качеств, находящихся внутри них самих. То, что вы называете отношениями, на самом деле является великим Зеркалом. Это высокий дар, который вы сами себе преподнесли. Посмотрите внимательно в это Зеркало и бесстрашно принимайте уроки, которые вы подготовили для себя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:54 | Сообщение # 23
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Оценка своих отношений

По мере того как время Мерлии продолжает укрепляться, многие начнут терять мотивацию своих нынешних отношений. Они начнут задавать множество вопросов, таких, как: «Завершены ли эти отношения?», «Составлен ли этот договор в старой энергии и служит ли он моим важнейшим интересам?», «Нахожусь ли я здесь, потому что мне так удобно, или это отражает мой наивысший потенциал?». Прежде всего, поймите, что все эти отношения были уместны и почитаемы. Не существует суждений по поводу мотиваций кроме тех, которые вы имеете насчет себя. Также поймите, что вы, люди, очень усложняете свои отношения, основываясь на суждениях из своего раннего детства. Как дети, вы ищете то, что можно вогнать в рамки и назвать «нормальным». Когда вы находите такой образ, вы вешаете его на стену и используете его для оценки всего, что попадает в ваше окружение. Для вас будет лучше, если вы пересмотрите и намеренно измените эти образы, если они не служат вашим высшим интересам. Именно эти образы отнимают многое в вашей жизни и в ваших отношениях. Когда вы продвигаетесь вперед, то же самое должны делать эти образы. Придерживаетесь ли вы все тех же истин, которые служили вам, когда вы были детьми, или вы продвинулись к более высоким истинам с переходом в более высокие вибрации?

Установление и разрыв отношений

По мере увеличения вибраций планеты Завеса будет утончаться, и вы начнете вспоминать, кто вы такие. До тех пор, пока такие времена не наступят для большинства, окружающим вас людям будет казаться, что изменились вы. Это изменение повлечет за собой множество сдвигов. Внезапно в вашей жизни начнут появляться люди, несущие вибрации Дома. Это будут члены вашей первоначальной духовной семьи. Многие люди, находящиеся в долговременных отношениях, начнут внезапно пробуждаться и осознавать, что они живут, как чужие. Сразу начнут формироваться группы для поддержки друг друга по мере воссоединения духовных семей. Многолетние дружеские отношения могут потерять свою значимость и тихо сойти на нет. Ценность этих отношений не надо сбрасывать со счетов, однако многие из них не выдержат этого сдвига. Некоторые будут прерваны в гневе и страхе. Некоторые впервые обнаружат любовь между собой и партнером. Некоторые расстанутся в любви. Некоторые возродятся из пепла и начнут все заново. Все это только возможности, и они ждут от вас направления. Поскольку именно вы будете принимать решение о следующем шаге в ваших отношениях.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:55 | Сообщение # 24
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сначала полюбите себя

И что теперь можно сказать о любви? Это ключ ко всем отношениям. Сначала полюбите себя. Как мы объясняли ранее, Любовь является матерью всей энергии и, следовательно, содержится во всем, что вас окружает. То, что вы определяете термином «романтическая любовь», по большей части является выражением энергии Кундалини, которая часто неправильно понимается. Эта энергия и то, какое отношение она имеет к сексу, будет важной темой для следующей беседы. Проявлять любовь во всех ее формах – ваше божественное предназначение, хотя есть кое-кто поважнее всех. Это относится к самому сокровенному – любви к себе. На Игровой Доске на Земле вы Добровольно вызвались ходить в трехмерных телах за вуалями, которые Ограничивают ваше видение, ради блага всего сущего. За это вы любимы выше вашего понимания. Однако вы отказываетесь любить себя как частицу Бога, которой вы являетесь. Многие тихо заявляют своему внутреннему Я, что они полюбят себя, только когда фасад их существования будет в порядке. «Все будет в порядке, когда я избавлюсь от этого веса, получу эту работу, буду иметь такую семью, куплю тот дом». Именно по этой причине они ощущают пустоту в своей жизни. Они забрали силу изнутри, где все является настоящим, и поместили ее снаружи, где все является иллюзией. Они отказались от своей силы, не сумев понять истинной природы Игры.

Сначала полюбите себя. Нет большего выражения любви, чем внутренняя любовь. Посмотрите в глаза любимого человека, и вас охватит необычное чувство. Вам приносит радость и придает силы то, что вы чувствуете по поводу себя. В этом состоянии все достижимо. Мы говорим вам теперь, что это происходит потому, что любимый вами человек позволяет вам видеть себя полным любви в зеркале его глаз, и вы принимаете это. Это способ, которым вы позволите себе любить себя. Это уместно и уважаемо, потому что это божественное выражение любви. Это Бог, любящий Бога. Когда мать смотрит в глаза своего ребенка, она чувствует ту же истину. Некоторые сочтут это проявлением эгоцентризма и себялюбия, однако ничто не может быть более далеким от истины. Только когда вы позволите себе стать цельным, вы в состоянии подарить истинную любовь окружающим. Пока вы не полюбите себя по-настоящему, вам нечего дать другим, и, следовательно, энергия не может циркулировать. Среди вас есть те, кто считают себя одинокими и считают, что им трудно привлечь партнера. Вам мы можем сказать следующее: взгляните сначала на истинные чувства по отношению к себе – это те вибрации, которые вы посылаете во Вселенную для реализации. Другой никогда не прервет вашего одиночества. Сделать это можете только вы. Необходимость концентрации внимания на другом лишь для того, чтобы не испытывать одиночества, лишь сдвигает энергию от одиночества к зависимости.

Безусловная любовь

А как насчет безусловной любви? Это естественный закон притяжения в лучшем своем проявлении. Каждый акт созидания во Вселенной имеет свою мотивацию. Следите за мотивацией, чтобы наблюдать за естественным потоком энергии. Когда любовь отдается свободно, открыто и бескорыстно, во Вселенную посылается сообщение, которое автоматически возвращает все подобные вибрации. Безусловная любовь иллюстрирует понимание этого закона. Она также представляет собой переход от сознания полярности к сознанию единства. Это сознательный шаг к следующему уровню развития человечества. Мы проиллюстрируем это переданной прежде информацией: «Что посеешь, то и пожнешь» и «Поступай с другими так, как ты хочешь, чтоб поступали с тобой». Это объяснение закона притяжения. Здесь упущено лишь то, что к вам вибрации возвращаются многократно усиленными по сравнению с тем, что было послано. Сбалансируйте условную и безусловную любовь в своих отношениях. Безусловная любовь – это дисциплина, которая требует удаления всех суждений из своего поля. Как мы говорили ранее, все суждения уходят корнями в ваши суждения о самом себе. Вы вновь видите, что всё основано на вашем отношении к самому себе. Сначала полюбите себя, и все остальное нормализуется. Если вы чувствуете, что не можете сначала полюбить себя, тогда откройтесь для любви, которую мы испытываем к вам, поскольку мы здесь с любовью к вам до тех пор, пока вы не научитесь любить себя... Наша мотивация проста.

Пожалуйста, вспомните о Единстве на Игровой Доске и относитесь друг к другу с уважением, заботьтесь друг о друге и играйте вместе хорошо...

Группа


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:03 | Сообщение # 25
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Эти любящие существа часто напоминают мне, что происходящее – это Великая Игра в Прятки. Они говорят, что мы являемся частицами Бога, прячущимися за вуалями, которые ограничивают наше видение. Игра должна показать, можем ли мы узнать друг друга. Мы сами придумали правила, по которым играем в эту Игру, хотя мы всё время имеем Свободу Выбора. По мере нашего развития многие из этих правил, казавшиеся в прошлом действенными, сейчас сдерживают нас в Достижении наших целей. Это волнующее время, поскольку эти перемены происходят на наших глазах. Это эпоха новых парадигм и время перехода в позицию для следующей фазы Игры.

Если не все ваши отношения являются теми, которые вы выбрали для себя, хорошенько посмотрите на правила и картинки, висящие на стене. Они могут приоткрыть некоторые ответы. Возможно, они там с давних времен и нуждаются в обновлении. Это требует смелости, так как многие из нас построили свое существование вокруг этих правил.


(Рисунок Филлис Брукс)


В Сан-Диего, где мы живем, мы часто уходим с палатками в индейскую резервацию. Любимым видом спорта там является забраться в неистовую реку на автокамере и посмотреть, как долго ты можешь там продержаться. Иногда это несколько страшновато, но в целом приносит много удовольствия. Однажды мой отважный сын, чертенок Остин, решил испробовать свою автокамеру на четырехметровом водопаде. Затаив дыхание, я наблюдал снизу, готовясь собрать все кусочки, которые проплывут мимо меня. Во время своего первого спуска его немного побило, но он тут же отправился вверх по тропе для следующего спуска. Взглянув через плечо на меня, стоящего с отвисшей челюстью, он спросил, не хочу ли я присоединиться к нему. Рядом со мной стояли молодые женщины, и он знал, что я достаточно мужествен для того, чтобы поддаться на такую манипуляцию. Поэтому я поднялся со своей автокамерой по тропе и старался вести себя так, словно знал, что делал. Я скатился вниз по водопаду и побился гораздо больше, чем он. Это имело какое-то отношение к закону физики, связанному с весом тел в движении, который я в то время не вполне понимал. Теперь представьте такую картину: я нахожусь внизу водопада, пытаясь вернуть на место свои плавки, смотрю вверх и вижу Остина, скользящего по водопаду без автокамеры! Прежде чем я успел прокричать ему свои обрывки мудрости, он стоял передо мной невредимый, говоря: «Это кру-у-у-то! Пап, попробуй, это легко». Он, должно быть, думал, что я дурак. (Ну да, он был прав.) Несколько минут спустя, едва затянув шнурок на своих плавках, я вновь летел вниз, только на этот раз без своей автокамеры.

К своему удивлению, я и вправду с легкостью спустился по водопаду. Очевидно, скалы, образующие водопад, были покрыты толстыми скользкими водорослями, которые создавали смазывающий и смягчающий эффект при скатывании. Это можно было заметить, только уже по пути вниз в желобе, проделанном водой в скалах. Автокамера не позволяет попасть в естественный поток воды. Урок, который я получил, был следующим: цепляние за «автокамеру» системы наших убеждений часто удерживает нас от того, чтобы найти поток и путь наименьшего сопротивления.

Я провел остаток того дня, спускаясь по водопаду вместе со своим сыном, в то время как другие задыхались, отчаянно пытаясь зацепиться за свою автокамеру. Их подбрасывало и кидало, мяло и било, когда они пытались «покорить» водопад, цепляясь за свои автокамеры, которые, как они верили, обеспечивали им безопасность. Они принесли с собой свои представления о правилах Игры. Мой сын решил изменить свои представления и последовать естественному потоку. Спасибо за урок, Остин.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:33 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
замечательно! Откликнулось сразу, вначале даже чистило немного...)))))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
LYDIAДата: Среда, 08.05.2013, 18:31 | Сообщение # 27
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Благодарю, Светлана. Пока ещё в пути, читаю.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
СторожеяДата: Среда, 08.05.2013, 21:28 | Сообщение # 28
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Читайте на здоровье, мои дорогие!

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
LYDIAДата: Пятница, 10.05.2013, 21:15 | Сообщение # 29
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
------ Благодарю.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
СторожеяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:30 | Сообщение # 30
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Глава 5

Понимая семена своего прошлого

Секс


Одной из важнейших тем, которую Группа считает необходимым осветить, является секс. Они давно сказали мне, что феномен, воспринимаемый нами как секс, имеет гораздо более глубокое значение, чем предполагает большинство из нас. Они говорят, что «привязанности», которые мы связали с сексом, сделали его совершенно иным, чем он есть на самом деле. Для нас это способ выражения любви в ее самой глубокой форме. Они говорят, что для людей, особенно в нашем обществе, секс стал формой власти, которую мы часто применяем друг к другу. Что они хотят сказать о его истинном значении? Группа говорит, что это способ почувствовать Дом.


(Рисунок Наталии Кавтарадзе)


Группа:
С большим удовольствием мы собрались здесь, чтобы говорить с этим расширяющимся собранием. Возможно, вам кажется, что работа, которую вы проводите здесь, касается только вас. Это не так, и мы вам говорим сейчас, что она имеет последствия, выходящие далеко за рамки вашего понимания. Вы высокочтимы за работу, проводимую внутри себя. Это первоочередная задача тех, кто выбрал имя Работника Света. Именно с этой позиции вы можете легко изменить все, что вас окружает. Чтобы изменить строительные блоки, из которых составлена Вселенная, вы должны или начать строить заново, перенося каждый блок своими руками на новое место, или вы можете посадить семена внутри себя и позволить своим творениям материализоваться естественным образом. Воистину, мы аплодируем стоя вам и вашему выбору двигаться вперед по этому пути. Это время именно для вас, и каждый из вас необходим в это время. Ваша работа здесь простирается далеко за пределы вашего нынешнего понимания, и мы благодарим вас за все, что вы делаете.

Как мы говорили раньше, в Игре, играемой вами, существуют такие части, продолжение которых в прежнем направлении не будет служить вашим высшим интересам. Настало время сажать семена, которые обеспечат естественную корректировку этого курса. Доверяйте своим собственным силам распознавания, выразите свое намерение, чтобы вся информация была тщательно проверена на соответствие вашим высшим интересам, и всё будет именно так. Знайте также, что не существует семян, посаженных без вашего разрешения. Мы поддерживаем вас в том, чтобы вы вернули свои силы и никому их не отдавали, включая нас, поскольку вы являетесь законными наследниками своей собственной судьбы.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Читаем » Книги » Стив Роттер. Вспомни! (Руководство по человеческой эволюции)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: