Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Притчи...
Притчи...
СторожеяДата: Четверг, 19.05.2011, 18:20 | Сообщение # 61
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Quote (larisa4350)
Во-первых, позвольте своим чувствам полностью исследовать и понять реальность, которая вас окружает. Во-вторых, не делайте поспешных и потому неправильных выводов. В-третьих, будьте достаточно смелы, чтобы принять решение. В-четвёртых, приняв его, действуйте уверенно и без сомнений. В-пятых, сосредоточьтесь и вложите в это действие всю вашу силу и энергию. И, наконец, не бойтесь совершить ошибку.

Спасибо, Лариса


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.05.2011, 17:34 | Сообщение # 62
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Исцеление императора



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 21.05.2011, 17:37 | Сообщение # 63
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Не слушайте мнения окружающих



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
larisa4350Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:31 | Сообщение # 64
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 274
Статус: Offline
Однажды Бедность и Богатство поспорили между собой, кто из них красивее. Они долго не могли решить этот вопрос самостоятельно, поэтому решили обратиться

к первому встречному человеку.
"Пусть первый встретившийся нам мужчина разрешит наш спор, " - решили они и отправились вперёд по дороге.
На встречу им шёл мужчина средних лет. Он не сразу заметил, что к нему с двух сторон подскочили Бедность и Богатство.
- Только ты можешь разрешить наш спор! - затараторили они. - Скажи, кто из нас красивее!
- Вот беда! - подумал про себя мужчина, - скажу, что Бедность красивее, Богатство обидится и уйдёт от меня. А если скажу, что Богатство, тогда Бедность

может разозлиться и напасть на меня. Что же делать?
Мужчина подумал немного и говорит им:
- Я так сразу не могу сказать, когда вы на месте стоите. Вы сначала немного пройдитесь по дороге туда-сюда, а я погляжу.
Стали Бедность и Богатство разгуливать по дороге. И так пройдут, и эдак. Каждой хочется выглядеть получше.
- Ну? - закричали они, наконец, в один голос. - Кто же из нас красивее?
Мужчина улыбнулся им и ответил:
- Ты, Бедность, очень красива и обворожительна со спины, когда уходишь! А ты, Богатство, просто превосходно, когда ты поворачиваешься лицом и приходишь!

"Бедность и богатство – суть слова для обозначения нужды и изобилия. Следовательно, кто нуждается, тот не богат, а кто не нуждается, тот не беден."

(Демокрит)

Добавлено (21.05.2011, 20:31)
---------------------------------------------
Как перестать обижать и обижаться

Ученик спросил учителя:

— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

— И это всё? — недоумённо спросил ученик.

— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:

— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.


Человек-это тайна.
Жизнь-святыня.
Любовь-величайший дар.
 
RiojaДата: Суббота, 21.05.2011, 22:25 | Сообщение # 65
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Очень понравилось про картофелъ...)))))Спасибки!)))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
ГармонияДата: Суббота, 21.05.2011, 22:27 | Сообщение # 66
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Столько мудрости в одной маленькой притче. Спасибо Вам .
 
СторожеяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 07:57 | Сообщение # 67
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
larisa4350, спасибо. Действительно замечательные притчи.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:52 | Сообщение # 68
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Любовь и страсть

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДОЛЮБИЕ без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

Бог Есть Любовь и только Любовь
Без Любви свет – тьма.
Без Любви разум – безумие;
Без Любви слово – бессмыслица;
Без Любви дух – бездушие.

Без Любви путь в ад;
Без Любви истина – ложь;
Без Любви жизнь – смерть.

Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.
Без Любви вера – страх;
Без Любви надежда – отчаяние;
Без Любви любовь – себялюбие.

Без Любви простое – сложно;
Без Любви лицо – личина;
Без Любви красивое – безобразно;
Без Любви воля – своеволие;
Без Любви мир – война;
Без Любви свобода – рабство.

Без Любви творчество – мерзость запустения.
Без Любви радость – печаль.
Без Любви добро – зло;
Без Любви друг – враг.
Без Любви смирение – лицемерие.
Без Любви милость – осуждение;
Без Любви справедливость – суд.
Без Любви всё ничто.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
жасминДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:03 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Спасибо
 
larisa4350Дата: Вторник, 24.05.2011, 13:50 | Сообщение # 70
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 274
Статус: Offline
Притча о Боге...
Один человек пришёл в парикмахерскую , чтобы его , как обычно , подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером , который его обслуживал . Говорили о разном , и вдруг , разговор зашёл о Боге .
Парикмахер сказал :
— Что бы вы мне ни говорили , а я не верю , что Бог есть .
— Почему? — спросил клиент .
— Ну ведь это ж и так ясно . Достаточно выйти на улицу , чтобы убедиться , что Бога нет . Вот скажите , если Бог существует , откуда столько больных людей ? Откуда беспризорные дети ? Если бы он действительно существовал , не было бы ни страданий , ни боли . Трудно представить себе любящего Бога , который допускает всё это .

Клиент на мгновение задумался , но решил промолчать , чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою работу , клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской , он увидел на улице заросшего и небритого человека ( казалось , что тот не стригся целую вечность , настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру :
— Знаете , что я вам скажу ? Парикмахеров не существует .
— Как это так ? — удивился парикмахер . — А я разве не в счёт ? Я же парикмахер .
— Нет ! — воскликнул клиент . — Их не существует , иначе не было бы заросших и небритых людей , как вон тот человек , который идёт по улице .
— Ну , мил человек , дело ж не в парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том то и дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть . Просто люди не ищут его и не приходят к нему . Вот почему в мире так много боли и страданий.


Человек-это тайна.
Жизнь-святыня.
Любовь-величайший дар.
 
СторожеяДата: Вторник, 24.05.2011, 14:11 | Сообщение # 71
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Quote (larisa4350)
Просто люди не ищут его и не приходят к нему . Вот почему в мире так много боли и страданий.
Спасибо, Лариса


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 31.05.2011, 16:51 | Сообщение # 72
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Однажды в университете один умный профессор задал своим студентам каверзный вопрос , заранее зная на него ответ.

- Господа, все, что существует, создано Богом?

Аудитория молчала. Профессор с торжеством взглянул на лица студентов. Все сидели в недоумении, и тут, один студент смело встал и ответил:

- Да, создано Богом!.

Саркастически улыбнувшись профессор спросил смелого студента:

- Бог создал все?.

- Да, сэр, - ответил не задумываясь студент.

Профессор прошелся возле кафедры и спросил:

-Хорошо, если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло!

Студент притих и сел на свое место, услышав такой логически связанный ответ. Тут что можно возразить подумал он. Логика железная.

Профессор был очень доволен собой и похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф и пережиток прошлого. И с торжеством победителя и непререкаемого авторитета посмотрел на аудиторию. В душе его стояла гордость на самого себя, что он очередной раз смог опровергнуть этот миф о существовании Бога и его Творении.

Вдруг в этой тишине поднимает руку еще один студент и тихо говорит:

-Господин профессор могу я задать вам вопрос?

- Конечно,- ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Господин профессор, как Вы думаете, холод существует?

- Ну что за детский вопрос? Конечно, существует. Тебе, что никогда не было холодно?

Студенты в аудитории засмеялись над вопросом молодого человека.

Не смутившись молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали данное слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Господин профессор, скажите , а темнота существует?

Профессор недоуменно посмотрев на студента ответил:

- Конечно, существует.

Однако студент прищурившись и ухмыльнувшись ответил:

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света в нем представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.

Профессор явно не ожидал такой полемики и занервничал, но виду не подал.
Студент покрутив головой по сторонам и осмотрев аудиторию, повернулся к профессору и вновь спросил:

- Сэр, а зло существует?

На этот раз профессор неуверенно ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На что докучливый студент ответил профессору:

-Нет сэр ,зла не существует или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод это слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

После этих слов профессор сел на стул.

Это правдивая история произошла реально, а звали этого молодого студента— Альберт Эйнштейн.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:13 | Сообщение # 73
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
очень понравилось!))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
larisa4350Дата: Среда, 01.06.2011, 09:42 | Сообщение # 74
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 274
Статус: Offline
Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но солдаты его сомневались.
По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям: "После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орел - мы победим, если решка - проиграем. Судьба держит нас в руках." Нобунага вошел в святыню и молча помолился. Войдя, он бросил монетку. Выпал орел. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.
"Никто не может изменить судьбу," - сказал ему слуга после битвы.
"Конечно нет," - ответил Нобунага. показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орел.


Человек-это тайна.
Жизнь-святыня.
Любовь-величайший дар.
 
ГармонияДата: Среда, 01.06.2011, 15:54 | Сообщение # 75
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (Сторожея)
Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.

БЛАГОДАРЮ. Я ПОД БОЛЬШИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ. УДИВИТЕЛЬНО ПРОСТО. А ДО МЕНЯ ПОНАСТОЯЩЕМУ ДОШЛО ТОЛКО СЕЙЧАС.
 
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Притчи...
Поиск: