Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Притчи...
Притчи...
жасминДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:15 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Согласна,Сторожея.
 
MarinaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:27 | Сообщение # 182
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Спасибо Володя!Оченъ поучителъно,конечно нужно видетъ в людях хорошее---оно естъ в каждом человеке!
 
СторожеяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:51 | Сообщение # 183
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Marina, правильно. Но нужно принимать в людях и их "плохое". Т.е. Принимать человека таким, каков он есть, а не по частям.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
shivoДата: Вторник, 01.11.2011, 22:59 | Сообщение # 184
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Забыть об опасности

Даосская притча

Янь Хой обратился к Конфуцию с вопросом:

— Однажды я переправлялся через глубокий поток Шаншэнь, и перевозчик вёл лодку столь искусно, что мне показалось, будто он не человек, а всемогущий Бог. Я спросил, разве можно так научиться управлять лодкой, а он ответил: «Можно. Если ты хорошо плаваешь или ныряешь, ты сразу постигнешь это искусство». Ты не мог бы объяснить, что значат его слова?

Конфуций ответил:

— Хорошие пловцы быстро учатся управлять лодкой, потому что не боятся воды. Что до ныряльщиков, море для них — всё равно что суша, и перевернуться в лодке — всё равно что упасть с повозки. Вода поднимает и опускает их, они послушны волнам, не боятся их и знают: что бы ни случилось, они всегда выплывут на поверхность без усилий.

Представь, что идёт состязание лучников. Каждый хочет показать лучшее, на что он способен. Но если наградой будет серебряный кубок, лучник может стрелять вполсилы, а если золотая статуя — он и вовсе потеряет голову и станет стрелять, словно слепой. Отчего один и тот же человек ведёт себя по-разному? Когда он думает о дорогой награде, руки не слушаются его. Искусство во всех случаях будет одно и то же, а вот внимание перейдёт на внешние вещи. Тот же, кто внимателен к внешнему, неискусен во внутреннем.


...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо
 
shivoДата: Суббота, 05.11.2011, 18:53 | Сообщение # 185
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Следы на песке

Христианская притча

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.



...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо
 
БлагодатьДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:36 | Сообщение # 186
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Хорошая прича , как-то давно когда мне было лет 18 у меня был периуд " какой путь выбрать" сидя дома я думала как быть. Потом неожидано для себя мне говорят открой бибель на любой странице на какой хочешь и почитай что там стоит я опять думаю про себя " я знаю что Бог есть" но я не крещённая и не хожу в церьков потом любопытство всё равно победило и я открыла страницу как было сказано любую и что вы думаете я нашла все ответы на мои вопросы и сделала свой выбор и мне так легко стало на душе и радосно от того что выбор был правильный для меня.Спасибо Володя.
 
СторожеяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:44 | Сообщение # 187
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Очень советую посмотреть ролики "Разговор с Богом" вот здесь. Там и про следы на песке есть.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
shivoДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:42 | Сообщение # 188
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Одно дело ролик,другое - видеть перед глазами и читать.Такие слова лишними не бывают

...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо


Сообщение отредактировал shivo - Воскресенье, 06.11.2011, 19:45
 
СторожеяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:11 | Сообщение # 189
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
А я и не сказала, что они лишние. Кстати в ролике тоже слова идут, только под музыку. А если об одном и том же с разных сторон, то... :)

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
shivoДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:54 | Сообщение # 190
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
то...Капля точит камень не силой удара,а частотой падения...

...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо
 
жасминДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:22 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Спасибо.Да эту притчу мы уже слышали.
 
shivoДата: Среда, 09.11.2011, 22:13 | Сообщение # 192
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Зеркало

Даосская притча

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.


...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо
 
RiojaДата: Четверг, 10.11.2011, 08:56 | Сообщение # 193
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Очень замечательно!)))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
MarinaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:31 | Сообщение # 194
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Вот это да!Сто раз читала,читала..что люди относятся к нам так ,как мы это видим---а тут как по новому .....Спасибо огромное!
 
shivoДата: Суббота, 12.11.2011, 13:03 | Сообщение # 195
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Игла, колотушка и жезл

Даосская притча

Однажды крестьянин спас даоса, когда тот тонул. Решил даос отблагодарить крестьянина за добрый поступок и отвёл его в свою пещеру. Там достал он из тайника огромную тыкву и вынул из неё три волшебные вещи: иглу, колотушку и жезл. Положил их даос у ног крестьянина и сказал:

— Хоть эти вещи и неказисты на вид, заключена в них волшебная сила: игла дарует жизнь и излечивает все болезни, колотушка при ударе высекает золотые и серебряные монеты, а жезл даёт власть победить любое войско и уничтожить врагов. Ты спас мне жизнь и в награду ты можешь выбрать одну из них.

Крестьянин, не долго думая, взял иглу и спрятал её у себя в поясе.

— Ты слишком быстро принял решение, — удивился даос. — Неужели тебя не прельщают богатство или власть?

— Я выбрал жизнь, — ответил мудрый крестьянин, — так как ни власть, ни богатство без неё цены не имеют, а, спасая жизни других, я, при желании, буду иметь и власть, и богатство. Вот почему мне милее игла, а что касается жезла и колотушки, то с ними хлопот не оберёшься.


...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо
 
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Притчи...
Поиск: