Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Притчи...
Притчи...
larisa4350Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:27 | Сообщение # 16
Мастер Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 274
Статус: Offline
ПРИТЧА О ДВУХ ВОЛКАХ
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...



Человек-это тайна.
Жизнь-святыня.
Любовь-величайший дар.
 
СторожеяДата: Пятница, 25.02.2011, 18:43 | Сообщение # 17
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Quote (larisa4350)
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

Абсолютно верно. Спасибо Лариса!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 25.02.2011, 18:53 | Сообщение # 18
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Quote (Rioja)
как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
-это верно, верно, верно. Или для бокала хорошего вина! smile

Quote (Rioja)
Но ребе, я же видел, вы вчера съели?!! - Да, но я ведь ни у кого и не спрашивал.
happy ^_^ happy

Quote (Rioja)
Да, я философ. А ты - сантехник. - Да, я сантехник. Hо поболтать я тоже люблю! Ну, где тут у вас унитаз засорился?
happy ^_^ happy

Володя, уморил!!!!Спасибо!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
RiojaДата: Суббота, 26.02.2011, 07:48 | Сообщение # 19
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
С улыбкой по жизни веселеее...))))Я рад, что вам понравилось!)))))))

Добавлено (26.02.2011, 07:58)
---------------------------------------------
Черепаха и скорпион
Как-то раз черепаха, уступив просьбе скорпиона, повезла его на другой берег реки. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но перед самым берегом все-таки взял и ужалил черепаху. Придя в полное негодование, она возмутилась:
— Моя природа такова, что я стремлюсь помочь каждому. Поэтому я помогла тебе. Как же ты мог ужалить меня?!
— Друг мой, — ответствовал скорпион, — в твоей природе — помогать, а в моей — жалить. Так что же, свою природу ты превратишь теперь в добродетель, а мою назовешь подлостью?

Добавлено (26.02.2011, 08:48)
---------------------------------------------
Ослик

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.


И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
жасминДата: Суббота, 26.02.2011, 20:02 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Это,точно. Всем не угодишь.
 
СторожеяДата: Суббота, 26.02.2011, 21:04 | Сообщение # 21
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Quote (Rioja)
Так что же, свою природу ты превратишь теперь в добродетель, а мою назовешь подлостью?
Вот именно. природа -она и есть природа. нет ни плохой ни хорошей. Есть разная.

Quote (Rioja)
Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

good


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 01.03.2011, 07:24 | Сообщение # 22
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Две притчи на тему: Все не так, как кажется

Притча первая

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:
—Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел.
Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову.

Притча вторая

В одном из селений жил старый мудрец
И был у него дорогой жеребец,

Такой удалой, красивый, гнедой,
И жил с мудрецом его сын молодой.

Пришли как-то люди просить у старца,
Чтоб он, мол, продал им того жеребца:

-"Ты стар уж и беден - народ говорит -
А то украдут, или конь убежит".

На что отвечает им мудрый отец:
-"С рожденья живет у меня жеребец,

Он мой лучший друг, я его не продам"-
И люди тогда разошлись по домам.

Однажды в селении казус возник:
Проснувшись на утро, увидел старик,

Что нет дорогого коня во дворе -
Похоже, украли его на заре.

Пришли тут же люди и молвят ему:
-"Несчастный, ты, старче, теперь самому

Придется пахать землю день ото дня, -
Ведь зря не продал нам гнедого коня".

Сельчанам своим же мудрец говорит:
-"Неведомый случай над нами царит.

Пойду-ка прилягу в прохладную тень;
Посмотрим, что скажет мне завтрашний день".

Назавтра проснулся старик - боже мой -
Копытом бьет землю и ржет конь гнедой,

За ним - кобылиц молодых ровный строй-
Привел жеребец к старику их домой.

Опять к нему люди и все, как один:
-"Ты счастлив, богат, ты теперь господин"!

А он им:-"Не вечен сегодняшний день
И радость не долга - печаль - ее тень".

И вот как-то сын у того старика
Решился галопом помчать рысака.

В итоге печальный его ждал конец -
Остался калекой навечно юнец.

Сочувствут люди:-"Несчастный, ты, дед.
Лишился опоры на старости лет.

Единственный сын навсегда захворал.
Нам так тебя жаль". Но на что он сказал,

Уставший, присев на расколотый пень:
-"Ну что тут поделать, такой, видно, день

Мне послан богами, тому, значит, быть.
К чему горевать?- будем дальше мы жить".

Тяжелые вскоре пришли времена:
Напали враги, разразилась война.

Мужчины ушли защищать дом родной.
Лишь только старца сын остался больной.

Заплакали вдовы убитых мужей,
Рыдали все матери за сыновей.

Пришли к старику со слезами они:
-"Послушай, старик, мы остались одни.

Твой сын хоть и болен, но все же живой.
Ты самый счастливый, сынок ведь с тобой!

И тут же услышали речь мудреца:
-"Спокойно примите судьбу от Творца.

Бывает и так, что тревожит сейчас,
Назавтра уже может радовать вас.

Нельзя никогда ведь заранее знать,
Где что можно найти и когда потерять.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Вторник, 01.03.2011, 12:51 | Сообщение # 23
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
посмотрите этот ролик.

Разговор с Богом 1

Разговор с Богом 2

Разговор с Богом 3

Разговор с Богом 4

 
СторожеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:25 | Сообщение # 24
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Такое впечатление, что у всех вдруг пропало желание что-либо смотреть, слушать, читать. Наверное у всех карантин настал. happy

ГДЕ ИСКАТЬ ЛЮБОВЬ?

На Востоке есть легенда о том, как боги решили создать мир в котором мы с вами живем. Боги создали солнце, луну, звезды, реки, моря, леса, горы. Затем они создали человека, и, наконец – Любовь.

Стали обсуждать боги: куда спрятать Любовь, чтобы человек искал ее подольше.

-Давайте спрячем ее на пылающем огнем солнце, - сказал один.
-Давайте спрячем Ее во мраке морских глубин, - предложил другой.
-Давайте спрячем Ее на самой далекой звезде, - молвил третий.
-Давайте спрячем Ее в сырой земле.
Наконец самый мудрый из богов сказал: -Нет, мы спрячем Ее в сердце человека. И он будет искать Любовь по всем мирам и галактикам, не догадываясь, что носит это сокровище в себе.

С любовью, Светлана.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:36 | Сообщение # 25
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Спасибо.
 
СторожеяДата: Вторник, 08.03.2011, 07:39 | Сообщение # 26
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сотворение Женщины

Бог творя женщину, уже шестой день работал сверхурочно.

Показавшийся ангел спросил: « Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?»

На что Бог ответил: « А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны замениваться; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук»

Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований. «Шесть рук! Ну уж нет! » – вскрикнул ангел.

Бог ответил: « О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать! »

«И это всё в типичной модели?» – спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.

Бог кивнул: « Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара – для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка без слов сказала ему, что любит и понимает его.

Ангел пытался остановить Бога : «Но ведь это столько работы, на сегoдня хватит, закончишь завтра.

« Но я не могу»-ответил Бог- » Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу»

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине. «Бог, но она такая нежная?»

«Да, она нежная » – согласился Творец. – «Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать »

«А она умеет думать? «- спросил ангел.

Бог уверил: «Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказать». Тогда ангел, что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.

«Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.»

«Не протекает » -опровергнул творец.-«Это слеза!»

«А зачем ей слеза? » – удивился Ангел.

Господь разъяснил : «Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость»

Ангел был восхищен. « Господь, да ты гений! Ты всё обдумал, потому что женщина точно необыкновенная! »

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в тоже время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борятся за то, во что верят.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.
Они отказываются от новой обуви, но покупают её своим детям.
Они плачут, когда их детям везёт и радуются, когда друзья получают награды.
Они знают, что прикосновениями и поцелуями могут вылечить разбитое сердце.
Сердце женщины – вот что заставляет вертеться мир!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Вторник, 08.03.2011, 08:17 | Сообщение # 27
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
спасибо, классно!
 
жасминДата: Вторник, 08.03.2011, 19:12 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Спасибо
 
RiojaДата: Четверг, 10.03.2011, 04:55 | Сообщение # 29
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Света, притчи очень понравились!))))))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
СторожеяДата: Пятница, 25.03.2011, 19:28 | Сообщение # 30
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Что происходит на небесах, когда мы молимся?

Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:

- А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения – целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и соответственно так много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел,которому явно нечем было заняться.

- А это – Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира.
А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно обогнал 700 миллионов человек в этом мире.
Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
Если твои родители все еще живы и все еще женаты… то ты очень редкий человек.
Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии…

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное Благословение, так как кто-то думает о тебе и считает тебя особенным… И ты уже получил больше Благодати, чем более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.

Хорошего тебя дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил!

КОМУ: в отдел Благодарностей
«Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь мне возможность поделиться этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с кем я могу этим поделиться»,

И если ты дочитал до этого момента, то, как можно не быть благодарным за все то, что тебе дается в Благословении, и как можно не послать это другим? Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих друзей"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Стихи, притчи и пр. » Притчи...
Поиск: