Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Послание дня » Послание дня
Послание дня
СторожеяДата: Вторник, 27.03.2012, 07:01 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ ДНЯ

Символические системы как инструмент для счастливой и успешной жизни.

Мы приходим на планету Земля, мы рождаемся, мы получаем здесь опыт…

Кто я? Откуда я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение?



Как я могу улучшить свою жизнь? Что мне нужно, чтобы иметь счастливую семью, хорошую работу, достаток, чтобы жить с удовольствием? Это лишь малая толика, волнующих нас вопросов.

Наши мысли… Они материальны, как и все в этом мире. Они притягивают к нам то, о чем мы думаем…

Человек рождается для того, чтобы быть счастливым, радостным, успешным… И Вселенная дает ему на этом Пути свободу выбора. Выбора, который предстоит сделать, опираясь на свою Правду и внутреннюю сердцевину, Свет любви, сияющий внутри каждого из нас, искренность с самим собой.



Бывает, когда мы размышляем над той или иной ситуацией, происходящей в нашей жизни, мы не можем понять ее истинного смысла, ее значения, ее посланий для нас… И тогда мы исследуем свое внутреннее Пространство Духа, осознаем и реализуем его подсказки и понимаем, что именно Мы сами – истинные Творцы своей Жизни. Помощниками на этом пути могут стать самые разные системы символов. Это и традиционные с многовековой историей - Таро, Руны, И-Цзин… И современные, основанные на древних принципах сакральной геометрии, энергетических законах Вселенной, архетипах мироздания и общении с Тонким миром - ангелами, архангелами, феями, стихиями – могущественными и любящими нас помощниками, которым неведомы ограничения пространства и времени…



Узнавая нечто, казалось бы новое, Вы лишь открываете для себя то, что уже было Вам известно. Символические системы не дают четких инструкций и предписаний и не предсказывают конкретных и однозначных событий. Они лишь направляют ваше внимание на те силы, влияния и мотивы, которые формируют ваше будущее своим незримым присутствием внутри каждого момента настоящего. Мантические системы служат средством не только прогностики, но и самоанализа, помогая сохранить то, что принадлежит моменту времени - уникальному и неповторимому для каждого из нас.

Не отмахивайтесь, будьте внимательны к своим внутренним интуитивным находкам и «озарениям» - именно они в наибольшей степени отражают Вашу индивидуальность и неповторимость и дают возможность понять, какой Дар несет в себе настоящий момент. И критерий достоверности здесь один - Ваша вера и внутренняя убежденность. Помните: ключ к разгадке любой задачи всегда находится в Ваших руках, а символы, будь то карты Таро, Руны, гексаграммы И-Цзин, астрологические карты, карты Ангелов, Архангелов и др., лишь дают подсказку творческой мысли, когда она не знает, от чего оттолкнуться.

Мир всегда таков, каким мы его себе представляем, и не наделен никаким иным смыслом, кроме того, каким наделяем его мы сами. И каждая система может служить «дверью», которая откроет доступ к ответам на ваши вопросы, к вашей собственной Силе, Мудрости, Ясности и к собственной Правде на Вашем истинном Пути! Ключ к истине всегда лежит в Единстве сердца и разума!

Каждое утро мы приглашаем вас в удивительное путешествие в мир вашего Истинного «Я»,

вашего внутреннего Источника, в Пространство вашего Духа и Сердца! И пусть «Послание дня»

послужит импульсом к вашему духовному поиску на пути Расширения Сознания!


источник материалов


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 29.07.2014, 06:31 | Сообщение # 946
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
29.07.2014

ИНИЦИАТОР (МИХАИЛ),

Магические коды жизни, Ровена Патти Крайдер


«Пламя созидает»



Инициация в поле пламенных видений позволяет прийти к согласию со сковывающими вас низменными силами. Михаил работает с вашей духовной сущностью, пробиваясь через всякую бессмыслицу при помощи пламенного меча ясности. Оставайтесь в самой глубине своего сердца и знайте, что Божественное неизменно живет в вас. Доверьтесь духовной любви, отрешившись от любых ожиданий. Чего вы ждете? Отрешитесь от этого и сосредоточьтесь на ощущениях своего сердца, где все отражается зеркально и где вы можете достичь чего угодно. Медитируйте над обоюдоострым мечом, который отсекает все лишние «если» и «но» как внутри, так и снаружи. Ваш творческий план действий – поработать над своими сомнениями, ожиданиями, страхами и недоразумениями. Ваши творческие способности велики, но их необходимо развивать, с радостью встречая любые затруднения и преодолевая их с решимостью и непреклонностью. Вы можете превзойти самого себя, терпеливо преодолевая все нелепое и абсурдное. Творчество – это привнесение хаоса в ясность. Инициация – это пребывание среди теней и стремление пробиваться через них, пока они не рассеются.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 01.08.2014, 06:18 | Сообщение # 947
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
30.07.2014

НЕВОЛЯ,

Мудрость Золотого Пути, Тони Кармин Салерно




Если вы ощущаете себя пленником жизненных обстоятельств, имейте в виду, что вы сами связали себе руки. У вас прекрасная душа, полная великой мудрости, сочувствия и любви. Пора вам освободиться от сковывающих вас негативных мыслей и чувства вины. Пусть священный ритм жизни течет через вас. Вы можете заниматься чем угодно, быть кем угодно. Перестаньте думать о плохом — и сразу увидите позитивную сторону жизни. Ваш психологический настрой влияет на восприятие добра и зла, и то, о чем вы думаете, становится явью в вашей жизни. Все зависит от восприятия. Чтобы избавиться от этих негативных мыслей и психологических установок, для начала необходимо осознать их в себе. Каждый раз, когда вы ловите себя на негативных мыслях, остановитесь и сознательно замените негативную мысль позитивной. Постепенно это дойдет до автоматизма, и вы освободитесь. Тогда вы увидите, что за кажущейся тьмой скрывается много света и радости.

Аффирмации
Я волен делать что угодно и быть кем угодно.
Я волен направить свою жизнь куда мне заблагорассудится. Мое сердце и мысли полны любви и света.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 01.08.2014, 06:19 | Сообщение # 948
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
31.07.2014

БОГИНЯ СВЯЩЕННОГО ПУТИ,

Ангелы, Боги и Богини, Тони Кармин Салерно


Отбросьте логику и доверьтесь вашим чувствам



Пришло время отказаться от того, что вы считаете логичным, и довериться вашим чувствам. Что вам действительно хочется сделать или испытать в этой точке вашей жизни? Дайте волю воображению. Если бы вы могли чем-то заняться, что бы это было? Ответ знает ваше сердце, а не разум. Дело в том, что сердце — это место обитания вашей истинной сущности, это ворота к вашей душе, в то время как разум больше времени проводит среди страхов, которые часто не позволяют нам реализовать свой истинный потенциал. Все станет возможным, когда то, что вы решите сделать и испытать, будет соответствовать вашим сокровенным целям и мечтам. Доверьтесь вашим чувствам. Начните вести дневник, в который будете записывать свои рассуждения о том, какими вам действительно хочется быть, что иметь и чем заниматься в жизни. Делайте это с любовью, будьте искренними, и высшие силы поведут вас по вашему священному пути.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.08.2014, 09:45 | Сообщение # 949
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
01.08.2014

АНГЕЛ-ЦЕЛИТЕЛЬ,

Умиротворение, Предсказания Синего Ангела, Тони Кармин Салерно




Принимайте жизнь такой, какая она есть, и это принесет вам умиротворение и исцеление. Терпимость поможет не только исцелиться вам самим, но и исцелить нашу планету. Однако быть терпимым не значит отказываться от попыток что-то улучшить. Это лишь означает, что вы допускаете возможность наличия в окружающих нас вещах высшего смысла, о котором мы даже не догадываемся. Как бы ни складывались у вас сегодня обстоятельства, умиротворение возможно уже сейчас; к тому же оно никогда не было и не будет более возможным, чем сейчас. Жизнь продолжит свой бег, повинуясь воле большей, нежели наша. Мы мало что можем сделать, чтобы изменить окружающие обстоятельства, однако мы способны изменить их восприятие и свое отношение к ним, а это, в свою очередь, изменит все остальное.

В будущем не больше неопределенности, чем в прошлом.
Уолт Уитмен


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.08.2014, 09:48 | Сообщение # 950
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
02.08.2014

ЛЮБОВЬ,

Магическая помощь Единорогов, Дорин Вирче


Средство, которое вы ищете, — любовь.



Данная карта сообщает, что простое, но в то же время самое действенное средство, которое вы ищете, — это любовь. Чистая, божественная, исцеляющая.

Вы сможете изменить любую текущую ситуацию, если будете проявлять больше любви по отношению к другим людям. Прямо скажите им: «Я вас люблю»! Даже простое сохранение этого чувства может стать эффективным средством исцеления взаимоотношений. Пошлите свою любовь тому, кто находится в трудном положении. Почувствуйте, как она исходит из вашего сердца и направляется к этому человеку.
Кроме того, с помощью этой карты вас призывают обучать любви других людей. Учиться можно самыми разными способами — говорить, писать или петь о ней, создавать ее визуальные образы на рисунках, картинах или фотографиях. Можно вызывать у людей радостный смех, который раскрывает сердца, или вдохновлять их примером собственной жизни, наполненной любовью.
Помимо прочего, данная карта означает, что кто-то вас любит, но не знает, как показать вам свое чувство или рассказать о нем. Далеко не все способны свободно обращаться с сильными эмоциями. Сочувствие — часть любви, и это означает, что вам нужно быть открытыми для понимания индивидуальных особенностей каждого человека.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 04.08.2014, 06:54 | Сообщение # 951
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
03.08.2014

СТОИТ ПОДОЖДАТЬ,

Послания Ангелов для Влюбленных, Дорин Вирче


В вашей любовной жизни действует закон Божественного выбора времени.



Формирование отношений с родственной душой требует терпения, поскольку в этом процессе задействовано множество факторов. Ни вы, ни ангелы не в состоянии повлиять на свободный выбор идеальной для вас партии, равно как и на готовность вас обоих к настоящей любви. Эта карта послана в качестве напоминания о том, что, когда на кон поставлена такая важная вещь, как любовь всей жизни, ни в коем случае нельзя торопиться.

Универсальный закон Божественного выбора времени действует всегда и везде. В соответствии с ним формируется поток всех событий во Вселенной. Любые наши попытки навязать природе свою, человеческую волю и заставить какие-то вещи произойти приводят к нарушению синхронности естественного хода событий и вынуждают Вселенную блокировать наши действия. И наоборот, если мы ноем: «Когда же я наконец встречу родственную душу?» — то тем самым посылаем во Вселенную негативную энергию беспокойства.
Ангелы любви вняли вашим молитвам о ниспослании родственной души и сейчас делают все необходимое, чтобы представить вам этого человека. Вам остается только прислушиваться к своей интуиции и выполнять ее указания, даже если они кажутся вам никак не связанными с вашим желанием. Интуиция, подобно собаке-поводырю, ведет вас к исполнению ваших молитв. Следуйте своей интуиции и верьте в правильность Божественного выбора времени для идеальных любовных отношений.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 04.08.2014, 06:56 | Сообщение # 952
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
04.08.2014

ПОЧЕМУ ЭТО ЗАНИМАЕТ У МЕНЯ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ,

Просите и дано будет вам, Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама)




Вы видите на карте человека, стоящего на берегу моря. Он смотрит вдаль и чего-то ждет, но, что бы это ни было, воды моря пусты, и ожидание затягивается.

Еще до того как прийти в этот мир, вы знали, что ни одна мысль не будет воплощена в жизнь немедленно, что Вселенная предоставит прекрасные возможности для формирования идей, оценки задуманного, выбора из нескольких вариантов, а также для наслаждения процессом созидания.
Но посмотрите на себя такого, какой вы есть в данный момент, и попытайтесь увидеть в себе человека, имеющего постоянный доступ к могущественному Потоку Блага. Постарайтесь представить себе, что вы наслаждаетесь течением этого мощного Потока. Сделайте еще одну попытку и почувствуйте себя человеком на Передовом Крае Мысли, которому подарен этот бесконечный Источник. Улыбнитесь и постарайтесь поверить, что вы достойны такого подарка. Ваша способность чувствовать себя достойным могущественного Потока Блага напрямую зависит от того, что происходит в жизни в данный момент. При одних условиях вы чувствуете себя баловнем судьбы, при других, наоборот, — жалкой игрушкой в ее руках. Но море Блага всегда в двух шагах от вас, и его ласковые волны готовы подарить вам все, что угодно, если вы будете готовы принять...

Толкование

Если вы считаете себя счастливчиком, если вам кажется, что вас благословляет само небо, если вы полны радостных ожиданий и с уверенностью смотрите в будущее, то это является показателем принятия Исходной Энергии. Если же у вас подавленное состояние духа и вы не ждете от жизни ничего хорошего — это свидетельствует о том, что вы находитесь в режиме сопротивления.
Вы создали это сопротивление сами, собирая в течение физической жизни все горести и неприятности, находящиеся в вибрационном несоответствии с Потоком Блага. Если бы не это, вы бы сейчас были полностью «подключены» к Потоку, поскольку являетесь его буквальным продолжением.
Окружающий мир в той или иной степени влияет на вас, но решение впустить Поток или отгородиться от него принимаете в конечном итоге именно вы. Вы в любой момент можете открыть шлюзы и впустить свое Благо. Или же вы выберете образ мыслей, препятствующий соединению с тем сокровищем, что принадлежит вам по праву. Но вне зависимости от того, принимаете вы свое Благо или противитесь ему, Поток все равно продолжает течь к вам, без конца и края, без устали. Он — всегда к вашим услугам.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 07.08.2014, 06:43 | Сообщение # 953
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
05.08.2014

ВДОХНОВЛЕННЫЙ ВОИН,

Мудрость Золотого Пути, Тони Кармин Салерно




Ваш внутренний воин пробуждается. Пришло время постоять за свои убеждения. Вдохновленные внутренним духовным огнем, вы готовы мужественно и решительно преодолеть все жизненные испытания и преграды. Возможно, обстоятельства вашей жизни складываются так, что вам нужно постоять за других или защитить тех, кто слишком слаб, чтобы самим постоять за себя. Любовь, сочувствие и доброта лучатся изнутри вас. Это ощущают все окружающие и уважают вас. Данная карта указывает на вашу силу, самообладание, уравновешенность и мудрость.

Аффирмации
Во мне ярко горит пламя любви и силы.
Я отстаиваю то, во что верю, и легко справляюсь со всеми испытаниями и препятствиями.
Моя внутренняя сила проникнута любовью.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 07.08.2014, 06:45 | Сообщение # 954
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
06.08.2014

БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ ПЕРЕД САМИМИ СОБОЙ,

Магические послания Ангелов, Дорин Вирче




Загляните в свое сердце — и поймете истинный смысл сложившейся ситуации. Будет лучше, если вы посмотрите правде в глаза, и тогда мы поддержим вас и поможем осуществить все необходимые перемены. Черпайте в нас мужество и силу, необходимые вам для того, чтобы позаботиться о себе. Сосредоточьтесь на своих истинных желаниях, и они прилетят в вашу жизнь на крыльях ангелов.

Вы получили эту карту как знак мягкой критики со стороны ангелов, поскольку они знают, что вы скрываете свои истинные чувства. Возможно, вы боитесь того, что, как только вы честно их проанализируете, они заставят вас пойти на трудные, но необходимые перемены, к которым вы не готовы. Однако Божьи посланники уверяют, что это наилучший выход из сложившейся ситуации. Они помогут вам справиться со своими чувствами и окажут любую поддержку, которая потребуется вам в процессе перемен. Однако ангелы напоминают, что вы должны фокусировать внимание на своих истинных желаниях, а не на страхах, чтобы в вашу жизнь притягивалось только хорошее, а не то, чего вы боитесь и избегаете.

Дополнительные значения этой карты.
Ситуация изменится к лучшему, когда вы смело посмотрите правде в лицо.
Вы заслуживаете большего.
Доверьтесь своим чувствам, даже если окружающие с вами не согласны.
Не передавайте контроль над своей жизнью другим.
Не обманывайтесь, внушая себе иллюзорную идею, что «все идет так, как должно быть».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 08.08.2014, 06:17 | Сообщение # 955
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
07.08.2014

ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ,

Магические Ангелы Света, Дайана Купер




Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Пятница, 08.08.2014, 19:14 | Сообщение # 956
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
08.08.2014

МАГИЯ - ЭТО ПРИКЛАДНОЕ ЗНАНИЕ,

Крайон, Ключи к самопознанию




Многие привычные для вас вещи могли казаться магией еще пятьдесят лет назад — например, Интернет. Еще через пятьдесят лет будет то же самое, и, прежде всего, когда вы научитесь использовать ваше внутреннее знание, личную магию, которая основана на бесчисленных прошлых жизнях. Мало-помалу вы вновь получаете доступ к вашему знанию, но пока не торопитесь его применять. Не без причины. В то время, когда вы еще могли пользоваться своей магией, вы попали на неправильный путь, и он обошёлся вам в сотни инкарнаций. Ваша нерешительность понятна - вы не хотите повторить тот неудачный опыт. Поэтому вы сначала побольше узнаете, а потом начнете действовать, чтобы на этот раз использовать магию лишь под контролем своего сердца. Получаемые вами эзотерические уроки должны открыть ваше сердце. Они напрямую связаны с чакрой Знания, расположенной на спине напротив Сердечной чакры.

Кроме того, вы сами создаете свои жизненные трудности в таком обилии, что знание возникает фрагментами и лишь помогает избавляться от этих трудностей, не более того. Если вы усвоили достаточно уроков, все пойдет по-другому.
Раз ты вытащил эту карту, значит, ты готов допустить магию в свою жизнь. Что такое магия? Это умение распознавать и допускать синхронизм, видеть в нем действие высшей силы. Прежде чем заняться чистой магией, ты должен сначала разобраться со своим наследием: белая это или черная магия, или то и другое. Для пробуждения в тебе мага служит следующая медитация. Только помни, что он может оказаться как «злым», так и «добрым». Оба хотят любви и внимания. Оба обладают огромным знанием, которое поможет тебе, но только его нужно использовать для общего блага.

МЕДИТАЦИЯ

Создай спокойную обстановку, постарайся, чтобы тебе никто не мешал.
Направь на вдохе черный свет через Коронную чакру, а на выдохе через нее же белый свет. Повтори это двенадцать раз. Черный — не зло и не печаль, он нейтральный, как все цвета, но обладает специфическим действием. Направь внимание в свое Сердечное Пространство. В Сердечном Пространстве тебя ждет Маг. Не давай оценки тому, что тебя там ждет. Просто протяни ему/ей руки в знак своей готовности. Вы сольетесь друг с другом. Затем покинь свое Сердечное Пространство и возвращайся в свою нынешнюю жизнь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:24 | Сообщение # 957
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
09.08.2014

Я ВИЖУ СЕБЯ В ПОЛНОМ И НЕИЗМЕННОМ БЛАГОСОСТОЯНИИ,

Закон притяжения, Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама)





Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:26 | Сообщение # 958
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
10.08.2014

ВЕЧНАЯ ЗВЕЗДА,

Предсказания Синего Ангела, Тони Кармин Салерно


Руководство



Почувствуйте звездный свет в своем сердце и следуйте своим внутренним установкам, что бы ни говорили вам окружающие. Что говорит вам сердце, то и есть правда для вас, поэтому слушайте только его. Не соглашайтесь с тем, что не ощущается вами как правильное. Окружающие думают, что лучше знают о том, что вам нужно, но помните: у вас всегда есть право не соглашаться с чужим мнением. Что бы вы ни делали, вы все равно будете любимы.

Меня направляет жизнь.
Меня направляет дыхание.
Меня направляет свет, сияющий во мне.
Меня направляет все то, чем аз есмь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 12.08.2014, 19:35 | Сообщение # 959
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
11.08.2014

ТРАНСФОРМАЦИЯ, ОШО,

Игра жизни, Таро в духе Дзен


Искусство трансформации страдания, боли, зла во что-то хорошее — это искусство видеть необходимость противоположного.



Трансформация возможна только через принятие.

Искусство трансформации страдания, боли, зла во что-то хорошее — это искусство видеть необходимость противоположного. Свет может существовать, лишь если существует тьма. Зачем же ненавидеть тьму? Без тьмы не было бы света. Поэтому те, кто любят свет и ненавидят тьму, всегда стоят перед дилеммой; они не ведают, что творят.
Жизнь не может существовать без смерти. Зачем же ненавидеть смерть? Ведь именно смерть создает пространство, необходимое для существования жизни. В этом заключается великое прозрение: смерть — это контраст, фон, черная доска, на которой жизнь написана белым мелом. Смерть — это темнота ночи, в которой жизнь сверкает звездами. Если уничтожить темноту ночи, звезды тоже исчезнут. Именно это и происходит днем. Звезды остаются — нежели вы думаете, что они исчезли? Они остаются, но из-за слишком яркого света мы их не видим. Они видны только во тьме.
Существование святого возможно только благодаря грешнику. Поэтому Будда призывает не ненавидеть грешника. Грешник делает возможным существование святого, они — две стороны одной медали. Понимая это, человек не привязывается к добру и не отгораживается от зла. Он принимает и то и другое как неотъемлемую часть жизни. Принимая это, вы становитесь способны к трансформации. Трансформация возможна только через принятие.
11режде чем вы сможете трансформировать страдание, вы должны стать свидетелем. Но это — третий шаг. Первый — не сопротивляйтесь злу. Второй — знайте, что противоположности являются не противоположностями, а дополнениями, всегда соединенными вместе; поэтому выбора нет, и значит — не выбирайте. И третий шаг — будьте свидетелем: если вы будете наблюдать свое страдание, вы сможете поглотить его. Если вы отождествитесь с ним, вы не сможете поглотить его.
Как только вы отождествляетесь со своим страданием, вы хотите избавиться от него, покончить с ним. Это очень болезненно. А если вы становитесь свидетелем, то страдание теряет все свои шипы и жала. Страдание есть, но вы — его наблюдаете. Вы — лишь зеркало, вы не имеете к нему никакого отношения. Счастье приходит и уходит, несчастье приходит и уходит — это лишь мимолетные представления. Вы остаетесь, вы — отражающее их зеркало. Жизнь приходит и уходит, смерть приходит и уходит, зеркало же не подвергается воздействию ни того ни другого. Зеркало отражает, но остается незатронутым, на зеркале не остается ни следа жизни, ни следа смерти.
Когда вы становитесь свидетелем, возникает огромная дистанция. "Только будучи свидетелем, вы обретаете способность трансформировать неблагородные металлы в золото. Только будучи свидетелем, вы становитесь исследователем внутреннего мира, становитесь отстраненным наблюдателем. Теперь, когда вы знаете, что противоположности не являются противоположностями, они могут переходить друг в друга. Дело не в том, чтобы истребить зло во всем мире, а в том, чтобы трансформировать его в нечто благое; в том, чтобы превратить яд в нектар.
© © @
Всегда стоит подумать: «Приносит ли мне счастье образ жизни, которым я живу?» Если нет, то нужно рисковать. Нужно встать на новый путь, попробовать новый образ жизни, начать новый поиск. Вы можете быть уверены в одном: терять — нечего. Прежний образ жизни не наполнил вас блаженством. Если бы наполнил, то не было бы нужды в новом. Ваша прежняя жизнь стала бессмысленной — это точно. Новая жизнь может оказаться исполненной смысла или тоже бессмысленной. Но, по крайней мере, есть шанс, что она будет иметь смысл. Прежняя жизнь была вынужденной. Вы видели ее, понимали и жили, ничего от нее не получая. Вы словно пытались выжать масло из песка. Сколько можно ломать голову, пытаясь получить масло из песка?
Я не говорю, что новая жизнь непременно сделает вас счастливыми, поскольку счастье больше зависит от идущего, нежели от пути, по которому он идет. Поэтому настоящая перемена должна произойти не в пути, а в идущем. Но смена пути — это начало.
Вы живете вовне, поэтому трансформация также должна начаться вовне. Если вы наберетесь смелости изменить ваш внешний мир, это даст вам силы и мужества изменить и ваш внутренний мир. И если на вас упадет несколько капель блаженства, поиск нового начнется с радостью и энтузиазмом.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 12.08.2014, 19:37 | Сообщение # 960
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
12.08.2014

ШУТ МОЛОДОСТИ,

Мудрость Шута, Соня Чокет




Шут Молодости приглашает вас вспомнить, что вы — бесконечный дух, свободный от всех ограничений. Единственные препятствия на вашем пути — те, которые вы создали сами. Этот Шут должен напомнить вам: возвратите себе свободу и безумие своих детских времен и получите искреннюю радость от этого. Почувствуйте свою любовь к жизни и радости открытия. Посмотрите из окна новыми глазами и спросите, что вы могли бы изучить сегодня. Позвольте себе быть игривыми. Покончите с устаревшими привычками; приветствуйте новый подход к проблемам.

Молодость бесстрашна, так станьте молодым прямо сейчас. Неважно, что другие обвиняют вас в том, будто вы глупы. Вы знаете правду.
Действительно ли настоящий дурак тот, кто отказывается от жизни из страха проиграть? Жить полностью и бесстрашно — самое мудрое решение, поскольку оно соединяет вас с духом. Доверяйте своим инстинктам и отбросьте все запрещения. Пойдите навстречу мечтаниям и желаниям прямо сейчас. Пришло время освободиться от подавляющих вас глупых понятий и ограничений. Шут Молодости приглашает вас жить беззаботной жизнью, где все легко и просто.
Никогда не поздно жить мечтами о своей юности; прекратите бороться с ними. Всегда есть возможности возвратить ту юную свободу, но, естественно, они не бесконечны. Наберитесь храбрости и почувствуйте себя мо- J ложе, искреннее и честнее, чем когда-либо прежде.

Мудрость Шута:

Живите бесстрашно.

Полностью измененное значение

Шут Молодости играет с вами в прятки. Постоянно : смотреть назад и жить в сожалении от изумительного прошлого — это значит тратить время впустую. Полагать, что вы потеряли свою возможность и позволили жизни проходить мимо вас, — скорее мнение, чем факт. Верно, что молодой человек часто тратит молодость впустую, но это — вибрация энергии, жизненной силы, радости жизни. Страх поработил вас и заставил забыть о молодости. Где и когда вы отказываете себе в свободе следовать за своим сердцем и жить бесстрашно?
Может казаться безответственным следовать за мечтами, но поверьте — это не слишком поздно. Спросите себя, что вы выбираете: ожидания поверхностного мира или бесконечную песнь в своем сердце?
Быть юным означает с нетерпением ждать, видеть во сне и исследовать. Чего в своей жизни вы с нетерпением ждете? Что вы видите во сне? Что уже у вас есть, чтобы исследовать? Думайте об этом. Пора освободиться от чрезмерной связи с другими, игнорируя свою Божественную, вечную юность. Это не означает, что вы должны оставить свои обязанности, но вы действительно должны понять: потребности вашего внутреннего ребенка являются важным аспектом вашей личности и жизненно силы. Обратите внимание на свой юный дух. Чего он просит? Что он хотел бы делать?
Позвольте миру считать вас ребячливыми, но действительно слушайте потребности своего Божественного внутреннего ребенка. Ваша юная сущность стремится быть свободной. Выпустите себя из этой тюрьмы и занимайтесь теми вещами, которые вы любите, свободно и без извинений. Примите сообщение Шута Молодости и живите более полно в каждый момент.

Предупреждение Шута:

Не живите в сожалениях о прошлом. Живите настоящим моментом.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Послание дня » Послание дня
Поиск: