Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Адамус Сен-Жермен (через Джеффри Хоппе)
Адамус Сен-Жермен
СторожеяДата: Среда, 23.01.2013, 08:16 | Сообщение # 256
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Список Адамуса

Ещё один из атрибутов этого года... На самом деле, я хочу составить свой список, потому что мы должны действительно двигаться дальше - у нас игра... Я бы сказал, что ключевым словом в этом году будет "энергия". Чистый лист, пожалуйста... Это будут мои... (смех, Адамус усмехается)

Энергия

Энергия. Это что-то вроде “само собой”. Энергия другая, начиная с 21-го декабря - потому что вы так выбрали. Энергия поступает сюда самым разнообразным образом. Она не хочет идти по старым путям, по старым дорожкам. Она не хочет, чтобы её вынуждали закручиваться в разуме, посылали всякими окольными путями и отвлекающими манёврами, не хочет расходоваться впустую, пытаясь, по сути, двигаться через разум и двигаться в теле... И более всего - двигаться через время. (аудитория говорит: “хм-м...”) Хм-м... Философское “хм-м”... (небольшой смех) В переводе означает: “Чёрт возьми, о чём он говорит?”

Энергия определённо приходит по-другому. Она быстрая, она очень доступная и она не хочет - а на самом деле вы не хотите этого от неё - различного рода отклонений и отвлечений. Она очень отчётлива. "Я суверенен" - и всё! Вы никогда больше не думаете об этом снова. Вы никогда не напрягаетесь по этому поводу. Вы не пускаетесь в долгие рассуждения с самим собой о том, что всё это означает на самом деле? Это просто: “Я суверенен”.

Позволять

Затем вы позволяете - следующее слово “позволять” - позволяете произойти изменениям в скрытых структурах вашей жизни. Это так просто. Ваша работа, ваша внешность... Позвольте изменения в своей внешности! Позвольте изменения во всём, начиная с отношений... И особенно в том, как всё манифестируется - теперь без усилий или напряжения. Позволение в этом году... Сделанное очень просто! Позвольте энергиям войти (щелкает пальцами) - вот так быстро - и работать.

Поначалу это будет некомфортно, потому что - в особенности те из вас, кто постарше, вы... (небольшой смех) Стараюсь быть учтивым... Я сказал, что в этом году я сострадателен. (смех) Я работаю над этим... Для тех из вас, кто привык к шаблонам - так звучит лучше - вы всё ещё привыкли к тому, что это входит и работает определённым образом. Вы будете очень разочарованы, если попытаетесь вернуться к этому. Давид сказал это раньше: та дверь в старое закрыта, заварена и заделана, а потом она исчезает.

Будет тенденция попытаться вернуться к старым способам ведения дел, обработки информации и использования энергии. И будет очень неприятно, если вы пытаетесь использовать это - а вы попытаетесь, - потому что это то, чему вы научились в прошлом.

В ту минуту, когда вы говорите: “Я суверенен. Я позволю происходить этому по-другому” и затем действительно позволяете это, это произойдёт очень быстро - на удивление быстро. На удивление...

Но помните наш очень наглядный пример простоты... И стремление вернуться к старым привычкам уходить в длинные рассуждения или просто ловить ртом воздух и быть не в состоянии высказаться... Оставьте это простым. Очень простым. Вы хотите избавиться от чего-то в вашей жизни? Оставьте это простым. Просто скажите: “Хватит!” Необходимо только это слово - не пускайтесь в какие-то длинные обоснования. Просто - “Хватит!", а затем двигайтесь дальше.

Изящество

Следующее в списке - изящество. Уже упоминалось - изящество. Что такое изящество? Кто-нибудь?.. Изящество... (аудитория говорит: “Лёгкость... Простота...”) Да, изящество является состоянием... я бы назвал это состоянием сознания в отсутствии ментальных параметров. Это создаёт поток. Изящество живёт внутри вашего "я", внутри вашего момента. Ваше присутствие полностью находится здесь. Изящество проявляется в таких вещах, как лёгкость и гораздо меньшем напряжении в вашей жизни, гораздо меньшей физической боли. Изящество - это состояние сознания, когда вы действительно не беспокоитесь о том, что произойдёт дальше, потому что изящество уже знает, что это совершенно. И не существует какой-то предопределённости - где бы вы ни были, что бы вы ни делали, - это совершенно. Не из-за каких-то богов, ангелов, советов или чего-нибудь ещё. Только из-за вас. Только из-за вас.

Итак, и у нас есть “Позволение”, “Изящество” и “Лёгкость”. Лёгкость. Все они втекают вместе. Они на деле являются частями одной сути, и все они работают вместе.

Лёгкость

Лёгкость - очень важное слово для этого года и для вас, как Мастеров. Вы привыкли делать всё через трудности. Хватит. Хватит. Речь о лёгкости, изяществе, позволении. Не потому, что какое-то другое существо где-то там заботится об этом или что-либо подобное. Не из-за какого-то будущего присутствия вашего Я. Не разбавляйте это такой ерундой. Это просто Я Есть в изяществе, в лёгкости, в суверенности. Так просто! Не разбавляйте это ничем другим.

Давайте сделаем с этим глубокий вдох...

Я бы сказал, что это год энергии, приходящей изящно, легко, потому что вы позволяете это. Год долгожданного понимания того, как работает энергия, вступая в отношения с сознанием.

Сознание - вы могли бы сказать - это магнит, свет, и оно вносит энергию. Но в прошлом были своего рода одурманенные отношения между вами и энергией. Очень много всякого рода драмы, связанной с "лишь в обрез". Лишь в обрез. И я бы сказал - "хватит" в этом году и для этого. Хватит этого. Хватит. (аудитория соглашается)

Давайте сейчас... давайте получим простой опыт, личный опыт, связанный с этими позволением, изяществом и лёгкостью. Позволение, изящество и лёгкость. И если вы забыли терминологию - могу я одолжить на минуту ручку... Если вы забыли, о чём мы говорим, то это ВОЗРАСТ. (AGE, аббревиатура от Allowing, Grace and Ease - соответственно позволение, изящество и лёгкость - прим. пер.) Или - в действительности - отсутствие возраста. (кто-то говорит: “Ого...”) Ого! Какой он умный! (небольшой смех)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 23.01.2013, 08:16 | Сообщение # 257
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Meраб легкости и изящества

Итак, я собираюсь попросить Брата Джона (Джон Кудерка) воспроизвести фоном немного музыки Андерса Хольте, пока мы позволяем изящество и лёгкость в качестве подлинной сути этого года. Почему бы нет? У вас было очень много лет, очень много жизней напряжения и усилий. Начиная с этого года больше нет необходимости, чтобы это оставалось таким. Это так же просто, как лишь позволить это.

Итак, звучит негромкая музыка...

(музыка начинается)

Это мераб, кстати... Мераб лёгкости и изящества... Начинающийся прямо сейчас... (видео опыта мераб c cубтитрами можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/playlis....j1L75aQ - прим. пер.)

(пауза)

Хватит усилий...

(пауза)

Хватит ходить в тумане. Просто хватит...

(пауза)

(музыка останавливается из-за технических неполадок, Адамус и аудитория смеются)

Оказалось не так легко, да? (громкий смех)

Давайте сделаем глубокий вдох...

Лёгкость... и изящество...

(пауза)

Сделайте хороший глубокий вдох... и внесите лёгкость и изящество в опыт своей жизни в этом году.

(пауза)

Хватит желать и надеяться. Просто позволение...

(пауза)

Лёгкость и изящество в жизни...

Почему бы нет? Почему бы нет? Нет ничего, что вы должны заслужить. Давайте сделаем глубокий вдох, когда вы позволяете этому быть вашим сознанием на этот год. Лёгкость и изящество...

(пауза)

Хватит сражений с самим собой... напряжения сил... неудовлетворённости собой... Лишь лёгкость и изящество...

Давайте с этим сделаем глубокий вдох...

И этот мераб связан с позволением... Сделайте глубокий вдох...

(пауза)

Хватит биться головой о стену... Просто лёгкость и изящество.

(пауза)

Речь больше не о попытках постичь это... Просто лёгкость и изящество.

(пауза)

Хватит сражаться с демонами... Просто лёгкость и изящество.

(пауза)

Хватит надевать доспехи, просыпаясь утром... Просто впускание лёгкости и изящества в свою жизнь.

(пауза)

Даже дыхание... Я вижу, как некоторые из вас борются с дыханием. В нём заключена лёгкость... Испытайте это на мгновение... Один лишь вдох, сделанный легко, мягко...

(пауза)

Не дыхание через усилие... Не дыхание с мыслью о нём... И неожиданно вы понимаете, что вы совсем не должны работать над ним. Это дыхание просто присутствует здесь для вас. Вы не должны трудиться, чтобы дышать.

Вы обнаружите, что вы фактически не должны перемещать воздух через нос в ваши лёгкие. Он просто движется... Вот где изящество - он просто движется...

Иногда - я должен признать - у меня выступают слёзы, когда я вижу, через что вы проводите себя. Ладно, не просто выступают... Это причиняет мне боль. Так не должно быть. Хватит!

Я вижу, через что вы проводите себя физически и ментально.

Я вижу большую жертву, но ради чего? Огромная боль... Но ради чего?

Все это беспокойство... Ради чего? Что, так вы сможете выжить?

Оно того не стоит. Это не жизнь.

(пауза)

У каждого из вас есть право и возможность творить жизнь с лёгкостью, изяществом и радостью.

(пауза)

Да, у меня было много слез... видя, через что вы себя проводите. Давайте изменим это сейчас. Это - Новая Энергия и новая эпоха.

Это так же легко... так же легко, как то, что вы видели здесь сегодня. Сто долларов, которые приходят к вам... и гораздо больше. Это очень легко. И если это не так, то вы должны остановиться, посмотреть на себя и спросить себя, почему вы продолжаете делать это трудным.

(пауза)

Это так же просто, как сказать несколько простых слов - “Я заявляю свою суверенность”. Если вы видите, что сбиты с толку... что всё искажено... разрушено... ...то вы должны спросить себя: “Почему?” Может быть, потому, что вы привыкли к этому. Вопрос лишь
в том, чтобы сказать “Хватит”.

(пауза)

Вы создали хрустальный свод - хрустальный свод между мирами - разделяющий небо и Землю, божественное и человеческое. Каким-то образом вы поверили в этот хрустальный свод. Возможно, пришло время сказать: “Хватит”. Возможно, пришло время растворить его - не пытаться пробить в нём себе проход, но сказать : “Хватит”.

(пауза)

Вы поверили, что есть какие-то секреты, тайны... то, что большинству людей неизвестно. Вы поверили, что обладают ими лишь немногие другие, а ваше время ещё не пришло.

Я прошу вас посмотреть на себя и сказать: “Почему?”

Прежде всего, нет никаких секретов, если только вы не выберете, чтобы они были. Тайна в том, почему вы поместили здесь этот хрустальный свод. Вот настоящая тайна. Это искусственно... противоестественно... не имеет к этому отношения...

(пауза)

“Хватит”. Всё, что вам нужно сделать, это сказать себе: “Хватит”.

Будет что-то, что попытается затащить вас обратно в Старую Энергию, и это старый человеческий аспект, который у вас был до 21 декабря, является очень соблазнительным. Но у них нет силы. Это не столкновение воли или силы.

Соблазнительно, да.

Вот когда вы говорите: “Хватит”. Это настолько просто.

Интересно, что мы начинаем наш первый шоуд Новой Энергии с очень наглядной демонстрацией позволения вещам приходить к вам легко, но также и то, как - когда у вас есть возможность - все вы стремитесь всё разбавить, пойти на компромисс и создать путаницу. Так не должно быть.

“Я суверенен”. Это очень просто.

Давайте сделаем глубокий вдох, поскольку мы входим в этом году в это время огромных энергий - энергий Земли, космической энергии, духовной энергии. Нет никакого недостатка в энергии. Я скажу это снова: нет недостатка энергии. Давайте в этом году сделаем это легко и изящно. О-о! Я чувствую, как поднимаются все эти бои и сражения из старого.

Хватит. Всё, что вам нужно сделать, это сказать себе: “Хватит”.

Будет что-то, что попытается затащить вас обратно в Старую Энергию, и этот старый человеческий аспект, который у вас был до 21 декабря, является очень соблазнительным. Но у него нет силы. Это не столкновение воли или силы.

Он соблазнителен, да... Именно в этот момент вы говорите: “Хватит”. Это настолько легко... Интересно, что мы начинаем наш первый шоуд Новой Энергии с очень наглядной демонстрации позволения вещам приходить к вам легко, но также и того, как вы - когда у вас есть такая возможность - все вы стремитесь всё разбавить, согласиться на компромисс, усложнить всё. Так не должно быть.

"Я суверенен!" Это очень просто.

Давайте сделаем глубокий вдох, поскольку мы входим в этом году в это время огромных энергий - энергий Земли, космической энергии, духовной энергии. Нет никакого недостатка в энергии.

Я скажу это снова: нет недостатка энергии.

Давайте в этом году сделаем это легко... изящно... Я чувствую, как поднимаются все эти бои и сражения из старого. Хватит!

(пауза)

Сделайте хороший глубокий вдох...

Разве это не забавно - немного музыки, несколько слов, и дело сделано.

Хороший глубокий вдох...

Лёгкость. Изящество. Позволение. Ключевые слова... И энергия - потому что они вносят энергию.

(музыка смолкает)

Как вы могли бы сказать, энергия как бы болтается без дела на периферии, ожидая, пока получит команду или будет использована. Через позволение, изящество и лёгкость - она входит.

Забавно, что вы не должны... Она не так уж значительная. Энергия действительно не такая уж значительная. Человеческий разум делает её выглядящей как что-то значительное. Человеческий разум говорит: “Не знаю, смогу ли я справиться со всей этой долбаной энергией”. Конечно, сможете. Энергия на самом деле довольно простая. Действительно простая. Человек говорит : “Энергия! Сокрушает! Что, если она сожжёт меня?” Не сожжёт. Это лишь энергия. Энергия проста. До настоящего времени она такая простая, что является лишь одним из двух знаков или элементов. И всё. Изначальная простота. И затем она соединяется и делает что-то гораздо более значительное. Но по своей сути она очень простая.

Новая Энергия ещё проще. Это не два элемента. Один - и всё. Она - один. Именно так. Энергия никогда не сокрушит вас. Никогда не сокрушит вас.

Хорошо. Давайте сменим тему. Давайте сделаем глубокий вдох... Мы быстро переключимся на новую тему. Это не должно быть трудным - очень легко.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 23.01.2013, 08:17 | Сообщение # 258
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Старые мечты

Сейчас мы поговорим о кое о чём... Хочу сменить здесь энергию. Мы поговорим кое о чём, что приводит к спорам, дискуссии, скептицизму, интриге... рассуждениям, всему остальному. Я представлю это здесь, а затем вы все можете пойти на ваши форумы или туда, где вы занимаетесь вашими ментальными спорами, вашей мастурбацией, и обсудить это: "Что Адамус на самом деле пытается сказать?” Но упреждая это, я сделаю это очень простым. В том, что я хочу сказать, не слишком много глубины. Нет. Вы могли бы написать книги. Вы можете спорить об этом на вашем радио или где там ещё... Это очень просто.

Прежде чем мы обратимся к этому, я хочу сказать, что это личный выбор. Больше ничего. Но в нём большое доверие, большая жизненная сила. Итак, сейчас... Мне нравится нагнетать напряжение... (небольшой смех)

У нас есть одна проблема, и у нас также есть возможность разрешить её. У нас есть одна проблема... ну, не у нас - у вас... (Адамус усмехается)

У вас есть старые мечты, по-настоящему вонючие, неотвязные старые мечты. И пришло время отпустить их. Если вы выберите. Если вы выберите... Спасибо, Рики. Я буду рисовать на бумаге что-то вроде небольшого комикса.

Старые мечты... Некоторые из вас несут эти мечты в течение многих, многих жизней. На днях я говорил об этом с небольшой группой в Техасе, и у них был очень наглядный пример того, как мечта может угасать. И не только сама мечта угасает - но она может привести к упадку тех людей, которые создают мечты и окружают себя ими.

Итак, что это за мечты? Я говорю не о ваших ночных... это другой тип мечты. (имеет в виду второе значение слова dream - сон. - прим. пер.) Я говорю о ваших устремлениях, о вашей большой страсти, о ваших надеждах, о ваших - как Джин назвала это - ваших духовных морковках. О том, что вы поместили там, вовне, к чему стремились, о чём мечтали. И когда жизнь становилась дерьмовой, вы думали о ней, мечтали о ней и стремились, чтобы она осуществилась, но не позволяли ей осуществиться. Я был учтив, не так ли? Да, хорошо... И не позволяли ей осуществиться. Я бы хотел, чтобы вы на мгновение вчувствовались в них...

В связи с этими духовными мечтаниями, этими большими надеждами интересно вот что. Интересно то, что они стали такими загрязнёнными и выцветшими, что очень многие из вас забыли, о чём они. Это очень интересный феномен в человеческой психике, когда у вас могут быть эти большие устремления, которые стимулируют вас, но потом вы забываете, какие они. Но неким образом вы не отпускаете мечту, которая придавала вам силы в жизни, забывая, о чём она, чёрт побери.

На более практическом уровне у некоторых из вас были мечты создать духовный центр. Такое устаревшее! (небольшой смех) У некоторых из вас были мечты руководить большой клиникой, где вы исцеляете детей. (Адамус зажимает рот) Правда, правда! Я имею в виду - заставляет меня блевать и делать другие физические отправления. Полагаю, один раз я уже сделал это там, сзади... (смех, Адамус усмехается) Неужели?! Неужели?! Нет, не об этом, не о моих... не о том, что я сделал... Но неужели - руководить клиникой для детей?..

У некоторых из вас были мечты отправиться и вызвать драконов из подземелий. В самом деле?! Это звучит глупо, не так ли, когда я говорю это. Вам интересно, о ком я говорю. Вам интересно, укажу ли я на них в этом зале...

У некоторых из вас были мечты написать идеальную книгу или серию книг, которые прочтут люди во всем мире, и внезапно они пробудятся благодаря той мудрости, которую вы вложите в книги. (Адамус затыкает нос и противно кашляет, смех)

ЛИНДА: Что это было?

АДАМУС: Это был Калдре. Ему не следует курить, знаешь ли... (Адамус усмехается)

У некоторых из вас были мечты быть таким духовным, что вы как бы плывёте. Вы плывёте, и вас окружает этот свет, и вы проплываете мимо горшков с цветами, а все они распускаются... (смех) И ещё больная собака на улице, и вы проплываете мимо неё, и собака вдруг поднимается и выздоравливает. И мёртвая птица... и вдруг птица... (смех) Я говорю серьезно! Рад, что вы можете посмеяться над собой...

Какие ещё мечты? Давайте теперь серьёзно - потому что мы собираемся... и я объясню через минуту, почему эти мечты удерживали вас и что мы собираемся с ними сделать. И, кстати, я обижу кое-кого из вас здесь - возможно, всех вас, не знаю... Но пришло время для нас обратиться к определённым ключевым проблемам, потому что эти мечты стали отвлечением, иллюзией. И через минуту я объясню, что с этими мечтами произойдёт..

Итак, Линда с микрофоном, пожалуйста... Добровольцы - Тимоти! Что было твоей мечтой - одной из них? (смех) Тимоти, ты мечтатель, и не стесняйся рассказать. Это безопасное пространство. Никто не будет насмехаться над тобой... (небольшой смех)

ЛИНДА: Кроме Адамуса...

АДАМУС: ...в лицо. (Адамус усмехается) Мы хотим быть здесь настоящими, мы хотим добраться до этого... Тимоти, твои мечты. Я знаю, что у тебя они есть.

ТИМОТИ: Несколько...

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Ты должен держать микрофон у рта.

ТИМОТИ (смеется): Я знаю...

АДАМУС: И также ты должен встать...

ЛИНДА: Ты должен встать.

АДАМУС: Да.

ТИМОТИ: И это тоже...

АДАМУС: Да, да.

ЛИНДА: Нет, ты в состоянии это сделать. Я знаю, ты можешь.

АДАМУС: Да. Мечты...

ЛИНДА: Другое дело...

АДАМУС: Ты - мечтатель, и слово не плохое, но я хочу сделать его плохим. Ты - мечтатель, да?

ТИМОТИ: Да.

АДАМУС: И у тебя их много. Они сдерживают тебя. Фактически, они работает против тебя.

ТИМОТИ: Верно.

АДАМУС: Какими они были? Какие они сейчас? (Адамус усмехается; Тимоти медлит)

ЛИНДА: Тимоти! Не устраняйся!

АДАМУС: Мечта...

ТИМОТИ: Я работаю над ней.

АДАМУС: Ты можешь закрыть глаза и притвориться, что никого из нас здесь нет.

ТИМОТИ: М-м-м...

АДАМУС: Давай.

ТИМОТИ: Большинство этого находится в стране фантазий, когда я убегал оттуда, где находился.

АДАМУС: Да, но чем они были? О чём ты мечтал? Большая мечта в этой жизни - какой она была?

(пауза)

Выкладывай!

ТИМОТИ: Работа над новыми направлениями в энергии. Это была одна из них.

АДАМУС: Хорошо. Что за энергия?

ТИМОТИ: Энергетические преобразования.

АДАМУС: Преобразование чего?

ТИМОТИ: Радиоактивное... Также у нас фотобиотика...

АДАМУС: И как это продвигалось для тебя?

ТИМОТИ: Никак.

АДАМУС: Интересно. Хорошо... И я не пристаю... Да, я пристаю к тебе - давай назовём как есть.

ТИМОТИ: Да.

АДАМУС: Я обращаю на тебя всё своё внимание. Я помогаю тебе, Тимоти.

ТИМОТИ: Знаю... (оба смеются)

АДАМУС: А что ещё? У тебя была ещё одна. Давай, я знаю её.

ТИМОТИ: Мечты о космических кораблях.

АДАМУС: Да, а что с ними?

ТИМОТИ: Любым способом удрать с планеты.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. И сколько их посетило тебя?

ТИМОТИ: Ноль.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

Тимоти, на самом деле эти мечты работали против тебя, и они задерживали очень много энергии в твоей жизни. И когда ты спрашивал себя, почему это не срабатывает, когда ты спрашивал себя, почему это так трудно, то посмотри на эти мечты. Они похожи на искусственные облака где-то там. Они в чём-то являются духовной морковкой Джин. Они что-то вроде огромного отвлечения от реальности... От реальности. Но не думай о реальности как о чём-то, что находится вовне - думай о ней, как о том, что ты создаёшь.

Я иду со всеми вами, ступая здесь на священную землю, и мне это нравится. И всегда нравилось, потому что у всех у вас есть мечты. И первое, что приходит на ум: если мы возьмём ластик и сотрём космические корабли - потому что ты думаешь не о них... и сотрём концепцию большого хрустального дворца... сотрём это... сотрём это "я собираюсь создать Новую Энергию"... А ты в ответ: "Что?! Что?! Адамус, разве у нас не должно быть таких устремлений? Разве у нас не должно быть этого? Ты что, хочешь, чтобы мы были просто ничем?” Нет. Я хочу забрать это из страны фантазий и тридевятого царства и поместить это прямо сюда. Проблема была именно в этом.

Это было такой большой, комфортной подушкой поместить эту призрачную мечту где-то там... (Адамус рисует что-то вроде облака), где-то там, в измерении X... Не будет человечков из палочек, будет человечек из теста... (рисует фигуру) ...и пройти по жизни с мечтой, находящейся где-то там и отделённой чем-то вроде хрустального потолка. Но держать её где-то там... Это было маленькой хитростью. Это было небольшой ложной целью. Вы никогда таким образом не спуститесь с облаков. Интересно...

Тимоти, что если мы растворим эти мечты? Что если бы мы начали творить в этой реальности, и это было бы больше, чем кучка кораблей, и больше, чем твои идеи о новой энергии? Даже они были ограничены. Они были лишь мечтами. Они были пустыми мечтаниями. Что если бы мы начали становиться настоящими - с лёгкостью, изяществом и простотой - и начали бы делать это, а не просто мечтать об этом? (кто-то говорит “Хм...”) Хм... Немного пугает, на самом деле...

Почему? Там присутствует небольшая тревога за процесс исполнения - мужчины знают, о чём я... (небольшой смех) Те из вас, кто пытался что-то изобрести, и это не сработало... Дамы смеются... Что вы поду-... Я поговорю с твоим мужем позже. (смех)

Всё это было вот чем: "Давайте сохраним мечту там - иначе нам никогда не сделать её реальной”. Что если мы принесём это сюда? Что если мы действительно будем создавать всё здесь, избавившись от этой призрачной мечтательности? Тут есть большое опасение - что если это не сработает? Что если вы всё испортите? Что если это будет ещё одним в длинной череде неудач? Я ни на кого не смотрю, говоря это... Что если всё это окажется макио?

Вопрос, который сейчас есть у меня для всех вас, такой: не стоит ли в любом случае попробовать это? Не стоит ли освободиться от царства грёз и начать в действительности творить здесь? Разве это не стоит возможной неудачи, того, что это окажется макио, что всё это не станет реальным? Разве это не стоит того, чтобы раз и навсегда пробить или растворить этот хрустальный свод? Это важный шаг, но это небольшой шаг.

Это важный шаг, потому что вы будете сами себя просить об этом. Важный шаг... Вы скажете: "Теперь действительно время пришло. Теперь это время исполнения, время созидания, время энергии". И это большой глоток, потому что едва ли не легче оставить их в тридевятом царстве и просто обращаться к этому в плохой для вас день. "Я буду думать о моих призрачных мечтах. Я представлю себе в воображении всё, чем бы это ни было - спасением мира, возможно, спасением всех дельфинов... О-о! Это моя мечта... И если я получу какие-то деньги на свою мечту, я смогу её осуществить". Нет - потому что вы создаёте деньги, не находясь здесь, поскольку вы не хотите, чтобы мечта сбылась - в некотором смысле. Вы не хотите, чтобы она оказалась здесь, вы держите её там...

Вы могли бы сказать, что внешние измерения, как бы колеблющиеся где-то в сферах Ближней Земли, являются скоплением дурацких мечтаний. Давайте назовём это так, как оно есть - дерьмовых мечтаний... (небольшой смех) ...глупых мечтаний. Может быть, поначалу они не были глупыми, но теперь они глупые. Всё в порядке - Калдре наезжает на меня за мою прямоту - мечты Старой Энергии. Именно! Они прокрались к вам в Старой Энергии. О них мечталось в Старой Энергии. И теперь они больше не применимы, потому что ничто из этого не используется.

Ещё одна мечта - Линда, на микрофоне, пожалуйста. Ещё одна мечта.

Давайте остановимся здесь на минуту. Давайте сделаем глубокий вдох...

Я разбиваю ваши мечты... Чертовски верно! Вы наняли меня, платите мне хорошие деньги за это... На самом деле, вы не платите мне ничего. На самом деле, вы меня не нанимали... (смех) Я просто явился сюда. (громкий смех) Вытолкнул Тобиаса - сказал, что он перевоплощается. Вот оно что... (смех)

ЛИНДА: Это переводится. Смотри, чтобы... Это шутка! Ха, ха, ха... Это должно было быть смешным?

АДАМУС: Вам решать...

ЛИНДА: Нет! Это не смешно!

АДАМУС: Вам решать... И вот я здесь, сводя всё к сути... На самом деле, это может быть удручающим. Это действительно может быть удручающим. Мечты... Какие у вас мечты? Линда, какая у тебя мечта? Линда... Линда... Линда из Исы принесёт микрофон для Красавицы Линды. (Линда H).

Твоя мечта, Линда. Твоя мечта. Ты знаешь, какая она теперь?

ЛИНДА H: Нет!

АДАМУС: Правда?

ЛИНДА H: Я...

АДАМУС: Микрофон ко рту, пожалуйста.

ЛИНДА H: Ладно.

АДАМУС: Да, хорошо. Ты не знаешь, какая у тебя мечта?

ЛИНДА H: Ну, у меня было много...

АДАМУС: Да.

ЛИНДА H: Одна - я хотела быть очень богатой. Этого не произошло. Ещё одна - у меня будет очень хорошее здоровье.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА H: Этого не произошло.

АДАМУС: Правда? А что ты собиралась делать со своим богатством и здоровьем?

ЛИНДА Н (смеется): Наверное, поэтому у меня этого нет - потому что...

АДАМУС: Само собой!

ЛИНДА Н: Не знаю...

АДАМУС: Это важное "само собой"! (пишет “Само собой” на доске) В действительности это не настолько труд... ничто из этого не трудно. Вы склонны делать это - не ты, но все вы - стремитесь сделать это трудным. Итак, ты не помнишь свою мечту...

ЛИНДА H: Я теперь не слишком-то всё помню...

АДАМУС: А-а, интересно...

ЛИНДА Н: ...кроме моей мечты.

АДАМУС: Интересно...

ЛИНДА: ...что уж говорить про мечту...

АДАМУС: Интересно, да... Ты помнишь, кто я?

ЛИНДА H: О, смутно... (небольшой смех)

АДАМУС: Это интересно - не помнить мечту. И тогда - ни денег, ни здоровья... Понимаете, что происходит? Это такое большое облако неопределённости, и, Линда, так быть не должно. Я должен задать тебе непростой вопрос.

ЛИНДА H: Да.

АДАМУС: Почему ты постоянно сохраняешь эту клетку хомячка, эту бегущую дорожку?..

ЛИНДА H: Интересно, что ты спросил. Несколько дней назад я проснулась в три часа ночи, и я увидела эту матрицу, и это была моя матрица, и она была какая-то туманная, и немного мутная...

АДАМУС: Немного?

ЛИНДА H: И у меня пошли эти мысли: “О Боже! Думаю, я обидела этого человека...” Или: “Я не сделала того, что этот человек хочет от меня” и всё такое... И я эфирным образом пускаю в ход это и говорю: “Хрен вам!” (аплодисменты)

АДАМУС: Хорошо! Хорошо!

ЛИНДА Н: И я не произношу этого.

АДАМУС: Ты только что сделала это.

ЛИНДА H: Я не говорю этого.

АДАМУС: Я слышал это.

ЛИНДА H: Я не говорю этого...

АДАМУС: Это будет в видео в следующем месяце.

ЛИНДА Н: ...Легко! (смех)

АДАМУС: И ты знаешь, что появятся те, кто будет повторять: "Мать твою! Мать твою перемать!"... (громкий смех)

ЛИНДА (из Исы): Не слушай это, Вики!

ЛИНДА Н: И я сказала: “Хватит!”

АДАМУС: Хорошо!

ЛИНДА H: И с тех пор я не могу сказать тебе... Матрица, которая была у меня, обернулась хрустальной вазой, и стала очищенной. И с тех пор моя жизнь... полна лёгкости и изящества. Конечно, так было всего лишь несколько дней, но это были лёгкость и изящество. (смех и аплодисменты)

АДАМУС: Не важно! (смеется) Не важно...

Давай вернёмся к этому. Могу я затронуть личное? (не дожидаясь ответа) Спасибо!

ЛИНДА Н: Да. (небольшой смех)

АДАМУС: Твоя мечта... И твои восходят к очень-очень давним временам... Назовём это мечтой из Атлантиды, поскольку мы можем свалить всю вину на этих чёртовых атлантов... Мечта жить с группой людей в очень безопасном сообществе. Жить с теми, кто так же мыслит и с таким же высоким сознанием. И фактически, проблема отчасти в том, что ты получила такой опыт в Атлантиде в течение короткого периода времени... Жить с теми, кто может буквально отключиться от внешнего мира. Испытать свою нирвану здесь, на Земле. Прекрасная мечта. Старая мечта. Уходящая мечта...

ЛИНДА: Несколько раз я прошла через это - уже в этой жизни...

АДАМУС: Уже в этой жизни! Моя дорогая, с тех пор ты делала это едва ли не в каждой жизни. И по ходу дела ты облажалась с этой мечтой.

ЛИНДА H: Да!

АДАМУС: И у тебя был определённый занятный опыт - но эта мечта была у тебя ещё во времена Иешуа, когда ты жила с ессеями. И это было так: “Это и есть идеальное общество!”.

ЛИНДА H: Да.

АДАМУС: И частью этой мечты была ты как старшая мать всей этой группы, мать-хранительница этой группы, утешительница... Дорогая Линда, хватит...

ЛИНДА H: Да.

АДАМУС: Хватит. Это было интересно...

ЛИНДА H: Хватит...

АДАМУС: Но дело в том, что у тебя был опыт в Атлантиде такого приятного небольшого сообщества, а затем ты поместила это в сферу мечтаний, или сферу надежды, и держала это там, как нечто недостижимое, почти невозможное. У тебя был очень высокий идеал для этого - такой, что это было едва ли возможным здесь, на Земле. Но ты всё же следовала за ней, как собака преследует свой хвост, преследуя это жизнь за жизнью - прекрасный зрительный ряд - жизнь за жизнью... И всё это время та мечта уходила всё дальше и дальше, всё дальше и дальше.

ЛИНДА H: Да.

АДАМУС: Почему? Ты хотела защитить свою мечту. Ты не хотела, чтобы она оказалась загрязнена земной энергией. Поэтому ты помещала её всё дальше и дальше, до того момента, когда часть тебя сказала: "Эта мечта никогда не манифестируется здесь. Может быть, мне надо... умереть, чтобы достичь этой мечты". И что же ты делаешь, когда мечты являются такими недоступными? Хорошее слово для этого - "недоступные" мечты... Тогда всё остальное начинает перекрываться - деньги, здоровье, отношения... Ради своей драгоценной жизни ты уцепилась за несколько вещей, которые у тебя остались,
и ты уцепилась за мечты.

ЛИНДА H: Много раз, когда я чувствовала, что это полностью невозможно, я думала, что легче было бы умереть, чем делать это без души.

АДАМУС: Да... И ты цепляешься за мечты. Мечты как бы поддерживают тебя, но не делают живущей по-настоящему.

ЛИНДА H: Да...

АДАМУС: Серьёзный вопрос. Для всех вас - почувствуйте... Спасибо, Линда. Я люблю тебя...

ЛИНДА H: Спасибо.

АДАМУС: Всегда любил...

ЛИНДА H: Спасибо.

АДАМУС: Один раз я разозлился на тебя. (небольшой смех)

ЛИНДА Н: Что ж, скажу лишь...

АДАМУС: Но я всё равно люблю тебя. (Адамус усмехается)

ЛИНДА H: ...скажу лишь, что много раз ты меня очень расстраивал.

АДАМУС: Ну да, конечно... (аплодисменты) Да. Линда, в Творении было бы что-то не так, если бы ты не расстраивалась из-за меня... (смех) ...или других.

ЛИНДА H: У меня был один разговор с тобой вчера поздно вечером, ну, как бы рано утром.

АДАМУС: Да... А я там был? (небольшой смех)

ЛИНДА Н: И я сказала тебе, что если ты это затронешь это здесь сегодня, то я... Да.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА H: Я даже не помню, что хотела сделать!..

АДАМУС: Ты хочешь натравить на меня Андру? (Адамус усмехается)

ЛИНДА Н: Да! Я собиралась делать то, не помню чего. Но я говорю это сейчас. (смеется)

АДАМУС: Я вижу глаза Андра, подобные лазеру: "Будь учтивым, Адамус. Будь учтивым”.

ЛИНДА H: Нет...

АДАМУС: Мы просто идём к сути.

ЛИНДА H: Верно.

АДАМУС: Мы сокращаем до самой сути.

ЛИНДА Н: Я человек, сводящий всё к сути.

АДАМУС: Да. Хорошо, хорошо. Спасибо. Спасибо.

ЛИНДА Н: Спасибо.

АДАМУС: Мечты... Они больше здесь не применимы. Мечты... Вы держали [их] в таком недоступном состоянии. Вы никогда не собирались вносить их. Это было духовной морковкой. Это было отвлечением, обманом, и в некотором смысле, это как бы удерживало вас от того, чтобы жить по-настоящему.

Какой была ваша мечта? Подумайте об этом на мгновение... Или мечты - их может быть несколько... Какими они были? Они могли быть очень утилитарными... Открытие массажного центра... И я не говорю, что здесь стоит знак минус. Всё, что я говорю - если вы этого не делаете сейчас, если вы не исполняете вашу мечту, то это значит, что вы куда-то отложили её. Она была недоступной, и она связывала огромное количество вашей энергии. Оно связывала огромное количество вашего сердца, ваших ресурсов, ваших надежд.

Какими были ваши мечты?

(пауза)

И есть действительно хороший шанс, что она довольно туманна. Довольно туманна... Возможно, даже не вспоминается... Такое происходит, когда эти мечты становятся очень недоступными, очень находящимися где-то там...

Какими были ваши мечты? Важный образ...

(пауза)

Каждый из вас - подумайте на минуту... Какими были ваши мечты?

ВЕРИТА: Забавно, что ты говоришь об этом. Это мой первый шоуд, куда я смогла приехать и быть здесь живьём. И это то, с чем я и сталкивалась последние пару месяцев. Изумительно...

АДАМУС: Забавно, как это происходит...

ВЕРИТА: Знаешь, я думаю, что даже становлюсь взволнованной, когда говорю об этом, потому что как и многие из вас, я думаю, что все мы были большими мечтателями, и отчасти поэтому мы здесь. Нами владела мечта быть первыми, кто будет Стандартом... И знаешь, то, как мы это делаем и... (вздыхает и замолкает)

Я меня не хватает слов... Мои мечты... Их было так много... И думаю, что страх того, что ты делаешь недостаточно, или... Это та строгость к самой себе, когда не принимаешь себя... Я хотела быть певицей... Хотела обучать людей и проливать свет на мир... всё то, о чём ты говоришь - помогать другим, быть Стандартом, быть художником, влюбиться в себя, влюбиться в другого... И я это делаю. Я начинаю влюбляться в себя. Думаю, это первый шаг...

АДАМУС: Ты говоришь слова, но я чувствую пустоту.

ВЕРИТА: Знаю... (небольшой смех)

(пауза; Верита начинает плакать) Это было так долго...

АДАМУС: Да.

ВЕРИТА: Не знаю, была это Атлантида или до Атлантиды. Я чувствую, как я была...

АДАМУС: На самом деле, не важно.

ВЕРИТА: Да, но я так долго искала, и...

АДАМУС: И знаешь, одно из того, что ты делаешь - как и другие, - затем вы попадаете в эту ловушку, говоря: "Может быть, я не так думаю об этом. Может быть, мне нужно привести в порядок или перепрограммировать мои мысли. Может, мне нужно говорить больше позитивных слов или, может быть, мне нужно..." Всё это крутится у вас, и конечно, вы говорите себе, что именно вы делаете не так. Да. И вы продолжаете говорить: “Но я должен быть..." - чем угодно... И - "Я не так думаю об этом”. И это отталкивает эти мечты ещё дальше и вызывает ещё больше тоски, разочарования, отсутствия радости жизни. А это ведёт к нехватке изобилия. А это ведёт к плохим отношениям и всему остальному...

ВЕРИТА: Да. У меня это было.

АДАМУС: Я знаю. Да... Так что это приводит ко всему этому, и вот почему сегодня, в наш первый шоуд Новой Энергии, я хочу обратиться к мечтам и реально посмотреть на них.

Понимаете, эти мечты находятся где-то ещё, в другой сфере. Я хочу предложить несколько вещей, и прежде всего, особенно в ближайший месяц, постараться осознать, какой была эта мечта. Потому что большинство из них оказались настолько зачернёнными, такими неразличимыми или затерявшимися, что вы даже не помните, какими они были. Вы знаете, что какие-то есть. Какие-то есть... Но очень многие из вас забыли, какими они были. Это может быть что-то очень практическое. Это может быть "проливать свет на мир"... Какая хорошая мечта, но... (Адамус усмехается) Зачем? Зачем?

Так вам мир ответит тем же... (Адамус показывает средний палец) И они сделают именно это! Светите своим светом - и они пошлют вас. (смех) “Что ты делаешь? А?” (небольшой смех) Да. Полностью соответствует действительности.

Просто светите своим светом - не на мир. Просто светите своим светом. Другими словами - без программы.

Итак, вы держали мечты где-то. В основе их лежит Старая Энергия. Мы сотрём всё с доски... Допустим, эти мечты действительно содержат очень много энергии - будь это энергия надежды или утраченной надежды, будь она реализацией или её отсутствием. Неважно, что это... Сейчас это просто сгусток энергии, и она как бы поймана в ловушку. Она находится вовне, где-то. Она очень туманна, и это... вы даже не знаете, где она находится.

Я предлагаю, чтобы вы позволили этому облаку просто начать проливаться дождём этой энергии в вашу жизнь. Это сделает пару вещей. Это растворяет ваше облако, тайну, смутность всего. Это доставляет её из той сферы в эту сферу. И пока она проникает, это также помогает как бы размыть этот находящийся здесь хрустальный потолок, как бы растворить его. Хрустальный потолок на деле является лишь леденцом, поэтому она начинает растворять его. Это приносит энергию - не изначальную мечту, но фактическую энергию - в эту реальность, потому что этот год связан с внесением её сюда. Не хранить её там. И я буду с вами драться в этом году из-за того, если вы будете хранить её где-то ещё... Пришло время внести её сюда, в том числе и вашу Божественность. Я поговорю также и об этом.

Но пришло время позволить этому дождю пролиться на вас. Без зонтика, который защитит вас. (Адамус рисует зонтик, кто-то говорит: “Красиво!”) Спасибо... (небольшой смех) Без зонтика. Просто позвольте ей пролиться дождём на вас. Позвольте себе почувствовать это. Вообразите себе, даже когда принимаете душ, используя здесь нашу символику, это облако мечтаний, которое представляет не только неопределённость, но и большое скопление и удалённость, поскольку облака находятся где-то там, далеко. Пусть это облако начнёт проливаться дождём на вас всей его энергией, размывая недоступную мечту и внося это как очень доступное творение в эту реальность. Не вашу старую мечту, но вашу страсть. Затем вы говорите: “Хорошо, а чем мы её заменим?” Это произойдёт через минуту. Мы не начнём сооружать облако пониже или облако под названием "недоступно-даже-хотя-оно-рядом-с-вами". Давайте оставим эти старые мечты позади.

Очень важная причина в том, что это высвобождает очень большое количество энергии, освобождает вас. Это позволяет вам теперь творить в этой реальности. Огромный объём вашего Я был помещён куда-то туда - до такой степени, что вы в действительности не жили здесь. Дошло почти до такой степени, когда вы здесь теперь даже не творили. Есть удивительные вещи, которые можно сотворить, если вы захотите. Простые вещи, чтобы сотворить... Вообще ничего не творить, если вы не хотите... Решать только вам. Но теперь это происходит здесь, а не там.

Так что я пинками выбиваю мечты из-под вас. Правда, выбиваю! И я не говорю - спустите сюда ваши мечты. Я говорю - растворите ваши мечты, и давайте начнём здесь созидать..., быть... действовать... прямо здесь...

Затем, после того, как вы позволите мечтам раствориться, пролиться на вас дождём, затем, если однажды вы проснётесь и скажете: “Я хочу создать что-то, по своей природе волшебное, из Новой Энергии...” - чем бы это ни оказалось, - то тогда это прямо здесь, Тимоти. Ты потратил много жизней на то, что находилось там... Много жизней... Очень много твоего Я связано там... Давай внесём это сюда. И не твою старую мечту, но всё, чего бы ты ни захотел в этот момент Сейчас.

Я хочу, чтобы вы услышали это отчётливо: мы не пытаемся принести сюда старые мечты, потому что они старые. В Новой Энергии они могут быть гораздо... полагаю, вы назвали бы это грандиозным... Гораздо более удовлетворяющими, с гораздо большей лёгкостью и изяществом. Вы приносите их сюда - они будут привлекать гораздо больше энергии. Есть много удивительных потенциалов, но эти потенциалы также были закрыты облаком из этих старых мечтаний.

Давайте сделаем глубокий вдох...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 23.01.2013, 08:20 | Сообщение # 259
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мераб отпускания мечты

Давайте сделаем небольшой мераб. (кто-то говорит “Ура!”) Ура! Время сна... (смеется) Джон, мы можем запустить музыку? Красивую музыку Андерса...

Разве не интересно, что даже его новый диск называется “Сон голубого кита”… 

Вот и мы отпускаем эти мечты. Давайте сделаем глубокий вдох...

На самом деле человек должен быть очень смел и прекрасен, чтобы отпустить свои мечты. Они есть у каждого человека. Может быть, не такие, как у вас, но они у них есть. Их - вероятно, гораздо более ограниченные. Ваши были весьма возвышенны. Весьма возвышенны.

Давайте сделаем глубокий вдох... Мечты... (музыка начинается) Некоторые из них так прекрасны, но они действительно связывали вас.

Некоторые мечты, так охраняемые вами, стали полностью недоступными. С чего бы вам хотеть иметь такую прекрасную мечту, если она подвергнется нападкам в этой реальности? Поэтому вы держали её там.

И разве ваша Божественность не была частью этой мечты? Ваше недоступное Я?

(пауза)

Очень давняя мечта об очень далёкой любви, которую вы назвали вашим высшим Я, вашей Божественностью. Не находилось ли это в действительности где-то там, в облаках? Большая мечта...

Когда наступили суровые времена, вы сказали: “Где-то там существует эта Божественность. Когда-нибудь она придёт и спасёт меня”.

И когда этого не произошло, вы оттолкнули свою мечту о вашей Божественности чуть дальше. Что ж, может быть, сейчас она просто очень занята. Может быть, я не готов... Может быть, я ещё не выучил всех уроков..." Вы отталкивали мечту о Божественном всё дальше и дальше...

Мечта о Божественном основывалась на определённых старых духовных концепциях, определённых красивых старых мистериях - но старых... Мечта о Божественном основывалась на сознании дуальности. Гораздо более тяжелой, чем то, какая дуальность сейчас...

(пауза)

Мечта о себе как ангеле... И обещание, что этот ангел когда-нибудь придёт, неся спасение... Всё дальше и дальше отодвигалась эта мечта...

(пауза)

При очень странной динамике: чем дальше она оказывалась, тем больше вы держались за эту мечту. Тем большая часть вас оказывалась в ловушке этой мечты...

(пауза)

Тем меньшая часть вас была доступной здесь...

(пауза)

Если вы хотите, если вы готовы - отпустите эту мечту.

(пауза)

Очень странное ощущение овладевает вами, говоря: "Без мечты - кто я такой? Без мечты - что осталось?"

Ощущение пустоты... тьмы... печали...

Мечта была таким другом, в некотором смысле, таким отвлечением...

Вы говорите: "Без мечты - как вообще я могу идти дальше?"

Но я говорю вам: с этой недоступной мечтой, как вы вообще можете идти дальше?

(пауза)

Подлинная мечта - это быть здесь...

Подлинная мечта - это быть пробудившимся... осознанным... суверенным... самодостаточным...

(пауза)

Именно здесь... 5-го января... Здесь, в Коул Крик Кенион... В 2013 году...

Это полностью другое сознание.

Та старая мечта... та старая мечта здесь не годится.

Сделайте глубокий вдох или... Или пусть этот вдох вдохнёт вас. Вот в чём изящество.

Вот в чём изящество - пусть этот вдох вдохнёт вас.

Мои дорогие друзья... Мы сделаем в этом году так, что мечта больше не будет иллюзией, чтобы она стала реальностью и чтобы стала вашей жизнью.

Давайте с этим сделаем глубокий вдох...

Вижу, у нас получилось быть сегодня краткими.

Давайте сделаем глубокий вдох... Вдыхая всю эту энергию от отпущенной мечты... Вдыхая свободу... Оставляя позади мечту и входя в свободу... Какой заголовок!

И с этим я напоминаю вам - я, более добрый, мягкий, более сострадательный Адамус - что всё хорошо во всём Творении. С Новой эпохой!

Спасибо, спасибо! (аплодисменты)

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 12.02.2013, 18:59 | Сообщение # 260
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия Свобода

Шоуд 5 "Мечта души"

Представлено Алому Кругу 2 февраля 2013 г.
Перевод PavelM




Я Есть что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

Добро пожаловать на встречу! Добро пожаловать в Высший Совет просветления! (небольшой смех) Каждый из вас здесь, большинство из вас, слушающих - вы входили в королевские советы в прошлом. Здесь у нас Совет просветления, состоящий из королей и королев, герцогов и герцогинь. Состоящий из принцесс и принцев просветления, свободы.

Я использую этот термин немного шутливым образом, потому что прежде вы все уже были членами таких советов. Но я говорю очень серьезно. Это очень особенная встреча. Каждый месяц, когда мы собираемся вместе, это становится собранием величественных особ... тех, кто определяет стили и тренды просветления, тех, кто направляет сознание просветления в эту новую эру. Этот Королевский Совет просветления в королевстве Свободы! Да! (аудитория соглашается) Итак, добро пожаловать! (обращается Линде) Ваше высочество... (Адамус смеется)

Мечты

На нашей последней встрече мы говорили о мечтах. Я сказал, что если вы хотите иметь мечту, замысел или стремление, внесите это сюда - или отпустите. Сурово? Сурово - потому что вы как бы были белыми и пушистыми, имея эти мечты в бесчисленных других измерениях. Вроде как приятно иметь их там, где они были вне досягаемости для всех трудностей, всех травм и драм этой реальности. Поэтому я сказал: внесите это или избавьтесь от этого.

Огромная пустая трата энергии - держать их где-то там, вовне. А также в известном смысле - большое разочарование. И это создало такое разделение внутри вас, потому что у вас была ваша повседневная реальность, а кроме этого у вас был мир призрачных мечтаний. Время соединить их.

Если вы хотите иметь предвидения, мечты, устремления, желания сердца - чёрт возьми, внесите это или отпустите это. Правда! Это невероятная пустая трата энергии! Это создает аспект, когда у вас есть два этих разных... О, замечательно! Да, кофе со сливками, пожалуйста... Да...

ЛИНДА: Я сделаю?

АДАМУС: Да, без сахара.

ЛИНДА: Тебе не нужна сладость? <<

АДАМУС: Я и без того достаточно сладкий.

ЛИНДА: О-о!

АДАМУС: Но поторопись, Линда. Через минуту нам нужен микрофон в зале... Быстрее, быстрее... (смех) Она привыкла к этому... Она живёт с ним... (имеет в виду Калдре, смех)

Мечты... Замечательная вещь, но это является обязательным для вас, это является необходимым для вас начать их возвращать сюда. Вы понимаете, сколько человеческих мечтаний находится где-то там, вовне? Это вызывает в других сферах очень много пробок на дорогах. Очень много мечтаний, очень много... (Линда приносит кофе) Спасибо...

ЛИНДА: Не слишком горячо для тебя?

АДАМУС: Ничто не слишком горячо для меня... (смех) Ты имела в виду себя или кофе, дорогая? (смех)

Где мы остановились? Мечты... Мечты.

Вы представляете себе огромные заторы там? Вы представляете... (Адамус выносит кафедру на сцену) Спасибо... Я мог бы сделать это и сам... (Адамус усмехается)

Вы представляете себе, сколько детей ляжет сегодня спать с мечтой о лучшей жизни, о лучшем образовании, о лучшей еде, о лучших родителях, о лучшем всём? Вы представляете себе, сколько стариков лягут сегодня спать, мечтая, что у них могла бы быть жизнь получше, что они могли бы сделать больше всего? И вы знаете, что является общим для пожилых, поскольку они знают, что начинают совершать свой переход? Они говорят себе... моё место сейчас должно быть соответствующим... Они говорят себе: " Жаль, что было..." Что, Джейн? - "...столько всего в жизни. Жаль, что было столько..." - Чего?

ДЖЕЙН: Беспокойства...

АДАМУС: Беспокойства!

Думала, что соскочила с крючка! (смех) Мы просто пропустили месяц, чтобы ты могла побольше побеспокоиться обо мне, приходящем и спрашивающем тебя об этом. (смех)

Вот что они говорят. Они говорят: “Зря я столько беспокоился..." Так что, пожалуйста, пусть у нас не будет такого диалога через 72 года, когда ты будешь готова уйти. Видишь, я мгновенно убрал это беспокойство! "О! Семьдесят два года, - говорит она. - Мне больше не о чем беспокоиться!" Не о чем.

Они - да. Они лежат в постели и говорят: “Жаль, что я столько времени своей жизни потратил на беспокойство, оставаясь ограниченным чем-то, прислушиваясь к другим..."
Это то наиболее общее, о чём чаще всего они думают перед тем, как перейти...

Очень много людей лягут сегодня вечером спать и будут мечтать. Они будут мечтать о лучшей жизни, о лучшем понимании себя, о лучших отношениях с другими. Они будут мечтать о том, что им по-настоящему хотелось бы делать, будь это творение, проект, помощь другим... Но они мечтают об этом, и когда они просыпаются утром, то возвращаются к своей рутине, возвращаются к своему заведённому порядку.

Настало время - вместе с очень особенной величественной группой существ, таких, как вы - преодолеть это, внести эти мечты сюда. И это то, о чём мы говорили в прошлом месяце. Внести исключительно те мечты, которые вы действительно, действительно хотите манифестировать. Остальные - отпустить. Внести только те мечты, которые вы осмелитесь... О, как приятно снова видеть тебя, моя дорогая. (обращается к Эдит и целует ей руку, аплодисменты)

ЭДИТ: Спасибо.

АДАМУС: Ты выглядишь божественно. Божественно! Ты сама божественна...

Так что одна из вещей, которую мы делаем в качестве этого Королевского Совета... Мне нравится это! Мне давно нравятся эти Советы... Конечно, с ними связаны определённые странные атрибуты... но там была такая... там была такая нарядность, такое удовольствие, такая атмосфера спектакля... (обращаясь к Линде) И ты тоже была одной из... Смеется...

Итак, речь идёт о внесении тех мечтаний, которые вы действительно хотите манифестировать, и о том, чтобы быть смелыми и достаточно мужественными, чтобы настоять на этом, чтобы манифестировать это, чтобы сделать это реальным.

Возможно, это звучит красиво, но это немного пугает. Как мы говорили в прошлом месяце, иногда проще держать мечту в отдалении, где-то ещё. Тогда она вас никогда не разочарует. Тогда ваша мечта не окажется тем, где проявится суровость этой реальности. Тогда вы всегда можете мечтать об этом и вам никогда не придётся столкнуться с ней.

Резонно заметить - зачем же вы вообще мечтаете об этом? Какой бы ни была ваша мечта... Зачем вы мечтаете об этом? Было ли это страстью из сердца? Было ли это отвлечением для разума? Было ли это чем-то, что было очень и очень глубоко в вашей душе, и ваша душа хотела проявить эту мечту, испытать её в этой реальности? Что это была за мечта? Откуда она появилась? И возникает резонный вопрос о страсти. О страсти...

Реальность создаёт не разум. Точка. Реальность создают не ваши мысли. Разум знает, как действовать внутри реальности. Он знает, как избежать некоторых аспектов реальности, когда он этого хочет. Но разум не создаёт реальность.

За последние 80 - 100 лет было распространённым думать так, но ключевое слово - "думать". И некоторые из вас участвовали в этом - в занятиях по контролю над разумом, по сотворению через разум... И если бы они были так эффективны, то больше не было бы никаких занятий. Каждый прошёл бы их и делал бы, что хотел. Но то, что относится к разуму - мысли, которые проходят через ваш разум - не несёт в себе страсти.

Здесь, внутри, находится мечта - подлинное стремление, иногда идущее из души, иногда от вас, иногда от вашего Я. И к нему приложена страсть. И эта страсть является тем, что вносит мечты в реальность. Эта страсть является тем, что разбивает барьеры - и существует очень много барьеров, которые надо сломать, чтобы внести свою мечту. Эта страсть является тем, что привлекает энергию, и затем энергия помогает манифестировать и сделать реальными ваши мечты.

Так что это за мечты, стремления, желания, предвидения? Что является тем, что принесло бы вам такую радость, принесло бы вам такое счастье и чувство удовлетворённости? Что является тем, что прорвалось бы через некоторые из этих барьеров? Эти барьеры... О-о, будь это ваши аспекты или сознание человека, они подобны обручам - один поверх другого... обхватившие... и фактически, иногда удушающие эту страсть.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 12.02.2013, 19:01 | Сообщение # 261
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Что с вашей мечтой?

Мы поговорим об этом сегодня немного больше, но сейчас я задаю вопрос - и Линда на микрофоне, пожалуйста... Со времени нашего обсуждения мечты в прошлом месяце - что вы узнали или испытали применительно к вашей мечте в прошлом месяце? Пожалуйста, Линда.

ЛИНДА: Выбрать кого-нибудь?

АДАМУС: Добровольцы...

ЛИНДА: Ладно, добровольцы.

АДАМУС: Что вы узнали, поняли или испытали применительно к вашей мечте?

СКОТТ: Думаю, для меня это... Поскольку у меня сейчас очень много что в движении, и это связано с тем временем, которое я трачу на эти мечты, внося их в реальность и делая их моим собственным миром - в противовес тому, чтобы тратить время на размышления о чужом мире. И это снова и снова возникало как тема месяца. И первая... сразу после последнего шоуда первая неделя или около того не была сфокусирована на этом, когдя я думал о чужом мире и реальности. А последние несколько недель были сосредоточены больше на том, чего именно я хочу создать, и на позволении этому протекать.

АДАМУС: И что это?

СКОТТ: У меня много идей находится в движении в связи со всем... Сайт...

АДАМУС: Что ты собираешься внести? Что ты хочешь отпустить? Одно... Что ты собираешься внести?

СКОТТ: Хм...

АДАМУС: У тебя был месяц! (небольшой смех) Месяц! Тебе что - нужна жизнь или две? Месяц! Речь не о чём-то малозначащем...

СКОТТ: Ну, я запускаю свой сайт "Творческие новости Колорадо".

АДАМУС: Хорошо.

СКОТТ: Так что это главное.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Глубокий вдох... Хорошо, отлично... А ты готов внести это в том виде, как это действительно может быть сделано? (Скотт кивает - “Да") Хорошо. Ладно, тогда вноси это!

Тут будут определённые... вы называете их проблемами - я называю их развлечением. (смех) Это будут... Когда мечты входят, они прокладывают свой путь в эту реальность, и ты, другие будут давить на них, отпихивать их. Они должны приспособиться к этой очень, очень отличающейся реальности. Но когда присутствует страсть, они заряжаются энергией, и тогда они становятся реальными.

Что произойдёт, если это станет реальным?

СКОТТ: Надеюсь на это, потому что я работал над этим очень долго.

АДАМУС: Но это поднимает вопрос, который... И повторю - когда мы входим в этот ландшафт мечты и фактически, в конечном счёте, в свободу мечты, то существует склонность людей стремиться работать над чем-то вместо того, чтобы просто осознать их. И фактически, как только это осознано, то часто появляется ощущение скуки или - что ещё хуже - желание уничтожить то, что только что было построено. Дети в песочнице строят маленькие замки, а затем начинают воевать и разрушают их. Так что это очень, очень важный момент в понимании того, почему вы хотите внести это в реальность и что произойдёт, когда вы получите это. Хм... Хорошо. Спасибо.

Следующий... Что вы узнали, испытали или поняли за этот последний месяц о своей мечте?

ТЭСС: О, думаю - позволение с лёгкостью.

АДАМУС: Да.

ТЭСС: Я по-настоящему хотела получить отдельный номер в поездке в Египет.

АДАМУС: Да.

ТЭСС, И я стояла в листе ожидания, и затем это исполнилось.

АДАМУС: Хорошо... Отлично.

ТЭСС: И у меня был момент, когда я сказала: “О, нет! Деньги! Может, мне нужен номер на двоих..." Но нет, я всё это время знала, что почему-то я хочу почтить себя этой поездкой и этим номером, и я это сделала. И там была минута сомнения, и я разделалась с ней.

АДАМУС: И это хороший момент, потому что когда твоя меч-... На минуту, все вы.... просто почувствуйте вашу самую большую мечту. Не твой отдельный номер в Египте...

ТЭСС: Нет, это было!..

АДАМУС: ...но это хороший бытовой пример. Неплохая мечта, тем не менее, да...

ТЭСС: Да, для меня - путешествия...

АДАМУС: Да, путешествия... Хорошо. На минуту просто почувствуйте... почувствуйте страсть в ваших мечтах.

Я добавлю здесь небольшую сноску: ваша мечта. Я не сказал "ваша мечта для создания чей-то ещё реальности". Именно здесь, опять же, люди очень запутываются или попадают в неприятности, потому что в ту минуту, когда вы начинаете пытаться мечтать для других, вы создаёте мешанину из сознания и энергии. Обычно это не слишком хорошо работает. И это очень трудная вещь. Есть желание сказать: “Да, но я хочу, чтобы мои дети и моя семья были бы счастливы". Забудьте об этом. Правда, это не вам решать. Это окажется очень разочаровывающей мечтой.

Итак, на минуту... Ваша мечта... Для вас. Почувствуйте на минуту эту страсть...

(пауза)

И потом представьте себе, как она начинает подходить всё ближе и ближе... Что она и делает...

(пауза)

Начинает входить в вашу реальность... И происходит забавная вещь. Сначала возникают очень хорошие ощущения, когда она подходит всё ближе и ближе, а затем внезапно - когда вы понимаете, что она может реализоваться - затем приступы страха и паники. Затем это оказывается этим: “что я буду делать по поводу денег?" Возникают все старые человеческие рефлексы, и в каком-то смысле начинают едва ли не отталкивать её. Едва ли не начинают говорить: “Я бы предпочел оставить её в мире призрачных мечтаний, а не вносить её в эту реальность".

И затем впрыгивает разум - или аспекты, или как бы вы ни назвали это - и начинает говорить: “Что если она не сработает? Что если я провалюсь с ней? Что если я подпущу её очень близко, и тогда что-то произойдёт? Или кто-нибудь украдёт её, или я её разрушу? Я оставлю её в мире мечтаний надолго". Каким-то образом вы считаете, что там едва ли не лучше. Поскольку потом, когда у вас будет несколько минут наедине с собой, вы сможете помечтать о своей мечте - вместо того, чтобы жить ею.

Но в этой новой эре, в Новой Энергии это больше не работает. И не будет. Либо отпустите мечты, или верните их домой. Поздравляю тебя с отдельным номером. Не возражаешь, если я заскочу ненадолго? (небольшой смех) Просто поздороваться...

Хорошо. Следующий... Что вы узнали, испытали применительно к вашим мечтам в этом месяце? И, кстати, это был очень хороший месяц мечты. Очень много поводов - астрологические... я... другие причины... Но очень хороший месяц, чтобы ощутить мечту. Да...

ТЕРРИ: Я работал над внесением мечты о почти неограниченном изобилии, и что конкретно я сделал - я купил несколько книг по...

АДАМУС: Я должен остановить тебя. Почему "почти неограниченное"? (небольшой смех)

ТЕРРИ: Хм-мм...

АДАМУС: Это звучит ограниченно. Правда... (смех)

ТЕРРИ: Хороший вопрос...

АДАМУС: Да.

ТЕРРИ: Да, но...

АДАМУС: Почему не "неограниченное"?

ТЕРРИ: Я пытался получить неограниченное изобилие.

АДАМУС: Да, хорошо.

ТЕРРИ: И чтобы сделать это, я купил несколько аудиокниг...

АДАМУС: Моих?

ТЕРРИ: Уоррена Баффета.

АДАМУС: Мой урок по изобилию?

ТЕРРИ: Хм, знаешь, я купил...

АДАМУС: Я похож на Уоррена Баффета?

ТЕРРИ: Я купил книгу девушки, которая написала книгу, представленную здесь. Но она хотела, чтобы мы делали очень много домашних заданий...

АДАМУС: Да, да...

ТЕРРИ: Поэтому я одолел только первую главу.

АДАМУС: Но она такая милая. Она сидит вон там... (смех)

ТЕРРИ: И мне понравилась книга...

АДАМУС: Один из тех моментов неловкости...! (громкий смех)

ТЕРРИ: Тут я честен. Мне нравится эта книга, и я сделаю домашнее задание, рано или поздно.

АДАМУС: Да.

ТЕРРИ: Но легче было бы...

АДАМУС: И каким было название книги? - небольшая дешёвая реклама... (кто-то кричит: “Сознательное изобилие")

АДАМУС: "Сознательное изобилие"?! Ты поменяла название?! (Адамус смеется)

ТЕРРИ: "Сознательные деньги".

АДАМУС: Видите, с чем приходится иметь дело? "Сознательные деньги". Микрофон, пожалуйста, на минуту.

ТЕРРИ: Да, я действительно купил эту книгу.

АДАМУС: Микрофон Патриции, чтобы она смогла дать...

ПАТРИЦИЯ: Изобилие?! Деньги!!!

АДАМУС: Деньги! Деньги.

ЛИНДА: Вставай! Мы хотим прочувствовать!

АДАМУС: Так какое название у твоей прекрасной книги?

ПАТРИЦИЯ: "Сознательные деньги".

АДАМУС: Точно.

ПАТРИЦИЯ: И спасибо за твою любезную её поддержку...

АДАМУС: Да...

ПАТРИЦИЯ: ... которая, как заверяет Вики, есть в видеозаписи.

АДАМУС: Хорошо.

ПАТРИЦИЯ: Спасибо. У меня была запись - "лучшая по продажам книга среди всех книг, предлагаемых на "Стартовой площадке Шамбры" в ноябре! (аплодисменты) ("Стартовая площадка Шамбры" - специальный раздел в первой части ежемесячных собраний Алого Круга, где представляются предметы творчества шамбры со всего мира - прим. пер.)

АДАМУС: Да, шамбры...

ПАТРИЦИЯ: Большое спасибо!

АДАМУС: Хорошо.

ПАТРИЦИЯ: Могу я сказать про свою мечту?

АДАМУС: Конечно, как только ты позволишь закончить Терри.

ЛИНДА (обращаясь к Патриции): Да. Я вернусь к тебе.

АДАМУС: Хорошо.

ТЕРРИ: Да... И мне понравилось "Сознательное изобилие", я лишь предлагаю... (смех) "Сознательные деньги"...

АДАМУС: А где камера? Видите, с чем мне приходится иметь дело?! Я люблю этих людей, но...! Давай! "Сознательные деньги".

ТЕРРИ: Нам нужны эти "Сознательные деньги" в записи.

АДАМУС: Да.

ТЕРРИ: На самом деле это... Думаю, что в современном мире трудно выкроить время, но все постоянно за рулём.

АДАМУС: Хорошая идея!

ТЕРРИ: Поэтому...

АДАМУС: С авторским текстом Адамуса... (смех)

ТЕРРИ: Точно, точно...

АДАМУС: Хорошо. Так что ты узнал?

ТЕРРИ: То, что я пытался сделать - это преодолеть сопротивление с помощью дыхания или слушая эту беседу Уоррена Баффета об этом образе жизни, который немыслим для очень многих из нас, для меня... а также, откуда он пришел, и вся его история, и что он делает, чтобы выбрать хорошие компании. То же самое, что говорится в твоей книге. Он прекрасно находит хорошие компании и инвестирует в них.

АДАМУС: Что ты узнал?

ТЕРРИ: Я понял, что надо начинать больше свыкаться с этой идеей, что я действительно могу начать прямо сейчас, и инвестировать, и внести ...

АДАМУС: Ой-ой...

ТЕРРИ: ...изобилие.

АДАМУС: Выходи сюда, Терри. (Адамус и аудитория смеются) Дилемма участника... (Терри выходит к сцене)

Итак, Терри, позволь мне начать вот с чего. Прежде всего, свобода - это отношение. И всё. И ты мог бы заменить слова - свобода, просветление, вознесение. Это одно и то же. Вы должны быть свободны, чтобы быть просветлённым и быть вознесённым. Они одно и то же. Они являются отношением. И всё. Никто из вас не сможет изучить свой путь к этому. Вы можете получить опыт вашего пути к этому, но не изучить. Это - отношение. Мастерство - это отношение. И всё. Мы здесь говорили об этом раньше. Вы идёте, словно Мастер... и вдруг - вы начинаете чувствовать себя, как Мастер, и вы как Мастер получаете свой навар... И вы смотрите взглядом Мастера... (смех, поскольку Адамус изображает это) И в самой глубине себя вы начинаете чувствовать себя Мастером, потому что в глубине своей вы им и являетесь. Всё остальное из этого дерьма лишь закрывает это - вы забыли о том, как быть Мастером.

Мастерство, просветление - это то, что свойственно. Это отношение, выказанное с важным видом. (кто-то говорит : “О, да!") О, да! О, да! Где Йохам, когда он мне нужен! Я слышу, как складывается песня! Изобилие - это отношение. Давай посмотрим на твоё отношение к изобилию. Камера вон там... (Терри принимает позы изобильного отношения; смех и аплодисменты)

Да, это лёгкость... Это своего рода энергетическое одевание. Вы идёте к гардеробу энергии, смотрите и говорите: "Ах, хочу сегодня облик изобилия," - и вы надеваете это. Я говорю не в буквальном смысле, но я говорю о том, как вы встаёте утром. Вы несёте на себе отношение изобилия. И забавно то, что все не-изобильные части вас начинают чувствовать себя немного более важными - либо они покидают опасное место, уходят.

ТЕРРИ: Да.

АДАМУС: Это выбор, но это и отношение. Это будет... у нас будет занятие по изобилию... Но всё там сведется к тому, чтобы просто сидеть с нашим отношением.

Знаете, когда Вознесённые Мастера, когда мы рассаживаемся - у нас есть собственный клуб, на самом деле, у нас много клубов - и мы рассаживаемся, и это выглядит вот так... (Адамус сидит в кресле, показывая отношение; смех) Это отношение "Я - Вознесенный Мастер".... (Адамус продолжает изображать; смешки в зале) Это именно так. Это - отношение. Давайте все сделаем изобильное... Давайте, вставайте - давайте сделаем изобильное отношение. (аудитория встаёт) Выкиньте все из мозга, потому что мозг только скажет вам, что это просто ещё один день и очередное сражение. Давайте уловим отношение.

Сделай глубокий вдох... Это вы. Это находится в самой сути вас, изобилие именно там... Теперь поднимите его на ваше лицо, в ваше тело, и как бы подвигайтесь. (аудитория начинает двигаться) Да, именно так... Как бы подвигайтесь изобильными... У всех вас есть неограниченное изобилие. Неограниченное изобилие... Вы пребываете в лёгкости и изяществе. Давай сделаем это, Терри. Давай сделаем это, да... Вот так вот... Это - отношение. Отношение... Да. Хорошо, хорошо. Спасибо.

И помните об этом - как бы глупо это не казалось. Зачем изучать столько книг Уоррена Баффета!. Замечательный человек, но ты не Уоррен Баффет. Ты Терри!

Так что шагай обратно к своему стулу - нет, через мгновение... задержись на секунду, подожди... Все садитесь, пожалуйста... Вернись к своему стулу с отношением изобилия. (Терри и Адамус смеются) Ты сразу же начинаешь слишком много думать. Ты же должен был идти по проходу как бы "я хозяин этого места. Я иду по золоту, танцую на бриллиантах..." (Адамус показывает) То есть это всё, что требуется! Давай, Терри!

ТЕРРИ: Хорошо. Это будет немного пиратское изобилие.

АДАМУС: Хорошо.

ТЕРРИ: Потому что я увлекаюсь пиратами. (кто-то говорит “Аррр!", Терри начинает изображать)

АДАМУС: Ах, другое дело!

ТЕРРИ: Аррр!

АДАМУС: Аррр! Аррр! (аплодисменты)

ТЕРРИ: Золото! Золото!

АДАМУС: Спасибо! Спасибо, что доставил мне удовольствие, дал всем посмеяться и преподал всем хороший урок, хороший опыт. Да... Но в самом деле - изобилие это просто отношение, каким является и мастерство, какими являются и ваши мечты. Да, вы начнете ходить в этих мечтах, пребывать в этих мечтах. Не держать их где-то там, но находиться в них прямо здесь.

Это очень естественный духовный универсальный принцип. Если вы играете это, то вы являетесь этим. Это очень просто! И тогда вы обнаруживаете, прежде всего - то, что у вас есть сейчас, это лишь большая пьеса. И это нормально. Но посмотрите на эту большую работу - как вы это делаете. Тогда вы поймете - вы можете начать исполнять любую роль, какую захотите. Вы можете начать играть здорового, сильного. Вы можете начать играть ясно понимающего - словно вы действительно знаете, чего вы хотите. Вы можете начать играть, и вы понимаете, что можете изменить пьесу в любой момент по своему желанию. Каждый день может быть новой пьесой. Вот в чём радость свободы! Всё, что хотите - всё это является игрой. Это прекрасная пьеса, божественная пьеса. И это очень, очень реально. Я не говорю, что это выдумано или искусственно. Совсем нет!

Всё, что Вознесённый Мастер делает, является просто игрой ради самой игры, или получения опыта, или просто бытия, потому что каждый раз, когда вы играете, это является выражением бытия, выражением себя - выражением, наполненным радостью. Каждый раз, когда вы играете, когда вы делаете это не сдерживаясь, без ограничений, то сначала это поднимает вопрос о доверии. Можете ли вы доверять себе, чтобы играть с полной самоотдачей то, к чему у вас не было предпосылок? Можете ли вы доверять себе, чтобы играть с полной самоотдачей, веря, что всегда вернётесь в ваше Я Есть? Но позже вы понимаете: "Да, я могу! Я могу играть изобильного. Я могу играть всё, что хочу. Я всегда держал в себе или нёс своё Я Есть, и я не собирался потерять это". Теперь вы можете играть радостно, не отказываясь ни от чего... Бесшабашно, если хотите.

Вы можете играть феноменально, но сейчас вы склонны оставаться очень, очень прижимистыми - у вас исполняется одна пьеса, и она идёт уже очень долго... (смех) И если есть что-то, что я хотел бы сделать - это перенести вас за рамки этой пьесы. Мы не просто пытаемся сделать пьесу немного лучше. Мы не просто стараемся сделать эту старую пьесу... немного освежить её. Мы пытаемся выйти за рамки, разрушить барьеры, чтобы вы смогли по-настоящему быть выражением. Вот в чём радость!.

Следующий... (обращается к Патрисии) Да, что ты узнала в прошлом месяце о мечтах?

ПАТРИСИЯ: Что я узнала в прошлом месяце о мечтах - то, что моя мечта, видимо, не имеет ничего общего с моей работой, с моей миссией, с моей целью и все такое прочее.

АДАМУС: Браво. Награда Адамуса для тебя.

ПАТРИСИЯ: О, спасибо!

АДАМУС: Да, Линда... (аплодисменты)

ЛИНДА: Ты был скуп с ними... Это первая за многие месяцы...

АДАМУС: Их было не много...

ЛИНДА: Да. У тебя есть деньги в кармане?

ПАТРИСИЯ: Мне не нужны деньги.

ЛИНДА: Нет, деньги нужны мне!!! (смех) В самом деле?!

ПАТРИСИЯ: Ну, я... я являюсь... я играю изобилие.

ЛИНДА: Да, ты играешь...

АДАМУС: Да! Это то самое - “мне не нужны деньги". И после того, как ты говоришь это, происходит забавная вещь. Калдре лезет в карман... и вытаскивает именно для тебя тысячу вон.

ПАТРИСИЯ: Вон!

АДАМУС: Корейские воны...

ПАТРИСИЯ: Ого!!! (Адамус усмехается) Банк Кореи! Спасибо.

АДАМУС: Итак, ты получила Награду Адамуса и корейские воны.

ЛИНДА: Один что?

АДАМУС: Ну, это стоит один доллар, но тысяча вон.

ПАТРИЦИЯ: Может, это означает, что я собираюсь поехать в Корею?

АДАМУС: Может быть и так...

ПАТРИСИЯ: Но это не моя мечта.

АДАМУС: Да. Итак, тебе хорошо здесь...

ЛИНДА: Но это прекрасное место!

АДАМУС: Что ты узнала? Что мечта на самом деле не имеет отношения к работе, к усилиям. Удивительная реальность. Интересная... Сколько из вас думали, что мечта - это то, над чем вы работаете? Работа лишь занимает время. Замечательная работа, кстати. Но что является твоей мечтой?

ПАТРИСИЯ: Моя мечта... И тогда у меня был вопрос об этом, потому что я думала, что заколотила её... и потом ты сказал, что она не должна вовлекать членов семьи.

Так что моя мечта - это подольше пожить - скажем, шесть месяцев, год - либо во Франции, либо во франкоговорящей Швейцарии вместе с Аленом, который приедет. Потому что, думаю, он не захочет сказать этому "нет". Нет, но я имею в виду... (Ален поднимает брови, Адамус смеется)

АДАМУС: И, кстати, у нас это теперь на видео.

АЛЕН: Не говори за меня!

ПАТРИСИЯ: Нет, это правильно - я не могу говорить за него. Но, очевидно, это будет...

АДАМУС: Давай здесь остановимся. Почему ты хочешь поехать?

ПАТРИСИЯ: О, я хочу поехать, чтобы исполнить любовь всей моей жизни к французскому языку.

АДАМУС: Да, хорошо. Хорошо. Ты можешь это сделать, и это не должно вовлекать Алена.

ПАТРИСИЯ: Знаю... конечно...

АДАМУС: Да, да. Но может, если это его мечта.

ПАТРИСИЯ: Да... конечно.

АДАМУС: Не думаю, что это его мечта... Думаю, что он уже знает, как говорить по-французски. (смех) "Хьюстон, у нас проблема..." или:"Париж, у нас проблема!"

ПАТРИСИЯ: О, он всегда может улучшить его!

АДАМУС: Это интересно. Остановитесь все на мгновение... и Калдре говорит мне поторопиться... Я сказал ему, что буду краток. Он и дорогая Линда уезжают в Египет, и я тоже сегодня вечером уезжаю - в восемь. Я буду там в 8-01. Мне требуется одна минута. Ему нужно два дня, чтобы добраться туда, но...

Да. Но давайте вернёмся к этому. До какой степени ваши мечты ограничены или зависят от других людей? Хотите процент? (кто-то говорит: “Конечно...") Есть предположения?

ПАТРИСИЯ: Высокая. Сто?



Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 12.02.2013, 19:01 | Сообщение # 262
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
АДАМУС: Да, 99.9999 - почти до бесконечности. Почти каждый... Это неудивительно, потому что вы выросли в условиях общества... жизнь в обществе, биологические семьи, всё остальное, так что очень естественно думать так. Для тех из вас, у кого есть отношения - которые вы назвали бы "преданные отношения"... их надо бы поместить в психиатрическую клинику за наличие отношений... (смех) Нет, это хорошо... (Адамус усмехается)

ЛИНДА (демонстративно): Ха-ха.

АДАМУС: Неожиданно вы: “Моё счастье зависит от моего партнера и моих детей". И отсюда начинаются проблемы. Это - не свобода. Мне жаль... Они прекрасные существа, по большей части. Они прекрасные, прекрасные существа, но... Скажем, ваши дети. Вы чувствуете обязательство, долг, служение и всё остальное. Вы привели их в этот мир, вы должны заставить их, чёрт побери, ценить это. Так что существует эта взаимосвязь, из-за чего вашей мечте очень сложно прийти в реальность. Требуется очень смелый, мужественный человек, чтобы мечтать о своей собственной мечте для себя.

И это очень похоже на вознесение, кстати, потому что первое, что всплывает: "О, мой Бог, что случится с моими детьми, моим мужем, моими родителями?" - вы обозначите это: "моя работа", что-то ещё... И поэтому вы сразу отрезаете энергию жизненной силы от вашей мечты. И затем вы говорите: "Хорошо, придётся подождать, пока они закончат колледж" или чем бы это ни было. Так что теперь у вас есть несбывшиеся мечты.

То, что поражает меня, чего я не совсем понимаю - на самом деле, понимаю - просто провоцирую вас - кто сказал, что ваши мечты, ваше просветление или вознесение навредят им? Что это вдруг вызовет гнев вашего супруга или вдруг ваши дети останутся без матери или отца? Откуда это? Есть такое предположение, что если ваши мечты сбудутся, все остальные окажутся в заднице. Интересно... Извини, что прервал, но... Да...

ПАТРИЦИЯ: Я разделю это...

АДАМУС: Хорошо.

ПАТРИЦИЯ: И для меня это ощущается таким будоражащим - когда эта страсть моего сердца...

АДАМУС: Да!

ПАТРИЦИЯ: ...связана с этим.

АДАМУС: Да.

ПАТРИЦИЯ: Это не... то есть, конечно, я могла бы пойти и сделать это завтра, но то, о чём я действительно прошу - чтобы Вселенная организовала великолепный ряд обстоятельств, чтобы это... чтобы мечта осуществилась божественно красивым и отрежиссированным образом... Вместо того, чтобы...

АДАМУС: А Вселенной наплевать! Именно! Я слышу это выражение и знаю, что вы имеете в виду, когда любой из вас говорит это. Но Вселенной дирижируете вы.

Это - вы, кто призывает энергии, кто выравнивает их в соответствующем... И как только в просветлении случается небольшой прорыв: "Ах, это здесь..." Что трудно, потому что иногда вы не хотите сталкиваться с тем, что приходит отсюда. (из сердца) Легче обвинять в этом Вселенную. Было бы здорово... твоя следующая книга - “Обвинить Вселенную"! (небольшой смех) Громкий хит! Ты напишешь её в своем годичном отпуске во Франции.

ПАТРИЦИЯ: М-м-м...

АДАМУС: Да! “Обвинить Вселенную"! Да.

ПАТРИЦИЯ: Спасибо ещё раз за всю вашу поддержку, Шамбра и Адамус!

АДАМУС: Да, спасибо.

ПАТРИЦИЯ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. (аплодисменты) И ещё один. Ещё один. Что ты узнала или испытала по поводу своих устремлений, мечтаний, дорогая Бонни?

БОННИ: Привет!

АДАМУС: Прекрасное платье сегодня...

БОННИ: Спасибо.

АДАМУС: Ты такая праздничная...

БОННИ: Спасибо.

АДАМУС: Осознанная... (кто-то кричит “Бонни!") Ухоженная...

БОННИ: Я хочу, чтобы была свобода.

АДАМУС: Да, хорошо.

БОННИ: Но как же мне туда попасть?

АДАМУС: А-а! Ведёт к моему следующему вопросу... Спасибо. Как... это был мой следующий вопрос. Что требуется для свободы? Что требуется для свободы, Бонни?

БОННИ: Не быть вынужденной работать весь день, каждый день.

АДАМУС: Не быть вынужденной работать... Хорошо. Почему ты вынуждена работать?

БОННИ: Потому что нужны деньги.

АДАМУС: Итак, ты ... помоги мне уловить это... Ты должна работать, чтобы получать деньги?

БОННИ: Да.

АДАМУС: Когда это было придумано? (она хихикает)

БОННИ: Очень давно, думаю...

АДАМУС: Думаю, Бонни, это начинается с такого отношения. У тебя сформировалось отношение - воспитание, опыт предыдущей жизни: “Работай для этого, борись за это". Там есть почти чувство вины, может быть, даже в чём-то отсутствие правильного восприятия - если ты не встаешь на четвереньки и не пострадаешь за это... Давайте отпустим это. Прямо здесь, в этом Совете Просветления, давайте отпустим это. Это не смотрится хорошо на тебе - так, как эта блузка... Не смотрится...

Итак, ты получила это очень глубоко укоренившееся убеждение, что ты должна работать для этого. Ты работаешь. Очень многие из вас работают. Ты можешь позволить этому уйти, Бонни. Ты можешь затем... Две вещи происходят. Прежде всего, ты начнешь наслаждаться своей работой, а не возмущаться. Во-вторых, ты понимаешь, что это втекает, это приходит... Это мечта, которая вошла в реальность. Это понятно? Да...

БОННИ: М-м-м...

АДАМУС: Да. Но что ты собираешься делать завтра?

БОННИ: Ещё поработаю.

АДАМУС: Ещё поработаю... Да. И что потом? Что требуется для твоей свободы? Что требуется? И это вопрос для всех вас, потому что Линда будет подходить с микрофоном... Что требуется для этого? Да, Линда принесёт микрофон...

ЛОУРЕНС: Страсть к открытию.

АДАМУС: Страсть к открытию... Хорошо, хорошо. У тебя есть страсть к открытию?

ЛОУРЕНС: Да, и я жил своей мечтой. Проходя через двери, которые сами раскрываются.

АДАМУС: Хорошо.

ЛОУРЕНС: Все новые и новые потенциалы... У меня так много всего, чем я хотел бы поделиться с людьми.

АДАМУС: Не-а... Давай остановимся здесь. Я понимаю, что ты говоришь. Калдре наезжает на меня...

ЛИНДА: Подожди, подожди... Здесь много женщин, которые хотят знать, он холостяк или свободный... (смех)

АДАМУС: Почему ты спрашиваешь меня?

ЛИНДА: Он сказал, у него много, чем поделиться. Я просто спрашиваю...

АДАМУС: Да, ладно. Что ж, мы спускаемся в эту кроличью нору...

ЛОУРЕНС: Я не женат.

АДАМУС: Ты не женат, ладно. Ты не хочешь дать свой номер телефона или электронный адрес?

ЛИНДА: Ты свободен?

ЛОУРЕНС: Я свободен.

ЛИНДА: О-о! Вы слышали?

АДАМУС: Служба знакомств Линды...

ЛОУРЕНС: Я довольно погружен - как ты говоришь - в своё...

АДАМУС: Сегодня вечером свободен?

ЛОУРЕНС: ...путешествие в собственное открытие, когда это выглядит так, что я не ищу чего-то вне себя...

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Итак, у тебя есть много чем поделиться, и я остановил тебя, потому что... и я делаю это не для того, чтобы разозлить всех вас... У вас всё ещё есть эта идея о спасении мира. Забудьте о ней! Я буду обращаться к этому каждую минуту, пока вы не начнёте понимать это. Делиться только ради того, чтобы сделать это, чтобы выразить себя - делитесь ли вы этим с маленьким сусликом, делитесь ли вы этим с человеком или делитесь с архангелом. Это здорово. Но не делитесь просто ради того, чтобы попытаться спасти мир. Я понимаю - это не то, что ты имел в виду, но...

ЛОУРЕНС: Мне же говорят... я слышу что-то оттуда - что это требует коллективного сознания...

АДАМУС: Задержись... Мы должны остановиться. Говорит кто?

ЛОУРЕНС: Ну, э-э-э... (Адамус усмехается) О, Крайон! Крайон.

АДАМУС: Крайон...

ЛОУРЕНС: Хорошо, ладно.

АДАМУС: Ну, хорошо... По крайней мере, ты в хорошей компании.

ЛОУРЕНС: Что требуется определённый объём коллективного сознания, чтобы...

АДАМУС: Ты слушаешь Крайона - ты не слушаешь меня?!

ЛОУРЕНС: Нет, я слушаю... Я открыт для всего.... Ни к чему не привязан... (смеются)

АДАМУС: Что Крайон говорит тебе сейчас? - "Беги! Беги!"? (смех)

ЛОУРЕНС: Нет! На самом деле, он говорит то же самое.

АДАМУС: Действительно... (смех)

ЛОУРЕНС: Хм...

АДАМУС: Я хочу, чтобы все те голоса, которые кто-либо из вас слышит, были бы вашими собственными. Мы действительно не говорим с вами так много. Правда! Люди... Они хотят верить, что есть какие-то высшие существа, говорящие с ними, дающие им наставления. Прежде всего, Вознесённые Мастера не знают ответов. Они - старпёры. Они умерли очень давно... Они не понимают этого. Они скажут вам лишь одно. Они скажут вам позволить. Или они скажут: “Люби себя". Они не будут повизгивать... как я сейчас... (Адамус усмехается) Они внесут ясность.

Так что, ради бога, между сегодня и нашей следующей встречей - больше никаких этих “они говорят мне". Выбросите это из словаря или больше не возвращайтесь сюда никогда. Я серьёзно. Потому что там, куда мы идём, для этого нет места. Они... кто это "они"?! "Они" для меня - это массовое сознание. Такой большой Борг... нечто бесформенное. "Они" - это те, кто устанавливает законы, говорит вам, как быстро вы можете ехать. "Они" - это те, кто говорит, что вы должны носить красное на день Валентина. Это всегда "они". "Они" - это те, кто говорит вам, что думать и что делать. Давайте отпустим “они". Я отслеживаю тебя, но мне нравится возможность вставить замечание.

Давайте отпустим эти “они". Есть только один, и это вы. Примите ответственность за это. "Я говорю сам себе. Я говорю сам себе. Эта глубокая резонирующая часть во мне делится глубокими знаниями, которые у меня уже есть, но я их как бы заблокировал". Больше никаких "они". Они не просят вас писать книги. Они помогут вам. Как только вы решите внести свою мечту в реальность, бог мой, появится легион их. Они здесь, чтобы поддержать королевское величие - вас. Но они не скажут: “Тебе нужно написать книгу". Прежде всего, у них есть дела поинтересней, а во-вторых... ...во-вторых, их это не волнует, пока это не волнует вас. Поняли? Им всё равно, пока вам всё равно. Но вы не пешки в этом королевстве. Они не будут пытаться расшевелить вас и говорить: “Мы хотим, чтобы ты сделал то, мы хотим, чтобы ты сделал это". Если бы это было правдой - бум! Покончите с этим прямо сейчас! Положите конец! Возвращайтесь в другой... я серьёзно! Да, положите конец, потому что иначе вы окажетесь очень разочарованы.

О-о, мы должны продвигаться дальше. Мы разделались [с этим]? (он кивает “Да") Правда? Ладно, хорошо. Хорошо. Что же требуется для свободы? Скажи всего несколько слов, глубоких слов.

ЛОУРЕНС: Просто делать и быть.

АДАМУС:. Быть... А как ты делаешь это "быть"?

ЛОУРЕНС (смеется): Человек... существует...

АДАМУС: Давай пойдём чуть дальше этого... (Адамус усмехается)

ЛОУРЕНС: Следовать своей страсти...

АДАМУС: Следовать своей страсти.

ЛОУРЕНС: Без беспокойства, без страха.

АДАМУС: Без беспокойства... Хорошо. Мне это нравится.

Ещё несколько. Что требуется для свободы? И я не спрашиваю ради себя - я спрашиваю вас. Что требуется?..

МАРИАННА: Для меня, думаю, это... требуется всего лишь любить себя, потому что я действительно считаю, что ни одна мечта не может сделать меня счастливой, если я не люблю себя.

АДАМУС: Да, хорошо. Хорошо. Отлично. Однако вопрос, который я теперь должен задать: а ты любишь?

МАРИАННА: Такая работа продвигается, потому что в прошлом месяце я обнаружила , что у меня действительно есть всё, чего я хочу. У меня действительно нет мечты. Они где-то там, но я не счастлива... И это было со мной в течение долгого времени.

АДАМУС: Да. Да.

МАРИАННА: То, чего ты действительно хочешь...

АДАМУС: "Работа продвигается" и "любить себя"... А что можно делать в рамках этой "продвигающейся работы"?

МАРИАННА: Дышать!

АДАМУС: Хорошо, а что ещё?

МАРИАННА: Думаю, прежде всего, выключить мой разум.

АДАМУС: Спасибо.

МАРИАННА: Потому что разум ходит кругами и говорит мне разное...

АДАМУС: Да. А как можно отключить разум?

МАРИАННА: Дышать!

АДАМУС: И?.. Отключить разум, дышать, но...

МАРИАННА: Знаешь, просто больше позволять душе, Присутствию Я Есть выйти на передний план.

АДАМУС: Да. Я подведу итог. На самом деле, речь о доверии, потому что разум всегда остается вне доверия. Всегда-всегда... Когда вы дышите, когда вы входите в доверие, несмотря ни на что, в безусловное доверие... Мы очень много говорим о доверии. Тема вовсе не новая. Но для большинства из вас доверие всегда обусловлено чем-либо. "Я попробую немного... Опущу в воду один палец..." Но я говорю здесь об абсолютном, неограниченном доверии.

МАРИАННА: Точно. И, знаешь, единственный раз, когда я была по-настоящему счастлива - это когда я полностью доверяла и была полностью в контакте с собой.

АДАМУС: Да.

МАРИАННА: И почему-то в эти последние несколько месяцев, это просто... на самом деле, объявилось очень много старых аспектов, и я пытаюсь интегрировать старые аспекты.

АДАМУС: Мы используем это как продолжение нашего обсуждения мечты. Итак, вы входите в доверие, начинаете чувствовать себя лучше, начинаете чувствовать себя сбалансированным... и это начинает происходить.

То, что тотчас же происходит в этой реальности - другие начинают атаковать это. И атакуете не вы - другие начинают атаковать. "Ты сошла с ума!. Что ты делаешь? Веди себя, как мы. Что с тобой случилось? Почему ты должна так отличаться?" Вы должны быть готовы к этому. Вы должны быть готовы. Большинство из вас очень чувствительны к тому, что другие люди думают о вас. Поэтому когда они начнут нападать, то как вы останетесь в этом балансе?

МАРИАННА: Я считаю, что главная атака - это со стороны моего разума.

АДАМУС: Да.

МАРИАННА: И не слушать, что говорит мне мой разум, потому что я могу не слушать, что говорят мне другие люди, но я стараюсь не слушать свой разум, что иногда оказывается немного сложным.

АДАМУС: Да, хорошо. Я хочу резюмировать. Работа продвигается... Как мы покончим с этим, потому что иначе это может занять очень-очень много времени?

МАРИАННА: Недавно я обнаруживаю - речь просто о том, чтобы сделать такой выбор. И иногда ты можешь видеть выбор прямо перед собой, и ты знаешь - просто надо сделать такой шаг.

АДАМУС: Да. И теперь я вижу, что это подходит к точке, когда я не могу не сделать такой шаг, чтобы остаться сбалансированной и центрированной.

АДАМУС: И со всеми вами мне бы хотелось сейчас оставить эти шаги позади, потому что один шаг ведёт ещё к одному, а тот - ещё к одному... И это заставляет человека верить, что он делает прогресс, но в действительности это просто очень много шагов. Если вам нравится шагать - тогда всё прекрасно. Но в эту новую эру я хочу прорыва. Не просто не шагать, но пробить этот хрустальный потолок.

Хорошо. Ещё один. Что потребуется? Что потребуется для просветления?

ЛИНДА Н.: Я встану, потому что для меня это сделать необычно. Но я буду стоять здесь и скажу, что... В этом месяце было несколько вещей, которые до смерти напугали меня, но...

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА Н.: Но это... Я не знала, были ли это непременно мечты, но они проявились.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА H.: Я развивала отношения с одним человеком, который даже не знал, что он является настолько моим выбором и что он так дорог мне, что я даже не ожидала - я не думала в голове... Но это здесь, и это реально, и это всё, чего я хотела, когда я даже не знала, чего я хочу. Я проявила... У нас большая семья, и каждый год один из членов нашей семьи собирал всю семью, и это был мой год, чтобы провести это.

АДАМУС: М-м-м...

ЛИНДА Н.: И у нас было 75 человек моих ближайших родственников.

АДАМУС: Дорогая Линда, каким был мой вопрос? (она останавливается) Видишь, что происходит?

ЛИНДА H.: Они... да. Они не могли принять... Я сказала: “Я прекрасный манифестатор!”

АДАМУС: Линда... Каким был вопрос?

ЛИНДА Н.: Я могу сделать это реальным, и они...

АДАМУС: Каким был вопрос?

ЛИНДА Н.: ...не сделали бы этого...

АДАМУС: Вопрос...

ЛИНДА H.: Они...

АДАМУС: Что потребуется, чтобы прорваться? Что потребуется для просветления? И ты даёшь прекрасный пример, рассказывая истории.

ЛИНДА Н.: Хорошо.

АДАМУС: Что это потребует? Будь предельно ясной.

ЛИНДА H.: Ну, тогда я не понимаю... Последнее, что случилось, были ещё одни отношения, о которых я даже не знала, хочу ли я их, нужны ли они или что другое. И это здесь.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА Н.: Хорошо, если я рассказываю эту историю, я не знаю... как ещё это объяснить...

АДАМУС: Ты видишь, что происходит? Это вовсе не для того, чтобы увести тебя из твоего опыта, но то, куда мы идём, все мы в этом Королевском Совете Просветления, связано также с ясностью. Связано с ясностью.

Что это потребует, Линда? Одно слово. Что это потребует - чтобы прорваться к твоему просветлению, к твоей свободе? Ты не свободна. Никто из вас сейчас действительно не свободен. Приближаетесь... Предпринимаете шаги... Работа продвигается... Что потребуется? И это имеет прямое отношение к нашему обсуждению мечты. У вас есть мечта о свободе, но это лишь мечта. Она не здесь. Что потребуется? И речь не о ком-то ещё или о чём-то ещё. Линда, ты "почти", прямо у этого. Оно у тебя на кончике твоего языка. Что потребуется?

Ясность, Линда, ясность...

Ясность, Шамбра, ясность...

Вы видите, как легко отвлечься. Очень легко уйти в истории и проблемы. Ясность. Ясность также является отношением. Это так - так же, как мастерство, как просветление и вознесение. Ясность... Ясность в своих мечтах, ясность в ваших выборах, ясность в Я Есть.

Мы видим это постоянно - мы видим здесь, мы видим это на семинарах, которые проводим - отвлечение, уход, погоня за кроликом, погоня за сущностями, погоня за "они мне сказали". Они не говорили вам, а если сказали - не возвращайтесь сюда! Очень просто. Жёстко, но просто.

Мы не будем вдаваться во всё это. Речь идёт о ясности, о чистом, кристаллическом Я Есть, которое является мечтой, но которое так же постепенно входит.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 12.02.2013, 19:02 | Сообщение # 263
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мечта души

Мои дорогие друзья, ваше физическое тело готовит себя к тому, чтобы принять вашу истинную кристаллическую природу - вашу душу, ваше Я Есть. Это - мечта. Есть множество других мечтаний, много всего, что вы хотели бы сделать... Но подлинная мечта или подлинное желание души была о воплощенном присутствии. О воплощенном присутствии. Не находиться одновременно в двух местах, или в тысяче мест, или в десяти тысяч, но быть снова вместе. Ясность - прямо здесь. Воплощая эту кристаллическую... Когда я говорю "кристаллическая", то я говорю не о камне. Я говорю о... "кристаллическое" значит - прозрачный. Ясность, чистота. И эта кристаллическая природа того, что вы называли бы душой, сейчас готовится войти.

Ваша мечта... Пугающая мечта, потому что вы преследовали её. Вы были "в проделывании работы", как сказала Марианна, очень много жизней. Вы изучали это. Вы были в церквях, создавая церкви. Вы были в мистических обществах, тайных организациях и всём подобном. Но в некотором смысле, это были шаги на этом пути, возможно, даже необходимые шаги или шаги опыта. Пришло время прекратить делать такие шаги.

Это ваше тело, Линда, Рой, Эдит и все вы, это тело готовится принять Я Есть. Это - подлинная кристаллическая структура, которая до этого не была в физическом. Но сейчас она входит. Ей необходима ясность. Ей необходимо отношение. Ей необходима мечта. И эта мечта - величайшая из всех. Это мечта души - быть вместе и присутствующими в этом физическом опыте. Быть одновременно божественным и человеческим, больше не разделёнными. Всецело быть в этой реальности и принадлежать к ней. Эта страсть души, если вы сейчас на мгновение почувствуете это... Вашу душу в самой себе... Вашу душу в самой себе.

Ваша душа создала этот аспект, который отправится в человеческий опыт, прежде чем вся она войдёт сюда. И она дала этому человеческому аспекту, у которого было много, много воплощений, большую степень свободы и свободной воли. Но бывали моменты, когда душа вытесняла или отвергала что-то из того, что шло от человека. Это создало для человека очень, очень, очень, очень длинный путь. И этот человек является этой душой, но душа в своем блеске не послала тотчас всю себя в саму себя. Душа сказала: “Чтобы узнать себя и полюбить себя, я хочу погрузиться полностью в себя". И в этот момент этот аспект, этот фрагмент души, который отправился в человеческий опыт, пошёл вперед, подготавливая путь, прокладывая дорогу или приспосабливая частоты так, чтобы, в конечном счёте, всё Я Есть смогло бы присутствовать в самом себе.

Тело, которое у вас есть, тот разум, с которым вы работаете - это та самая жизнь, тот самый сосуд, то самое средство передвижения, куда войдёт душа. Но она не будет прорываться силой внутрь себя. Она не может силой прорваться внутрь самой себя. Она будет терпеливо ждать, пока эта её часть, которая является человеком, не будет готова, не обретёт ясность, отношение и не выразит готовность принять её в физическое тело.

Вы являетесь этой душой, но, некоторым образом, вы также являетесь и тенью души. Душа прямо сейчас говорит: “Пол, я прямо здесь. Я - это ты, ты - это я. Нет на самом деле никакого разделения, но я была так удивительно умна, что создала тебя, Пол, чтобы ты пошёл первым - прежде чем войдёт весь Пол ". Она сказала: “Пол, я люблю тебя, потому что я люблю себя, так что я подожду, пока ты не будешь готов. Даже если окажется, что ты заблудился -хотя я знаю, что ты не заблудишься, - я буду ждать, пока ты не будешь готов, Пол. Потому что когда ты скажешь, что ты готов, тогда я буду знать, что я готова".

У нас нет возможностей на отвлечения, на “они" и на “других”. У нас больше нет ни возможности, ни терпения для "шагов". У нас нет времени для отвлечения. Это - сейчас. Прямо сейчас. Прямо здесь. Точка. Душа готова войти.

ПОЛ: Я готов...

АДАМУС: Она хочет войти в это тело, в это существо, в этот опыт. И я задаю вопрос, дорогой человек Пол, что потребуется? Что потребуется? Именно поэтому мы говорим о мечтах. Это - мечта души, но также и человека. Что потребуется?

Я сказал - избавьтесь от всех остальных ваших мечтаний. Они несерьёзны. Они были отвлечениями. Они тратили впустую энергию, тратили моё время. Избавьтесь от них. Освободите их. Только реальные мечты, мечта души и человека. Мечта всего Пола, или всей Джоан, или Терри, или кем бы вы ни оказались. Это удивительная динамика, которая происходит прямо сейчас. И, дорогая Линда, эта душа хочет войти в это тело, и ты должна быть очень ясной в отношении себя.

Больше никаких историй. В этом Королевском Совете историям нет места. Только опыт. Только реальность. И всё.

Давайте сделаем глубокий вдох... Глубокий вдох...

Что только что произошло? Я потерял свой кофе... Что же произошло? Кто-нибудь?
Только что произошло что-то очень интересное. Да...

ЭЛИЗАБЕТ: Я почувствовала сдвиг.

АДАМУС: Да. Большой сдвиг.

ЭЛИЗАБЕТ: Да.

АДАМУС: Почему?

ЭЛИЗАБЕТ: Я была в этом пространстве, позволяя себе чувствовать и не думать, но чувствовать и быть.

АДАМУС: Хорошо... До этого здесь было много прыгающей энергии, нарочитой... Передача микрофона, много мыслей из разума, очень много эмоций... И всё это было, в некотором смысле, отвлечением. Но вы знали это. Глубоко внутри себя, вы все знали это. И вы были теми - не "они", а вы, - кто позвал и сказал: "К чему всё это? Что?! Что за...?!" Знаете, и в определённой степени разум отчасти удовлетворён, потому что он получил своё возбуждение, такое движение и возбуждение. И ему как бы это нравится. Но было что-то более глубокое, что сказало: "Давай покончим с этим." С помощью всех вас, а затем используя Линду как толчок, чтобы двинуться в реальное. Так что спасибо, Линда. Хорошо...

ЛИНДА Н.: Спасибо. (аплодисменты)

Идём дальше... О-о! Никогда не хватает времени! Идём дальше.

Есть эта мечта... Мечта... я попрошу вас почувствовать её на мгновение, потому что здесь стало очень плотно... Мечту души - быть, наконец, внутри себя. Это Я Есть, и это происходит здесь, в физической реальности. Почему? Потому что здесь чертовски сурово... (Адамус усмехается), Потому что здесь очень реально. Это не что-то газовое. Это не что-то воздушное. Если это может произойти здесь, это происходит.

Как ни странно звучит: у души, у Я Есть, был ранее определённый опыт вхождения в саму себя. Это почти как объединение, почти как погружение глубоко в себя и всплывание затем внутри себя, если это понятно. Но это было сделано в других сферах, в нефизических, своего рода эфирных сферах.

И было определённое сомнение - как бы вы могли сказать, используя человеческие термины - или, скорее, некое ощущение... э-э-э... чувство не совсем полного удовлетворения от вхождения в Я Есть, которое было у вашей души. Она говорит: “Мне нужно... Мне действительно нужно почувствовать это. Мне действительно это нужно, чтобы это был серьёзный опыт, а не легковесный опыт". И вот сейчас вы, душа, в этом своём опыте. Вот вы находитесь здесь, и если вы можете взять эту жизнь, это тело, эту вашу личность, и кристаллизовать это, позволить душе полностью войти в это тело, то тогда она почувствует: "Оно! Полное удовлетворение! Никаких сомнений! Вот оно!" Душа, погружающаяся в саму себя...

Эта мечта находиться внутри себя - это мечта души, и мечта вспомнить и вернуться к вашему полному Я, к вашему полному сознанию - это мечта человека. Это большая мечта. Это пугающая мечта, поскольку - а что если это не сработает? Что если вы не справитесь с этим? Вы не собираетесь потерпеть неудачу? А что если да?

ДЖЕФФРИ: Не имеет значения.

АДАМУС: Да. Это не имеет значения. Хороший ответ. Награду Адамуса, Линда! Награду Адамуса Джеффри.

Это не имеет значения, потому что когда вы думаете о неудаче, то это идёт откуда?

(аудитория говорит: “Разум...")

АДАМУС: Ваш разум. И на самом деле - из вашего прошлого опыта, поскольку он говорит: “У меня не получилось в этой жизни..." Сколько раз у вас не получалось в жизнях?

Итак, разум вставляет своё... Это не имеет значения, потому что это человеческие мысли. Когда же задействовано божественное... Когда же задействовано божественное, не существует такой вещи, как неудача или успех. Только опыт - там нет правильного или неправильного.

Давайте сделаем глубокий вдох... Выбиваюсь из времени...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 12.02.2013, 19:02 | Сообщение # 264
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
За рамками старой психологии

Я хочу немного поговорить о том, что имеет отношение во всёму этому - мы продолжим сюда вплетать... Это то, о чём Джин и Калдре говорили на днях вечером по телефону, потому что мы все говорили об этом в нашем сознании, в нашем состоянии сна.

У людей есть проблемы. Да... (Адамус и аудитория смеются) Да, глубоко... Это одно из тех самых утверждений Мастеров, да. Просто стоять на углу улицы или в аэропорту и извергать что-то вроде: “Да, у людей есть проблемы...” Они подумают, что вы мудры - если вы скажете это правильно. "У людей..." - здесь тоже смысловая нагрузка - "не у меня...", мол... "У людей есть проблемы..."

У людей есть проблемы. Иные пытаются заниматься ими, и это работает не очень хорошо. И с каждым днём это работает всё хуже и хуже. Это называется психология и психиатрия. И это также называется фармацевтикой. К лучшей жизни через химию! Не совсем так. Это называется "дать таблетку, чтобы справиться с ситуацией", поскольку старая психология сейчас не работает. Старая психология основана на разуме. Основана на разуме. И она основана, в определённой степени, на очень узком восприятии прошлого. У неё не получилось принять во внимание прошлые жизни. У неё не получилось принять во внимание - да - душу. Я и не ожидаю, что это произойдёт... Но она смотрит на очень узкий набор обстоятельств и она оказывается очень, очень ментальной. Поэтому сейчас она не очень хорошо работает. И всё это возвращается к теме мечты.

Когда есть психологические проблемы, когда всё это сфокусировано на разуме и происходит большая работа разума - вы можете себе представить... Разум очень умный, до определённой степени. Он будет ходить снова и снова кругами, и он будет чувствовать - поскольку он предпринимает шаги, поскольку он всегда работает над чем-то, - что он делает успехи. Но всё это время разум смеётся, говоря: “Здорово, я надул его. Я заставил его бегать по кругу". Разум любит действовать. Почему? Это позволяет ему чувствовать себя живым. Это как компьютер, который всегда включён и всегда там что-то движется. И если он штампует мысли и эмоции, он чувствует, будто делает свою работу.

Психология, по большей части, основана на разуме. И да, на эмоциях, но эмоции приходят от разума. Разум, как мы уже говорили на некоторых из наших занятий, создал эмоции как дешёвый заменитель чувств, осознанности, сознания...

И, когда разум оказывается вовлечённым в мечты, он становится очень, очень сбитым с толку, и он гонится за мечтами. Такие мечты никогда не станут реальностью. Что происходит - очень-очень изредка вы получаете небольшой кусочек мечты, ровно столько, чтобы вы продолжали мечтать о чём-то ещё. Они не манифестируются. Они не входят.

Когда у кого-то есть глубокие психологические проблемы - они запутались, они не знают, что делать, они оказались в трясине эмоций и мыслей и больше не могут разобраться с этим - они идут к психиатру или психологу. И что происходит? Они оказываются втянуты в ментальную мастурбацию, взаимную мастурбацию друг с другом. И они начинают проработку... И это приносит некое чувство облегчения, потому что: "О, наконец, что-то делается, чтобы распутать это..." Но это не так. Действительно, не так.

Бывают случаи, когда кто-то получает благодаря терапии определённое облегчение, но я скажу, что это не терапия. На самом деле, это человек, его душа - как бы вы ни захотели назвать это - говорит, наконец: “Я устал от этой игры. Мне всё равно, что говорит психолог. Я снова вернусь к своему балансу”. Все эти игры в психологию, которые сейчас происходят, чрезвычайно ментальны. Мы можем выйти за эти рамки, начав с себя. Всё всегда начинается с себя, потому что когда это начинается отсюда, вам не приходится выходить, вставать на трибуну и проповедовать это. Вы просто излучаете и освещаете это.

Новую психологию я бы назвал... барабанная дробь... (аудитория топает ногами) спасибо, спасибо... сострадательной психологией. Сострадательной психологией.

Это то, что мы сделали на одной из наших недавних DreamWalk. Мы вернулись в то время в жизни слушателей, когда вам было 18, 24 лет - я намеренно выбрал эти сроки. Вернулись навестить. Не для проработки, не для понимания, что было сделано неправильно или кто плохо обошёлся с вами - это является основной проблемой ментальной психологии, - но вернулись, чтобы навестить себя. Вернулись навестить, чтобы ничего не делать, чтобы не пытаться поправить или исправить, чтобы не пытаться проявить сочувствие. Сочувствие очень отличается от сострадания. Но ваше сострадание проявилось в способности вернуться в ту временную точку - на 20, 30 лет назад - вернуться к эпизоду, который произошёл.

И, кстати, это всегда интересно. Я говорю: “Возвращайтесь, когда вам было от 18 до 24 лет", и по большей части люди говорят: “Я вернулся к ситуации, которую , как думал, никогда не выберу, но я просто обнаружил себя там". Интересно... Интересно, почему так? Потому что вы не думали об этом. И потому, что, возможно, это было в действительности более важным или влияющим, чем то, о чём вы думали и что прорабатывали.

Итак, вы возвращаетесь туда, чтобы навестить. Что вы делаете в это время? Что вы делаете? Вы просто находитесь там с состраданием. Сострадание является принятием. Оно не говорит: “Ах, бедняжка! Посмотри, что с тобой случилось!" Это ментальная психология, и это действительно очень... В какой-то момент это действительно может оказаться пагубным. Калдре сдерживает мои слова, но я скажу это. Мне это не нравится. В какой-то момент это оказывается очень, очень пагубным. И я знаю, что есть люди, которые оспорят это и скажут: “Нет, это действительно помогает. Люди приходят в кабинет, сидят там, мы говорим об их проблемах, и они возвращаются в своё детство..." В самом деле?! И это помогает?

Поскольку это большая новая проработка. Это вроде как заново разогревать старую фасоль, и это очень, очень ментально. В этом нет сострадания. Это эмоционально и ментально, но там нет подлинного сострадания. Сострадательная психология в том, чтобы отправиться навестить себя, когда вам восемь, из состояния Я Есть, которым вы являетесь сейчас. Вы возвращаетесь, чтобы навестить себя восьмилетнего. Вы не должны говорить какие-то слова этому восьмилетнему - вы просто находитесь там. Вы не должны пытаться поправить что-то. Вы не должны давать ложных надежд и обещаний. Ничего. Просто присутствовать. Просто быть там.

Вообразите себе... Чёрт, давайте просто сделаем это! Хорошо.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 12.02.2013, 19:03 | Сообщение # 265
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сострадательная психология

Давайте сделаем глубокий вдох... Сделайте хороший глубокий вдох, и здесь не надо никакой музыки, Джон... Просто сделайте хороший глубокий вдох...

Вы здесь, присутствующие, входящие в ваше кристаллическое существо; присутствующие здесь, на этом шоуде - неважно, находитесь ли вы Коул Крик Кенион или слушаете сейчас или даже позже... Вы находитесь в вашем теле... Вы ощущаете, чувствуете...

(пауза)

Удивительно, на самом деле, сколько отвлечений мне приходится выполнить, сколько мне надо болтать без умолку, только чтобы вы смогли позволить сами себя.

Вот вы здесь как сознательное, осознанное существо, и вдруг вы позволяете себе расшириться. Расширение означает, что мы не выходим из тела. Это не астральные уходы. Хватит уже выходить из тела. Всё приходит и проходит сейчас через тело. Но мы расширяемся... Тело может расширяться. Оно - лишь энергия... движимая сознанием.

Итак, ваше тело, ваше существо, ваше Я Есть расширяются в то время, когда вам было около восьми лет...

(пауза)

И вы находитесь там сами с собой, с восьмилетним, не делая ничего, а лишь только наблюдая и осознавая...
(пауза)

Возможно, вы осознаёте некое происшествие... Возможно, вы осознаёте вашу эмоцию или травму в восемь лет... Это нормально...

Разумеется, вы это почувствуете, и это нормально - почувствовать это. Но вы там не для того, чтобы вмешиваться... или советовать... или проводить лечение... или применять рейки, кристаллическую настройку, что-либо ещё... Вы просто находитесь там. Вы находитесь как сияющее существо с самим собой..

(пауза)

Вы можете наблюдать и чувствовать, что происходит...

(пауза)

Но не пытаетесь изменить что-либо... Это, друзья мои, и есть сострадание. Сострадание, что вы хотите быть там для самого себя...

Сострадание, что вы непременно позволите всё - что бы ни происходило...

Сострадание, когда у вас нет суждений ни о чём - правильно это или нет. Вы просто находитесь там.

(пауза)

Сострадание... Всего лишь принятие себя... Сейчас происходит кое-что забавное... Сейчас восьмилетний - ваш восьмилетний, проходящий через что-то в вашей жизни в восемь лет, - вдруг чувствует присутствие... вдруг чувствует что-то, что называется любовью или состраданием... вдруг получает надежду... не чувствует себя таким одиноким и потерянным... Этот восьмилетний не знает непременно, как это определить... Мог бы назвать это ангелом... или святым... или одним из духовных друзей, с которыми он привык общаться, когда ему было два года... Но он что-то чувствует...

И когда он чувствует что-то в этой точке травмы, это позволяет любой застрявшей энергии, находящейся там, стать свободной. Какое бы восприятие этого события по-прежнему не имел бы этот восьмилетний, не имел бы, когда восьмилетнему стало 20, 30, 40, этот восьмилетний держится за восприятие этого события до сих пор... Ваше сострадание - сострадание вернуться без вынесения суждений - тронуло этого восьмилетнего. Это не обязательно изменило линейную последовательность событий, но это изменило ваше восприятие, вашу любовь, ваше сострадание и ваш урок.

Это, друзья мои, и есть сострадательная психология.

Следующий шаг. Вот вы, как человек, сидите на этих стульях здесь, в Коул Крик или смотрите... Вот вы здесь, сколько бы вам ни было лет... Вы делаете глубокий вдох с ясностью и простотой... и вы позволяете себе чувствовать...
(пауза)

Здесь что-то находится... Это не я, это не "они"... Это - вы, ваша сострадательная душа.

(пауза)

Некоторые скажут, что она приходит из будущего. На самом деле это не имеет значения. Но она здесь, не вынося суждений. Она здесь, напоминая себе -вам, - что она не одинока. Она здесь, говоря с широкой улыбкой: “Разве это не удивительно? Всё сработало! Даже несмотря на тебя, всё сработало. Несмотря на сомнения, на ограничения, на страхи..."

Ваш человеческий разум говорит: “Да, но откуда ты приходишь? Насколько издалека в будущем?" Эта сострадательная душа говорит: “Не всё ли равно? Я здесь. Я Есть что Я Есть." Что ей потребуется?

(пауза)

Что ей потребуется для свободы? Ясность и сострадание.

Свобода - это не то, куда или откуда вы можете пробиться с боем. Свобода - это не то, что вы зарабатываете своими добрыми делами. Это не то, куда вы можете продумать ваш путь. Чем больше думаете, тем меньше свободы. Свобода - это сострадание. Это вы, возвращающийся и навещающий себя, когда вам восемь. Это ваша душа, приходящая в гости к вам прямо сейчас. Это одно и то же. Это одно и то же...

(пауза)

Давайте сделаем с этим глубокий вдох... Не включайте, пожалуйста, свет... Мы перейдём сразу к следующей части.

Я хотел бы сделать мераб, пока энергия такая красивая... Мераб является сдвигом сознания, когда вы просто сидите и позволяете этому произойти. Вам не нужно думать об этом. Вам не нужно бороться с этим - просто позволить это....

Давайте сделаем глубокий вдох... И, Джон, немного музыки для фона...

(звучит музыка “The Water Garden" из альбома “Aquaria – A Liquid Blue Trancescape" - Diane Arkenstone)

Мераб - это когда вы притворяетесь, что слушаете музыку и меня, но то, что вы делаете на самом деле - вы просто останавливаете весь шум. Это когда вы находитесь в пространстве сострадания. Сострадание - это позволение. Сострадание - это иметь такое отношение, которое помещает на ваше лицо широкую улыбку... Широкую глупую улыбку... Это - сострадание. Вы говорите: "Я не знаю, почему улыбаюсь. А мне надо иметь причину?" Это - отношение.

Знаете, человек, его тело очень устало. Устало... Так что же делать? Тело устало, поэтому вы упорно трудитесь. Поди пойми! Я всё ещё пытаюсь это понять... (Адамус усмехается)

Ваше тело устало. Он стареет. Это говорю не я, это говорите вы. Я просто повторяю ваши слова. Тело становится очень уязвимым. Особенно у тех, у кого - как вы называете - большая сенситивность. Вы, как правило, несбалансированны - ощущаете всё, - всё, кроме себя самого. Ваше тело подбирает чей угодно мусор. Иногда вы действительно хотите этого. Вы вбираете чей угодно хлам прямо в своё тело.

Ваше тело... забыло, как спать... Тело болит временами...

Я смотрю на энергию в вашем теле. Она так заперта страхом - страхом самого себя... Довольно интересно... Но тело действительно устаёт... Переутомляется... Весьма интересная динамика - вы настолько чертовски упрямые, что оно как бы вынуждено доходить до такого состояния переутомления, прежде чем вы остановитесь и прислушаетесь.

Вы такие крутые, что тело вынуждено было начать уставать, прежде чем вы позволите войти мечте вашей души.

Даже хотя физическое тело человека устало, ваше кристаллическое тело Я Есть, тело вашей души - нет. Тело вашей души не устало. Оно приходит к вам, наполненное энергией - неограниченной энергией. Человек, может, и устал, и его тело состарилось, но душа - нет. У неё нет возраста.

Её резервуар бесконечен. Это тело, кристаллическое тело, входит в ваше физическое тело.

Вы можете отпустить усталость, вашу болезнь, боли и страдания, поскольку вы приглашаете своё кристаллическое тело.

Кристаллическое тело никогда не устанет так, как человеческое тело. Почему? Потому что у него нет связанного с ним разума.

(пауза)

Кристаллическое тело действительно никогда не стареет.

(пауза)

Кристаллическое тело бережно, осторожно, с состраданием Мастера DreamWalk, приходит к вам прямо сейчас...

(пауза)

Человеческий разум... он в такой растерянности, так поглощён собой, пытаясь прожить этот день, пытаясь понять это... Он оказался настолько переполнен историями - а фактически тем, что я считаю очень ограниченным восприятием своего опыта, другими словами - не истиной... настолько переполнен своими страхами... что бедный разум, как маленький испуганный зайчик, пытается действовать упрямо.

(пауза)

Разум снова и снова закручивается вокруг себя, отчаянно желая раскрутиться, но не зная как. Поэтому он продолжается всё больше и больше закручиваться, всё туже и туже...

Божественный разум никогда не закручивается. Божественный разум есть ясность, простота и лёгкость.

У божественного разума нет потребности знать всё, потому что внутри Я Есть он понимает, что знает всё, что ему нужно.

В то время, как разум человека находится в замешательстве, носится взад-вперёд в отчаянном поиске ответов, божественный разум входит...

(пауза)

Божественный разум входит в эту реальность, освобождая человеческий разум от напряжения, от серости... от замешательства... И он делает это с такой радостью! Он делает это с таким удивительным состраданием! Нужно, чтобы вы лишь побыли в молчании какое-то мгновение...

Божественный разум является кристаллическим, ясным. У него есть свои структуры, но эти структуры являются постоянно свободными, текучими. Он позволяет свои опыты, но никогда не оказывается пойманным в них. Божественный разум приходит к вам в этой DreamWalk, в мераб... И он спрашивает, он спрашивает: когда человеческий разум настолько устанет, что просто позволит... Когда человеческий разум перестанет закручивать себя кругами, что просто позволит...

(пауза)

Он присутствует. Он - не где-то ещё... Это не далёкая мечта. Он здесь... сейчас... Что это потребует? Сострадания...

(пауза)

Глубокого вдоха и сострадания...

(пауза)

И ясности...

Сердце человека - быть может, вы бы назвали это вашими чувствами - ваше сердце чувствует себя обманутым во многих отношениях, играющим роль статиста... Надежды часто были подавлены или отняты другими... Сердце человека чувствует, что оно осквернено, и очень часто - самим собой. Оно так хочет... Оно так хочет дать вам и всем остальным знать о его нежности, о его любви, о его стремлении к жизни. Но оно чувствует, что каждый раз, когда открывается, оно подвергается нападению. Поэтому сердце человека закрылось... притихло... затосковало...
(пауза)

Но божественное сердце, Я Есть... Оно ясное. Оно свежее. Он не знает предательства, и никогда не узнает. Он не знает, как быть ограбленным или подвергнуться вторжению, и никогда, никогда не узнает.

Человеческое сердце... Оно так хочет почувствовать любовь и настоящую открытость.

С божественным сердцем оно может сделать это снова. Ваше Я Есть с его божественным сердцем, с его божественным разумом, с его кристаллическим телом является ясным, полным энергии, незапятнанным. Оно всегда останется ясным, полным энергии и чистым. Оно приходит к вам в этой DreamWalk. Неважно, приходит ли оно из начала времён. Неважно, приходит ли оно из какой-то точки в будущем. Не важно, как оно оказалось здесь, но оно здесь.

Неважно, считаете ли вы себя достойными, считаете ли вы себя готовыми... Оно знает, вы знаете - это так.

(пауза)

Сделайте глубокий вдох... и в этом красивом воссоединении с тем, кем вы действительно являетесь... Что это потребует? Потребует ли это новых страданий, новых неудач, ещё большей усталости, бессонных ночей, грубого опыта? Не должно. Мы сейчас находимся в новой эре. Мы сейчас находимся в новом отношении к этому. Не должно...

(пауза)

Больше не должно быть новых сражений или новых страданий. Собираясь каждый месяц, разговор нам надо вести лишь о том, насколько вы позволили, а не о том, через какие трудности вы прошли.

Глубокий вдох...

Вы пришли навестить себя из вашего прошлого, настоящего, будущего и Сейчас. Кристаллическое Я пришло, чтобы объединиться в одном теле с вами, чтобы войти в это уставшее тело, в запутавшийся разум и в разбитое сердце, чтобы вернуться к Я Есть.

(пауза)

Что это потребует? Лишь этой простоты. И всё. И всё.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох...

(пауза)

Очень бережно позволяя вам вернуться домой.

Не продумывая наш путь через это...

Больше не мечтая об этом... Не храня всё это где-то ещё...

Это очень просто... Действительно, просто.

У нас много работы впереди, много веселья. Давайте, двигаясь вперёд, сохраним такую ясность и сострадание.

Иногда, когда мы вот так собираемся, я могу быть излишне прямым, провоцирующим и бесконечно обворожительным.... (небольшой смех) Когда мы вот так собираемся, я люблю называть макио - макио. Но вы просили об этом, устав от ещё одного духовного шага. Давайте больше не делать никаких шагов.

Давайте сделаем глубокий вдох, и снова зажжём здесь свет. Но давайте останемся очень спокойными... Я расскажу одну маленькую новость, и мы проделаем немного дыхания, поскольку мы подходим к концу нашей встречи.

Сделайте хороший глубокий вдох...

Кстати, это удивительное сострадание вашей души - души, входящей из прошлого, настоящего, будущего и Сейчас, чтобы навестить вас, - является очень реальным. Очень реальным. Тем не менее, не думайте об этом, потому что вы собираетесь это сделать. Вы придёте потом домой и скажете: “Теперь я попробую сделать это снова". Это всего лишь позволение. Всего лишь позволение. Это не серия шагов...

Когда мы говорим о мечтах... теперь вы можете выключить эту легковесную музыку... (небольшой смех)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 12.02.2013, 19:05 | Сообщение # 266
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Мечта о свободе

Когда мы говорим о мечтах, я хочу затронуть одну вещь - и есть много, много разных уровней мечты. Здесь я говорю про мечту о свободе, про мечту о Я Есть, объединённом с его кристаллическим существом и его биологическим существом, объединённом с его божественным разумом и разумом человека - всё, объединённое вместе. Я говорю про мечту о вашей свободе. О вашей свободе.

Интересно... Земля сейчас очень, очень интересна. Мы говорили о свободе несколько лет. Этот вопрос до сих пор присутствует: действительно ли люди готовы к свободе? Или же они просто хотят чуть лучше, чем "лишь едва"? Ещё немного "лишь в обрез"?

Это хороший вопрос, и вы видите, как этот конфликт вспыхивает по всему миру - повсюду, от Египта и до этих Соединенных Штатов, до Южной Америки.... везде. Динамика, которая сейчас имеет место в этом мире, связана со свободой. Это свобода в религии, сексуальная свобода, свобода сердца и души, свобода быть женщиной или мужчиной, свобода быть Я Есть.

Если вы хотите сказать, что является проблемой в мире или что является вызовом, на что мы смотрим с нашей перспективы - Земля проходит через то, что связано со свободой. И есть одна группа людей, которая раз в месяц проводит Королевский Совет, группа людей, которые говорят: “Да, это мой выбор свободы". Но затем они начинают сталкиваться с вызовами на этом пути, с барьерами на этом пути, но там есть эта жгучая страсть к свободе.

Так... Ещё один момент. Да, я выдержал это сегодня кратким. Ещё один момент...

Озарённый светом свободный Всемирный банк

Существует кое-что, называемое - вы называете это - Всемирный трастовый фонд Сен-Жермена. Всемирный трастовый фонд Сен-Жермена. О нём ходит много историй. И в этом есть определённая доля истины. На самом деле, это... буквальное имя - не Всемирный трастовый фонд Сен-Жермена. Разве бы это было красиво? Нет, некоторые люди называют его так. Вы бы поверили каким-то людям, которым нравится использовать моё доброе имя? Хм...

До некоторой степени это было верно, потому что я был частью группы, которая основала - как бы вы назвали - банк изобилия. Настоящее имя - Озарённый светом свободный Всемирный банк. Что это значит? Это значит, что очень давно мы с вами и группой других взяли настоящие кристаллы, драгоценные камни - бриллианты и рубины, сапфиры и изумруды, - красивые драгоценные камни, и сказали: “Мы поместим их буквально в Землю, в очень хорошо защищённые карстовые пустоты, пещеры. Мы поместим их в Землю, потому что у них есть - поскольку они по-настоящему красивы - потому что они содержат очень много энергетических атрибутов". И в то время с этим тайником... несколько, много тайников с очень ценными кристаллами, драгоценностями - некоторые из них на самом деле даже не с этой планеты, они из других мест в Творении, которые просто потрясающи... Мы хранили их в определённых полостях или пещерах по всему миру, и сказали, что в нужное время мы также будем использовать их в качестве механизма заземления, чтобы внести межпространственные божественные энергии. И когда это произойдёт, то там будет необыкновенное изобилие, неограниченное изобилие энергии для тех, кто готов, желает и способен справляться с ним; для тех, кто объединил своё собственное кристаллическое Я Есть - или, по крайней мере, начал процесс внесения его в тело.

Оно не было предназначено для тех, кто просто хочет быть более важным или богатым человеком. Оно не будет - я должен повторить очень твёрдо - оно не будет работать для кого-то, кто просто хочет иметь больше человеческого богатства. Но для того, кто вносит своё кристаллическое сознание, оно есть и будет доступно.

Вы могли бы назвать это почти неограниченным источником. Удивительно то количество энергии, которое находится там. Это доступно тем, кто чувствует, что готов справиться с этим, у кого есть какой-нибудь проект. Такой проект совсем не обязательно оплачивает ваши неоплаченные счета. (небольшой смех) Такой проект говорит, что вы хотите что-то создать, что вы хотите начать воплощать ваши мечты в реальности, и для этого вы хотите внести изобилие. Это будет доступно. Вам не придётся проходить через какой-то комитет - там нет банкиров. Приятное в этом озарённом светом фонде то, что вы сами заходите и берёте столько, сколько хотите. Разве это не удивительно? Никаких проверок кредитоспособности. Нет, никаких. Никаких комитетов, которые откажут вам. Вы идёте и снимаете столько, сколько хотите. И приятно то, что вам никогда не придётся возвращать это.

Звучит красиво... В интернете уже сообщения по этому поводу... рассылаются письма... Но для тех, кто не готов интегрировать свои мечты, внести Я Есть, это не будет работать. Прежде всего, они никогда не найдут это место. Во-вторых, даже если бы они нашли его, энергии, связанные с этим, можно сказать, выявят их слабые стороны, а не сильные. Это буквально будет работать против них.

Мы поговорим об этом на нашей следующей встрече, потому что я сказал Калдре, что мы сегодня закончим рано. Как можно ближе к пяти часам, как только смогу... Это доступно для вас. Я уже слышу 9000 вопросов: "Это придёт ко мне наличными или в виде чека? (смех) Будет ли это записано на расчетном счете в Озарённом светом свободном Всемирном банке?"

ЛИНДА: Кому надо написать на почту?

АДАМУС: Кому надо написать на почту? Да, Линда... (смех)

Позвольте мне отметить пару моментов, мы продолжим это обсуждение в следующем месяце. Это позволит увеличить аудиторию слушателей...

Пара моментов. Вы идёте и снимаете столько, сколько хотите, и нет долгового обязательства. Там нет банковской ставки, вы ничего не должны возвращать. Но вы обязаны использовать это, вы должны что-то сделать с этим. Вы должны что-то сделать, чтобы манифестировать ваши мечты - не чьи-то ещё. Не спасать мир - это тут не будет работать. Это для вас. Это - подарок для вас и только вас. И там хватит на всех. Но это не должно быть использовано, чтобы лепить по своему подобию других.

Помните, начиная с этого момента - сострадательная психология. Это также относится и к людям в вашей жизни, когда вы проявляете к ним немного сострадания.

Энергии, связанные с этим, поддерживаются архангелами. Архангелы на некоторое время как бы переселились сейчас на Новую Землю. Все сто сорок четыре тысячи их собрались в одно и то же время. Почему? Это произошло впервые с момента самого создания ордена Арк. Почему все они там? Что они делают?

Они осознают сейчас баланс между Новой Землёй и Старой - и мы вернёмся к этому на нашей следующей встрече - что происходит, какова динамика. Они помогают строить мост. Они являются аркой. Они являются мостом между ними двумя. Они помогают поддерживать и сохранять баланс, когда вы снимаете что-то из банка. Они там как команда, которая помогает сохранять энергию в балансе и движении для вас и для ваших проектов.

На самом деле, этот орден Арк, который состоит из всех архангелов - на самом деле, как бы вы сказали, почти воссоздаёт себя, повторяет себя как Орден Новой Земли (Order of the New Earth). Не Новый Мировой Порядок (New World Order), но Орден Новой Земли. (order - орден, порядок - прим. пер.) Это не заговор. Это механизм поддержки.

Некоторые из вас тем временем, возможно, получают письма или информацию о том, что называется Трастовый фонд Сен-Жермена. Это отчасти верно. Существует эта инвестиция, которая росла в течение долгого времени, но это не золото в банке. Это буквально кристаллы, драгоценные камни, которые находятся в Земле. В Земле - не для того непременно, чтобы люди не украли это, потому что это действительно не пошло бы на пользу, сделай они это. Но они находятся там, чтобы излучать, а также привлекать межпространственные энергии.

Очень много писем ходит сейчас по интернету о том, что Трастовый фонд Сен-Жермена будет помогать вам оплачивать ваши счета и ваши долги. Это похоже на Сен-Жермена? (аудитория говорит: “Нет!") Нет. Мы не будем просто давать - да, видите, я краток сегодня... Мы не будем просто раздавать деньги, потому что, во-первых, мы знаем друг друга. Я знаю вас... Если вдруг у вас окажется большая сумма денег, чтобы погасить ваш долг, что бы вы сделали? (кто-то говорит “Просвистели бы их...") Вы бы оказались снова в долгах. (небольшой смех)

САРТ: Купить все, что попадётся!

АДАМУС: Купить все, что попадётся, да... И снова стать должником. Вы знаете старую историю о том, что если все деньги забрать у богатых и отдать бедным, то в течение двух лет богатые получили бы их обратно. Дело в отношении. Это отношение - либо быть бедным, либо быть богатым.

Поэтому этот фонд, этот озарённый светом фонд... И не "иллюминаты" - я не хочу слышать любые ваши дурацкие истории про заговоры на этот счёт... (смех) Он - озарён светом, сияет. (имеет в виду схожесть соответственно слов illuminated и Illuminati - прим. пер.).
Он доступен.

Так что, в период до нашей следующей встречи - каковы ваши мечты? В чём вы будете достаточно смелыми, чтобы внести это сюда? - поскольку для этого есть энергетическая поддержка. Это немного пугающе. Легче держать мечты не здесь, где-то ещё... Но, друзья мои, давайте сделаем глубокий вдох, потому что сейчас то самое время!.

И когда вы будете думать о своих мечтах и Озарённом светом свободном Всемирном банке - энергии, которая будет поддерживать ваши мечты, - а вам станет немного страшно и вы начнёте думать: “О, я не знаю, о чём мечтать... И что если я всё испорчу?", - остановитесь на минуту, сделайте глубокий вдох и вспомните, что всё хорошо во всём Творении.

Спасибо, до нашей следующей встречи! Спасибо!

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
LYDIAДата: Четверг, 14.02.2013, 22:05 | Сообщение # 267
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Благодарю.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:38 | Сообщение # 268
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия Свобода

Шоуд 6: "Мечты, освещённые светом"


Возлюбленный Сен-Жермен/Адамус/Яхве через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 2 марта 2013 года
Перевод: PavelM




Я Есть что Я Есть, Возлюбленный Сен-Жермен.

Я Есть что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

И, Я Есть что Я Есть, Извечный Яхве самого себя.

Я Есть всё из этого.

Я прихожу к вам очень часто в виде грани Адамуса - грань, созданная специально для шамбры, для тех, кто становится пробуждёнными воплощёнными Мастерами. Это просто часть моего выражения.

Я Есть Возлюбленный Сен-Жермен. Сен-Жермен, грань, которая прожила много жизней на Земле, прошла через опыт, схожий с вашим, которая объединила весь этот опыт воедино под именем Сен-Жермена.

Я Есть Извечный Яхве самого себя, имя, которое не может быть произнесено. Не потому, что оно настолько святое и священное, но имя, которое является на самом деле вибрацией, резонансом, сердцем. Которое нельзя вложить в человеческие слова или даже в человеческие тона. Я Есть этот Яхве - слова, которые невозможно произнести, но можно почувствовать.

Я Есть всё из этого - в равной мере, как и вы.

То, опыт чего вы получаете на наших регулярных собраниях - это та грань, которая называется Адамусом, часть моего состояния Я Есть. (берёт стеклянный шар с пузырьками внутри нее)

Представьте на мгновение, что этот шар представляет собой душу, и представьте себе, что свет достигает любой его части, освещая лишь часть. Эта освещённая часть будет подобна Адамусу, когда я прихожу поговорить с вами каждый месяц, и очень часто в ваших снах, и нередко в вашем смятении. Эта часть - это Адамус.

Если вы приглядитесь, то здесь есть ещё одна грань. ещё один свет, проливающийся на этот шар. И это - Сен-Жермен. Сен-Жермен, тот, с кем вы путешествовали в течение многих, многих жизней. Энергия Сен-Жермена изначально привлекла вас к тому, что называется шамброй, Алым Кругом. И хотя Тобиас говорил с вами в течение десяти лет, именно энергия Сен-Жермена притянула вас сюда.

И затем в этом шаре, если вы посмотрите на него в его целостности - это Извечный Яхве, Я Есть, которое не может быть произнесено, но которое всегда присутствует.

И также это и вы. Это прекрасный вы, и прямо сейчас здесь сияет один аспект... Луч света освещает один аспект - то имя, которое вы носите на вашем бедже или которое стоит в ваших утерянных водительских правах. Освещает его светом... (небольшой смех, имеет в виду историю, рассказанную Линдой в первой части встречи - прим. пер.) Но знаете ли вы, что у вас есть ещё одно имя? Оно является кульминацией всех ваших земных воплощений. Оно является ещё одним аспектом.

Я использую термины "аспект" и "грани", различая их. Я говорю, что я - это грань. Адамус является гранью Извечного Яхве моей души. Но когда я обращаюсь к вам, я говорю "аспект". Я говорю, что это человеческое выражение, в котором вы сейчас находитесь, это человеческое выражение, находящееся здесь, для того, чтобы пробудиться и интегрировать весь прошлый опыт ваших жизней. Этот человеческий аспект... я называю это аспектом, потому что пока он не интегрирован в свою целостность, в свою душу, это ничто другое, но лишь аспект. Как только он интегрирован - это грань. Он завершён.

Как же человек может пройти от того, когда он является аспектом, к признанию своих граней, выражений своей души? Мы говорили об этом на нашей последней встрече - сострадание. Сострадательная психология. Любовь к себе. Любовь к себе...

Вы можете изучать, вы можете тяжело трудиться, но, в конечном счёте, только любовь к себе приведёт вас в ваше собственное состояние Я Есть. Не то, как много вы знаете, сколько у вас денег, сколько всего духовных практик вы проделали, приведёт вас к такой целостности. А лишь принятие, сострадание и любовь к себе. Точка. Больше изучать нечего. Больше достигать нечего. Больше покупать или обменивать нечего. Просто - любовь к себе. Но, пожалуй, также - самое трудное, что вы когда-либо будете делать.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:39 | Сообщение # 269
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сосуд души

Душа очень похожа на этот красивый шар. Душа приходит пустой - изначально пустой. Это - сосуд. Это сосуд, ожидающий принять себя, ожидающий исполнить все потенциалы. Потенциалы подобны пузырькам, которые видны здесь, в этом шаре. Душа, пустой сосуд, просто желающая узнать себя... Поэтому она создаёт то, что называется аспектами, которые, в конечном счёте, превращаются в грани. И аспекты через свой опыт начинают наполнять пустой сосуд опытом и знанием, мудростью и любовью.

Внутри пустого сосуда, когда он только отправляется в путь... он заполнен потенциалами, но эти потенциалы должны ещё быть осознаны или испытаны на опыте. Так что кажется, что он пустой. И страстное желание души в том, чтобы наполнить себя своими потенциалами и своим опытом, чтобы узнать собственное Я Есть. И она не может сделать этого с помощью Духа. Она не может сделать этого через другое существо, хотя и пыталась. Она может сделать это только через получение опыта своих потенциалов.

И когда этот сосуд полон, когда она вчувствовалась в свои потенциалы и испытала столько их, сколько выбрала испытать, и даже вчувствовалась в те из них, которые никогда не испытывались в физической реальности, она становится полной, чистой, кристальной, завершённой. Вот что такое Я Есть.

И в этом состоянии Я Есть этот сосуд, эта душа знает себя за пределами знания, всегда доверяя себе, никогда не сомневаясь. Она знает все свои грани, все свои стороны. И вы спрашиваете: "Она продолжает получать опыт?" Да, продолжает, но не так, как получала человеческий опыт. Она продолжает испытывать свою любовь к себе, и это всё, что ей нужно, всё, чего она хочет, всё, к чему стремится.

Когда сосуд полон, завершён, она продолжает влюбляться в себя с каждым вдохом, с каждым мгновением - без условий, без сомнения, конечно же, без стыда. Она продолжает влюбляться в себя, потому что это самая грандиозная вещь из всех.

Я Есть что Я Есть влюбляется в меня самого каждый день.

И, мои дорогие друзья, это было честью - и остается - быть с вами. Наблюдая за тем, как вы принимаете ваши аспекты, ваши вызовы, ваш опыт, дистиллируя это в мудрость, внося это в свою душу, внося это в грани вашего Я Есть что Я Есть, которое будет вечным... вечным...

Я передаю это по кругу каждому из вас, чтобы вы вчувствовались, чтобы вы вгляделись... (он передаёт шар в аудиторию, чтобы передать его для всех присутствующих)

Повторение пройденного

Давайте сегодня начнём с повторения пройденного. Нам потребуется доска для рисования...

ЛИНДА: Куда ты её хочешь?

АДАМУС: В течение этого дня вы будете замечать переход - надеюсь, изящный - переход между Адамусом Сен-Жерменом и Я Есть что Я Есть. Давайте повторим пройденное...

Очень многие из вас говорят, что вы смотрите шоуды, приходите на какой-нибудь семинар и говорите: "На этот раз я не получил ничего нового". Поэтому когда я говорю "повторение пройденного", вы говорите: " О-о, я-то думал, что мы узнаем что-то новенькое..." Вот и Адамус говорит: "Зачем нам повторять пройденное?" Пока мы не поймём, мы будем это повторять. (небольшой смех)

Мы повторяем пройденное, потому что очень легко - очень легко - упустить что-то из виду. Вы находитесь здесь, в этой невероятной психической плотности. Гравитация - физическая сила тяжести Земли - не имеет ничего общего с психической плотностью этой реальности. Очень легко сбиться с пути, забыть, зачем вы здесь. Очень легко попасть в ваши шаблоны, попасть в ваши вероятности вместо ваших потенциалов.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:40 | Сообщение # 270
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Духовные (ангельские) семьи

Так что давайте сегодня вернёмся к началу. Начало... Давайте начнём с ваших Духовных Семей. Не могла бы ты писать, моя дорогая?

ЛИНДА: С радостью.

АДАМУС: Номер один в списке - Духовные Семьи... Ангельские Семьи, если возвращаться на эоны времени назад... Настолько давно, что вы уже забыли. Вы даже не помните имя вашей Духовной Семьи. Но каждый из вас пришёл из Духовной Семьи. Если бы не они, вас бы здесь не было.

Вы пришли сюда от имени вашей Духовной Семьи. Вы пришли сюда, чтобы помочь вернуть в нормальное состояние - скажем так - застрявшую энергию. Вот почему вы всё ещё разбираетесь с застрявшей энергией. Вы пришли сюда от имени вашей Духовной Семьи, чтобы прийти к мудрости того, чем потом можно будет поделиться с ними, чтобы освободить их.

Мы говорим здесь, в этом шоуде о свободе - свободе человека, но на самом деле это является свободой для ваших Духовных Семей. Можно сказать, что прямо сейчас там, у себя дома, они ждут... Их энергии и их сознание - в состоянии ожидания. Они ждут вас - да, вас, чтобы с помощью ваших жизней разобраться, узнать, как очистить энергию, сдвинуть энергию, любить себя. Тогда вы станете подлинными Стандартами.

В вашей Духовной Семье у вас был, можно сказать, наиболее - я использую человеческие слова - наиболее престижный из всех титулов. Там, в вашей Духовной Семье не было того, что вы назвали бы лидерами групп, кого превозносили больше других. Конечно же, там не было религиозных лидеров, потому что в Духовных Семьях такого нет. Самыми превозносимыми среди всех были те, кто были известны как учителя. Учителя - выше, чем лидеры, чем советы и все иерархии. Учителя на самом верху. Почему так? Потому что учитель - в его истинном определении - это тот, кто позволяет себе отправляться в неизвестный опыт, куда другой человек или ангел никогда раньше не уходил. Они являются теми, кто входит в творение, которое ещё требуется создать или даже вообразить. Учитель уходит в это, чтобы испытать новизну, чтобы испытать себя, чтобы внести энергию жизненной силы, чтобы внести Присутствие Я Есть в Ничто.

Учитель уходит в глубину и испытывает её внутри себя, а не вовне себя. Затем учитель выныривает из этого нового опыта, посадив семена божественности, жизненной силы, состояния Я Есть, внося пока ещё не осознанные потенциалы - с тем, чтобы другие могли затем в следующий раз прийти на эту игровую площадку.

Учитель выныривает из этого опыта и затем делится с другими тем, чему научился - через слова, через истории, через чувства, через своё сердце, через расширение их сознания и новое сияние их души.

Каждый из вас - учитель. Не вроде человеческого учителя, не так, как относятся к вашему человеческому учителю... Но каждый из вас - учитель, истинный лидер. И именно поэтому вы находитесь здесь. Каждый из вас. Неважно, что вы думаете о том аспекте, который сидит здесь сегодня. Неважно, какая у вас работа. Неважно, насколько - по вашему мнению - вы духовно продвинуты или нет. Вы все учителя. Вы все покинули ваши Духовные Семьи, придя сюда, чтобы узнать что-то и поделиться с ними.

Орден Арк

Следующее... Нарисуй стрелку вниз, пожалуйста... (обращается к Линде). Маленькую стрелку...

Следующее. Ваше путешествие провело вас через место, называемое Орденом Арк. Я знаю, что это не новое, но это нужно ещё раз повторить. Орден Арк был собранием представителей всех духовных семей, включая вас. Каждый из вас является неотъемлемой частью в основании, создании, организации Ордена Арк. Они пришли из 144 000 духовных семей, помногу от каждой семьи, включая и вас.

Впервые в Творении - за пределами Духа - был достигнут консенсус. Консенсус, признание одним одушевлённым существом другого одушевлённого существа - чего никогда прежде не было. Консенсус, что каждое одушевлённое существо имеет искру Духа, что каждое одушевлённое существо имеет определённые неотъемлемые права и что каждое одушевлённое существо вечно.

Вы прошли через Орден Арк... И в этом Ордене Арк было решено, что в физической реальности будет создано место, куда представители, учителя войдут и получат опыт. Получат опыт жизни в физической форме - самый глубокий опыт, когда-либо известный ангельским существам в их творении, проживая внутри него как часть его, неся с собой существо, теперь известное как ваша биология. Живя очень, очень глубоко внутри творения, чтобы помочь понять сознание, чтобы помочь понять энергию и то, как она работает вместе с сознанием. И более всего, помочь понять истинные потенциалы для каждого обладающего душой существа в Творении.

И когда раздался призыв из Дома Габриэля к тем, кто пойдёт на Землю, вы, друзья мои, произнесли своё духовное имя. Не человеческое имя, но имя души. Вы громко произнесли его... Опять же, почему я всегда прошу вас говорить своим настоящим голосом - голосом вашей души.

И было так. И группа ангельских существ пришла в это место, которое теперь вы называете Землёй. У неё не было энергии жизненной силы, у неё не было деревьев, не было животных... Но они вошли воображением... они вошли воображением в эту глыбу, называемую Землёй. Они представили в воображении изобильных, живых, динамичных существ. И стало так. Сколько времени потребовалось - не имеет значения. Было ли это семь дней или это были миллионы лет, не имеет ни малейшего значения.

А потом настало время отправиться вам, выйти в путешествие из того, что называется Орденом Арк. И пожалуй, это был первый раз, когда вы испытали то, что теперь вы знаете как слёзы. Слёзы ангельских существ, смотрящих на вас, когда вы уходили, не зная, что из этого выйдет, не зная, вернётесь ли вы вообще, потому что сейчас вы рискнули отправиться в место поистине неизведанное, в место столь глубокое, что никто не знал, где оно заканчивается. Ваша духовная семья в этот момент обрела то, что называется сердцем, чего у них прежде никогда не было. И вы вышли - испуганный, встревоженный, взволнованный, не зная, что произойдёт дальше.

Вы спустились в это место, называемое Землёй. Земля теперь изобилует царством животных, царством растений, наполнена деревьями и цветами... И небо, и собственное солнце... Наполнена смертью и возрождением, постоянным ритмом и постоянным циклом жизни на Земле - постоянное напоминание каждому из вас, что ничего по-настоящему не умирает. Напоминание о том, что вы посадили на этой Земле ещё до того, как пришли. Напоминание о том, что, несмотря ни на что, на самом деле смерти нет.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Адамус Сен-Жермен (через Джеффри Хоппе)
Поиск: