Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Адамус Сен-Жермен (через Джеффри Хоппе)
Адамус Сен-Жермен
MarinaДата: Четверг, 22.11.2012, 17:07 | Сообщение # 241
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю! :D
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:03 | Сообщение # 242
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия Свобода

ШОУД 3: "Моделирование просветления" ("Конец эпохи")


Представлено Алому Кругу 1 декабря 2012 года
Перевод: PаvelM



Я Есть что Я Есть, профессор Адамус Сен-Жермен. Добро пожаловать в Алый Круг! Пока я приспосабливаюсь к этому человеческому телу и вашей человеческой обстановке... Хм...

Добро пожаловать в Алый Круг, в эту духовную группу с высоким положением!. (смех) Должен сказать вам, что это [место] входит в десятку самых высоких точек для постоянных духовных собраний где-либо в мире. Не уверен, что это означает, но должно быть, это делает портал ближе...

Эта группа

Итак, дорогая Шамбра, у нас много новых слушателей сегодня. Хм... Да, они нашли Алый Круг - они искали по слову "шамбра"... И сегодня они здесь, чтобы выяснить, что это такое.

(Адамус говорит в камеру) Я - Адамус Сен-Жермен. Это - Шамбра! И это другое, чем большинство того остального, что вы видели или слышали. Что же такого другого в этой группе, кроме высоты вашего положения и кроме вашего отношения? (небольшой смех) (Адамус играет созвучием слов соответственно altitude и attitude - прим. пер.)

САРТ: Пираты! Арр-р!

АДАМУС: Пираты... Настоящие пираты. Но мне бы хотелось кадр с аудиторией... (камера показывает зал) Смотрите! Эта группа улыбается! (смех) Они наслаждаются своим духовным путешествием! (возгласы в зале) Многие из вас ожидали, что настроятся и найдут что-то серое и тоскливое, что-то - как вы, возможно, сказали бы - очень наполненное "старой церемонией", что-то принимаемое очень серьёзно... сюда... (жестом показывает на другую камеру) что-то, принимаемое очень серьезно... Но здесь вы найдёте улыбки! (Адамус призывает зрителей реагировать) Смех! (зал смеется) Непочтительность!
(возгласы в зале) Нет... (Адамус не удовлетворён реакцией зала) Непочтительность! И более всего - сдвигание энергии. (кто-то говорит : “О, да!”) О, да! Сдвигание энергии...

После тяжелого месяц там, в реальном мире - может быть, не таком реальном, в конечном счёте... Но они приходят сюда отовсюду. Они приходят сюда смеяться, улыбаться, радоваться, есть шоколад и слушать меня. Да...

Они пришли сюда, и это совсем другая энергия, совсем другое собрание. Оно не становится скучным. Временами - бросающим вызов, несомненно, потому что всё движется очень быстро. Трудным - потому что это настолько отличается от всего, что вы делали раньше, и таким оно и задумывалось. Вы выбрали это именно таким.

Помните, как в прошлом месяце я говорил, что для большинства людей завтра будет таким же, как сегодня, каким оно было вчера... Для большинства людей. Но для себя, дорогая Шамбра, дорогие слушатели, вы попросили сделать это по-другому. Вы попросили быть... свободными. (он показывает на символ на его кафедре) Чуть-чуть драматизма...

Итак, мы собрались здесь. А что это? Адамус. Что такое Адамус? Это небольшое количество Сен-Жермена с неким характером... (смех) Теперь не так много фиолетового - лишь ясность.

Это немного от Джеффри - некоторые из вас знают его, как Калдре, посланника. Небольшая часть дорогой Линды из Исы с этой чудесной улыбкой сегодня... (Линда строит гримасу, смех) И очень много вас. Много вас, собравшихся здесь.

Это другое. Если вы ожидали настроиться - те, кто сегодня новенькие - если вы ожидали настроиться и увидеть ченнелера, спящего в кресле, перечитывающего старые послания старых Мастеров - здесь этого не произойдёт. Вы делали это раньше... Вы делали это раньше. (Адамус поворачивается к разным камерам) Без сомнения, я создам сегодня для дорогой Джин трудное время. Вы делали это раньше... (говорит ещё в одну камеру). Хватит. "Хватит" - вы это сказали, не я. - "Хватит. Дай это нам - мне... дай это мне ясно и прямо! Не сдерживайся при ударах!" Хм... (Адамус усмехается)

Линда боится, что я ударю кого-то. Такое случалось... Не сдерживайся, если хочешь ударить. Не надо оправданий. (Адамус пробирается между рядами) Извините... Я должен пробраться здесь... Никаких оправданий, никаких промедлений. Никаких промедлений. Вообще никаких. Вы сказали: “Давай пойдём - не сдерживаясь, в лоб! И просто сделаем это". И вот мы делаем это.

Те из вас, кто настроился в первый раз, найдут это немного другим. Как сказал бы Калдре: "Это не Нью Эйдж вашей матушки". (смех) Это ваша новая эра. (new age - новая эра - прим. пер.) Вы играете дикую музыку непосредственно перед ченнелингом. Кто бы мог подумать? Вы думали, что это должна была быть благоговейная, спокойная, мечтательная музыка - не здесь! Вы думали, что здесь будет много церемоний - не здесь. Мы здесь для того, чтобы дойти до главного. Чтобы дойти до главного.

Я очень веселюсь, разговаривая с моими коллегами в клубе Вознесённых Мастеров. Мы регулярно собираемся и, конечно, делимся впечатлениями. Они работают со своими группами. (Адамус строит смешную гримасу, смех) Я работаю со своей. Вероятно, вы думаете, что соревноваться не очень духовно для Вознесённых Мастеров, смотреть, у кого успехи больше. Но мы соревнуемся. Что ещё вам остаётся делать в вашем Третьем Круге? Сравнивать!

САРТ: Пить!

АДАМУС: Пить... Нет... (Адамус усмехается) Сравниваем! А то мы делаем, когда находимся здесь... Сравниваем, говорим о том, что происходит на Земле. И самая большая проблема, с которой сталкивается сейчас любой Вознесённый Мастер, в том, что вы - те, с кем они работают, - застреваете. Некоторые застревают невероятно. Застревают невероятно. Другие застревают настолько, что пытаются повернуть назад. Некоторые затянуты на старые пути - не из-за Вознесённых Мастеров, но из-за учеников.

Но я... Ах! Я гордый отец! Я счастливый Будда! Даже Будда не так счастлив, как счастлив я! (смех) Потому что я работаю с вами. Да!

То, что вы видите здесь - это смесь, смесь Новой Энергии. Новая форма ченнелинга, новая форма духовности - духовность Я Есть. (он смотрит в другую камеру) Да, повеселись, редактируя это, Вики! (имеет в виду подготовку обзорного видео по шоуду - прим. пер.) Да! (смех, Адамус усмехается) Свежее! Смелое! Иногда немного едкое, но разве нам это не нужно? (аудитория соглашается) Да, вам - не мне! (смеется)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:05 | Сообщение # 243
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Контрольная "Конец эпохи"

Итак, Шамбра, мы здесь, в конце эпохи, большой эпохи - пять разных эпох, сходящихся в своей конечной точке, все в одно время.

Мы сейчас находимся в этом последнем месяце. Вы обучались целые жизни, вы получали опыт и уроки, вы десять лет слушали Тобиаса и бог знает кого до этого и вы здесь со мной последние несколько лет.

Это наш последний Шоуд, как заметил Джеффри - последний Шоуд, как вы могли бы сказать, в старой эпохе. Последний Шоуд этого календарного года. Да, мы соберёмся для нашей встречи "Конец Реальности" - я называю это вечеринкой "Конец Реальности" - 21 декабря. (имеет в виду встречу "Конца всего" 21 декабря 2012 г.) Мы соберёмся на неё, но это наша последняя плановая встреча, где мы соединяемся через интернет со столь многими.

Поскольку это конец эпох, конец 2012 года, настало время - мне бы хотелось здесь иметь небольшой барабан - настало время для... Тра-та-та-та-та (Адамус изображает барабанную дробь) - для внеплановой контрольной Адамуса! (аудитория реагирует: “О, да!”) И дорогая Линда, не могла бы ты объяснить, что такое внеплановая контрольная - для тех, кто не знаком с термином.

ЛИНДА: Внеплановая контрольная означает, что он задаёт неожиданный вопрос тому, кому захочет.

АДАМУС: Я всегда так делаю.

ЛИНДА: И что? Ты всегда проводишь внеплановую контрольную!

АДАМУС: Но сегодня мы сосредоточимся на экзамене "Конец эпохи".

ЛИНДА: Вот эта тема!..

АДАМУС: Да. Экзамен "Конец эпохи" - чтобы увидеть, как много вы узнали, как далеко вы ушли, и насколько вам наплевать... (смех) ...на то, что действительно не имеет значения. Правда, в этом весь секрет! Я дам ответ прямо там.

Итак, мы находимся в конце эры. Я бы сказал, что для многих из вас это кульминация пяти, десяти разных жизней, кульминация 2000 лет принесения на эту планету Сознания Христа. Конец эпохи Атлантиды. Конец космических эпох.

Так чему же мы научились? Что должно произойти? Линда будет бегать с микрофоном. Мне нужен будет секретарь у доски. Кто-то, кто бы чётко писал...

ЛИНДА: Рикки - cекретарь?

АДАМУС: Рикки пишет... Да.

АДАМУС: Я ещё не задал вопрос, но вперёд, дай ответ.

МАРТИ (Mofo): Мне наплевать на это. (смех)

АДАМУС: Ну вот... (Адамус усмехается) Хорошо, хорошо.

(говорит Рикки) "Внеплановая контрольная Адамуса" сверху...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:05 | Сообщение # 244
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вопрос первый: Географические последствия

Теперь поразмышляйте, подумайте, почувствуйте на мгновение... Мы в конце эпохи... Энергии сдвигаются и изменяются в глобальном масштабе. Вчувствуйтесь в это немного... Энергии сдвигаются и изменяются... Ты можешь написать там "Глобальные"... Где эти энергии проявятся в ближайшие, скажем, двадцать один день? Это не обязательно должно произойти 21 декабря - и, вероятно, не произойдёт. Вероятно, произойдёт до этого. Подумайте с точки зрения географии на этой планете... Вчувствуйтесь в это... Не используйте так усердно ваш мозг. Это интуитивный ответ. Вчувствуйтесь в географию... Представьте себе сейчас земной шар... Где энергии этого изменения проявятся скорее всего и почему?

Вчувствуйтесь в это на мгновение... Линда, Mofo...

МАРТИ: Я бы сказал...

АДАМУС: Не мог бы ты встать, пожалуйста?

МАРТИ: Конечно, конечно.

АДАМУС: Во время экзамена мы просим всех стоять.

МАРТИ: Я бы сказал, наверное, там, где сконцентрировано большинство людей.

АДАМУС: Что это?

МАРТИ: Любой большой город. Любой...

АДАМУС: Назови один.

МАРТИ: Нью-Йорк.

АДАМУС: Нью-Йорк. Давайте напишем это на доске - Нью-Йорк... В глобальном масштабе... Хороший ответ. Кстати, неправильных ответов нет. Но затем последует мой ответ. (небольшой смех)

МАРТИ: Всегда следует...

АДАМУС: А почему Нью-Йорк? Почему...

МАРТИ: Ну, в принципе любое место, где в большом количестве присутствует массовое сознание, становится рискованным.

АДАМУС: Хорошо.

МАРТИ: Горячим...

АДАМУС: Горячим...

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Приведи пример - на что это будет похоже?

МАРТИ: То, что произошло совсем недавно.

АДАМУС: Это может случиться снова?

МАРТИ: Нет, это будет выглядеть несколько иначе, но, может быть, ещё одна волна чего-то подобного.

АДАМУС: Хорошо, хорошо.

МАРТИ: Да, да.

АДАМУС: Хорошо, спасибо. Нет неправильных ответов.

Следующий... С глобальной точки зрения. Где этот сдвиг энергии, скорее всего, проявится и почему? Да...

МЭРИ ЭЛИС: Мои мысли были о Центральной или Южной Америке.

АДАМУС: Почему это?

МЭРИ ЭЛИС: Просто думаю, что там...

АДАМУС: Мексиканцы сейчас выражают неудовольствие.

МЭРИ ЭЛИС: Извините... Думаю, что там много всего происходит, и они у людей как бы за рамками любых радаров.

АДАМУС: Да, хорошо... Не могла бы ты быть более конкретной? Южная Америка большая...

МЭРИ ЭЛИС: Да, я думала, что может быть, Кито...

АДАМУС: Кито. Да, это хорошее место.

Эквадор... Да, хорошо.

Следующий... Где эти изменения действительно проявятся?

СЬЮ: Что сразу у меня всплыло - это Африка.

АДАМУС: Африка... Почему?

СЬЮ: Потому что у меня было это ощущение, что они готовы открыться.

АДАМУС: Как ты чувствуешь, что может случиться в Африке?

СЬЮ: Там будет много беспорядков - ко всему происходящему.

АДАМУС: Например?

СЬЮ: Ну, как то, что происходит сейчас с алмазными рудниками.

АДАМУС: Да, хорошо.

СЬЮ: Да.

АДАМУС: Хорошо... Пока ответы хорошие...

ЛИНДА: Пит...

АДАМУС: Пит!.

ПИТ: Мауи, Гавайи.

АДАМУС: Мауи, Гавайи.

АДАМУС: Почему это, Пит? Ты туда планируешь вскоре поездку?

ПИТ: Нет. Я там был много, много, много раз, да. Входит очень много вселенской... или энергии из других сфер, особенно ангелы...

АДАМУС: Это правда.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Хорошо. И приходят те, кто в первый раз.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Небольшая встряска. Ладно, хорошо...

Ещё несколько.

СЬЮЗАН: Я не задумывалась над этим, но не могу сказать, что это мой разум... но думаю, возможно - Ближний Восток.

АДАМУС: Ближний Восток, да.

СЬЮЗАН: Что уже происходило...

АДАМУС: И происходит...

СЬЮЗАН: ...но такой контраст между стремлением людей и системой, которая продолжает притеснять их.

АДАМУС: Да!

СЬЮЗАН: И потому такое стремление к свободе...

АДАМУС: Там сейчас есть большой вызов - свобода, свобода для человечества. И действительно, во многих отношениях - родина современной цивилизации. Поэтому то, что возникает, затем расходится по кругу. И там очень много беспорядка. Да, несомненно.

Хорошо. А что бы ты сказала - что, возможно, произойдёт? Речь не о том, чтобы быть предсказателем. Это - контрольная здравого смысла от Адамуса. Всё это здравый смысл - нет ничего, связанного с телепатией. Да.

СЬЮЗАН: Например, то, что происходило - это напряженность в отношениях Израиля и Ирана...

АДАМУС: В самом деле?

СЬЮЗАН: ...Израиля и палестинцев. Так что, возможно, это усилится. И затем в самом Израиле сдвигается много энергии, и в Иране много энергии сдвигается. Люди на многих уровнях сдвигаются... Поэтому я надеюсь - это тот случай, когда всё сдвинется.

АДАМУС: М-мм..

СЬЮЗАН: Да.

АДАМУС: Но сдвиг иногда... не всегда...

СЬЮЗАН: Не всегда хорошо.

АДАМУС: Да.

СЬЮЗАН: Я не уверена, что будет хорошо.

АДАМУС: Да, возможно... И это лишь моё утверждение - возможное вторжение израильтян в Палестину, и, как следствие, обратный эффект, распространяющийся по всему Ближнему Востоку и миру. Да...

СЬЮЗАН: Да. И мы видели в Иране...

АДАМУС: И это прямо... прямо там.

СЬЮЗАН: Да.

АДАМУС: Хорошо. И это не предсказание - это просто ощущение энергии. То, что может фактически проявиться, может быть полностью другим, но сейчас вы чувствуете энергии. И делая это, вы смотрите на потенциалы и вероятности, а также, возможно, помогаете создать немного другое развитие событий.

Хорошо. Ещё два, Линда.

География. Сдвиг и изменение... Конец эпохи... Как вы думаете, где это выскочит?

ЛИНДА: Я хочу выбрать Шона Пейджа для ответа на этот вопрос...

АДАМУС: Пожалуйста.

ЛИНДА: ...потому что он неженатый и перспективный. (смех)

ШОН: Здравствуйте...

АДАМУС: И, возможно, ты захочешь встать, чтобы все видели твоё неженатое и перспективное Я.

ШОН: Привет ещё раз. Мое чутьё подсказывает мне, что сдвиг происходит повсюду.

АДАМУС: Да.

ШОН: Повсюду, куда ни посмотри.

Вопрос лишь в том, что это за сдвиг. Но везде есть изменения...

АДАМУС: Везде.

ШОН: Везде, куда ни посмотрю...

АДАМУС: Обычно, когда есть большой сдвиг и изменение, подумай о цепи. И цепь растягивается в обоих направлениях с огромной силой - именно это происходит. И что-то откажет. Где по этой цепи, где в географии - вот отсюда - где по твоим ощущениям это будет...

ШОН: На Ближнем Востоке.

АДАМУС: Ближний Восток.

ШОН: Да, это то, что говорит моё нутро.

АДАМУС: Хорошо. То есть хорошо, не то, что это произойдёт, но хорошо, что ты позволяешь этому проникнуть.

Хорошо. Отлично. Ещё один.

ЛИНДА (обращаясь к аудитории): Шон живет в Элизабет, штат Колорадо. Вы можете связаться с Сюзи, если хотите встретиться с ним. (громкий смех)

АДАМУС: Бессовестная Линда. Бессовестная...

География, география...

ЛАДОННА: Мы оба говорили "Ближний Восток".

АДАМУС: Ближний Восток...

ЛАДОННА: Но это уже давали, так что...

АДАМУС: Да, давай, встань и скажи нам об этом всё.

ЛАДОННА: Я не знаю...

АДАМУС: Если это то, где твой здравый смысл...

ЛАДОННА: Да, это то, что мы оба обсуждали, и...

АДАМУС: Почему Ближний Восток?

ЛАДОННА: Там очень много энергии. Кажется, это постоянно в новостях...

АДАМУС: Да.

ЛАДОННА: Кажется, всегда всё сходится в том месте...

АДАМУС: Хорошо, спасибо...

Я утверждаю, вчувствываюсь, вникаю - сначала Европа. Южная Европа - в большей степени, чем всё остальное. Почему? Две причины. Большинство систем, которые действуют сейчас на этой планете, были созданы в Европе около 500 лет назад. Недаром начало технологической эры, индустриальной эры, несомненно - банковской системы, во многом - рост христианской религии были заложены там. В очень большой степени конструкция, которая хоть как-то удерживает сейчас эту планету, возникла в Европе. И она всё ещё применяется там. Это было рождено там, и ещё в очень большой степени действует. Потому что изменение сознания, за которым следует изменение в энергии, как правило, повлияет на то место, где это родилось, откуда это происходит. Вероятнее всего - где-то в Европе.

Что это значит? Это может означать много разных вещей. Это могут быть землетрясения, что является чистым здравым смыслом... (обращается к Рикки) Не могли бы мы написать "здравый смысл"... Здесь в чистом виде предсказание на основе здравого смысла. Это может быть восстание. Вероятность не слишком большая... Это может быть очень суровая погода - у этого довольно высокие шансы. Почему? Потому что сознание воздействует на - или фактически создаёт - паттерны погоды.

Есть те, кто будет спорить - те, кто будет спорить со всем, что я говорю, верно? Они говорят, что это глобальное потепление. Хорошо, а что вызывает глобальное потепление? Сознание! И сознание - идёт ли речь о заботе о планете, о будущих поколениях, о том, как используется энергия - это сознание вызывает определённое глобальное потепление, которое вызывает изменения уже в погоде. Так что, вероятно, именно в Европе вы увидите некоторые из этих закипаний энергии - в изменениях, которые сейчас происходят.

К счастью, изменения происходят в течение долгого времени. К счастью, есть очень много людей, которые очень хорошо осознают, что происходит. Они пробудились - или частично пробудились - так что они понимают. И в своём понимании небольшая их часть - небольшая часть этих людей - заглядывает, пытается почувствовать новые потенциалы.

Время и то, что произойдёт в будущем - это не прямая линия. Это не единственное - есть много, много потенциалов. Потенциалов больше, чем вы могли бы себе представить. Но достаточное количество людей заглядывали в различные потенциалы, мечтая о том, что может произойти дальше, и более всего - принимая на себя ответственность за свою собственную жизнь. Это может изменить всё. Это может быть красивым плавным переходом. Но если что-то проявится, то сначала в Европе... Южной.

Второе - Ближний Восток. Это тянется уже очень долго. Это проявлялось там, поскольку религиозный компонент на Земле сейчас очень силён. Религиозный компонент очень могущественен - более, чем когда-либо. Это те, кто встаёт на сторону различных религий, не принимая друг друга, но говоря, что их путь является единственным... Всё ещё полагаясь на спасителей, пророков и остальных... Всё ещё боясь Бога... Да, шанс на это там очень высокий. Но я бы сказал, что это будет вторичным по отношению к тому, что может произойти в Европе.

Хорошо. Давайте с этим сделаем хороший глубокий вдох...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:06 | Сообщение # 245
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вопрос второй: Последствия для структур и систем

Теперь подумайте применительно к системам, структурам - таким структурам, как правительство, религия, финансы, образование - вещам такого рода... Глобальные системы, действующие сейчас... Вчувствуйтесь в них - во все различные структуры, которые позволяют механизму работать, которые позволяют матрице течь своим очень очерченным путём. Есть очень много суб-структур, которые обеспечивают это.

Какие из этих структур будут наиболее затронуты этим изменением?

Линда будет бегать с микрофоном, чтобы наша замечательная аудитория в интернете могла услышать слова вашей мудрости.

Что будет наиболее подвержено влиянию?

МАЙКЛ: Думаю, это финансовые системы.

АДАМУС: Хорошо. Финансовые... Ещё комментарии? Линда на микрофоне. Финансовые. Да.

МАЙКЛ: Думаю, Федеральный резерв...

АДАМУС: Да.

МАЙКЛ: Международный валютный фонд.

АДАМУС: Финансовые... И будь это Федеральный резерв, будь это фондовые рынки или что-то ещё - финансы являются клеем, который буквально соединяет всё остальное. Он объединяет правительства, бизнес и, безусловно, религию, образование, и все остальное. Это сейчас слабое место. Так что это будет затронуто. Что это означает для вас очень практическим образом - скажем, в ближайшие год или два? Что это означает для вас? Как это повлияет на вас лично?

ЭДИТ: Банкиры, говорящие "нет"...

ЛИНДА: Эдит! У тебя нет микрофона!

(небольшой смех)

ЭДИТ: Извините...

АДАМУС: Да. Что это будет означать лично для вас?

ДИАНА: Ну, всего того, от чего я сейчас завишу в финансах, в будущем, возможно, не будет...

АДАМУС: Да. а от чего ты зависишь?

ДИАНА: От таких вещей, как социальное обеспечение, пенсии, банки - это работает, даже если они не платят много...

АДАМУС: Думаешь, однажды они придут и отберут это?

ДИАНА: Может быть...

АДАМУС: Нет, нет. Это будет вялым, убогим и полным агонии. Нет, они это не сделают за одну ночь.

ДИАНА: Уже хорошо!

АДАМУС: Каждый день вы будете получать чуть меньший кусок хлеба. Чуть меньший... Но такой небольшой, что вы говорите: "Ну, я смогу прожить на это. Это лишь немного меньше, чем вчера". Они не отберут весь кусок хлеба, потому что вы и остальные взбунтуетесь. Но каждый день... И довольно скоро этот хлеб будет похож на лепёшку, а затем это будет ещё меньший кусок лепёшки. Вы научитесь приспосабливаться.

ДИАНА: Да, спасибо.

АДАМУС: Они узнают - я говорю это не тебе. Я обращаюсь к человечеству, когда говорю это. Вы научитесь приспосабливаться. Налоги будут расти - никаких сомнений. Я говорю не только о Соединенных Штатах Америки - я говорю обо всём мире. Будет сжатие. И да, Эдит, ты полностью права. Не могла бы ты сказать это в микрофон - что ещё?

ЭДИТ: Вопросы политики будут в хаосе - как обычно.

АДАМУС: Я думал, ты что-то сказала про банкиров, говорящих "нет"...

ЭДИТ: Да, я сказала "прогнившие банки"... То есть я сказала, что банки будут говорить "нет". (небольшой смех)

АДАМУС: ЦРУ сейчас следит за тобой, Эдит... (смех) Вот они - смотрят... (Адамус показывает на камеру, направленную на Эдит)

Да! Банкиры будут говорить "нет". Все будут говорить "нет". Они будут сохранять свои день-... О, здесь есть деньги! (Адамус находит деньги в кармане Калдре) Они будут сохранять деньги в своих карманах. Деньги будут прятаться для небольших групп людей, особенных людей, но, вероятно, не для вас.

Раньше вы говорили, что не хотите полагаться на эти вещи - социальную страховку, медицину, пенсии, хорошо оплачиваемую работу. Вы увидите это со своей хорошо оплачиваемой работой - каждый раз они будут обманом отсекать от этого немного для себя, пока вы не будете едва ли в состоянии купить этот маленький тонкий кусочек хлеба.

Звучит гнетуще?

ШАМБРА: Да...

АДАМУС: Правда? Нет, это лучшее время, чтобы жить!

Почему? Почему? Вот почему.

Финансовые структуры сейчас меняются. Они вынуждены делать это. Мы говорили об этом раньше. Они старые, они очень устаревшие. Они не особенно справедливые. Они жадные. Они контролируются определёнными группами. Это перестанет быть секретом. Поэтому энергии сдвигаются для того, чтобы сделать это, но иногда что-то взрывается, прежде чем соединится по-новому.

Это самое лучшее время для любого из вас, чтобы не полагаться на вашу пенсию, но положиться на себя. Несомненно. Почему? Потому что никто другой не делает этого. Они все заняты тем, что жалуются.

Так что у вас есть этот огромный резерв энергии, чистой энергии, которая ничего не делает. Когда деньги сжимаются и замедляются, что это означает в своём эквиваленте? Это энергия, банк энергии без кредитного сотрудника. Нужен только кто-то с паролем. А пароль - "Я Есть что Я Есть". У вас есть этот огромный запас энергии, которая не двигается, и она лишь ждёт, когда кто-то подберёт её. Вот так! Это так просто.

Если вы ждёте своей пенсии, ждёте повышения на работе, этого не произойдёт. Это будет время сжатия в ближайшие несколько лет. Это хорошая новость для вас. Правда! Несомненно, самое лучшее время - без исключения! Эдит, лучше, чем ты вообще можешь себе вообразить. Но ты должна запустить воображение.

ЭДИТ: Да.

АДАМУС: Да.

ЭДИТ: Думаю, ты совершенно прав.

АДАМУС: Ты думаешь, я совершенно прав?! Спасибо! Это заслуживает поцелуя. (Адамус целует её) М-мммм.... Это был язык, Эдит!.. (громкий смех, Адамус вытирает щёку, подмигивает и грозит Эдит пальцем)

АДАМУС: Итак, финансовые... Больше никто не пытайтесь так делать! (Адамус смеется) Да, финансовые системы...

Услышьте эти слова очень внимательно, пожалуйста, потому что завтра вы их забудете. Но услышьте их: это самое лучшее время! Правда! Из всех!

Энергия свободно доступна любому, кто готов принять её. Слава богу, на небесах нет банкиров. Там нет банкиров-ангелов, там нет ангельского финансового комитета. Буквально нет никого, кто наблюдает, контролирует или управляет тем, что мы называем Полем энергии. Никого! Каждый может войти в двери этого банка энергии Бога. Войдите в эти двери! Здесь нет охранников. Здесь нет кассиров. Здесь штабеля и штабеля энергии.

Вы входите и берёте всё, что хотите, что вам нужно. И вы не чувствуете себя виноватым в том, что это мог бы получить кто-то ещё. Потому что здесь её так много! Здесь её очень много. Может быть, однажды вы поможете им найти это место, но здесь пачки, слитки энергии, просто ожидающей. Вы должны вылезти из своего кресла. Вы должны снять эти тренировочные штаны и просто что-то сделать. (кто-то смеется) Спасибо...

Так, хорошо. Это хорошо... Ещё одно, что я хочу сказать, ещё одна система, которая будет затронута всем этим. Это уже происходит. Здравый смысл, да... Линда бежит с микрофоном, ты встаёшь... Позволь ЦРУ видеть тебя сейчас...

ЛАДОННА: Организованная религия.

АДАМУС: Организованная религия. Да, несомненно. Почему?

ЛАДОННА: Думаю, что люди начинают понимать, что вы не можете зависеть от спасителя или масс-... Знаешь, вы не можете зависеть от всего этого, и я думаю, что они просто медленно начнут понимать это.

АДАМУС: Да. Что произойдёт? Что уже происходит с организованной религией?

ЛАДОННА: Ну, я считаю, что она как бы начинает разваливаться...

АДАМУС: Да.

ЛАДОННА: То есть, может быть, не конкретные её части, но думаю, что с течением времени этого будет всё больше и больше.

АДАМУС: Да. А что держит их вместе?

ЛАДОННА: Страх. Я думаю, что причина, почему это остаётся здесь - это страх.

АДАМУС: Да.

ЛАДОННА: Всё у них под этой глыбой страха...

АДАМУС: Страх... Давай вернёмся к предыдущему элементу. Что удерживает их вместе? Деньги.

ЛАДОННА: О, деньги. Да, да! И...

АДАМУС: Да, и это всё здравый смысл. Это не философия, не духовное или что угодно - это... Но это действительно здравый смысл. Когда люди перестают обращаться к организованной религии, потому что организованная религия не дала им силу, чтобы внести изменения в их жизнь - ясно и просто!.. Они долго соглашались с этим. Подумайте с точки зрения ваших прошлых жизней - вы очень долго соглашались с этим. Обещание, несбывшиеся посулы, несбывшиеся надежды и мечты.

Люди долго соглашались с этим. И вопрос, который мы задаём в клубе Вознесённых Мастеров: "Они стали более благополучными, чем в прошлой жизни? Чем две жизни назад? Они стали более творческими, более самостоятельными людьми?" По большей части, нет. Религия абсолютно не привела их к их свободе. Поэтому люди уходят...

Они не обязательно попадают сюда. Они не обязательно попадают к книгам Крайона или в какие-либо другие духовные организации, в которых мы участвуем. Они просто прячутся. Они больше ничего не хотят: они больше не хотят слушать болтовню, им больше не нужны обещания, методики, указания или подставленные корзинки для пожертвований.

Да. Комментарий. С микрофоном... он у тебя...

ЛАДОННА: Он всё ещё у меня.

АДАМУС: Да.

ЛАДОННА: Я считаю усмешкой, что многие из них говорят, что они спасены. И я выросла в такой обстановке. Они заблудились...

АДАМУС: Да... А может, и нет.

ЛАДОННА: Может, и нет...

АДАМУС: Да.

ЛАДОННА: Но думаю, что в основе многого...

АДАМУС: Но спасены от чего? Да, конечно.

ЛАДОННА: Да, правильно. Но использование этого слова для меня - не знаю, правильное ли слово "усмешка"? Кажется странным, что... Опять же, я выросла именно так, и слышала только это. Но теперь, глядя на вещи в другом свете, когда говорят это слово... И то, что они говорят, для меня просто не имеет смысла.

АДАМУС: Да. И до известной степени, в этом есть своя логика, потому что в определённый момент они позволяют некоторым внешним силам стать для них Стандартом. И я поговорю об этом - это моё заключение на сегодня. Забегаем вперёд... Нет-нет, всё нормально. Но да, вне их есть что-то ещё, в соответствии с чем они моделируют себя. Что-то, чем они стремятся быть. Хорошо... Отлично...

Следующий вопрос здесь. Да, преимущественно - финансовые системы, следом - организованные религии. Существует определённая теория, что когда люди отворачиваются от церкви и, следовательно, от старого Бога, они потеряются, они станут варварами и этот мир скатится к войне. Я утверждаю: вероятно, нет. Они немного отдохнут от риторики, от обетов, от страха. И фактически, когда они сделают это, когда они придут домой воскресным утром, так и не сходив в церковь, когда они окажутся в уединении и спокойствии, они начнут понимать, что Бог не находится где-то там, что Иисус не должен висеть на кресте. И они начнут понимать, что есть чувство, ощущаемое вот здесь... (внутри) что-то тёплое и настоящее... что-то очень прозрачное и одновременно очень яркое... И они начнут понимать, что Бог находится прямо здесь... и всегда был...

Потом они соединятся вместе с близкими по духу, имеющими общие взгляды людьми со всего мира, потому что технология сейчас позволяет это. Они будут делиться своими историями, но они не будут вовлечены в обилие риторики и предписаний... Они не вступят в организации. Они просто будут соединяться время от времени, чтобы дышать. Великолепно!


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:06 | Сообщение # 246
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вопрос третий: Последствия для биологии

Следующее в нашей контрольной... Пока вы делаете всё очень хорошо. Отлично...

Следующее в нашей контрольной. Эти энергии в конце этих эпох... Очень сильные... Это энергии изменения, призванные людьми, которые просили об этом, призванные сознанием, которое сказало: "Давайте перейдём на другой уровень"... На очень личном уровне - для вас - где это проявится в вашем теле, в частности, в ближайшие несколько недель? И вчувствуйтесь в это на мгновение... в вашем теле... Какая часть вашей анатомии? Просто вчувствуйтесь в это, потому что ваше тело уже говорило вам... Вчувствуйтесь в это... Линда будет бегать с микрофоном.

ПОЛ: Я чувствую это в желудке.

АДАМУС: Да, желудок.

ПОЛ: Кишечник...

АДАМУС: Да.

ПОЛ: Эта область...

АДАМУС: Хорошо. А почему?

ПОЛ (пауза): Это ощущается так, что там есть элементы энергии, которая там работает и хочет завязнуть и застрять. И сейчас есть такой импульс, и есть большое давление на неё.

АДАМУС: Да. Отлично, хорошо. Спасибо.

Следующий, Линда. Где энергия воздействует на вашу биологию? И где это проявится, в частности, в ближайшие несколько недель? Да...

ВЭНДИ: Для меня - это были суставы.

АДАМУС: Суставы...

ВЭНДИ: Суставы... Никогда не было боли в суставах, в костях. Внезапно, в последние пару месяцев всё не очень хорошо.

АДАМУС: Да. Почему суставы?

ВЭНДИ: Я думаю, что это... просто изменение - такое же, как чувство беспокойства, и что всё сейчас уплотняется. Сейчас это нужно выпустить.

АДАМУС: И я протяну тебе руку в этом. Теплую руку, не больную. Когда энергия входит в ваше тело света и в ваше биологическое тело, она приходит с разных направлений. Но есть огромное количество энергии, которая собирается в суставах. Ей нужно это, потому что суставы двигаются от команд из разума. Очень много энергии сосредоточено в этом месте, и это может быть по-настоящему хорошим, особенно если ваша биология находится в гармонии, и вы делаете то, что открывает ваши суставы - вашу йогу, другие виды движений тела. И это сохраняет её течение.

ВЭНДИ: Очень похоже, что растяжка помогает.

АДАМУС: Да.

ВЭНДИ: Бег, растяжка...

АДАМУС: Бег, растяжка...

ВЭНДИ: Но бегать больно.

АДАМУС: Разумеется. Попробуй ходить.

ВЭНДИ: Ладно... Хорошо.

АДАМУС: Правда! Попробуй то, что меньше будет сказываться на твоём теле. Доступные, плавные движения - весьма полезное. И это позволит энергии двигаться в суставах. Но если ты тратишь много времени на беспокойство об этом, энергия скапливается там ещё больше и делает это более болезненным.

ВЭНДИ: В последнее время мне даже не хочется ездить на лошади. Это были лодыжки и...

АДАМУС: Да, и твоя лошадь счастлива от этого. (смех)

ВЭНДИ (смеется): Да.

АДАМУС: Лошадь... Нет, на самом деле - лошадь...

ВЭНДИ: Да, уверена!

АДАМУС: ...чувствует твою боль в суставах.

ВЭНДИ: Да, наверное, так и есть.

АДАМУС: Да, несомненно. Хорошо.

Где ещё это проявится в вашем теле? У нас есть кишечник, у нас есть суставы. Где ещё? Задние ряды... (имеет в виду задние ряды в зале - прим. пер.) О, здесь тоже... (показывает на ряд у сцены)

ЛИНДА: Так куда же? Где сзади?

АДАМУС (обращаясь к Гейл): Да...

ГЕЙЛ: Мои лёгкие. И по какой-то причине это происходит у меня в лёгких.

АДАМУС: Да.

ГЕЙЛ: И, знаешь, вероятно, это отчасти связано с периодом в шесть лет, когда началась сильная трансформация. И то, что произошло с ней, было... По сути, у меня был грипп, и в то время я долго не проходила медосмотр, потому что я не верю в медосмотры, но все проходят медосмотр, и я тоже сделала его, и в итоге они нашли этот... доктор сказал, что у вас в лёгких эквивалент четвертой стадии рака. И поэтому я сделала эту биопсию и сказала: "Хорошо, минутку. Нет, нет, дайте я подышу, поработаю над этим энергетически". А врач сказал: "Нет". Я сказала: "Да". И приблизительно через две недели я сделала биопсию, и они разбудили меня после операции и сказали: "Мы ничего не нашли". Я сказала: "Здорово. Забавно, как это получается, верно?"

АДАМУС: Да, да.

ГЕЙЛ: Но это лишь...

АДАМУС: Так почему твои лёгкие? Что в них происходит?

ГЕЙЛ: Ну, они сказали: "Это всего лишь биопсия. Через пару дней вы будете чувствовать себя прекрасно". Да, неделю спустя я чувствовала себя так, будто меня швырнули несколько лайнбекеров. (linebacker - полузащитник в американском футболе - прим. пер.) И до сих пор у меня не проходит это ощущение, что они там копаются. Почему-то я сейчас чувствую рубцы больше, чем в любое другое время, и это связано со всей трансформацией, с перенастройкой ДНК, что проявляется физически.

АДАМУС: Хорошо, да. В лёгкие попадает много мусора - энергетического мусора, - и я не говорю буквально о материальном мусоре. Но энергетический мусор обычно попадает туда. Это одна из причин, почему дыхание всегда сдвигает эту энергию. Какой-то мусор попадает в жидкость, в нижнюю часть лёгких. Дыхание помогает отчасти освободить это. Хорошо.

И я не говорю о том, чтобы тратить на дыхание по нескольку часов в день. Если вы тратите пять минут в день на осознанное дыхание, это сотворит чудеса. Десять минут - это будет феноменальным! Всего лишь немного осознанного дыхания. Дело не в том, как глубоко вы можете дышать, или насколько энергично вы можете дышать, или как долго вы можете задерживать дыхание. Оно должна быть, как река. Оно должно течь. Нежное дыхание сострадания... Когда вы делаете вдох, это должен быть вдох любви к себе - а вы же не хотите любить себя каким-то грубым образом? Вы хотите любить нежно. Бережно внóсите - выпускаете. Внóсите - выпускаете. Верно, Андра? Хорошо.

Следующий. Где это проявится в вашем теле?

ЛАРА: На этой неделе для меня это было в моих ушах.

АДАМУС: В ушах. Почему так?

ЛАРА: На этой неделе ты обратился с этим к д-ру Дэвису, и это было связано с открытием наших ушей и тем, чтобы научиться дышать через них. (имеет в виду радиопередачу на радио "Зона пробуждения" - прим. пер.)

АДАМУС: Да.

ЛАРА: Слышать новым образом.

АДАМУС: Да, много... Да, уши - потому что много всего происходит сейчас, когда вы расширяете своё сознание, расширяете своё чувственное восприятие. Очень многие из вас не слушают, так что это окажет воздействие на ваши уши. У вас будет звон, или боль в ушах, или будет казаться, что слух угасает. Это просто ваше тело пытается привлечь к себе внимание - слушай! Слушай! Хорошо.

Ещё одно. Какие ещё области вашего тела? И нам нужно поговорить об этом. Прежде всего, это контрольная; во-вторых - это то, через что вы сейчас проходите. Да.

ЭЛАЙЯ: Для меня это было очень заметно в шее и челюстях.

АДАМУС: Да, шея и челюсти. Почему?

ЭЛАЙЯ: Думаю, у меня есть много, что сказать, я хочу проявить своё творческое начало, своё выражение, и пытаюсь сформулировать эти слова. По ночам я обнаруживаю, что сильно стискиваю челюсти, и поэтому ...

АДАМУС: Ты по ночам стискиваешь челюсти. Почему?

ЭЛАЙЯ: Думаю, я много жую - пережёвываю очень много мыслей.

АДАМУС: Я тебе тоже скажу через минуту...

ЭЛАЙЯ: Хорошо, да. Пожалуйста, говори.

АДАМУС: Хорошо. Да, челюсти, шея. Я тут приведу ещё одно - то, что я заметил у многих Шамбра по всему миру. Головные боли, связанные главным образом с пазухами. Для этого есть две причины. Одна - вы становитесь более чувствительными к тому, что находится в воздухе - загрязнения, какая-то аллергия. Поэтому у вас чаще возникают проблемы с пазухами, вызывающие головную боль. Но стоящая за этим истинная энергетическая причина возвращает нас к дыханию.

Прежде всего, вы не вполне осознанно дышите. Во-вторых: то, что вы вдыхаете сейчас, когда дышите осознанно, является другим. Вы ожидаете, что это будет тем же дыханием, что и прежде, а это не так. Дыхание меняется. Другими словами, энергия, которую вы вдыхаете, не является Старой Энергией или старым воздухом. Вы буквально начинаете вдыхать другой вид энергии.

Это временно выводит пазухи из нормального состояния. Они пытаются выяснить, что происходит, вызывая головную боль. Когда вы будете, в частности, продолжать бережно дышать, очень бережно дышать, ваши пазухи начнут адаптироваться к Новой Энергии, и головные боли начнут уходить.

Да. Очень, очень наблюдательно. Желудок. Номер один, и Пол не сказал это, но это спускается в кишечник, потому что для вашей биологии это лучший природный механизм освобождения, данный природой. Знаете, люди ухмыляются или говорят об этом скороговоркой, но да, это система выделения. Она разработана, чтобы избавляться от очень большого количества мусора, и сейчас вы избавляетесь от очень большого количества мусора. Поэтому, если у вас намёки на диарею, боль в животе, что-то не так, урчание в животе - конечно, так и будет, потому что вы сейчас находитесь на этой удивительной американской горке. Это будет влиять на ваш желудок.

И что вы делаете? (кто-то говорит "Пропускаем занятия...") Пропускаем занятия... Да. (Адамус усмехается) И что... Прежде всего, не беспокоиться! Не беспокоиться - это временно. Одна из самых худших вещей, которые вы склонны делать - вы все в беспокойстве по этому поводу: "Что со мной не так?" Вообще ничего! Ваш желудок очищается, он проходит через свои циклы. Вы удаляете энергии и весь хлам, больше вам не нужный. Поблагодарите за это! Перестаньте так беспокоиться об этом!

Немного подышите. Недавно я говорил о воде. Очень хорошо поможет вода... Но, пожалуйста - что бы вы ни делали - перестаньте беспокоиться об этом. Перестаньте спрашивать себя, что не так. Допустите... Пожалуйста, теперь всегда, начиная с этого момента - допустите, что вы делаете всё правильно! Всегда допускайте это! Невиновен, пока не признан дураком. (смех)

Хорошо. Следующее в контрольной. Следующее...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:07 | Сообщение # 247
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вопрос четвёртый: Ментальные последствия

Сделайте хороший глубокий вдох и вчувствуйтесь в это. На что это влияет - при этой энергии, при всех этих изменениях - как это воздействует на ваш разум и мысли? Ваш разум и мысли. Что сейчас происходит в разуме и мыслях? Да...

ДЖЕЙН: Мой разум сходит с ума.

АДАМУС: Да. Почему?

ДЖЕЙН: Он в беспокойстве.

АДАМУС: Почему?

ДЖЕЙН: Он пытается защитить меня, потому что...

АДАМУС: В самом деле?

ДЖЕЙН: ...если я отпущу эту программу, я не знаю, что произойдёт.

АДАМУС: Да. Ты когда-нибудь пыталась? Просто чтобы увидеть?

ДЖЕЙН: Моментами. Конечно....

АДАМУС: Да. Как долго длится момент?

ДЖЕЙН: Несколько мгновений...изредка... (небольшой смех)

АДАМУС: И что произошло?

ДЖЕЙН: Это красиво и спокойно!

АДАМУС: Да... Но это хорошо. И я не пытаюсь наводить на тебя лазер, но ты говоришь для многих людей. Отчего твоё беспокойство, небольшая - как мы могли бы назвать - мания? (Джейн кивает) Хорошо. Небольшая мания.

ДЖЕЙН: Совсем небольшая, да...

АДАМУС: Да, очень небольшая... Крошечная... Один только намёк на неё... (смех) Беспокойство, страх - это просто болтовня разума, и если бы это было не так, то ты бы маниакально разгадывала кроссворды. Это даёт разуму занятие. Отчего? Какую пользу ты извлекаешь из этого? (обращается к мужу Джейн) Перестань улыбаться, Марк! (Адамус усмехается, обращается к Джейн) Какую пользу ты извлекаешь из этого?

ДЖЕЙН: Никакой.

АДАМУС: Да? Никакой?.. Тогда бы ты этого не делала!

ДЖЕЙН: Думаю, каким-то образом... думаю, это предохраняет меня от того, чтобы двигаться во что-то другое.

АДАМУС: Ты думаешь... Но какая... Давай применим здравый смысл. Какая польза извлекается? Поскольку каждый из вас, у кого сейчас что-либо происходит - и мне всё равно, будут это финансовые дела, здоровье, лёгкая мания... мне всё равно, что это такое - но вы извлекаете из этого какую-то пользу. В противном случае, вы бы давно отпустили это. Это каким-то образом служит вам.

Каждый из вас - посмотрите на себя на минуту... Чем бы это ни было, вы извлекаете пользу. Это служит вам. И вследствие этого - всё хорошо во всём вашем проклятом творении! Потому что это служит вам! Это что-то делает! Вы любите это, иначе вы бы уже отпустили это.

Так каким образом это служит тебе, чтобы иметь всё это?

ДЖЕЙН: Это отвлечение.

АДАМУС: Это отвлечение, несомненно... Но отвлечение от чего?

ДЖЕЙН (пауза): От меня.

АДАМУС: А! Так, возможно, ты думаешь.... если бы ты взяла эту паузу, остановила бы болтовню разума... а это действительно огромное отвлечение, и это может быть в форме, как я говорил, постоянного решения кроссвордов или беспокойства обо всём... то что бы тогда случилось? Тебе пришлось бы столкнуться...

ДЖЕЙН: С собой.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Каким был бы самый большой страх в этой встрече с собой?

ДЖЕЙН: Я не люблю себя?

АДАМУС: Я люблю тебя. С чего бы тебе не любить себя? (небольшой смех)

ДЖЕЙН: Не знаю... Я предполагаю, что сделала много плохого...

АДАМУС: Это так, но помнишь - в прошлом месяце: "Это был не я!" (Адамус поёт) "У меня с тобой ничего общего!" Это была не ты! Я могу доказать научно, что это была не ты. Математически, научно, духовно, с философской точки зрения - это была не ты. Ты начинаешь всё с начала. Так чего такого ты боишься?

(Джейн медлит с ответом)

Я скажу тебе.

ДЖЕЙН: Хорошо, спасибо.

АДАМУС (смеется): Как раз в тот момент, когда ты на грани... Так вот: там ничего нет.

ДЖЕЙН: Я хотела сказать "ничего".

АДАМУС: Пустой костюм, да. Что ты теряешь, если пробуешь?

ДЖЕЙН: Падение в ничто, в пустоту.

АДАМУС: Рано или поздно это произойдёт. Если ты умрёшь, а там действительно ничего нет, то ты попадёшь туда. Так почему бы не выяснить сейчас - чтобы в остальной своей жизни ты могла наслаждаться? Когда вы можете обнаружить, что там действительно что-то есть, и это не то, о чём вы думали - это самая лучшая часть и самая трудная часть. То, что там есть - это не то, о чём вы когда-либо думали. Совсем ничего похожего. Так попробуй! Правда!

Твой разум захочет по-прежнему оставаться занятым и что-то делать, потому что он привык производить в больших количествах энергию, решать проблемы... Но он может быть направлен - да, ключевое слово (Адамус имеет в виду слово chennel - направлять, принимать ченнелинг - прим. пер.) - на что-то более полезное. Для беспокойства нет причин - и я говорю это всем вам. Я иногда смотрю на вашу жизнь и насколько каждый день занят только тем, чтобы о чём-то беспокоиться - о том, чего не случится. Разве вы до сих пор не поняли этого? То, о чём вы беспокоитесь, как правило, никогда не случается. Это духовный закон, да... Хорошо...

ДЖЕЙН: Но я боюсь: а что если я перестану беспокоиться, а в это время что-нибудь произойдёт? (смех) Я серьёзно!

АДАМУС: Тогда я скажу тебе как профессор Адамус - отправляйся за опытом. Правда! Отправляйся за опытом "всё разваливается". Или уже развалилось...

ДЖЕЙН: Ну, я уже сделала это, да...

АДАМУС: Да... да.

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Твоё беспокойство всё разрушит, а ты всё ещё здесь, ты не исчезла. Может быть, ты сможешь открыть что-то новое для себя... Да.

Я хочу бросить тебе вызов, и мы хотим, чтобы ты была здесь в следующем месяце. Ты вернёшься, не так ли?

ДЖЕЙН: Может быть... (смех)

АДАМУС: Я имею в виду - конечно, после конца света...

ДЖЕЙН: Если мы здесь будем...

АДАМУС: Да. Знаете, сколько людей обеспокоены концом света, понастроили подземные убежища, сделали много другого безумного? И знаете, 22 декабря для них будет мрачным днём. (смех) Печальным днём. Почему? Потому что они скажут: "Я опять понял неправильно. Я даже не понял про конец этого долбаного мира! Я опять облажался!"

Так что в период между сейчас и следующим месяцем не беспокойся ни о чём. (Джейн смеется) Нет, серьёзно. То есть ты думаешь: "О, не знаю, смогу ли я сделать это..." Конечно, сможешь. Просто ты не выбираешь это. Что ты делаешь, когда тебя начинает охватывать беспокойство?

ДЖЕЙН: Иногда я останавливаюсь и делаю глубокий вдох...

АДАМУС: Да, иногда...

ДЖЕЙН: ...я говорю себе: "И это пройдёт..."

АДАМУС: Да. И тут две - "Это не ты"... Не только "пройдёт", но и "это не ты". Все страхи, все тревоги были выращены воспоминаниями из прошлого, которые сейчас никак к делу не относятся, потому что мы входим в Новую Энергию... Так что это действительно была не ты. Поэтому когда возникает беспокойство, ты делаешь глубокий вдох и целуешь его - как Эдит и я целовались раньше. (небольшой смех) Заключаешь его в объятия... никогда не забуду... заключаешь его в объятия... Погружаешься в него... погружаешься в него. Тебе не о чем беспокоиться. Вместо того, чтобы позволять этому преследовать тебя у дома и во сне, погрузись в него. Посмотри, что происходит. Это просто энергия. Ты обнаружишь, что беспокойство - это на самом деле просто видимость.

Остановись. Беспокойство лишь гоняется за тобой по улице, прямо на хвосте у тебя. Просто повернись и взгляни ему в лицо, и посмотри, что происходит. Не ввязывайся в бой с ним - войди в него.

ДЖЕЙН: А в чём разница?

АДАМУС: Сражаясь, ты становишься враждебной. Ты пытаешься одолеть его или подавить его, словно там драка - а её там нет. Просто войди в него. Войди в него вот так - фьюить! Просто войди в него. Попробуй!

ДЖЕЙН: Попробую.

АДАМУС: Да. Вероятно, попробуешь.

ДЖЕЙН: Попробую.

АДАМУС: И затем весь следующий месяц, пожалуйста, говори всем, насколько ты великолепно себя чувствуешь, насколько прекрасно ты выглядишь, в каком спокойствии ты находишься, и теперь ты не знаешь, что делать со всей этой лишней энергией.

ДЖЕЙН: Хорошо, спасибо...

АДАМУС: Хорошо.

ДЖЕЙН: Спасибо.

АДАМУС: Хорошо, спасибо... (аплодисменты)

Эдит хочет поговорить о... да.

ЭДИТ: Я хочу кое-что добавить. Что если ты...

АДАМУС: Линда идёт с микрофоном, чтобы весь мир мог услышать тебя...

ЭДИТ: А что если у тебя нет беспокойства? У меня не было беспокойства, но у меня в правой груди выросла раковая опухоль. И мне это совсем не нравится. Почему я это сделала?

АДАМУС (вздыхает): Я позволю тебе ответить на вопрос, если ты встанешь. Почему? Это очень хороший вопрос, потому что вот мы, духовные люди, и вдруг - бум! Рак... С чем это связано?

ЭДИТ: Я не знаю, поэтому и спрашиваю тебя.

АДАМУС: Ты точно знаешь...

ЭДИТ: Что ж, это глупо... Это всё, что я знаю.

АДАМУС: Да. Это остановит тебя, Эдит?

ЭДИТ: Нет.

АДАМУС: Хорошо. А что ты собираешься делать?

ЭДИТ: Именно это я и пытаюсь определить.

АДАМУС: Да.

ЭДИТ: Либо сделать лампэктомию (частичная резекция молочной железы - прим. пер.) либо удалить всю грудь.

АДАМУС: На самом деле, это не имеет значения. Это к делу не относится. Что ты собираешься делать?

ЭДИТ: Ну, я буду просто продолжать делать то, что делаю.

АДАМУС: Хорошо, и...

ЭДИТ: Да.

АДАМУС: ...и выбирать жизнь.

ЭДИТ: Да, и дышать...

АДАМУС: И дышать.

ЭДИТ: Да.

АДАМУС: И как Гейл сказала раньше, не соглашаться с этим представлением, что твоё тело будет уязвимо для болезни.

Все вы - вы несли с собой очень много энергий, которые рано или поздно проявятся в болезни, если вы заранее не освободите их, если будете крепко держаться за это, стиснув в своих челюстях. В теле каждого из вас сейчас присутствует рак и другие заболевания - не для того, чтобы заставить вас беспокоиться или как там, но это есть. Но это всего лишь энергия, и вы вовсе не обязаны и дальше соглашаться с ней - любой из вас!

ЭДИТ: Мне бы хотелось, чтобы она просто исчезла. Я пыталась высвободить её... И мой друг в Канаде прислал мне несколько небольших изречений ангелов, чтобы произносить их, и... (Адамус плюёт) Ой-ой...

АДАМУС: Правда?! Правда??!

ЭДИТ: Да, правда!

АДАМУС: От канадца?! (громкий смех)

ЛИНДА: Фу!

ЭДИТ: Ты слишком долго общаешься с людьми... Ты превращаешься в расиста!

АДАМУС: Нет, я превосходный конферансье...

ЭДИТ: Да, это так.

АДАМУС: ...чтобы поддерживать в вас интерес к жизни. Так тебе в самом деле кто-то прислал эти изречения ангельских существ и ты повторяешь их?

ЭДИТ: Я не скажу тебе. Ты смеёшься надо мной...

АДАМУС: Я не буду смеяться над тобой... Сегодня...

Эдит и все вы - в самом деле? В самом деле? Как насчет того, чтобы просто выбрать здоровье? Как насчет того, чтобы выйти из своего разума? Потому что в тот момент, когда вы начнете читать эти фитюльки от ангельских существ... И мне всё равно, сколько раз, как они говорят вам, это обошло мир и сколько миллионов людей спасло - в любом случае это неправда... В тот момент, когда вы вкладываете свою силу во что-то вроде этого, ваше тело говорит в точности то, что только что сказал я: "В самом деле? Ладно. Я устраняюсь. В самом деле? У меня есть всё, что тебе нужно, встроенное прямо сюда, чтобы исцелить себя". Ваше тело говорит: "Я знаю, как вносить энергию. Я знаю, как восстанавливать баланс. Я знаю, как удалять энергии, которые больше не служат моей биологии. Но если ты хочешь почитать какие-то цитаты из ангелов, которых эти долбаные ангелы вообще никогда не говорили, то, ладно, хватайся за это... Хватайся за это... А мы остановим самоисцеление, мы перестанем привлекать энергию и мы просто позволим тебе пройти через твой опыт".

ЭДИТ: Нет, я не хочу этого. Я признательна за твоё напоминание, и я знаю, что ты полностью прав.

АДАМУС: Не полностью...

ЭДИТ: Но я делала и это тоже, и...

АДАМУС: Как насчёт того, чтобы сделать глубокий вдох и сказать: "Дорогое тело, я приказываю тебе служить мне!.."

ЭДИТ: Я делала это...

АДАМУС: "...в здоровье, в мой жизни..."Дорогие любые старые энергии - все, кто находится здесь - аспекты или что там... Я расстаюсь с вами! Вы - это больше не я! Я ухожу на новый путь! Вы - это то, что произошло вчера. Я Есть что Я Есть". Это так просто...

ЭДИТ: Думаю, мне нужно немного больше любить себя.

АДАМУС: В самом деле? Да...

ЭДИТ (смеётся): Что ж, ладно.

АДАМУС: Да. Ты можешь исцелить себя.

ЭДИТ: Я хочу этого.

АДАМУС: Да.

ЭДИТ: Хорошо.

АДАМУС: Нет-нет, ты сделаешь...

ЭДИТ: Ладно...

АДАМУС: Ты обязана!

ЭДИТ: Да, я должна.

АДАМУС: Мне придётся сообщить в мой клуб Вознесённых Мастеров, и они проследят за тобой, Эдит.

ЭДИТ: Да, спасибо.

АДАМУС: Да, я твой тренер.

ЭДИТ: Спасибо большое! Да, ты мой замечательный тренер.

АДАМУС: И самое лучшее - сохраняйте это простым! Не отвлекайте себя всякими... Мы поговорим об этом через минуту - где вы сейчас застреваете. Но не отвлекайте себя чем-то, что приходит извне вас. Нет никакой святой воды... Её нет! Её нет! Да, есть что-то, что имеет некоторую ценность для того, чтобы вытащить вас из страха и сдвинуть с мёртвой точки, но в определённый момент некоторые из этих вещей - святая вода... чем бы это ни было... египетские исцеляющие цилиндры, говорит мне Калдре... Вещи такого рода, в конечном счёте, являются лишь ещё большим отвлечением, чем то небольшое исцеление, которое они вообще могут принести. Это делаете только вы.

ЭДИТ: Правильно, да.

АДАМУС: Это так.

ЭДИТ: Моя сестра прислала мне книгу, полную альтернативных методов исцеления, и это сводит меня с ума.

АДАМУС: Да. И альтернативное исцеление... У нас будет радиопередача с доктором Дагом и Линдой об альтернативном исцелении. И есть кое-что из этого, что является очень полезным, если именно вы - тот, кто прописывает это себе. Если это именно вы. Потому что что-то есть - вода действительно помогает. Но не вода, за которую кто-то требует $25 за литр, говоря вам, что её благословил какой-то гуру, которого даже не существует. Это надувательство.

ЭДИТ: Это химические вещи, вроде одного под названием Протосел, и он сделан из трав и...

АДАМУС: Да. Но давайте все вместе... к этой биологической теме мы обратимся через несколько месяцев... Давайте начнём с того, что у вас уже есть - без чего-либо извне. И нет, это не означает отказ от лекарств, которые вы сейчас принимаете. Но мы начнём выбираться из этого. Мы вернём тело к исцелению.

Хорошо... Где мы остановились?

ЭДИТ: Мне это нравится...

АДАМУС: Где ещё - проявляясь в вашем теле и затем в вашем разуме?.. Что ещё для разума? Где это влияет на разум?

ЛИНДА: Адамус, это носит только развлекательный характер. Это не медицинские рекомендации...

АДАМУС: Это по-настоящему хорошие медицинские рекомендации - если бы врачи послушали, они бы кое-чему научились. (смех) Это рекомендации для тех, кто работает в медицине.

ЛИНДА: Очень хорошо.

АДАМУС: Да...

КЭРОЛ: Краткосрочная память.

АДАМУС: Краткосрочная память. Почему она?

КЭРОЛ: Почему она?

АДАМУС: Да.

КЭРОЛ: Думаю, это освобождение от думания.

АДАМУС: Да. Краткосрочная память. Как насчёт долгосрочной памяти? Как насчёт просто памяти?

КЭРОЛ: Не так плохо, но - моя краткосрочная память.

АДАМУС: Краткосрочная память...

КЭРОЛ: Я жду, может быть, через час это вернётся.

АДАМУС: Да, а ты помнишь, что я говорю после ченнелинга?

КЭРОЛ: Я Есть что Я Есть? Нет?

АДАМУС: Ты можешь не отвечать. (Адамус усмехается)

КЭРОЛ (смеется): Нет?

АДАМУС: Там самая галерка... (имеет в виду память Кэрол) Почему потеря краткосрочной памяти?

КЭРОЛ: Я думаю, что это освобождение от чего-то, от необходимости думать или необходимости с чем-то разбираться...

АДАМУС: Как насчёт перехода от ментальной системы к творческой интуитивной системе? Другой тип понимания, знания, мудрости. Долгосрочная память - это как что-то хранить на компьютере - это хранится где-то там... Краткосрочная больше связана с чувствами, которые вы получаете. Когда вы выйдете отсюда, пожалуйста, не вспоминайте, что я сказал, но почувствуйте, что вы создали для себя. Большая разница! Поэтому разум изменяет свои функции.

Хорошо. Здесь мы остановимся с нашими вопросами по этой части контрольной.

Сейчас происходит очень много изменений, и в ближайшие несколько недель они окажут воздействие на планету, на ваше тело и ваш разум.

Хорошо. Давайте с этим сделаем глубокий вдох... Переходим к следующей теме. Я буду двигаться быстро - у нас много что обсудить.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:10 | Сообщение # 248
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Отпускание

Следующая тема... Сейчас присутствует самопроизвольная реакция, склонность захотеть зацепиться. Челюсти сжимаются, и всё... Вы вцепились, вы закусили, как собака, пытаясь удержаться за что-то... И да, это повлияет на ваши кости, ваш мозг и - да - вашу способность к вознесению. (кто-то говорит: "Нет!") Шучу... (Адамус усмехается) Мне хотелось бы видеть, как вы пробудились.

В определенной степени это также влияет на ваши суставы, потому что вы цепляетесь за всё. За старые вещи - потому что вы можете чувствовать, что всё меняется. Поэтому присутствует то, что я называю самопроизвольной, противоестественной склонностью держаться за что угодно. Вы пытаетесь хвататься и держаться за саму жизнь, или убеждения, или то немногое, что вы, возможно, оставили. Вы пытаетесь держаться за это - не надо! Не надо. Отпустите. Отпустите...

Позвольте себе упасть в эту пропасть. Позвольте себе полностью войти в то, что - как вы, возможно, боитесь - является тьмой. Это дерзкое заявление. Уверен, его будут цитировать в интернете. Почему? Потому что, дорогие друзья, прежде всего, чем больше вы держитесь, тем больше это будет причинять боль. И во-вторых - потому, что вы уже попросили, попросили во времена Тобиаса - пройти через это изменение. Вы радуетесь, когда я говорю: "Мы делаем успехи. Посмотрите, что мы делаем - это удивительно! Я иду в клуб Вознесённых Мастеров гордым отцом". Да, да, да! Мы делаем это! Но всё же... И затем это произойдёт, потому что вы попросили об этом. Вы попросили об этом. (возгласы и аплодисменты аудитории) Да, да...

Но! Вы делаете это, пытаясь цепляться... боясь, что может произойти. Я брошу вам вызов - между сейчас и нашей следующей встречей в Новой Энергии в 2013 году - отпустите!

Это сложно. Это сложно. И то, что вы сделаете - и это Адамус-предсказатель, - вы отпустите всего несколько вещей, но будете держаться за много большее. Вы будете думать, что я не вижу. Вы будете цепляться: "Вот что я отпускаю!" (смех, поскольку Адамус произносит это измененным голосом) И после этого ваши карманы по-прежнему набиты старой энергией.

В ближайшие несколько недель переход будет не слишком приятным. Переход будет не очень приятным, так что вам лучше отпустить и это. Страх в том, что вы не знаете, что произойдёт.

Нет, давайте сотрём это! Это благословение, когда вы не знаете, что произойдёт. Даже если вы держитесь за драгоценную жизнь и можете чувствовать всю эту вибрацию, перетряхивающую всё, когда вы входите в эту новую эру, вы всё ещё пытаетесь цепляться. Сделайте себе подарок и отпустите.

Отпустить что? Прежде всего, вы отпускаете разум - что вы сейчас начинаете делать. Вы больше не должны думать. И повторюсь - это будет вырвано из контекста в Интернете, что хорошо. Небольшие противоречия будут во благо настоящему счастливому Вознесённому Мастеру. (небольшой смех) Да. Вы можете себе представить те ужасные вещи, которые обычно говорились про Будду?! "Он оставил свою семью!" Это так - жену и детей. "Он оставил свой семейный бизнес. Они работали многие поколения, чтобы создать этот бизнес. Что о себе возомнил этот толстяк?!" (смех) О нём говорили ужасные вещи. Теперь же о нём говорят исключительно приятное. Он больше не является противоречивой фигурой, но я - да!

Так что это прекрасное время, чтобы отпустить. Это именно то время, чтобы отпустить - чтобы вы могли парить. Это поначалу немного страшно, потому что вы не знаете, что значит - парить. Вы не знаете, есть ли у вас крылья, достаточно ли они сильные, куда вы хотите отправиться, будет ли вас нести ветер... Вы делаете глубокий вдох... И говорите: "Мне всё равно".

Правда! Правда! Я могу гарантировать вам это. Я это гарантирую вам! Вы отпускаете - вы открываете величайшие вещи о себе. Вы поймёте тайны Вселенной. Вы поймёте, что я имею в виду, когда говорю: "Я Есть что Я Есть". Я гарантирую вам это письменно. Хорошо...

"Хм-м... Как это работает?" - говорит ваш скептический ум. "Как это работает? Что я получу, если гарантия не сработает?" (Адамус усмехается) Вы получите награду Адамуса "Свобода"! (аудитория говорит "Ого!") Да, вы можете купить это за... сколько?

ЛИНДА: Двадцать.

АДАМУС: Двадцать... Они должны идти по сотне! Кто устанавливает ваши цены? Проблемы с изобилием...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:12 | Сообщение # 249
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Изобилие

Говоря об изобилии, я собираюсь тайком забраться в карман Калдре. Я заметил, что у нас здесь есть носки... (на камине висят именные рождественские носки для подарков - прим. пер.). Дед Мороз не идёт, но я здесь. Мы видим, что этот для Ларри... Один доллар на все твои невзгоды, Ларри. Один доллар... (Адамус кладёт один доллар в носок Ларри) И этот - для Хантера. (сын Ларри) Хантеру два доллара! (Адамус опускает два доллара в носок Хантера) Он помоложе. Ему нужно профинансировать больше лет.

Ларри, Хантер, выходите... Итак, у вас есть один чёртов доллар, подписанный мной... Да, оба подписаны мной. Хантер, тебе два доллара... Теперь давайте здесь сделаем эту старую штуку с рыбами и хлебами...

ЛАРРИ: Ладно...

АДАМУС: Хорошо. Делаешь ты.

ЛАРРИ: Рыбы и хлеба?

АДАМУС: Рыбы и хлеба. Ты знаешь - Иешуа, голодные люди, они на грани бунта...

ЛАРРИ: У всех нас будет больше, верно?

АДАМУС: Нет, ты себе дашь больше.

ЛАРРИ: А, ладно...

АДАМУС: А Хантер даст больше себе. Что же вы делаете? Всё это - это... (Ларри трет купюрой под мышками; смех)

ЛАРРИ: Это поможет? Я хотел сходить кое-куда ещё, но ...

АДАМУС: Да, это тебе поможет!

Это - маленькое семя для вас... Теперь серьёзно. Я имею в виду - это очень реально. Это - маленькое семя, которое сейчас посажено. Ты повесил носок в надежде, что Адамус... (Адамус посмеивается) Ты повесил носок... Да, иногда на это требуется время...

ЛАРРИ: Да, я знаю.

АДАМУС: Жадный, напористый! (Адамус усмехается)

ЛАРРИ: Нет, я подумал, что если я напишу на нём мое имя, то это сработает лучше.

АДАМУС: Да, ты повесил сюда носок, ты запустил процесс, ты сказал: "Я готов". Ты же это сказал?

ЛАРРИ: Да.

АДАМУС: Хорошо. И теперь...

ЛАРРИ: Там есть ещё? (он проверяет карманы в пиджаке Калдре)

АДАМУС: Это было посажено... Теперь смотри, как это происходит - это очень просто, очень понятно. Проделай что-то вроде церемонии со своим носком. (Ларри крестит его) Нет, не такую... (смех) Нет-нет, просто подержи его у сердца - вы оба. Подержите его у сердца. (Ларри вытаскивает из носка доллар) Нет, носок вместе с деньгами...

ЛАРРИ: Да!

АДАМУС: Мои деньги - твой носок... Просто держи его у сердца, и разве... Разве это не ощущается хорошо - иметь втекающее потоком изобилие? Разве это не ощущается хорошо - выбраться из такого рода колеи, из...?

ЛАРРИ: Да.

АДАМУС: Да. Разве не было бы хорошо просто оставить это позади?

ЛАРРИ: Да.

АДАМУС: Да. Я имею в виду - ты действительно выбираешь это? Ты осматриваешь [носок], чтобы убедиться, есть ли там на дне ещё?!

ЛАРРИ: В последний раз у меня был шоколадный батончик... (кто-то говорит: "Позже, когда превратится в сотню...") Рыбы и хлеба!

АДАМУС: Так и будет! И тысяча, и десять тысяч, и гораздо больше!

ЛАРРИ: Ты бьёшься об заклад?

АДАМУС: Ларри, я не спорю ...

Что же ты делаешь? Вот ты, камеры направлены на тебя - на тебя и твоего сына, да...

ЛАРРИ (машет в камеру): Привет, мама...

АДАМУС: Итак, конец эпохи проблем с изобилием?

ЛАРРИ: Хорошо бы...

АДАМУС: Хорошо. Теперь просто вдохни это... И представь в воображении поток... Не смотри на меня! Почувствуй это... Поток... Твоё изобилие приходит к тебе... Твоё изобилие приходит к тебе... Хорошо... Теперь по-настоящему - по-настоящему! - позволь ему прийти к тебе.

ЛАРРИ: Ладно.

АДАМУС: Э-хе-хе... Ты здесь... (в голове)

ЛАРРИ: Я знаю.

АДАМУС: По-настоящему позволь ему прийти к тебе, да. Ты говоришь: "Как?" и "Ну, да, я потерплю, потому что мы в прямом эфире, все смотрят..." Но я имею в виду - по-настоящему, потому что мне будет неловко, если ты этого не сделаешь.

ЛАРРИ: Ладно.

АДАМУС: И действительно - почему нет? Что тебе терять? Что тебе терять?

ЛАРРИ: Доллар. (смех)

АДАМУС: Доллар, правильно... (Адамус усмехается)

ЛАРРИ: Он даже не мой. Так что думаю...

АДАМУС: На самом деле - три! Давай оставим это позади. Нам не надо проводить с этим много церемоний - очень просто, прямо здесь, выбирая изобилие... Ты выложил носок, я вложил туда доллар. Вперёд! Готов?

ЛАРРИ: Ладно...

АДАМУС: Точно? И что мы делаем? Я не знаю следующего шага...

ЛАРРИ: Я тоже...

АДАМУС: Ты знаешь...

ЛАРРИ: Я знаю?

АДАМУС: Да.

ЛАРРИ: Кто хочет быть миллионером - я?..

АДАМУС: Выбери это.

ЛАРРИ: Выбрать...

АДАМУС: И всё.

ЛАРРИ: Я выбираю быть миллионером.

АДАМУС: Да, хорошо. Нет, ты выбираешь быть изобильным. Зачем ограничивать это "быть миллионером"?

ЛАРРИ: Верно. Да, да, верно.

АДАМУС: Изобильным... Конец проблем с изобилием! Хорошо...

ЛАРРИ: Я вставлю его в рамку.

АДАМУС: Хорошо! Ладно. Это очень просто, Ларри. Пожалуйста, через шесть месяцев сообщи аудитории о результатах. Никакого давления... Нет... На самом деле, самое лёгкое, что он делал... Но почему вообще здесь была эта проблема изобилия? Самооценка - да, но это проявляется в изобилии. Почему? Потому что это каким-то образом служило ему. В самом деле. Это каким-то образом служило ему. Почему? Он привык жаловаться... (обращается к Лари) Правильно? Правильно?

ЛАРРИ: Правильно.

АДАМУС: Когда ты покончишь с фотосессией знаменитостей... (Дэйв фотографирует Ларри) Да, это служило тебе. Ты жаловался. У тебя была причина, чтобы не выходить. У тебя было оправдание: "Ублюдки! Все деньги у них, а у меня ничего!" Нет, теперь ты получил их. Я не давал им доллара, чтобы начать успешный бизнес или привлечь поток изобилия. Теперь ты получил его. Все, что тебе нужно сделать, Ларри - позволить ему расти.

ЛАРРИ: Я могу выложить его на eВay. (интернет-аукцион - прим. пер.) Это будет начало... (Адамус усмехается)

АДАМУС: Делай то, что выбираешь. Делай то, что выбираешь. Хорошо.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:27 | Сообщение # 250
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вопрос пятый: Ваш самый большой критик

Я отвлёкся. Где мы остановились? Ещё один вопрос контрольной, пока мы на этом. Затем мы перейдем к следующей теме. Кто будет вашим самым большим критиком и скептиком в той работе, которую вы делаете с просветлением?

ЛАРРИ: Моя жена. (громкий смех)

АДАМУС: Да. Ты это понял, Ларри! (смех, Адамус усмехается) Кто будет вашим самым большим критиком и скептиком в этом просветлении, вознесении, в жизни в вознесении? (аудитория говорит: "Мы сами...")

ДЖЕП: Вероятно, я сам.

АДАМУС: Это хороший ответ, а затем - кто во внешнем мире? Но ты прав, это будете вы. А кто ещё? Группа или конкретный человек... Кто, скажем, обрушится с критикой на вас, как на группу?

ДЖЕП: Это люди, которые больше всего застряли в своих старых убеждениях.

АДАМУС: И это?..

ДЖЕП: Религия...

АДАМУС: Да.

ДЖЕП: Старые религии...

АДАМУС: Да.

ДЖЕП: Да. Учёные...

АДАМУС: Да, хорошо.

ДЖЕП: Новая религия...

АДАМУС: Хорошо. Ещё комментарии? Линда, микрофон, пожалуйста. Комментарии.

ЛИНДА: А от других... поняла!

АДАМУС: Кто будет самым большим критиком и скептиком?

СЬЮ: Я бы сказала, что мои братья и сестры...

АДАМУС: Да, хорошо.

ЛОУРЕНС: Люди, которые не хотят изменений.

АДАМУС: Да, да...

АДАМУС: Да, да. Люди, которые не хотят изменений, несомненно, да.

Хорошо... Ещё один, и я добавлю своё... Да...

НИКОЛЬ: Люди, которые не хотят, чтобы вы изменялись, потому что они получают выгоду от вас такого, какой вы сейчас...

АДАМУС: Да, они вложились в это и привыкли к этому. Несомненно...

НИКОЛЬ: Да.

АДАМУС: И то, где также будет огромное давление извне, те, кто особенно критичен к вам как к группе - это группы Нью Эйджа. Почему? Ну, во-первых, религиозные фанатики - скажем так - уже отказались от вас. (небольшой смех) Да, уже. Они полностью отказались от вас. Вы вышли за пределы их системы ценностей и перспектив вашего участия. Они вас больше не хотят - вы исчезли с их радара. Так что они даже не будут пытаться. Поэтому они не будут критиковать.

В действительности это будут люди, которые утверждают, что являются духовными, но которые делали это очень долго - настолько, что они попали в свои старые системы. Они будут первыми, кто скажет вам: "В самом деле? Жизнь в вознесении? В самом деле? Вы действительно придаёте значение "Я Есть что Я Есть"? В самом деле? Вы делаете всё это?" Они будут теми, кто будет больше всех критиковать. А также потому, что многие из них очень серьёзно вложились в свою религию, даже если она называется Нью Эйдж.

Очевидно, и ваши семьи тоже, но некоторым образом к настоящему времени они вроде как отказались от вас. Они поняли, что вы очень настойчивый, очень упрямый. В какой-то момент они думали, что это просто причуда, которой вы переболеете. Они надеялись и иногда даже молились, что вы просто преодолеете это. Но сейчас они вроде как сдались. И это нормально, потому что теперь нет такого давления.

Хорошо. Давайте перейдём к следующей теме. Сделайте хороший глубокий вдох...

Ещё две вещи, которые надо пройти сегодня. И не могли бы мы... Рикки, не могла бы ты вернуться к доске. И мы продолжаем с нашей контрольной "Конец эпохи".


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:34 | Сообщение # 251
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вопрос шестой: Застревание

Сейчас существует сильная тенденция застрять - застрять во всём этом процессе просветления и вознесения.

Что заставляет вас или другую Шамбру застрять? Что это такое - то, что делает вас застрявшим? И причина, почему я хочу, чтобы вы поговорили об этом, в том, что так вы сможете увидеть, что дело не в вас. Вы сможете увидеть, что это лишь неприятности. Вы сможете увидеть, что они некоторым образом являются большой иллюзией, и они очень временные. Я не хочу, чтобы вы думали, что это будет продолжаться вечно. Но где вы сейчас застреваете?

Линда с микрофоном, пожалуйста. (Сарт говорит: "О, нет...") О, да, пожалуйста. Где ты застрял?

САРТ: Я бы сказал - в разуме, который не верит, что это может случиться.

АДАМУС: В самом деле? Хорошо, отлично...

САРТ: Да.

АДАМУС: Почему он не верит? Разум, да...

САРТ: Думаю, он хочет остаться таким, какой он есть.

АДАМУС: И он хочет доказательств.

САРТ: В безопасности... Он хочет доказательств.

АДАМУС: Да.

САРТ: Он хочет этого манифестирования моментально перед вами, что бы это ни стало.

АДАМУС: Да, точно.

САРТ: Тогда вы знаете, что это может случиться, и получаете удовольствие.

АДАМУС: Да.

САРТ: И я знаю, все мы устали быть так близко к этому, находиться там... Пора пойти вперёд и покончить с этим. (возгласы и аплодисменты аудитории)

АДАМУС: Что затрагивает очень хороший момент и то, о чём мы говорим сейчас, но почему бы нет? Почему бы нет? И это то, о чём мы говорим. Разум говорит: "Предоставь мне безусловные доказательства. Я не хочу идти в какую-то тёмную пропасть..." Смешное в этом то, что истинный дух и творческое работают так, что доказательств не бывает. И давайте примем: творческому не нужны доказательства. Ему нужен опыт вхождения в это. Так что происходит этот очень серьёзный конфликт. Несомненно. Да...

САРТ: Хотя это потихоньку улучшается...

АДАМУС: Улучшается... Да, хорошо.

Где ещё вы застреваете? Хорошо...

ЭЛИЗАБЕТ: Я бы сказала... О, я должна встать... Она заставляет меня... (показывает на соседку) Я бы сказала, что для меня это ожидания. У нас есть... у меня есть ожидания того, какой я должна быть, если я эволюционирую.

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Ты знаешь, как это выглядит...

АДАМУС: Хорошо.

ЭЛИЗАБЕТ: И мне не надо бы так сердиться по поводу... Знаешь, так нельзя... И ты об этом впоследствии сказал нам - просто быть истиной, которой вы являетесь, смотреть, что вы чувствуете, и затем понимать, с чем это было связано. Это просто процесс...

АДАМУС: Ожидания... Я попрошу Рикки поставить в скобках - я назову это "моделированием". До конца дня я поговорю об этом. Моделирование.

ЭЛИЗАБЕТ: Да.

АДАМУС: Хорошо, да. Ожидание. Хорошо. Ещё... Где вы застреваете? Где другие застревают?

ЛОУРЕНС: Всю свою жизнь я работал на себя, и в последние три года всё ликвидировал и вроде как сдался. И я всегда был ориентирован на цель, и я попытался отпустить цели, полностью сдаться, и я просто жду инструкций - что я буду делать. (смеется)

АДАМУС: А кто даст тебе эти инструкции?

ЛОУРЕНС: Вдохновение. Оно всегда заранее стучит меня по голове, как кирпич. И это было как: "О-о, я знаю, что буду делать".

АДАМУС: Да.

ЛОУРЕНС: И это как: "Ладно, я готов. Я заскучал..."

АДАМУС: Да, да.

ЛОУРЕНС: "...Я хочу, чтобы что-нибудь произошло!"

АДАМУС: О, это будет! (смех)

ЛОУРЕНС: "...Давай попробуем это!"

АДАМУС: Уж это я гарантирую...

ЛОУРЕНС: Давай попробуем это!

АДАМУС: Гарантирую, но ты уже не сможешь мне жаловаться на это.

ЛОУРЕНС: Здорово! Нет, я не собираюсь жаловаться.

АДАМУС: Я хочу изложить это в терминах... ты называешь это ориентацией на цель, но я бы хотел немного изменить это. Всё ещё существует очень сильная тенденция искать ответы на старом месте. "Где же страсть??" - вы возвращаетесь и смотрите... "Где ответы на вопросы?"- вы возвращаетесь и смотрите. У вас было очень интересное, странное, смешное для меня - ха-ха - время. Вы не можете вернуться назад, вы не знаете, что впереди - и поэтому вы не знаете, что делать. И это именно то, где вы должны быть. Успокойтесь, и вы здесь не застрянете навсегда. Вы никогда не застрянете дольше, чем я застрял в своём кристалле. Но это то, где вы находитесь. И это действительно прекрасное время - идеальное, потому что это переход из состояния, когда смотришь в прошлое. И это выносит на поверхность что-то очень значительное для всех вас.

Ответы больше не находятся в прошлом. Нет. Да, вы можете спорить и сказать, что на очень бытовом уровне стоп-сигналы будут на том же месте, где были вчера... Какое-то время... Такие очень конкретные вещи... Но ваши ответы, ответы, дающие вам направление - ваша жизнь, где ваша страсть, что действительно происходит - ответы такого рода больше не будут приходить из прошлого. Это как бы закрыто. Та дорога сейчас закрыта. На неё нельзя вернуться. Вы постоянно пытаетесь, это разочаровывает - и вот вы застряли. Ответы есть, но они не на том же вибрационном уровне, куда вы отправлялись в прошлом. Вследствие этого вы будете говорить: "Но обычно у меня было это чувство..." У вас есть некое чувство, но вместо того, чтобы быть здесь (Адамус сводит ладони перед собой), теперь это здесь (Адамус широко распахивает руки). Но вы всё ещё смотрите сюда, понимаете... (перед собой)

(обращаясь к Лоуренсу) Что же делать? Сделай глубокий вдох, насладись свободным временем здесь, потому что ты будешь очень занят - в хорошем смысле. В замечательном смысле.

ЛОУРЕНС: Да, я верю в это.

АДАМУС: Да.

ЛОУРЕНС: Я верю в это. Я с нетерпением жду этого.

АДАМУС: Хорошо.

ЛОУРЕНС: Просто трудно находиться в чистилище, не зная...

АДАМУС: Давай остановимся. Почему трудно находиться в чистилище? Если только ты не католик... (смех)

ЛОУРЕНС: Прости?

АДАМУС: Если только ты не католик...

ЛОУРЕНС: Да, пытаюсь покончить с этим... Спасибо... (смех Адамуса и аудитории) Никогда не был в церкви в своей жизни, спасибо. Во всяком случае...

АДАМУС: Но ты говоришь, что трудно быть в чистилище. Да, но разве пребывание в этом времени перехода, когда нет ничего, не является ли это также хорошим временем, чтобы делать всё, что ты хочешь делать? Или ничего не делать... Да...

ЛОУРЕНС: Да.

АДАМУС: Это как бы пауза. Это как бы перерыв.

ЛОУРЕНС: Да, это перерыв.

АДАМУС: Хорошо.

ЛОРЕНС, Это был перерыв. Я готов идти на работу. (смех) Играть, делать то, что я хочу делать.

АДАМУС: Хорошо. Прекрасно... Линда возьмёт микрофон...

Что ещё? Где ещё вы сейчас застреваете?

СКОТТ: Я бы сказал, что для меня это шаблоны... Шаблоны... Я начинаю что-то делать, и во многом я такой человек - "иди за вдохновением"... Но затем я начинаю идти, и я действительно ощущаю счастье, но потом думаю: “Минуту... В очень многом это кажется тем, что я делал раньше, только в новой упаковке. А это никогда не манифестировалось так, как я думал". Так что это тот важный вопрос - почему это выглядит как шаблон, который уже был у меня раньше?

АДАМУС: Так это погоня за счастьем? Или...

СКОТТ: Думаю, это потому, что я не ставлю целей, и я просто... да, я просыпаюсь и делаю то, что по ощущению хочу сделать в этот день.

АДАМУС: И ты застрял в этом?

СКОТТ: В этом смысле всё ощущается довольно хорошо...

АДАМУС: Верно, верно. А в каком смысле это не ощущается хорошо?

СКОТТ: Когда я в голове думаю: "Это во многом похоже на то, что я делал где-то два года назад или около того, но в другой упаковке..."

АДАМУС: Да, хорошо...

СКОТТ: Но я знаю, что это ментальное.

АДАМУС: А есть в этом какой-то комфорт?

СКОТТ: Нет, скорее дискомфорт, потому что...

АДАМУС: Это как бы хомяк в колесе...

СКОТТ: Да.

АДАМУС: Точно. Хорошо.

Ещё несколько. Где вы сейчас застреваете? Где вы застреваете? И нет ничего плохого в таком застревании. На самом деле, это является естественной частью просветления. Оно произойдёт. Возможны варианты, сколько оно будет происходить, но оно произойдёт. Из-за схождения энергий [в одну точку], из-за изменения энергий, всего остального, что происходит, энергия как бы застревает. И это нормально. Мы говорим об этом, мы обсуждаем и вы говорите: "Не так уж важно!"

Где ещё?..

ДЖУЛИ: В том, что не получаешь столько веселья, как могла бы.

АДАМУС: Да, а что бы ты хотела делать, чтобы веселиться?

ДЖУЛИ: Куча всего, особенно с лошадьми и животными.

АДАМУС: Да. Хорошо, отлично. А почему ты не веселишься?

ДЖУЛИ: Я замечаю какой-то прежний паттерн привлечения, а потом он как бы появляется и исчезает.

АДАМУС: Ты чувствуешь вину из-за веселья? Чувство вины из-за веселья или не хватает времени для веселья? (обращаясь к персоналу) Пожалуйста, вы не могли бы открыть какие-нибудь двери?

ДЖУЛИ: Я создала очень хороший баланс и очень много [свободного] времени...

АДАМУС: Вы можете эту открыть [дверь] чуть больше... Здесь немного тяжёлая энергия! Она застрявшая! (аудитория соглашается) Точно! И что тогда мы делаем? Мы открываем переднюю и заднюю двери. Это по-настоящему просто. (смех) У просветления есть свои преимущества. Оно очень мудрое.

(открытая дверь самопроизвольно закрывается) Я видел Кутхуми, это он закрыл дверь. Кутхуми, не закрывай её!

(обращаясь к Джулии) Что ещё? Нет веселья. Почему?

ДЖУЛИ: Это не "нет веселья". У меня очень много веселья. Просто я знаю, что есть больший потенциал для гораздо большего веселья.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖУЛИ: Доступно гораздо больше...

АДАМУС: Да. Но где ты застряла с этим? Это... у тебя нет... (он останавливается) Ты не веселишься с этим? ...Я смотрю на дверь. (смех, потому что дверь снова закрывается)

ДЖУЛИ: Я просто знаю, что есть гораздо больше...

АДАМУС: Что ты будешь делать?

ДЖУЛИ (делает паузу): Буду веселиться! (смеется)

АДАМУС: Хорошо, спасибо. Хорошо... Это примерно так же просто, как сказать: "Мы откроем эти двери".

Ещё несколько. Где вы застреваете, Шамбра? А вы застреваете, и это нормально. Но где вы застреваете? Эта штука с просветлением-вознесением не всегда лёгкая. Есть много таких, кто будет использовать очень, очень много жизней, чтобы пройти через это. Вы же делаете это очень быстро, и вы будете застревать, и вы будете разочаровываться. (кто-то чихает) Gesundheit! (нем., будь здорова - прим. пер.)

МЭРИ СЬЮ: Я не чувствую, что могу доверять себе полностью, чтобы отпустить.

АДАМУС: Да, отсутствие доверия. Да, хорошо, спасибо. Спасибо. Ещё один или два...

ЛЕСЛИ: Очень сильное ощущение, что я иду куда-то, где никогда прежде не была, вообще...

АДАМУС: Да, никогда-никогда...

ЛЕСЛИ: ...никогда-никогда-никогда! И я не решаюсь идти туда.

АДАМУС: Да. Почему?

ЛЕСЛИ: Потому что я там никогда не была. Потому что... Не знаю, может, потому что здесь я была очень много раз, очень много сделала, есть такая близость к этому...

АДАМУС: В любое место, куда ты шла, ты шла в первый раз.

ЛЕСЛИ: Согласна, но это...

АДАМУС: Это мудрость Вознесённого Мастера.

ЛЕСЛИ: Да, но эта мудрость похожа... это...

АДАМУС: Заставляет тебя по-настоящему задуматься, верно? (Лесли смеется) Я хочу сказать, что ты ходила во многие...

ЛЕСЛИ: Но что до этого, то оно ощущается полностью, как...

АДАМУС: Да, в очень многие места ты шла в первый раз. В каждое место, куда ты шла, ты шла в первый раз. Да, точно.

И я задам тебе ещё один вопрос Вознесённого Мастера. Если ты выйдешь здесь в дверь, пройдёшь до конца стоянки, пройдёшь по дороге, вернёшься на эту боковую дорожку, войдёшь в дверь, сядешь в своё кресло - ты ходила куда-нибудь?

ЛЕСЛИ (после паузы): Да... нет. Ну, это...

АДАМУС: Это то, что мы делаем в клубе Вознесённых Мастеров. (смех) Мы там чертовски скучаем!

ЛЕСЛИ: Именно поэтому у нас болит голова? Должно быть, поэтому у нас болит голова... (смех)

АДАМУС: Да. И ответ - мой ответ - такой: я утверждаю, что да, ходила. Даже если ты вернулась на то же место, с которого ты ушла. И у тебя был опыт выхода за дверь, созерцания неба - таким, какое оно сейчас, наблюдения за машинами на дороге, недоумевания, о чём, чёрт возьми, мы здесь говорим - а говорим мы о тебе, - и проживание всего этого. Поэтому когда ты возвращаешься, ты куда-то уходила. Когда ты садишься в это кресло, ты являешься другим человеком в сравнении с тем человеком, который ушёл.

ЛЕСЛИ: Точно, очень верно.

АДАМУС: Итак, веселись! Мы увидимся примерно через шесть минут. (смех) Нет, это великолепно! Надевай куртку, там становится прохладно, и закрой за собой дверь. Здесь тоже становится прохладно. Это будет прекрасный опыт! Ты можешь достичь просветления, пока находишься на этой небольшой прогулке.

ЛЕСЛИ: Если меня не собьёт автомобиль! (смех)

АДАМУС: Ну и что! (кто-то говорит: "Ты действительно выйдешь?")

ЛЕСЛИ: Думаю, да.

АДАМУС: Конечно! Нет, это будет весело. И Дэйв, не мог бы ты сделать несколько [фотографий] - да, для истории...

ДЭЙВ: Для опыта...

АДАМУС: Да, да. Но не машин... (смех), И закройте за собой дверь. (Лесли и Дейв идут на улицу)

Ещё два. Где ты застреваете? Где вы застреваете?

КАРОЛИН: Я застреваю, когда пытаюсь понять, почему я вношу боль в моё тело. И кажется, что она переходит от одного бедра к другому. И это влияет на мои прогулки, которые я всегда совершала и которые хотела бы совершать. И даже хотя я говорю себе: "Я могу исцелить себя", я так и не поняла, как мне это сделать.

АДАМУС: Ну, потому что ты сама в это не веришь. Ты себе это говоришь, но по-настоящему в это не веришь. Верно?

КАРОЛИН: Полагаю, да. Так как преодолеть это?

АДАМУС: Пара вещей, и это является проблемой. И спасибо тебе, поскольку вы не только затрагиваете то, что касается вас - вы помогаете понять многим другим.

Боль - что это? Отвлечение. Это отвлечение. Вы разговариваете с собой загадками с помощью боли. Откуда ни возьмись... Как вы вообще можете сфокусироваться на просветлении, если у вас есть физическая боль?

Да, и потому вопрос такой... Как бы вопрос, и я также дам и ответ. Вопрос в том, почему ты внесла всё это в тело - поскольку это некомфортно, очень некомфортно. Но для этого есть причина. Есть причина... И я не буду... Это немного личное, поэтому мы пропустим это - личную причину для этого. А может, мы и не пропустим это... (Адамус становится серьезным и подходит к Кэролин)

КАРОЛИН: Если бы мы знали, нас бы здесь не было.

АДАМУС: Но ответы находятся прямо перед вами - перед каждым из вас. И одна из причин вашего застревания - в этом: "Я не знаю ответа". Вы знаете ответ!

Пожалуйста, присядь на минуту. (Кэролин садится) Вы оба... (Адамус обращается к Каролин и ее мужу Винсу) Ни один из вас не хочет уходить без другого.... без другого. Ни один из вас не хочет достичь просветления без другого. Вы оба. Это восхитительная история любви. Действительно... Ни один из вас не хочет идти в просветление без другого. Что же вы делаете? Вы хотите входить во что угодно, но вместе. Вы создали это - из любви, из сострадания друг к другу, из желания больше никогда не быть разделёнными, какими вы были в прошлом. Но вы внесли боль и физический дисбаланс в ваши жизни - вы оба.

Дело в том, что вы оба по отдельности получите своё просветление самостоятельно. Независимо друг от друга, мне очень жаль... Но вы действительно можете сделать это примерно в одно время. Вы можете остаться вместе. Вы больше никогда не должны вновь терять друг друга. Вы оба будете суверенными и вы будете вместе. Очень просто. Ответ находится прямо здесь. Смотрите на то, что вы оба делаете.

Глубокий вдох...

Вам не нужно делать это таким образом - вот о чём речь. Не нужно. В самом деле - не нужно! Вы можете избавиться от этих медицинских проблем. Мне всё равно, что говорят врачи, потому что есть энергия, которая будет поддерживать вас. Дело в почитании себя. Дело в отпускании страха, что вы больше не сможете быть вместе. И есть глубокий страх, что когда вы станете суверенными, то вы, возможно, скажете друг другу "до свидания". Но это делается теперь в Новой Энергии.

И я использую это, чтобы плавным образом перейти к следующей и последней части нашего обсуждения. И самой важной - всё подводило к этому...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:35 | Сообщение # 252
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Старые модели

Вы не должны делать этого так, как делали Мастера в прошлом. У вас есть эта вещь - следующая страница, Рикки, пожалуйста, - называемая моделированием. Моделированием. Это то место, где - я утверждаю - большинство из вас действительно сейчас застряли. Во всём этом есть множество второстепенных вопросов, но вы строите свою модель по тому, что прошло перед вами раньше.

Ваше восприятие просветления... Оно не произойдёт так. Мне всё равно, что вы думаете про ваше восприятие - оно не произойдёт так! Кроме, может быть, свободы... того, что вы свободны. Но я утверждаю также, что вы на самом деле не знаете, что это такое - быть свободным. У вас очень ограниченное, узкое представление о свободе. Правда!

Вы представляете себе свободу, а я чувствую вашу энергию. Когда вы говорите: "Да, я хочу быть свободным", вы хотите быть чуть меньше рабом, но и не полностью свободным.

Поэтому у вас при себе есть модель, что значит быть просветлённым. Не могли бы вы, начиная с этого момента, отпустить это, потому что это не то, что вы думаете - совсем не то. Та модель, которая есть у вас, построена на ребятах, которые составляют мне кампанию. И все мы... (смех) И да, женщины тоже. Я использую термин "ребята" в употреблении Среднего Запада - там все "ребята". Разве это странно? (кто-то говорит : "Как раз это неправильно") Как раз это неправильно, да...

Уважаемые существа, которые составляют мне кампанию, не хотят, чтобы вы проходили просветление так же, как это делали они или как делал я. У них нет концепции жизни в вознесении. Поэтому если вы пойдёте к ним и спросите о том, как это будет или на что это похоже сейчас - такое квази-просветлённое состояние, - то знаете что? Они понятия не имеют. Не верьте им, если они начнут давать советы. Не верьте даже мне! Поскольку вы делаете это по-другому.

Энергия, особенно начиная с этого события 21 декабря - но на самом деле идущая с давних времён, - эта энергия очень отличается, сознание отличается и слово "просветление" отличается.

Когда я говорю "просветлённый Мастер", то у большинства из вас есть какой-то образ гуру, сидящего на вершине горы в полном блаженстве. Знаете что? Я скажу вам сейчас одну вещь, которую я знаю, глядя на вас: вы как просветлённый человек не собираетесь быть блаженным дурачком. Совсем нет! (смех) "Блаженный дурачок" - не могла бы ты это написать, Рикки? Вы не собираетесь торчать в общественных туалетах в белых одеждах, окропляя людей дымом и водой.

Нет. Вы собираетесь быть настоящими. Вы хотите пребывать в жизни. Вы хотите быть более понятными, более бесцеремонными, более решительными, чем я с вами! (кто-то говорит: "О боже...") Нет, правда. Почему? Потому что как у просветлённого человека, живущего на планете, уровень вашей толерантности будет низким. А вы, вероятно, думали, что просветлённые существа обладали всем возможным терпением. Вовсе нет. У вас будет меньше терпения, чем у меня.

Когда кто-то придёт к вам и начнёт изрыгать макио вокруг ваших дорогих и сияющих новизной туфель, вы оборвёте его быстрее, чем когда-либо делал я, когда был грубым с вами у микрофона. Почему? Никакого терпения. Почему? Потому что вы будете знать - это может быть сделано. Нет никаких оправданий. Вы сделали это.

Знаете, самый ужасный человек, выступающий против курения - это тот, кто сам раньше курил... Калдре... Почему? Потому что он знает, что вы можете бросить! У него для этого нет терпения! Все остальные: "Может быть, нам надо дать им какое-то место для курения..." Экс-курильщики так: "Погаси сейчас же!" (смех) Экс-курильщики: "У меня нет времени для твоих историй - и для тебя тоже! У меня нет времени для твоего подпитывания, которое ты пытаешься получить сейчас от меня, и я припомню тебе твою игру, ты, вампир!" Видите, вы будете внушать ужас! Вы сделаете так, что я буду выглядеть святым, каковым я и являюсь... (смех)

Вы создавали для себя модель по... и извините, дети до 18 лет, пожалуйста, отойдите сейчас от интернета... Вы создавали для себя модель по Иешуа.

ЛИНДА: О-о-ох!

АДАМУС: Ради бога! Это не... Андра знает... Это не подходящий пример. И совсем не обязательно, что так всё и было... Но по ходу дела определённые люди, а также религии и церкви сказали: "Да, здорово! Вот что мы сделаем! Мы повесим его на кресте!" Что вы всегда пытались сделать, совершив что-то плохое. И это касалось человеческого страдания. В самом деле? Это не то, чего хотел Иешуа.

Существует также и модель Иешуа как существа святее святого. Он им не был - у него были внебрачные связи, он пил... Он напился, и его вырвало. Да! Нет, действительно не был! И у него были расистские шутки.

ЛИНДА: Брр! Я знала, что ты не сможешь продержаться всю встречу, чтобы не достать меня! Ох!

АДАМУС: Он рассказывал неполиткорректные шутки...

ЛИНДА: Брр!!

АДАМУС: ...про римлян. (смех) А вы бы не стали, живи вы тогда в Иерусалиме?! Это вроде: "Я тебе не рассказывал про римлянина, который..."

Это та модель, которая отпечатана во многих из вас. И затем вы слышите рассказы о хождении по воде. Это было полностью сфабриковано. Полностью сфабриковано... А истории про исцеление... Иешуа был первым, кто сказал, что не был целителем, но он знал, как вызвать исцеление внутри вас.

Он знал, как стать сфокусированным, как лазерный луч, и он здесь не особенно стеснялся. Если нищий и больной человек приходил к нему, он не изображал: "Ах ты, бедняжка.." Он был таким: "Ты будешь лечить себя или нет?!" И он смотрел им прямо в глаза, и, когда они начинали делать эту "мумбу-юмбу", "бла-бла-бла", он направлял на них лазер своего фокуса, пока они не чувствовали это внутри себя. И тогда он говорил им: "Когда я увижу тебя в следующий раз, тебе лучше быть мёртвым или исцелённым!" (громкий смех) Вы смеётесь! Это то, что вы будете делать, потому что у вас не будет терпения для всех этих игр, всего этого подпитывания, которое происходит, всех этих оправданий.

То, что мы проходим сегодня, мои дорогие друзья - мы разговариваем о застревании, мы говорим о других вещах... Мы делаем это очень приятно и медленно, если только вы не новичок в трансляции - но вероятно, вы уже к этому моменту отключились... Мы идём медленно - у вас же не будет терпения на это. Вы скажете: "Избавься от старых моделей, старых представлений о том, что ты думал, каким будет просветление". Отпустите это - такое состояние совершенства, превращение свинца в золото или любое другое из этого. Это всё детские игры.

И забавный ответ: да, вы действительно сможете делать это в просветлении, но вы тогда не бегаете, используя это, чтобы доказать, что вы просветлённый. Говорят: "Когда я научусь превращать свинец в золото, я буду знать, что я просветлённый..." Наоборот! Наоборот. Дело в просветлении.

Есть и другие модели. Будда, которого я только что упомянул... Будда делал это через большое страдание - что вам делать не нужно. Но почему-то вам нравится ходить в ботинках - или в сандалиях - Будды... Идти по тому же пути... Зачем? Будда оставил свою семью, а потом мучил себя - ментально больше, чем физически, но физически определённо. Вам не нужно этого делать.

Так что давайте... просто подумайте о других мнимых Мастерах и подумайте сначала - давайте будем по-настоящему утилитарными - подумайте о смешной одежде, которую они носили - Мастера, которые пришли до вас. Когда вы думаете о Мастере, вы думаете о смешной одежде - простыни, полотенца, тюрбаны и подобные смешные вещи.

ШАМБРА (женщина): А это не было модой в те времена?

АДАМУС: Да, было, но вы всё ещё... Да, это было в моде. Но вы всё ещё думаете в этих терминах. Попрошайничество не было в моде, но вы всё ещё думаете в этих терминах. Другими словами - бедный Мастер... Вы думаете в терминах оставить всё и не иметь ничего, ходить попрошайкой. Почему?!

Сегодня я здесь... моё главное послание такое. Вознесённые Мастера и я собрались вместе. Мы посмотрели, что происходит. Мы сравнили наши записи о наших различных группах, и я должен сказать, что мы здесь делаем всё довольно хорошо. Мы достигли духовности на высокой отметке. На высокой отметке! (выкрики и аплодисменты) Мы сказали: "Что в действительности сдерживает сейчас людей?" Много чего... мы могли бы написать книгу - мы напишем книги об этом... Очень много причин, чтобы застревать. И это естественно. Но сейчас присутствует также немного от проблемы или шаблона создания моделей.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 12.12.2012, 14:35 | Сообщение # 253
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Новые стандарты просветления

На кого вы хотите смотреть? Их не слишком много, да? Это будете вы. Это будете вы.

Вы можете начать определять - до известной степени, - каким будет это просветление для вас. Не оглядываясь назад на старые стандарты. Моя мысль сегодня - вы станете Стандартами для других. Вы станете Стандартами для других.

Одной из самых главных причин, по которой вы застреваете - на кого вы сейчас смотрите? Скажем, завтра Пол вдруг вознёсся, но остался в теле - может быть, ты уже вознёсся... Но, скажем - внезапно. И вокруг него есть это свечение, и вы можете ощущать и чувствовать его. И ему не нужно было ничего говорить - он просто стоял там с этим... взглядом. Но вдруг это изменило в этом зале всё, потому что вдруг... Вы - вы ахнули! - вы бы сказали: "Кто-то сделал это. Пол сделал это! Пол! Давайте последуем за Полом! До свидания, Адамус!" (смех, Адамус смеется) Вы становитесь последователями Пола.

Если бы у вас сейчас был настоящий Стандарт - один человек - такой, что вы бы сказали: "Это выполнимо!"... Но они пока не вышли к вам. Там было несколько, было несколько. Они мудры. Один был недавно - молодой человек в Бразилии, очень молодой человек. Никто о нём не знает. Он не входил в духовную группу. Он жил в маленькой деревне. Очевидно, он работал для этого в течение жизней. У него не было подготовки. Он не пользовался преимуществами Алого Круга. Вдруг он просто вошёл в это. Он будет какое-то время оставаться незаметным. Незаметным... По многим причинам. Но если один из вас в следующем месяце вдруг войдёт сюда и все вы неожиданно узнаете, что этот человек только что получил его, это даст вам модель или шаблон.

Вам бы тогда полегчало: "О, мой бог, я могу сделать это скачок. Я могу войти на это тёмное пространство. Я могу отпустить все мои страхи, и со мной всё будет в порядке". Вероятно, этого не произойдёт, потому что вы, вероятно, будете делать это примерно в одно время, в общие сроки. Но я могу сказать вам сейчас, что всё пройдёт хорошо. Нет, неправильно. Это будет... вы используете такие слова, как невероятный, удивительный - чересчур затасканные слова. Это будет дальше слов. Будет настолько дальше слов... И это произойдёт.

Вы сейчас немного застряли. Во внешнем мире для вас нет хорошего примера для подражания. У вас нет большого количества других людей, которые сделали это легко и изящно. Мастера до вас - это страдания и боль. У вас нет большого количества подходящих Стандартов, чтобы по ним задуматься о своём просветлении. Так что давайте начнём создавать это. Давайте начнём собирать атрибуты, о которых мы уже говорили на некоторых из наших семинаров, то, чем вы как просветлённые Мастера, идущие по планете, захотите - как Стандарты - поделиться с другими.

Изобилие - да. Не чувствуйте в себе вины применительно к изобилию. Я просто слышал, как кто-то говорил: "Но это не должно быть первым в нашем списке!" Почему нет? Почему нет? Знаете, почему нет? Потому что список - или как бы вы захотели назвать это - атрибуты - будут постоянно передвигаться. Сегодня это может быть номер один, завтра это может быть номер десять. Это очень динамичное, очень передвигающееся. И атрибуты просветлённого Мастера, имеющего отношения, где оба они могут быть суверенными... Они больше не должны ждать друг друга... И быть суверенными.

И - слушайте это внимательно - вы не должны быть в идеальном физическом состоянии. И вам не обязательно ходить сквозь стены. У вас ещё есть это представление... Будут моменты, когда даже просветлённый человек может немного заболеть. Это процесс биологического восстановления. Но вы сейчас останавливаете себя, говоря: "Я не могу. Моё тело, знаешь... У меня рак. Мои кости болят. У меня что-то есть..." Вы можете быть замечательным просветлённым Мастером и, тем не менее, возможно, ваша биология пока ещё не излечена и не исцелена. Но вы также научитесь ценить, что такое быть в биологии, и вы позволите - подчеркните "позволите", - чтобы исцеление, наконец, состоялось.

Просветлённый Мастер... Шаблоны, которые вы собираетесь... Стандарты, которые вы будете создавать... Вы не обязаны носить смешную одежду, быть в постоянном служении всему человечеству или любое другое из этого.

Когда мы вернёмся в Новой Энергии через месяц, когда мы вернёмся после прохождения через интересный опыт, перечисленный здесь ранее (показывает на доску), когда мы вернёмся, начните перечислять эти атрибуты и начните жить ими. Не просто перечислять, но жить этими атрибутами. Новые Вознесённые Мастера. Миру более всего нужны Стандарты. Разве не было бы здорово, если бы у вас была группа, которая бы стояла здесь, перед вами, кому вы могли бы задать вопрос, до чьего тела вы могли бы коснуться или ткнуть пальцем. И спросить, на что это было похоже?

Те, кто придёт после вас, получат это в виде вас. В виде вас. Вы сейчас положились на эти методы - ченнелинг, информация, все такое... Но у тех, кто придёт после вас, будете вы - как учителя и Стандарты.

Вы сейчас немного застряли. И сейчас, более чем в любое другое время, немного застрять в просветлении естественно. Энергии сходятся, они сильные... Ваше тело реагирует, разум немного сходит с ума... У вас есть небольшие проблемы изобилия, которые в долгосрочной перспективе ничего не будут значить, Ларри. Вы немного застряли - вы делаете глубокий вдох. И вы знаете, что я скажу следующим, потому что уже пять часов. (смех)

Вы делаете глубокий вдох и вы помните, что всё хорошо во всём Творении.

Хорошей Старой Энергии!

(аплодисменты)

Спасибо! И с днём рождения!

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 23.01.2013, 08:14 | Сообщение # 254
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

 Серия Свобода 

Шоуд 4: "Оставляя мечты позади"

Представлено Алому Кругу 5 января, 2013
Перевод: PavelM



Я Есть что Я Есть, сегодня более добрый, мягкий, более сострадательный Адамус Сен-Жермен. (аплодисменты и возгласы одобрения; Адамус усмехается) И я вам ничего не должен... (смех) И вы сегодня улыбаетесь, и у вас есть на это полное право. Мы находимся в новой эпохе!. Она другая, определённо другая. В новой эре, которая ожидалась на протяжении эонов времени, на протяжении веков. И вот мы в ней. Мы в ней...

Вы смогли заметить, что происходило? Вы смогли почувствовать, что происходило, пока играла музыка - эта деревенская музыка - играла? (смех) (имеет в виду композицию Gregory Alan Isakov “The Stable Song” из альбома "Putumayo Presents") Как насчёт какой-нибудь классической музыки? За чем же стало?

Вы заметили и почувствовали, что происходило, пока играла музыка? Что происходило в зале? Где бы вам ни довелось быть сейчас, где бы вы ни сидели или лежали?.. И это был не пришедший резкими толчками, чрезмерно грубый энергетический сдвиг. Он был плавным, мягким, но очень реальным. Он не был чем-то, что должно было подбросить вас на стуле. Он не был чем-то, что вызвало бы шок в вашем теле. Просто спокойное, мягкое впускание энергии. Привыкайте к этому. Привыкайте к этому. (аудитория отвечает “Да!”, аплодисменты) А-а, но есть небольшой мелкий шрифт, который мы сегодня обсудим.

Новая Эра

Добро пожаловать в новую эру! Я должен сказать: даже если нет абсолютно никакой правды в пророчествах майя, абсолютно никакой правды о конце того, что называют ментальной эпохой атлантов, никакой правды относительно второго пришествия Иисуса - ни о чём из этого, имеется достаточно чувства и сознания, чтобы сделать всё это реальным. Присутствует достаточно подлинной... Калдре, не хочу использовать слово “вера”... Нет, это не вера. Это подлинная страсть и желание чтобы вы перешли в новую эру, и потому вы сделали это. Настолько это просто.

И на самом деле - да - пророчества майя, всё подобное, смена пяти эпох разом - всё это очень справедливо. Но то, что в действительности повлияло на это, были вы - ваша страсть и желание. Страсть выбраться из старого... Это был вопрос времени. Страсть проложить какие-то пути для новичков, которые приходят, а их много. Есть много тех, кто приходит после вас, вслед за вами - люди, которые провели много жизней на Земле, и те, кого мы называем детьми Новой Энергии, кристаллическими детьми, как бы вы их ни назвали - те, кто приходит в первый раз. Так что мы пересекли отметку, и вот мы здесь.

Для большинства людей - не вас, но для большинства людей - 2013 будет таким же, как 2012. Вы уже видели это. Они проснулись утром 1 января, не чувствуя ничего, кроме похмелья и сожаления. По-настоящему ничего не изменилось. Но применительно к вам - есть эта искра, эта страсть. Мы говорили недавно об этом на нашей встрече "Конец всего": "Хватит!" Очень просто: "Хватит! Никаких компромиссов!"

О, идти на компромиссы всё равно, что разбавлять водой вино. С чего бы вам хотеть этого? (небольшой смех) Компромиссы компрометируют вас, ослабляют вас, впутывают вас в чужие планы и желания. Я знаю, кое-кто скажет: "Нет, вы должны быть искусны в компромиссах". Не с собой. Не должны. Нет, абсолютно. Это не значит не уважать ценности или мнения других. Это не значит, что вы не понимаете, что помимо вас на этой планете есть другие существа. Это лишь означает, что вы не сделаете предметом компромисса ваши ценности, вашу страсть, ваши желания. Никогда. Это веселье... (Адамус пристально смотрит в камеру, которая следует за ним; оператор говорит: “Да!”) Хорошо...

Итак, мы находимся в новой эпохе. Давайте сделаем глубокий вдох... Вы сделали это. Мы сделали это. Жизнь прекрасна.

И давайте начнём. У меня сегодня три части, мы будем кратки.

ЛИНДА: Неужели?! (смех, Адамус усмехается)

АДАМУС: Да. На самом деле, это личная просьба Калдре.

ЛИНДА: Из-за того, что он болеет за "Грин-Бэй Пэккерс"?

АДАМУС: Да, у него есть что-то более важное, чем его душа... (смех) Ему сегодня надо посмотреть американский футбол. Поэтому мы будем сейчас двигаться...

ЛИНДА: Какая у него команда?

АДАМУС: Мне абсолютно всё равно. (смех)

ЛИНДА: Ты не передашь ему это?

АДАМУС: Его командой должен быть он сам. Но нет, он отдаёт её людям в смешной форме и шлемах. (смех)

ЛИНДА: Ты имеешь в виду "Грин-Бэй Пэккерс"?

АДАМУС: Это то, как вы их называете?

ЛИНДА: "Грин-Бэй Пэккерс".

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Сырные головы. (Green Bay Packers - команда в американском футболе, болельщики, которой носят шляпы в виде сырных голов - прим. пер.)

АДАМУС: Да. Давайте перейдём к тому, что важно. (небольшой смех) Позволим отвлечениям появиться позже.

Давайте начнём... Давайте продолжим наше обсуждение с последней встречи в Старой Энергии.

Кстати, здесь наша первая встреча в Новой Энергии. Удивительно! (аплодисменты) Заставляет зашевелиться волосы у вас на руках... Давайте продолжим наше обсуждение. Нам нужен тот, кто будет писать на доске. Доброволец...

ЛИНДА: Пока писать буду я.

АДАМУС: Ты будешь писать и бегать?

ЛИНДА: Посмотрим... (Адамус усмехается)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 23.01.2013, 08:15 | Сообщение # 255
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Атрибуты 2013 года

АДАМУС: Мы говорим об атрибутах Мастера... Прежде чем мы это сделаем, давайте в действительности поговорим сначала об атрибутах 2013 года. Что является действительно важными атрибутами для вас на 2013 год? Важные атрибуты... Какие слова будут ключевыми для вас в этом году? Помните, что всё, что мы пишем здесь, может оказаться таковым.

Может оказаться таковым... Каковы же ключевые слова для 2013 года? Линда возьмёт микрофон... Я попрошу вас вставать, пожалуйста, когда вы вызоветесь... Ключевые слова для этого года...

МИШЕЛЬ: Только одно?

АДАМУС: Слова... во множественном числе.

МИШЕЛЬ: Хорошо. Деньги!

АДАМУС: Отлично. Мне нравится. Хорошо...

МИШЕЛЬ: Да. (небольшие аплодисменты)

АДАМУС: Спасибо. И Линда забыла проверить мои карманы...

ЛИНДА: (задыхаясь) О, чёрт!

АДАМУС: ...поэтому у нас для тебя есть деньги. Сто долларов США.

МИШЕЛЬ: Спасибо! Ух ты! Спасибо!

АДАМУС: Без промедления! (аплодисменты)

МИШЕЛЬ: Это поможет...

ЛИНДА: А все остальные могут сказать "деньги"? (аудитория говорит : "Деньги!", Адамус смеется)

АДАМУС: Вы можете представить себе тех, кто смотрит в первый раз? (небольшой смех) Они подумают, что здесь собрание протестантов.

Деньги... Отлично, хорошо. Для тебя и для других, кто выберет это. Почему это важно для тебя в этом году?

МИШЕЛЬ: Я устала от ощущения, что не могу сделать то, что хочу сделать!

АДАМУС: Хорошо. А насколько ты устала?

МИШЕЛЬ: Очень устала!

АДАМУС: Действительно очень устала?

МИШЕЛЬ: Всё достало... (смех)

АДАМУС: Всё достало? (Адамус смеется) Но ты заметила, как легко они приходят к тебе?

МИШЕЛЬ: Да, это было здорово.

АДАМУС: Ты должна была продавать себя ради них?

МИШЕЛЬ: Нет.

АДАМУС: Просить подаяние?

МИШЕЛЬ: Нет.

АДАМУС: Делиться с другими?..

МИШЕЛЬ: Могла бы...

АДАМУС: ...или нет.

МИШЕЛЬ: Или нет.

АДАМУС: Да! Поскольку так же легко, как ты создала эти 100 долларов для себя - а появиться должно больше - они могут сделать это тоже. Никаких компромиссов!. Не рви её на мелкие кусочки - будет трудно потратить! . Пит может создать их, Дьюк может создать их... Вы все можете создать их так же легко! Очень легко! Никаких усилий...

Я поделюсь с тобой... Линда попыталась проверить карманы Калдре до того, как мы начали. (смех) Но присутствующие силы помешали этому произойти... В итоге $100 прибыли к тебе, видишь... (аплодисменты) Мораль этой истории в том, что за кулисами работает очень много чего. Вам не нужно беспокоиться об этом. Вам не нужно думать об этом. Вам не нужно беспокоиться, что Калдре и Линда демонстрируют этот спор между собой здесь на сцене - её желание забрать деньги из его карманов и его сопротивление этому. Не имеет значения! Деньги, изобилие пришли к тебе. Пусть это будет знаком для всех вас на этот год. Выйдите из этой подавленности! (обращается к Мишель) Ты не пришла сюда, ожидая или требуя денег...

ЛИНДА: Откуда знаешь?

АДАМУС: ...молясь о деньгах... (смех)

МИШЕЛЬ: Теперь буду! (громкий смех)

АДАМУС: Они просто пришли к тебе. И самое первое, что возникло для атрибутов на 2013 г., для Новой Энергии - деньги. Вот так! (щелкает пальцами) Пожалуйста, в этом году не вгоняйте меня в краску на Клубе Вознесенных Мастеров. (Адамус смеется) Позвольте им приходить к вам так же легко в течение всего года! В течение всего года. Спасибо... А что ты будешь делать с твоими деньгами? (кто-то говорит: “На Гавайи!”) Гавайи?..

МИШЕЛЬ: На самом деле - Вегас.

АДАМУС: Вегас... (Адамус усмехается)

МИШЕЛЬ: Мы всё равно уже едем туда.

АДАМУС: Хорошо. Пусть они придут к тебе так же легко. Следующее.

ШАМБРЫ 1 (женщина): Привет, Линда.

ЛИНДА: Привет.

ШАМБРА 1: Позволение.

АДАМУС: Позволение... Позволение чего?

ШАМБРА 1: Позволение себе открыться и получать...

АДАМУС: Позволение мне открыться? Ты не думаешь, что я уже достаточно открыт? Хочешь, чтобы я по-настоящему открылся?

ШАМБРА 1: Ты тоже. Все... Любой, кто хочет открыться... (смеется)

АДАМУС: Позволение. Что ты собираешься позволить? (она вздыхает) Я скажу тебе через минуту.

ШАМБРА 1: Я собираюсь позволить изобилие... Я собираюсь позволить исцеление... Я собираюсь позволить...

АДАМУС: Давай покончим с макио...

ШАМБРА 1: Но это правда...

АДАМУС: Правда отчасти...

ШАМБРА 1: Скажи тогда ты...

АДАМУС: Знаешь, что ты на самом деле собираешься позволить?

ШАМБРА 1: Скажи...

АДАМУС: Ты хочешь быть тем ещё примером для всех. Прежде всего, ты хочешь позволить мне поцеловать тебя в губы. (Адамус целует ее в губы; аудитория реагирует "О-о-о-о!") Это был не твой муж, Линда. Это был я! (смех) Во-вторых, ты хочешь позволить себе любить себя... (аудитория говорит : “О-о...”)

ЛИНДА: О-о...

АДАМУС: ... очень божественным образом.

ШАМБРА 1: Я думала - я уже...

АДАМУС: Ты скоро обнаружишь, что такое истинная любовь. Сумасшедшая, безумная, нементальная, бескомпромиссная любовь к себе.

ШАМБРА 1: Аминь!

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Спасибо! И тогда остальное - оно просто проявится. Оно просто проявится.

Это очень особенный год любви к себе. Никакого компромисса в этом - для любого из вас! Никаких исключений! Ничего, что может вмешаться в величайшую любовь, которую можно испытать. Она - к самому себе. Беззастенчивая, чувственная... Чувственная не обязательно означает сексуальная, но может... Чувственная любовь! Без ощущения вины, не сдерживаясь... Какая безумная любовь к себе! Я вижу её. Она в твоём будущем. (аплодисменты) Да, хорошо. Спасибо.

ШАМБРА 1: Спасибо.

АДАМУС: Следующее... Атрибуты этого года. Думаю, что наш список атрибутов для Мастера Новой Энергии является также списком для 2013 года. Удивительно! Да...

ШАМБРА 2 (женщина): Она вынудила меня... (смех)

АДАМУС: У вас есть кармическое соглашение из прошлой жизни, что именно это произойдёт в данный момент. (смех) Вы обе согласились. Ты не жертва. Выкладывай!

ШАМБРА 2: Ладно. (смех, Адамус смеется)

АДАМУС: И я здесь сделаю паузу...

ШАМБРА 2: Один из атрибутов - это избавиться от мелкого шрифта.

АДАМУС: Избавиться от мелкого шрифта... Мне это нравится. Давайте избавимся от мелкого шрифта.

ШАМБРА 2: Давайте избавимся от мелкого шрифта.

АДАМУС: Несомненно.

ШАМБРА 2: Давайте примемся за него, и давайте жить и быть счастливыми.

АДАМУС: Хорошо... Несомненно! Хорошо, а как мы это делаем? Я имею в виду, это звучит хорошо, но как мы это делаем?

ШАМБРА 2: Звучит хорошо...

АДАМУС: Это большой слон.

ШАМБРА 2: Да...

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 2: ...в этом зале.

АДАМУС: В зале, да, и у него газы. (смех)

ШАМБРА 2: Боже правый!

АДАМУС: Как нам это сделать - наслаждаться жизнью?

ШАМБРА 2: Просто быть. Быть всем - каждую минуту каждого дня. Просто быть.

АДАМУС: Как у тебя получается "просто быть"?

ШАМБРА 2: Ну, обычно я плюхаюсь на кровать и просто...

АДАМУС: Хорошо, хорошо! (Адамус усмехается)

ШАМБРА 2: ...в руках пульт и...

АДАМУС: ...и пиво, и...

ШАМБРА 2: Да, это тоже действует, верно? (оба смеются)

АДАМУС: Как насчёт дать себе разрешение?

ШАМБРА 2: Разумеется!

АДАМУС: Это кажется очень простым - дать себе разрешение в этом году по-настоящему получать удовольствие от жизни. Без... Полностью без старого хлама.

ШАМБРА 2: Верно.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Да!

ШАМБРА 2: Давайте сделаем это!

АДАМУС: На самом деле, это просто, и проблема в том, что легко стать ментальным, думать об этом, строить планы и программы... Нет - вы просто делаете это. Вы просто делаете это. Хорошо. Наслаждаться жизнью... Зачем наслаждаться жизнью?

ШАМБРА 2: Она слишком короткая.

АДАМУС: Почему она слишком короткая? Вот хороший вопрос!

ШАМБРА 2: Не знаю!

АДАМУС: Вот хороший... давайте остановимся на этом на минуту.

ШАМБРА 2: О, господи... (оба смеются)

АДАМУС: Есть шаблон человека, человеческий стандарт, когда жизнь человека обычно длится 75, может быть 80 лет. Почему? Ты хочешь остаться на подольше?

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Да. Это было как-то неубедительно... (кто-то кричит “Да!”) Бросьте... Где же в этом страсть? Может, вы не хотите... Может, вы хотите 85 по-настоящему хороших лет, или 100, или больше... Это беспокоит меня, потому что есть эта очень тесно связанная вещь в сознании, которая говорит: “Ты умрешь, когда тебе будет примерно 85. И если ты доживешь до 100, то будешь по-настоящему старой, морщинистой и некрасивой. Тогда зачем жить так долго?”

Мы говорили раньше о биологии предков. Давайте применим это - мы можем вставить это в список?.. Давайте применим это на практике в этом году - быть телом света. Забудьте о количестве лет. Забудьте о любом недуге, который у вас сейчас есть. Пожалуйста, не усложняйте это! Сделайте это так же легко, как пришли к ней $100. Ладно? Хорошо...

Старение... Ох, это ещё одна проблема. После того, как мы разделаемся с проблемой изобилия, мы поработаем над старением. Или нестарением...

ЛИНДА: Разве мы не можем сделать это сначала?

(Адамус усмехается)

АДАМУС: Да, мы могли бы. Причина, почему я не хочу этого, в том, что тогда вы скажете: “Но если я состарюсь, я точно буду бедным”.

Давайте сделаем то, что связано с изобилием - тогда вы захотите пожить подольше.

ЛИНДА: Очень логично.

АДАМУС: Да, логично. Да. Я всё ещё могу думать, как человек... Да, хорошо...

ЭЛАЙЯ: Я согласна жить дольше и жить в изобилии.

АДАМУС: Да.

ЭЛАЙЯ: Для меня это связано с лёгкостью и изяществом.

АДАМУС: Да. Легкость и изящество. Хорошо.

ЭЛАЙЯ: Легко и изящно.

АДАМУС: Хорошо.

ЭЛАЙЯ: : ...позволить своё изобилие, свой преклонный возраст, вознесение...

АДАМУС: Да... Мне бы хотелось, чтобы вы подумали над этим - все вы на минуту подумали над этим. Лёгкость и изящество... Самыми большими - может, вторыми по значению, но вероятно, самыми неприятными - критиками здесь являются другие люди. Первые - вы сами, но мы справляемся с этим. Но тут - другие люди. И я очень хочу, чтобы вы посмотрели на это в вашей жизни очень сострадательно. Сострадательно по отношению к себе.

Я знаю, что вступаю на тонкий лёд - на замерзшую воду - каждый раз, когда говорю об этом. Но здесь есть момент взаимоотношений, который оказывает огромное влияние на ваше просветление и ваше счастье. Огромное! Я утверждаю, что если бы вы находились наедине с собой, вы бы довольно быстро научились любить себя. Вам бы почти пришлось - в известном смысле. Если бы вы были наедине с собой, на вас не было бы давления со стороны отношений, людей, членов семьи и всего подобного, так что ваше просветление пришло бы очень и очень быстро.

Я не говорю выбросить эти отношения на свалку. (Адамус шепчет: “Хотя, может быть...” и смеется) Я не рекомендую этого официально, но я прошу вас взглянуть на это. По большей части, они кармические. По большей части, они исчерпали себя. Это не означает, что от них нужно отказаться. Это не означает, что вы должны оборвать их. Это означает лишь изменение динамики этих отношений, когда они больше не являются вашей матерью из прошлой жизни... или матерью из этой жизни. Они больше не являются кармической линией, которая держит вас привязанными. И это не означает, что вы больше не должны посылать им рождественские открытки. Но спросите себя - как получилось, что вы не получили ни одной от них. Это не значит, что вам нужно убегать в какие-то коммуны и никогда больше их не видеть - но измените эти отношения! Это вот так просто. (щёлкает пальцами) Правда!

В ту самую минуту, когда вы говорите: “Намасте”, они оказываются обладающими душой существом, Богом Я Есть - как вы. Зато они больше не тот старый кармический хлам, голос матери в вашей голове или любое другое из этого. Вы оставляете это позади. И - это сделает просветление намного более лёгким.

Я говорил это раньше - повод для долгих споров за этими дверями, - но 95% из того, что сдерживает вас, на самом деле не является вашим. Это идёт из отношений, из внешнего мира, из массового сознания и всего остального. Но это не ваше. Давайте сделаем этот год годом "со старыми отношениями покончено". Я хочу, чтобы все отношения были начаты заново. Хватит старых отношений.

Хорошо. Ещё атрибуты...

Я должен рассказать вам здесь про небольшой секрет. Пока я сейчас говорю... здесь в зале присутствует эта прекрасная энергия - она очень ощутима, очень реальна. Вы можете увидеть, как она искрится - я вижу, как она искрится в зале... Калдре спрашивает меня, не мог бы я поторопиться, чтобы он смог посмотреть свой футбол... В это можно поверить?! (смешки в зале) Это то, с чем мне приходится мириться! (смех) Линда, ты не хотела бы быть сегодня посланником? Просто притворись, что ты - это я.

ЛИНДА: У меня не получится... (Адамус усмехается) Я была бы развязной...

АДАМУС: А-а!

ЛИНДА: А-а!

АДАМУС: Давайте продолжим. Ещё атрибуты 2013 года, атрибуты живущего Мастера. Да?

ЛОУРЕНС: Да, если это касается отпускания старых отношений, то у всех нас есть связи с нашим обществом, созданные в рамках систем убеждений. Думаю, что сейчас подходящее время, чтобы официально заявить о своей суверенности, которая буквально может освободить вас от любых притеснений, любой тюрьмы, в которой вас, возможно, держит ваш разум.

АДАМУС: Хорошо.

ЛОУРЕНС: Я обнаружил кое-что, что является просто благословением.

АДАМУС: Хорошо. И что бы ты хотел провозгласить?

ЛОУРЕНС: Свою суверенность.

АДАМУС: Хорошо. Как бы ты хотел провозгласить её?

ЛОУРЕНС: Позволить...

ЛИНДА: Скажи ему - сто долларов...

ЛОУРЕНС: Пусть закон знает...

ЛИНДА: Сто долларов! (смех)

АДАМУС: Это не помощь, Линда...

ЛОУРЕНС: Просто позволить... В каждом из нас живёт двое: мы - это вымысел, который был создан и с которым все мы живём, и также мы являемся свободными и суверенными именами - строчными и прописными буквами.

АДАМУС: Да. И что происходит, когда человек - когда ты - провозглашаешь свою суверенность?.. И ты действительно имеешь в виду её - это сказано с чувством и страстью. Не ментальные мантры, но это одно из: "Хватит быть рабом. Хватит” - для себя или других. Когда ты действительно провозглашаешь это и это проявляется с такой страстью и состраданием...

ЛОУРЕНС: Это позволяет тебе парить, как орёл.

АДАМУС: Что ещё?

ЛОУРЕНС: Буквально - нет никаких ограничений в твоей жизни. Тебе позволено быть Творцом.

АДАМУС: Да.

ЛОУРЕНС: Ты не притесняешься законами, структурами, которые являются препятствиями для нашего творческого потенциала.

АДАМУС: Да. Что ещё происходит?

ЛОУРЕНС: Радость, творчество, любовь к себе...

АДАМУС: На основании всего этого...

ЛОУРЕНС: Уходит страх...

АДАМУС: ...почему же никто не делает этого? Для меня звучит просто. Для меня звучит по-настоящему просто. Почему же никто не делает этого: “Я провозглашаю свою суверенность. Я заявляю свою суверенность”? Я сейчас просто произношу это... Но кто-то говорит: “Я был создан суверенным и теперь возвращаюсь к суверенности”. Это так просто! Без малейшего усилия. Почему же никто не делает этого?

ЛОУРЕНС: Потому что их не научили... Их учили в условиях иллюзии... и потому что ты являешься вымыслом, созданным в Старой Энергии... и наша привязанность к этой Старой Энергии держит нас привязанными к этой структуре... И сейчас настало время, когда мы можем буквально - я имею в виду на бумаге - уведомить об этом местный загс - я не шучу - уведомить об этом правительство - зафиксировать такую запись - и заявление, объявляющее вашу суверенность. Никакой закон больше не может быть навязан вам, но лишь...

АДАМУС: Я бы просто сократил это до “Я есть суверенное существо”. (смех) Но это хорошо. Я понимаю твою мысль.

ЛОУРЕНС: Во многих отношениях, в любом случае, но это официальное заявление, нотариально заверенное, записанное и объявленное, которое затем будет применено к тебе надлежащим и уместным образом в части касающейся в соответствии с конституционными нормами - если угодно, законом Божьим... Защищённое и гарантированное в соответствии с Конституцией и десятью поправками к ней. Вот так просто...

АДАМУС: Которые, кстати, я помогал создавать... Мне пришлось добавить это тогда...

ЛОУРЕНС: Да, я знаю, ты это делал...

АДАМУС: Да.

ЛОУРЕНС: ...потому что это был большой эксперимент в создании этой страны. И потому...

АДАМУС: Интересный эксперимент, давай назовём его...

ЛОУРЕНС: ...большинство стран в настоящее время имеют конституцию по образцу этой страны. Так что у каждого есть равные возможности для того, чтобы заявить о своей суверенности и фактически вернуть сейчас её сюда, на Землю, в своё присутствие.

АДАМУС: Почему же люди в основном не делают этого?

ЛОУРЕНС: Из-за страха.

АДАМУС: Страха чего?

ЛОУРЕНС: Ну, первое, они не... Страха перед соблюдением законов. Страха быть осмеянным...

АДАМУС: Да...

ЛОУРЕНС: Знаешь, люди, которые являются самыми счастливыми в мире - это люди, обладающие богатством.

АДАМУС: А с чего кому-то высмеивать того, кто заявляет о своей суверенности? Любопытно... Если в следующем месяце у нас здесь будут бланки... (Адамус усмехается) Линда?.. (Линда издает стон) ...бланки суверенности, и люди провозгласят её - провозгласят свою суверенность, и кто-то поднимет их на смех... С чего бы кому-то высмеивать это?

ЛОУРЕНС: Потому что там существуют другие энергии, которые через средства массовой информации скажут, что объявление суверенности является...

АДАМУС: Странным...

ЛОУРЕНС: ...терроризмом. Буквально! Потому что это газетный терроризм. Это то, что относится к газетному терроризму. И тогда людей охватит страх, и они скажут: “Ничего себе... Мы не хотим этого делать”.

АДАМУС: У меня отличная идея. Давайте будем духовными террористами! (восклицания и аплодисменты) О да! Да!

ЛОУРЕНС: На самом деле, мы ими и являемся. На самом деле, мы являемся новым тайным правительством. Мы - это новое тайное правительство, и мы пока не знаем этого.

АДАМУС: Давайте, однако, не будем тайным. Да, давайте будем...

ЛОУРЕНС: Да, точно... Нет...

АДАМУС: ...правительством Я Есть. Государством Я Есть. Да!

ЛОУРЕНС: Верно. Каждый хочет быть суверенным.

АДАМУС: Я являюсь Высочайшим Мастером Государства Я Есть. Хорошо...

ЛОУРЕНС: Вольные земли....

АДАМУС: Мне это нравится. Мне нравится... Это очень... (Линда предлагает ему шоколад) Moi? (франц., мне - прим. пер.)

Пожалуйста, и кофе... Со сливками.

ЛИНДА: Конечно. Без проблем...

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Кто у кого проводит сегодня ченнелинг? (небольшой смех) Мне это нравится. (обращается к Лоуренсу) Выходи сюда, на сцену... Это хорошо...

ЛИНДА: Без сливок?

АДАМУС: Со сливками, пожалуйста.

ЛИНДА: Хорошо, ясно.

АДАМУС: Присаживайся... (небольшой смех, Лоуренс садится в кресло Линды) Извини, Линда...

ЛИНДА: Без проблем. Я свыкнусь с этим...

АДАМУС: Это интересно. Провозглашение своей суверенности без страха, без какого-либо мелкого шрифта. Что бы ты хотел выпить? Там, сзади есть какое-то вино.

ЛОУРЕНС: Было бы замечательно...

АДАМУС: Бокал вина для моего друга! (смех) Мне не надо. Калдре позже предастся пивному возлиянию.

ЛИНДА (приносит кофе): Он не слишком белый для тебя? (небольшой смех)

АДАМУС: Нет-нет... Кто я такой, чтобы быть разборчивым? (Адамус усмехается)

ЛОУРЕНС: Это интересно. Я был в Мауи ...

АДАМУС: Ты знал, что это произойдёт сегодня?

ЛОУРЕНС: Не моё осознаваемое "я", но уверен, что моё другое... подсознание...

АДАМУС: Не гони!. Давайте перестанем делить на сознательное и бессознательное и... Хорошо, выпей вина. (Сюзи приносит ему вино) Кому-нибудь ещё? У нас не очень много, но мы могли бы поделиться им. (смех)

ЛОУРЕНС: Нет, но я был в Мауи...

АДАМУС: За твою суверенность!

ЛОУРЕНС: Кто у нас вокалист? Кто тот певец, который пел эти песни китов?

АДАМУС: Андерс Хольте.

ЛОУРЕНС: Да, я был с Андерсом во время зимнего солнцестояния, и первое...

АДАМУС: Ты немного похож на Андерса...

ЛОУРЕНС: Первые два человека, кого я там встретил, были ...

АДАМУС: Выпей!

ЛОУРЕНС: ...из Австралии и Новой Зеландии, и оба они делают то же самое, что я делаю здесь. Получилось так, что они были первыми, кого я встретил. Третий человек, кого я встретил, на самом деле увидел меня впервые здесь в прошлом месяце. И он подошел и представился, и это было просто волшебно. Но вы все знаете, что это такое. (Адамус жестом показывает ему выпить) Я сделаю глоток... (небольшой смех)

АДАМУС: Ну, конечно - он выздоравливающий алкоголик, а я тут затеял что-то... (смех, Адамус смеется) Вот почему я пью кофе...

Итак, давайте сделаем это. И причина, по которой я поднял тебя на сцену - у меня много, много причин... Но давай ты провозгласишь свою суверенность. Или заявишь... Мне нравится это - "заявлять"... Потому что ты начал говорить о суверенности - полной, абсолютной суверенности...

Дух, которым вы также являетесь, невероятная любовь, сказал... Дух буквально сказал это... И посмотрите на это так - Мать/Отец Бог, или мужское/женское... Но Дух сказал: "Я настолько люблю себя, что хочу создавать себя снова, и снова, и снова. Мне хочется иметь одно отображение себя за другим, но каждая из этих душ будет суверенной. Я не буду родителем моим душам, которые я создаю. Я не буду контролировать, потому что в бесконечной любви я дам себе, своим творениям самого себя полную свободу". И так это и произошло. Вы - Бог, влюбляющийся в самого себя каждую минуту, каждый день. Даже в своём плохом опыте - или том, что вы относите к плохому. Это просто опыт. Это просто ещё один способ понимания того, что называется любовью.

Так что вы были созданы суверенными и простыми, и затем вы вышли без каких-либо ограничений, без каких-либо правил, потому что на самом деле правила были не нужны, без каких-либо ограничений. Никаких ниточек, чтобы затащить вас обратно домой. Вот что такое любовь.

Интересным образом Дух не знал этого в тот момент, не понимал, что это была любовь, а только чувствовал это желание, эту страсть. И сказал: "Я создаю себя снова и снова". И вот вы здесь. Вы здесь, и возвращаетесь к суверенности и простоте. Возвращаетесь к магии.

Это требует небольшой работы. Нам придётся избавиться от многих, многих жизней в программировании и структурах, очень жёстко вложенного гипноза. Но каждый раз, когда вы смеетесь, каждый раз, когда вы улыбаетесь, это освобождает что-то ещё. Каждый раз, когда мы собираемся, как сейчас - группой богов, влюбляющихся в себя каждый день - это освобождает что-то ещё. Ничего не было сделано так, чтобы сокрушить вашу биологию, потому что из любви к жизни и желания остаться здесь мы - вы - позволяете всё это на таком уровне, когда ваша биология может с этим справиться - чтобы вы смогли остаться в теле. Какой прекрасный процесс творения! Каждый раз, когда вы смеётесь, каждый раз, когда вы улыбаетесь, ещё немного возвращается к суверенности. Итак, давай сделаем это. Давай... Можешь заявить о своей суверенности перед всеми этими Богами? Какая концепция...

ЛОУРЕНС: Заявить о своей суверенности?

АДАМУС: Возможно, ты захочешь встать... Возможно, ты захочешь ещё бокал вина... (Адамус усмехается)

ЛОУРЕНС: О, господи...

АДАМУС: Это он... Тот самый определяющий момент... Не позволяй мне встревать! (смех)

ЛОУРЕНС: Я знаю, кто я -. Я Есть что Я Есть. Я пришёл из творения. Я - часть творения. Я равен тебе и любому другому. Мы все созданы равными...

АДАМУС (шепчет): Я лучше присяду... Это может занять некоторое время... (небольшой смех)

ЛОУРЕНС: Мы не должны отдавать нашу силу тем, кто будет иметь власть над вами. Дело просто в том, чтобы знать - кто скрывается за занавесом. И видеть, что это лишь обычный человек, как вы и я. Это не Волшебник из страны Оз...

АДАМУС: Хорошо. Давай остановимся на этом. Это довольно простая вещь. Что же произошло? (кто-то говорит: "Голова... макио...") Голова, макио... На самом деле, оттягивание. Промедление... Само собой! Трудно быть здесь, перед всей группой, выпив - и... (смех)

ЛОУРЕНС: Это мой второй бокал вина...

АДАМУС: ... и провозглашать свою... или заявлять о своей суверенности. Но это было любопытно. Это может быть очень простым - возвращаясь к моей теме про этот год. Это может быть очень простым, но когда тебе предоставлена сцена, перед всеми вами, перед твоими аспектами, передо мной и моими уважаемыми коллегами; когда тебе предоставлена возможность проявить простоту и ясность - что же люди делают? (кто-то говорит: "Нагоняют мути...")

АДАМУС: Да. И не для того, чтобы доставать тебя, но... но... (небольшой смех)

ЛОУРЕНС: Понял.

АДАМУС: Давай сделаем это снова. Давайте сделаем это с самого начала. Не мог бы ты перед этой группой равных тебе и любящих существ просто провозгласить свою суверенность?

ЛОУРЕНС: Я Есть что Я Есть.

АДАМУС: Как насчет "“Я провозглашаю свою суверенность!"? (смех) "Я Есть что Я Есть" - это хорошо, но очень многие люди не знают, что это означает. "Суверенность" проще...

ЛОУРЕНС: Мне надо кричать “Свобода!”?

АДАМУС: Я просто говорю об этой паре простых слов - “Я суверенен”.

ЛОУРЕНС: Я суверенен!..

АДАМУС: Хорошо! (аплодисменты)

ЛОУРЕНС: ...и немного тугодум.

АДАМУС: Суть вот в чём: сделайте это просто, сделайте это легко. Спасибо, кстати. Спасибо... (они обнимаются) У нас больше нет денег, но ты можешь допить вино...

ЛОУРЕНС: Да, спасибо.

АДАМУС: Возможно, тебе оно понадобиться... (громкий смех) Возьми его на свою встречу анонимных алкоголиков!

ЛИНДА: Мило... мило...

АДАМУС: Я хотел бы ещё одного, выходите... Просто провозгласите свою суверенность. Это так... мы могли бы больше не встречаться в этом году. В этом моя мысль - просто, ясно. (кто-то начинает говорить) Давайте это делать по одному. Провозгласи свою суверенность.

ЛАРА: Я провозглашаю... провозглашаю...

АДАМУС: О-о! (небольшой смех)

ЛАРА: Я Есть что Я Есть. Я провозглашаю свою суверенность.

АДАМУС: Хорошо... (аплодисменты) Не смотри на меня, когда говоришь это. Не смотри на них, когда говоришь это. Закрой глаза и скажи это самой себе.

ЛАРА (закрывает глаза, потом быстро открывает их): Я провозглашаю свою суверенность...

АДАМУС: Почему твои глаза открыты?

ЛАРА (смеется): У меня кружилась голова.

АДАМУС: Как же ты спишь ночью?

ЛАРА: Я ложусь...

АДАМУС: Не стоя, да... Сделай глубокий вдох... Теперь давление, действительно пошло... Сделай глубокий вдох... Дэйв фотографирует тебя...

ЛАРА: Я провозглашаю свою суверенность. (динамик издает визг)

АДАМУС: Чем была эта обратная связь? Выходи. (небольшой смех) Иди сюда!

МАРТИ (“Moфo”, муж Лары): Её аспекты...

АДАМУС: Выходи сюда...

АДАМУС: Конечно, Moфo. Несомненно. Небольшие радиопомехи... Почему это должно быть таким трудным? Вы поняли мысль? Вы видите, что здесь происходит?

Это очень легко. Изобилие - это легко. Здоровье - это легко. Любовь к себе - немного сложнее, но не так трудно. Лёгкость быть человеком, который живёт. Достаточно легко, но всё же, всё же очень сложно. Поэтому давай сделаем это снова. Я буду сидеть в зале со своим кофе... Больше ни на кого не расплескаю... Спасибо.

Есть только ты - это вроде того, какой является жизнь - только ты... (обращаясь к человеку, рядом с которым садится). Привет...

ЛАРА (чётко): Я провозглашаю свою суверенность.

АДАМУС: Хорошо. (аплодисменты) Спасибо. Отлично. Спасибо! (возвращается на сцену) Как это ощущается?

ЛАРА: Фантастически...

АДАМУС: Это ощущается настоящим? (она кивает) Ладно. Попробуй также это дома. Спасибо.

ЛАРА: Спасибо. (они обнимаются)

АДАМУС (шепчет Линде): Ещё один. Любой, кого ты хочешь.

ЛИНДА: Конечно...

АДАМУС: Ещё один.

ЛИНДА: Я хочу кого-нибудь молодого... (Адамус усмехается)

АДАМУС: Да...

ШАМБРА 4 (молодой человек): Я знал, что ты сделаешь это.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4 (очень четко): Я провозглашаю свою суверенность. (аплодисменты)

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ШАМБРА 4: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо... В чём главное? Это не должно быть трудным. Не нужно много слов. Что бы вы ни делали в этом году, сохраняйте это ясным и простым.

Прислушайтесь время от времени к себе - какие-то крутящиеся вокруг вас идеи, определённая нерешительность... Прислушайтесь к себе, к своей духовной болтовне. Вы до смерти наскучите себе, если сделаете это. Серьёзно! Потому что там очень много бессвязной болтовни, невнятного бормотания себе под нос... Хватит! Пришло время сохранять это очень простым. “Я провозглашаю свою суверенность”. И всё! “Я позволяю свою суверенность. Я суверенен”. Именно так просто!

Это очень просто - это с виду сложно, потому что разум будет думать, что тут должно быть что-то ещё. Должно быть что-то ещё, что вы должны сделать... Этого нет.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Адамус Сен-Жермен (через Джеффри Хоппе)
Поиск: