Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Мастер Иисус (через СЕлену)
Мастер Иисус
СторожеяДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
МАСТЕР ИИСУС. БОГИ БЛАГОДАТЬ ДАЮЩИЕ.

Здравствуй Иисус. Ты будешь говорить со мной?

Конечно дочь моя возлюбленная. Я всегда готов говорить с каждым из вас в вашем сердце. В глубине ваших сердец там, где живет ваша Божественная Любовь и соединяются миры человеческие и миры Божественные, в лотосе вашего сердца. Я всегда пребуду с вами потому что я люблю вас всей душою моей. Я был одним из вас, и я знаю и понимаю, что такое быть человеком. И как иногда бывает трудно вам в вашем мире. Но все это потому, что вы забыли Божественный свой Исток, свою вечную связь с единым источником любви, который никогда не пересыхает. И всегда полон живительной благодати, которая беспрерывно изливается на вас, в ваши сердца. И в этом источнике есть все, весь космос и вся любовь, которая доступна вам, Вам стоит только открыть двери своих сердец навстречу Божественной Любви, и вся ваша жизнь станет яркой и прекрасной картиной бытия в единстве со всем сущим вокруг вас.

Спасибо Иисус. Я хотела спросить тебя о страдании и о сострадании. Что такое сострадание и почему оно важно?

Много свидетельств боли накопилось за вашу историю, историю человеческого развития. Почему вы чувствуете боль? Потому что не чувствуете своего единства. Если тело испытывает жажду, то все что нужно, чтобы страдания от жажды прекратились – это выпить воды, припасть к источнику воды. Так и вы. Вы чувствуете жажду сердец, вы считаете себя одинокими и оторванными от дома. Ваша боль и ваши страдания связаны именно с этим. Вы возвели стену между собой и Богом и не можете найти тот источник который исцелит жажду ваших сердец .

Отчего страдают люди? От одиночества, от страха, от потери веры в будущее, от отсутствия любви в своей жизни. И все что нужно – это просто открыться Божественному Источнику Любви. Вы страдаете от нехватки чего-то. Но Бог дает вам все. Все есть в изобилии во вселенной и нет ничего такого, чего бы не хватило вам. И если бы вы чувствовали связь с Единым Источником Бытия, с той живительной силой любви, которая потоками изливается на вашу землю , на вас, на все сущее, вы бы никогда не могли быть одинокими, вы никогда бы не боялись и не страдали, вы бы никогда не испытывали бы жажду. Откройтесь всем свои сердцем, и вы почувствуете великую нерушимую связь всего сущего, которая заложена в вас, в каждой клеточке вашего тела.

А нужно ли вообще страдание? Нам говорят, что страдание собственное позволяет понять страдание другого и не причинять ему боль.

Вы отделились от Бога и в этом ваша беда. Для того, чтобы почувствовать страдания и любые чувства другого достаточно просто быть с ним единым, ощущать свое единство, быть частью. И тогда его страдание и любое другое чувство и будет и вашим чувством, потому что он буквально и есть вы. Каждая клеточка твоего тела помнит и чувствует все, что происходит со всем твоим телом, она знает все, о чем ты думаешь и что чувствуешь, поскольку она часть тебя. Все сигналы из твоего сердца и из мозга поступают в клетки и обратная связь тоже есть. Сигналы клеток поступают в твое сердце и твой мозг. И все это едино и неразрывно. И если у тебя болит палец, то страдает весь организм.

Так и вы являетесь частью огромного Божественного организма, где каждая клеточка связана с другой и каждая знает, что происходит с другой. Но вы нарушили эту связь. И теперь, чтобы понять страдания другого вы идете не изнутри, а извне. Вы пытаетесь страдать также как они. И таким образом просто множите страдания. Конечно, если бы это был единственный способ познать то, что чувствует другой быть может он бы и приводил вас к каким-то знаниям о природе страдания. Но природа страдания, истиная его природа – это отрыв от своего дома, от Единого Божественного Сердца, от источника Силы и Любви, в котором неизменно пребывает все сущее. Познайте чувства других частей Бога изнутри, как части его и тогда вы больше не захотите н страдать и причинять кому-то бол ь. Представь, что ты чувствуешь изнутри как свою боль сотни и тысячи человек. Захочешь ли ты когда-нибудь причинить кому-то боль?

Это и есть Божественная Любовь, это и есть приобщение к единому источнику, это и есть соединение с целым. И внутри каждого из вас живет тоска по этому целому, по вашему дому, который вы оставили, как блудные сыновья. Но вас всегда ждут там. И для этого вам не нужно пускаться ни в какие дальние странствия. Все есть прямо рядом с вами, внутри вас, в каждом есть путь к себе единому, путь у Богу, который никогда не оставлял вас, и ваше путешествие вовне есть просто иллюзия, созданная вами история разделения.

Я никогда не призывал вас страдать. Но сострадание – это просто соединение. Когда ваше сердце чувствует жалось к страдающему человеку. Когда вы пытаетесь помочь ему, облегчить его страдания, ваше сердце начинает как бы искать дорогу к Божественному Лучу Единения, ваши сердечные сигналы выстраивают импульсы поиска соединенности, но не могут найти его. Они как бы натыкаются на препятствия вашей веры и вашей убежденности отделения о всего сущего. И такое сострадание неполное, поскольку оно не соединяет вас до конца с источником Божественной любви, в котором растворяются все страдания. Исцеляются все раны, оживает любое существо, и свет Бога изливается безгранично так, что нет одиночества и страдания, а есть бессмертное ликующее бытие. То, что вы называете ботхисатвы, это те из вас, кто нашел эту дорогу к Богу, кто вернулся к источнику, ощутил единение с ним. И их сострадание буквально. Оно не в головах их в виде жалости и сочувствия. Оно буквально. Они ощущают все, что ощущают другие человеческие существа, всю гамму чувств. Это великие существа, которые готовы к этому единению, которое дает им возможность стать целостными.

Но ведь ты тоже страдал на кресте? И нам теперь приводят в пример твои страдания, как великий подвиг во имя любви к человечеству, в котором ты взял все грехи человечества на себя.

Ваши трактовки далеки от истины Много раз я пытался передать вам истину, и многие пытались, но вы не всегда были готовы слышать. Слушай и ты теперь, что я скажу. Там на кресте происходило великое таинство , изливания Благодати, особой Божественной энергии, особого его качества. Если можно так сказать это чистая энергия Бога, та чистота которая доступна вашему восприятию, вашим сердцам. На самом деле сама Божественная Благодать еще прекраснее и у меня не хватит слов, чтобы выразить это тебе, чтобы ты хотя бы через меня смогла почувствовать эту любовь.

Там на кресте у меня тоже был миг испытания, когда мне показалось, что Бог оставил меня. Я тоже продирался своим сознанием через отделенность, через плоть, через верования, через страхи свои, ибо я был человеком во плоти, но знал я, что я есмь Бог и мне все подвластно. И там на кресте меня постигли сомнения, которые начали разрастаться во мне еще в Гефсиманском саду. И сердце мое было печально. Потому что вы не услышали во мне зов Бога. Потому что ваши сердца не раскрались единению.

И я печалился оттого, что не смог донести до вас любовь Бога-Отца нашего в полном объеме, что не выполнил свою задачу, что взялся за непосильное. Таким мысли одолевали меня тогда. И был я в великой печали , потому что знал, что меня распнут. И знал, что когда меня распнут, то я вернусь к Отцу моему, как любимый сын. Но что станет с вами, думал я , простит ли вас Отец наш, не нашлет ли на вас гнев свой, станет ли также любить, как любил ранее? И эти мысли разрывали мое сердце, потому что близок был час моего ухода. И я не знал, что ждет вас дальше. И думал я , что напрасен был весь мой путь.

Так думал я, и этим пошатнулась моя вера. Потому что усомнился я в Божественном Провидении. Не Сатана искушал меня в пустыне, а сам я сошел с пути , вера моя пошатнулась и печаль закралась в мое сердце, и молил я : Отче, почему ты меня оставил?

Но тогда не понимал я, что не может Отец наш оставить меня. Никого он не может оставить, потому что так сильна любовь его к вам, потому что мы части его. Как целое может покинуть свою часть? Если оно покинет свою часть, оно уже не будет целым. Как Бог может оставить кого-то из вас? Без вас он не есть Бог единый.

И там на кресте, когда не жажда и боль мучала меня, а страдал я от отделенности и думал, что мой Отец меня оставил, вдруг он излил на меня свою Благодать, ибо слышал каждое мое слово, каждую мысль, биение моего сердца и все мои страдания. И пытался помочь мне, но я отталкивал его своем неверием. И тогда он излил всю Благодать свою на меня, которую я смог бы выдержать, и тогда все и произошло.

Не я взял грехи человечества на себя, ибо нельзя взять чужие грехи на себя. Но в тот момент Великий Благодать Бога направленная на меня для того ,чтобы помочь соединиться с ним, излилась на землю и очистила то, что вы называете кармой на многие века вперед. Этот очистительный огонь Сердца Бога и смыл ваши грехи. Так ранее потопы смывали грехи человечества, но в этот миг излилась Благодать Божья, но не погибло человечество, а воскресло к новой жизни, очищенное. И это был великий подвиг, но не мой.

Я был всего лишь орудием Бога, той частью его, которому посчастливилось участвовать в этой великой Божественной Мистерии. И только в тот миг я осознал величие замысла Бога, величие того момента. Ибо это и был Божественный План, Божественное Провидение. И то, что далее я спускался в ад, тоже ваша метафора. Эта излитая Божественная Благодать позволила освободить те души, которые маялись вокруг земной юдоли и не могли никак вернуться обратно к Богу. И много уже их стало, и страдали и мялись они, но не могли найти пути обратно домой, как заблудшие сыновья. Но Великий Божественный Луч Благодатный указал им дорогу, по которой они легко вознеслись к Отцу нашему и в радости соединились с ним. И было так..

Благодарю тебя. Но скажи, значит можно прожить жизнь без страдания? Или страдание в мире дуальности необходимо, как способ познания и способ развития?

Если вы почувствуете и восстановите вашу связь с Отцом, вы перестанете страдать. Все ваши нынешние страдания – это попытки воссоединиться Богом. Если ты посмотришь на мотивы, которые движут вами, то все они в конечном итоге сводятся к поиску любви. Нет существа во вселенной, которое не искала бы Божественную Любовь. И все ваши мифы говорят об этом, все ваши сказки, песни и легенды. Вы ищете любовь ближнего, любовь противоположного пола, но на само деле вы ищите Любовь Бога.

Вы ищете воссоединения с Божественным Источником, путь к которому вы потеряли. И страдаете вы оттого, что не можете найти этот путь. Божественная энергия в вас стремиться слиться с первоистоком. вернуться в свое русло, но она заперта, она не может найти выход. И она как река начинает распирать вас и доставлять страдания вашим телам, и прорывается иногда в виде прекрасных произведений искусства. В виде подвигов любви и милосердия. И тогда вы на миг перестаете страдать.

Страдание – это показатель того, что вы совсем заперлись в каморке своего сердца, что не слышите голос Бога, что не соединяетесь со всем сущим. Ибо когда вы едины с Богом и со всем сущим, в не сможете почувствовать себя одиноким, вы не станете испытывать страхи. Ни страхов одиночества, ни страхов отсутствия чего-бы то ни было. Ибо в Боге есть все и во вселенной им сотворенной есть все в изобилии и в нужных пропорциях. И вы не сможете сказать: мне не хватает этого потому что другая часть вас имеет это в изобилии, и тогда и вы имеете это в изобилие , ибо вы есть - одно. И те из вас, кто не может вернуть эту связь с Богом, пытаются заменить его сурогатами, стремясь к богатству, к власти, к деньгам. Но не могут быть счастливы и радостны, потому что счастье – это состояние единения с великой Божественной Благодатью. И когда вы влюблены, вы чувствуете отголоски этой благодати

Почему произошло такое отделение?

Вы погрязли в материальном мире, вы забыли, что кроме удовольствий и потребностей физического тела, есть потребности тонкого тела, вашего божественного тела, того, что питает Бога и что питается Богом, что есть и нить вашей связи с Богом. Вы направили ваше внимание на физические удовольствия, вы забыли про пищу духовную, которая должна питать ваши другие тела, ваше Сердечное тело, ваше Божественное тело. И эти ваши тела страдают.

Страдания физические есть просто следствия страданий тонких Божественных тел, которые страдают от отсутствия Божественной Благодати, которая поддерживает и питает их жизнь и развитие. Вы пытаетесь напитать их тоже сурогатами, иногда они более удачны, иногда менее, как разная музыка, которую вы сочиняете. Но истиное их питание и развитие есть - Божья Благодать, та энергия Бога, без которой вы не можете существовать. Вы переключили фокус своего внимания на потребности физического тела и слышите только его.

И все ваши болезни связаны с этим, у вас нет баланса связи тел, и Божественная энергия не может излиться в каждую клеточку вашего физического тела, потому что поступает она через ваши тонкие тела, а потом только в физическое. И именно поэтому вы так мало живете, вы фактически используете для питания вашего тела только ту Божественную Энергию, которая была изначально вас заложена, ту, что вдохнул в вас Отец наш, когда создавал вас. И эта энергия рано или поздно заканчивается. Некоторые из вас более рационально расходуют ее, некоторые тратят попусту. Вы частично научились восстанавливать ее через общение с природой, через медитации.

Но самое главное, что вы закрыли канал, по которому поступает к вам Божья Благодать жизненная энергия, божественная прана, то, что и дает вам бытие. Ибо этот источник неиссякаем и бесконечен, и каждому будет дано столько, сколько он сможет вместить. И тогда вы сможете жить долго, так как жили первые люди. И они были мудры именно потому, что не потеряли связь с источником.

Когда младенец рождается на свет, он связан с этим источником Божественной Благодати. Но переключение фокуса его внимания закрывает эту связь и родничок на его голове, пульсирующая точка вхождения Божественной Благодати зарастает. Некоторые из вас смогли восстановить эту связь почти в полном объеме. Я говорю о ваших великих святых, те, кто показали вам пути возвращения к Богу.

Что же нам делать?

Вернуться к Отцу. Восстановить свою связь с Божественной Благодатью. Перенести свое внимание на другие ваши тела, услышать их в себе. Услышать в себе голос Бога и пойти ему навстречу. Довериться ему, распахнуть свое сердце навстречу ему. Все это не просто слова, а действия вашего сердца, действие вашего внутреннего Божественного Огня наружу, движение потоков в вас.

Вера с горчичное зерно вас спасет. Я уже говорил об этом не раз, вам ее не хватает. Не поклонение иконам и алтарям, а вера, что Отец Небесный всегда с вами, ибо он в вас в буквальном смысле. Вы частички Божественной Благодати, и вы должны соединиться с Целым Источником Благодати, с Отцом нашим. Он непрерывно изливает на вас свою Благодать, и вы должны просто довериться и открыться ей. Понять, что нет существа в мироздании, которое не было бы любимо, кого не коснется эта Божественная Благодать. Никто не будет обделен. Ибо нельзя быть обделенным солнцем, которое изливает свой свет на землю. Достаточно просто выйти из тени на солнце и подставить ему себя. Это так просто. И в тени тебя согревает солнце, и в тени тебя достигают его лучи, но если ты боишься ему открыться и довериться, ты так и просидишь в тени довольствуясь малым и не ощутишь в полной мере его тепло.

А что такое милосердие?

Основной канал снисхождения в вас Божественной Благодати это сердечный канал. Энергия Отца нисходит через различные ваши центры, но именно в сердечном канале она достигает своей сути, то есть наибольшего качества своего, там она трансформируется в сигналы поступающие в ваши тела и вовне вас к другим. Там она перерабатывается и становится вашими чувствами

То, как вы сможете трансформировать эту Божественную Благодать, то как вы сможете излить ее в ваши клетки и в мир вокруг вас зависит от вас. Есть много видов трансформированной Божественной Благодати, и один из них - милосердие. Это когда вы всем свои сердцем хотите помочь, идете навстречу, когда та тонкая ниточка между вами и все сущим восстанавливается на некоторое время. И вы начинаете чувствовать благодать в других людях, вы становитесь как бы частью системы Всеобщей Благодати, таких тонких связей-нитей, которые соединяют вас.

Они тонки еще эти нити, это не связь с источником, все же, это как пунктир к нему, как пульсирующие ручейки, которые ищут дорогу домой. Пытаются прощупать выходы и ищут соединение с Божественными реками, а потом с Божественными океанами. Тренируйте в себе это, восстанавливайте эти ручейки милосердия, ваши стремления к Божественной Благодати. Ибо все пути ведут к Богу, и пути внутри и пути вовне, и поиски Бога в себе, и поиски Бога вне себя, ибо все есть Бог, и все есть путь к Богу.

Да и вы никуда на самом деле не уходили от Бога, все это иллюзия вашего сознания. Как жидкость в вашем организме отделена от воды океана, в котором вы купаетесь. Но ведь и она имеет выход. Милосердие – это один из путей слияния с Божественной Благодатью, один из путей единения, ибо многие из вас ищут Бога вовне себя, хотя он есть внутри их. Но они тоже найдут его, рано или поздно. И тогда прекратятся все ваши страдания, все ваш страхи и разделения, и вы поймете, что такое есть Божественная любовь, какова его сила и мощь,

Откуда в тебе столько любви к нам?

В тот самый момент, когда Божья Благодать излилась на меня на кресте, я почувствовал на секунды себя Богом. Я стал им. Потому что я почувствовал движение каждой сущности во вселенной, я был в этот момент каждым из вас в том числе. Я знал все мысли , и всю боль, и всю и радость каждого из вас, я чувствовал то, что чувствовал каждый из вас, одновременно, и при этом я различал ваши оттенки.

Кому-то было больно, кому то радостно, но это была величайшая прекраснейшая симфония человеческих чувств. Я плакал, смеялся, я в мучениях рожал детей, я воевал, я любил любовью матери, я держал на руках первенца, я хоронил своего убитого сына, я видел мир глазами детей. Я заглянул в сердце каждого из вас и ощутил, что в каждом сердце, в каждом – не хватает любви . И я понял, как вы страдаете от этого. Я постиг все ваши мысли сразу и ощутил, что все вы без исключения стремитесь к Божественной Любви и ищете ее, но не знаете как найти. Я ощутил себя миллионами потерявшихся детей, и мое сердце разрывалось от жалости любви к вам.

И тогда я пожелал всем своим сердцем всегда помогать вам, быть всегда с каждым из вас, до того момента, когда он найдет дорогу к Божественной Благодати, с каждым, сколько бы это не длилось. И Отец услышал эту мою просьбу, ибо она была от чистого сердца и полна любви. Я просил Отца нашего о снисхождении, я говорил: прости им ибо не ведают что творят. Не лишай их своей Божественной отцовской любви, твое Благодати. Ибо без тепла любое растение погибает. И если надо будет, я готов вечно поливать эти ростки Божественного сознания, освещать их своей Божественной Благодатью и растить их навстречу Божественным Лучам.

И Отец услышал меня. И позволил мне это, ибо просьба каждого всегда будет услышана. И поэтому я вами до тех пор, пока не встретимся мы в доме Отца нашего, пока не найдете вы дорогу домой, не воссоединитесь с единым источником Божественной Любви. И тогда в доме Отца нашего я накрою праздничный пир, и возрадуюсь вместе с вами, и пойму, что мечта моя осуществилась, и я выполнил то, что обещал Отцу нашему.

Я плачу, спасибо тебе за все!

Это твое сердце нащупало путь к Божественной Благодати, которую я изливаю сейчас на тебя, чтобы ты хоть в малом смогла к этому прикоснуться.

Скажи, сейчас в современном мире, ведь есть какие-то итоги всего нашего развития? Нам говорят, что планеты переходит на другой уровень, что это происходит потому, что сознание людей все же растет. Больше людей верят в Бога, появилось много каналов, по которым люди получают информацию от Высших Сил. Что ждет нас?

Планета переходит потому что она как Божественное создание никогда не теряло связь с Богом и проходит свои уроки любви. Уроки любви к вам, к тем, кто ее опустошает, уничтожает, загразняет. Она не хочет расставаться с вами, и в этом есть ее любовь, ее лучи Благодати к вам, ее бесценный дар людям.

Но сейчас идут разные катаклизмы, землетрясения, цунами, ураганы.

Это трансформация физического тела планеты. Как если бы ты болела вирусами и твой организм боролся с ними. Эти вирусы привнесли в нее вы, но она мужественно с ними справляется

Ваше сознание конечно изменилось, но вы только начинаете прозревать, как слепые вы пытаетесь нащупать дорогу. Стоит всего лишь - открыть глаза, но вы боитесь. Ибо многие века вам рассказывали ваши религии о суровом караюшем Боге, да и ваши официальные религии до сих пор талдычат о гневе Божьем.

То, что вы ощущаете сейчас, это ничтожна часть того света, которая изливается на вас. Ваше сознание не готово к принятию Бога в себе. Воюя и убивая друг друга, вы убиваете Бога, подумайте над этим. Сможет ли кто-то поднять руку на другого человека, если бы он знал, что убьет Бога? Вы продолжаете вариться в котле своих страстей, которые сковывают вас, они не дают вам идти дальше. Вы бездумно тратите свою Божественную энергию напрасно, не понимая, что она у вас может закончится, поскольку вы не имеете связь с источником. И потом вы умираете, потому что ваши запасы Божественной энергии истощились. И начинается все сначала.

Вы крутитесь в колесе страданий, преодолеваете надуманные препятствия и дела, когда ваше основное назначение – быть. Быть Богом. Его глазами, руками, чувствами, его сердцем, его душой. Это ваше предназначение. Быть Богом, вспомнить его, ощутить его в себе, открыть его в себя, позволить себе быть великолепным.

Но говорят, что все есть путь, что у Бога нет предпочтений, что для него любой опыт – это просто опыт развития, наращивание его энергетического потенциала, его расширение.

Расширение означает увеличение той энергии, которая в нем есть, расширение Благодати, ибо энергия Бога есть Благодать. Но вы просто гоняете эту энергию по кругу. Бог никогда не осуждал вас за это, но это не правильное движение, это не есть развитие, не есть преобразование. И самое главное – вы сами лишаете себя самых прекрасных моментов, тех подарков, которые он постоянно дарит вам, той любви и радости, которая от него исходит, которая питает вас.

Поэтому конечно любой путь есть путь. Ибо все пути это пути к Богу, но вы иногда выбираете такие кривые долгие пути. А есть пути легче и радостней, быстрее и совершеннее. И конечно в зоне свободы выбора никто не запрещает вам страдать и идти к Богу окольными путями, но для Бога эти пути – блуждание на месте.

Но все же он позволяет вам самим выбирать свои маршруты к нему. И ждет, когда вы сможете вернуться к нему и вернуть все то, что он отдал вам. Вернуть в новом, преображенном, расширенном, улучшенном, более совершенном виде. Как вы ждете от своих детей новых дерзаний, как вы хотите, чтобы они были лучше вас и прожили лучшую жизнь, так и он ждет, что его дети станут совершеннее его, блистательнее его, милосерднее его и смогут излить взращенную ими Благодать в Мироздание и почувствовать себя Богами Благодать дающими.

Благодарю тебя Мастер Иисус! Ты будешь рассказывать мне дальше о Любви Бога?

Я готов рассказывать об этом вечность!

25.05. 2014 СЕлена


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:21 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
МАСТЕР ИИСУС. Возвращение блудного сына. Люцифер.

Здравствуй, Иисус! Помоги мне разобраться. Расскажи мне кто такой Люцифер?

Приветствую тебя Душа! Люцифер – величественный ангел. Его мощь и сила неоспоримы. Он стоит у истоков нашего мироздания. Он огромен и могущественен. Он – сын Бога. Он велик и прекрасен. И все пути его, которые нам даны, - это великие и прекрасные пути. И Люцифер так же прекрасен, как и Бог. И он прав в том, когда говорит, что все мы части Бога. У истины много ликов, и у Бога много ликов. И в каждом своем лике он предстает перед нами одной из своих сторон. Вам предстоит еще постичь многообразие ликов Бога.

Подожди. Но его называют темным ангелом, падшим ангелом. Разве не он искушал тебя в пустыне?

Дочь моя возлюбленная! Ты полна смятения, как и многие из вас. Вы на пути поиска истины. А она столь величественна и прекрасна, что ее невозможно охватить вашим сознанием. Вы слышите отголоски ее через ваше божественное сердце. Но даже мне не дано объять всю истину. В те рамки, в которые вы заключены, эти пределы не позволяют видеть вам всю картину мироздания. И я вижу только часть ее, но и эта часть приводит меня в восхищение и благоговение перед Богом. Вы, как дети, рассматривающие картинки и не понимающие их смысл.

Искушение каждого – это выбор пути, когда можно выбрать легкий или трудный путь. Там, в пустыне, когда я видел вероятностные ветки реальности моих деяний, мне предстояло выбрать одну из них. И не на всех них меня распинали. Но во всех ветках я мог проследить влияние своего деяния на все мироздание. И на человечество. И мне Отец дал право выбрать в том случае, только мой путь. И я выбрал его.

Ты выбрал путь страдания? Почему?

Я выбрал путь смирения, непротивления. Я мог бы призвать помощь Бога и наслать кару на тех, кто был против меня. Но я не стал этого делать, ибо не ведали, что они творили, как дети малые. Разве можно наказывать детей? Я мог бы показать чудеса воскрешения и сошествия с креста, но не стал этого делать, ибо тогда началось бы противостояние еще более сильное, чем было. Я выбрал выбор людей. Они сами должны были решить мою и свою судьбу. Ибо любые пути, которые я видел, так или иначе, вели к страданиям людей.

Когда там, в пустыне, я увидел вероятностные ветки событий, то понял, что ни одна из них не вела к тому результату, что я желал. И понял я, что был самонадеян, когда пытался доказать Отцу своему, что вы поймете и примете меня. Понял я, что вы еще были совсем не готовы к принятию истины. И в этом не было вашей вины. Много сил влияло тогда на ваше развитие. Вас обманывали, как детей, и вы верили всему, как дети. Многие использовали это. И Отец предвидел, что вы не готовы. Но я не послушал его. Я так хотел помочь вам, показать Свет Божественной Истины, показать путь туда, где вас всегда ждут и вам всегда рады! Но не слышали вы. Об этом предупреждал меня Отец, но я упросил его дать мне возможность попробовать помочь вам.

И вот я воплотился на Земле и познал весь груз разделенности с Отцом. И познал на себе все ваше страдание из-за этой разделенности. И увидел, что вы, как слепые дети, ищете наощупь путь к Богу, а другие, непрошенные боги, помыкают вами. И увидел я пропасть, разделяющую вас с Отцом. И осознал, что он был прав. И преждевременен, и самонадеян был мой выбор. Но обратного пути уже не было. Да и не искал я обратных путей, ступив в земное воплощение. И тогда я доверился вам. И понял я, что противление родит новое противление, в котором нет смысла.

И стал я рассказывать вам о Боге, об Отце нашем, и о том, что вы все есть дети его любимые. Но не слышали вы тогда. И взял я учеников, тех, кто заранее согласился пройти со мной вместе этот путь. И принял весь Путь без остатка.

И там, в пустыне, когда передо мной открыли информационные порталы вероятностей, и показали мне все последствия моих деяний, я увидел, что все они ведут к вашему страданию. И впал я в печаль великую, ибо не знал - какой путь страданий выбрать за вас. И мог ли я за вас выбирать? Имел ли на это право? И выбор стоял не между моими степенями страдания, ибо путь земной мой был конечен, хотя в разных вариантах он был разной степени протяженности. А выбор стоял между вашими степенями страдания. И, как я мог выбирать из этого?

И сорок дней размышлял я и спрашивал совета у Отца, но он молчал. И пустыня – это аллегория, ибо оставлен я был наедине со своим выбором, и никто не мог вмешаться. И было это не наказанием, а невмешательством в мой выбор. Но тогда мне казалось, что все зря, что Отец покинул меня. Сейчас я знаю, что это не так, что он следил за моими метаниями и направлял мне всю любовь свою.

И сорок дней постился я и принимал смиренно все, что мне дано здесь. И на сороковой день понял я, что не смогу выбрать меру вашего страдания. Не потому, что боюсь возмездия, а потому, что страдания каждого это и мое страдание, потому что люблю вас. И возблагодарил я Отца нашего, который перед этой долгой дорогой сделал мне драгоценный подарок, вложил в меня всю свою Любовь к вам, столько, сколько я смог вместить в себя. И это было прекрасно - так любить вас. И понял я тогда, почему Отец не может выбирать за вас. Потому что, когда вы выбираете трудные пути, он страдает вместе с вами.

И решил я тогда, что смиренно приму ваши выборы. И вы, и только вы сами решите, какую вероятностную ветку реальности вы выбираете, на какой путь ступаете. И тот, выбранный вами путь, будет и моим путем отныне и на века, пока мы вместе не пройдем по нему к Отцу нашему. И подставил я вторую щеку для пощечины. И не остановил вас, когда вы кричали: распни! И не просил пощады и снисхождения у Пилата. И не просил спасения на кресте. И отказался от яда, который мне предлагали, чтобы прекратить страдания. И испил ту чашу до дна.

Конечно, я пытался вам рассказать, что знал, объяснить вам. Но видел уже, что близок час моего ухода, а еще многое вам нужно передать о Любви Отца нашего. И там, в Гефсиманском саду, прощался я с зарей и молил Отца помочь вам в вашем выборе, и не наказывать вас за него, ибо я принял ваш выбор целиком всем сердцем , и не было зла во мне, ибо не ведали вы, что творили.

И вы выбрали свой путь. Наш совместный путь. И он оказался труден и тернист. Но это были ваши шаги. И вы сделали из меня идола и поклоняетесь ему. И вы убивали во славу мою. Но ростки Божественной Истины прорастают в любой почве, ибо велик Отец наш. И ростки истины проросли и в вашем мире. И сейчас я понимаю, что вы только подступаете к пониманию истин сотворения мира, но даже сейчас не готовы к приходу мессии.

Вы прошли долгий путь. Он и для меня был долог, потому что, хотя времени и не существует в высших мирах, но я попросил Отца позволить мне быть с каждым из вас в любую вашу минуту - и в минуту радости, и в минуту скорби, и в минуту страдания. И я знаю все ваши тайные и явные выборы. И я с вами пребуду всегда, пока мы не пройдем этот путь до конца. Вернее, до начала новой эры человечества.

Благодарю тебя! Но скажи, Люцифер утверждает, что все мы – части его. А ты? Ты тоже его часть?

Я не разделяю. Ни себя с ним, ни вас и себя. Все мы едины в Боге. Все мы – дети его. Все мы – части Целого. Как бы тебе объяснить? Дух Бога, который светится во мне, не принадлежит никому. Ни Люциферу, ни мне. Он принадлежит только Богу, как бы его не назвали. И когда этот Дух растет во мне, когда во мне растет Бог, то где-то он убывает. То есть Божественный Дух перетекает из сути в суть с их развитием, ибо Бог неизменен и велик. И трудно, на самом деле, сказать - сколько во мне от Люцифера, а сколько от других божественных сутей. Ибо границы условны, и это вам еще предстоит постичь. Нет четкого деления, где заканчивается Люцифер и начинаюсь Я. Есть просто Божественный Дух в его неизменном движении от одного полюса к другому. Все утверждения верны в равной степени. И что я – часть Люцифера. И что Люцифер – часть меня. И во мне есть его энергии, и в нем – мои. И если утверждение, что я есть часть Люцифера, вызовет у вас возмущение, то и обратное, что Люцифер есть часть меня, тоже вызовет ваши возмущения.

Но у Божественной Любви нет границ, и мы с ним, конечно, едины в вечности.

Он допустил много ошибок. И его обвиняют в том, что он не любит людей, что он покрывает зло.

Мы все совершаем ошибки. И я, если бы вернулся обратно, многое бы сделал по-другому.

Ты разве не можешь вернуться обратно?

Могу. Но тогда создам еще множество вероятностных веток реальности, которые нужно продолжать и развивать. Я решил довершить начатое, потому что пора уже вам выходить из страданий и слепоты вашей. Люцифер так же, как и я, принимает ваш выбор. И мы с ним не делим вас на темных и светлых. Кто-то из вас приходит ко мне в своих исканиях, и я рассказываю ему о путях Бога и о Любви Отца нашего, и о Свете, который он дарует каждому. Кто-то из вас идет к Люциферу, и он рассказывает вам о путях к Богу и о Свете, который он дарует вам. Но каждый рассказывает по-своему, так, как он это видит, так, как он понял и принял Свет Отца нашего. И это не означает, что рассказ Люцифера лучше или хуже моего рассказа. Все они описывают Божественные Пути. И нет между нами вражды и противостояния, которое нам приписывают. Мы – как указатели на Дороге к Богу., где написано: направо пойдешь, налево пойдешь. А Дорога одна.

Что касается любви, то не судите его строго. Он не проходил все стадии воплощения так же, как и я, и не знает свойства человеческой любви. Он только пытается пройти это посвящение и постигнуть вашу любовь. Ибо любовь человеческая и любовь Божественная, все же, разные. Вы знаете только часть этой любви, и вы - удивительные существа, которые могут испытывать невероятные по накалу плюсы и минусы этой любви. Ибо ваша ненависть - это выплеск Божественной силы любви в противоположном направлении, и это все - следствия дуальности. Люцифер не знает таких всплесков, которые я мог ощутить. И поэтому его любовь более рациональна, более направленного действия.

Когда я разговариваю с тобой или с другими ангелами и учителями, когда читаю чужие чены с высшими, я тоже чувствую эту любовь. Но ощущения при разговоре с тобой и с ним разные. Почему?

Потому что и мы разные. Каждый трансформирует в себе Свет Бога так, как выбирает это сделать. Я никогда не стремился к свободе выбора постоянно. Я всегда предпочитаю выбрать волю Отца нашего, ибо считаю, что ему виднее цели нашего развития. И ему лучше знать - какие последствия наступят при определенных выборах. И я принимаю волю его без остатка и сожаления, и выбираю путь его, каким бы он не был, ибо этот путь всегда прекрасен. И я выбираю раствориться в его выборе и его любви, и не отделять себя от Отца нашего.

Люцифер выбрал другой путь. Он решил использовать право выбора и ищет другие, отличные пути, не пройдённые дороги. Непройденные дороги всегда трудны.

Но если он говорит, что мы части его, и он принимает все наши выбора, то он должен чувствовать, что такое человеческая любовь?

Он слишком велик, чтобы успевать различать и препарировать такие тонкости. Только не пойми это как высокомерие в вашем понятии. Хотя мера его действительно велика. Это, как мерить измерительным прибором большие величины, не имеющие мелкие деления. Его суть велика по масштабам и мощи, и поэтому, условно говоря, слабые токи взаимодействия, конечно, в нем проходят, но не так замечаются им, как сильные токи. Потому он и пытается вникнуть в ваше восприятие, и ты помогаешь ему в этом. Но ему трудно понять человеческие ощущения.

Он говорит, что путь тьмы (путь отделения от Бога, путь служения себе) и путь света (путь слияния с Богом, путь служения другим) есть просто разные пути к Богу. Это так?

Да, это так. И Бог в равной степени приемлет все. Но те, кто отделен от Бога, обрекает себя на адовы муки в том смысле, что не слышат его и закрываются от его Любви. А его Зов и его Любовь так прекрасны, что мне непонятен путь тех, кто пытается от этого отстраниться, отгородиться. Я не знаю ничего прекраснее этой Любви. Все те ее проявления, которые вы встречаете на своем человеческом пути и испытываете, есть только малая часть этой Любви, небольшой отблеск. Ибо, когда погружаешься в эту Любовь, то у меня не встает вопросов о выборе, даже о возможности приятия или неприятия Бога. Ибо Свет Бога так ослепительно прекрасен, что мы все его дети просто растворяемся в нем.

Но Отец наш понимает это, и не переходит грань, при которой мы все просто вольемся в него в благоговении перед ним и его величием и забудем о выборе. Он дает нам возможность ощущать целостность с ним, но и дает возможность быть в самости нашей, быть отделенными от него, чтобы мы прошли свои пути. Люцифер каким-то образом умеет чувствовать эти границы отделенности от Отца. И, когда Отец изливает на него свой Свет, он пытается вести себя как взрослое дитя, осознающее свои границы и свою ответственность. В этом смысле можно сказать, что он, как старший сын, который добровольно взял на себя заботу и присмотр за младшими. Но все это, конечно, лишь слова, которые с трудом передают истинную картину.

Старший сын заботится о младших и творит всякие эксперименты над младшими?

Он ищет пути. Он очень увлечен поиском. И иногда забывает о реальности, о той, которую уже создал. И его увлечения часто уводят его далеко от Отца. Но Отец любит его так же, как и других людей. Притча о блудном сыне, которую я вам рассказывал, это и о нем.

Один из сыновей покинул отчий дом, чтобы найти новые страны и неведомые земли, новые знания и новые ощущения. Но в доме Отца его ждут всегда и любят всегда. И возвращению будут рады безмерно, ибо сын вернулся из странствий. И понимает Отец, что сын многое повидал и много чего сотворил, и что были трудны пути его. И блудный сын не потому, что он блудил, а потому, что блуждал по множеству дорог мироздания. Но, все же, он вернулся в Отчий Дом, в любимую и любящую Семью. И не забыл дорогу назад. И всегда понимал, что Отчий Дом - это место, где всегда ждут и любят, и примут всегда в объятия. И, вернувшись, он расскажет Отцу о своих странствиях и своем выборе, и об уроках, что он усвоил. И расскажет об этом своим братьям меньшим. И это поможет им выбирать свои пути, понимая те трудности, что прошел их старший брат. И в этом и есть его любовь и его помощь.

Люцифер говорит о собирании себя. Значит, он как раз собирается возвращаться в отчий дом?

Да. И вы помогите ему вернуться и собрать себя целостного. И Отец ждет его с нетерпением, с желанием залечить его раны своей любовью и узнать о путешествиях сына. Но, спустя некоторое время, блудный сын опять покинет Отца и устремится к поискам, ибо его жажда открытий и поиска неутолима.

Благодарю тебя, Мастер Иисус! За помощь и любовь твою!

И я благодарю тебя Душа! За то, что ты ищешь истину. Я всех вас люблю безмерно. И каждый из вас, кто стремится ко мне, услышан. И каждый любим мной и Отцом нашим. Ибо нет границ между нами.

СЕлена

16.11.14


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:26 | Сообщение # 3
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
МАСТЕР ИИСУС. Проклятие Иуды.

Всё написанное является художественным вымыслом автора, любое сходство с реальными персонажами является случайным

Здравствуй Иисус. Я хотела спросить тебя об Иуде. Многие века мы слышали о нем, как о самом величайшем предателе, предателе Бога. Что ты можешь о нем сказать

Иуда… Он был моим любимым учеником. Они все были мной любимы. Но он был самый умный. Он понял больше, чем остальные. И он верил. Верил в то, о чем я говорил людям. Остальные не верили. Они слушали, но сомневались. И только после того, как я являл чудеса, начинали верить.

Они тебе не верили? Но они же пошли за тобой, бросив дома и семьи!

Это был Зов. Они не могли не ответить на него. Так было предначертано. Это был Зов, прописанный в их сердцах, неизбежный выбор. Это было решено еще на небесах. Все они спустились вместе со мной для того, чтобы помочь мне пробудить людей ото сна. Но никто не знал тогда, как крепок сон плотного мира. Никто не ведал, что и они тоже заснут, что завеса так плотно отделяет от Отца, что его не слышно. Они слышали с раннего детства голоса. Но эти голоса пробивались сквозь трясину предрассудков и верований людей. Но Зов был так силен, что они не могли не услышать. Отец наделил меня силою своею, которой я мог зажигать сердца людей, к которым прикасался.

А Иуда? Его участие во все этой истории тоже было предначертано?

Да. Но не так, как все случилось.

То есть тебя не должны были распять?

Зачем? Зачем мне спускаться в ваш мир, чтобы быть распятым?

Как считает большинство людей для того, чтобы показать пример.

Пример чего?

Пример Веры. Показать силу Веры, за которую стоит умереть.

Зачем умирать за веру? Есть множество других способов показать, что то, что я говорил людям, – истинно. В небольшой стране странного человека, провозгласившего себя мессией, казнили обычным для того времени способом. Что в этом было уникального, чтобы потрясти мир до основания? Если бы я хотел стать глашатаем Веры и доказать свою правоту, я сошел бы с креста и жил бы среди вас веками как новый Бог. И вы бы уверовали в меня как в Бога. И такая возможность была у меня, но это привело бы к еще большему количеству крестовых походов и к еще большему количеству жертв.

А, например, такое толкование. «Трагическая гибель Христа была предопределена – должна была пролиться его кровь публично и при таких обстоятельствах, чтобы, видавшие виды обыватели тех дней, – и те содрогнулись. Это было необходимо, чтобы искупить, в понятиях этих людей, первородный грех. Кровь, страдания, чудовищные мучения – единственный язык, который хорошо понимали все слои и народы того общества».

Человеческая логика не имеет аналогов. Вы не виноваты, на вашем пути, как пути человечества, было столько страданий, что вы разучились думать по-другому. Если бы я хотел, чтобы мир содрогнулся, зачем мне было умирать. Я мог наслать кару на своих противников такую, чтобы мир содрогнулся. Но я принес в ваш мир Любовь Отца. Какой любящий отец будет поучать детей через содрогание, через кровавые жертвы? Каждый любящий родитель старается уберечь своих детей от потрясений. Есть множество способов донести истину. Но донести истину взрослого человека до маленького ребенка можно иносказательно. Я и делал это с помощью притч, с помощью сказок, понятных детям.

А как насчет искупления первородного греха? Версия о том, что твоя кровь искупила первородный грех человечества. Или убедила его, что он искуплен.

Нет никакого первородного греха человечества. Человек такое же создание Бога, как и все остальные, и также любим Отцом нашим небесным. Вы все пытаетесь оправдать ваши страдания, но нет причин для страдания в совершенном Божественном мире. Проливание любой крови накладывает серьезную энергетическую печать. Это рождает то, что вы называете кармой, воздаянием. И иудейскому народу веками пришлось расплачиваться за ту кровь, развязывать эти узлы. Я не хотел того.

Почему народу? Разве тебя распинал народ? Там было два-три десятка участников.

И их потомки приняли на себя этот крест.

Ну, хорошо. А следующая версия. О том, что ты показал путь вознесения, путь спасения. Вознесение Иисуса "проложило энергетический след" для возможного вознесения людей. Согласно Ветхому Завету, до Христа у людей не было возможности попасть после смерти обратно в "рай".

Вы считаете, что вознестись можно только на кресте, только пролив кровь и страдая? Вы считаете, что ворота в рай открыты для избранных? Истинно говорю, всем открыты ворота в рай, кто искренне туда стремится. Ворота рая отпираются легко, есть единственный и универсальный ключ, который отпирает все ворота, - это любовь. И именно этой любовью, любовью Отца, переданной мне для вас, как послание, я открыл ворота в ад и выпустил души там томящиеся, и они вернулись к Отцу, чтобы начать новый путь, путь Любви.

Но ведь ты, все же, пробудил народы, ты оставил такой след, который тянется два тысячелетия. Это был подвиг во имя Веры.

Неужели ты думаешь, что Отец требовал от меня подвига? И неужели ты думаешь, что мне так хотелось умирать на кресте? Я жил в вашем мире. Я видел ваши заблуждения. И я мог бы еще много лет жить и врачевать вас своею любовью, быть проводником любви Отца к вам. Так я думал. Отец просто дал мне возможность осуществить свой план.

Ты думаешь, он послал меня наставить вас на путь истинный? Нет, он позволил мне пройти свои уроки и найти ответы на свои вопросы. Здесь, за завесой, все кажется не так, все кажется проще и понятнее. Но, когда спускаешься с небес и становишься человеком, понимаешь, как много оков вас сковывает. Как латы средневековых рыцарей, которые тонут и не могут подняться под силой тяжести своих лат. Я хотел уничтожить эти оковы. Я хотел принести в ваш мир Любовь Отца, которая дарует жизнь и дарует освобождение от всех оков. Я надеялся, что, получив этот бесценный дар от Отца, всю Его Любовь, которую я передавал вам от Отца, вы очнетесь, вы услышите его Зов внутри вас и возрадуетесь новой светлой счастливой жизни. Но вы не услышали.

Как же не услышали? Христианская вера получила такое распространение на планете, и столько веков люди верят в тебя.

Много веков вы вели войны за власть на планете, поднимая знамя с моим изображением. Разве я призывал вас к этому? Мало истинных знаний дошли до вас через эти верования, многое о том, что я говорил, не дошло сквозь века, а многое - было понято неправильно.

След, который я оставил, – это Любовь Отца небесного. Этой светящейся энергии, которую я излил в ваш мир, хватило, чтобы, все же, освещать две тысячи лет ваш мир силой Любви, чтобы вы смогли прийти к сегодняшнему этапу, к тому, что я могу разговаривать с многими из вас. К тому, что вы стали стремиться к Отцу другими радостными путями. Отец, снаряжая меня в дорогу, дал мне сосуд драгоценный для вас. И я мог по каплям передавать ту драгоценную священную амриту вам многие года и врачевать вас.

Но когда я понял, что исход предрешен, то я излил в ваш мир эту Божественную амриту, надеясь, что она защитит и излечит вас. И части ее я заложил в своих учеников, давая им испить вино, как кровь мою. И отведать хлеб, как тело мое. Вы думаете, что это аллегория. Но мог ли я проповедовать испитие крови и плоти? Подумайте. Это был запечатленный акт передачи вам «крови и тела» Отца, передачи вам энергии Любви Отца, которая должна была быть принята вами добровольно.

И ученики мои, приняв этот дар, далее понесли его, для того, чтобы передать этот дар другим. И везде, где говорилось слово мое об Отце, незримой ниточкой передавалась эта амрита Отца Небесного, все далее и далее она передавалась, и свойство той амриты не иссякало. Потому что находило отклик в сердцах людей. И, находя отклик в сердцах людей, она множилась и разливалась далее. Поэтому и через две тысячи лет дошли до вас следы изливания благодати в мир плотный. Но, не находя отклик в ваших сердцах, начинает иссякать чудодейственная амрита благодати.

Есть еще одна версия. О том, что своим подвигом на кресте ты показал возможность вознесения в теле. Именно поэтому не нашли тела твоего.

Если бы я не был готов к вознесению, то крест бы не помог.

Значит, ты действительно вознесся с физическим телом, трансформировав его? Или, как считается теми, кто в тебя не верит, тело было спрятано и погребено твоими учениками?

Я расскажу тебе. Но хочу сказать, что моей целью не было показать пути. Я хотел рассказать вам об Отце едином, о его Любви к вам. Я хотел, чтобы вы услышали его в своем сердце. И я хотел научить вас не страдать от деяний ваших. Но вы не поняли.

Если бы я сразу вознесся вместе с плотью моею, то и спустился бы к ученикам моим, облеченным в плоть. Но плоть моя должна была очиститься от того, что она впитала на плотном плане. Вся та ненависть, которую некоторые из вас изливали на меня, запечатлелась на плоти моей. И многое из учений моих вы не поняли. Омовение ног - это омовение плоти, символ того, что загрязнения плоти не обязательно ведут к загрязнению сути, что то можно смыть чистой водой Любви, чистой благодатью, исходящей из сердца. И каждого, кто омывал ноги мои, я учил, как убрать эти загрязнения плоти. И акт этот был не преклонением пред моим величием, ибо, как я могу быть велик, по сравнению с Отцом нашим? Я просто песчинка в его безбрежном мире. А акт омовения - это был способ передачи амриты Отца, его дара очищения. И, таким образом, все, кто омывал стопы мои, очищался через эту амриту, и все, кто принимал кровь и плоть мою, очищался через это. Слова теряются веками; не причащение, а очищение, не причастие, а участие. И каждый из вас, кто приходит в ваши храмы и принимает кровь и плоть мою в виде вина и хлеба, очищается, если верит. Ибо если он верит, что это кровь и плоть моя, то дар Отца опять возрождается в нем, и Свет Отца нисходит на эти дары вкушаемые. Ибо, хотя бы так можно излить на вас благодать небес.

В тот момент, когда тело мое сняли с креста, оно еще не готово было соединиться с моим Духом на небесах и вознестись. Поэтому было оно спрятано учениками моими. И через три дня было оно поднято в поднебесье, чтобы начать очищение. И сорок дней очищалось оно в огне пламенном, ибо все те страдания, которые я воспринял от вас и которые сам претерпел, должны были сгореть в этом священном огне, и тогда могла плоть моя воссоединиться с Духом моим. И, если бы она воссоединилась с Духом моим, мог бы я являться вам в ваш мир в плотном виде. Но я отказался от этого. Потому что видел, что идола хотите сделать из меня. И не вина ваша, ибо привыкли вы поклоняться.

И, если бы я сошел к вам еще раз в плоти моей просветленной, сделали бы вы из меня идола и кумира и поклонялись бы ему. И много крови опять бы пролилось во имя меня. И эта кровь, как энергетический след, опять бы отпечатался на моей плоти, и опять повторилось бы все сначала. Поэтому я отказался от этого. И принял мой Дух те части плоти моей, кои были продолжением и развитием его, кои могли принести ему новые качества, новое принятие вас, ощутить свою близость к вам и единение с вами.

И если бы осталось тело мое в земле погребенным, то стали бы и ему поклоняться и костям моим поклоняться веками, и битву великую вести за обладание плотью моей.

У вас есть множество примеров вознесения, когда люди, достигшие Бога в сердце своем, ваши святые, оставляли нетленными останки свои. И эти нетленные останки стали для вас чудом поклонения. И вы видите часто, как амрита Отца изливается из них. И оставлены эти останки были теми; но возносились не потому, что не могли они вознесись с телом, а для того, чтобы была возможность, было место и точка изливания амриты Отца. И вы долго не верили в нетленные тела и кричали, что это происки дьявола. Но, все же, уверовали в некоторые и приняли благодать.

Но таких немного; по настоящему трансформированная плоть не подвергается тлению. И это не означает, что служение Отцу тех, чья плоть все же разложилась, мало. Но и не означает, что все они святы перед ликом Отца. Но Отец не требует поклонения. Он просто изливает любовь свою через каналы свои, через те точки мира, где ваша вера соединяется с ним, достигая небес. И те из вас, кто был чудесным образом исцелен мощами, есть пример истинного изливания амриты Отца, которое возможно только через веру. Ибо Вера открывает двери на небеса, открывает те пути, которые ведут к Отцу.

Извини, что я спускаюсь к таким темам. Но, как же быть, скажем, с телом Паганини, которое долго сохранялось нетленным, разве он был святой

Это отдельные темы, и мы можем вернуться к ним. Скажу, что тот, кто звался Паганини, пришел в мир не просто так. Это был Великий Дух. И он принес в мир музыку сфер, вами не всегда понятую. И эта музыка сфер, которая в нем звучала, сохраняла долго его тело после смерти. Но многое он не услышал за завесой, и многое не понял в себе, и не открыл в себе Любовь Отца своего. И ушел раньше, чем должен был, потому что понял свои ошибки.

Нетленность тела - еще не признак трансформации плоти, ее чистоты. Лишь та плоть нетленна истинно, через которую изливается амрита. Да и не самоцель это, оставление нетленной плоти ради амриты. Просто в прежние времена изливание амриты проявлялось как чудо, чтобы привлечь ваше внимание, чтобы вы могли прикоснуться к благодати вашими физическими телами. Но сейчас вы перестали верить в чудеса, и куда изливаться амрите живой?

Значит, ты вознесся без своего физического тела. Или, что, оно распалось? Или соединилось с тобой? Или где-то находится нетленным?

Зачем мне хранить тысячелетия свою плоть?

Ну, может быть, чтобы опять явиться к нам в знакомом виде. Ведь говорят о твоем пришествии. Ты разве не вернешься к нам?

Дочь моя! Если бы ты на улице увидела меня, ты бы не узнала меня. Каждый из вас по-своему переписал мой лик. Этот лик вы тысячелетиями изображаете на иконах. А Дух Божий не имеет лика, или имеет миллиарды ликов, ибо Дух Божий есть в каждом. У вас даже есть направления веры, где запрещено изображения Бога. Но дело не в запретах, а в истине, что нет такого человека, в котором бы не пребывал Бог. И поэтому поклонение различным ликам его не есть истина, как и самопоклонение не нужно. Поклоняетесь ли вы родителям своим? Молитесь ли ликам их? Или просто любите и почитаете их, прислушиваетесь к их мудрости и ищите сходство ваших ликов с их лицами? И стараетесь ли угодить им? Или просто пытаетесь поступать так, чтобы они гордились вами и радовались вашим успехам? И боитесь ли потерять любовь их? Или просто боитесь опечалить их своими неверными поступками? И разве не идете к ним в минуты печали, в минуты сложные, когда хотите услышать совет их и залечить их любовью ваши раны? Почему же вы Отца небесного считаете хуже родителей ваших? Любовь его огромна. И он всегда ждет вас. И примет вас всегда.

Но ты же вернешься к нам? Об этом звучат пророчества.

Я и не уходил от вас. Я всегда с вами в вечности. Я рядом с каждым из вас ежесекундно. И я слышу каждый ваш вздох печали, каждый ваш крик боли и крик радости. Вы просто не видите меня. А я рядом. Я - в вас и рядом с вами. И каждый, кто просто протянет руку, почувствует меня рядом. И каждый, кто обратится в свое сердце, найдет там меня. И это не аллегория. Это буквально так и есть. Мы связаны с вами, ибо тогда, в те давние времена, я принял ваш выбор и вместе с этим выбором я принял ваш путь. И если это был путь страдания, я был рядом с каждым страдающим, чтобы облегчить его боль. И если это был путь битв, я был в сердце каждого, чтобы смягчить его. Я был рядом с вами, когда вы засыпали и когда вы просыпались. И я видел, как вы растете и меняетесь. И радовался я каждому вашему новому шагу. И печалился, когда вы не слышали меня. И всегда я любил вас, но любовь моя была и есть только ничтожная часть Любви Отца, та часть, которая может идти через меня к вам.

Ты спрашиваешь о втором пришествии, но зачем, если не уходил я? А, узревшие мою плоть в вашем мире, разве уверуют в меня? И не растиражируют образ мой, как рекламу своих пристрастий? Бог велик. И он спускается к вам во множестве ликов. И сейчас на Земле есть носители святости его. И Слова его. И Любви его. Плоть любую можно воссоздать. Как одежды. Поэтому нет смысла хранить старые одежды мои. Ибо новые одежды еще прекраснее. И эти одежды ждут и вас, ждут того часа, когда вы будете готовы их примерить.

Я начала спрашивать об Иуде. Если не было предначертано, чтобы тебя распяли, то, значит, у него был выбор? И что было предначертано?

Нет предначертаний Бога. Вы сами выбираете свои предначертания. Зачем Отцу мое распятие, зачем ему жертвы? Или вы думаете, что он так же кровожаден, как многие из вас? Или думаете вы, что он столь беспомощен, что не найдет путей быть услышанным? Или что он за все эти долгие годы так и не смог достучаться до вас? Но он хочет, чтобы вы сами пришли к нему. Чтобы не подгоняемы были вашими пастырями, как овцы, на заклание, а почувствовали его любовь и его зов. И поняли, что терпелив он и ждет вас вечность. И ждать будет столько, сколько понадобится, чтобы вы сами решили вернуться к нему. Ибо нет разлук и расстояний, и он в каждом из вас.

Дух Божий в каждом. Я принял ваше предначертание, и Отец не вмешивался. И не послал на вас кару, когда меня распяли, а лишь содрогнулся. Но об Иуде – это долгий разговор, ибо столько проклятий он принял, и в том есть моя вина. Ибо свершалось все быстро, и не думал я тогда о нем, а думал обо всех вас. И история та была печальна. И сейчас я с ним, ибо люблю его нежно, и никогда не покидал его. Ибо его подвиг так велик, но не ведаете вы.

Подвиг? Он же предал тебя!

Разве стал бы тот, кто не любил меня и стремился только к злату, заканчивать свою жизнь, да так скоро? И если, как вы считаете, он боялся гнева людского, то чьего гнева? Ведь только ученики мои и близкие люди тогда верили в меня. А толпы смеялись, видя меня распятого. Кого же он боялся так сильно, что повесился?

Он был доверчив, как дитя. И любил меня. И почитал, как учителя. И многие ночи мы с ним говорили об Отце и его мирах. И многое открыл я ему, ибо он умел слушать и был, как любознательный ребенок, верящий в чудесные сказки.

Вы рисуете его негодяем, позарившимся на 30 серебряников. Или делаете из него идейного моего противника. А он был моим любимым учеником. И много знаний я ему предал. И надеялся, что он будет дальше их передавать. Ибо он один из немногих из учеников, кто верил до конца. И я делился с ним многими своими сомнениями. Ибо с кем я мог поделиться? С матерью, с Магдалиной. С Иоанном? Но мать не хотел пугать я, хотя ведомо ей было многое.

И, когда Иуда узнал, что хотят убить меня, вспомнил он мои рассказы о том, что тот путь я тоже вижу и он возможен. И, когда на тайной вечере я сказал ему: «Иди и делай то, что должен», - я не говорил ему: иди и предай меня. И когда я говорил, что еще до того, как придет утро, и запоет петух, один из вас предаст меня, то это обращалось ко всем. Потому что почти у каждого из учеников моих я видел страх и борьбу внутри - между тьмой и светом. Страхи за свою жизнь. И Петр, который отрекся от меня, потом тоже мог повторить путь Иуды, но справился тогда с собой, но, все же, отрекся. Но он покаялся и вернулся в сердце свое и сердце мое.

И каждый делал выбор тогда, ибо я понимал, что, когда оставлю их, труден будет их путь и трудна будет их миссия. Ибо со мной и вместе они сильны, но в одиночестве нести крест тяжелее. И не было их на пути крестовом моем к Голгофе. И шли они недалеко, но прятались, ибо боялись за свою жизнь. И каждый из них тысячи раз предавал меня в своем сердце, но опять возвращался ко мне. И каждый боролся со своими страхами, в разной степени, конечно. Иоанн хотел восстать, но я запретил ему. Иоанн многое знал. И не сужу я никого из них, ибо тяжел крестовый путь для человека, и я ощутил это.

А Иуда был другой. Тогда он побежал не предавать меня, а помочь хотел. Он решил тогда, что прошу я предать меня и закончить той развязкой, которую ожидал и видел. И помочь он хотел. И понимал, что роль его могла быть истолкована безобразно. Но как ребенок верил в меня. И решил он, что примет на себя роль неблаговидную, чтобы помочь мне, чтобы истину через меня осветить, чтобы потрясти умы людей.

И плакал он в ту ночь, когда ушел от меня с вечери, ибо боялся пути такого, но решил, что должен пройти его до конца. И понимал, что ждут меня мучения, но верил, что так предначертано. Ибо рассказал я ему, что вижу тот путь и ступаю по нему, и знаю, что один из учеников моих предаст меня. И спрашивал он других, но им я не рассказывал такого. Только – Иоанну. Но он молчал, понимая, что это тоже испытание Веры.

И решил Иуда, что только ему доверил я это, и решил, что его я избрал на пути своем крестовом, что вкладываю ему миссию предать меня, чтобы услышали меня. И усердно пошел выполнять эту роль. И поцелуй его был искренен. Разве не мог он просто показать на меня? Но поцеловал меня, потому что любил и сказать хотел этим, что понимает о своей избранности, но не хочет сказать другим, ибо это тайна наша с ним.

Но выбирал ли я его для этого? Знал я, что один из них предаст меня. Но не хотел думать так ни о ком. И фразу: «Иди и сделай то, что должен», - не ему говорил, а всем. Но он услышал и принял ее. И до утра в Гефсиманском саду я еще надеялся, что не предаст он. Не потому, что боялся смерти. Не потому, что не принимал путь, выбранный вами. А потому, что понимал, что путь Иуды будет тяжелее всех, если выберет он то, что выбрал.

Да и не верил он в то, что меня распнут. Надеялся, все же, что услышат. И что казнь станет трибуной. И что смогу я не только им, а многим сказать об Отце. И ждал он этого. Но не делал я этого, когда шел по пути крестному своему. Ибо не слышали вы. И решил я пройти до конца путь свой, ибо устал тогда от всех этих проклятий, и сердце мое было печально. И печалилось оно не от близкой кончины, а от того, что не слышите вы зов Отца, отвергаете его Любовь, закрываетесь от его Света.

И до последнего ждал он и не верил, что распнут. А когда увидел, что распинают меня, то побежал к Каифе просить за меня, но не слушали его, а сказали - возьми обратно свои кровавые деньги. И тогда понял он, что свершилось. И звал меня, но я не мог услышать его тогда. Но услышал после. И понимал я мучения его души. И знал, сколько проклятий падет на него за его деяние, но уже ничего нельзя было изменить. В этом была и моя вина, в его выборе. Ибо не был он врагом моим, а учеником любимым, и не смог я тогда сказать так, чтобы он понял. Но не мог я влиять на его выбор, ибо принял выбор любого и шел туда, куда меня влекли.

И после того, как меня распяли, как горевал он обо мне и понимал, что ничего не вернуть вспять! Ибо свершилось. И тогда закончил он свою жизнь. И много причин было в этом деянии, но не только раскаяние грешника, которое ему так приписывают, ибо согрешил он не более многих. А желание соединиться со мной вновь, ибо рассказывал я ему о мирах поднебесья и о том, что ждет там Отец наш каждого с любовью.

Но страхи его помешали нам соединиться. Да и я поднялся в миры, в которые еще не мог он достигнуть. И начался его крестный путь. Ибо проклинали его все более и более тысячелетия. И всё то принимал он и должен был очиститься от того, прежде чем мы соединимся. И поэтому рассказывают вам, что пребывает он в адовых мирах, искупая свой грех. А он принял на себя и ваш грех, когда проклинали вы его. И очищение это достойно величия, которое он достиг. И скоро воссоединится он со мной.

Ибо, неужели вы думаете, что не простил я ему. Или хочу, чтобы он в аду был? Я спускался в ад и осветил его Светом Отца, и дал всем, кто того хотел, подняться. И я не смогу очистить его и поднять? Или я считаю его самым большим грешником, как считаете вы, поскольку он предал меня? И такова самость моя? Или считаете вы, что предал он Бога во мне? Но разве многие из вас не предали Бога во мне и после моего пришествия? Разве не предавал его каждый из вас, хотя бы, единожды в своем сердце? Но зачем вы считаете Иуду самым большим грешником? Разве деяния многих из вас менее грешны?

И я все время был с ним, я продирался к нему сквозь миры забвения, чтобы помочь ему очищение от ваших проклятий, ибо постоянно сыпались они на него, и сейчас еще сыпятся. И сила Духа его какова должна быть, чтобы в том сонме проклятий, все же, подниматься в миры верхние?

Но узрят его верхние миры скоро, и будет он рядом со мной. Как рядом со мной Мария, мать моя, и Магдалина, и Иоанн, и Петр и все мои ученики.

СЕлена

23.11.14


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 03.01.2015, 22:05 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Выбор Пилата.

Здравствуй, Иисус! Расскажи мне о Пилате. Неужели его роль не была предопределена?

И ты здравствуй, дочь моя. Нет ничего предопределенного в мире. Вы все время выбираете свои пути. И выбор иногда не очень прост, когда не слышишь Отца нашего. Когда вокруг темень и путь впереди не обозрим. И есть Зов Души, но он исходит изнутри. А снаружи столько оглушительных звуков и событий, смущающих душу. Представь себе шепот и фейерверк. Как среди грохота фейерверка услышать шепот Души? Потому что душа никогда не кричит. Она не нуждается в этом. Душа – это как путеводная звезда. Даже если небосклон закрыт тучами, она есть, она никуда не пропадает. Но рассмотреть ее иногда бывает трудно.

Пока я не спустился на Землю, я не понимал, насколько плотна завеса забвения. И хотя и отец, и мать земные рассказывали мне о ней, и хотя ангелы приходили ко мне, я тоже иногда не мог проникнуть сквозь эту завесу внешних фейерверков. Сквозь иллюзию разделенности с Отцом. Когда мы все были с Отцом, мы тоже не видели Его. Но Он всегда был рядом. Мы чувствовали это в каждом своем проявлении, как любой из вас чувствует лучи солнца. Но там, на Земле, Его голос слышался только внутри. И я тоже терял Его и находил заново. И понял я тогда, как бренна плоть и как велика иллюзия, созданная вами.

Пилат… Конечно он пришел вместе со мной. И там наверху у Отца мы знали, каковы наши роли. И он пришел, чтобы помочь мне. Много таких душ пришло тогда на Землю вместе со мной. Многих из них вы и не знаете. Им не пришлось сыграть свои роли. Потому что все пошло не так, как нам представлялось. Мы надеялись все вместе пробудить в вас Божественный Дух Отца, научить вас слышать его Зов, слышать голоса вселенной. Вы были подобны детям. Иногда жестокими. Но иногда таким трогательными. Вы верили в чудеса, не понимая, что вы и есть главное чудо Отца, его уникальные дети, которые могут создавать такие миры и такие иллюзии.

Но вы так заигрались в ваши игры, что не могли остановиться. И все мы, души вас любящие, решили помочь вам проснуться. Рассказать вам, что мир не так ограничен, как вы его видите. Что рядом с вами и внутри вас есть огромные миры - прекрасные и удивительные. И много открытий радости и познания ждет вас там. А мир, в котором вы запутались, в котором погрязли, есть просто иллюзия. Картинка, увиденная вами когда-то, игрушка, с которой вы никак не можете расстаться.

И было много таких, как Пилат. Потому что никто из нас не планировал, что меня распнут. Что вы будете столь жестоки к посланнику Отца. Знаешь, я до последнего верил, что Отец защитит меня. Но теперь я понимаю, что Он не мог. Чем в Его глазах я лучше, чем другие Его дети? Для Него все равны и все одинаково любимы. И Он не вмешивается в игры детей. И предупреждал Он меня, что путь мой не обязательно будет усыпан розами. Но не послушал я Его. Ибо любовь моя к вам и сострадание были превыше всего.

Мы представляли, как наш приход разбудит вас, и вы услышите Истину Отца. И начнете открывать для себя новый прекрасный мир. И весть об этом разлетится по всему вашему миру. Ибо многие из нас были явлены по всему миру для того, чтобы подхватить эту весть. И во всех странах и материках был один из нас, кто должен был нести весть Отца далее. Но все получилось не так, как мы планировали.

Когда я понял, что должен принять ваш выбор, чтобы не плодить противостояние, то уже ясно было, что все пойдет не так. И выбор Пилата был труден. Ох, как труден! Ведь он пришел, чтобы поддержать меня. И жена его была с ним и помогала ему. И сначала его миссия виделась как триумфальное соединение власти земной и власти духовной. Когда представитель Кесаря принимает представителя Духа. Нам казалось, что Слово Божие так сильно, что начнет преображать ваш мир и пробудит самых диких и спящих. Но крепок был ваш сон. Если и я иногда терял связь с Отцом, то так же - и другие.

И выбор Пилата был в том, что пришлось ему согласиться с моим выбором. Мы многое обсуждали. Тогда, когда остались наедине, когда меня привели к нему. Уже тогда я видел будущие вероятностные пути. И знал, что должен принять чашу сию и испить ее до дна. Но Пилат был не согласен. Он хотел продолжать. Но действия его могли привести к бедствиям еще большим. Ибо понял я, что если он примет меня как посланник Кесаря, то кесарь пошлет войска на Иерусалим, и будет война жестокая. И много людей погибнет в этой войне. И уговорил я его принять мой выбор. И просил его дать возможность самим людям выбрать свой путь, как и было дано это им нашим Отцом.

И понимал он, что они могут сказать: «Распни его!» И жалел он меня. И печалился от того, что не смогли мы планы свои реализовать, что все пошло не так, как мы планировали. Но я не видел другого выхода. И до последнего все же он ждал, что толпа выберет не меня, а разбойника. Но разве я чем-то лучше в глазах Отца моего, чем другой Его сын? И толпа выбрала меня. И кричала: «Распни»! И столько злости было в этих криках, что содрогнулся я, но не мог судить. Ибо не слышали они, как больные дети. И Пилат был изумлен. И даже пытался спасти меня. Но все уже было решено. И тогда в отчаянии Пилат прокричал: «Я умываю руки»! Ибо понимал, что карма сия падет на людей, распявших меня, проливших кровь мою. И омыл он руки, чтобы показать, что он не причастен к такому исходу. Что он не выбирал, а подчинился выбору других, как просил я его.

И Пилат надеялся, что на кресте я вознесусь и избавлюсь от страданий. И приказал никого не подпускать к кресту, кроме родственников моих и учеников. И так было сильно буйство фейерверка страстей в те минуты, что мы не слышали голос Отца. Не слышали мы его, думали, что Он нас покинул. Но на самом деле Он просто ждал, потому что не мог вмешиваться. Потому что не послушались мы Его. А Он, как мудрый Отец, принял выбор наш и позволил нам пройти свои уроки. Но ждал нашего возвращения и по-прежнему любил нас. О, какой хороший урок мы все прошли! Урок принятия. И урок понимания того, что всему свое время. Что нельзя навязать свой выбор другим. А можно лишь ждать терпеливо, как ждет Отец, что дети Его проснутся для новой жизни, для радости и Света.

И Пилату было сложнее, чем мне. Ибо я вознесся и встретился с Отцом. А ему еще предстояло остаться на Земле и нести свой крест воспоминаний. И все время возвращаться к той истории. И понимать, что ничего нельзя изменить. И каждый раз решать заново, правильно ли он поступил, что разрешил распять меня. И жизнь эта стала для него адом. И ушел он с поста посланника Кесаря. И стал жить в отстранении от мира, все время вспоминая историю ту. И жена его была рядом с ним. И так до тех пор, пока не взмолился он и попросил Отца забрать его к себе, вернуться в Дом Отчий. И там встретились мы, наконец.

И вместе видели мы, как имя мое используется для того, чтобы пойти с войной на брата своего, как извращены слова мои, которые используются не всегда на благие цели. Но видели мы и то, что Огонь Отца все же затеплился в ваших сердцах, и сквозь молитвы слышите вы Его в себе, но очень тихо. И радовались мы, как дети, что все же смогли пробудить часть из вас. Но какой ценой! Нет, не ценой моего распятия. Ибо, что это за цена! Я бы согласился и на бОльшую жертву. Но ценой страдания векового и кармы народа еврейского. И страдания каждого переживал я сам, как и попросил Отца своего. И тот, кто звался у вас Пилатом, был со мной. Он и сейчас со мной. Ибо все мы есть одно. Все мы дети Отца

Ты сказал, что было много вас по всему свету, чтобы нести слово Отца. Кого вас? И почему тогда христианство не распространилось по всему свету?

Нас, Звездных Братьев, было много. Нас - тех, кто объединился, чтобы помочь вам. И эта миссия сверху виделась столь прекрасной и благородной. И если бы Звездные Братья не пришли бы в воплощение вместе со мной с этой миссией донести Слово Отца на все континенты, то христианство на самом деле не получило бы такое распространение и отклик, которое существует сейчас. Но не все Братья были слышаны. И не все Братья сами смогли прорваться сквозь иллюзию отделенности. План был таков: начать всю эту историю на Земле обетованной, на Земле, выбранной нами как начало, распространить по всему свету. И виделось нам, что пройду я по всем землям мира вашего. И в каждом встречу своего Звездного Брата, который поддержит меня и поможет в распространении Слова Божьего. И будет это всеобщий триумф Божественной Истины, ибо мы считали, что Слово Божие так сияет, что нельзя не услышать и не увидеть его. Но все получилось не так.

Не пришлось мне пройти по всем землям со Словом Божьм. А пришлось это делать моим ученикам. И силы их и веры не всегда хватало на пробуждение спящих. И много страха посеяно было в них моим распятием. И боролись они со своими страхами, как могли, но не всегда побеждали их. И страхи некоторых из них привели их тоже к распятию. И не только страхи. Ибо думали они, что должны повторить мой путь и закончить его тоже распятием на кресте. Но таким образом множили страдания. Но хотели они часть кармы народа иудейского взять на себя, чтобы облегчить их путь. И позволил им это Отец. Но велика ноша эта. Не понимали они тогда, как велика она. Хотя Отец и предупреждал. И все они проповедовали Слово Божие.

Скажи - есть некоторые данные, что Пилат был очень жестоким. Что много казней на его совести. Как это согласуется с тем, что он пришел на Землю с великой миссией?

Много ошибок совершил он. Но разве и я не совершал ошибок? Трудно было править людьми, которые иногда вели себя как жестокие ничего не понимающие дети. До моего распятия правил он как мог, но не допускал жестокости. Как вы себе представляет это? Жестокий прокуратор вдруг решил отпустить бедного путника, утверждающего, что он сын Бога? Откуда такая жалость, к чему она? Куда делась вдруг жестокость? Он ведь нарушал все советы, которые поступали ему от местных священников, ибо знал кто я и мой путь.

Но после казни моей, ожесточилось сердце его. И стал он спрашивать Отца: «Зачем Ты допустил распятие сына Твоего любимого для них? Разве они этого заслуживают? Они же жестокие звери»? И впустил он гнев в свое сердце, и не мог совладать с ним. И мстил иногда за меня им. И пытался я прорваться к нему сквозь завесу. Но не слышал он меня. И много горевал он, ибо труден был выбор его. И в сердце его не всегда побеждала любовь к вам. Но рядом с ним был я всегда. Ибо понимал, как труден его выбор и его метания. И рядом с ним была его жена. Светлая душа, которая помогала ему найти Свет, пройти свой путь.

Есть сведения или легенды о том, что он покончил жизнь самоубийством, потому что не выдержал того, что распял тебя. И даже, что когда его тело сбросили в реку, то это вызвало возмущение вод. Это так?

У него часто были мысли о самоубийстве. Но жена его всегда поддерживала его и была рядом с ним. И пыталась вывести его к Свету. И я был рядом с ним. Он просто упросил Отца даровать ему смерть, хотя путь его был не закончен. А путь его был не закончен потому, что множество следов своих он оставил в жизни. Множество долгов, с которыми должен он был расплатиться. И многие следствия породил он своими действиями и своими мыслями.

Но милостив Отец наш, ибо упросил я Его отвести от него чашу сию. Ибо, поскольку множество следов он оставил за собой, должен был он еще множество раз воплощаться на Земле, чтобы замести эти следы, чтобы отдать долги кармические. И самое главное то, что он считал своим основным долгом, – долг мне. Но не считал я его своим должником. Ибо помочь он хотел мне, но не смог. Но поскольку он считал меня основным своим должником, смог я упросить Отца отпустить его грехи. И поэтому было его тело спущено в реку трижды. И вода унесла с собой долги его, и освободила его Дух, и смог он вернуться ко мне и к Отцу своему и пребывает с нами. А жена его еще жила долго, и также помогала растворить следы его на Земле. И сейчас она тоже с нами здесь у Престола Божьего.

СЕлена.

03.01.15


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:11 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Сие есть дети твои.

Здравствуй Иисус! Давай поговорим о любви. Ее так не хватает всем нам. Почему?

Вы разделены сами с собой. Со своей сутью. Со своим Божественным Сердцем. Это разделение мучает вас, потому что в глубине души вы все время ищете связь со своей Божественностью и иногда находите токую ниточку по которой можете приобщиться к великому таинству единения.

Почему произошло разделение? Мы сами это сделали? Когда?

Все едино и все пребывает в Едином. Разве так важно когда это произошло? Все свершается сейчас, и свершалось сейчас, и будет свершаться сейчас. Когда-то вы были едины со своим Божественным Сердцем, с центром который соединяет вас всех.

Что соединяет нас всех?

Отец. Он в каждом и с каждым.

Это длинная история и грустная. Хотя нет смысла грустить о прошлом, потому что это всего лишь миг в сотворении. Когда-то вы были вместе. Когда-то мы все были вместе.

Ты говоришь о разделении на отдельные формы, на мужчин и женщин ?

Капля отделившись от океана все равно остается каплей океана. Нужно постичь это таинство. Она стремится к движению, она стремится найти океан и влиться в него. На своем пути она встречает другие капли. И если они объединятся, то общий поток стремления будет более сильным. Не разделяйтесь и тогда вы вместе вернетесь к Отцу. Любовь. Вы никак не можете осознать что это. Это единство. Это радость единства.

Ты любишь всех людей потому что ты понимаешь, что они есть части тебя и все мы едины в Боге?

Этому нет логического объяснения. Можешь ли ты объяснить, почему любишь свое дитя? Просто она часть тебя. И ты видишь как растет и развивается эта отдельная часть тебя. Но ты не разделяешь. Потому что ее радость это твоя радость, ее боль это твоя боль. Ваше разделение условно. На самом деле вы едины. Именно поэтому ты чувствуешь все, что чувствует она.

Каждый человек вокруг тебя есть продолжение тебя. Твое дитя. И радость каждого есть твоя радость, а грусть каждого есть твоя грусть. Помнишь ты спрашивала о сострадании? О сострадании другим. Кому можно со- страдать? Это все ты, разные части тебя, которые страдают из-за отделенности от тебя. Можно ли ненавидеть часть себя? Вы и к этому пришли. Как некоторые из вас не любят части своего тела, так и большинство из вас не любят части своего Духа. Разделение произошло во всем. Вы даже соревнуетесь в том, кто из вас ближе к Богу, ближе к Духу. Не понимая, что ближе и дальше – это отделенность. Вы сами в Боге. Кто может быть дальше или ближе, если все это есть одно. Великая иллюзия отделенности разъединяет вас.

Что же делать?

Начни отыскивать нити. Они в истинном сердце тебя. Там связь, там выход в бесконечность. Господь создал вас такими, что каждый связан с бесконечностью, и даже при иллюзии отделенности, вы все время пребываете в Нем. Как капля в океане, которая считает, что она все же отдельная капля. Какая из капель ближе к океану? Океан бесконечен. И это и есть ты.

Когда ты ощутишь каждого, как часть тебя , ты поймешь, что нет разделения, оно только в головах, в вашем сознании.

Части тебя страдают потому что отделены от тебя. Соединись с ними. И тогда они перестанут страдать. Все подобно и все едино. С того момента, когда ты начнешь осознавать это, когда поймешь что все они просто стремятся соединиться с тобой, ты начнешь по другому смотреть на мир, ты начнешь по другому оценивать их поступки. Каждый их шаг, каждая мысль, каждое движение направлено на то, чтобы соединиться с тобой. Чтобы перестать страдать. Вот кто-то сказал что-то неприятное для тебя. Он просто стремится к тебе. Он кричит, а ты его не слышишь. Он старается привлечь твое внимание, а ты не слышишь. Вот кто-то страдает от боли, а ты его не слышишь. Ведь это ты и есть. Ты не слышишь себя. Он это ты. Пойми это. А вот кто-то радуется. Это потому что он все же нашел связь с тобой, с собой.

Как ртуть стремится к соединению, так и ваши Божественные частички стремятся к слиянию.

Сие есть дети твои. Ты сама порождаешь это отделение , от которого они страдают. Вернись к ним. Прекрати их страдания, их отделенность. Потому что в отделенности ты тоже страдаешь. Потому что нельзя быть в радости, если ты отделена от частей себя. Ты неполная. Ты не сильная. Ты не единая.

Любовь это единство, это сопричастность. Это радость встречи, это узнавание. Все это есть Любовь. Когда ты хочешь причинить кому-то вред или обидеть кого-то, ты обижаешь себя. И поэтому ты чувствуешь все это. Вы говорите об угрызения совести. А что такое совесть? Это та нить, которая связывает вас с вами же, с другими частями вас. И когда ты причиняешь боль другому, тебя мучают угрызения совести. Потому что на самом деле ты причинила боль сама себе и чувствуешь это, но пытаешься заглушить это в себе.

Сие есть дети твои. Как можно не любит детей? Сие есть дети твои, и ты отвечаешь за них. Сие есть дети твои и ты сама воспитываешь их, вкладываешь в них то, что знаешь сама. И самое большое для них наказание – это отделенность от Матери-Отца. Прими их. Это ты и есть. Прими себя. Поэтому вам и говорят: примите прежде всего себя. В этом сокровенный смысл. Вам говорят: полюбите прежде всего себя и тогда вас также полюбят. Но вы не слышите это. Примите себя и полюбите себя - это значит примите все части себя и любите их без сравнения и отделения. И когда вы любите других, вы буквально любите себя. Сие есть дети ваши, части ваши, сие есть вы сами. Вы не любите СЕБЯ.

Велики те сердца, что постигли эту истину и возлюбили ближнего как самого себя. Эту сказанную мной фразу вы истолковывали множество раз и по-разному. Но она просто означает, что все вокруг есть только вы, и поэтому можно только себя любить или ненавидеть. Она не означает, что какой мерой люблю себя, такой мерой люблю и ближнего, какой мерой сужу себя, такой мерой сужу и ближнего. Нет разделения. Вы едины. И если вы любите ближнего, вы любите себя, и если вы судите ближнего, вы судите себя. И если вы отнимаете что-то у ближнего, вы отнимаете от себя. И если вы злословите о ближнем, вы злословите о себе. И если вы прощаете ближнего, вы прощаете себя.

Был долго ваш путь разделения, но пришло время соединить свои Божественные сердца, свое Божественное Начало. Станьте едиными. Соединитесь в Духе. Примите все части себя, любите их, вернитесь к самому себе, истинно говорю.

По капельке океан становится мощной силой.

Загляните в ваши сердца. Там горит Божественный огонь Любви, огонь Единства. Та связующая нить, которая объединяет вас всех. Прикоснитесь к этому огню и вы почувствуете как каждая травинка, каждая песчинка становится частью вас.

Посмотрите что происходит. Вы уничтожаете СЕБЯ, вы едите СЕБЯ. Вы разрушаете СЕБЯ. И разрушая себя вы страдаете.

Истинно говорю вам. Возвращайтесь к Отцу, возвращайтесь в Отчий дом! Вы пустились в дальние странствия, но пришло время вернуться.

Здесь и сейчас существует Божественная дверь, которая всегда открыта для вас. Нет нужды пускаться в воспоминания и рассматривать свой путь от Отца. Вот перед вами дверь, ведущая к нему. И стоит лишь шагнуть, стоит лишь захотеть шагнуть. Там за этой дверью вас ждет ваша Любовь, вы сами и все части вас. Там за этой дверью нет времени и каждый из вас дождется частей себя, пока они также не вступят за эту дверь. Там за этой дверью вы истинные. Потому что вы истинные и есть Любовь, потому что вы истинные есть единое неразделимое целое, безбрежный бесконечный океан Любви.

Вы шли долгими путями, вы отделились о Отца и пустились в странствия. Что вы искали? Вы искали и ищете потерянный Эдем, вы искали и ищете Любовь, вы искали и ищите то Целое, от которого отделились. У вас остались мифы о нем. И все вы до единого ищете путь обратно. Путь соединения с Божественной Любовью. И блажен тот, кто нашел этот путь и вернулся к Отцу.

Вы пытаетесь анализировать свои прошлые жизни, понять законы кармы, рассмотреть свой путь. Но все это не имеет смысла, потому что достаточен один шаг вглубь своего сердца. И все кармы и пути стираются за этой Божественной дверью, за которой нет разделения на пути .

Есть только ты. И ты есть все. И все вокруг тебя есть ты. И все есть ты. И это истина.

СЕлена

23.02.15


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 24.06.2015, 18:08 | Сообщение # 6
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины, которое неизбежно в той или иной степени. Поэтому, слушайте, прежде всего, себя - как в ВАШЕМ СЕРДЦЕ отзывается информация. Моя задача - поставить вопросы, над которыми вы, быть может, задумаетесь. А ответы каждый найдет сам . 

Здравствуй Иисус. Я хотела поговорить о том учении,  которое ты передал людям,  и которое называется Нагорной проповедью.

Здравствуй душа моя дорогая. Давно это было и недавно. Слушали они , но не слышали. Потому то слушать можно только сердцем, а не умом. Слушали они и удивлялись, что говорит сей пророк. Но видел я иногда искру вспоминания в их глазах, когда души их пробуждались. Но потом гасла она. Как человек пытающийся развести огонь на сырых поленьях, усердно старался я зажечь их сердца. Но не слышали, ибо глухи были их сердца. Знал я, что путь мой недолог и хотел оставить им завет Отца нашего¸ рассказать им как любить Отца Небесного, который есть все.

Все ли, что сейчас люди знают как Нагорную проповедь, есть твои заветы и твои слова?

Много добавили книжники. И многое не так я говорил, но так услышали они.

Разъясни пожалуйста некоторые заповеди, которые ест в Нагорной проповеди.

Например, заповеди блаженства.

               Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Что это означает? Что значит нищие духом?

Что значит нищий у вас? Тот, кто ничего своего не имеет. И если он нищ духом, значит Дух в нем есть Дух Отца его, и нет у него своего духа. А лишь Дух Отца. И если он нищ, то он не боится ничего потерять, потому что ничем не владеет. Он отбросил все сокровища мира и стал чистым Духом Отца, который ведет его в Царствие Небесное. Ибо только через Дух Отца можно попасть в Царствие Небесное.

А что такое благость? Что значит быть блаженным?

Это значит быть Чистым Духом, это значит быть соединенным с Духом Отца нашего и пребывать в нем

Тогда почему:

4.           Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
     
Если ты плачешь, то плачет твоя душа. Когда человек плачет? Если ему больно физически , то он кричит. А если болит душа,  то он плачет. Это Дух Святой, Дух Отца в нем терзается, как в темнице. Поэтому если человек плачет, то он слышит душу свою. И если он плачет, значит звучит в нем зов его к Отцу Небесному о помощи, о любви. Если человек близок к Духу Отца, то путь его радостен, и не плачет он . Потому что соединен с Духом. Поэтому те, кто плачет, утешатся, ибо каждого услышит Отец и отзовется каждому, и поможет каждому, и пребудет в каждом. И тогда блаженство придет ко всем плачущим. А если человек не плачет, то он радуется. Но если не то, ни другое, то значит ушел он с пути, закрылся от Духа Отца нашего, не слышит его в себе. Ибо Душа может только радоваться и пребывать в блаженстве, что есть соединение с Духом Отца нашего, истинно говорю.

5.           Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Не воин, а агнец наследует землю. Не нужно воевать ни с кем . Все дает вам Отец ваш. Протяните руки друг другу для объятий. Обнимите брата своего и сестру свою, ибо вы все в Духе едины. Что делает кроткий? Он соглашается. Он не требует. Он не воюет. Он не превозносит себя над другими. Ибо никто не вознесется над другим, ибо во всех ест Дух Отца нашего. И этот Дух одинаков во всех и един. Блаженны те, кто видит в брате своем брата по Духу, и в сестре своей сестру по Духу. И не разделяют. Ибо все едино.

6.           Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Кто сыт пищей телесной, не всегда ищет пищу духовную. Но если насытился пище телесной, и стал искать пищу духовную, то идешь ты в Царствие Небесное. Много опасностей поджидает на этом пути. Ибо правда – это сам Дух, и ничего более. И тот, кто жаждет познать Дух, и соединиться с Духом, и пребывать в Духе, который и есть Правда, тот насытится духовно. И придет к Отцу нашему, и блаженным станет,  ибо будет пребывать вечно в Духе.

7.           Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Милость Божия с вами всегда. Ибо милость – это  дарение себя. И Отец наш отдает вам Себя, вы дети Его, и вы сотворены им, и Он сотворил вас как милость Свою. И получив эту милость, разве не должны вы передать ее далее друг другу? Будьте милостивы  друг к другу, и вы будет поступать,  как Отец ваш, отдавая что-т о от себя другому. Ибо все что есть у вас, это от Отца нашего и не принадлежит вам, а принадлежит всем. Ибо во всем есть Отец наш. И как вы будете милостивы к другим, так и они будут милостивы к вам. Ибо милость Божия будет множится.

8.           Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Дух Божий входит в вас через сердце. И если ваше сердце чистое, если оно есть канал соединения с Духом, то Дух пребудет в вас, и узрите вы его. Но не глазами. А сердцем своим. А если сердце ваше закрыто, то как Дух войдет в вас, как сможет наполнить ваш драгоценный сосуд, ваше тело, что  есть просто сосуд для Духа? Дух Божий всегда в вас, но во многих Он пробивается через ваши заслоны и ваше неверие, через ваш гнев и злобу. Как может Чистый Дух пребывать в  сосуде, переполненном нечистотами?  Опустошите ваш сосуд и впустите в него Дух и узрите Бога в сердце своем.

9.           Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Это сложная заповедь. И я говорил ее, но вы не услышали, И сейчас не готовы еще многие услышать. Сыны Божие творят миры, и вы можете стать творцами миров и будете наречены Сынами Божьими. Но в те времена не могли услышать это. Но блажен тот, кто творит в Духе, кто впустил в себе Дух Отца нашего и творит в благости. Но услышали вы: блажен то, кто мир несет и спокойствие и есть он сын божий. Все вы сыны и дочери Бога. Но те, кто откроет в себе силу Духа Отца нашего , станет его помощником, как становится каждый сын и дочь помощником отца своего. И станет творить миры вместе с Отцом.

10.         Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Да, потому что правда есть одна – это дух Божий и все есть в нем. И те, кто гоним за правду эту, пусть не печалятся. Ибо Господь слышит каждое движение души их, и каждый глас, и каждую просьбу. И если правда в них, то пребудут они в ней вечно и  наследуют Царствие Небесное.

11.         Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12.         Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Если кто-то поносит и гонит вас  из-за того, что Дух пребывает в вас, то не печальтесь. А веселитесь.  Ибо награда небесная – это соединение с Отцом вашим, возвращение домой после разлуки. И велика радость ваша будет. Но больше будет велика радость Отца нашего. И наградою вам будет любовь Его, которая вечно пребудет с вами.

13.         Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?
Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям

Что есть соль?  Это суть. Это то, без чего теряется смысл. Как без соли ваша пища будет безвкусной, так и без вас земля будет пустынной. Ибо Отец наш заселил землю сынами и дочерьми своими, чтобы они стали сутью ее. Чтобы смогли наполнить ее своим светом, чтобы земля стала новой, чтобы  расцвела она и наполнилась Духом Божьим.

14.         Вы - свет мира .Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15.         И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике и светит всем в доме.
16.         Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Вы -  Свет Мира, Свет Бога, принесшего себя в дар миру, Свет Духа, освещающий через вас мир, и все города, и все дома. И то, что вне дома. Земля – дом ваш. И вы освещаете его. Без вас она пуста будет и Свет Мира не найдет. Вы ее смысл, вы ее свет. И одновременно вы Свет всего Мира, ибо в вас все миры заключены. И  миры эти принесите земле. И Свет Божий, который в вас сосредоточен , принесите земле вашей, дому вашему, и осветите его. Как рачительный хозяин освещает дом свой, чтобы ясно все в нем засияло, чтобы не было грязи и нечистот в доме его, так и вы Свет Мира принесите в ваш дом и осветите его. Ибо без вас дом пуст и неосвещен. Ибо это ваша задача : принести Свет Бога вашего в дом ваш.

17.         Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18.         Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Как могли понять они тогда это? Но должен я был сказать это. Потому что свершится это и свершается. Доколе не станет земля Небом, нельзя переступить законы старого мира. Покуда не изменится земля и не станет жить по Законам Небесным, пребудут на ней законы земные. Но когда вознесется земля на Небо, придут новые законы, законы Неба, пока не исполнятся все законы земли. Но как могли они понять это?

19.         Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20.         Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Величие и малость различимы лишь в Духе Отца. Если в вас пребудет великое, то велик в вас Дух Небесный, то заполнен ваш сосуд драгоценный. И велик тогда он в царствии Небесном, ибо он уже пребудет там и соединен с ним. А малость того, кто Дух не впустил в себя, кто  не дает наполнить свой сосуд, тот тяжел будет, и не поднимется в Царствие Небесное, ибо сначала должен опустошить тяжесть своего сосуда, чтобы подняться. И будучи в Духе Отца не нарушит он заповедей, которые сам Отец создал. Но нарушая, наполняет свой драгоценный сосуд тем, что не является Духом Отца. И малый светильник горит в нем, вместо того. чтобы сиять Свету Небесному во всю мощь. Никто не мал и не ве-лик, все равны перед Отцом. Но тот станет его Ликом, кто обретет его в сердце своем.

21.         Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22.         А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
23.         Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24.         оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
25.         Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26.         истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Много книжники сочинили и прибавили. Не говорил я о гиене огненной , ибо велика милость Отца нашего. И гиена огненная в вашем мире , в ваших деяниях, коими вы друг друга распинаете. Не говорил я  о синедрионе, и о судах ваших, ибо суд Божий только есть.

Но говорил я: не убивай брата своего, а отдай ему себя. Ибо жертвенность – это дар, который ты передаешь кому- то от Бога. Ибо все, что есть в тебе и у тебя -  есть только от Бога, и поэтому не принадлежит тебе. И отдай это другому, если он нуждается. И если убиваешь ты, то забираешь то, что тебе не принадлежит.
И говорил я не гневайся, потому что гнев - это то, что разделяет тебя с Богом. На кого ты гневаешься? На брата своего, в котором есть Бог, Отец наш?  Как же ты можешь гневаться на Отца, давшего тебе жизнь?  Поклонись брату своему, ибо в нем есть Бог и ты его узришь, если сердце свое откроешь. И узнаешь своего брата как Брата Небесного.

Говорил я : мирись с соперником, пока ты еще на пути. Ибо когда вы расстанетесь, и он пойдет в Царствие Небесное, в ком ты сможешь узреть Бога своего? Ибо когда вернешься  к Отцу Небесному  из странствия,  что ты скажешь ему? Не стыдно ли будет тебе, что ты не признал в брате своем Дух Отца твоего? За что ты соперничаешь? Почему ставишь себя выше своего брата? Перед Отцом все дети равны, и никто не может возвыситься, если все высоки и пребудут в Духе Небесном.

27.         Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28.         А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29.         Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30.         И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31.         Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32.         А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

И этого не говорил я. А говорил вам о любви. Не требовал я глаза ваши вырывать, и руки отсекать.

Но говорил я : любите друг друга. Ибо любя друг друга, вы любите Отца вашего Небесного. И женщины и мужчины едины, как сыновья и дочери отца. И нет никаких законов, которые не позволяли бы соединить любящие сердца. Но вы женщин ваших заперли в домах ваших и в сердцах ваших, и не давали им свободы, и запрещали им любить. Но что может быть естественней любви, пылающей в сердцах ваших?   Какие разводы могут запретить человеку любить?
Господь соединяет сердца на Небесах. И никакие законы земли не в силах их разлучить.

И говорил я  : только Господь соединяет сердца когда Свет Духа  сына его соединяется со Светом Духа дочери его. И обряды, и мирские законы не имеют над этим силу. Такова сила Духа и сила Любви Небесной, а не любви земной. И если чисты вы сердцем, то чиста и любовь ваша. И не прелюбодеяние это. А если сердце ваше нечистое, то и любовь ваша не очищена, и это и есть прелюбодеяние. То что не есть деяние любви. А другое.

33.         Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34.         А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35.         ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36.         ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37.         Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Не так говорил, но близко. Ибо клятва запечатывается в огненном мире как обет. И пока вы не выполните его, не можете вы прийти в Царствие Божие. Ибо исполнен должен быть договор произнесенный и запечатленный. И много таких клятв отягощают вас. И не можете преступить вы чертог Бога, потому что долги ваши тянут вас на землю, где должны быть отданы. Поэтому не клянитесь никому, если хотите быть свободным от оков . Будьте чисты и просты. Ибо когда слов много, то можно по разному их толковать. А когда : да- да, нет-нет, то точно знаете вы, что говорили и что обещали кому.

38.         Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39.         А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40.         и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41.         и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42.         Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Тот,  кто ударил тебя, тот страдает, а не ты. Ибо он страдает потому что отлучен от Бога, от Отца Небесного. Поэтому лучше быть тем, кого ударили, чем тем, кто бьет. И увидев его страдания, когда он бьет тебя, не противься ему.  И не щеку подставь, а сердце свое открой. И загляни в сердце его, и узри в нем свет Бога тускло струящийся. Да возгорится он в пламя огненное и сожжет все, что разделяет его с Богом! И будь рядом с ним, ибо страдает он, потому что отделен от Отца своего.
И не копи ничего. Ибо все это тленно. И отдай том, кто нуждается, и последнюю рубашку отдай. Потому что самое драгоценное всегда с тобой, Дух Божий всегда с тобой. А что может быть превыше и прекраснее Его?  Все отдай, потому что у тебя есть все и всегда, и будет еще всегда. Ибо милостив Отец наш и  дарует каждому то, что он просит. И если кто-то просит у тебя, то это Отец тебя направляет к нему, чтобы милость Его была исполнена. И не противься милости Отца, идущей через тебя, будь достоин этой милости. Ибо еще много даров даст тебе Отец. И будет милостив к тебе, ибо ты не противишься Его милости, идущей через тебя. И даст он тебе  еще много одежды и всего, что нужно, поэтому пусть это не заботит тебя. Ибо не останешься без одежды  и без пищи, если будешь всегда в Духе, а значит и в милости Отца.

43.         Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44.         А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45.         да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46.         Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47.         И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48.         Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Истинно это. Любите всех, ибо во всех пребудет Господь, и всех Он любит и всех освещает. И как ты можешь ненавидеть кого-то, если Господь его любит? Ты разве превыше Отца и знаешь врага своего лучше Отца своего? И раз Отец Небесный знает каждого из вас и прощает каждого, хотя знает помыслы его, то как ты можешь не простить брата твоего заблудшего, если Отец его простил? Как ты можешь не любить его, если Отец в нем пребывает и любит его? Значит ты не любишь Отца своего, если не любишь брата, в ком этот Отец пребудет.

И не делает Отец Небесный различия между детьми своими. И всех любит одинаково, и судить может только он разною мерою, но не судит,  а ты судишь.
Молитесь за врагов ваших и обижающих вас, ибо страдают они, ибо разделены с Отцом. И откройте ваши сердца им, чтобы могли они узреть Лик Отца нашего в вас, и  освятились этим Ликом, и облегчилось бы их страдание, и вернулись бы они к Отцу своем в Семью Небесную. Молитесь за них, ибо когда вы молитесь за них, вы Свет Отца, заключенный в вас, посылает им, и это  Свет доходит до них, и освещает их, и облегчает их страдания. Все праведники молились за грехи людские, ибо понимали это, и посылали Свет Отца, чтобы помочь другим найти путь домой. Как свет маяка, указывающий путь к берегу, путь  в отчий дом. Истинно говорю вам.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Среда, 24.06.2015, 18:09 | Сообщение # 7
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
1.           Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2.           Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3.           У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4.           чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Отец наш каждому милость оказывает. И есть у каждого все, что он просит. Но разве Отец трубит об этом и рассказывает?  Милость Отца это то, что пребудет всегда. Это как дыхание для тебя. Так и милость для Отца нашего Небесного. Как свет освещает все вокруг. Разве свет  может не освещать, разве он выбирает кого освещать, разве он рассказывает кому-то как он хорошо светил? Он просто есть, и когда он  появляется, то все вокруг освещается. Так и милость Божия это Свет, освещающий все. И не ты милость творишь, а Бог через тебя свою милость являет. Ибо ты есть сосуд его, через который Дух раздает свои дары. Поэтому должен ли сосуд считать себя самими дарами?  Должен ли сосуд гордиться дарами, которые передают через него? Если ты пьешь свежую воду из кувшина, может ли кувшин быть горд, что напоил тебя? Он -  просто сосуд .

Ибо если ты не есть просто сосуд, то ты оскверняешь милость Бога. Ибо уже не Чистый Дух через тебя как милость Божия исходит, а ты в самости своей оскверняешь Чистый Дух своими помыслами. И не получит тот, кто достоин милости Божией, чистые дары Духа через тебя. И ты препятствуешь прохождению через тебя Духа, ты не даешь ему излиться через тебя на другого, кто нуждается в нем.

Бог свершает свои планы через людей, через всех вас. Будьте достойны его решений. Передавайте его милость всегда и не гордитесь этим. Ибо вы есть просто сосуд Духа.

5.           И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6.           Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7.           А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8.           не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Вся ваша жизнь должна уподобиться молитве. Молитва это разговор с Отцом. И всегда разговаривайте с ним неустанно, ибо он готов слышать вас денно и нощно. И все чаяния знает ваши, и все мысли устремления. Потому что пребудет в каждом из вас. Когда вы молитесь, вы можете разговаривать с Ним, и Он вам всегда отвечает. Ибо вам кажется, что одиноки вы и оставлены на земле. Ибо думаете вы, что Он не слышит вас, что покинул вас или наказывает вас. Но не может Он покинуть вас, ибо сам пребудет в вас вечно. И всегда Он слышит вас, но не всегда вы слышите его. И  радуется Он, когда ваши сердца откликаются ему, и готов Он дары свои отдавать вам в изобилии, и дать вам все, в чем вы нуждаетесь.

Но вы не слышите Его. И вера ваша рушится. Но без веры не можете вы получить Дары Его. Ибо  если не верите, то не принимаете их. Если не верите, что Отец есть и пребудет вечно, то как он может дать вам свои Дар? Если не верите, что милость его безгранична и всегда Он даст вам все, что нужно вам, то как он может передать вам свои Дары? Если вы отвергаете Его Дары, как Он может отдать вам их? Ибо отталкиваете вы Его Дары, если не верите.

По вере вашей вос-дасться вам. Если верите в Дар, то примете его. А если не верите, то не принимаете его, так в чем Отец  виноват? Но вы думаете, что Он не слышит, а это вы не слышите.

Поэтому молитесь усердно, откройте свои сердца. Но в комнате на запорах, или в людном месте - не это главное. А главное, чтобы были чисты устремления ваши к Нему и открыто сердце ваше для Него. Ибо молитва – это разговор с Отцом. Как он радуется, когда говорит с вами!

9.           Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10.         да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11.         хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12.         и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13.         и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
 
Извини, что прерываю, но я не понимаю почему» и не введи нас во искушение». Разве Господь вводит во искушение?

Сказано: Отведи от нас искушение.

14.         Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15.         а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Всегда простит вам Отец ваш. Но как вы можете не простить ближнего, если простил Отец? Как вы можете судить его, если Отец не судит, а любит?

А как же  страшный суд?

Нет страшных судов, ибо страшный суд - это то, что происходит на земле, когда вы разделены с Отцом нашим. Потому и испытываете страхи всяческие. Вы отделены от Него, и поэтому думаете, что одиноки. Не судит Отец, а любит.

16.         Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17.         А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18.         чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Не о посте телесном я говорил, а по посте духовном. Явиться постящимся  перед Отцом своим - это пост духовный, когда не допускаете вы в сердце свое ни злость, ни гнев, ни зависть. Когда не судите ближнего. Тогда ваши сердца очищаются и становятся родником Духа в теле вашем. Тогда благодать  Божья изливается через вас на мир и наполняет  его. И тогда чисты вы перед Богом и перед миром. И благостны.

Но тело ваше – это священный сосуд Духа. Поэтому содержите его в чистоте во всем: и  в пище, и в чистоте физической. Дал вам Господь воду для очищения и утоления жажды. Дает вам Господь и пищу любую, какая нужна вам. Но не нарушьте излишествами  тело ваше. Не переполните сосуд ваш тем, что в нем не должно находиться, не загрязните его лишним. Ибо потребление пищи сверх меры, то что не может быть переработано вашим телом, перегружает и загрязняет его. И тело ваше устремляется к очищению. Слушайте этот сосуд драгоценный, который сам вам подскажет, когда нужно очищать его и что есть лишнее для вас. Ибо и так Господь говорит с вами через вас.

19.         Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20.         но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21.         ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Сокровища ваши в сердце вашем. Там, где Дух обитает. Ибо Дух – это и есть все сокровища мира. Ибо Дух превыше всех сокровищ и повелевает всеми сокровищами. И если нужны сокровища вам, обратитесь к Духу, и получите их. Вы получите то, что вопрошаете и еще сверх того, если пребудете в Духе. Но это не значит только, что драгоценнее Духа нет ничего. Хоть истинно это. А значит, что Дух, который в вас может дать вам все сокровища, что пожелаете, ибо в нем есть все что пожелаете и более. Ибо нет пределов ему и все он может сотворить для вас в миру.

Но именно поэтому не стремитесь к сокровищам сотворенным  Духом, ибо это не есть Чистый Дух, а измененный Дух, Дух сотворивший сокровища. А стремитесь к Чистому Духу, в котором есть все. Если вы Духе, то никакие внешние сокровища вам уже не нужны, потому что не сравнимо это. Дух Отца так велик и прекрасен, что ни одно сокровище мира не сравнится с Ним, и не может доставить такой радости и благости. И когда вы вернетесь к Отцу и соединитесь с Ним, вы снова поймете это и снова узрите это, и примите Его.

22.         Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23.         если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Светильник для тела  в котором горит Дух, есть  сердце. Но через око ваше изливается в мир Свет Духа. Разве в тех, кто слеп не пребывает Дух Отца? Разве тело их не светло, если слепы они?
 Глаза вам даны Отцом чтобы видеть изливание Духа вокруг и чтобы изливать Дух Отца, который увидят другие. Если сердце твое закрыто для Отца, то в тебе тьма, ибо нет Света Отца в тебе, не впускаешь ты Свет Отца, и тьма заполняет пространство сердца и пребываешь ты во тьме. Но открой сердце свое и скажи: принимаю тебя Господи, и свет засияет в твоем сердце.

24.         Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Тьма и Свет присутствуют в вас. И нельзя служить и Свету и Тьме, ибо они несовместимы.Видели ли вы, чтобы свет и тьма вместе были ? И впуская в свое сердце Тьму, вы отринете Свет. И впустив в свое сердце Свет, вы  победите Тьму. И выбор этот за вами, ибо только вам решать, кому служить. Но служа Тьме, не говорите : люблю Господа нашего. Ибо любовь -  это Вера.

25.         Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26.         Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27.         Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28.         И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29.         но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30.         если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31.         Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32.         потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33.         Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34.         Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Когда Господь вас создал, он позаботился обо всем, чтобы дети его были сыты, напоены, чтобы не замерзали. Разве вы не заботитесь так о своих детях, если любите их? Разве малый ребенок думает, откуда родители берут пищу и одежду, и кров для него?

Так почему вы думаете, что Отец хуже вас, как родитель? Денно и нощно неустанно заботится он о вас. И вы уподобитесь сынам и дочерям Божьим, Детям Небес, которые не заботятся о хлебе насущном, ибо все что вам нужно дает вам Отец. И более дает. Вся земля сотворена для вас. И животные и птицы рядом с вами, чтобы общаться с вами, чтобы не было скучно Детям Небес на земле. Но вы убиваете их, и они стали также убивать вас, поскольку зло и Тьма распространилась в умах ваших и на земле.

Свет солнца сияет для вас. А ночью, чтобы не было  детям темно и страшно,  заботливый Отец позаботился, чтобы освещала ваш мир луна. И об омовении вашем позаботился Господь. Что не хватает вам на земле, чтобы быть счастливыми и пребывать в Духе? Птицы небесные не сеют не пашут, но сыты бывают, и радостны бывают, ибо не разделяют себя с Отцом.

Милостив Отец. Но вы разделили себя с ним и пребываете во Тьме,  не видите руку его дающую. Все сокровища мира могут быть ваши, но вы отвергаете их. Или Отец небесный не в состоянии накормить и напоить вас? Почему не верите Ему, не вверяетесь Ему?

Доверьтесь ему, ибо любит Он вас как детей своих, и всегда будете сыты и накормлены. И не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо Он позаботится о вас. Будьте сейчас веселы и радостны. И не думайте о хлебе насущном. Ибо вы думаете о нем постоянно. Остается ли время думать об Отце и царствии его? И Отец печалится. Потому что вы не думаете о Нем, потому что не вспоминаете о Нем. Как ваши отцы и матери печалятся, если дети забывают о них. Ибо ждет Он вас вечно в отчем дому и путь ваш освещает Светом и Любовью своею.

1.           Не судите, да не судимы будете,
2.           ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3.           И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4.           Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5.           Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Как можете вы судить, если не знаете всего, что знает Отец о каждом из вас? Кого вы судите? Брата вашего, или сестру вашу,   в которых Отец пребывает? Значит вы судите Отца своего? Разве  позволено судить отца и мать, жизнь вам давших? И какою мерою вы судите? Одна  есть мера – это Любовь. Так если вы любите брата своего, то как судить его будете? Если ваша мера Любовь – то разве сможете судить вы его? Значит бревно в вашем глазу, и не любовь  в вашем сердце, а Тьма. Ибо любовь не судит, а принимает и освещает.

Какою мерою вы отдаете, такой мерой и получаете и более. Сколько вы отдали другим, столько и получите и более,  истинно говорю вам. И если любовь отдаете брату и сестре своей в Духе, то любовь возвратиться обратно сполна,  и более того получите ее. А если судите брата и сестру свою в Духе, то суд к вам и вернется в такой же мере и более. Таков закон, и он справедлив. Ибо каждый получит то, что сам себе заслужил.

6.           Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Не говорил я так. Чем псы и свиньи хуже вас, ибо все создания Божьи есть, и зачем бы я говорил о них так? Какую святыню вы можете отдать? Что есть у вас, что вы можете отдать как святыню? Не идолы, не предметы веры, все это тленно. Но Дух вечен. И Дух свят. И если Дух изливается через вас, то не разделяет он никого, не отказывает никому, ни псам ни свиньям, не людям им уподобляющимся.
Темен мир людей бывает, и помыслы их бывают темны. Но Свет осветит все. Разве Господь кого-то отлучает от себя, как вы отлучаете его детей от церкви? Милостив Он и любит каждого, и примет каждого, кто примет  Дары Духа Святого и откроет сердце свое.

Разве если вы видите человека, которому плохо, который болен, который замерз или голоден  не поможете вы ему, скажете что он святыню осквернит? Разве не дадите ему пищу и заботу, не  позовете лекарей для него?  Так почему же если человек болен не телесно, а духовно, не  окажете вы ему в помощи? Ибо Отец никому не отказывает и каждому дает щедро Дары Духа Своего.

Разве солнце выбирает кому светить? Разве солнце опасается свет свой отдать псам и свиньям в образе человеческом? Разве не осветит оно день каждому, даже заблудшему? И заблудшему более ,  потому что потерял он дорогу домой, и помощь ему нужна, и Свет ему нужен.
Солнце просто светит, потому что оно есмь Свет. Потому что не может не светить. Разве вы видели, чтобы солнце погасло? Так почему же  Духу Отца, что и  есть Святыня в миру, выбирать в ком пребывать и кому отдавать свои Дары? Отец наш Небесный как Солнце Мира светит, не уставая, всем. И тем, кто слышит, и тем, кто сбился с пути, ибо ждет всех и любит всех.

Поэтому не разделяйте себя на праведников и грешников, ибо все едины в Отце. Ибо труден путь ваш в мире, но всех ждут одинаково и любят одинаково. Ибо нет такого, что Отец праведников любит больше, чем грешников, ибо все есть дети Его. Как Он отринет их в своем сердце духовном? Как может одному брату сказать: не помогай другому, ибо как пес он будет попирать дары твои?
Вспомните притчу о блудном сыне, обоих сыновей  любит Отец, но блудному сыну возрадуется более. Потому что, не смотря на то, что долог и извилист был путь блудного сына домой, но он все же смог найти его и вернуться, и это радость великая для Отца.  Ибо праведный сын не нуждается так в помощи Отца, как блудный сын, а нуждается более.

7.           Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8.           ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9.           Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10.         и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11.         Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Каждому дается столько, сколько в силах он принять. И это закон. Не может вам дать Отец более, чем вы можете принять. Можете ли принять даров Духа более, чем есть места в вас для них? Очистите свой сосуд, и он наполнится Чистым Духом Святым.  И пребудете в Нем.

Но просите всегда, ибо всегда слышит Он вас. Ибо в сердце вашем он пребывает. И если просите сердцем, то всегда услышит Он вас. А если просите не сердцем, то не просьба это, а от лукавого.

Не только попросить вы должны, чтобы получить, но и принять должны. А если вы не принимаете то, что просите, как Он дары вам передаст? Вам кажется, что не дает вам Отец то, что вы просите. А это не Он, это вы не соединяетесь с ним через ваше сердце.

Есть одна единственна дверь, через которую Отец может передать вам дары и услышать вас, и дверца эта в сердце вашем. Но вы стучитесь в другие двери и требуете свои дары. Но когда вы приходите в ту дверь, за которой ждет вас Отец, то вы сразу все находите, ибо там уже есть все, чего вы только можете пожелать, ибо Отец уж все чаяния ваши знает и позаботился о вас полною мерою.

Но дверь та волшебная и особенная. Через нее  Дух Святой изливается и вас наполняет, и там все сокровища мира предстают не как богатства материальные, но как духовные. Но ищете вы богатства материальные, и не понимаете, что и их вам Господь может дать, но тленны они. Просите вы, и дает он вам. Но получаете вы богатства материальные, и опять не насыщаетесь вы. Потому что не могут насытить вас богатства материальны, ибо только Дух насыщает. И мечетесь вы в поисках этих богатств пока не понимаете, что только Дух есть сокровище мира, и в Нем есть все, что нужно вам.

Но понимает это Отец ваш, и дает вам столько, сколько можете взять всего, и материальных даров. Но ждет, когда вы сердечную дверцу откроете Ему, чтобы принять полной мерою Дары Духовные.

12.         Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Какою мерою судите, так и судимы будете. Что отдаете в мир, то и получите, таков закон. Поэтому если хотите, чтобы вам отдавали, отдавайте сами другим. Ибо Отец все видит. Ибо через вас передает он Дары Духа Святого. И может ли Отец передать что-о нечистое? Может ли гневаться на сынов своих и дочерей, если любит их? Отец передал вам Дары, но не более чем вы просите, для того, чтоб вы передали их другим. А вы передаете ли сполна то, что предназначал Отец другим передать через вас? Не утаиваете ничего? С чистым сердцем и без сожаления отдаете? Ибо вам он отдает все без сожаления, так будьте же достойны его и его даров.

Разве Господь не гневается на нас? А как же потопы и наказания Божии?

Господь не гневается, а печалится, когда вы уходите с тропы ведущей вас в отчий дом. Но есть законы, которые никто не может нарушать. И по этим законам каждому воздается полно мерой, той мерой которой он явил в мир. И если явили вы в мир ненависть, то возвращается он к вам сполна. И если  кому-то причинили боль, то возвращается она сполна. И поэтому не взваливайте на Отца ответ за грехи ваши, ибо печалится Он, когда больно вам и к когда не слышите в его.

13.         Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14.         потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Не так говорил я. Много дорог ведут к Богу, но есть среди них разные : широкие и тесные. К широким вратам ведет длинная извилистая дорога, и на ней можно заблудиться. И многие из вас теряются на ней. Ибо на этой дороге множество соблазнов мирских. Но есть тесные врата.

Тесные они, потому что трудно туда втиснуться со всеми мирскими желаниями и излишествами, коими вы нагружаете себя в течение своей жизни.  Когда вы переезжаете с места на место, то весь скарб берете с собой, все имущество накопленное, не понимая, что и на новом месте Господь все даст. Но тащите все с собой. Так и  в Царствие Небесное тащите вы с собой весь скарб ваш земной, думая, что не обойдетесь там без него. И весь это скарб не протискивается в тесные врата. Ибо только чистые и освобожденные пройдете вы в эти врата и предстанете перед Отцом.

Тот же, кто идет  широкими вратами, долго идет и в пути теряет постепенно свой скарб,  и все равно приходит к узким вратам, только другой дорогой. Ибо врата одни для всех и нет различий.
Но есть еще одно. Врата эти  в сердце вашем. И если сердце ваше чисто и открыто Духу, то врата  исчезают, они не просто шире становятся, но растворяются в Духе, и все сияние Духа принимает вас и соединяетесь вы с Ним. Потому что все врата существуют только в умах ваших, а в сердце нет разделений на узкие и широкие. И  врата эти открываете вы, а не Господь со своим воинством стоит на страже. Если сердце ваше чисто и открываете вы врата для Духа, то и принимает Он каждого, кто открыл врата эти. Ибо с той стороны они не закрываются и не существуют, ибо вы сами выстроили их.

Открыть же свои врата может только чистый сердцем,  ибо только тогда Чистый Дух может войти в вас и пребывать в нем.

15.         Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16.         По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17.         Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18.         Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19.         Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20.         Итак по плодам их узнаете их.
21.         Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22.         Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23.         И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

И это не так. Никому не скажу я : отойдите от  меня. И приму всех. Потому что кто из вас не делает беззакония? Кто кинет камень, потому что сам без греха?
Каждый войдет в Царствие Небесное, если стремится к нему, ибо насильно нельзя туда затащить. И каждый, кто обратится к Господу нашему с просьбой о помощи будет услышан. И заблуждаются многие. И многие во славу Господа творят беззакония и несут не истину, а ложь, но прощены все будут , потому что велика любовь Отца и всех прощает Он.

И знал я тогда уже, что после ухода моего именем моим будут твориться беззакония, но не в силах был это изменить.  И пытался предостеречь, чтобы не уходили с пути, к Отцу ведущему.

И не призывал я дерево, приносящее худые плоды срубать и бросать в огонь, но вы это сделали. Скольких вы сожгли в огне именем моим? И не ведаете, что все это тяжким грузом лежит на мне. Ибо сжигая их, призывали вы имя мое, и на нем запечатлелось все это. И  все это  стало моим тоже.

Но истинно говорю. В сердце вашем пребывает Дух Святой и через сердце узнаете вы тех, кто лжив и служит не Господу, а себе и темным владыкам. Потому ищите правду в сердце своем, там узрите кто лжепророк, а кто истинный.

24.         Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25.         и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26.         А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27.         и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Истинно говорю. Дом из песка неустойчив, как вера некрепкая.  И если крепка как камень ваша вера, то дом  ваш, Храм Духа вашего устоит в любую непогоду.
Но есть еще, что не поняли тогда. Ибо не могли понять. Песок зыбучий и изменчивый -  это ваш мир материальный. Все в нем зыбко и изменчиво и ничего нет постоянного. Все есть иллюзия забвения, и все уводит от истинного – от Духа Святого. Поэтому замки из песка бывают красивы. Но придет волна и смоет их, или ветер разнесет песок. И останетесь с тем, с чем и были до этого. Поэтому  стоит ли строить замки на песке, которые может разрушить простое дуновение ветра? Но укрепляйте храм души, храм вхождения Духа Святого. И тогда ветры и волны не смоют его, тогда вы станете свободны от судьбы внешней,  и станете властелинами свои судеб, ибо дом вашей Веры будет всегда таким, каким вы его создадите в себе. И будет это зависеть только от вас, а не от непогоды. Пусть же Храм вашей Веры будет стойким и твердым как камень.

Спасибо тебе Иисус. Может ты что-то хочешь добавить еще.

Любите друг друга. Это главное. Ибо пока Любовь пребывает в вашем сердце, врата его открыты для Духа Святого и ничто нечистое не прикоснется к вам.  И Любовью свершите вы любые свершения во всех мирах, где пребудете. Только Любовь правит миром. И если где творятся беззакония в вашем мире, то это потому что нет там Любви.

А что такое Любовь, Иисус?

Это свойство Духа Святого. Это его суть. Что такое свет солнца? Существует ли солнце без света? Так  Дух святой  и любовь – это едино.
Любите друг друга. Откройте сердца для друг друга и для Духа Святого. Возвращайтесь к Отцу нашему, ибо ждет всех с любовью и будет ждать вечно, пока  последний из вас не вернется  из странствий.

Но нам говорят о том, что будет страшный суд и грешников отправят в ад, а праведников в рай. Или по-другому: будет  час «ч» когда каждому нужно определиться, каким все же путем он идет, и грешники останутся на земле, а праведники вернутся в Богу. Это не так?

Нет суда Божьего в том понимании, в котором ваши суды проходят. Есть излечение от болезней. Но как человека, зараженного болезнью, пускать к здоровым? Или по-другому: если человек еще не созрел для того, чтобы принять свет солнца в полной мере, то он может сгореть и будет больно ему. Потому есть своего рода отбор. Не на праведников и грешников, а на готовых и не готовых встретиться  с Отцом. И все, кто готов, предстают перед ним, но после того, как пройдут пороги, коих множество. Пороги эти существуют для того, чтобы определить, готов ли человек или нет к встрече с Отцом, чист ли он настолько, чтобы не получить ожоги, поскольку в свете отца сгорает все нечистивое. Поэтому и запечатаны врата. Но чистые Духом и не почувствуют эти врата, а сразу войдут в Царствие Небесное. А те, кто не чист, те будут излечиваться далее.

Истинно говорю. Врата небесные открыты для все, но не все пройдут через них. Но ждут всех, кто обратится к Богу и откроет в своем сердце двери для вхождения Духа Святого.
 
С почтением ко всем ищущим.
СЕлена.
20-21.06.15


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Ченнелинг » Тексты ченнелингов » Мастер Иисус (через СЕлену)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: