Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Смотрим » научно-познавательное, документальное кино. » Фильм Дом/Home
Фильм Дом/Home
СторожеяДата: Вторник, 08.02.2011, 21:02 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline

5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды, одновременно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Москве, Токио и других крупных городах мира состоялась премьера фильма, беспрецедентного по своему замылсу и воплощению на мировой арене киноиндустрии. HOME – это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона.
HOME – это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение. HOME – это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм – открытие...

Режиссер:: Ян Артус Бертранд

Посмотреть фильм можно здесь
А в этой теме мы можем этот фильм обсудить.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Среда, 09.02.2011, 16:46 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Название фильма может сказать многое. И прочитав заголовок, невольно думаешь, что речь пойдет о нашей планете, о ее великолепных пейзажах, о том, где мы живем. Так – то оно так, но речь шла не только об этом.
Начало фильма, сразу повергло в шок. Первые слова и цифры тут же заставляют задуматься, о том что-то же на самом деле происходит в окружающем нас мире. Не каждый человек думает о том, как живут другие народы, чаще просто зацикливается на своих проблемах, думая о том, что никому на свете не может быть хуже, чем ему самому. И он даже не представляет, как ошибается. Те пустяки, из которых «так трудно найти выход» - чаще, действительно, оказываются пустяками. А ведь у кого – то в тот же самый момент действительно, серьезные проблемы. Хоть кто-нибудь из нас задумывался ли раньше о том, что на планете миллиарды людей голодают и не имеют доступа к воде, о том, что сотни, тысячи живут в условиях непригодных для существования. Кого-нибудь может, и посещали столь грустные мысли, но большинство, скорее всего, нет! ....
Хорошо, что на земле еще остались люди, которым не безразлична наша история, которые заинтересованы в ее продолжение.
 
БлагодатьДата: Пятница, 11.02.2011, 08:29 | Сообщение # 3
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
спасибо
 
СторожеяДата: Суббота, 12.02.2011, 19:52 | Сообщение # 4
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Посмотрели мы фильм. Сильно. Ничего не скажешь. Только, Ленуся, как ты определишь, чье горе горше. Когда тебе плохо, то это ТЕБЕ плохо и это всегда очень серьезно. И неизвестно, кому в данный момент хуже. Тебе, когда ты наполнена болью, страхом, разочарованием, непрощенными обидами и осознаешь это или тем, кто смирился со своей жизнью и просто живет. Все равно как.
Мы с вами много говорили на эти темы. Мы можем, конечно, много говорить и переживать о тех кому нечего кушать или не хватает воды, но можем ли мы повлиять на ситуцию. Я думаю можем. Для этого каждый, именно каждый живущий на Земле должен проснуться. Пока этого не происходит. Поэтому мы должны делать то что можем. Помогать себе. И если мы сможем себя вытащить из страданий и утихомирить свой внутренний мир, если мы научимся жить по закону: Что внутри-то и снаружи, наш мир-это отражение наших мыслей , подобное притягивается, если мы научимся посылать в мир только любовь и благодарность, то вибрации эти пойдут от нас в Мир, как круги на воде. И станет лучше не только нам, но и близким нашим, а от них другим, и другим и т.д. Так что, давайте не будем спасть мир, давайте каждый спасет себя, тогда и мир будет спасен.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Суббота, 12.02.2011, 20:30 | Сообщение # 5
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Сейчас моя позиция такова, что переживания без оказания помощи бессмыслины.. Что толку переживать за того, кому не можешь помочь. Но когда смотришь на масштабы бетствия в котором находятся миллионы людей, понимаешь, многие из наших проблем надуманые и вовсе не являются проблемами.
 
LYDIAДата: Четверг, 15.03.2012, 22:20 | Сообщение # 6
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Ещё раз просмотрела фильм. Спасибо. Особенно сильное впечатление на меня произвели фермы, где выращивают бычков, на мясо.Мы так привыкли видеть мясо на ветринах магазинов, что даже не задумываемся о его происхождении.Когда же я смотрела на эти "концентрационные лагеря" с животными, в каких условиях они существуют и чем закончится это существование- возникает вопрос- что же это за зверь такой-ЧЕЛОВЕК.Какие дискусии ведутся по поводу избитой собаки или замученного котёнка.... А миллионы убитых и съеденных домашних зверей и птиц- об этом никто не думает и не говорит. Почему?

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
Форум » Смотрим » научно-познавательное, документальное кино. » Фильм Дом/Home
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: