Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » 10 золотых правил семейного счастья
10 золотых правил семейного счастья
СторожеяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:30 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline


1. Долой сказочный образ

Главная ошибка многих пар в том, что супруги идеализируют друг друга. Чем раньше вы снимите розовые очки, тем крепче будет ваш союз, тем меньше будет в нем обид и разочарований. Ваш партнер – не сказочный принц, а человек, он имеет право на ошибки и недостатки. Главное – чтобы совпадали ваши первоочередные ценности: взгляд на мир, на роли в семье, этические и моральные принципы.

2. Оставайтесь собой

От чего вы можете отказаться ради любимого? А от чего – нет? Ваши увлечения, творчество, работа, взгляд на мир – все это составляет костяк вашей личности. Если вы попробуете измениться, возникнет внутренний конфликт, который способен разрушить ваши отношения. Поймите: вы с мужем не должны превращаться в тень друг друга, вас объединяет не только то, что у вас есть общего, но и ваши различия.

3. Не ждите пожизненных гарантий

Вы считаете, что, раз уж вы стали парой, то вы обязаны любить друг друга по гроб жизни? Но наши чувства не подчиняются долгу. Будьте счастливы тем, что сейчас, сегодня вы рядом, однако не требуйте пожизненных гарантий. Если так случиться, что вы или ваш партнер влюбится, не делайте из этого трагедии: попробуйте понять, что это – легкое увлечение или серьезное чувство.

4. Будьте альтруисткой

Старайтесь свершать те поступки, которые вы хотели бы, чтобы сделал ваш супруг. Вам приятно когда о вас заботятся? Проявите заботу о муже. Вы хотите слышать ласковые слова? Тогда и сама не скупитесь на них в адрес любимого. Суть в том, что окружающие, как правило, отзеркаливают наше собственное отношение к ним, получается, что наши хорошие дела обязательно возвращаются к нам же.

5. Проявляйте фантазию

Как много пар распадаются просто потому, что в какой-о момент их отношения превращаются в рутину, их любовь заслоняет скучный быт и бесконечное зарабатывание денег. Придумывайте что-то необычное, экспериментируйте и на кухне, и на ложе любви. Меняйтесь и внешне, и внутренне. И ваш муж никогда не заскучает с вами.

6. Говорите на одном языке

Есть пять способов выражения любви: подарки, слова, прикосновения, время, искренняя забота. Какой предпочитает ваш мужчина? «Поговорите» с ним на его языке любви! Если он выражает любовь, заботясь о вас, сделайте нечто, что покажет ему вашу заботу. Если он любит прикасаться к вам, сделайте ему массаж – и так далее. Зачастую мы и не догадываемся, что разговариваем на разных любовных языках – отсюда и ссоры, конфликты, непонимание.

7. Почаще разговаривайте

Если вы испытываете обиду или гнев, не копите этот негатив в себе – он разрушителен для отношений. Возник конфликт? Сразу же обсудите его, выскажитесь, выслушайте партнера. Проговаривая свои чувства, мы становимся ближе друг другу, больше узнаем о потребностях партнера, избегаем крупных ссор.

8. Дайте ему свободу

Конечно, речь не о том, чтобы позволить мужу заводить интрижки, речь идет о личном пространстве: возможности встречаться с друзьями, ездить на рыбалку, проводить время в одиночестве. Если вы все и всегда делаете вместе, у мужчины появляется чувство, как будто он находится в клетке. Разумеется, естественное его желание – из этой клетки вырваться.

9. Долой стереотипы!

Ваша семья – абсолютно уникальное явление, к ней нельзя подходить с мерками «как у всех». Да, принято, что в семье муж зарабатывает больше жены, но если в вашей семье это не так, это не повод для ссор. Главное – чтобы то, что происходит в вашей семье, устраивало вас обоих. И поменьше волнуйтесь о том, что скажут окружающие!

10. Будьте благодарны

Просто каждый раз, когда в вашей семье происходит какое-то приятное событие, мысленно благодарите Вселенную за то, что дала вам шанс встретиться. За то, что вы живете с любимым и любящим человеком, за то, что у вас такая хорошая семья.

Автор: Елена Еловикова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
MarinaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:45 | Сообщение # 2
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю.
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » 10 золотых правил семейного счастья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: