Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Десять советов для тех, кто хочет быть несчастным
Десять советов для тех, кто хочет быть несчастным
СторожеяДата: Вторник, 26.06.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
О том, как стать счастливым и успешным, пишут все и даже больше. Но вот о том, как испортить себе жизнь, писать осмеливаются немногие. Просто потому, что тема эта не очень модная и не очень приятная. Так как давно уже не секрет, что несчастными нас делают не окружающие и обстоятельства, а мы сами. И самую сильную боль, опять же, причиняем себе мы сами. Вот только признаться себе в этом может не каждый. Потому что становится страшно. Ведь если в нашем бедственном положении виноваты мы, то сетовать на внешние обстоятельства уже не получится. А придется собрать себя в кучу и начать усердно работать над своим счастьем. Только не путать с благополучием, потому что при наличии оного люди не всегда счастливы!

Одним из вариантов дать волшебный пинок, после которого даже еж полетит, это воспользоваться нашим природным талантом делать все «от противного». Недаром книга Григория Остера «Вредные советы» пользуется такой популярностью. Так что будем считать, что это «Десять советов для тех, кто хочет быть несчастным».

Эти десять советов написала Селестин Чуа перед тем, как начать свой очередной двадцатидневный эксперимент. На этот раз она решила провести 21 день только в позитивном настрое несмотря на внешние обстоятельства.

1.Постоянно жалуйтесь на жизнь

Это мы умеем лучше всего! Варианты: «Ну почему это случилось именно со мной?!», «Ну почему мне не досталась эта работа», «Почему он не пригласил меня на свидание?!» и т.д. и т.п. Список подобных жалоб может быть бесконечен.

2.Умышленно избегайте проблем.

«Я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра» очень помогает. Но слишком часто многие используют его как оправдание своему бездействию и нежеланию решать возникшие проблемы. Отложить, избежать, закрыть глаза, сделать вид, что не услышали, не высказать свое мнение — всё это является избегаем проблем. Но таким образом вы их не решаете, а просто откладываете на потом. Более того, со временем маленькая проблема может превратиться с огромный снежный ком, который в итоге погребёт вас под собой.

3.Сравнивайте себя с окружающими.

Заниженная самооценка и ощущение себя полным неудачником вам гарантированы. Всегда найдётся кто-то, кто хотя бы в чём-то лучше вас.

4.Беспокойтесь о вещах и событиях, которые ещё даже не произошли.

Это одна из самых распространенных причин, по которым огромное количество прекрасных идей так никогда и не увидят жизнь. Потому что их хозяева боятся потерпеть неудачу, в которой не уверены на все 100%. Просто вдруг?!

5.Нагружайте себя проблемами

Если у вас талант делать из мухи слона, тогда этот пункт как раз для вас. Все сталкиваются с проблемами.

6.Делайте вещи, которые вам не нравятся

Сложно быть счастливым в то время, как занимаешься нелюбимым делом.

7.Продолжайте отношения, которые себя уже давно исчерпали

Быть рядом с тем, кого больше не любишь, глупо. Оставаться рядом из-за чувства вины и жалости — глупо вдвойне. Как бы хорошо вы не скрывали это, человек все равно чувствует, что отношение к нему изменилось. И он будет изводить вас для того, чтобы вы сознались. Особо талантливые партнеры умудряются привить еще и чувство вины, из-за которого вы уже точно его никогда не бросите.

8.Пытайтесь изменить окружающих людей

Сложно изменить себя. Ещё сложнее — изменить окружающих вас людей. Особенно, когда вы просто пытаетесь подстроить их под себя.

9.Пробуйте всем угодить

Угодить всем невозможно. Если вы нравитесь всем, значит вы, скорее всего, посредственность без собственного мнения.

10.Привязывайте себя к целям/вещам/статусам/людям

В нашем мире нет ничего постоянного. Все течёт, все меняется. В том числе и вы. Ваши цели, поставленные в начале года, могут стать совершенно неактуальными к его концу. Человек, в которого вы были безумно влюблены и вместе с которым клялись «жить в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит вас», может оказаться совсем не тем принцем, друзьям имеют свойство подводить, а дети — вырастать не такими, какими мы их представляли. Люди меняются, деньги обесцениваются, работа может надоесть — нельзя намертво привязывать себя к поставленным ранее целям, к людям и к вещам. Будьте гибкими и открытыми и тогда мир обязательно откликнется и подбросит вам парочку стоящих идей/людей как раз в тот момент, когда вы этого не ожидаете.

Я думаю, что каждый найдет в этом списке хотя бы один пункт, который он выполняет изо дня в день. Иногда с особой настойчивостью. Возможно, абсолютно и постоянно счастливых людей не бывает. Но мы можем хотя бы попытаться стать такими на день… на два… а может и на неделю. И, может быть, это состояние счастья станет одной из наших хороших привычек?

Не зацикливайтесь, не останавливайтесь и никогда не сдавайтесь.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Десять советов для тех, кто хочет быть несчастным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: