Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Правила жизни от Боба Парсонса
Правила жизни от Боба Парсонса
СторожеяДата: Пятница, 13.01.2012, 14:23 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Правила жизни от Боба Парсонса

Сегодня самый большой источник богатства находится между твоими ушами.

Брайн Трейси

Совершенно непонятно, почему многие люди ищут источники богатства где угодно, но только не у себя. Возможно, они никогда не читали советы успешных людей. А зря. Если человек уже прошел свой путь к успеху, то он знает маршрут и подводные камни на этом пути, а значит, у него есть чему поучиться. Ведь не зря говорят, что умные люди учатся на чужих ошибках… Хочется еще добавить, что умные люди еще и следуют советам более успешных людей.

Я специально не говорю о богатых людях, ведь богатые бывают разные и у нас это слово имеет негативную окраску. А вот успешный человек – это и богатый, и умный. Многие успешные люди делятся своими правилами, советами, рекомендациями. Часто эти советы или правила очень похожи или перекликаются, ведь законы успеха одинаковы для всех. В то же время, каждый вносит свое видение, свои нюансы.

Сегодня я хочу познакомить вас с правилами Боба Парсона. Вы знаете, кто это?

Боб Парсон родился в Балтиморе в бедной семье, где постоянно царил недостаток денег. Очень рано начал зарабатывать на различных работах. Доставлял газеты, работал на бензоколонке, на стройке, на фабрике. Его жизнь не всегда была удачной и счастливой. Но после окончания Университета Балтимора по специальности бухгалтер, его положение значительно изменилось, и он стал преуспевать в своих бизнесах.

Боб Парсон создавал небольшие компании, развивал и продавал. Прежде, чем он создал всемирно известную компанию GoDaddy, он вырастил и продал несколько успешных проектов.

Такого человека по праву считают успешным предпринимателем, экономистом и стоит познакомиться с правилами, которые он вывел из своего личного опыта. Даже если Вы частично осознаете эти правила и примените в своей жизни, перемены к лучшему не заставят себя ждать.

16 Правил Боба Парсона.

1. Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от неё подальше. Я верю, что когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Я слышал, как люди часто говорят: “Мне важна стабильность”. Я на это отвечаю просто: “Стабильность для мертвецов”.

2. Никогда не сдавайтесь.С первой попытки редко что получается. Лишь потому, что у вас что-то не получилось, не стоит делать выводов, что вообще ничего не выйдет. Это лишь означает, что вы выбрали неверный подход. Если бы это было легко, то каждый мог бы это сделать, и для вас не было бы никакого шанса отличиться.

3. Если Вы готовы опустить руки, значит Вы ближе к успеху, чем вам кажется.Есть старая китайская поговорка, которую я очень люблю и считаю, что она верна. Вот она: “Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы”.

4. Если Вы беспокоитесь, представьте себе самое страшное, что может произойти и примите его.Причём постарайтесь понять в деталях, как именно это “худшее” может выглядеть. Очень редко худшее развитие событий бывает хуже развития событий “неопределённых”. Мой отец говорил мне раньше, когда я лез вон из кожи, пытаясь развить Parsons Technology – “Хорошо, Роберт, если это не сработает, это тебя не съест”.

5. Направьте свое внимание на то, что Вы хотите. Сфокусируйтесь на ваших желаниях и помните, что мысли материальны. Случится всё именно так, как вы об этом думаете. Думайте о том, что хотите иметь!

6. Оставайтесь всегда в настоящем. Неважно, в какой трудной ситуации Вы оказались – Вы справитесь с ней, если не будете заглядывать слишком далеко в будущее, а направите все внимание на происходящее здесь и сейчас. Решайте проблемы по мере их появления.

7. Всегда двигайтесь вперёд!Никогда не прекращайте вкладывать в будущее, не прекращайте самосовершенствоваться, не прекращайте делать что-то новое!
В момент, когда вы ОСТАНОВИТЕСЬ в том, чтобы делать своё дело лучше, оно начнёт умирать. Поставьте себе цель становиться лучше каждый день, хоть ненамного! Руководствуйтесь японской концепцией КАЙДЗЕН: “Ежедневные небольшие шаги приведут, в конечном итоге, к большой победе!”

8. Принимайте решения быстро.Помните, что говорил генерал времён Гражданской Войны Текумси Шерман: ”Хороший план, выполненный сегодня, во много раз лучше идеального плана, выполненного завтра”.

9. Измеряйте всё, что для вас значимо.Я клянусь – это правда! Всё что измеряется и находится под присмотром, – развивается!

10. Всё, что оставлено без присмотра – разрушается!Если вы хотите выявить неизвестные вам проблемы, то обратите свой взор на области, которые оставались без вашего внимания какое-то время. Я гарантирую, что проблемы будут именно там!

11. Следите за своими конкурентами,но уделяйте бОльшее внимание тому, чем вы занимаетесь сами. Когда вы наблюдаете за конкурентами, помните, что всё выглядит хорошо с большого расстояния. Даже наша планета, если отлететь от неё на приличное расстояние может показаться мирным местом.

12. Никогда и никому не давайте себя запугать.В нашем обществе, с нашими законами и условиями равенства, вы имеете столько же прав заниматься своим делом, как и другие. При условии, что ваша деятельность законна.

13. Никогда не ждите от жизни справедливости. Жизнь несправедлива. Вы сами создаете себе препятствия. Будет неплохо, если единственным определением справедливости для вас будет нечто вроде оплаты проезда в автобусе (примечание переводчика: здесь игра слов: fair (справедливость) и fare (плата за проезд)).

14. Решайте свои проблемы сами:Вы обнаружите, что решая свои проблемы самостоятельно, вы сможете быть на переднем краю бизнеса.
Masura Ibuka, со-основатель корпорации SONY верно заметил: “Ты никогда не добьешься успеха в технологиях, бизнесе или в чём-то другом, если будешь просто следовать за другими”. Также есть старая восточная поговорка, которую я регулярно себе напоминаю. Звучит она так: “Мудрый человек – сам себе советчик”.

15. Не судите себя слишком строго.Часто, как минимум, половина наших достижений – это результат удачи. Никто из нас не контролирует свою жизнь в той степени, в которой ему кажется.

16. В жизни всегда есть повод для улыбки. Найдите его. В конце концов, вам повезло, что вы живы. Жизнь коротка. Всё больше и больше я соглашаюсь со своим младшим братом. Он постоянно напоминает мне: “Важно прожить жизнь не долго, а хорошо.”

Прочитайте внимательно правила Боба Персонса, возвращайтесь к ним, когда захочется снова и снова. Вводите их в свою жизнь. Следуя успешному человеку, Вы сами становитесь лучше и успешнее.

источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Пятница, 13.01.2012, 18:04 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Ознакомилась.
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Правила жизни от Боба Парсонса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: