Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » 10 правил игры под названием жизнь
10 правил игры под названием жизнь
СторожеяДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:04 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
10 правил игры под названием "Жизнь"

Жизнь - ряд уроков, которые нужно усвоить, чтобы прожить.
Хелен Келлер

ПРАВИЛО 1 - ВАМ ДАЁТСЯ ТЕЛО - Нравится вам это или нет, но оно будет вашим на протяжении всей жизни на земле.

ПРИНЯТИЕ: Я обнаружила, что когда мы действительно любим, признаём и одобряем себя в точности такими, какие мы есть, в жизни получается всё. Луиза Хэй
САМОУВАЖЕНИЕ: Никто не способен унизить вас без вашего на то согласия. Элеонор Рузвельт
УВАЖЕНИЕ: Тело - ваше транспортное средство на всю жизнь. Любите, уважайте и лелейте его, и оно любезно послужит вам. Сьюзи Прудден
Тело - гениальный проводник между тем и этим светом.
УДОВОЛЬСТВИЕ: Не грешно радоваться тому, что вы живы. Брюс Спрингстин

ПРАВИЛО 2 - ВАМ ПРЕПОДАЮТСЯ УРОКИ - Вы записаны в неформальную круглосуточную школу под названием "Жизнь". В этой школе вы каждый день будете иметь возможность усваивать уроки. Нравятся вам они или нет, но вы сделали их частью своего курса обучения.
ОТКРЫТОСТЬ: Если опыт рассматривать определённым образом, он представляет собой ни что иное, как ворота в сферу души. Джон Кабат-Зинн
ВЫБОР: Я буду крепок перед солнцем и луной, что бы втайне ни радовало меня, и чего бы ни предписывало мне сердце. Ральф Уолдо Эмерсон
СПРАВЕДЛИВОСТЬ: Я переживал из-за того, что мне нечего надеть на ноги, до тех пор, пока не увидел человека, у которого вовсе не было ног.
ДОБРОДЕТЕЛЬ: Делая свою судьбу, вы питаете свою душу. Гарольд Кушнер

ПРАВИЛО 3 - ОШИБОК НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ УРОКИ - Развитие есть процесс экспериментирования, некая серия проб, ошибок и иногда побед. Неудачный опыт также является частью процесса проведения удачных экспериментов.
СОСТРАДАНИЕ: Человек способен как к глубокому состраданию, так и к глубокому безразличию. В нём сокрыты возможности лелеять первые и избавляться от вторых. Норман Казинс
ПРОЩЕНИЕ: Ошибаться - человечно, прощать - божественно. Alexander Pope
НРАВСТВЕННОСТЬ: Ни ошибок, ни совпадений не бывает. Всё, что с нами происходит, даётся, чтобы мы на этом учились. Элизабет Кюблер-Росс
ВСЁ уже было, и мы выбираем то, что нам особенно понравилось.
ЮМОР: Очень важно научиться смеяться над собой. Кэтрин Мэнсфилд

ПРАВИЛО 4 - УРОК ПОВТОРЯЕТСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ УСВАИВАЕТСЯ - Уроки в различной форме будут преподаваться вам до тех пор, пока вы их не усвоите. И лишь выучив одни уроки, можно перейти к следующим.
ОСОЗНАНИЕ: Встаёт заря лишь того дня, для которого мы уже проснулись. Генри Дэвид Торо
ГОТОВНОСТЬ: Жизнь не требует от нас быть самыми лучшими, а всего лишь, чтобы мы старались делать всё, на что способны. Х. Джексон Браун-мл
ПРИЧИННОСТЬ: На каждое действие имеется противоположно направленное и равное противодействие. Сэр Исаак Ньютон
ТЕРПЕНИЕ: Будьте терпеливы. Вы узнаете, когда для вас придёт пора пробуждаться и двигаться вперёд. Рэм Дасс

ПРАВИЛО 5 - УЧЕНИЕ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - В жизни нет такого времени, когда уроки заканчиваются. Пока вы живы, будут и уроки, которые вам предстоит усвоить.
УСТУПКА: Уступка не препятствует нашему могуществу; она увеличивает его. Марианна Вильямсон
ПРИВЕРЖЕННОСТЬ: Наша величайшая слабость заключается в том, что мы бросаем дело. Самый верный путь к успеху заключается в том, чтобы сделать ещё одну попытку. Томас Эдисон
СКРОМНОСТЬ И СМИРЕНИЕ: И когда вы достигните вершины горы, вам нужно начать восхождение. Калил Гибран
ГИБКОСТЬ: Улучшаться - значит вносить изменения; быть совершенным - значит вносить их часто. Уинстон Черчилль

ПРАВИЛО 6 - "ТАМ" НЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ "ЗДЕСЬ" - Когда ваше "там" становится "здесь", вы просто-напросто получаете новые "там", которые выглядят лучше, чем ваше настоящее "здесь".
БЛАГОДАРНОСТЬ: Перестав сравнивать то, что имеете здесь и сейчас, с тем, чего хочется, вы начинаете радоваться тому, что есть. Шери Хьюбер
НЕПРИВЯЗАННОСТЬ: Возможно, труднее всего научиться не быть привязанным к результату своей деятельности. Джоан Борисенко
ДОСТАТОЧНОСТЬ: Богаче всех те, кто удовлетворён имеющимся. Роберт К. Саваж
СПОКОЙСТВИЕ: Делать нечего - только быть. Стивен Левин

ПРАВИЛО 7 - ДРУГИЕ ЛЮДИ - ЛИШЬ ВАШИ ЗЕРКАЛА - Нельзя любить или ненавидеть что-то в другом человеке, если это "что-то" не отражает того, что вы любите или ненавидите в себе.
ТЕРПИМОСТЬ: Всё, что раздражает нас в других, может обеспечить понимание самих себя. Карл Юнг
ЯСНОСТЬ: Иногда можно увидеть маяк в самых странных местах, если смотреть на них правильно. Джерри Гарсия
ИСЦЕЛЕНИЕ: Исцеление есть вопрос времени, но иногда это ещё и вопрос возможностей. Гиппократ
ПОДДЕРЖКА: Есть два способа нести свет: быть свечёй и зеркалом, которое её отражает. Эдит Уортон

ПРАВИЛО 8 - ОТ ВАС ЗАВИСИТ ВАША ЖИЗНЬ - У вас есть все необходимые средства и ресурсы. Что вы с ними сделаете, зависит от вас.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: Мы должны принимать последствия каждого деяния, слова и мысли в течении всей своей жизни. Элизабет Кюблер-Росс
ОСВОБОЖДЕНИЕ: Учитесь отпускать. В этом секрет счастья. Будда
МУЖЕСТВО: Мужество - это та цена, которую требует жизнь, чтобы гарантировать спокойствие. Амелия Эрхарт
СИЛА: Нет такого человека на свете, который не способен сделать то, что он, по его мнению, может. Генри Форд
ПРИКЛЮЧЕНИЕ: Жизнь есть либо смелое приключение, либо вообще ничто. Хелен Келлер

ПРАВИЛО 9 - ВСЕ ОТВЕТЫ ИЩИТЕ В САМИХ СЕБЕ - Всё, что вам нужно, - это видеть, слышать и верить.
СЛУШАНИЕ: Сознание - ничто, а вот осознание - соединение всего, на что мы обращаем внимание. Дипак Чопра
ДОВЕРИЕ: Верте себе - ведь каждое сердце звучит на этой железной струне. Ральф Уолдо Эмерсон
ВДОХНОВЕНИЕ: И в повседневности нужно находить жизненную силу, чтобы питать свой творческий дух. Сарк

ПРАВИЛО 10 - РОДИВШИСЬ, ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ ВСЁ, О ЧЁМ ГОВОРИЛОСЬ ВЫШЕ - Но можете вспомнить, если захотите раскрутить двойную спираль внутреннего подсознания.
ВЕРА: Вера есть дар духа, позволяющий душе оставаться верной своему собственному развитию. Томас Мор
МУДРОСТЬ: Мудрость нам не дана, её нужно открыть для себя после некоего путешествия, которое никто за нас не совершит. Марсель Пруст
БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ: То, что мы называем результатами, в действительности есть лишь начало. Ральф Уолдо Эмерсон.

Шери Картер-Скотт (американская писательница)


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
БлагодатьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:39 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
Спасибо!
 
MarinaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:49 | Сообщение # 3
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Спасибо!
 
жасминДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо.Жизнь в цитатах.Очень глубокие и неоднозначные мысли.
 
shivoДата: Вторник, 18.10.2011, 16:01 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Друзья
Сообщений: 849
Статус: Offline
Спасибо

...Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем...
Иоан,4:16

Сущность каждой возникающей мысли - изначальная осознанность.
Пангар Джампел Сангпо
 
ГармонияДата: Пятница, 21.10.2011, 22:49 | Сообщение # 6
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Благодарю.
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » 10 правил игры под названием жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: