Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Домашние средства для улучшения цвета лица
Домашние средства для улучшения цвета лица
СторожеяДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:50 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Домашние средства для улучшения цвета лица

Пощеголяв после отпуска прекрасным загаром, многие женщины с огорчением обнаруживают, что, вопреки их ожиданиям, не похорошели за лето, а совсем даже наоборот – выглядят постаревшими и усталыми. Лето пагубно действует на кожу лица: она обветривается, шелушится, от загара появляются пигментные пятна, да и сам чрезмерный загар порой ложится неровно. Особенно быстро высыхает и огрубевает (а значит, покрывается преждевременными морщинами) кожа у женщин после 25 лет.

Прибегая к различным косметическим или домашним средствам для улучшения цвета кожи, надо пользоваться ими осторожно, так как они могут вызвать раздражение или чрезмерную сухость кожи. Но домашние средства, особенно природного растительного происхождения, как правило, все же действуют мягко, и переборщить с их применением довольно трудно. А вот многие промышленные косметические средства с отбеливающим эффектом содержат гидрохинон, который признан опасным для здоровья. Поэтому не спешите сразу в магазин за отбеливающим средством, а попробуйте вернуть себе молодость кожи доступными и недорогими, но зато натуральными и безопасными домашними средствами.

Ромашка

Отвар ромашки – один из самых простых натуральных и полезных способов освежить цвет лица. Можно воспользоваться готовыми пакетиками с ромашкой – заварить их в течение нескольких минут в кипятке, чуть остудить и наложить на лицо на 15-20 минут. Не забудьте и о веках – ромашка отлично освежает усталый взгляд и убирает припухлость под глазами. Результат будет лучше, если повторять процедуру ежедневно в течение 1-2 недель.

Чай из лугового клевера

Один из способов улучшить землистый цвет лица – очистить организм от токсинов изнутри. Сделать это поможет чай из лугового клевера. Можно купить готовый чайный сбор из красного клевера в аптеке или магазине. Пейте его ежедневно в течение 1-2 недель, и ваш организм очистится, а цвет лица улучшится.

Молоко

Еще один действенный способ отбелить лицо и освежить его после воздействия солнца и ветра – это умывание молоком (при сухой коже) или кефиром (при жирной коже). После умывания смывать молоко или кефир не нужно, можно лишь промокнуть салфеткой. В молочных продуктах содержится множество ингредиентов, способных уменьшить пигментацию темных пятен и веснушек, а молочная кислота мягко отшелушит ороговевшие клетки.

Оливковое масло

Если под рукой нет средства для снятия макияжа, то оливковое масло превосходно очистит на ночь лицо и удалит макияж. К тому же в оливковом масле содержатся вещества, мягко отшелушивающие ороговевшие слои кожи, и тем самым возвращающие лицу молодость и сияние. Просто нанесите немного масла на тампон и нежно протрите лицо, оставьте на несколько минут, а затем промокните бумажной салфеткой, чтобы убрать остатки масла.

Лимонный сок

Когда экстра-меры требуется принять срочно, например, перед выходом на работу или торжественным мероприятием, то хороший способ отбелить лицо и выровнять его цвет – это сделать маску из лимонного сока с яичным белком. Слегка взбейте 1 яичный белок и добавьте в него 1 столовую ложку лимонного сока, нанесите смесь на лицо до полного высыхания (это примерно 15 минут), а затем смойте холодной водой.

Вообще же для того, чтобы отбелить и одновременно отшелушить лицо, можно воспользоваться очень многими природными средствами. Полезно делать из них маски или протирать лицо соком или отваром. Такими свойствами улучшать цвет лица обладают огурец, мята, петрушка, помидоры, редька, недозрелые ягоды черной смородины, настой из цветов одуванчика.

Если у вас есть веснушки

Веснушки – вечный спутник солнечных дней. Но так ли уж они плохи? В Америке, кстати, обратили внимание, что девушки, у которых имеется небольшое количество веснушек, значительно быстрее выходят замуж, чем девушки, лишенные веснушек вообще. В проведенном на эту тему анкетировании мужчины объяснили это тем, что веснушчатые женщины интереснее, естественнее, общительнее, с ними легче поддерживать долгосрочные отношения. Поэтому не стоит переживать по поводу своих веснушек и уж тем более стесняться их. Тем более что лето так краткосрочно, а зимой большинство веснушек пропадет само собой.

Автор: Марина Аль-Рабаки


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
LarisaДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:18 | Сообщение # 2
1-я ступень Рейки
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Spasibo za poleznie soveti

larisa gaus
 
MarinaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:45 | Сообщение # 3
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Спасибо Светлана, ---нам пригодитъся!
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Домашние средства для улучшения цвета лица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: