Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Чем правильно заедать стресс. (10 продуктов)
Чем правильно заедать стресс.
СторожеяДата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:42 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Стресс у нас принято «заедать». Ну и ради бога — главное, знать, чем.

От тревожного расстройства страдает 40 млн взрослых американцев — 18% взрослого населения страны. Почти 30% американцев могут быть уверены в том, что периодически будут страдать серьезными психологическими проблемами из-за регулярного стресса. Вряд ли в Украине ситуация отличается в лучшую сторону, тем более в нынешние времена.

Тем не менее, медицина знает, как правильно бороться со стрессом. И поскольку чаще всего люди его «заедают», то есть продукты, которые работают в этом случае лучше других.

Вот список продуктов, которые лучше всего подходят для решения этой дисфункции.

Устрицы

Исследования показывают, что чем выше в организме дисбаланс цинка, тем тревожнее людям. Этот элемент отвечает за правильную работу нейромедиаторов, отвечающих за адаптацию к стрессу. Повышение уровня меди в крови и сокращение цинка приводит к тревоге.

Устрицы буквально-таки под завязку упакованы цинком. Есть их по выходным или в отпуске — отличный способ снять первые симптомы депрессии. А еще важно избегать бобовых и зерновых — они содержат фитиновую кислоту, которая блокирует цинк на стадии попадания его в клетки.

Ромашковый чай

Это самое просто и естественное успокоительное средство. Эффект от его регулярного употребления может длиться несколько недель, но потом, конечно, идет на убыль.

Чай Ройбуш

Ройбуш, или Африканский красный куст, — восхитительный способ успокоить нервишки. В нем содержатся кислоты, которые подавляют выработку кортизола — гормона стресса.

Кефир

В функциональной медицине кишка считается «вторым мозгом», потому что на 95% наше настроение зависит от выработки серотонина — гормона спокойствия и удовлетворенности. Бактериальный дисбаланс в кишечнике может изменить химию мозга, а кефир, древний кисломолочный напиток, может по праву считаться самым мощным пробиотиком. Он также содержит жирорастворимые витамины А, D и К2, которые насыщают мозг здоровьем.

Индейка

Традиция есть индейку на День Благодарения прижилась в США, видимо, не случайно: все дело в содержащемся в ней триптофане. Это вещество — предшественник нейромедиатора серотонина, который позволяет чувствовать себя в безопасности и комфорте. Триптофан, содержащийся в мясе, действительно способен лечить тревожное расстройство.

Куркума

Эта приправа, как доказали в одном исследовании, эффективно лечит депрессивное расстройство, вызванное постоянной тревогой.

Печень

Животная печень богата цинком и витамином D, которые необходимы для нормального синтеза нейротрансмиттеров. Те, как известно, регулируют настроение человека.

Авокадо

Это суперфрукт, который содержит калий, помогающий естественным путем снижать кровяное давление. Он также содержит витамины группы B и мононенасыщенные жиры, необходимые для здоровья мозга.

Темный шоколад

Наука уже оправдала любителей темного шоколада во всем мире. Люди, которые едят несколько долек шоколада в день, чувствуют себя намного спокойнее тех, кто этого не делает.

Листовая зелень

Если вы боретесь с тревожным расстройством, обязательно начните их есть. Шпинат особо богат магнием, который регулирует работу мозга и надпочечников, вырабатывающих гормоны.

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Чем правильно заедать стресс. (10 продуктов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: