Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Как успешно потерпеть неудачу
Как успешно потерпеть неудачу
СторожеяДата: Суббота, 21.12.2013, 14:07 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Если сегодня мы не потерпели неудачу, значит и не росли вовсе. В жизни мы боремся не с обстоятельствами. Как бы то ни было, мы лишь укрепляем то, с чем боремся. На самом деле, служитель света борется с иллюзией. Каждое столкновение с противодействием дает нам возможность пробиться сквозь иллюзию и найти скрытое восприятие. А если так, то можем ли мы в самом деле потерпеть неудачу?

Чаще всего ошибка тех, кто столкнулся с трудностями, состоит в том, что они судят о трудностях, опираясь на прошлый опыт. Из-за этого нам кажется, будто мы распознали свою трудность и присвоили ей ярлык. Метод из четырех шагов помогает нам не дать себе укрепить прежние верования, а также обрести интуитивное понимание.

1. Мы не отступаем от трудности, если должны разрешить ее. Мы напоминаем себе о своем заключенном с Бесконечностью договоре найти понимание с помощью своего жизненного опыта. Поэтому мы принимаем вызов, если он предназначен для нас.

2. Мы знаем, что наша трудность заключает в себе гораздо больше, чем нам кажется. Какое-то время мы вглядываемся в суть явлений, потому что постоянно осознаем, что задача, которую мы взялись решать, принадлежит исключительно нам. Чужой опыт в данном случае нам не подходит.

3. Мы напоминаем себе о том, что на самом деле мы работаем над своим предназначением. Наше предназначение состоит в том, чтобы разрешить принятую под личную ответственность часть таинства бытия Бесконечности. И если мы живем так, то уже не делаем различий между успехом или неудачей. Единственной неудачей в подлинном смысле этого слова становится неспособность учиться.

4. Мы осознаем, что сами же и создали эту трудность. Мы создали ее, старательно проявляя внешние обстоятельства, чтобы усвоить наше следующее прозрение. Мы разрешаем трудность для того, чтобы способствовать росту всех существ.

Отрывок из книги Альмин “Тайны скрытых сфер”.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Как успешно потерпеть неудачу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: