Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Фотосессия (один из инструментов осознанности)
Фотосессия
СторожеяДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:12 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Сегодня хочу поделиться одним из инструментов осознанности, который помогает трансформировать свое состояние от внутренней зажатости к большей раскрепощенности и поднятию своей самооценки, обрести больше уверенности в себе.

Иногда, мы сильно погружаемся в рутину жизни и начинаем игнорировать свое мироощущение, точнее наше ощущение себя. В молодости самоощущение особенно яркое и мы сконцентрированы на себе больше чем на окружающем мире.

Сюда входит, в частности, забота о нашей внешности, наша манера самопрезентации, ощущение себя привлекательным и интересным человеком. С годами, мы несколько отходим от такого самовосприятия и начинаем больше концентрироваться на окружающем, на своих обязанностях и ответственности.

Очень часто с годами, мы перестаем уже уделять такое внимание тому, как мы выглядим. Например, женщина ставшая матерью может сильно переключаться на заботу о своем ребенке и недостаточно уделять времени и заботы себе, что отражается на ее самовосприятии. Она уже не ощущает себя такой же привлекательной и уверенной в себе как в молодости.

Но это касается не только взрослых женщин, молодые девушки тоже могут сомневаться в себе и своей привлекательности.

Несколько дней назад я задумала эту статью, придумала идею и как ее связать с грядущим полнолунием в Водолее и его основной темой свободного самовыражения. И буквально вчера синхронно увидела кусочек передачи про Королеву выпускного бала. К ведущей программы приходили молодые девушки желающие стать Королевой на своем выпускном вечере и она предлагала им выбрать себе платье. Обычно девушки выбирали привычное им – платье «своего» стиля и цвета и когда ведущая предлагала попробовать нечто другое, более яркое, к примеру, девушки напрягались и отвергали предложенное.

Ведущая тут же обвиняла их в капризности и зажатости и предлагала пройти ряд раскрепощающих их действий. Одно из которых была профессиональная фотосессия. И это именно то, что я задумала описать как замечательное средство внутреннего раскрепощения и обретения большей уверенности в себе.

Когда-то давно, когда я раздумывала о том, чем бы я хотела заниматься в жизни, я подумывала о фотографии и в своем журнале визуализаций писала рекламный текст своих услуг фотографа, где предлагалось поэкспериментировать и поиграть в звезду, освобождаясь от зажимов и раскрепощаясь. Позже этот вариант был сметен песками времени.

Но вот оставшийся от этой версии текст:

«Раскрой себя, попробовав себя в роли настоящей фотомодели.

Это послужит средством освобождения от внутреннего напряжения и ты почувствуешь себя более красивой и уверенной в себе.

Будь дерзкой, будь игривой, буть открытой, почувствуй свою свободу. Отпусти себя.

Покажи свою истинную суть, скрытую под покровами морали и принципов, страхов и сомнений, покажи свою уникальную красоту.


Кто сказал, что ты не можешь быть моделью? Каждый может!

Просто сделай это!

Поиграй, повеселись и насладись свободой самовыражения!»

И вот недавно, будучи на отдыхе, я воспользовалась услугой профессиональной фотосессии, которую предлагали в нашем отеле. Надо сказать, что на отдых я ехала в состоянии большой напряженности и сильного погружения в свои заботы и одной из моих целей на эту поездку было полное выгружение мозга.

После фотосессии нужно было долго выбирать те фотографии, которые ты хочешь напечатать. Это огромное количество электронных снимков и мне пришлось потратить изрядное количество времени, полностью погрузившись в этот процесс.

Уже вернувшись домой я обнаружила, что глядя на эти фотографии и другие, сделанные моими родными, меняется мое самоощущение в сторону лучшего самовосприятия. Я и вести себя стала более раскрепощенно.

Поэтому, фотосессия является прекрасным средством по улучшению своего самоощущения и я советую Вам обязательно хоть раз в жизни сделать себе профессиональную фотосъемку. Пусть это будет актом выражения любви к себе. Вы получите огромное удовольствие от всего процесса и отметите изменения в своей самооценке и самовосприятии.

Обязательно запланируйте себе в ближайшее время поход в фотостудию или еще лучше сделать это на природе.

Людмила Кинг.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
LYDIAДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:46 | Сообщение # 2
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
Благодарю.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
MarinaДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:28 | Сообщение # 3
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1373
Статус: Offline
Благодарю.
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Фотосессия (один из инструментов осознанности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: