Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Две стороны одной монеты (Высвобождение чувства вины)
Две стороны одной монеты
СторожеяДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:28 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Две стороны одной монеты. Высвобождение чувства вины

30.11.11

Иногда нам кажется, что мы застряли. Вроде бы мы движемся вперед, по жизни, совершаем какие-то действия, которые кажутся нам правильными в данном контексте. И при этом, просматривается минимальное движение, или его нет совсем. Мы как будто "вмерзли" в странные обстоятельства.

Всеми фибрами своей души нам хочется этого движения вперед, прорыва, мы прилагаем сознательные усилия, мы применяем логику, подключаем свой ум, рациональные подходы к решению проблемы, но эффект от всего этого минимальный.
Понятно, что нас что-то блокирует, причем, на невидимом глазу плане. И, как правило, это какая-то программа, скорей всего из прошлого, из детства, или вообще не отсюда, а например, из прошлых жизней. И эта программа влияет таким образом, что полностью блокирует движение человека вперед, блокирует его развитие.
Вот дерьмо. Мало того, что есть всякие другие нерешенные вопросы, а тут еще эта невидимая программа, укорененная в подсознании, и как с ней самому справиться? Что делать-то?

Итак, программа, это убеждение, которое приобрело опыт несколько раз и укоренилось в привычку.
Она имеет две стороны, условно - хорошую и плохую, и плохая как раз является хорошей (для человека), и хорошая, - тоже хорошей!
Мозг вскипел?
Хорошо.
Глубокий вдох-выдох. Идем дальше.

Потому что они обе - ХОРОШИЕ наша задача заключается лишь в том, чтобы это увидеть и понять, а дальше - отпустить ту часть монеты, которая больше не служит нам, которая сыграла свою роль и привела нас к моменту застревания, т.е. привела нас к моменту, мотивирующему нас разобраться, сдвинуться с мертвой точки в ситуации.

В чем же хорошесть той сторона монеты, которая нас удерживала от движения вперед?

До момента сейчас, когда нам захотелось движения вперед, эта программа (одна сторона монеты) нас защищала. Вот так! ДЛЯ (а не от!) того, чтобы мы сохранили свою жизнь!!! Накопили знания и прожили определенный опыт, "обросли" необходимыми инструментами. А как только это произошло, как только мы стали готовы, тут же (ну месяц-год, у кого как) появилась ситуация застревания или блокирования.

Поэтому первое, с чего нужно начать - с благодарности той стороне монеты, с благодарности той программе.
Начните ее благодарить за то, что она сберегла вашу жизнь, что вы достигли так много чего на этот момент, благодарите и почувствуйте, что происходит в вашем теле. Что вы чувствуете? Где, в какой части тела? Что это напоминает? Задавайте себе вопросы и дышите!

Очень часто различные страхи являются блоками, а также чувство вины.
Чувство вины, как правило, вводит наше тело в ступор, в состояние остановки, в холод. Часто, оно идет из детства.
Я воздержусь от того, чтобы приводить здесь какие-либо примеры, так как каждому следует посмотреть внутрь себя и вспомнить, увидеть или почувствовать корень программы "чувство вины", свой собственный, и, у каждого он свой, но вот симптомы (ощущения в теле) любой программы и ее структуры - почти все одинаковые.

Итак, вы благодарите эту программу, за то, что она для вас делала, а потом, вы просите ее уйти.
Покинуть вас, уйти из вашего Тела, из вашей жизни туда, где она нужна, где в ней есть необходимость. Пусть уйдет. ЕЕ миссия завершена. Game over! Как угодно, пусть придут те слова, которые придут. ГОВОРИТЕ с ней.
Дышите.

В теле легкость и другие приятные симптомы? Значит она ушла. Если нет, то просто посидите и подышите в тишине, без мыслей (если можете).
Она уйдет.

Теперь, вам нужно заполнить пустоту в теле, которая образовалась, как только программа ушла. Другой стороной монеты. Спросите себя, что это может быть - и ответ придет. Это может что угодно - надежность, сила, уверенность, гармония, любовь - у каждого свое.

Пригласите эту часть войти в пустоту внутри себя. Вдохните ее в себя и поблагодарите!!!
Наполняйтесь и ... дышите и благодарите. И все!
все так просто.

Если вы почувствуете грусть после этого замещения, - прекрасно!! Когда шаблон уходит (особенно старый и большой), у нас чувство, что мы потеряли лучшего друга. Это - нормально. Ведь когда кто-то из наших друзей или близких уходит из нашей жизни по разным причинам, мы чувствуем грусть, несмотря на то, что иногда, они должны были уйти давным-давно. Об этом подробно я даю информацию в Зоне Х Пробуждения.

А теперь, взгляните на причину своего застревания, на проблему.
То, что сложно было сделать, или было запрятано, теперь становится легким и понятным, ясным как сделать и что сказать, чтобы продвинуться.
Сделайте это.

Поблагодарите себя за успешно проделанную работу.

Намасте,
Юлия Герс


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
LYDIAДата: Среда, 29.05.2013, 11:30 | Сообщение # 2
Мастер-Целитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 1386
Статус: Offline
благодарю.

Живите сами, давайте жить другим и радуйтесь себе
 
Форум » Поговорим о том о сем » Полезные советы » Две стороны одной монеты (Высвобождение чувства вины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: