Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Сильные эмоции и трезвость восприятия
Сильные эмоции и трезвость восприятия
СторожеяДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Сильные эмоции и трезвость восприятия

Сегодня мы с вами будем “наводить резкость” в области интегрального видения. Есть несколько причин почему в некоторых случаях использовать этот метод невозможно. Одна из них - это сильные эмоции.

Потому, что если вы кипите гневом или обидой, вспоминая какие-либо ситуации своей жизни, у вас в гипернапряжении эмоциональное тело и ИМЕННО ЭТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ УВИДЕТЬ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ситуации.
Сами понимаете, в таком состоянии ни о какой работе с ситуациями не может идти речь.
Если у человека отсутствует ТРЕЗВОСТЬ восприятия, он не способен правильно увидеть ни причины, ни следствия.

Это обязательно нужно помнить - сильные эмоции лишают нас трезвости восприятия.

К тому же, когда мы испытываем эмоциональный взрыв, мы расходуем колоссальное количество своей жизненной энергии. И, как правило, она так и остается - в прошлом.

Именно поэтому спустя годы, когда мы вспоминаем какое-нибудь событие, которое нас потрясло, которое являлось очень значимым для нас, волнующим, снова и снова может нас взволновать, но уже в настоящем. Мы можем, вспоминая его,практически заново пережить его. Это все говорит о том, что в прошлом оставлено ОЧЕНЬ МНОГО нашей энергии.

Если событие было для вас ОСОБЕННО болезненным, может быть и другой вариант - ваше подсознание в целях охраны психики, могло заблокировать его в памяти, и вы можете его не вспоминать. Только ваша энергия и в этом случае лежит “закапсулированная”.

Я предлагаю вам вернуть всю свою энергию из прошлого в момент Настоящего. Полагаю, ей можно найти более достойное применение, чем фиксация на разных уровнях блоков, энергетических пробоев и поддержку разрушающих материальное тело, программ - по сути фиксаций разных болезней.

Итак, представьте какое-нибудь напряженное для вас событие из вашего прошлого в виде сферы, наполненной энергией этого события.

- какого она цвета?
-есть ли там посторонние включения?
-есть ли пятна темных цветов?
Запомните или зарисуйте цвета этих энергий.

А теперь задумайтесь: любое событие, ситуация состоят из двух видов энергии - информационной части и энергетической. В информационной части записана как таковая информация про рассматриваемое событие, а в энергетической - мощность этого события, энергия действия.

Мы будем работать с энергетической частью:
Представьте свою сферу с энергией этой ситуации перед собой и провозгласите Намерение:
-Я ВОЗВРАЩАЮ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ГДЕ Я ЗАТРАТИЛ (-А) ТАК МНОГО СИЛ, СВОЮ ЭНЕРГИЮ В ТОЧКУ НАСТОЯЩЕГО.
И начинайте просто дышать. Не слишком глубоко, обыкновенно. Если вы будете делать слишком глубокие вдохи, можете получить гипервентиляцию легких и головокружение.
На ВДОХЕ - вы представляете, что ваша собственная энергия возвращается к вам из этой ситуации прошлого. (Причем энергия возвращается нейтральная, она не окрашена эмоционально этим событием).

Возвращается энергия в энергетический центр, находящийся на 4 пальца ниже пупа. На Востоке принято название “нижний дянь-тянь”, основной центр, через который идет энергообмен. Вообще-то, энергообмен может происходить и по другим центрам, но на этот приходится основной объем.

На ВЫДОХЕ - вы представляете, что чужая энергия выходит из вас и возвращается к своим авторам, т.е. непосредственным участникам событий. Возвращение проходит в такие же центры у участников события.

Подышав немного, посмотрите на сферу с энергией этого события, убедитесь, что она меняется. Посмотрите, какие цвета теперь у сферы. Отследите, как более спокойно вы реагируете при воспоминании об этом событии.

“Продышите” негативную ситуацию до тех пор, пока сфера с энергиями не будет обладать нейтральной энергией, пока это вы не зафиксируете в цветах энергии.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:

КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ВЗГЛЯНУТЬ НА СВОЮ НЕГАТИВНУЮ СИТУАЦИЮ И УЖЕ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ БОЛИ, ГНЕВА, ОБИДЫ И НАПРЯЖЕННОСТИ, ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС:

А ЧЕМУ ЖЕ Я ДОЛЖЕН(-НА) НАУЧИТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАКОЙ КАРМИЧЕСКИЙ УРОК В ЭТОМ?
КАКИЕ ВЫСШИЕ ЗАКОНЫ Я НАРУШАЛ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
КАК НУЖНО БЫЛО БЫ МНЕ ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ ХВАТИЛО В ТОТ МОМЕНТ СИЛ, ПОНИМАНИЯ, ТЕРПЕНИЯ И ДОБРА?

Вы непременно выйдете на эти смыслы, и это будет ВАШ опыт. Он навсегда останется с вами.

Снимите все магические энергетические воздействия с ваших оппонентов. Как правило, в состоянии сильных эмоциональных взрывов люди обмениваются такими “презентами” неосознанно. В общем, классический вариант с проработкой “нулевого цикла”. Простите всех и попросите, чтобы простили вас.

Такой способ дает не только свободу от негативных воспоминаний, но и напрямую связан с понятием “Личная Сила”, чем больше вы вернете своей энергии, тем более трезвым восприятием будете обладать. ( Кстати, именно эта энергия будет весьма значима для мужчин в плане сновидения.)

Еще один показатель хорошей проработки ситуации - это то, что при воспоминании о прежде негативной ситуации, вы не испытываете НИЧЕГО, НИ МАЛЕЙШЕГО НЕГАТИВНОГО ОТКЛИКА

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
ГармонияДата: Вторник, 19.04.2011, 22:35 | Сообщение # 2
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 933
Статус: Offline
Я использую технику с веретеном. Принцип тот же. Мне очень нравится. Действительно, помогает более спокойно воспринимать ситуации из прошлого.
 
БлагодатьДата: Среда, 20.04.2011, 08:36 | Сообщение # 3
2-я ступень Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 944
Статус: Offline
wink
 
RiojaДата: Суббота, 23.04.2011, 12:52 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Житель
Сообщений: 895
Статус: Offline
Да,я тоже применяю веретено и розы...))))Техника наработаная, видимо по этому проще использовать ее...))))

И опять нас зовет дорога, где тебе говорит любой:
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!"
 
СторожеяДата: Суббота, 23.04.2011, 13:27 | Сообщение # 5
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вы можете, естественно, использовать любые техники, которые вам ближе и роднее. Это же замечательно, чтоу вас уже есть такие техники. Но лишняя, про запас, тоже ведь не повредит. Так ведь? Вдруг и она однажды пригодиться.

Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Сильные эмоции и трезвость восприятия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: