Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Трансформационная техника по очищению темных частей души
Трансформационная техника по очищению темных частей души
СторожеяДата: Понедельник, 04.05.2015, 05:47 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Если у вас есть рана, неисцеленная травма, которая мешает вам жить радостно и счастливо и которая приносит страдания в некоторых сферах вашей жизни – она нуждается в исцелении и вашем пристальном внимании. Это больно – ворошить так тщательно замаскированную ранку, мы накидали на нее кучу покровов, чтобы заглушить ее боль и спрятать ее от своего сознания. Нам легче жить в неведении, в иллюзии, в состоянии сна, потому что мы знаем – если снять покровы будет боль и дискомфорт, будет необходимость принять горькую правду, поэтому мы продолжаем прятать свои раны.

Ниже я предлагаю терапевтический исцеляющий сеанс – интересную трансформационную методику, представленную Марджори Меджиа, перуанской волшебницей пространства – Марджори работает с приведением и оформлением жилого пространства в соответствии с потоком и истинными потребностями обитателей – осознанный дизайнер живого пространства.

Словарик: ниже слово «демон» употребляется для обозначения «темных частей вашей души».

Накорми своих демонов по-доброму. Женский подход к исцелению

«Некто, кого я любила, дал мне коробочку полную темноты. Мне потребовалость несколько лет, чтобы понять, что это, тоже, было подарком». – Мэри Оливер

Чтобы получать желаемое, мы должны хорошо понимать чего мы действительно хотим, но очень часто мы не знаем свои истинные потребности. Поэтому нам очень трудно создавать пространства и реальности, которые соответствуют нашим потребностям, когда мы не осознаем их.

Так как в последнее время происходят драматические сдвиги на индивидуальном и коллективном уровне, которые возвышают священную и женскую сферу опыта (Да!!!), я делюсь с вами практикой роста в осознании и для облегчения пути исследования своих основных потребностей, погребенных под поверхностными тенденциями, желаниями, необходимостями и предположениями, те потребности, которые прячутся за страданиями, пристрастиями и ранами.

Все несет в себе лекарство, урок, послание, обучение, чтобы направить нас в сторону нашего истинного пути. Пришло время отпустить и развеять ложь и омрачения, снять слои покровов с Себя и испытать сияние нашей сути. Но прежде чем отпускать: Вы вкусили данную вам пищу, получили свое послание, распознали его дар?

Демоны как предупредительные звоночки

У нас у всех есть работа для души, мои дорогие. Да, у всех нас. Вот несколько вопросов для размышления:

Есть ли некоторые части вас, которые бы вы желали, чтобы их не было?
Вы боретесь со страхами, гневом, сомнениями, тревогой, депрессией, чувством вины, стыда, болезнью, трудностями в отношениях?
Становятся ли эти демоны еще сильнее от вашей борьбы с ними?
Вы чувствуете что вы выбиваетесь из сил в этой борьбе, но все безуспешно?
Достаточно ли нашего внимания? Мы уделяем необходимое время, чтобы понять их сообщения?
Эти внутренние метания несут столько страданий в нашем обществе. Эти части нас призывают наше внимание ежедневно, указывая на нечто более глубокое. Если вы чувствуете отчаяние, есть другой способ войти в контакт с темными и подавляемыми сферами нашего естества. Есть более мягкий путь для освещения этих темных и отвергаемых частей нас – это их принятие. Эти демоны часто являются отрицаемыми частями нашего целого, что и создает опустошение в нашей жизни. В обществе агрессивной ментальности, которая борется со всем чуждым и несущим угрозу в попытке завоевать и подчинить, для нас удивительно услышать о более женственной и мирной альтернативе.

Древний и женский способ исцеления

Подружившись с пугающими нас частями и столкнувшись с ними лицом к лицу, мы узнаем какие потребности лежат под их проблемными и требовательными призывами. Как при снятии слоев лука, мы можем медленно и постепенно повысить свое осознание наших главных вопросов.

Цултрим Аллионе – прогрессивная женщина, буддистская Лама, посвятившая себя распространению учений о священном женском начале на западе, включая «Чод» – древнюю практику глубокой мудрости из Тибета. Она перевела и проинтерпретировала этот древний старинный ритуал по процессу раскрытия наших глубочайших потребностей, ищущих поддержки, проявления и движения в потоке. В своей чудесной книге «Накорми Своих Демонов: Древняя Мудрость для Разрешения Внутренних Конфликтов», Цултрим Аллионе мастерски объясняет эту практику, основанную на сострадании для облегчения исцеления глубоких ран на индивидуальном и коллективном уровне и реализации нашей истинной природы.

Она предлагает смотреть на демонов как на предупредительные звоночки с каким-то предложением, а не простые препятствия для преодоления. Они очень сильны и реагируют на доброту и любовь. Ее метод сострадательный, мудрый и в конечном итоге, несущий освобождение.

Трансформируйте своих демонов в союзников

Вы можете обратиться к квалифицированному психотерапевту для работы или пройти краткий процесс от Аллионе – это пошаговая техника питания ваших демонов ради исцеления. Она состоит из женского подхода, включенного в процесс, с использованием мудрости вашего тела самоисцеляться. Имейте доверие к мудрости вашего тела реагирующего откликами на жизнь. И позвольте себе свободно использовать свое воображение. Поставьте пустой стул перед собой в спокойной обстановке, где вам никто не помешает.

Накормите своих демонов добротой:

Во –первых, выберите демона для работы и определите его место в вашем теле. Выбирая демона, отдайте предпочтение тому, кто приносит вам больше всего мучений. (Это беспокойство, страх, гнев..?) Где он находится в вашем теле? (живот, область сердца, голова…?) Направьте туда ваше внимание и создайте его образ. Какого он цвета, формы, температуры, текстуры и тп?
Представьте демона перед собой и спросите: Что ты хочешь от меня? Что тебе нужно от меня? Как ты будешь себя чувствовать, если ты получишь то, что тебе нужно от меня?
Поменяйтесь с ним местами. И теперь ответьте на заданные вопросы, как если бы вы были на самом деле демоном.
Вернитесь на свой стул. Представьте, что ваше тело превращается в нектар и кормите своего демона пока он не насытится. Как это сейчас выглядит? Теперь вы видите, что ваш демон превратился в вашего союзника. Если вы ничего не видите, попросите союзника появиться. Спросите: Как ты мне поможешь? Как ты будешь защищать меня? Какие обязательства ты предоставишь мне? Как я могу связаться с тобой? Поменяйтесь местами с союзником и ответьте на вопросы. Снова поменяйтесь местами и вернитесь на свой стул и почувствуйте помощь вашего союзника. Теперь представьте как союзник растворяется в вас. Вы и союзник растворяетесь в пустое пространство.
Пребывайте в состоянии осознанности. Оставайтесь в этом пространстве сколько необходимо.
Освободите вашу истинную суть

Я согласна с Аллионе, эти демоны принадлежат множеству поколений и идут от наших предков. Они больше, чем часть нашей личной истории; мы получаем их в наследство. Вы можете насыщать ваших демонов регулярно, чтобы получить долгосрочные результаты и также можете обнаружить еще больше демонов под теми, которых вы уже откопали, слой за слоем. Доверяйте каждому шагу на своем пути и знайте, что как только вы исцеляетесь, вы посылаете исцеляющие лучи во все стороны, энергию, которая легко достигает ваших предков, Землю, будущие поколения.

Эта практика открывает нас широкому опыту и проясняет мозги, наполняет наше сердце любовью. Когда понятия – Я и Другой – исчезают, мы входим в магическую сферу свободного пространства и сияния. Практика, которая облегчает диалог и принятие внутри нас, также несет огромный потенциал на более высоких уровнях для коллективного, обществ и мира на глобальном уровне. Эта практика может помочь нам сонастроиться и воспринять нашу эволюционирующую природу.

С пожеланием вам исцеления и освобождающего путешествия. Как сказала Луиза Тейш: «Кем бы вы могли стать без вашей боли?»

Источник


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:46 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Благодарю! :D
 
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Трансформационная техника по очищению темных частей души
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: