Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Люди как цветы. Уцелеть в эмоциональном конфликте
Люди как цветы. Уцелеть в эмоциональном конфликте
СторожеяДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:20 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа чище от этого не становится и грязи в ней не убывает.
Неизвестный автор


Откуда, Вы думаете, люди берут ту грязь, которой Вас обливают? Они берут её из собственной души. Обливая грязью других – люди стараются очистить себя и свою душу. Для того, чтобы человек смог вычерпать собственную грязь до конца – ему нужны другие люди, потому что самостоятельно (без помощи других) очистить себя – человек не может. Любая «грязь» - гнев, горе, зависть, желание оскорбить или унизить другого – связана с эмоциями, именно поэтому отношения между людьми всегда эмоциональны.

Вспомните одну ситуацию, в которой Вас пытались заляпать грязью. Помните, как Вам не нравилось, когда Вас захватывал водоворот чужих эмоций, утаскивая у Вас контроль и лишая Вас равновесия? Оказавшись в такой ситуации Вы вряд ли думали об этих людях, как о цветах. Верно? Но, если Вы сможете так думать, то Ваш разум окажется на расстоянии всего одного шага… от того, чтобы увидеть: любые эмоции, с которыми Вы встречаетесь… и, которыми люди пытаются дотянуться до Вас – это лепестки их души. Сама мысль, что люди используют ругань и грязь, чтобы дотянуться своими эмоциями именно до Вас – непривычна. Обдумывая последствия этой простой идеи Вы с удивлением обнаружите, что она открывает для Вас новые возможности в отношениях с людьми.

Вспомните человека, который делал попытку дотянуться до вас своими лепестками. Когда Вы представляете другого человека, как цветок, который пытается дотянуться до Вас своими лепестками, то в 90 процентах случаев Вы сможете отодвинуть этот «цветок» на более комфортное и правильное для Вашего самочувствия расстояние. Одновременно с увеличением расстояния, на Вашей стороне появится/появляется больше покоя, равновесия и контроля. Разрешите себе относится к людям как к цветам. Представьте себе все последствия этого. Опирайтесь на свой здравый смысл и жизненный опыт.

Помните, что окружающие Вас люди будут делать многое, чтобы убедить Вас в том, что они не цветы… но Вы относитесь к этим людям, как к цветам. По каким-то причинам разные цветы на нашей планете имеют разные оттенки/окраску и разный характер. Разрешите себе стать мастером икебаны и мастером понимания цветов.

Несколько практических примеров, как работает эта техника и нюансы её применения – в ближайшее время на нашем сайте Иерархия.Ru Подписывайтесь на новости и новые материалы нашего сайта Иерархия.Ru и будьте в курсе.

С уважением к Вам, Юрий Сысоев


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Практическая работа » Полезные практики » Люди как цветы. Уцелеть в эмоциональном конфликте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: