Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Аффоризмы (Александр Пинт)
Аффоризмы
СторожеяДата: Суббота, 20.02.2016, 10:51 | Сообщение # 46
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вор — Полицейский

Воры не любят полицейских, полицейские не любят воров, хотя на самом деле они являются отражением одной и той же полярности.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.02.2016, 10:52 | Сообщение # 47
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Воспитание

Вы получили свое старое знание о жизни при воспитании — это старые программы ваших родителей, которые были закреплены в вас в виде вашей личностной программы. Вы просто отрабатываете ее.

Родители закладывают в ребенка личностную программу, которая определит то, кем он будет считать себя. Это и есть программирование личности, которое здесь называют воспитанием.

Родители вкладывают в ребенка представления о самом себе. Ум ребенка фиксирует их и проявляет тенденцию к их повторению и закреплению.

Если ребенка будут воспитывать люди с другим сознанием, то просто не будет формироваться ложная личность. Если ему будут говорить о том, о чём мы сейчас говорим, то процесс его жизни будет совершенно другим. Но мы находимся в ситуации, где эго уже сформировано. И именно из этой ситуации мы хотим перейти к другому состоянию. Если я получаю то, что отправляю, тогда что я выбираю посылать вовне, дабы это же и получать? Ведь на самом деле нам приходит именно то, что мы отдаем. Оно придет так или иначе, раньше или позже, но оно придет, придет именно это, а не что-то другое.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.02.2016, 10:52 | Сообщение # 48
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Восприятие

Возможно или невозможно видеть мир по-другому — зависит от твоего взгляда, от того, на какою точку зрения опирается твое восприятие. Но осознаёшь ли ты ее?

Мы творим свой мир восприятием. Но можешь ли ты им управлять?

Твое восприятие определяется его настройкой. А настройку осуществляет твоя личностная программа, то есть те убеждения и верования, которые у тебя сформированы. Можешь ли ты их осознать и менять?

Мы имеем дело не с объективным миром, а со своим восприятием его.

Твои мысли, чувства и поступки полностью обусловлены твоей личностной программой. Именно она определяет твое восприятие происходящего. Конкретно то, на что, как и зачем ты обращаешь внимание и как реагируешь.

Восприятие человека основано не на любви, а на страхе остаться сзади.

От чего зависит наше восприятие? От представлений о себе, полученных от родителей в процессе воспитания и ставших нашими убеждениями.

Всё, что происходит в вашей жизни, есть результат вашего творчества, или, по-другому, вашего восприятия.

Возможности восприятия человека не ограничивается тем диапазоном частот вибраций, в которых он привык себя ощущать, отождествляясь с обусловленным, двойственным умом и ложной личностью.

Человек в том виде, в котором он видит себя сейчас, и в том виде, в котором его видят другие, лишь плод дуального восприятия.

Ваш уровень восприятия характеризуется тем, что вы сознаёте. Например, вы сознаёте, что поднимаете руку. Но вы так же можете делать что-то, что не сознаёте. А если вас потом спрашивают: «Ты это делал?» — «Нет, я этого не делал», — ответите вы. Вы даже не помните этого.

Вам нужно осознавать, как устроено ваше восприятие, и научиться менять его настройку.

Меняя восприятие, мы меняем свое состояние.

Бог одновременно воспринимает всё, находится во всём, поэтому Он есть Гармоничное Целое. Но наше восприятие себя разделенное, частичное и дисгармоничное.

Ничего не меняется, меняется только ваше восприятие этого.

Максимальное, что возможно в данной реальности, это выход из двойственного восприятия в восприятие единства.

В твоем переживании своей жизни всё определяется настройкой твоего восприятия. Именно оно определяет опыт, который ты получаешь и его переживание. Например, взаимодействие с тьмой может привести к очень сильному свету внутри тебя и нельзя сказать, что что-то правильно, а что-то нет. Весь вопрос в том, как вы это воспринимаете, какое переживание вы получаете.

Невозможно передать свой опыт, тому, кто настроен на иное восприятие.

Нужно иметь восприятие, которое принимает всё, что к вам приходит, благодарит и интегрирует. Так вы сможете стать целостным.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.02.2016, 10:53 | Сообщение # 49
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Восприятие мира

В каком внутреннем состоянии вы находитесь, то вы и видите вовне. Если внутри у вас скука смертная, то вы ее и видите снаружи.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.02.2016, 10:54 | Сообщение # 50
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Восприятие ситуации

Ваши противоположные части являются двумя кардинально противоположными подходами к ситуации. Если вы начнете разбираться, что говорит вам каждая из этих частей, то сможете увидеть ситуацию целостно. Но если вы следуете только одной из них, то видите ситуацию фрагментарно.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.02.2016, 10:55 | Сообщение # 51
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Восхваление — Ненависть

От восхваления до ненависти один шаг.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.02.2016, 10:55 | Сообщение # 52
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Враг

Полюбите врага своего. Потому что враг мой есть первый друг мой, и без него я не могу быть таким, каким себя представляю. Это ваша вторая половина.

Поблагодарите врагов своих за то, что они дали вам возможность получить нужный вам опыт.

Ты борешься с врагом, не видя, что он — это ты.

Начать мыслить правильно — это начать видеть своего врага в самом себе.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.02.2016, 10:56 | Сообщение # 53
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Враг в себе

Осознав механизм страха в самом себе, вы поймете, что имел в виду Иисус, когда говорил: «Возлюби врага своего». Именно хроническая борьба между двумя сторонами вашей личности и является причиной постоянного страха и непонимания самого себя.

Готов ли ты увидеть своего врага внутри себя?


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.02.2016, 10:57 | Сообщение # 54
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Враг — Друг

Если у тебя есть враг, и ты с ним борешься, то становишься таким же, как он. Полицейские становятся бандитами, а бандиты — полицейскими.

Чем больше ты борешься с чем-то, тем больше ты этим и становишься, но отрицаешь это.

У тебя нет врагов, кроме тебя самого. У тебя нет друзей, кроме тебя самого. Всё, с чем ты воюешь или дружишь, есть только ты.

Возлюби врага своего, ибо он есть ты.

Твой враг показывает тебе то, что ты в себе не принимаешь, а друг то, что принимаешь. Но на самом деле и то, и другое есть лишь противоположные стороны одной двойственности.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 12:16 | Сообщение # 55
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вражда

Вражда идет внутри самого человека, отражаясь вовне в войнах, конфликтах, терроризме, вредительстве, саботаже, предательстве...


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 12:18 | Сообщение # 56
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вранье

Вранье — это когда кто-то говорит не то, что вы считаете правдой. Но он в свою очередь полагает, что врете вы, потому что говорите не то, что он считает правдой.

Если рассматривать ситуацию только с одной точки зрения, то все остальные будут враньем.

Посмотрите, политик всегда говорит то, что хотят слышать избиратели, он ими манипулирует, и он никогда не скажет о том, из чего он при этом исходит. Если политик действительно начнет говорить об этом, то его не выберут, он не пройдет, значит он должен врать. Тотальное вранье стало нормальным. Почему мы боимся что-то искренне сказать? Потому что считаем это нехорошим. Нехорошим это мы считаем по отношению к тому, что здесь считается хорошим, то есть вранью.

Это величайшая иллюзия по поводу того, что вы редко врете. Личность врет всегда. Она не может не врать.

Настаивая на половине правды, вы врете по отношению к целому.

Врать — это провозглашать правду одной стороны своей личности, не видя противоположной.

Полуправда, выдаваемая за целое, и есть ложь.

Осознающий себя никогда не врет.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 12:19 | Сообщение # 57
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Время

Линейное время существует только в этом мире и это всего лишь один из вариантов существования.

Время на самом деле многомерно.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 12:19 | Сообщение # 58
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Все вопросы к самому себе

Если вас обижают, ругают, оскорбляют, то посмотрите, что вы делаете, для того чтобы вас обижали, ругали, оскорбляли. Если к вам не подходят, то смотрите, что вы делаете, чтобы к вам не подходили. Все вопросы к самому себе.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 12:19 | Сообщение # 59
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Всё правильно

Всё и всегда происходит правильно. Ошибок нет. Представление об ошибках возникает как результат одностороннего, частичного восприятия самого себя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 02.04.2016, 12:22 | Сообщение # 60
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Вспоминание себя истинного

Как вспомнить, что ты знаешь всё? Я знаю, что такое осознание, целость, безусловная любовь, я знаю, что такое быть с партнером, который во всём меня понимает, я знаю, что такое иметь деньги, быть богатым, я знаю, что такое истина, гармония. Все это знают. Но действительно ли вы хотите вспомнить, что знаете это? Вот основной вопрос.

Если вы вспомните себя истинного то, что произойдет с вами, с тем прежним? Вас прежнего не станет, вы умрете. Прежнего не будет! И такая смерть, является самым восхитительным опытом. Но готовы ли вы к нему?

Ложный хозяин — твое эго — будет таскать тебя из одного страха в другой до тех пор, пока ты не выйдешь на вспоминание того, кто же ты есть на самом деле.

Вспомнить себя — это значит понять, что ты в миру сём, но не от мира сего.

Ты узнаешь то, зачем ты находишься в этом мире, только когда вспомнишь самого себя.

Сексуальность без запретов — это прямой путь к вспоминанию себя.

Вы сможете вспомнить себя, только когда ваше намерение будет направлено на видение вашей целостности и прекращение борьбы с самим собой.

Мы имеем удовольствие-неудовольствие жить в мире парадокса, двойственности, в которой присутствуют одновременно две совершенно разные тенденции как, например, страх и любовь. И весь вопрос в том, что ты выбираешь. Но большинство людей не делают осознанный выбор, потому что они не осознают свою дуальную личностную программу. Они просто принимают некую одностороннюю модель сознания, существующего на данный момент, будь то роль христианина, мусульманина, коммуниста, социалиста. Другими словами они попадают в определенную обстановку и усваивают мысли, характерные для нее, и начинают считать себя этим. Многие люди уже чувствуют ограниченность такого их положения, но до конца не понимают его истинных причин. Для такого понимания им надо разотождествиться со своими ролями и личностной программой. Не сделав этого, они не смогут вспомнить себя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Аффоризмы (Александр Пинт)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: