Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Аффоризмы (Александр Пинт)
Аффоризмы
СторожеяДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:45 | Сообщение # 31
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Беспокойство

Беспокойство — это атрибут обусловленного ума. Он всегда тревожен. Он говорит: «Я правильно делаю», — но тут же думает, — «Я не правильно делаю». «То, что я сделал — безошибочно», — потом — «Нет, я ошибку совершил».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:51 | Сообщение # 32
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Благодарность

Благодарность, это великая сила. Когда выходишь в состояние нирваны, то переживаешь любовь, благодарность, там нет цели. У любви нет цели. Есть постоянное благодарение Бога за то, что ты есть Он.

Выходить из старого опыта возможно именно через благодарность.

Если ты что-то не дорешал, то у тебя возникает не благодарность, а раздражение, недовольство, сомнение.

Выход из старой ситуации идет через благодарность, но не благодарность, как технику, потому что техника, это всегда белка в колесе. Любовь не является техникой. Это не что-то, с помощью чего ты можешь что-то получить. Это то, что ты переживаешь, это то, что ты есть.

Первое, что мы делаем, это благодарим то, в чём мы находились, потому что если продолжаем воевать с этим, то мы его только укрепляем и поддерживаем. Мы благодарим, это был нужный нам опыт, именно он сейчас дает мне возможность перейти к следующему, и я выбираю любовь, я выбираю осознание, я выбираю бессмертие, я выбираю знать и вспомнить, что я и есть часть Бога творящего, безграничного, бесконечного, свободного и великого. Я понимаю, что часть не может отличаться от целого. Так входит новое.

Эго неблагодарно. Эго не знает, что такое благодарность. Оно может осуждать, может просить прощения, может чувствовать жалость к себе. А благодарность — это то, что идет из вашей Души, из другого мира.

Сила благодарности колоссальна. Благодарите за всё, что вы хотите получить. Благодарность — ключ, который открывает любые двери.

Как часто вы благодарите Бога за то, что происходит с вами?

Целостное понимание себя порождает благодарность.

Бог дает человеку полную свободу, но благодарен ли ты ему за это?

Безусловная Любовь — это вечное благодарение.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:52 | Сообщение # 33
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Бог

Бог Творца тот, который разрешает ему всё, и Его основная задача — сделать так, чтобы человек получал всё, что хочет. Вот основная забота Бога: выполнить все желания человека.

Бог делает только одно: реализует все желания человека — сознательные и подсознательные. Бог любит нас Безусловной Любовью и выполняет все наши желания, потому что они являются его желаниями.

Настоящий Бог любит всех. Его любовь в том, что Он дает безграничную свободу всякому человеку, так как всякий человек есть часть Его.

Бог дает человеку возможность реализовать всё, что хочет человек. Даже умереть так, как хочет человек.

Бог ничего не хочет от людей, он исполняет их желания.

Бог никого не осуждает, он реализует все наши желания.

Теряя связь с Богом, вы теряете возможность выбора.

Как может Бог создать существо, которое потом будет наказывать? Хотя представления о Боге, который может вас наказывать, пока еще распространены. На самом деле Бог исходит из любви и дает человеку полную свободу действовать так, как тот хочет.

Бог есть Любовь, Бог есть ВСЁ. Бог дает человеку то, что есть у него, то есть творчество, любовь, свободу и никогда этого не заберет. В конечном счете, каждый придет к тому, что он есть на самом деле, то есть Богу.

Мы части Огромного, Великого Бога, который любит нас бесконечно и дал нам самое важное, что есть у Него — полную свободу познавать неизвестное и возможность творить. Поэтому Он никогда и ничем не ограничит нашу свободу. Он будет давать нам возможность реализовывать всё, что мы выбираем. Вопрос только в том, кто и что выбирает. И осознаёт ли он свой выбор?

Бог не отделял Себя от людей, он не может отделить Себя ни от чего, что создал. Всё есть Бог, и всё это Он любит и дает свободу развиваться так, как оно развивается. Он проживает себя через свое Творение.

Люди отделили себя от Бога, они заняли точку восприятия, соответствующую разделенности.

Есть Бог не проявленный и есть Бог проявленный. Почему Бог проявил себя во множестве Вселенных и существ их населяющих? Потому что он есть ИМПУЛЬС ЖИЗНИ, ОН дает возможность быть всему, что есть и ОН проживает себя, через всё, что проявлено.

«Возлюби Бога, как самого себя», — говорит Иисус. Потому что, если ты отделился от Бога, то не понимаешь и не чувствуешь единства всего со всем. Потому что именно через Бога, который и есть то Одно, которое мы здесь представляем, как множество, ты можешь полюбить самого себя.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:53 | Сообщение # 34
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Бог — Человек

Очень не просто почувствовать, что ты есть Бог и Человек одновременно. Но это так и есть. Всё божественно. Нет ничего не божественного, потому что всё, что существует, есть Творение Бога.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:54 | Сообщение # 35
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Богатство — Бедность

Разве в тот момент, когда вы находились в безденежье, вы его благословляли? Нет, вы боялись его. А страхом вы притягиваете то, чего вы боитесь. Дальше вы начали бежать к богатству, но страх безденежья преследует вас. Он не может не преследовать. Любой богатый боится быть бедным и притягивает в свою жизнь разные происшествия, когда его грабят, например. Это повсюду.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:55 | Сообщение # 36
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Болевой опыт

Вы можете возвратиться в своем сознании в прошлое, увидеть происшедшую с вами болевую ситуацию по-новому и высвободить зажатую там энергию.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:58 | Сообщение # 37
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Болезнь

Болезнь — результат вашего представления о себе.

Врач не вылечивает, он лечит.

Медицина занимается не здоровьем, а болезнями, и если вы пришли к врачу, то он найдет у вас болезнь. Он обязан найти болезнь, потому что иначе он не врач и ему некого лечить.

Я не болею, я трансформируюсь.

Болезнь — это физическое проявление вашего внутреннего сопротивления, то есть борьбы противоположных частей вашей личности. И чем больше такая борьба, тем серьезнее болезнь.

Болезнь есть следствие борьбы противоположных частей вашей личности.

Болезнь — это следствие вашего осуждения себя.

Болезнь — это результат вашей тенденции к самоуничтожению.

Наши болезни — это результат осуждения самих себя.

Все органы нашего тела функциональны, то есть они выполняют определенные функции. Наше осуждение данной функции будет приводить к тому, что в данном органе будет развиваться болезнь.

Я считаю, что я не болею, а изменяюсь.

Я не болею — я изменяюсь.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 07.01.2016, 16:36 | Сообщение # 38
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Болезнь — Здоровье

Если ты стремишься быть здоровой, значит, ты больна.

Ты не можешь знать, что такое здоровье, если не знаешь, что такое болезни.

Бороться за здоровье может только тот, кто находиться в болезни.

Здоровье определяется как отсутствие болезни. Таким образом, для здоровья необходима болезнь, иначе не будет здоровья.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Четверг, 07.01.2016, 16:41 | Сообщение # 39
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Боль

Боль несет очень важную информацию для вас. Расшифруйте и используйте ее.

Любая боль, будь то физическая, эмоциональная или ментальная, — это всегда результат сопротивления изменениям.

Боль — это показатель вашего непонимания себя.

Боль, которая есть у каждого, связана с тем, что мы не выражаем то, что мы есть на самом деле.

Нет моей только боли, есть боль общая.

Каждому больно, и вы хотите другому сделать больнее. Вы не от боли хотите избавиться, а почувствовать свою важность. Тогда надо, чтобы другим было хуже.

Боль чувствует каждый. Но эта боль замкнута, и поэтому каждый чувствует свою боль. И он пытается ее снизить, а снижает он это путем повышения боли у другого. Поскольку у него нет сострадания, что это – он. Ему кажется, что его боль уменьшится.

Если он поймет, что это боль – общая, то тут совсем иной процесс начнется. Сама аксиома, которую я провожу, исходит из этого: «Нет моей только боли, есть боль общая».


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:36 | Сообщение # 40
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Волнение

Вы можете вообще себе представить жизнь без волнений? Потому что именно волнения и являются тем, на основе чего личность делает оценку, что она есть. Нет волнения – нет личности.

Вам кажется типа: «Я хочу избавиться от волнения!» На самом деле вы не хотите избавиться, потому что вы вообще даже не понимаете, как оно возникает. Вы и есть само это волнение – вот в чём дело.

Вы и есть это волнение! А увидеть себя как волнение можно только через разотождествление.

Всё время говорится: «Я, дескать, в волнении, хочу избавиться от этого». И этим и создается само волнение.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:36 | Сообщение # 41
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Волнение - Интерес

Либо волнение, либо интерес. То есть, «спящий» всё время живет в волнении, за это волнение держится руками и ногами, потому что с этим связана его идентификация как личности. А вот здесь возникает интерес, но тогда пропадает волнение.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:39 | Сообщение # 42
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Волны двойственностей

Спящий человек, находясь в волнах двойственностей, механистически проходит то положительную их часть, то отрицательную. При этом на положительной стадии волны он испытывает механистическое удовлетворение, а на отрицательной стадии — механистическое неудовлетворение. Мастер находится в этой же ситуации, но он ее осознаёт.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:40 | Сообщение # 43
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Воля или желание

Существует ли воля у человека в том виде, в каком он есть сейчас? У него нет воли, а есть желания. Сильная воля, как здесь ее называют, это на самом деле сильное желание.

Воля — это импульс свободного осознанного творчества. Это сила, с помощью которой творец может осознанно творить. Но у того, у кого нет осознания себя, воля является просто желанием. А желание является механической реакцией.

Воля проявляется в том, что я начинаю выслеживать и рассказывать о своем эго. Таким образом, я усиливаю тенденцию быть тем, кто я есть на самом деле, и управлять своим творением.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:41 | Сообщение # 44
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Воплощение

Ваше воплощение — это не воздаяние за прошлые грехи. Душа никогда не делает никаких воздаяний за грехи. Она просто выбирает некое воплощение, в котором может понять что-то важное для себя.

Каждый человек прожил сотни жизней, изучая в каждой из них какой-то фрагмент опыта.

Душа накапливает свой опыт через воплощения.

Целостность — это свойство Души, накопившей и осознавшей опыт дуальностей, а не конкретной личности, которая есть лишь фрагмент такого опыта.

Воплощение, в котором вы сможете пережить себя как Душу, может стать вашим входом в Целостность.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Суббота, 20.02.2016, 10:50 | Сообщение # 45
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Вопрос — Ответ

Вселенная имеет ответы на любые вопросы. Поэтому главное заключается в появлении у вас вопроса. Будет вопрос — будет и ответ на него.

Ты спрашиваешь не другого человека, а самого себя.

Твои изменения начинаются с появления новых вопросов.

Каковы твои вопросы — таков и ты.

Ни один твой вопрос не остается без ответа, но видишь ли ты это?

Ищи новые вопросы, а ответы придут сами.

Люди любят давать ответы, не понимая заданного вопроса.

Умение рождать новые вопросы — самое главное качество ищущего себя.

Самая большая смелость требуется в постановке вопроса.

Если ты боишься спрашивать, то не узнаешь себя.

Качество сознания человека видно по его вопросам.

Твоя жизнь — это ответ на твой главный вопрос.

Только поняв суть своего вопроса, ты сможешь понять и суть ответа на него.

Большинство людей не понимают, что они хотят спросить. У них что-то чешется, они рассказывают об этом, иногда очень подробно, но задать четкий вопрос не могут.

Если у вас нет ответа, значит, не задан вопрос.

Все вопросы и ответы в вас. Только появление у вас новых вопросов даст вам и новые ответы.

Люди ищут готовые ответы на несформулированные ими вопросы.

Традиционное образование — это передача готовых ответов на незаданные вопросы.

Задавайте вопросы и получайте ответы. Если нет ответа — значит, не задан вопрос.

Не ждите ответа от меня, его надо родить самому. Никто не может за женщину родить ребенка, но есть те, кто помогает ей в этом.

Когда вы рассказываете что-то и ждете от меня готового ответа или совета, то не можете почувствовать себя самоисследователем и творцом. Надо родить себя самому. Я только создаю возможность для того, чтобы такое с вами произошло.

Я поддерживаю тонус вопросов, чтобы вы не обмякли в ответах. Ответы вас расслабляют, и вы засыпаете в гордыне собственной осознаючести.

Когда задается какой-то вопрос, то вы фиксируетесь на этом и отвечаете, и вы вдруг начинаете видеть то, как у вас это.

Мой вопрос стимулирует вас к осознанию того, что происходит, но вами не отмечается.


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Поговорим о том о сем » Мудрость веков » Аффоризмы (Александр Пинт)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: