Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика кровотечений
Психосоматика кровотечений
СторожеяДата: Воскресенье, 22.01.2017, 13:14 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25247
Статус: Offline
Сегодня у нас тема, актуальная для многих женщин — Психосоматика сильных кровотечений во время менструаций.

У меня было в практике несколько случаев, когда женщина жаловалось на приход с некоторого времени чрезвычайно обильных месячных, которые не могли не отразиться на самочувствии в виду увеличения продолжительности периода кровотечений и объема теряемой крови.

Каковы могут быть переживания, приводящие к таким изменениям в организме?

1) «Ощущение, что из меня высасывают всю энергию».

Вспоминается случай девушки, которая начинала свою карьеру, но ее работа казалось ей такой утомительной, что у нее не хватало ни на что сил. Вдобавок она отметила, что у нее увеличилась продолжительность и обильность менструаций, что также ее беспокоило.

Мы работали на изменение ее отношения к работе, изменение ее базовых убеждений насчет того, как тяжело дается зарабатывание денег и т.п. Результатом стала легкость на подъем, спокойное отношение к рабочим обязанностям. Менструации также пришли в норму.

2) Печаль о том, что нет возможности в силу каких-то причин (болезнь, финансы и т.п.) зачать ребенка.

Я также встречала этот вариант развития событий.
В этом случае психотерапия может быть направлена:

а) на устранение страхов перед беременностью, если эти страхи связаны с туманным, пугающим, неблагоприятным будущим;

б) выявление истинных причин желания беременности. Иногда глубинные причины желания ребенка звучат как «хочу с другим ребенком стать, наконец-то, хорошей матерью», «боюсь, что останусь одна в старости, нужно, чтобы было побольше детей, чтобы обеспечивали» и т.д. В таком случае нужно сначала разобраться с этими убеждениями и страхами, а потом уже решать, что делать дальше. Бывает, что желание еще раз стать мамой проходит, а взамен приходит спокойствие и уверенность, что и один ребенок — это чудесная возможность материнства.

3) «Мой мужчина не надежен» — так может воспринимать женщина ситуацию в семье.

Если мужчина не надежен, женщина вынуждена заниматься делами, которыми не должна была бы заниматься — ей приходится взваливать на себя мужские обязанности, а это доставляет ей много неприятных ощущений.

В данном случае психотерапия зависит от ситуации.

Иногда женщине нужно научиться терпению и доверию мужу, а иногда, наоборот, нужно учиться не взваливать на себя чужие обязанности.

Успехов вам и не сдаваться в поисках решения ваших проблем

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика кровотечений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: