Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика миомы матки
Психосоматика миомы матки
СторожеяДата: Суббота, 22.10.2016, 15:16 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline


В этой статье я расскажу о некоторых психосоматических причинах миомы матки — доброкачественной опухоли, возникающей в мышечном слое матки — миометрии.

Мышцы матки позволяют удерживать ребенка внутри матери, а также выталкивают ребенка из матки в родах, потому нарастание мышечной массы (а именно это происходит при миоме) напрямую связано с темой вынашивания ребенка.

1) Если женщина связывает свои неудачи в вынашивании ребенка с тем, что ее матка «не держит», ее организм может начать решать проблему через наращивание мышечной массы — через миому.

2) Так же воспоминания об очень долгих, изматывающих родах, о неэффективных потугах могут привести к миоме.

психосоматика миомы матки

3) Если у женщины происходили постоянные выкидыши, или же если она делала аборт(ы), и при этом у нее осталось чувство глубокого сожаления об этом и бессознательное желание, чтобы в матке «был маленький ребенок», то организм, как всегда, выполняет «просьбу».

Если миома располагается близко к шейке матки, то можно думать о том, а насколько открыта женщина мужчине, насколько проявляет свою сексуальность и может ощутить близость.

К большому сожалению, даже замужние женщины, которые оценивают свой брак, как счастливый, при более подробных опросах подтверждают, что они замкнуты, они не готовы открыться своему мужчине, они стесняются своей наготы, они напряжены в сексе. По сути, многие боятся «проникновения», и хотя внешне это никак не проявляется, при работе с бессознательным они ощущают блоки где-то внизу живота, страх быть близкой с мужчиной.

Как организм может помочь решить такую проблему? Он создает «препятствие» для проникновения «злостного нарушителя границ» в виде миомы).

Не стоит забывать, что «ребенком», которого «невозможно выносить» может стать любой образ, который бессознательное кодирует, как что-то, что нужно выносить и родить. Например, превратиться в миому на уровне физики может никак не реализующаяся идея, из-за которой выплакано много слез.

Точно также если в бессознательном женщины есть какой-то опасный для нее образ мужчины (при исследовании этого образа может оказаться, что это родственник, который в детстве пытался изнасиловать или еще кто-нибудь), то она может защищаться от угрозы со стороны этого мужчины миомой.

Современная медицина лечит миому консервативно и хирургически. Консервативное лечение направлено на остановку роста опухоли и уменьшение ее размеров.

Удаление опухоли либо консервативное лечение бывает достаточным. Однако если происходят рецидивы, это означает, что переживания, лежащие в основе заболевания, никуда не делись. А значит, необходимо разрешать внутренние конфликты и менять отношение к произошедшему.

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика миомы матки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: