Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Эрозия шейки матки психосоматика
Эрозия шейки матки психосоматика
СторожеяДата: Вторник, 31.05.2016, 17:42 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Изящная стройная девушка со слезами на глазах сообщает, что несмотря на то, что диагноз эрозия шейки матки(новое название этого состояния «эктопия шейки матки», но мы мы будем использовать привычное название) не считается опасным , врачи усматривают, что не все благополучно и рекомендовали ей сдать дополнительные анализы.

Если речь идет о шейке матки, то нужно искать мужчину. Того мужчину, который отвернулся от женщины и больше ее не хочет. По крайней мере женщина это так воспринимает.

[Далее следует текст спорный с точки зрения официальной медицины. Мне легче объяснить ситуацию таким образом, используя некоторые интересные моменты разных авторов. — Пока она переживает, что мужчина ее больше не хочет, ее организм начинает помогать женщине решать эту проблему. На слизистой шей матки начинаются язвенные процессы, биологический смысл которых заключается в том, чтобы «расширить» поверхность шейки матки для механического повышения шанса зачатия.

Когда конфликт разрешается, отношения с мужчиной либо восстанавливаются, либо рвутся окончательно и становится понятно, что ничего не вернуть, начинается заживление язв на шейке матки.

Заживление обычно происходит другим видом эпителия, потому слизистая шейки матки выглядит неоднородной, и ставится уже диагноз «эктопия».

Если переживания были очень сильными, язвы могли быть очень большими, а значит и уже восстановленные, зажившие язвы будут выглядеть пугающе для врачей-гинекологов].

Итак, с девушкой мы искали мужчину, и он нашелся сразу же. Они расставались, сходились, снова расставались, и все это сопровождалось большими стрессами, по крайней мере со стороны девушки.

Здесь нужно понимать, что она ощущала, что именно он ее не любит, не хочет, ведет себя с ней неуважительно. Она видела себя жертвой, протягивающей руки к своему палачу в попытках вернуть счастье, но увы.

К счастью, она все-таки смогла прекратить эту душевную муку и решила больше не искать встреч.

Однако мы помним, что переживания были серьезные, и в данном случае шейка матки была затронута, и была сильно изъязвлена. А значит, сейчас, когда переживания были закончены, началось восстановление слизистой шейки матки,и восстановление это шло крупными мазками, которые испугали гинеколога.

Моя задача была объяснить, какие процессы происходят в организме клиентки, чтобы ей не было страшно.

Эрозия шейки матки может перерасти в злокачественный процесс, если девушка «зависнет» в своих переживаниях, то есть конфликт не разрешится, изъязвления продолжатся, а потом снова будут интенсивно зарастать, и это все смогут назвать раком.

Потому имеет смысл помахать бывшему парню рукой навсегда, чтобы организм продолжил свою работу по заживлению и больше к этому вопросу не возвращался.

Девушка с улыбкой поняла, что не стоит губить себя не из-за кого (кстати, клиенты зачастую очень быстро расстаются со своими иллюзиями и принимают решения, если на кону стоит их здоровье и жизнь) и решила со спокойной душой оставить эту историю в прошлом.

Для тех, кто собирается нервничать по поводу того, что нельзя «лечить» всяческие предраковые и раковые процессы словом, скажу, что я не вмешиваюсь в медицинские дела пациентов и ничего не советую по поводу методов терапии.

Моя задача одна — объяснить человеку, с каких переживаний началась их болезнь, и помочь как можно скорее завершить эти переживания, а иначе можно ожидать, что болезнь продолжится несмотря на помощь официальной медицины.

Через некоторое время девушка написала мне, что она чувствует себя прекрасно, все анализы в норме. Врачи довольны, и она тоже).

Расскажу вам еще об одном интересном случае.

Обаятельная жена и мама жалуется на цервицит (воспаление шейки матки). Процесс грозится перейти в хронический, потому что в медицине все средства перепробованы, медики разводят руками. Ситуация осложняется тем, что женщине хочется еще одного ребенка, но с воспалительными процессами подобного рода беременеть не рекомендуется.

Вопрос был задан стандартный: «какие у вас отношения с мужем»?

Казалось бы, все хорошо, но есть одно «но». Женщине кажется, что муж ее мало хочет. И она мучается этим вопросом, постоянно подкалывая и теребя мужа на эту тему.

В итоге мы разобрались, что один раз в неделю — это то, что на самом деле женщину устраивало. И оказалось, что проблемы, как таковой, и нет.

Шейка матки быстро среагировала на разрешение проблемы.

Спустя непродолжительное время женщина написала, что врачи не находят у нее воспалительных процессов.

Как видите, два случая иллюстрируют тему «меня не желает мужчина».

Ситуация в жизни встречается), но если ваши переживания уже начали отражаться на вашем здоровье, у вас теперь есть возможность выбирать: переживать дальше или быть здоровой.

Успехов!
Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
СторожеяДата: Вторник, 31.05.2016, 17:45 | Сообщение # 2
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Психосоматика эрозии шейки матки, часть 2

Основные причины возникновения эрозии шейки матки я описала в статье Психосоматика эрозии шейки матки. Многие соглашались с таким подходом, но были и те, кто говорил, что не могут определиться с причиной своей болезни, потому что не видят основной, описанной в статье причины эрозии.

«Муж меня любит. У нас прекрасные отношения! Но мне все равно ставят эрозию. Причем она то диагностируется, то исчезает, и так много лет.»

Понимаете, в чем дело. Наш разум может фиксировать вроде бы благополучие, но мы ведь не ходили еще в гости к бессознательному, не так ли?

— Давайте попробуем с вами визуализировать, представить ту женщину (вашу часть), которую любит супруг. Посмотрите, как она выглядит, насколько она уверена в себе, насколько хорошо себя чувствует в роли любовницы мужа.

— Она почему-то выглядит какой-то неуверенной.

— Во что она одета?

— Во что-то серое, невзрачное.

психосоматика эрозии шейки матки

— Попробуйте определить поглубже ее состояние. Что испытывает эта женщина. Какие эмоции, какие мысли ее занимают.

— Она чувствует себя очень несчастной, одинокой, ощущение, что она никому не нравится, никому она не нужна.

(Бессознательное немедленно показало настоящую картинку внутреннего образа, который ощущает себя нелюбимым — а именно такое состояние и приводит к эрозии шейки матки).

— Скажите, пожалуйста, а сколько лет женщине?

— Вы знает, она наверное, даже и не женщина. А подросток. Лет 15-16.

— Скажите, а как вы чувствовали себя в этом возрасте?

— Вот как раз, как она. Страшненькая, никто не взглянет, мальчикам не интересна.

Что получается?

Когда-то, лет 15 назад, женщина, будучи подростком, ощущала себя подобным образом. Несмотря на взросление, в бессознательном сохранилась часть, которая не выросла, а осталась все такой же одинокой и нелюбимой мальчиками девочкой. Даже если мы не осознаем свои части, если давно и глубоко закрыли их в своем бессознательном, это не означает, что они будут сидеть там тихо и никому не мешать. Все неразрешенные проблемы, все переживания, однажды отправленные в бессознательное, преспокойно действуют оттуда, в том числе и вызывая болезни.

Как выяснилось, женщина была все-таки очень неуверенна в себе, и во взаимоотношениях с мужем, несмотря на его заботу и любовь, ощущала себя той девчонкой-подростком, которая когда-то страдала. Это и приводило к эрозии.

Мы работали с этой ее частью, а также с другими частями, после чего уверенность в себе намного выросла, что дало и свои плоды по здоровью.

Я написала эту статью, чтобы продемонстрировать, как образы из бессознательного, скрытые и неосознанные, влияют на нас, а мы даже и не подозреваем.

Любая психотерапевтическая работа будет намного эффективнее, если работать с образами из бессознательного. Особенно учитывая то, что наша жизнь в основном как раз из бессознательного и управляется.

Успехов, и до встречи)

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Эрозия шейки матки психосоматика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: