Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика у детей — проблемы поведения
Психосоматика у детей — проблемы поведения
СторожеяДата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:05 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
Дети — наши самые любимые и самые загадочные существа во вселенной.

Самый частый вопрос, который задает себе мама: «Почему они так себя ведут?».

Бывает, что ответ непостижим для нашего — маминого — разума :)

На самом деле все довольно просто. Они ведут себя так, как ведем себя мы, как чувствуем себя мы. Или чувствовали. Во время беременности, родов, в первый год жизни. Как чувствуем себя сейчас.

Все, что происходит с ближайшим окружением ребенка, в первую очередь с мамой — ребенок воспринимает, как собственный опыт. Как будто он сам пережил это. Испытав определенные ощущения, ребенок программирует свои реакции на всю жизнь.

Мама чувствовала тревогу во время беременности — ребенок может сохранить это ощущение тревожности, пока его не осознает и сознательно не откажется от него.

У мамы был конфликт с врачами роддома — у ребенка не существует авторитетов по жизни.

Иногда в такую зависимость сложно поверить, но если понимать, что есть в нашей жизни программы и откуда они берутся, все сразу становится на свои места.

Не менее важно учиться определять причины болезней детей.

Приведу пример с фарингитом.

Если у маленьких детей постоянно красное горлышко, то это может означать, что ребенок в семье не может выговориться, показать свои истинные чувства. При этом ребенка могут в семье не обижать. Но при этом климат в семье искусственный, ребенок не может быть собой и говорить, что ощущает. Возможно, мама или папа ведут себя не открыто, не естественно, а ребенок легко это чувствует.

Постоянные фарингиты – это может быть молчаливое обращение к матери, просьба дать больше любви, которая все еще очень необходима.
Если с матерью отношения не складываются, то даже у взрослых людей может быть постоянный фарингит. Также у маленького ребенка может случиться фарингит, если бабушка с мамой не ладят.

Не стоит забывать и про программирование детей подобным образом: «Не пей холодное – горло заболит». К сожалению, у ребенка довольно быстро формируется программа, что холод может стать причиной болезни. Так оно и происходит в дальнейшем.

До встречи!

Елена Гуськова


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Психосоматика у детей — проблемы поведения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: