Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Можно ли по ногтям судить о нашем здоровье?
Можно ли по ногтям судить о нашем здоровье?
СторожеяДата: Среда, 03.06.2015, 09:36 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25251
Статус: Offline
(Чантал Либерт из Оушенсайд, Калифорния, США)

Удивительно, но ногти на пальцах рук и ног действительно могут многое рассказать о здоровье человека. Как пишет доктор Алан Грин [351], перемены в облике, форме или цвете ногтей могут указывать на болезни и расстройства организма задолго до появления других симптомов. Белый цвет ногтей на пальцах рук, например, говорит об анемии или о проблемах с почками. Вмятины и коричневые пятна или трещины на ногтях указывают на псориаз. Ногти состоят из белка, кератина и (здесь вы, вероятно, удивитесь) из серы. Ногти на пальцах рук растут со скоростью от 0,05 до 1,2 мм в неделю. Ногти на пальцах ног растут немного медленнее. Различие в длине ногтей или другие аномалии в их развитии свидетельствуют о неполноценном питании или о расстройстве пищеварения.

Белые ногти с розовыми пятнами в верхней части могут служить признаком цирроза печени. Белые поперечные линии указывают на болезни печени. Наполовину белый ноготь с чёрными пятнами в верхней части указывает на расстройства почек. Ненормально толстые ногти могут возникнуть в результате проблем сердечно-сосудистой системы и нарушений кровообращения. Жёлтые ногти, появляющиеся за несколько лет до других симптомов, могут служить знаком болезней печени, диабета, респираторных заболеваний или проблем лимфатической системы. Тёмные плоские или тонкие ногти говорят о недостатке витамина В 12. Иногда ногти приобретают форму ложки. Ломкие ногти – признак недостатка железа, а мягкие, ломкие и блестящие ногти без лунки указывают на повышенную функцию щитовидной железы или на инфекцию щитовидной железы. О нарушениях функции щитовидной железы говорят и ногти с бугорками.

Чрезмерно гибкие ногти указывают на ревматоидный артрит. Тёмно-синий цвет ногтей свидетельствует о закупорке дыхательных путей или об эмфиземе. Ломкие, расслаивающиеся или легко трескающиеся ногти могут говорить о том, что в рационе необходимо увеличить долю белков и минеральных веществ. Если поверхность ногтей похожа на чеканку, то это указывает на тенденцию к частичному или полному выпадению волос. Плоские ногти могут быть симптомом болезни Рейно. Это заболевание затрагивает кровеносные сосуды на руках и ногах, в результате чего создаётся ощущение постоянного холода в конечностях. Необычно широкие, квадратные ногти могут быть признаком гормонального нарушения. Красный цвет кожи у самого основания ногтя указывает на нарушения соединительной ткани. Согласно доктору Роберту Барану от 15 до 40 % всех болезней ногтей связаны с грибковыми инфекциями. Медицинский термин для таких инфекций – «онихомикоз». Если вы беспокоитесь о здоровье своих ногтей, обратитесь к своему лечащему врачу.

Джуан Стивен. "Могут ли поцелуи продлить жизнь?"


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Пятница, 12.06.2015, 09:21 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
Благодарю :D
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Можно ли по ногтям судить о нашем здоровье?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: