Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Почки болеют от... страха
Почки болеют от... страха
СторожеяДата: Суббота, 23.05.2015, 13:45 | Сообщение # 1
Мастер Учитель Рейки. Мастер ресурсов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25235
Статус: Offline
Как продлить жизнь почкам, так как у меня хронический пиелонефрит и множественные кисты внутри почек?» , «Мне поставили диагноз: камни в почках. Какие есть варианты лечения?», Какие методы профилактики заболевания почек наиболее эффективны?» Казалось бы, совершенно разные, далекие друг от друга диагнозы. Но их объединяет «исходная» точка. Все дело в том, что почки болеют... от страха.

Современная же медицина одной из основных причин болезней почек считает инфекцию, которая проникла либо в саму мочеполовую систему больного, либо «живущую» в других органах и негативно влияющую на почки. Но при этом возникает вопрос: почему одни больные эту инфекцию «подцепляют», а другие, которые находятся с ними в одних и тех же условиях, остаются здоровыми? Вирусы и бактерии есть везде. А вот внутреннее состояние людей — у всех разное. Целители выяснили, что причиной, ослабляющей иммунитет и открывающей вход инфекции, оказываются страхи и глубинные эмоции человека.

Основная функция почек это создание мощного фильтра, который очищает практически все жидкости организма человека, а в первую очередь это кровь.

От почек зависит чистота всего организма человека. Но если рассматривать организм как целостную структуру, то нетрудно проследить и обратную связь почек со всеми другими, и не только рядом расположенными, органами. Активность и чистота почек зависит от состояния тела и души. Радостно и светло на душе, тело подвижно и активно - почки работают весело, жидкость не накапливается. Другое дело, если «в меню» души грусть, печаль и подавленность, а тело застывает в напряжении и страхе. Застывают и почки вместе со всем организмом — выводят меньше жидкости.

Почка — удивительный орган, осуществляющий свою функцию на стыке внутреннего мира человека и внешнего пространства. Ее миссия — безвозвратная отдача в окружающую среду излишков обмена веществ. И эта отдача идет не только на грубом физическом уровне, но и в виде «тонких» энергетических составляющих. Ну а связь энергетики с психическими функциями сомнения не вызывает. Вот и получается, что если человек на психологическом плане начинает закрываться, зажиматься или — еще хуже! — накапливать залежи эмоций и не выплеснутых реакций, то застой в почках обеспечен.

Вывод: будущий почечник — тот, кто не дает раскрыться себе ни как мужчине (или женщине), ни как специалисту, ни как другу, ни. просто как личности.

Что же заставляет человека зажиматься и препятствовать своим внутренним напряжением работе почек? Беспокойство и гнетущие заботы и беспокойство, переживания и, безусловно, страхи. Страх парализует волю, особенно сильно воздействуя на надпочечники, вырабатывающие гормоны, и создает дисгармонию всего организма.

Причем,основной страх человечества именно страх перемен. Одни боятся, что перемены наступят, другие — что они никогда не наступят. Боязнь перемен, в свою очередь, рождает страх потери.

Страх потери держит человека в напряжении. Боязнь потерять кошелек, деньги, жизнь заставляет человека ничего не выбрасывать, а копить. Тогда организм застывает в позиции накопления и копит. Копит энергию, слабо выводит шлаки, появляются запоры, и невыведенные шлаки отравляют весь организм. Вот он — механизм блокировки работы почек.

А что же с мочекаменной болезнью? Любое образование камней - это нарушение обменных процессов. Но откуда оно берется?

Вот мнение народного целителя: «Если человек является камнем преткновения как для себя, так и для других, то внутри него образуются камни». В психологическом плане такой человек — упрямый догматик, твердо держащийся однажды выбранного мировоззрения, несмотря на явную закостенелость его предубеждений. Энергоинформационные процессы у такого человека медленные и вязкие, и в этой вязкости сначала образуются «пробки» и сгустки из «тонкой» материи, а потом уж на них осаждаются «строительные материалы» на физическом плане.

Настрой на негативное восприятие мира, поиск врагов и создание конфликтов культивируют условия для негативного взаимодействия с миром. Если человек напряжен, он ждет от окружающих людей нападений, энергетических поражений и нападает сам. Энергетическое поле перестает защищать его, в поле появляются дырки-пробои. Человек всегда находит то, что ищет. Если человек ищет врагов, то они появляются. Если человек ищет конфликты, то он либо создает их сам, либо попадает в конфликтные ситуации, как осознанно, так и неосознанно. Все это способствует возникновению устойчивых страхов.

Самый быстрый и радикальный способ избавиться от страха — это пойти прямо на него в своих внутренних ощущениях. Похоже на то, когда стоишь на вышке и боишься прыгнуть в воду. Страх не проходит, пока дрожишь и не двигаешься. Но стоит прыгнуть вниз, прямо на страх — как от боязни не остается и следа, а наступает освобожденное удовольствие от новых ощущений.

Мысленная очистка — это еще один метод оздоровления почек. Сначала снять напряжение релаксацией: удобно сесть в спокойной обстановке, расслабить мышцы тела и понаблюдать за мыслями, которые вас беспокоят. С помощью медленного и глубокого дыхания с задержками на каждом выдохе отпускаем, растворяем (как сахар в воде) негативные мысли и заменяем их позитивным настроем. Пример такой замены. Вместо: «Я устал от болезни» — скажи себе: «У меня полно сил, чтобы стать здоровым».

Вместо: «Я не поправлюсь» — «Я справлюсь, у меня получится!». Попробуйте поискать варианты замены, наиболее устраивающие вас, вызывающие у вас положительные эмоции. При этом обратите внимание, чтобы поясница, низ спины и живот были расслаблены. Иногда это требует времени, но результаты окупят эти затраты с лихвой. опубликовано econet.ru

Автор: Елена Валевская


Существует аксиома, из которой нет исключений (ведь на то она и аксиома):
"Все, что есть в моей реальности - результат моих подсознательных желаний"
 
МилкаДата: Вторник, 26.05.2015, 21:00 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Житель
Сообщений: 812
Статус: Offline
:D Благодарю!
 
Форум » Целительский Сектор » Причины болезней » Почки болеют от... страха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: